Форум - "Аллоды Онлайн" - Блог разработчиков: cоздание локаций для «Аллодов»
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 54 из 54
  1. #41
    Аватар для UchihaMadara2003
    Батрак UchihaMadara2003 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Здравствуйте! У меня тут вопрос не по теме нарисовался. Очень уж красивые музыкальные композиции вставлены в видео. Скажите, существуют ли они в открытом доступе (в инете их найти можно, или только у разработчиков есть звуковые файлы)? Если есть, подскажите, пожалуйста, их названия. Ещё более благодарен буду за ссылки на нужные ресурсы. Заранее спасибо за ответы.

  2. #42
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Не совсем, например, отрисовать 10000 объектов из 2х полигонов каждый или 2 объекта по 10000 полигонов - это занимает очень сильно разное время.
    Даже если предположить что отрисовка одного полигона требует 10000 операций, разница между отрисовкой 2х объектов с 10000 полигонами и 10000 объектов с 2мя полигонами будет всего в ~60000 операций(создание объекта, задание свойств z,x,y,texture и инициализация отрисовки)(если я конечно правильно понимаю процесс). При частоте современных процессоров в (3-4)*10^9 операций в секунду разницу по времени отрисовки глаз не поймает.

    Upd: Пардон, отрисовка упадет на gpu в обоих случаях, поэтому ее можно вообще не учитывать
    Последний раз редактировалось anatoliy26; 05.12.2018 в 16:34.
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  3. #43
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от UchihaMadara2003 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня тут вопрос не по теме нарисовался. Очень уж красивые музыкальные композиции вставлены в видео. Скажите, существуют ли они в открытом доступе (в инете их найти можно, или только у разработчиков есть звуковые файлы)? Если есть, подскажите, пожалуйста, их названия. Ещё более благодарен буду за ссылки на нужные ресурсы. Заранее спасибо за ответы.
    Кстати, очень интересный момент.
    Создание локаций это очень хорошо, но мне лично тоже было бы очень интересно увидеть и услышать что-нибудь про тех кто пишет музыку к Аллодам. Спойлеры приветствуются

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #44
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Даже если предположить что отрисовка одного полигона требует 10000 операций, разница между отрисовкой 2х объектов с 10000 полигонами и 10000 объектов с 2мя полигонами будет всего в ~60000 операций(создание объекта, задание свойств z,x,y,texture и инициализация отрисовки)(если я конечно правильно понимаю процесс). При частоте современных процессоров в (3-4)*10^9 операций в секунду разницу по времени отрисовки глаз не поймает.

    Upd: Пардон, отрисовка упадет на gpu в обоих случаях, поэтому ее можно вообще не учитывать
    Нет,
    1) Вызовы на отрисовку будет выполнять ЦП в один поток
    2) Есть накладные расходы по вызову какой-либо операции на видеокарте. При незначительном числе вызовов это не играет роли. При значительном числе вызовов эти накладные расходы могут вырасти до вполне значимой доли в времени кадра.

    В однопотоке современные ЦП колеблются в пределах 1-2млн вызовов в секунду (это в тесте где нет иной нагрузки на ЦП). Те для 60 фпс получим 16к-32к вызовов на кадр, в реальности главный поток АО и так много чем занят в игре и эту цифру смело можно уменьшать раза в 2 до 8к-16к вызовов на кадр. И это при весьма неплохом ЦП.

    Если не верите - скачайте 3DMark API Overhead или погуглите на эту тему.

  5. #45
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Итак, кракен, он же Океанид.
    Механика не слишком сложная, но, на первый взгляд, у него не сильно большой радиус поражения, а вот щупальца, которые он призывает, дают достаточно большие круги и в случае присутствия на нём более 20-30 тел это будет весьма большой проблемой (меньшим количеством - уже пробовали с Огнекрылом: 50 минут боя).
    Моя претензия, изначально, формировалась на предыстории места его нынешней локации, а в дальнейшем переросла вообще в логику его местоположения. Если то, где он обосновался, ранее было (в теории) каким-то местом почтения памяти (там же установлены скульптуры, светильники (правда почему-то повёрнутые в сторону самого алтаря) и прочие атрибуты), то почему это всё выглядит, словно вывернуто на изнанку? Как мне кажется, и, возможно, я заблуждаюсь, но логичнее было бы придумать изначальное "место памяти/доблести/отваги" и уже его "поломать" и адаптировать под "новый домик для милой зверушки"
    Первый раз такая мысль, про предысторию локации, пришла в голову при просмотре построения первой карты Доминиона, из разряда: "Что здесь было и что происходило до того, как мы сюда попали?"

    Далее...
    Острова Откровения, Ар-Закул. Для него в центре бывшей чаши водопада построили собственную арену, сделали туда ступени - хорошо, но (!) там раньше выполнялось два очень важных квеста: когда надо найти большую гидру (на осколки доспеха с последующим доступом к Откровению Тка-Рика в пещеру, а второй - на 3 монолита). Так вот претензия в том, что теперь найдя третий монолит нельзя выбраться из воды... там совершенно не предусмотрено никаких лазеек со стороны водопада на новую площадку. А бегая по болотам не одним персонажем я ни разу не нашёл ту самую гидру, кроме как "во глубине сибирских руд"...
    Вложение 241048
    #followthewhiterabbit

  6. #46
    Аватар для imperies
    Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Дикие острова
    Сообщений
    705
    Репутация
    159
    Зачем вы взяли из Skyforge Кракена и каким образом он очутился в Сарнауте?
    Почему так халатно относитесь к лору... надеюсь будут хотя бы объяснения, что его забросил сюда Нихаз.
    Почему океанида засунули в разрушенный храм посреди леса, а не водную арену...

  7. #47
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    Зачем вы взяли из Skyforge Кракена и каким образом он очутился в Сарнауте?
    Почему так халатно относитесь к лору... надеюсь будут хотя бы объяснения, что его забросил сюда Нихаз.
    Почему океанида засунули в разрушенный храм посреди леса, а не водную арену...
    Это Астральный Кракен с острова из 5.0.

    На самом деле, Проказа, казалось бы отступившая в последнее время на Умойре, за прошедший год вновь обрела силу. Кроме того, разрастающиеся дебри привлекают чудовищ из астрала. Смеяна обеспокоена происходящим, и надеется, что герои смогут защитить ее подданных от всяческих опасных тварей.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #48
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    Зачем вы взяли из Skyforge Кракена и каким образом он очутился в Сарнауте?
    Почему так халатно относитесь к лору... надеюсь будут хотя бы объяснения, что его забросил сюда Нихаз.
    Почему океанида засунули в разрушенный храм посреди леса, а не водную арену...
    Лучше бы графику из Скайфордж взяли.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  9. #49
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Очень странно, а почему этим людям не поручили изготовление локаций для МБ ?
    Потому что нынешние локации делал кто-то не очень рукастый судя по всему.

    Хладберг - это какая ересь. Можно минут 10 стоять на портале, и тебя не затянет к боссу.
    Сегодня там умер и в результате вообще не смог реснуться.
    Релоги не помогают.
    Спасибо за локацию!
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_181207_231830.jpg
Просмотров: 363
Размер:	70.7 Кб
ID:	241070  

  10. #50
    Аватар для imperies
    Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Дикие острова
    Сообщений
    705
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это Астральный Кракен с острова из 5.0.

    На самом деле, Проказа, казалось бы отступившая в последнее время на Умойре, за прошедший год вновь обрела силу. Кроме того, разрастающиеся дебри привлекают чудовищ из астрала. Смеяна обеспокоена происходящим, и надеется, что герои смогут защитить ее подданных от всяческих опасных тварей.
    хм, да, вы правы, я даже вспомнил что был на нем, посмотрев видео с острова бухты черных флагов, видимо после сфа кракены ассоциируются только с ним.

  11. #51
    Аватар для GNRKHV
    Стражник GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    261
    Репутация
    604
    Красивый вы видосик запилили нам...но эт создание,а не реал.В реале подскажи художник ?,где встать чтоб не писало мне,вне зоны доступа,вне зоны доступа))а урон проходит по тебе .Сиё художника создание в руках" сей опытной команды "всю локацию в одну проблему превращает,что вопрос только один возникает?А покажите видео ,как сиё творение тестировалось?Я думаю,что многим это будет интересно!

  12. #52
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    - Обожаю такие видео! Приятно видеть как делаются локации, какие ассеты и с какими текстурами подбираются и почему. Кропотливая работа которая создаёт настроение и решает тактику боя в локации. Чудесно. Некоторые вещи даже хочется рассмотреть лучше, чтобы со временем попробовать замоделлить что-то похожее или текстурку нарисовать.

  13. #53
    Аватар для zzzpppmmm
    Бродяга zzzpppmmm может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщений
    2
    Репутация
    -13

    здравствуйте простите хочу вам предложыть сделать сюжетку сеть кв для пацыфис и вегон

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Друзья!

    Предлагаем вашему вниманию три ролика, на которых вы сможете увидеть процесс создания новых локаций для «Аллодов»: арены для мирового босса и карт для Доминиона 6x6.







    Приятного просмотра!


    ---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    здравствуйте хочу предложыть сделать сетку кв сюжетки для пацыфистов и вегитарианцев без убийств существ жывых но можно уничтожать боевые механизмы например как в проклятых землях големы лазерные и тд и тп спасибо

  14. #54
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Столько трудов на создание арены с боссом который стоит такой, никому не нужный
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения