Форум - "Аллоды Онлайн" - Синтез предложений по актуализации астрала как "изюминки" аллодов
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317

    Синтез предложений по актуализации астрала как "изюминки" аллодов

    Предложенная ниже концепция сформировалась после появления тем "Управление кораблем в одиночку" и "Предложение наполнения АО социализацией и смыслом" и была сильно доработана, так как в первой теме идет просто оказуаливание того что есть, что я считаю только ухудшит и так не очень веселую ситуацию с астралом, а во второй огромная простыня текста, которую далеко не каждый осилит, ну и плюс там целый глобальный сильно навороченный проект, который я считаю также не актуален и не будет востребован в таком виде, да и тянет он больше на новую отдельную игру под свой контингент игроков.

    Итак то что есть:
    Изначально у каждого игрока есть возможность построить и развивать свой личный корабль, но он рассчитан на 6 человек, что противоречит смыслу его постройки и улучшения каждым игроком, из-за чего остается невостребованным большинством игроков как сам корабль, так и огромный пласт как донат так и обычного связанного с кораблями и астралом контента.

    Что считаю необходимо сделать, что поможет не только актуализировать и привлечь народ в текущий астрал, но и в общем даст хороший толчок для развития игры в целом, так как астрал ее главная изюминка:

    1 Необходимо ослабить личный корабль и упростить его управление, дабы он действительно стал небольшим личным кораблем для личного использования.

    2 Сделать чтобы постройка корабля занимала довольно продолжительный промежуток времени, и как для постройки, так и для ее ускорения необходимо было периодически выполнять различные задания и добывать компоненты в различных активностях (ну и как обычно для тех у кого мало времени и/или много денег покупка компонентов и ускорение постройки за донат).

    3 По умолчанию сделать корабль одноместным, но за сложные задания и редкие компоненты (ну и донат разумеется) можно расширить его вместимость до 2-х(фиол), 3-х(рыж), 4-х(лимон) человек.

    4 Сделать возможность создавать группу из таких личных кораблей (флотилию) для фарма средней сложности астральных активностей и заданий по такому же принципу как и фармятся группами текущие "наземные" активности.

    5 В астрале соответственно актуализировать старые и добавить кучу новых разнообразных активностей и заданий:
    а) несложных для одиночного фарма в ближнем астрале (например перевозки грузов, кач искры и т.п.);
    б) средней сложности, рассчитанных на фарм только группой личных кораблей (охрана груза, добыча различных полезных компонентов из средних слоев астрала и средней силы групп астральных демонов и т.п.);
    в) топ активности в глубоких слоях астрала, о которых речь пойдет ниже.

    6 Добавить для гильдий возможность постройки большого гильдийского корабля.
    Этот процесс соответственно должен быть гораздо более трудоемким и занимать гораздо более продолжительный промежуток времени.
    Ускорять его производство и добывать компоненты для него можно уже только в групповых активностях и астрале средней сложности, где для их фарма требуется уже одна или несколько групп личных кораблей согильдийцев.

    7 По аналогии с личным кораблем по умолчанию гильдийский корабль рассчитан (тут нужно правильно рассчитать) например на 6 мест, которые при необходимости можно расширить до 12, 18 и 24.

    8 На гильдийском корабле уже можно фармить в глубоком астрале топ астральный контент с топ наградами и ресурсами для гильдии и корабля.
    Для этого в топ астральных и других соответствующих активностях необходимо ввести в лут например уникальный ресурс, который будет требоваться для прокачки самых сильных гильдийских вех, приобретения 3-го самого почетного типа накидок, значительного ускорения постройки/ремонта корабля и т.п.

    9 Все редкие компоненты и ресурсы, добываемые в астральных и других активностях, должны падать на разрол, чтобы был стимул фармить именно своими составами ги, иначе придется договариваться и решать какой гильдии отдавать лут (что тоже хорошо, так как это даст стимул для развития социальной составляющей - развитие дипломатии, союзов, договоров, скандалов, интриг и т.п.).

    10 У гильдейских и личных кораблей должны быть как свои сильные, так и слабые стороны, которые они должны компенсировать помогая и прикрывая друг друга, чтобы для успешного фарма самых сложных активностей необходимо было использовать в группе не только мощный гильдийский корабль, но и прикрывающую его флотилию из личных кораблей.

    Например личные корабли быстрые, но не очень крепкие и наносят относительно частый и небольшой урон на небольшом расстоянии, в то время как гильдийский наоборот - медленный, неповоротливый, но очень крепкий, способный наносить не часто, но огромный урон на больших расстояниях.

    Таким образом группе личных кораблей без гильдийского будет очень опасно встретить и нереально победить одинокого сильного врага, ибо он просто пошотает их всех. Как и одинокому гильдийскому без поддержки личных кораблей будет очень сложно справиться с большим паком небольших и шустрых врагов без катастрофических для себя последствий.

    11 Для того, чтобы у капитанов была мотивация бережно относиться к своему кораблю, ну и в стратегических целях (например нанести очень сильные повреждения кораблю соперника чтобы временно выбить его из астрала и самому фармить), ремонт необходимо сделать также по аналогии с постройкой - чем более сильные повреждения получил корабль, тем дольше длится ремонт и тем больше необходимо добывать различных компонентов в активностях для ускорения его ремонта.

    Таким образом мы получим:
    - мощную мотивацию каждого игрока строить и развивать свой личный корабль для фарма простых заданий, активностей и опыта искры;

    - мощную мотивацию для гильдий строить и развивать свои флотилии и фармить активности именно своей гильдией, так как компоненты должны падать на разрол и идти соответственно они будут на развитие именно поднявшей лут гильдии;

    - мощный стимул развития астрала, как главной фишки аллодов, углубления его и добавления различного рода слабых, средних и топ активностей, заданий и т.п.;

    - хорошее развитие монетизационной составляющей проекта - от кучи индивидуальных внешних видов и внутренних убранств своих и гильдийских кораблей до улучшения различных устройств кораблей и всего что с этим связано, но опять же, во всем нужна мера, чтобы не получилось что за донат личный корабль становится ничем не слабее гильдийского;

    - постоянные стычки и противостояние в астрале от одиночек и небольших групп до мощных гильдийских флотилий ради лута ценных компонентов для развития гильдий и их флота и т.п.;

    - стимулирование развития гильдии как единого организма, работающего для достижения намеченных высоких целей и улучшение гильдийской системы - переделка существующих бесполезных и добавление новых как обычных, так и уникальных вех, которые будет очень сложно прокачать и для чего будет требоваться грамотная и слаженная работа как руководящего состава так и всех участников гильдии на протяжении очень долгого периода времени.

    - со временем, когда у активных игроков и гильдий более-менее оформится свой флот, возможно добавление всяких соревновательных рейтинговых астральных активностей как среди отдельных участников и их личных кораблей, так и среди гильдий и их флотилий.

    П.С. При такой системе вполне возможно в дальнейшем сделать и более широкое развитие, такое как добавление ролей для личных кораблей:
    например поставил одно оборудование - стал ремонтником, типа лекарем для гильдийского и других кораблей своей группы; поставил другое - получил возможность бафать защиту или поглощение урона и т.п. типа поддержка; поставил третье - стал сильнее и дальше бить, но стал медленнее и хуже защищен и тому подобное.

  2. #2
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    В нынешних реалиях, собрать на астральный ивент 18 ( 12 на гильдкор+ 5-6 личных(примерно)) заинтересованных согильдяев, достаточно сложная задача даже для топ-ги.
    Предложение хорошее, интересное, но, как мне кажется, сильно запоздалое...


  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    2 Сделать чтобы постройка корабля занимала довольно продолжительный промежуток времени, и как для постройки, так и для ее ускорения необходимо было периодически выполнять различные задания и добывать компоненты в различных активностях (ну и как обычно для тех у кого мало времени и/или много денег покупка компонентов и ускорение постройки за донат).
    А знаете, зачем обычно делают такие задания?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Можно вообще сделать всё по хардкору:
    1) Разделить команду на капитана (собственно хозяин корабля), старшего помощника, боцмана, 2-х матросов и юнгу.
    2) При сборе команды в астрал, каждый член команды должен принести с собой две пушки и щит. С хозяина команды только корабельное оборудование, старший помощнк дополнительно должен принести лучеметы, а боцман дополнительно 10 бочек антифриза (для сугреву).
    3) Ловушка дефолтно отключена, а чтобы работала на ней должен сидеть юнга.
    4) В бою всё как обычно, только боцман не может использовать оборудование. Вместо этого он свистит и ругается матом, повышая боевой дух матросов. В исключительных случаях капитану и старшему помощнику разрешается посвистывать на боцмана.
    5) Если члены команды считают себя обиженными разролом, недовольны свистом боцмана или по другой причине хотят покинуть корабль, то они это могут сделать в любой момент на надувной резиновой уточке, банане и т.п., соответственно забрав с собой две пушки и щит, старший помощник, естественно, заберет дополнительно два лучемета. Хуже всего будет если обидится боцман, потому что с ним уплывёт весь антифриз.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Можно вообще сделать всё по хардкору:
    1) Разделить команду на капитана (собственно хозяин корабля), старшего помощника, боцмана, 2-х матросов и юнгу.
    2) При сборе команды в астрал, каждый член команды должен принести с собой две пушки и щит. С хозяина команды только корабельное оборудование, старший помощнк дополнительно должен принести лучеметы, а боцман дополнительно 10 бочек антифриза (для сугреву).
    3) Ловушка дефолтно отключена, а чтобы работала на ней должен сидеть юнга.
    4) В бою всё как обычно, только боцман не может использовать оборудование. Вместо этого он свистит и ругается матом, повышая боевой дух матросов. В исключительных случаях капитану и старшему помощнику разрешается посвистывать на боцмана.
    5) Если члены команды считают себя обиженными разролом, недовольны свистом боцмана или по другой причине хотят покинуть корабль, то они это могут сделать в любой момент на надувной резиновой уточке, банане и т.п., соответственно забрав с собой две пушки и щит, старший помощник, естественно, заберет дополнительно два лучемета. Хуже всего будет если обидится боцман, потому что с ним уплывёт весь антифриз.
    Голосую за реализацию этой идеи
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  6. #6
    Аватар для nikitosvodz
    Империя Цеховой Мастер Империи nikitosvodz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    178
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    2 Сделать чтобы постройка корабля занимала довольно продолжительный промежуток времени, и как для постройки, так и для ее ускорения необходимо было периодически выполнять различные задания и добывать компоненты в различных активностях (ну и как обычно для тех у кого мало времени и/или много денег покупка компонентов и ускорение постройки за донат).
    Может путаю, но раньше так и было. Вроде 90 дней строился корабль, и выполняя кв можно было сократить его постройку.

    Первый Вечный Зов и "ОТЦЫ" в сердце.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Шутки шутками, но ,ТС описывает концепцию астральных кораблей отдельно от астральных активностей. Считаю, что такие вещи надо продумывать сразу в тандеме.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    В нынешних реалиях, собрать на астральный ивент 18 ( 12 на гильдкор+ 5-6 личных(примерно)) заинтересованных согильдяев, достаточно сложная задача даже для топ-ги.
    Предложение хорошее, интересное, но, как мне кажется, сильно запоздалое...
    Ну так а чем нынешние реалии сформированы - тем что нет контента, ради которого стоит собираться и что-то делать, будет хороший мотивирующий контент и люди потянутся.

    Цитата Сообщение от nikitosvodz Посмотреть сообщение
    Может путаю, но раньше так и было. Вроде 90 дней строился корабль, и выполняя кв можно было сократить его постройку.
    Ну идея более развернутая, чтобы необходимо было еще и фармить различные компоненты, необходимые для постройки/ремонта корабля, тем самым помимо прочего оживив эти самые активности и пустующие локи.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, но ,ТС описывает концепцию астральных кораблей отдельно от астральных активностей. Считаю, что такие вещи надо продумывать сразу в тандеме.
    Всмысле отдельно? вроде все расписано, и про корабли, и как и в какие типы астрала они могут летать и что фармить. Придумать еще и сами задания и расписать детально астральные активности чтоли?

  9. #9
    Аватар для triada3
    Вольный Аллодер triada3 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    632
    Репутация
    37
    Как предложение - бгшка в астрале, на астральных кораблях. К примеру , две команды , несколько кораблей летят в астрале, рядом.
    Задача команд, захватить корабли, за каждый захваченный корабль, капают очки. Кораблей несколько, и прийдется перепрыгивать с одного на другой. Захваченные корабли, соперники могут отбить. Вопрос в том, что б определить, как будет происходить захват, что б был задействован весь корабль а не только его палуба. ( например , точки захватываются в двух местах корабля, и очки эти точки дают 50/50, ну тут надо подумать с этим.)
    Я считаю, что эта идея хорошая, и такое сражение будет выглядеть эпично. пусть оно и не проявляет сущности путешествий по астралу( охоты и что там есть еще), я вообще считаю скучным это. Но сам визуал, что прийдется бегать по кораблям летящим в астрале , перепрыгивать с одного на другой, уже является чем то новым, оригинальным, индивидуализирующим Аллоды


    вводи код при регистрации 1163938 и получи подарки

  10. #10
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    У меня топ Корвет... IX-го поколения))) Вообще забил на кор. Хотя, я и не играл с 6.0. Но и сейчас нет желания что-то с ним делать. Астрал умер как активность на 99%

  11. #11
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    3) Ловушка дефолтно отключена, а чтобы работала на ней должен сидеть юнга.
    Ловушку выполнить в форме бутылки

  12. #12
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение

    Что считаю необходимо сделать, что поможет не только актуализировать и привлечь народ в текущий астрал, но и в общем даст хороший толчок для развития игры в целом, так как астрал ее главная изюминка:


    2 Сделать чтобы постройка корабля занимала довольно продолжительный промежуток времени, и как для постройки, так и для ее ускорения необходимо было периодически выполнять различные задания и добывать компоненты в различных активностях (ну и как обычно для тех у кого мало времени и/или много денег покупка компонентов и ускорение постройки за донат).

    Актуализация через бессмысленные квесты, которые можно скипнуть за донат




    Хотелось бы узнать, хоть одну идею, описанную на этом форуме приняли?

  13. #13
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение
    Актуализация через бессмысленные квесты, которые можно скипнуть за донат

    Хотелось бы узнать, хоть одну идею, описанную на этом форуме приняли?
    Не ну если так рассуждать, то вообще все квесты бессмысленные и игра бессмысленная и т.д.
    Конечно должна быть возможность либо игровым путем получить, либо за донат чтобы не отставать если нет возможности и/или желания тратить на это кучу времени. На этом построена вся модель ф2п

  14. #14
    Аватар для asiaeryomina
    Империя Цеховой Мастер Империи asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию asiaeryomina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    217
    Репутация
    2339
    Астрал умер тогда, когда перестали летать на острова. Именно тогда. Если вернуть это обязательное условие, то и астрал вернется и интерес к постройке и развитию корабля.
    Разрабы по многочисленным просьбам оказаулили процесс фарма островов, а в итоге лишились изюминки игры, что повлекло за собой значительный отток игроков. В результате мы получили бесконечный и тупой фарм островов, который превратился в унылую нудятину... Понимая это, ввели компасы... А почему бы не вернуться к истокам? Полеты в астрал, а с островов при этом, больше бы падало... да и с демонов при полетах можно кое-что выбивать... Снова бы напонилась академия, снова бы продавали в чате эфирит, сборы экипажей, - в общем, приятная и веселая жизнь портового города...

  15. #15
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Чтобы поднять престижность Астрала и Пиратства в нём, надо просто сделать более профитной Торговлю (ради золота) и Астральную Охоту (ради материала и пыли), причём ощутимо, чтобы пеший полёт и жизнь была так сказать по профитности х1, а в Астро - х2-х3, а заодно можно ввести в секторах астрала входы в чревоточины, где из особых Лютиков можно было бы выбивать себе инсижки в сундуки и это можно было бы перемежать с пиратством тоже. И тут вышло бы и корабль одеваешь и летаешь в ПвП-билдах и сражаетесь на кораблях при случае. Вместо островов для Астралолётцев ввести Героические Чревоточины, где дерёшься на кораблях против специальных Лютых Демонов, из которых падают сундуки, которые надо довезти до родного аллода и из которых по доставке будут падать условно говоря разного ранга Инсигнии на экипировку и с маленькой вероятностью рыжая оборудка на корабль, а для полёта должно уверенно хватать фулфиол кораблика. Чтобы доставить Инсижки, по вылету из чревоточины надо 15-20 минут продержаться в Астро аля с сундуками в Аномалке, а уже потом только иметь возможность прыгнуть домой. При экстренном прыжке часть сундуков, полученных из этих Древних терялась бы.

  16. #16
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Чтобы поднять престижность Астрала и Пиратства в нём, надо просто сделать более профитной Торговлю (ради золота) и Астральную Охоту (ради материала и пыли), причём ощутимо, чтобы пеший полёт и жизнь была так сказать по профитности х1, а в Астро - х2-х3, а заодно можно ввести в секторах астрала входы в чревоточины, где из особых Лютиков можно было бы выбивать себе инсижки в сундуки и это можно было бы перемежать с пиратством тоже. И тут вышло бы и корабль одеваешь и летаешь в ПвП-билдах и сражаетесь на кораблях при случае. Вместо островов для Астралолётцев ввести Героические Чревоточины, где дерёшься на кораблях против специальных Лютых Демонов, из которых падают сундуки, которые надо довезти до родного аллода и из которых по доставке будут падать условно говоря разного ранга Инсигнии на экипировку и с маленькой вероятностью рыжая оборудка на корабль, а для полёта должно уверенно хватать фулфиол кораблика. Чтобы доставить Инсижки, по вылету из чревоточины надо 15-20 минут продержаться в Астро аля с сундуками в Аномалке, а уже потом только иметь возможность прыгнуть домой. При экстренном прыжке часть сундуков, полученных из этих Древних терялась бы.
    Это больше похоже на то что и ПвПшники просят - сделать под себя активности и разделить всех, чтобы каждый мог фармить все необходимые компоненты для себя там где ему нравится: ПвПшники - в своих пвп-активностях, ПвЕшники в своих, любители астрала - в своих.
    Но это не даст того эффекта, это просто будет как еще один из вариантов фарма и времяпрепровождения для любителей именно астральной составляющей аллодов, не хуже и не лучше других ее составляющих.

  17. #17
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от asiaeryomina Посмотреть сообщение
    Астрал умер тогда, когда перестали летать на острова. Именно тогда. Если вернуть это обязательное условие, то и астрал вернется и интерес к постройке и развитию корабля. ... А почему бы не вернуться к истокам?
    Я, конечно, абсолютно "За". Но я знаю, почему нет. Потому что обидятся те казуалы, ради которых это всё и испортили. Но решение есть. Дать альтернативу: совместить оба способа попасть на остров. При этом компенсировать время "самолётчиков" дополнительным лутом.

  18. #18
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Но решение есть. Дать альтернативу: совместить оба способа попасть на остров. При этом компенсировать время "самолётчиков" дополнительным лутом.
    И что это даст? Даже если дать х2-х3 лут при долете на остров своим ходом это ничего не изменит.
    Зачем тратить кучу времени и денег/ресов на улучшение и поддержание корабля в адекватном состоянии, сбор и тренировку команды, согласование времени, замены если кто-то потерялся и т.п., если за это же время прыжком можно без всяких дополнительных усилий в несколько раз больше зафармить. И соответственно своим ходом будут все также летать только ярые фанаты этого дела, остальные как прыгали так и будут прыгать.

  19. #19
    Аватар для OleneWoD42
    Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    116
    Репутация
    1199
    Все ваши предложения неправильны.
    Вот что нужно сделать на самом деле:
    1. Поставить руль, визор и сканер рядом. Желательно на самой верхней палубе в рубке.
    Чтоб не нужно было искать команду с микрофонами.
    2. Сделать окупаемость расходов на "одевание" корабля с приключений в Астрале.
    3. Нужно хоть какое-то наполнение Астрала. А то там только парочка торговых
    Аллодиков и пустота.

    Неплохо иметь возможность вылетев на корабле из ангара, добраться на нём до тех
    островов которые мы изучаем в процессе прокачки персонажа.
    4. Неплохо бы ещё возможность перелетать Астрал в несколько этапов. Долетел до
    точки, например с каким-нибудь островом, вышел из игры. Потом вошёл снова и продолжил полёт
    дальше. А не оказался в ангаре.

  20. #20
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от OleneWoD42 Посмотреть сообщение
    Все ваши предложения неправильны.
    Вот что нужно сделать на самом деле:
    1. Поставить руль, визор и сканер рядом. Желательно на самой верхней палубе в рубке.
    Чтоб не нужно было искать команду с микрофонами.
    2. Сделать окупаемость расходов на "одевание" корабля с приключений в Астрале.
    3. Нужно хоть какое-то наполнение Астрала. А то там только парочка торговых
    Аллодиков и пустота.
    Угу, читаем по диагонали, все мои предложения неправильны, но написал тоже самое
    1 Это для чего? наверное чтобы удобно было в одиночку летать? Ну так у меня в 1-м пункте тоже самое написано.
    2-3 пункты - чем это отличается от моего пункта 5? Фарм это как бы и есть добыча всякого в астрале и астральных активностях.

    Цитата Сообщение от OleneWoD42 Посмотреть сообщение
    4. Неплохо бы ещё возможность перелетать Астрал в несколько этапов. Долетел до
    точки, например с каким-нибудь островом, вышел из игры. Потом вошёл снова и продолжил полёт
    дальше. А не оказался в ангаре.
    Это да, как дополнение предложения, но это никак не противоречит всему остальному.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения