Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46
    Скиталец AVERSYS на пути к лучшему
    Дорогие майл.ру переведите игру с 32bit на 64 bit, иначе играть в вашу игру невозможно. 8-25 кадров в замесах и всех бг, причем это на 6 ядерном и 12 потоками процессоре и видеокартой с 6 gb 1060.Халатное отношение к клиенту этим все сказано

Вольный Аллодер Kukser93 на пути к лучшему

Оптимизация

На скрине характеристики моего ноута. Не лагают игры в принципе. Никакие.
    А вот Аллоды на бг, в замесах и даже на ворлд боссах лагают.
    Ну, думаю, хрень какая-то нездоровая.
    Начал копать: переустанавливал винду, думая на ошибки и вирусы, которые вдруг каким-то образом не удалились антивирусами, антивирусов кучу испробовал, все прекрасно. Ставил чисто игру на отдельный жесткий диск, ставил на SSD, вообще ставил на чистую систему, где ничего кроме драйверов не было.
    Писал в поддержку NVidia, разбирались вместе, сколько решений пробовал - не сосчитать.
    Сегодня вот опять лагал в замесах и меня прям так бомбануло в один момент, что я решил продолжить разбор полетов. И начал я с настроек видеокарты. Чтобы не делал, как бы не выставлял - все одно. Тогда я начал смотреть настройки в игре - первым делом понятное дело я отключил всякие костюмы и так далее в сражениях. Нету разницы. Ну тогда я начал вспоминать, ведь было же время, когда у меня не лагало на бг. И было это в июле, августе 2018. Соответственно в то время, насколько я помню, не было еще теней под персонажами? Ну или по крайней мере они у меня не были включены. А сейчас они автоматически включаются. Вот убрал я вообще все, что связано с тенями, все галочки, все бегунки - и, о чудо! На бг сразу все стало плавно, ничего не подвисает. Я прям глазам не поверил, думаю "Ага, щас. перезагружу клиент и все снова залагает" Ан, нет. Не залагало. Итог какой: если лагает, попробуйте выключить тени, а если вдруг включены мягкие частицы, дымка (никогда последние 2 настройки не включал), то и их тоже выключите. Может кому станет легче.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: {E196582F-1E24-42FC-A7FD-93153E9A4185}.png.jpg
Просмотров: 106
Размер:	37.0 Кб
ID:	241564  

YouTube ГиббиБанда
    Nihil verum est licet omnia

Сержант гвардии sji755 скоро станет достаточно известным sji755 скоро станет достаточно известным
    Ох уж эти ноутбуки...

Вольный Аллодер Kukser93 на пути к лучшему
    Если бы я хотел собрать стационарник, я бы собрал его, а не покупал ноут за 100к рублей) Вопрос не в этом, а в том, что Аллоды слишком древняя игра, поэтому и удивляешься таким тормозам. И ничего не поделать, но для них важнее всего частота процессора, чего в ноуте много быть не может априори.

YouTube ГиббиБанда
    Nihil verum est licet omnia

Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Kukser93 Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел собрать стационарник, я бы собрал его, а не покупал ноут за 100к рублей) Вопрос не в этом, а в том, что Аллоды слишком древняя игра...
    Нет, вопрос именно в этом: новый ноут за 100к для игры хуже, чем древний десктоп на E8400 под Socket 775. Тупо потому, что частота процессора маленькая.

Ветеран OLDodin хорошо знаком всем OLDodin хорошо знаком всем OLDodin хорошо знаком всем OLDodin хорошо знаком всем OLDodin хорошо знаком всем OLDodin хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    я даже более того скажу. 32-битное приложение в принципе не может адресовать более 2х гигов оперативки в одно лицо. наплодить отдельных процессов (как браузеры) - тогда да. но в одно лицо - нет. аллоды дополнительных процессов не плодят. Ну разве что гейм-центр...
    Это далеко не так, если интересно можете почитать Архитектура памяти в Windows

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Цитата Сообщение от AVERSYS Посмотреть сообщение
    Дорогие майл.ру переведите игру с 32bit на 64 bit, иначе играть в вашу игру невозможно. 8-25 кадров в замесах и всех бг, причем это на 6 ядерном и 12 потоками процессоре и видеокартой с 6 gb 1060.Халатное отношение к клиенту этим все сказано
    Простой переход с 32bit на 64 bit не прибавит вам ни одного фпс.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Цитата Сообщение от Kukser93 Посмотреть сообщение
    Итог какой: если лагает, попробуйте выключить тени, а если вдруг включены мягкие частицы, дымка (никогда последние 2 настройки не включал), то и их тоже выключите. Может кому станет легче.
    А вот это правильно!

Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права