Форум - "Аллоды Онлайн" - Аспект поддержки
     Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922

    Аспект поддержки

    в связи с последними событиями решил создать тему по поводу бардов и инженеров. Раз уж варам запретили аз, чтобы выровнять баланс, то тогда уж нужно запретить аспект поддержки абардам и инженерам на бг. Каждый видит какой дисбаланс вносит наличие хотя бы 1 хорошего игрока на этом классе, увеличивается дамаг, появляются щиты, порезка урона,чистка противника, колоссальная полезность 1 класса уводит в ноль шанс на победу 12 человек противника.Это-ли не проявление явного дисбаланса в игре. Запретите этим двум классам аспект поддержки на бг, я за правильные фиксы, я за баланс!
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 17.01.2019 в 09:37.

  2. #2
    Аватар для sopalim
    Новобранец sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    113
    Репутация
    342
    В первую очередь на домике надо запретить их.
    А то некоторве одаренные , как ТС Темы про аз на домике друлями в ан ходят и в силу своей одаренности не научились танков с точек вытаскивать

  3. #3
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Просто формат доминиона слабо сочетался с живучестью людей в АЗ.
    Формат БГ таков, что наличие инженера в команде вовсе не гарантирует победу этой стороны. Думаю тема создана для того чтобы похихикать над сапами, да.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от sopalim Посмотреть сообщение
    В первую очередь на домике надо запретить их.
    А то некоторве одаренные , как ТС Темы про аз на домике друлями в ан ходят и в силу своей одаренности не научились танков с точек вытаскивать
    Что легче - вытащить нормального игрока-танка или не жать волю на паладосе до момента как тебя начнут вытаскивать?
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  4. #4
    Аватар для Krava87
    Поселенец Krava87 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    в связи с последними событиями решил создать тему по поводу бардов и инженеров. Раз уж варам запретили аз, чтобы выровнять баланс, то тогда уж нужно запретить аспект поддержки абардам и инженерам на бг. Каждый видит какой дисбаланс вносит наличие хотя бы 1 хорошего игрока на этом классе, увеличивается дамаг, появляются щиты, порезка урона,чистка противника, колоссальная полезность 1 класса уводит в ноль шанс на победу 12 человек противника.Это-ли не проявление явного дисбаланса в игре. Запретите этим двум классам аспект поддержки на бг, я за правильные фиксы, я за баланс!
    Если ты за правильные фикс и баланс, что же тогда не указывает остальные классы в АП? Аспект защиты выпилили то всем. И сколько тогда некр будет жить в АН на БГ, или тот же маг?
    И в чем собственно проблема регнуть патькой, в которой есть инж/бард в АП?

  5. #5
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Просто формат доминиона слабо сочетался с живучестью людей в АЗ.
    Формат БГ таков, что наличие инженера в команде вовсе не гарантирует победу этой стороны.
    Наличие танков в команде на доминионе вовсе не гарантирует победу.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Krava87 Посмотреть сообщение
    Если ты за правильные фикс и баланс, что же тогда не указывает остальные классы в АП? Аспект защиты выпилили то всем. И сколько тогда некр будет жить в АН на БГ, или тот же маг?
    И в чем собственно проблема регнуть патькой, в которой есть инж/бард в АП?
    Остальные классы не усиливают так как инж и бард. Следующий этап запрет аз на полигоне, каргаласе. Только баланс, только равные условия.

  6. #6
    Аватар для obscore
    Горожанин obscore на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    в связи с последними событиями решил создать тему по поводу бардов и инженеров. Раз уж варам запретили аз, чтобы выровнять баланс, то тогда уж нужно запретить аспект поддержки абардам и инженерам на бг. Каждый видит какой дисбаланс вносит наличие хотя бы 1 хорошего игрока на этом классе, увеличивается дамаг, появляются щиты, порезка урона,чистка противника, колоссальная полезность 1 класса уводит в ноль шанс на победу 12 человек противника.Это-ли не проявление явного дисбаланса в игре. Запретите этим двум классам аспект поддержки на бг, я за правильные фиксы, я за баланс!
    Зачем запрещать? Нужно просто сделать нормальный дележ по классам/аспектам, ибо когда в одной пати 2-3 хила и 2-3 инжа/барда в другой одни АН это не дело.

  7. #7
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от obscore Посмотреть сообщение
    Зачем запрещать? Нужно просто сделать нормальный дележ по классам/аспектам, ибо когда в одной пати 2-3 хила и 2-3 инжа/барда в другой одни АН это не дело.
    Они потом ныть будут, что у них 2 барда в поддержке, а у противников 2 сапа инжи.
    Затем, что у сапов разный уровень искры, давайте приравняем и это.
    И вообще все бг это лютый дисбаланс.

    Разница в том, что там тема касалась домика и АЗ, который давай явное преимущество, а тут про БГ и сапов. Просто люди не понимают, что здесь есть разница.
    Лоусильные собиратели петов, которые на точке не могут удержаться, рады подгавкнуть при этом, потому что больше ничего не могут)

  8. #8
    Аватар для obscore
    Горожанин obscore на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Они потом ныть будут, что у них 2 барда в поддержке, а у противников 2 сапа инжи.
    Затем, что у сапов разный уровень искры, давайте приравняем и это.
    И вообще все бг это лютый дисбаланс.

    Разница в том, что там тема касалась домика и АЗ, который давай явное преимущество, а тут про БГ и сапов. Просто люди не понимают, что здесь есть разница.
    Лоусильные собиратели петов, которые на точке не могут удержаться, рады подгавкнуть при этом, потому что больше ничего не могут)
    Да понятно, всем не угодить, но про заброс на бг по аспектам не однократно просто поднималась тема, а воз и ныне там...
    А тут так можно сказать "оперативно", хотя что мешает в коде прописать что б тимы набирались на бг по аспектам...
    Ну это так, мысли вслух и мечты, мечты, мечты...

  9. #9
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Они потом ныть будут, что у них 2 барда в поддержке, а у противников 2 сапа инжи.
    Затем, что у сапов разный уровень искры, давайте приравняем и это.
    И вообще все бг это лютый дисбаланс.

    Разница в том, что там тема касалась домика и АЗ, который давай явное преимущество, а тут про БГ и сапов. Просто люди не понимают, что здесь есть разница.
    Лоусильные собиратели петов, которые на точке не могут удержаться, рады подгавкнуть при этом, потому что больше ничего не могут)
    а я не вижу разницы что-то, если запретить аз так как профитно это правильно, то чем неправильно запретить ап барду с инжом, профитно ведь, черезчур.
    Танк на домике апает шансы на победу значительно и упрощает игру.
    Фул сап где угодно апает шансы на победу и значительно упрощает игру.
    вар в аз имеет большое кол-во хп, урон и выживаемость.
    инж в ап имеет огромное кол-во дефа, мобильности и контроля, а в сумме та же супер выживаемость.

    О барде это я конечно зря, он стал менее полезен, но инж-то, инж! Он разве не дает явное преимущество?

    Тема создана для того, чтобы люди, которые проголосовали про запрет аз на домике хотя бы начали задумываться, а правильно-ли это?
    А знаете что вы увидите в воскресенье, каток, 1000 на 0, но уже без аз.Если вы не самая сильная группа у вас был какой-то шанс за счет вара(пала) в аз завхатить одну точку, больше его нет, так что удачного доминиона в воскресенье.
    Проблема была не в аспекте защиты, она в механике захвата, когда-нибудь до людей и администрации дойдет и начнут делать правильные правки.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 17.01.2019 в 12:34.

  10. #10
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    а я не вижу разницы что-то, если запретить аз так как профитно это правильно, то чем неправильно запретить ап барду с инжом, профитно ведь, черезчур.
    Танк на домике апает шансы на победу значительно и упрощает игру.
    Фул сап где угодно апает шансы на победу и значительно упрощает игру.
    вар в аз имеет большое кол-во хп, урон и выживаемость.
    инж в ап имеет огромное кол-во дефа, мобильности и контроля, а в сумме та же супер выживаемость.

    О барде это я конечно зря, он стал менее полезен, но инж-то, инж! Он разве не дает явное преимущество?

    Тема создана для того, чтобы люди, которые проголосовали про запрет аз на домике хотя бы начали задумываться, а правильно-ли это?
    А знаете что вы увидите в воскресенье, каток, 1000 на 0, но уже без аз и если у вас был какой-то шанс за счет вара(пала) в аз завхатить одну точку, то у вас больше ее нет, так что удачного доминиона в воскресенье.
    На адекватный пост и отвечу адекватно.
    Разница есть. Она заключается в том, что бои доминиона лимитированы и у них есть расписание. Это основная активность для гильдий, которая даёт 6 боёв в неделю. За неё получаешь ресурс, который нигде больше не фармится. Вопрос о профитности ресурса уже другой, но в общем-то реальгар уникален. Как следствие - важность домика выше важности БГшки. Которые более рандомны, стартуют по кд, не лимитированы. То есть в теории на них можно сидеть сутками и нароллить бой, который понравится. И фармить-фармить-фармить, если нужно.

    Далее про глину и классы. Вчера 6х6 мы уже попадали на патьки с двумя хилами. Но тема не будет мной создана, мол давайте хилов убирать. Потому что это выигрывается. Мы вчера роллили пачки, которые с двумя хилами убиваются, а не сказать, что там 9-10 руны. То есть, это хоть и тяжело и неприятно, но реально, и вот тут надо уже переигрывать группы. Ну и опять же, потому что 6х6 это не домик, запускается чаще, хоть и порой со скрипом.
    Я хочу сказать, что писал только про АЗ и только в рамках домика воскресного. И только в рамках того домика, который недавно появился. То есть "убрать хилов/сапов" - это уже был бы странный запрет. Так же как если бы аспект стал вдруг запрещен в любой пвп активности, то есть существуют заданные ограничения. Если будет решение лучше - я сам его поддержу, но пока ничего не из предложенного явно лучше не было, либо было как-то невнятно оформлено, хотя была пара интересных идей, как например стаки в начале боя 3х3 и 6х6 на снижение урона, чтобы не ультили в первые секунды.

    Повторюсь - в данных реалиях - это правильное решение, пусть и не идеальное. А для групп, по которым был каток - ничего не изменится, просто будет больше времени между боями чайку налить.

  11. #11
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    На адекватный пост и отвечу адекватно.
    Разница есть. Она заключается в том, что бои доминиона лимитированы и у них есть расписание. Это основная активность для гильдий, которая даёт 6 боёв в неделю. За неё получаешь ресурс, который нигде больше не фармится. Вопрос о профитности ресурса уже другой, но в общем-то реальгар уникален. Как следствие - важность домика выше важности БГшки. Которые более рандомны, стартуют по кд, не лимитированы. То есть в теории на них можно сидеть сутками и нароллить бой, который понравится. И фармить-фармить-фармить, если нужно.

    Далее про глину и классы. Вчера 6х6 мы уже попадали на патьки с двумя хилами. Но тема не будет мной создана, мол давайте хилов убирать. Потому что это выигрывается. Мы вчера роллили пачки, которые с двумя хилами убиваются, а не сказать, что там 9-10 руны. То есть, это хоть и тяжело и неприятно, но реально, и вот тут надо уже переигрывать группы. Ну и опять же, потому что 6х6 это не домик, запускается чаще, хоть и порой со скрипом.
    Я хочу сказать, что писал только про АЗ и только в рамках домика воскресного. И только в рамках того домика, который недавно появился. То есть "убрать хилов/сапов" - это уже был бы странный запрет. Так же как если бы аспект стал вдруг запрещен в любой пвп активности, то есть существуют заданные ограничения. Если будет решение лучше - я сам его поддержу, но пока ничего не из предложенного явно лучше не было, либо было как-то невнятно оформлено, хотя была пара интересных идей, как например стаки в начале боя 3х3 и 6х6 на снижение урона, чтобы не ультили в первые секунды.

    Повторюсь - в данных реалиях - это правильное решение, пусть и не идеальное. А для групп, по которым был каток - ничего не изменится, просто будет больше времени между боями чайку налить.
    А я вот не согласен, лучшее решение есть. Банальное влияние кол-ва человек на захват решило бы эту проблему. Хотя бы сбивало до нейтрального и уже проблемы нет.

  12. #12
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    А смысл делать стаки чтоб не ультили в первые секунды?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  13. #13
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    А я вот не согласен, лучшее решение есть. Банальное влияние кол-ва человек на захват решило бы эту проблему. Хотя бы сбивало бы до нейтрального и уже проблема решена.
    Да, я видел это решение, распишите подробнее, тут важны детали всё таки.
    Просто, на мой взгляд, у него пока тоже есть минусы и не всё продумано.

  14. #14
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Да, я видел это решение, распишите подробнее, тут важны детали всё таки.
    Просто, на мой взгляд, у него пока тоже есть минусы и не всё продумано.
    Захват точки начинается только если все противники убиты. К примеру точку захватила команда синих и оставила там стоять вара в аз. К нему пришли 2 игрока красной команды, они имеют преимущество в кол-ве, точка перестала принадлежать синей команде, упала в нейтральное положение, никому очки не приносит. Захват снова начнется только если на ней останутся игрок(и) одной команды, а все противники будут вне точки или убиты. Небольшое увеличение кд реса(без учета выпущенных правок), это нужно тестить и подбирать точную цифру.

  15. #15
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    если честно меня сильнее не радует увеличенное время реса. На бгшках то, когда рес затягивается хочется ругаться)))
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  16. #16
    Аватар для WisePhoenix
    Воин WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    344
    Репутация
    242
    мб долой уже аспекты, и все прочее усложняющее, все равно все тоже самое в итоге получается. люди делают в аспектах вещи, несвойственные их аспекту. система стат в 6.0 была намного лучше, как по мне, чем сейчас. особенно воля и разброс в уроне.. (проки ДА/ крита, усиленного СКУ).

  17. #17
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    Захват точки начинается только если все противники убиты. К примеру точку захватила команда синих и оставила там стоять вара в аз. К нему пришли 2 игрока красной команды, они имеют преимущество в кол-ве, точка перестала принадлежать синей команде, упала в нейтральное положение, никому очки не приносит. Захват снова начнется только если на ней останутся игрок(и) одной команды, а все противники будут вне точки или убиты. Небольшое увеличение кд реса(без учета выпущенных правок), это нужно тестить и подбирать точную цифру.
    Тут будет интересная тонкость.
    2 точки из 3 будут постоянно нейтральными, потому что туда будут перекочевывать танки. Как только точка становится нейтральной - оставляют там своего танка и едут биться за третью.
    Гипотетическая ситуация. Есть точка. На неё приехал танк одной команды. Захватил. Чтобы сбить ему захват, приезжают 2 танка другой команды, сбивают захват - точка становится нейтральной, 1 танк уходит. Пока один из танков не умрет - точка никогда не будет захвачена, а значит на этой точке для этого должен случиться замес. Второй танк второй команды так же глинит другую точку, делает её нейтральной и остается там. При желании может ввести кого-то в бой. В общем-то говоря, те же яйца только в профиль, только тут уже аспект АЗ будет обязательным для двух слотов в группе. В итоге остаются бои на 3-ей точке в 4 слота. В этом случае скорее всего это будут сап 2 дд и хил/жрец в АП.

    Если не брать 2 танков в группу, то всё равно придется оставлять по 1 человеку на точке, чтобы она была нейтральной. Но есть еще и риск, что кто-то приедет и тебя убьет, танк снова будет стоять на точке, а значит выгодней будет брать 2 АЗ.
    То что вы предлагаете является ещё большей глиной, как я это вижу.

  18. #18
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Аспект поддержки не удастся выпилить из игры - слишком много Аркадий в него вложил.

    Но можно уменьшить эффективность бафа Мощь накладываемого инженерами и бардами на величину прироста от артефакта Трикветр Единства. Да и вообще изменить баф Мощность на какой-нибудь другой. Щиты, чистка, ускорение, тп, контроль, антиконтроль, даблотхил это элементы поддержки.

    Тупое накладывание Мощи сложно назвать поддержкой. Заменить его масс инвизом/антиинвизом, масс-слабостью, масс-уязом, хотя уязвимость раздали сейчас почти всем.
    Роль саппорта сейчас сконцентрирована на роли карманного комплекта 25-х атакующих рун. Скучно и неинтересно.

  19. #19
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Роль саппорта сейчас сконцентрирована на роли карманного комплекта 25-х атакующих рун. Скучно и неинтересно.
    Полный бред. Сап - это полноценная боевая единица. С новыми инженерами это стало еще более верным утверждением.

    Мощь - это только один скилл и пара вех на его продление, ничего более.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  20. #20
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Они потом ныть будут, что у них 2 барда в поддержке, а у противников 2 сапа инжи.
    Затем, что у сапов разный уровень искры, давайте приравняем и это.
    И вообще все бг это лютый дисбаланс.

    Разница в том, что там тема касалась домика и АЗ, который давай явное преимущество, а тут про БГ и сапов. Просто люди не понимают, что здесь есть разница.
    Лоусильные собиратели петов, которые на точке не могут удержаться, рады подгавкнуть при этом, потому что больше ничего не могут)
    Получается я жалкий собиратель петов
    хто я

  21. #21
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Мощь - это только один скилл и пара вех на его продление, ничего более.
    Только этот скил слишком уж "мощный". Его реально надо ослабить или переделать.

  22. #22
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Полный бред. Сап - это полноценная боевая единица. С новыми инженерами это стало еще более верным утверждением.

    Мощь - это только один скилл и пара вех на его продление, ничего более.
    Дающий прирост урона сопоставимый с уроном нескольких ступеней рун?!
    Почему другие классы поддержки тогда не имеют возможности его бафать? Они настолько неполноценные сапы?))

  23. #23
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Дающий прирост урона сопоставимый с уроном нескольких ступеней рун?!
    Почему другие классы поддержки тогда не имеют возможности его бафать? Они настолько неполноценные сапы?))
    Просто в этой игре Саппортов-Бафферов и Саппортов-Дебафферов забыли разделить, да и в целом Саппортов можно на три типа разделить: Саппорт-Баффер-Чистка - Инженер и Бард, Саппорт-Дебаффер-Уронщик - Маг, Мистик и Некр, Саппорт-Баффер-Подхил - Друль и Жрец.

    Да и в целом Инженер и Бард по-моему личному наблюдению прямыми тащерами никогда не были - они решают только тогда, когда Тащеров-Уронщиков сейчас на обоих сторонах примерно по-ровну.

  24. #24
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Просто в этой игре Саппортов-Бафферов и Саппортов-Дебафферов забыли разделить, да и в целом Саппортов можно на три типа разделить: Саппорт-Баффер-Чистка - Инженер и Бард, Саппорт-Дебаффер-Уронщик - Маг, Мистик и Некр, Саппорт-Баффер-Подхил - Друль и Жрец.

    Да и в целом Инженер и Бард по-моему личному наблюдению прямыми тащерами никогда не были - они решают только тогда, когда Тащеров-Уронщиков сейчас на обоих сторонах примерно по-ровну.
    Ну дык для чего нужны эти недосаппорты-баферы-чистильщики. Чистить с противника уже практически нечего. Даже свою группу чистят с интервалом в минуту. Ну и нафига нужен этот костыль с Мощью? Кроме дисбаланса в уроне он не вносит ничего интересного в игру.)

  25. #25
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Не ценят сапов, которые чистят Трагедия.

  26. #26
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Не ценят сапов, которые чистят Трагедия.
    Та не, ценят, вот из инжа уже что-то более менее полезное сделали, и группу хорошо поддерживает (правда сейчас слишком уж хорошо, подослабить бы это не мешало), и дамаг есть и подхил и т.п.

    Речь только про "Мощь", которая вносит сильный дисбаланс. Сделать бы по ней отдельную тему с опросником и предложениями как ее грамотно подкорректировать

    П.С. Ммм хотя "Доблесть" тоже нужно включить в этот список.
    Последний раз редактировалось Andr158; 18.01.2019 в 11:33.

  27. #27
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Если Саппортам порежут Мощь и Доблесть, то справедливо будет, если Инженер и Бард смогут наваливать ДДшкам почти так-же некисло. Ведь Инженер и Бард в Саппорт-спеке просто банально полезны именно всякими баффами, а урона у них даже с баффами на глаз где-то 2/3 от ДДшки, так что если Баффы резать, то поднимать уронистость Инженеров.

    Да и насчёт Дисбаланса от классов Инженер и Бард всё-таки Автор перегнул палку - без вменяемых ДДшек оба Саппорта лишь обычные Мешки без особого урона. Саппорты решают лишь тогда, когда в ПвЕ в пати вменяемые игроки все, а на ПвП, когда в обоих тимах вменяемые игроки на вменяемо прокачанных и загиренных куклах, в ситуации перекоса баланса по Кор-ДДхам в ПвП Инженер в слабой тиме всё равно скорее всего не сможет переломить исход драки.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения