Форум - "Аллоды Онлайн" - Одному мне кажется, что количество обязательных онлайн-часов в игре немного не то?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468

    Одному мне кажется, что количество обязательных онлайн-часов в игре немного не то?

    Собственно сабж на реалии патча по времени поста. Обязательных часов, если не хочешь отставать по прогрессу в день - не меньше 3х часов, а в выходные ещё 2-3 часа в субботу на Обсу Нормал хотя-бы, а в Воскресенье ещё добавь к трём часам ещё 4-5 часов фарма 6в6, Чемпионский Домик - ещё 2,2 часа и опционально Великий древний - час-полтора для Топчиков. Ну и каждый день для топчиков-летунов - ещё 60 минут Аномалки и 30-60 минут Компасов?

  2. #2
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Нет, не одному тебе так кажется. Но выход есть - забить на 90% активностей и не парицца по этому поводу. На БГ хватит и шмота с Ал-Риата + актуальныный крафтовый шмот с профы. Главное - правильный класс и хороший уровень доната. Остальное - по мере возможности. Ну а для топчиков да, надо жить в игре, но на то они и топчики.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  3. #3
    Аватар для loggspb
    Воин loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    381
    Репутация
    1151
    Это при том, что говорили, когда будет край мира плей там не увеличится, а тут и без КМ полно активностей, которые приходится посещать.

  4. #4
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Никогда такого не было и вот опять Ао-тим поступили с игроками как Оглаф с персонажами в своих комиксах.

  5. #5
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    В такое играть? Вы пали ниже некуда все...

  6. #6
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от IpadAllods Посмотреть сообщение
    В такое играть? Вы пали ниже некуда все...
    Люди которые не играют в эту игру, но торчат на ее форуме, выглядят еще более странно....

  7. #7
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Великий древний - час-полтора для Топчиков. Ну и каждый день для топчиков-летунов - ещё 60 минут Аномалки и 30-60 минут Компасов?
    А раскрой тему плиз, а то я реально знаю много людей, которые аномалят и прочую астральную нечисть проведывают, но они отказываются объяснять, почему это мастхэвная активность именно топчиков?

    Мне так-то кажется этим занимаются люди, которым просто в кайф кораблики и всё такое.

  8. #8
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Что бы не отставать по артефактам, делай ежедневно ЦС и Алриат. - 20 минут 1.2 часа.
    Снять х2 с БГ и 3х3. Учитывая, что в среднем делается со 2ой попытки. 20 минут в среднем. 1.2 часа.
    Не используя репликов, проапать шмот инсигниями. Я летаю с патькой каждый день и без нее, в день по часа 4. У меня почти фул 109. ЗА 3х3 не беру инсигнии. 2-5 часов.
    Арена геров. 30 минут - 1 час в день.
    Рейды примерны по 2 часа длятся в неделю.
    Чд + рчд - 3 часа в неделю.
    Пофармить 3х3 - примерно 4 часа в неделю.
    Для любителей астрала, аномалка и древний по 3 часа в неделю в сумме.
    Тупо почилить часика 3 в неделю.
    Итого мы получаем, что онлайн в неделю, без учета АТО, должен быть около 32 часов. ТРИДЦАТЬ МАТЬ ЕГО ДВА. Это практически рабочая неделя. и цифры везде взяты по минималке, для желающих быть в топе.

  9. #9
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Не используя репликов, проапать шмот инсигниями. Я летаю с патькой каждый день и без нее, в день по часа 4. У меня почти фул 109. ЗА 3х3 не беру инсигнии. 2-5 часов.
    Арена геров. 30 минут - 1 час в день.
    ...
    Для любителей астрала, аномалка и древний по 3 часа в неделю в сумме.
    Тупо почилить часика 3 в неделю.
    Итого мы получаем, что онлайн в неделю, без учета АТО, должен быть около 32 часов. ТРИДЦАТЬ МАТЬ ЕГО ДВА. Это практически рабочая неделя. и цифры везде взяты по минималке, для желающих быть в топе.
    Че-то по выделенным пунктам не очень понятно.

    Почему появилось условие "не используя репликов"? Быть в топе и не донатить? Что?

    МИ, по-моему, это 30-60 минут в неделю, а не день.

    Зачем записывать аномалку и древнего в обязательный плейтайм? Это как говорить, что секс - это супружеский долг.

    Аналогично про "тупо почилить". Никто же не относит пиво в пятницу с коллегами к рабочим часам.

    Если поработать над этими пунктами, то 32 часа уже не получится. По моим подсчётам нужно где-то часов 20. Это тоже немало, конечно же, но большая часть из этих 20 часов - это в первую очередь фан, и только потом фарм.

  10. #10
    Аватар для SandroM
    Горожанин SandroM пока не определился
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    9
    В любой игре так.Так что все нормально.

  11. #11
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Че-то по выделенным пунктам не очень понятно.

    Почему появилось условие "не используя репликов"? Быть в топе и не донатить? Что?

    МИ, по-моему, это 30-60 минут в неделю, а не день.

    Зачем записывать аномалку и древнего в обязательный плейтайм? Это как говорить, что секс - это супружеский долг.

    Аналогично про "тупо почилить". Никто же не относит пиво в пятницу с коллегами к рабочим часам.

    Если поработать над этими пунктами, то 32 часа уже не получится. По моим подсчётам нужно где-то часов 20. Это тоже немало, конечно же, но большая часть из этих 20 часов - это в первую очередь фан, и только потом фарм.
    Время без аномалки посчитано. В итоговых цифрах взят 1 час Арены героев.
    И что значит быть в топе и не донатить?
    Я о том, что в фтп игре, ты либо донишь и сокращаешь время прибывания в игре, либо ****отиш. Но тут плака ****отства ****ана очень сильно. Я понимаю когда 25 часов примерно без доната, задонил и 10 часов в неделю бахаешь. Но тут 32. Тут типа вариантов не донатить НЕТУ. Ибо 32 часа в неделю уделять могут единицы. Т.е. донат в прямом смысле душит.

  12. #12
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Я понимаю когда 25 часов примерно без доната, задонил и 10 часов в неделю бахаешь. Но тут 32. Тут типа вариантов не донатить НЕТУ. Ибо 32 часа в неделю уделять могут единицы. Т.е. донат в прямом смысле душит.
    Ну основная гонка без вынимачки сейчас - это арт. По поводу ключей и инсижек с открытием синего слоя можно немного расслабиться, шмотка уже крафтится раз в неделю, а не раз в день, поэтому отлёт ключей можно исключить из обязалова.

    Чтобы не отставать по арту нужно часов 20 (с учетом боссов). А дальше ты либо донатишь и минимизируешь время на доп. фарм (реплики на инсижки, размножалки на пыль и аму, эхо судеб вместо эссенций), либо фармишь, либо выбываешь из гонки.

    После докрафта основных 5 артов до 4го ранга можно тоже будет выдохнуть и расслабиться, имхо, и тогда обязательные активности будут составлять часов 10-12 в неделю.

  13. #13
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    То жалуются что нечем заняться, то, что очень много часов надо тратить... Господа видимо не играли например в реву, там конечно не нужно спешить, но количество контента ежедневного в разы больше.

  14. #14
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Тут скорее выражают недовольство тем, что обязательного для прокачки силы персонажа контента стало внезапно многовато. Стало больше обязаловки и меньше факультативщины, что сказалось на удовольствие от игры. Конечно, есть те, кому во многих этих активностях фарм и удовольствие получается, но такие далеко не все игроки.

  15. #15
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Не знаю уж кто что думает, но вот вам пример. В одной из игр (называть не буду) есть такой принцип. После часа в игре, вываливается сообщение. Вы провели в игре более часа. Рекомендуем вам отдохнуть. И так каждый час.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  16. #16
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Тут скорее выражают недовольство тем, что обязательного для прокачки силы персонажа контента стало внезапно многовато. Стало больше обязаловки и меньше факультативщины, что сказалось на удовольствие от игры. Конечно, есть те, кому во многих этих активностях фарм и удовольствие получается, но такие далеко не все игроки.


    ---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Не знаю уж кто что думает, но вот вам пример. В одной из игр (называть не буду) есть такой принцип. После часа в игре, вываливается сообщение. Вы провели в игре более часа. Рекомендуем вам отдохнуть. И так каждый час.
    Вы провели в аллодах 5 лет,пора отдохнуть.

  17. #17
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    В аномалку не летаю, цс делаю только в бонус от ордена, бг х2 снимаю каждый день.
    Рейд фул хард - 1 час.
    ВД - 30-40м в среднем
    Компаса - либо час раз в решку в ордене, либо 6-8 часов чтобы до конца сезона больше вообще не летать.
    ЦС - 10-15 минут в зависимости от квестов.
    БГ - можно первую выиграть там минут 10-15 будет. Так чаще и получается.
    Домик +6х6+рчд = 5-7 часов в неделю.
    Мировые боссы - я их убиваю в 9 утра в 3-4 человека своих (сап и 2-3дд) - 25 минут примерно. Это при том, что большинство моих соКП уже давно боссов не бьют, имея фул арты.
    По итогу, я афк стою больше, чем что-то делаю.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения