Форум - "Аллоды Онлайн" - Блог разработчиков: cоздание локаций для «Аллодов»
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 54
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Блог разработчиков: cоздание локаций для «Аллодов»

    Друзья!

    Предлагаем вашему вниманию три ролика, на которых вы сможете увидеть процесс создания новых локаций для «Аллодов»: арены для мирового босса и карт для Доминиона 6x6.







    Приятного просмотра!

  2. #2
    Аватар для vlad00z
    Стражник vlad00z — луч света в тёмном царстве vlad00z — луч света в тёмном царстве vlad00z — луч света в тёмном царстве vlad00z — луч света в тёмном царстве vlad00z — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Вышеград, Эльфийская улица, 3
    Сообщений
    253
    Репутация
    496
    в 20-х числах уже увидел эти видео на оф. канале разработчика(:
    И была его кара жестока и беспощадна...

  3. #3
    Аватар для TerribleDevil
    Сержант гвардии TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    7867
    Все хорошо , а где сюжетные локи для кача до 85 лвл?(

  4. #4
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Мы уже давненько так обнаружили канал-портфолио Жени и там уже 4 видева, а не 3

  5. #5
    Аватар для aleksandr338
    Поселенец aleksandr338 скоро станет достаточно известным aleksandr338 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    108
    Дайте эту программку комьюнити, думаю найдутся рукастые люди и нарисуют столько хороших локаций

  6. #6
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от vlad00z Посмотреть сообщение
    в 20-х числах уже увидел эти видео на оф. канале разработчика(:
    У разработчика априори не может "Официального" канала. Он может быть только на сайте или официальном канале на Youtube. Канал о котором вы говорите любительский и Аллодам - не посвящен, а имеет направление на дизайн уровней в целом, на разных игровых движках. Наличие там видео о создании локаций Аллодов - просто совпадение, т.к. это один из игровых движков с которым я работаю.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  7. #7
    Аватар для hearti
    Новобранец hearti скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    136
    Репутация
    54
    Где собстна сюжет и вся Обнова как было обещано в начале декабря?


  8. #8
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от hearti Посмотреть сообщение
    Где собстна сюжет и вся Обнова как было обещано в начале декабря?
    Это будет "завтра" !

  9. #9
    Аватар для hearti
    Новобранец hearti скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    136
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от IpadAllods Посмотреть сообщение
    Это будет "завтра" !
    Ну увидим.


  10. #10
    Аватар для filvtormur
    Стражник filvtormur скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    167
    Репутация
    88
    Как же сложно делать заново старые локации, я всё осознал, это великий труд, не зря 6 премиум делал! Аж глаза заслезились! СПАСИБО!!!
    Жопососер с 2011 года


  11. #11
    Аватар для xxxgoes
    Вольный Аллодер xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    394
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от aleksandr338 Посмотреть сообщение
    Дайте эту программку комьюнити, думаю найдутся рукастые люди и нарисуют столько хороших локаций
    Если хорошо поискать - можно и найти. Разумеется старую версию.
    Более того она использовалась (вроде-бы неофициально) для создания видео\рендера к одному из старых конкурсов, лет 5 назад. Человек тогда конкурс выиграл.

  12. #12
    Аватар для MrPuzo
    Стражник MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    158
    Репутация
    345
    Спасибо, интересно.Прввда полностью все не осилил. Но процесс понятен. Новая команда чувствуется как то ближе к комьюнити и это тру . Кстати товарищи разрабоьчики может обнову стоит поставить уже после нового года? А то щас многие товарищи начнут разлетаться в теплые края. Гангстеря комнатные начнут потихоньку юзать дешевый алкоголь. Может всю движуху после нг а?))

  13. #13
    Аватар для Cplamer
    Заблокирован Cplamer печально известен в этих местах Cplamer печально известен в этих местах
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    без определённого места жительства Кордоная коробка под мусоробаком
    Сообщений
    355
    Репутация
    -178
    ОООО Редактор карт интересная тема))))
    Но мне один вопрос интересует не по теме к Aerril по поводу редактора,не знаю я точно вы в кусре или нет. Но у первой невервинтере найт есть тоже похожий редактор, если вы знаете то ответи, там на одной из локаций есть не переведеные тексты к ответленым компаний, не в самой компаний, а любительские скажем так к премиуи моделю neverwintersnigt Kingmaker, как там с английского на русский перевести в самом редакторе, и менять текст написаного и диалогов?
    А то очень хочеться поиграть узнать сюжет этих модулей, ну очень отвратительно переведено скажем так что на английском что на русском там.
    Последний раз редактировалось Cplamer; 04.12.2018 в 19:46.

  14. #14
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от MrPuzo Посмотреть сообщение
    . Кстати товарищи разрабоьчики может обнову стоит поставить уже после нового года? А то щас многие товарищи начнут разлетаться в теплые края. Гангстеря комнатные начнут потихоньку юзать дешевый алкоголь. Может всю движуху после нг а?))
    Уже надо запускать, в игре ну вообще делать нечего.
    Даже неделю назад прокачал везде репу, вот шок до чего довели.

  15. #15
    Аватар для MrPuzo
    Стражник MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    158
    Репутация
    345
    Ну если бы сейчас / вчера , или неделю назад то да. А так дело уже к праздникам двигается...

  16. #16
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    У разработчика априори не может "Официального" канала. Он может быть только на сайте или официальном канале на Youtube. Канал о котором вы говорите любительский и Аллодам - не посвящен, а имеет направление на дизайн уровней в целом, на разных игровых движках. Наличие там видео о создании локаций Аллодов - просто совпадение, т.к. это один из игровых движков с которым я работаю.
    Красиво Жаль, карту "под Староглиновку" сделать затруднительно, наверно... Очень уж боссы на этом острове хорошо выглядят, особенно избушка и ее аое из самоваров, и ходячие ушата у третьего Но боссы не совсем декор, а без них Староглиновка - обычный остров, ничем таким не отличается.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  17. #17
    Аватар для famous1
    Стражник famous1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    253
    Репутация
    15
    Я конечно понимаю что вы хотите все красиво сделать, но
    ВЫ не задумывались об оптимизации этих карт?
    Зачем столько много домов и объектов? чем больше их тем меньше фпс (у смертных, которые в вашу игру играют)
    Введи при регистрации код 454831 и бесплатно получи на каждого персонажа увеличенную сумку; свитки облегчающих игру, костюмы, Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

  18. #18
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Одного меня волнует логика построения карт для Мировых боссов, на примере показанного?
    Сами посудите: Кракен - житель морской, даже скорее океанический, а его посадили "во главу стола", свечки вокруг него расставили, скатерть постелили... Простите, но бредово как-то. У меня нет претензий к построенной модели и всему антуражу, а если убрать самого босса - красиво и душевно получилось! Но... водоёмом тут совершенно не пахнет.
    Птичку на Хладберге приходилось бить водя по локации, а не стоять на одном месте, да и уворачиваться от призываемых птенцов с их эффектами, тоже куда-то надо было. Тут-то как: просто стоять на месте и бить? Опять же - логика и тактика где?
    #followthewhiterabbit

  19. #19
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от famous1 Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что вы хотите все красиво сделать, но
    ВЫ не задумывались об оптимизации этих карт?
    Зачем столько много домов и объектов? чем больше их тем меньше фпс (у смертных, которые в вашу игру играют)
    Ну да, было бы очень интересно в конце статистику столько-то draw call, столько то полигонов, столько то видео памяти. А затем на железе указанном в рекомендуемых системных требованиях выдает столько то фпс.

  20. #20
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от famous1 Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что вы хотите все красиво сделать, но
    ВЫ не задумывались об оптимизации этих карт?
    Зачем столько много домов и объектов? чем больше их тем меньше фпс (у смертных, которые в вашу игру играют)
    Намёк некоторым, что ХР и компы дедушки и бабушки пора бы поменять. А так не на вытоптанном кружке с 4 колоннами же бегать, для современных процессоров с интегрированным видео на борту (ака Ryzen) вполне посильная задача, даже с лихвой. Если вы играете на Микроше или на Intel MMX это же не значит что нужно делать карту с 4 столбами и вытоптанной ареной.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну да, было бы очень интересно в конце статистику столько-то draw call, столько то полигонов, столько то видео памяти. А затем на железе указанном в рекомендуемых системных требованиях выдает столько то фпс.
    Ну тут не скажу, всё зависит не столько от объектов а всё же от взаимодействия и от эффектов создаваемых спелами. Простой пример, на нетбуке с бортовой графикой процессора А10 вполне хорошо чувствую себя на 3х3 и не масс замесах, НО случись огнеяр с 50+ персонажами, во время начала боя, когда все кидают заклинания это просто ад...аналогично и на АС, пока не лезешь в толпу то всё шикарно, как влез (или притянули) в толпу - пошли лаги и просадки. Так что АС, что огнеяр не перегружены какими-либо объектами, но там большое количество народу, тут же 6х6 и т.д., так что можно и красоту навести, авось ещё кто заблудится на радость атакующим\защитникам)
    P\S Отдельный вопрос к разработчикам, с предпоследнего патча компьютер с Win 7 на борту стал себя как-то странно себя вести и лагать на АС и огнеяре, на других активностях такого нет, причем не только у меня, хотя раньше всё было норм. Аналогичная сборка (1в1 все комплектующие и даже планки памяти и тип диска PCI) но на Win 10 чувствует себя отлично и не лагает, как так.

  21. #21
    Аватар для famous1
    Стражник famous1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    253
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от StyleMoves1 Посмотреть сообщение
    Намёк некоторым, что ХР и компы дедушки и бабушки пора бы поменять. А так не на вытоптанном кружке с 4 колоннами же бегать, для современных процессоров с интегрированным видео на борту (ака Ryzen) вполне посильная задача, даже с лихвой. Если вы играете на Микроше или на Intel MMX это же не значит что нужно делать карту с 4 столбами и вытоптанной ареной.
    Ох уж эти дети... я не с тобой общался
    Я не играю на слабом компе (4/8 16гб ssd 10х)
    Чет даже отвечать расхотелось , просто помолчи
    Введи при регистрации код 454831 и бесплатно получи на каждого персонажа увеличенную сумку; свитки облегчающих игру, костюмы, Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

  22. #22
    Аватар для The3fon
    Империя Доброволец Империи The3fon на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от famous1 Посмотреть сообщение
    Ох уж эти дети... я не с тобой общался
    Я не играю на слабом компе (4/8 16гб ssd 10х)
    Чет даже отвечать расхотелось , просто помолчи
    Если у Вас такой ПК, то проблем быть не должно, у меня средний ноут - 5 летней давности, 40-50 фпс на арене и рейдах и 80+ на остальных активностях

  23. #23
    Аватар для serenqka22
    Стражник serenqka22 скоро станет достаточно известным serenqka22 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    162
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от The3fon Посмотреть сообщение
    Если у Вас такой ПК, то проблем быть не должно, у меня средний ноут - 5 летней давности, 40-50 фпс на арене и рейдах и 80+ на остальных активностях
    Чет попахивает наедаловом))

  24. #24
    Аватар для The3fon
    Империя Доброволец Империи The3fon на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serenqka22 Посмотреть сообщение
    Чет попахивает наедаловом))
    Какой мне смысл?) Могу в ближайшее время замерить и предоставить факты)

  25. #25
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от The3fon Посмотреть сообщение
    Какой мне смысл?) Могу в ближайшее время замерить и предоставить факты)
    Было бы неплохо, потому что у меня на I5 7500 и GTX 1060 20-25 фпс на АС.

  26. #26
    Аватар для irinabondareva14
    Лига Соль Земли Лиги irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    186
    Репутация
    1115
    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Одного меня волнует логика построения карт для Мировых боссов, на примере показанного?
    Сами посудите: Кракен - житель морской, даже скорее океанический, а его посадили "во главу стола", свечки вокруг него расставили, скатерть постелили... Простите, но бредово как-то. У меня нет претензий к построенной модели и всему антуражу, а если убрать самого босса - красиво и душевно получилось! Но... водоёмом тут совершенно не пахнет.
    Птичку на Хладберге приходилось бить водя по локации, а не стоять на одном месте, да и уворачиваться от призываемых птенцов с их эффектами, тоже куда-то надо было. Тут-то как: просто стоять на месте и бить? Опять же - логика и тактика где?
    Тут наверное тонко.У французов самое изысканное, лучшее(мировое)блюдо это лягушка, так это видимо аналог, но лягуху посреди стола как то не очень водружать,поэтому пусть будет ктулху.Осьмоноги съедобные же..эхм

    ---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    Цитата Сообщение от SafeLane Посмотреть сообщение
    Уже надо запускать, в игре ну вообще делать нечего.
    Даже неделю назад прокачал везде репу, вот шок до чего довели.
    На всех переродах тоже?
    [B]пригласительный код - 487870

  27. #27
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от The3fon Посмотреть сообщение
    Если у Вас такой ПК, то проблем быть не должно, у меня средний ноут - 5 летней давности, 40-50 фпс на арене и рейдах и 80+ на остальных активностях
    проц в студию!

  28. #28
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Чёт тут речь идёт про АС и лаги. Ребят, я всё не читал, просто поделюсь тем что есть:

    Ноут бук ASUS x550 cc.
    Проц: intel core i7-3537U 2-2.5 GHz
    ОЗУ 8 Гб
    Видюха: Nvidia gt 720m

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: система.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	97.3 Кб
ID:	241042

    Настройки в игре ниже среднего. В бою отключены лишние эффекты. Соответственно качество неба и астрала на нуле. Трава на максимум, для красоты.
    И всё нормально, за исключением Ока Мира. Там лагает.

  29. #29
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Чёт тут речь идёт про АС и лаги. Ребят, я всё не читал, просто поделюсь тем что есть:

    Ноут бук ASUS x550 cc.
    Проц: intel core i7-3537U 2-2.5 GHz
    ОЗУ 8 Гб
    Видюха: Nvidia gt 720m

    Вложение 241042

    Настройки в игре ниже среднего. В бою отключены лишние эффекты. Соответственно качество неба и астрала на нуле. Трава на максимум, для красоты.
    И всё нормально, за исключением Ока Мира. Там лагает.
    Если око лагает то арена подавно!

  30. #30
    Аватар для serenqka22
    Стражник serenqka22 скоро станет достаточно известным serenqka22 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    162
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от The3fon Посмотреть сообщение
    Какой мне смысл?) Могу в ближайшее время замерить и предоставить факты)
    С удовольствием посмотрю этот гайд, в котором будет указано процессор))
    Тем более 5ти летней давности да ещё и на ноуте...)
    У меня на 1 компе i3 3250 3,66 2 ядра/4 потока, GTX 750 Ti TW Gaming 4Gb, оперативки 8 Gb 1333 Ггц, разрешение 1440х900 в масс замесах на АС бывает просадки до 2 fps...
    На 2 компе все тоже самое, только проц xeon e3 1270 3,2 ГГц 4 ядра/8 потоков и на АС в замесах не меньше 40 фпс, в простое не менее 90 fps находясь в новинке у башки.
    Параметры в игре все на максимум кроме травы и прорисовка 7,6,5 соответственно.
    Вот и вопрос, неужели в твоём ноуте xeon стоит 5ти летней давности?)

  31. #31
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Посмотрел видео - прям децтво вспомнил. Как для фрозен-трона карты с товарищем плодили
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  32. #32
    Аватар для obscore
    Горожанин obscore на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео - прям децтво вспомнил. Как для фрозен-трона карты с товарищем плодили
    Ты еще вархаммер настольный вспомни

  33. #33
    Аватар для Borsus
    Воин Borsus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    МСК,раньше Кузня
    Сообщений
    363
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Одного меня волнует логика построения карт для Мировых боссов, на примере показанного?
    Сами посудите: Кракен - житель морской, даже скорее океанический, а его посадили "во главу стола", свечки вокруг него расставили, скатерть постелили... Простите, но бредово как-то. У меня нет претензий к построенной модели и всему антуражу, а если убрать самого босса - красиво и душевно получилось! Но... водоёмом тут совершенно не пахнет.
    Птичку на Хладберге приходилось бить водя по локации, а не стоять на одном месте, да и уворачиваться от призываемых птенцов с их эффектами, тоже куда-то надо было. Тут-то как: просто стоять на месте и бить? Опять же - логика и тактика где?
    ну где то в игре из двух буков от мейла был помнится кракен или нептун который бегал вокруг колонн и русалок сейвиц вызывал

  34. #34
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от obscore Посмотреть сообщение
    Ты еще вархаммер настольный вспомни
    Я не такой старый
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  35. #35
    Аватар для Ishvi
    Бродяга Ishvi на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Мне безумно нравится насколько активно отвечает художник локаций в темах.)

    Я уважаю вас как специалиста, видна набитая рука и эстетический вкус. Локации выглядят волшебно. А труд на создание, когда в движке нет автоматической подгонки элементов. Ух.
    Но(!!!) Вы пробовали в это играть?! В пвп локации, где каждая секунда важна, тыкать больше сотни прыгающих нпс... Христа ради введите возможность их отключения.
    Такое впечатление сложилось, что вы вовсе не понимаете что и для кого делаете, уперевшись в красивую картинку. Давайте поговорим о том, что из-за "красивостей" разбросанных по локациям ради атмосферы добавляются зоны, где можно спокойно застрять, сбиться, врезаться.
    Так же интересует мехника кракена))) там так тесно. А будет куда убегать милишникам от атак? Рдд не пострадают, что из-за колон цели видно не будет?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Одного меня волнует логика построения карт для Мировых боссов, на примере показанного?
    Сами посудите: Кракен - житель морской, даже скорее океанический, а его посадили "во главу стола", свечки вокруг него расставили, скатерть постелили... Простите, но бредово как-то. У меня нет претензий к построенной модели и всему антуражу, а если убрать самого босса - красиво и душевно получилось! Но... водоёмом тут совершенно не пахнет.
    Птичку на Хладберге приходилось бить водя по локации, а не стоять на одном месте, да и уворачиваться от призываемых птенцов с их эффектами, тоже куда-то надо было. Тут-то как: просто стоять на месте и бить? Опять же - логика и тактика где?
    Логика на месте. Вся проказа идет морской тематикой. Приглядитесь с мобам. Кракен же не просто осьминог -- он мутировавшее дерево и имеет корни. Такие вот пироги с котятами.

    А насчет тактики полностью согласна! Где там вообще место для маневра?!
    Последний раз редактировалось Ishvi; 05.12.2018 в 15:01.

  36. #36
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Ishvi Посмотреть сообщение
    Но(!!!) Вы пробовали в это играть?! В пвп локации, где каждая секунда важна, тыкать больше сотни прыгающих нпс... Христа ради введите возможность их отключения.
    Такое впечатление сложилось, что вы вовсе не понимаете что и для кого делаете, уперевшись в красивую картинку.

    Понимание есть.

    Теперь что касается NPC - Объясняю, есть такое понятия как "Server_Object" - сложная серверная сущность, с которой идет взаимодействие. Это может быть NPC, монстр, что угодно. Именно их наличия на карте вы и боитесь, т.к. именно они съедают основные ресурсы.

    То, что вы видели в ролике называется Client_Object - Лишь визуальная картинка, в лучше случае он будет потреблять ресурсов не больше low_Scale(ного) куста на зоне. Взаимодействовать с ним нельзя, выделять в таргет тоже, т.к. это Client_Object с детализацией для свойств BackGround.

    Цитата Сообщение от Ishvi Посмотреть сообщение
    Так же интересует мехника кракена))) там так тесно. А будет куда убегать милишникам от атак? Рдд не пострадают, что из-за колон цели видно не
    А насчет тактики полностью согласна! Где там вообще место для маневра?!
    Ставлю под сомнение Вашу внимательность при просмотре. Как Вы могли заметить узким является лишь тоннель ведущий к Кракену, сама же площадка для боя перед ним весьма просторная, а Кракен является статичным монстром, увести его в тоннель нельзя.

    Цитата Сообщение от Ishvi Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о том, что из-за "красивостей" разбросанных по локациям ради атмосферы добавляются зоны, где можно спокойно застрять, сбиться, врезаться.
    Для этого над локацией проводится технический полишинг и такие места выявляются и ненужны проходы закрываются Collision(ями) - Поэтому от момента создания до отдачи игрокам - карта проходит очень долгий путь.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  37. #37
    Аватар для Ishvi
    Бродяга Ishvi на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вы меня обнадежили. Будем считать аэдов облачками.


    По поводу кракена. Как раз его статичность меня и беспокоит. Он привязан к концу арены и окружен колоннами. Если он не двигается с места, то где разворачиваться милишникам в случае атаки по площадям от босса? Пока его механика кажется весьма туманным и скованным предприятием.

    Хотя красоту арены отрицать никак не могу. Из всех локаций -- фаворит.

  38. #38
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Для этого над локацией проводится технический полишинг и такие места выявляются и ненужны проходы закрываются Collision(ями) - Поэтому от момента создания до отдачи игрокам - карта проходит очень долгий путь.
    Даёшь стрим отдела тестирования

    Не, так-то вроде всё логично... но я до сих пор вспоминаю знаменитую яму в осином яру на Дайне. Её было видно за километр, но тем не менее в неё регулярно попадали люди. Хочется надеяться что это единичный ляп тестеров, а не принцип работы.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  39. #39
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Ishvi Посмотреть сообщение
    В

    По поводу кракена. Как раз его статичность меня и беспокоит. Он привязан к концу арены и окружен колоннами. Если он не двигается с места, то где разворачиваться милишникам в случае атаки по площадям от босса? Пока его механика кажется весьма туманным и скованным предприятием.
    Для своих АоЕ атак Кракен предпочитает сортировать цели по дистанции, начиная от самых дальних. Такие механики Вы могли видеть на Арманде ди Дусере, при его выборе целей в режиме ЛФР. Разумеется, если все скопятся у его морды, будет плохо всем.

    Остальные атаки идут в случайные цели.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  40. #40
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Понимание есть.

    То, что вы видели в ролике называется Client_Object - Лишь визуальная картинка, в лучше случае он будет потреблять ресурсов не больше low_Scale(ного) куста на зоне. Взаимодействовать с ним нельзя, выделять в таргет тоже, т.к. это Client_Object с детализацией для свойств BackGround.

    Не совсем, например, отрисовать 10000 объектов из 2х полигонов каждый или 2 объекта по 10000 полигонов - это занимает очень сильно разное время.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения