Форум - "Аллоды Онлайн" - Баг Ритуала чумы или фича?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690

    Баг Ритуала чумы или фича?

    По старому описанию в калькуляторе РЧ заражал в радиусе 15(!) метров от цели. Я эти времена пропустила, увы, и сейчас, по описанию в игре, РЧ заражает в радиусе 8 метров от цели. Об этом и поговорим.

    1. РЧ не заражает Всех мобов, как это написано в умении. Максимум четырёх стянутых в кучу. 500 проверок. Достаточно для статистики.
    2. Радиус заражения составляет в максимальном случае половину от декларируемых 8 метров. Это проверить легко может каждый. Файербол мага имеет заявленный аналогичный радиус действия 8 метров. Размечаете на местности при помощи него участок, переливаетесь в некра, собираете мобов в означенный участок и проводите испытание. Я делала это в искажениях. Результат удручающий. Вместо обещанного круга диаметром 16 метров(радиус 8 метров в описании), мы имеем круг заражения диаметром 6 метров, что даёт нам радиус 3 метра.

    Некр вообще убогое бессмысленное созданье. Но так-то писать в лицо ему зачем?


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Может немножко не в тему, но наверное файрболом размечать указанній радиус не совсем корректно. Это тянется еще со времен порезки радиуса АОЕ, когда площадь нанесения урона порезали, а некоторые анимации остались прежними. Прикинуть область поражения можно по таргет-менеджеру, который показывает расстояние до цели (вроде только до дружественной, но и тут можно извратиться).

    З.Ы. Но таки да, складывается устойчивое ощущение, что в АТ кто-то плохо учил геометрию и перепутал радиус с диаметром, это касается не только некра.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Ты забываешь, что играешь на ПТС. Тут надо сразу скидывать скриншот, видео, аналитику и может даже новый движок.

  4. #4
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение
    Ты забываешь, что играешь на ПТС. Тут надо сразу скидывать скриншот, видео, аналитику и может даже новый движок.
    как говорят обиталети местных форумов - этапять
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  5. #5
    Аватар для Jgernant
    Империя Вооруженные Силы Империи Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    722
    Репутация
    541
    Не забывай РЧ еще и ограничен количеством целей 5 или 6 целей мах.....

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения