Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по волшебнику 10.0 Нападение и Поддержка
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 52
  1. #1
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460

    Руководство по волшебнику 10.0 Нападение и Поддержка

    ПВЕ (кликабельно)
    Я особо не тестил вариативности: лёд + огонь, просто лёд или просто электро, но мне кажется, что это шляпа. Поэтому электро + лёд.
    Что можно не брать, чтобы освободить вехи и умения при нехватке?
    1) Если не хватает очков умений, то:
    - Можете отказаться от Ледяной статуи совсем, в ПВЕ она применяется в очень редких ситуативных моментах.
    - Можете отказаться от Сугроба, если у Вас в пати хватает длительных контролей.
    2)Если не хватает вех развития, то:
    - Можете убрать пару вех с Гармонии, будет не так часто прокать "бесплатное" умение, но если не хватает доната это будет некритично.
    - Можете отказаться от вех Ледяное сердце, стихий льда и так хватает более чем.


    СТАТЫ
    Атакующие
    Мастерство - 228
    (базовое значение 78, + шоп и алхим). Стат для разгона.
    Решимость - 638
    (базовое значение 613, + еда на решку). Основной стат в ПВЕ для всех ДД классов. Профитнее мастерства.
    Беспощадность -189
    (базовое значение 155 + немного статов с кжв). Необязательный для пве стат, но вполне хорошо работает на жирных мобах.
    Двойная атака - 260-280 (доп статы +40 от 2 уровня Креста победы)
    Основной стат мага, на нём завязан урон и часть механик, берём максимальный кап профита.
    Стихийный урон - 270-290
    Соотношение мастерства и беспощадности можно делать 1 к 1. Статы выше, это те, в которых я комфортно себя чувствую.
    Защитные
    Осторожность - 300
    Кап осторожности, больше не надо, можно сделать меньше, 240-250, но чтобы была обязательно, предотвращает ваншот. (ха-ха)
    Сосредоточенность - 200-240
    Стат, который вешает на вас щит при нанесении урона (профильный ПВЕ стат для любых ДД).
    Кровожадности - 170 дефолтных статов. Без хила можно сделать чуть больше.
    Стойкости - сколько получится.
    Типы видов дефа - заливать по ситуации, но сейчас это непрофитно, так как очень мало статов, пока лучше бегать в дефолтных для дд статах: стойкость, осторожка, сосредоточенность.

    *Важное примечание, статы я подбираю исключительно по собственным ощущениям, не руководствуясь формулами или аддонами.



    При входе в бой нам надо выбить баф *Штормовое предупреждение с помощью элементов холода, для этого используем Метеор + Ледяной поток (если не прокнет, поток можно прерывать с помощью кнопки Esc, до тех пор пока не прокнет).
    При появлении ШП крутим по кругу Разряд молнии + Грозовой фронт + Электрошок, желательно на баф ШП нажимать бурсты (тоник, Крыло ворона, Мания, Буйство стихий), после окончания бафа выбиваем с помощью электро - умений баф *Вечная Мерзлота и крутим цикл Метеор, Ледяной поток, Ледяная стрела. Для инкаст умений Ледяная стрела и Разряд молнии нужно 3 стака Стремительного колдовства (макс 6), СК набирается от Электрошока и от Ледяного потока. Так же под бурст закидываем Испытание огнём (хорошо сбивает стаки Звездопада), в дальнейшем закидываем ИО под сработавшую Гармонию.
    Для сейва используем Колдовской барьер, так же всякие декокты, Негасимый свет. В некоторых случаях можно использовать Ледяную статую, если успеете или Астральную эгиду.



    Что брать от перерода в ПВЕ?

    - Мания от демонолога, основной скилл от перерода для ДД. Так же можно взять Здравницу или Заслон, если два/три умения от воплощения.

    Какими расовыми умениями пользоваться в ПВЕ?
    - Крылья ворона - повышает ДА на 150, действует 10с. и Астральная эгида - деф на 8с, поглощает некоторую часть урона от направленных атак.

    ПВП (кликабельно)
    Билд совершенно понятный, сам геймплей за мага в АП это один из самых простых в игре, если не самый простой. Самое сложное - это раскинуть билд и статы. На первом же бг становится интуитивно понятно, что и когда нажимать.

    Что делать, если не хватает ОУ и ВР?
    1) Если не хватает очков умений, то:
    - Можете отказаться от Ледяной статуи совсем, в ПВП она применяется в очень редких ситуативных моментах.
    - Можете отказаться от Ошеломления в 3 (взять умение на 2 или даже на 1).
    2)Если не хватает вех развития, то:
    - Можете убрать вехи с Магическое зеркало, он отражает 21% во время использования Колдовского барьера, то есть на 6с. Такое себе.
    - Можете отказаться от вех Закалённый в огне, и без 150 статов в волю можно вполне играть.


    СТАТЫ
    Атакующие
    Мастерство - 400
    Стат для разгона. Прямой урон.
    Решимость - 180
    Хороший стат для ПВП, если брать в меру. Можете потестить для себя соотношение.
    Беспощадность - 308
    Хороший в пвп стат. Чем больше беспы, тем проще будет добивать.
    Двойная атака - 260-280 (доп статы +40 от 2 уровня Креста победы)
    Основной стат мага, на нём завязан урон и часть механик, берём максимальный кап профита.
    Стихийный урон - 270-290
    Соотношение мастерства и беспощадности можно делать 1 к 1. Статы выше, это те, в которых я комфортно себя чувствую на бг.
    Защитные
    Осторожность - 300
    Кап осторожности, больше не надо, можно сделать меньше, 240-250, но чтобы была обязательно, предотвращает ваншот. (ха-ха)
    Стойкости - сколько получится.
    Типы видов дефа - заливать по ситуации, но сейчас это непрофитно, так как очень мало статов, пока лучше бегать в дефолтных для дд статах: стойкость, осторожка, сосредоточенность.

    *Важное примечание, статы я подбираю исключительно по собственным ощущениям, не руководствуясь формулами или аддонами.



    Билд огненный, поэтому важно помнить о наборе стихий огня, это делается с помощью набивания СК с помощью Электрошока и использованием Огненных шаров (именно они и дают стихии), поэтому чем чаще вы их кидаете, тем лучше лучше. 2 самых сильных умения (не считая ульты) у мага это Дезинтеграция и Сверхновая, поэтому, чтобы создать некое подобие бурста нужно перед накинуть на цель
    Вулкан (При использовании умения Вулкан на цель вешается баф Уязвимости, увеличивающий урон) и нажимать например сначала Сверхновую (она бьёт вокруг себя), взорвать Вулкан вторым нажатием и потом кинуть взрыв, продлить Уязвимость Дезинтеграцией и опять кинуть Взрыв + Испытание огнём (дот, но бьёт тиком сразу при навешивании). Не забывает прожать всякие усиляющие умения перед Вулканом (Крылья Ворона, Буйство стихий, Тоник, Всполох).
    Это тяжело описать на самом деле, так как надо самим попробовать, атакующих кнопок на одну панельку.
    Так же, используем ультимейт у мага, то есть, нажать кнопку "Убить всех', а точней умение Проклятое пламя, нажимаем Всполох и всякие бурсты (Крылья ворона, тоник, Мания) и нажимаем самое умнение.
    Необязательно докастовывать его на фул, так как механика умения предполагает, что ударив первым тиком противника она будет долбить его до упора,
    то есть, если в толпе Вы видите, что она повесилась на всех (там анимация огненных ударов сверху), то можете смело скипать ульту нажатием на Esc.
    Если хотите точно убить всех (актуально 6х6 и если Вам их девать некуда) надеваете на себя лимон слёзы.



    Что брать от перерода в ПВП?

    - Мания от демонолога, основной скилл от перерода для ДД. Так же можно взять Заслон, Страх или Блинк, если два/три умения от воплощения.

    Какими расовыми умениями пользоваться в ПВП?
    - Крылья ворона - повышает ДА на 150, действует 10с. и Астральная эгида - деф на 8с, поглощает некоторую часть урона от направленных атак.


    Вечная мерзлота - при использование электро - умений есть 40% шанс срабатывания ВМ. Увеличивает урон умений холода на 45% на 14с.
    Штормовое предупреждение - при использовании умений холода есть 40% шанс срабатывания ШП. Увеличивает электро - умений на 45% на 14c.
    Визуальное отображение

    1 - Стремительное колдовство, позволяет использовать умения Огненный шар, Ледяная стрела, Разряд Молнии без времени подготовки.
    2 - Гармония, позволяет использовать заклинание какой-либо стихии, требующее стихии, без траты стихий.
    3 - Вечная мерзлота
    4 - Штормовое предупреждение
    P.s вместе ВМ и ШП не срабатывают, картинка для наглядности.



    1) Когда нажимать Катаклизм в ПВП?
    - Так же как и Проклятое пламя, то бишь, под бурстами.
    2) Как тебе новая ульта?
    - Дисбалансное умение, так же как умения вара и демонолога.



    Маг- рдд класс, не стоит стоять в центре сражения и танчить урон. Стойте лучше рядом с колоннами или препятствием за которое можно забежать, чтобы заэвейдить вражеский бурст.
    В ПВЕ во время бафа Штормовое предупреждение старайтесь как можно больше дать Грозовых фронтов, можно использовать силу духа в этот момент дабы пополнить количество стихий молний.
    Во время ПВП пользуйтесь мобильностью своего класса (особенно на бг) необязательно танчить весь урон, всегда можно убежать (инвиз прилагается).Так же я беру на бг Блинк.



    ОУ - очки умений
    ВР - вехи развития
    Ультимейт/ульт - умение за Слёзы Дракона
    СК - стремительное колдовство
    ШП - штормовое предупреждение
    ВМ - вечная мерзлота
    ИО - испытание огнём



    CoolBuffs - выводит отображения длительного контроля в середине экрана, очень удобно для ПВЕ.
    BuffAnnounce - обычный таргетер, можно использовать и ASniper или EzTarget.


    P.s Это было сложно, но я справился, если Вам понравилось, можете оценить гайд плюсом в карму, тем самым показав мне, что мои гайды интересны и дать мне стимул писать такие гайды на другие классы и другие аспекты игры
    Последний раз редактировалось andru26; 14.01.2019 в 15:38.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  2. #2
    Аватар для YoungGod22
    Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    533
    А на инжа будет гайд? А так лови плюс в карму.слишком часто ставлю тебе плюсы, форум больше не даёт этого сделать. 🙁

  3. #3
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от YoungGod22 Посмотреть сообщение
    А на инжа будет гайд? А так лови плюс в карму.
    Можно конечно, но я АН вообще не трогал на инже (это же шляпа полная).


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  4. #4
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Напрягло кол-во ДА 260-290. Профитней добирать 300 ДА из-за вехи "мастер стихий" в 3 поле. Офк может быть я чего-то не знаю
    хто я

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Да, ребята, отказывайтесь от сугроба и го со мной в героики. Будет весело

    А так спасибо. Многие не знают основ, может хоть немножко руки выпрямят.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от StealStealSteal Посмотреть сообщение
    Напрягло кол-во ДА 260-290. Профитней добирать 300 ДА из-за вехи "мастер стихий" в 3 поле. Офк может быть я чего-то не знаю
    Спасибо, поправил. Мне вот что интересно, работают ли эти 2 вехи (мастер стихий и гармония стихий) как написано или нет.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  7. #7
    Аватар для YoungGod22
    Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Можно конечно, но я АН вообще не трогал на инже (это же шляпа полная).
    Тут согласен, мне просто было бы интересно мысли твои почитать. Да и игрокам которые только сели на инжа помог бы.

  8. #8
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Спасибо, поправил. Мне вот что интересно, работают ли эти 2 вехи как написано или нет.
    Не очень понял про какие 2 вехи ты говоришь, но если про работу 5%, то да, я проверял, всё работает.
    хто я

  9. #9
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от StealStealSteal Посмотреть сообщение
    Не очень понял про какие 2 вехи ты говоришь, но если про работу 5%, то да, я проверял, всё работает.
    Я поправил. Прочитай.
    Помню некоторые споры по этим вехам когда кап статов снизили в 2 раза.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  10. #10
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Я поправил. Прочитай.
    Помню некоторые споры по этим вехам когда кап статов снизили в 2 раза.
    Про гармонию я как-то забыл, но я привык заливать круглое число т.к. мастер работает во всех аспектах.
    хто я

  11. #11
    Аватар для YoungGod22
    Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    533
    Блин Черек, щас по быстрому апну репу всяким рандомам и поставлю плюс, а то некрасиво получается. 🙁

  12. #12
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от YoungGod22 Посмотреть сообщение
    Блин Черек, щас по быстрому апну репу всяким рандомам и поставлю плюс, а то некрасиво получается. 🙁
    Не заморачивайся ты так, потом плюсанёшь!


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  13. #13
    Аватар для YoungGod22
    Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся ты так, потом плюсанёшь!
    Поздно, я все же смог плюсануть в карму.

  14. #14
    Аватар для ubiuvsex
    Батрак ubiuvsex на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    По поводу ДА все же лучше оставить 260-280, т.к. за счет артефакта в бою профильный стат увеличивается на 40 , а эти 40, особенно для нитки, могут быть полезнее в другом месте..

  15. #15
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от ubiuvsex Посмотреть сообщение
    По поводу ДА все же лучше оставить 260-280, т.к. за счет артефакта в бою профильный стат увеличивается на 40 , а эти 40, особенно для нитки, могут быть полезнее в другом месте..
    Спасибо за напоминание. Я забыл, что 2 уровень Креста спец статы даёт. Поправил.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  16. #16
    Аватар для ubiuvsex
    Батрак ubiuvsex на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    И тебе спасибо за гайд, гайды и будущие гайды, плюсплюсплюс

  17. #17
    Аватар для ONIMESHER
    Новобранец ONIMESHER скоро станет достаточно известным ONIMESHER скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.06.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    143
    открою секрет

    прибавка идет за каждую ЕДИНИЦУ стата, влитого в ДА
    в описании пишут цифру 100 исключительно для удобства
    (хитрюгаобосрался)

    Доблестный мистик

  18. #18
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Цитата Сообщение от ONIMESHER Посмотреть сообщение
    открою секрет

    прибавка идет за каждую ЕДИНИЦУ стата, влитого в ДА
    в описании пишут цифру 100 исключительно для удобства
    (хитрюгаобосрался)
    Похоже на какой-то высер. Непонятно правда со стороны казахских паразитов или скальдра.
    P.S. Кто такой Хитрюга?
    хто я

  19. #19
    Аватар для kakax
    Новобранец kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    133
    Репутация
    506
    По билду: посмотри разницу между электрошоком на 2 и 3 лвле и подумай нужно ли это тебе, я бы скинул вехи с ледяного сердца и взял зов стихий на фул.
    Если 1 скилл который ты используешь для прока бафа метеор то земля тебе пухом...если баф прокнет сразу с метеора то у тебя тикает тайм на бафе так что вначале боя идет поток и после прока бафа даешь разряд молнии и спамишь грозовой фронт под фул бурстами и расовым скиллом синергия, если тебе повезло и при проке бафа тебе дало 2 инкаст разряда то под окончание бафа на усиление урона от разряда ты даешь разряд+зов стихий(если дать разряд и сразу прокликать зов стихий то все сработает без гкд).
    Можно конечно спамить фронт под крыльями ворона, но непохоже чтобы это было профитно +ты тратишь силу духа при бурсте и возможно тратишь гкд на электрошок который не дамажит(иногда лучше побить фронтом без бафа от разряда чем слить 3+- гкд)

  20. #20
    Аватар для ONIMESHER
    Новобранец ONIMESHER скоро станет достаточно известным ONIMESHER скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.06.2018
    Сообщений
    84
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от StealStealSteal Посмотреть сообщение
    Похоже на какой-то высер. Непонятно правда со стороны казахских паразитов или скальдра.
    P.S. Кто такой Хитрюга?
    спроси у своей аватарки, прав ли казах

    Доблестный мистик

  21. #21
    Аватар для YoungGod22
    Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от ONIMESHER Посмотреть сообщение
    открою секрет

    прибавка идет за каждую ЕДИНИЦУ стата, влитого в ДА
    в описании пишут цифру 100 исключительно для удобства
    (хитрюгаобосрался)
    Прибавка за каждую единицу влитого в стат только у мага так работает? Или такая фишка и на другие классы распроняется где для удобства написано 100?

  22. #22
    Аватар для kakax
    Новобранец kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    133
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от YoungGod22 Посмотреть сообщение
    Прибавка за каждую единицу влитого в стат только у мага так работает? Или такая фишка и на другие классы распроняется где для удобства написано 100?
    Насчет каждого неуверен, но у лука на боеготовность также работает например...так что должно быть на каждом классе

  23. #23
    Аватар для Ulkir
    Вольный Аллодер Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    112
    Репутация
    182
    Ариэль писала, когда меняли пороги статов в 9.0, что теперь подобные вехи пропорциональны каждому стату.
    ТОП-10 МЧД 2014, Чемпион МИ 6.0(багованный), среднее время нахождения в одной гильдии за 6 лет игры- 11 недель, подписчик лучшего ютуб-канала по АО Влада Галковского

  24. #24
    Аватар для YoungGod22
    Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Ulkir Посмотреть сообщение
    Ариэль писала, когда меняли пороги статов в 9.0, что теперь подобные вехи пропорциональны каждому стату.
    Спасибо, я и не знал. 🙁

  25. #25
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ulkir Посмотреть сообщение
    Ариэль писала, когда меняли пороги статов в 9.0, что теперь подобные вехи пропорциональны каждому стату.
    До 9.0 у барда было так же (скорее всего у всех, но это не точно)
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  26. #26
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    175
    Репутация
    530
    Насколько профитнее использовать крылья вместо синергии под бурст? Последний раз юзал крылья когда еще не было альтернатив.

  27. #27
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    А стремительность вообще не берется? А то уж больно откаты долгие (дезинтеграция, всполох, вулкан, сверхновая, колдовской барьер, испытание огнем, блинк, инвиз). Стремлом можно срезать КД почти в два раза. Вот только сам не понял еще стоит ли этого потеря дамага.
    С одной стороны, разница между барьером раз в 40 сек и раз в 25 сек - огромна. Всплолох и дезинтеграция, опять же, раз в 30 сек сильно лучше, чем раз в минуту. С другой стороны 20% прямого урона...

  28. #28
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    По билду: посмотри разницу между электрошоком на 2 и 3 лвле и подумай нужно ли это тебе, я бы скинул вехи с ледяного сердца и взял зов стихий на фул.
    Для чего? Умения же и так некуда тратить.
    Зов стихий можно взять да, но он тебе не понадобится пощупать механику вначале.

    Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    Если 1 скилл который ты используешь для прока бафа метеор то земля тебе пухом...
    До прока ШП стараюсь крутить весь лёд дпс цикл (выбора-то нету), если прокает на первом потоке, то это идеально и не придётся нажимать шок для СК. Всегда стараюсь оставлять 3 стака СК для того чтобы лишний раз не нажимать шок. Просто пойми, невозможно описать дпс цикл прямо-таки в точности как он есть у меня, просто потому что это невозможно, есть же ситуативные моменты. Я стараюсь сделать так, чтобы людям просто было от чего отталкиваться, после этого они смогут сделать для себя выводы и переделать билд под свои нужды. В этом, мне кажется и есть смысл подобного рода гайдов.

    Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    Можно конечно спамить фронт под крыльями ворона, но непохоже чтобы это было профитно +ты тратишь силу духа при бурсте и возможно тратишь гкд на электрошок который не дамажит(иногда лучше побить фронтом без бафа от разряда чем слить 3+- гкд)
    Немного не понял, откуда ты берёшь столько стихий электро, чтобы бить без бафа? Иногда просто тыкнуть разряд нужно, чтобы прокнули 1-2 стихии молнии, чтобы успеть кинуть фронт.
    P.s спасибо за фидбек!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А стремительность вообще не берется? А то уж больно откаты долгие (дезинтеграция, всполох, вулкан, сверхновая, колдовской барьер, испытание огнем, блинк, инвиз). Стремлом можно срезать КД почти в два раза. Вот только сам не понял еще стоит ли этого потеря дамага.
    С одной стороны, разница между барьером раз в 40 сек и раз в 25 сек - огромна. Всплолох и дезинтеграция, опять же, раз в 30 сек сильно лучше, чем раз в минуту. С другой стороны 20% прямого урона...
    Не использую, пробовать нет желания.
    А в примейде нету смысла так как теряешь дпс с ульт.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    Насколько профитнее использовать крылья вместо синергии под бурст? Последний раз юзал крылья когда еще не было альтернатив.
    Вообще не слышал, чтобы синергию кто-то нажимал
    Крылья - стандарт, так как бустят урон, если читать описание вех Мастер Стихий и Гармония стихий, то 150 статов = 3.75%+7.5%=11.25%


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  29. #29
    Аватар для KVAZIMODOOOOOO
    Новобранец KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Rio de Janeiro, Brazil
    Сообщений
    113
    Репутация
    251
    Пока нет одобрения матвега билд не играбелен априори

  30. #30
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    Пока нет одобрения матвега билд не играбелен априори
    Получается, так.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  31. #31
    Аватар для PS343777
    Стражник PS343777 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PS343777 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PS343777 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от StealStealSteal Посмотреть сообщение
    Кто такой Хитрюга?

  32. #32
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    21573
    Здравствуйте, оцените пожалуйста веху "зов стихий" от 1 до 10 где 1 - это юзлесс умение не берущееся ни в одном билде, а 10 - это предел совершенства, то как должны выглядеть умения. Спасибо

    P.S. статуя в аспекте нападения, наверное тут замешены масоны WutFace
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  33. #33
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Вообще любой Гайд - это условно говоря скелет, который позволит игроку, его придерживающегося условно говоря достичь 80-90%й эффективности среди одногирово-искрово-доначенных. А вот оставшиеся 10-20% - это ручная доводка под свои цели.

  34. #34
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, оцените пожалуйста веху "зов стихий" от 1 до 10 где 1 - это юзлесс умение не берущееся ни в одном билде, а 10 - это предел совершенства, то как должны выглядеть умения. Спасибо

    P.S. статуя в аспекте нападения, наверное тут замешены масоны WutFace
    Здравствуйте! Я оцениваю данное умение на 5, взять его можно, но и без него неплохо! Спасибо
    Статуя не мастхев, я её взял только потому что есть реально ситуативные моменты где она очень нужна.
    А так, она стоит у меня в числе первых от чего можно отказаться.

    UPD: в добавление к пункту "От чего можно отказаться?"
    Что можно добрать?
    - Можно добрать вехи "Зов стихий", дают по 3 ед стихий раз в 2 минуты.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  35. #35
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    Тут больше вопрос в работе статуи - которая не должна работать в АН.

    Неприятность эту мы переживем!

  36. #36
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Absolutemage Посмотреть сообщение
    Тут больше вопрос в работе статуи - которая не должна работать в АН.
    Но она работает.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  37. #37
    Аватар для KAPACUK01
    Империя Деловой Союз Империи KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    397
    Репутация
    312
    Нормально нормально
    Абузеров - со штрафами, честных игроков с нашими искренними извинениями. (с) Sathla

  38. #38
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Вообще не в тему, но все же...
    С оранжевыми слезами (с более высокими не пробовал) в аспекте подавления статуя фризит вражин на 9 секунд, своих ... на 18! Когда-то давно, когда люди вот прям совсем не знали механику работы статуи, кидал ее на метку смерти на БГах. Было весело.

  39. #39
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    UPD:
    В связи с "убийством" ульты, считаю, что тратить на неё 6 ОУ нецелесообразно.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  40. #40
    Аватар для TIBERIUM1993
    Батрак TIBERIUM1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Решил вернутся в связи с обновой, на мага на нитке. Последний раз им бегал до добавления стоек, то бишь ну очень давно, сейчас реально собрать трёхстихийный дпс билд? Оптимальность не волнует, главное чтобы играбельно было.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения