Форум - "Аллоды Онлайн" - Любимая боевая система в истории АО

Результаты опроса: Любимая боевая система в истории АО была в...

Голосовавшие
811. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сезоны 1.0 и 2.0 (ОБТ и первый сезон релиза)

    179
    22.07%
  • Сезоны 3.0 и 4.0

    343
    42.29%
  • Сезоны 5.0 и 6.0

    183
    22.56%
  • Сезоны 7.0+

    64
    7.89%
  • Край мира (нон-таргет)

    42
    5.18%
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 147
  1. #81
    Аватар для SemiTemplar
    Империя Курсант Империи SemiTemplar на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    40
    Интересно только, примут ли это все к сведению в меил.ру
    Со старыми статами и вариантами билдов было большое разнообразие игровых механик у классов. Я мог полететь в астрал некром как чисто хилом, а мог быть дд и при этом помогать основному хилу в топ-секторах, ну а по прилету, например, пойти на Арену смерти залившись в массу и хорошо пофаниться. Потом же, с введением новых статов, аспектов и прочего, вариантов развития персонажей стало в разы меньше и с каждым сезоном все упрощалось и упрощалось, пока не стало тем, что есть сейчас.
    Если вдруг случится чудо и в АО решат сделать классик-сервер ранних версий игры или даже поменять их на основных (что маловероятно), я уверен, что большая часть игроков будет этому только рада, да и многие бывшие игроки тоже захотят вернуться.
    Не знаю, как другие, но я готов скинуться на создание такого сервера, от пары-тройки тысяч рублей не убудет, к тому же я уверен что при соответствующей инициативе от руководителей проекта многие игроки будут только за и создание сервера останется только чисто технической частью.

    Последний Рубеж.
    Империя.
    Гильдия ''Хадаганская Сечь''

  2. #82
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от SemiTemplar Посмотреть сообщение
    Интересно только, примут ли это все к сведению в меил.ру
    ...
    Если вдруг случится чудо и в АО решат сделать классик-сервер ранних версий игры или даже поменять их на основных (что маловероятно), я уверен, что большая часть игроков будет этому только рада, да и многие бывшие игроки тоже захотят вернуться.
    Сомневаюсь, что сервер со старой версией будет долго популярен, думаю месяца 2-3, не больше. Ибо те активности для большинства уже пройденный этап, и вряд ли заинтересуют надолго.

    Другое дело боевая система, механики классов и стат-система, которые являются фундаментом практически для любой активности.

    Но вы правы, вряд ли разработчики примут курс на внедрение старых механик в новые реалии. И вряд ли потому, что это невозможно... просто всё больше складывается впечатление, что они делают игру для себя, а не для большинства фанатов АО.

  3. #83
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от SemiTemplar Посмотреть сообщение
    Интересно только, примут ли это все к сведению в меил.ру
    Со старыми статами и вариантами билдов было большое разнообразие игровых механик у классов. Я мог полететь в астрал некром как чисто хилом, а мог быть дд и при этом помогать основному хилу в топ-секторах, ну а по прилету, например, пойти на Арену смерти залившись в массу и хорошо пофаниться. Потом же, с введением новых статов, аспектов и прочего, вариантов развития персонажей стало в разы меньше и с каждым сезоном все упрощалось и упрощалось, пока не стало тем, что есть сейчас.
    Если вдруг случится чудо и в АО решат сделать классик-сервер ранних версий игры или даже поменять их на основных (что маловероятно), я уверен, что большая часть игроков будет этому только рада, да и многие бывшие игроки тоже захотят вернуться.
    Не знаю, как другие, но я готов скинуться на создание такого сервера, от пары-тройки тысяч рублей не убудет, к тому же я уверен что при соответствующей инициативе от руководителей проекта многие игроки будут только за и создание сервера останется только чисто технической частью.
    Никто не будет играть в классик больше пары месяцев. Там просто нет контента. Вам кажется что там было круто потому что для вас это воспоминания и вы по ним тупо настальгируете

  4. #84
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что сервер со старой версией будет долго популярен, думаю месяца 2-3, не больше. Ибо те активности для большинства уже пройденный этап, и вряд ли заинтересуют надолго.
    А те активности что мы видим сейчас не те же самые? ОБС это старые боссы. Доминион всем надоел. БГ текущие карты можно добавить хотя мне было бы достаточно и ведьминого яра. Старое АП интереснее нынешнего РЧД. Разработчики вынуждены будут пойти на открытие старого классика когда поймут что КМ не зашел а нового нечего предложить, тем более крупные известные разработчики mmorpg уже пошли по этому пути ни капли не стыдясь признаться в том что где-то в прошлом они завернули не туда.)

  5. #85
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    А те активности что мы видим сейчас не те же самые? ОБС это старые боссы.
    Рейды - есть рейды. Острова - есть острова. Активности те же, но наполнение другое (другие боссы, другие паки, другие тактики). Про ОБС тоже самое. Там есть старые боссы, но в основном либо совсем новые, либо старые (визуально), но с абсолютно новой тактикой.

    Ну и ещё, компасов раньше не было (их актуальность другой вопрос); для любителей фарма добавили соло-активности: переработанные Ал-Риат и ЦС. Если сравнивать с довольно старыми версиями, добавились арены (3х3 и 6х6), разнообразили АТО доп заданиями (корабль-призрак и т.п.)

    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Доминион всем надоел.
    Как мне видится, доминион (групповая его часть), то из-за чего многие в принципе ещё играют. По мне это основная активность в АО.

  6. #86
    Аватар для SemiTemplar
    Империя Курсант Империи SemiTemplar на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    40
    А активности, которые сейчас в игре, интересные ли они? Не думаю, что они лучше тех, что были раньше

    Последний Рубеж.
    Империя.
    Гильдия ''Хадаганская Сечь''

  7. #87
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от SemiTemplar Посмотреть сообщение
    А активности, которые сейчас в игре, интересные ли они? Не думаю, что они лучше тех, что были раньше
    Они не лучше, но, имхо, и не хуже. При этом их больше. Выбор больше.

  8. #88
    Аватар для SemiTemplar
    Империя Курсант Империи SemiTemplar на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    40
    Ну так никто же не говорит что клиент должен быть идентичен тому, что был тогда. Естественно его нужно дорабатывать, добавлять активности из более новых версий. Просто суть в том, что те же МГ и ПТ были гораздо интересней, чем последующие рейды

    Последний Рубеж.
    Империя.
    Гильдия ''Хадаганская Сечь''

  9. #89
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от SemiTemplar Посмотреть сообщение
    Просто суть в том, что те же МГ и ПТ были гораздо интересней, чем последующие рейды
    Какими бы классными ни были МГ и ПТ, проходить их в 100й раз будет уже не так круто...

  10. #90
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Рейды - есть рейды. Острова - есть острова. Активности те же, но наполнение другое (другие боссы, другие паки, другие тактики). Про ОБС тоже самое. Там есть старые боссы, но в основном либо совсем новые, либо старые (визуально), но с абсолютно новой тактикой.

    Ну и ещё, компасов раньше не было (их актуальность другой вопрос); для любителей фарма добавили соло-активности: переработанные Ал-Риат и ЦС. Если сравнивать с довольно старыми версиями, добавились арены (3х3 и 6х6), разнообразили АТО доп заданиями (корабль-призрак и т.п.)



    Как мне видится, доминион (групповая его часть), то из-за чего многие в принципе ещё играют. По мне это основная активность в АО.
    Острова никакие - в компасах решает только донат. Итог - мертвая активность.

    БГ добавили всего три карты: Каргалас, Полигон и Башня порядка. При этом Яр остается любимейшей картой для абсолютного большинства игроков по простой причине - ты просто месишься несмотря на сферы, големов и пушки. Никаких правил - войнушка как на Паучьем склоне.

    Добавили рейтинговые бои. 6х6 единственная возможность сильным пачкам почесать ЧСВ с другими межсерверными группами.
    3х3 чисто для определенных классовых сетапов.

    ОБС - старые заезженные рейды чисто обязаловка из-за искры. Награда никакая - ВФК после проф. работ ушли в историю.

    Ал-риат также как и ЦС сложно назвать активностью скорее пассивность.

    АТО никаких изменений кроме завышенного престижа.

    Личный аллод - ввели и тут же убили - любая лаба проходима.

    Доминион легко заменят 6х6 - все бои на последней точке, кто кого первый вышебет. Совершенно не чета трехчасовому Астральному противостоянию на фазах Буяна с предвариловками, тактикой, сжиганием и т.д. Текущий рейдовый доминион - фарм-зона.

    В общем 90% сделанного с 5.0 отвергнуто игровым сообществом. Так какой смысл за него цепляться?

  11. #91
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    ВФК после проф. работ ушли в историю.
    Это же плюс, а не минус
    Пыщ

  12. #92
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Раз пошла такая ностальгия и тема контента. Мне может кто-нибудь объяснить, о каком возвращении в старые Аллоды ( к их истокам ) была речь, когда говорили о Крае мира? Как-то не особо чувствуется, просто какой-то сырой спин-офф, а не их #BacktoAO получается...
    Последний раз редактировалось Zanochka; 01.12.2018 в 22:19.

  13. #93
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Это же плюс, а не минус
    А кто сказал что это минус?)
    Последний раз редактировалось boikhok4568465465465; 01.12.2018 в 22:28.

  14. #94
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Какими бы классными ни были МГ и ПТ, проходить их в 100й раз будет уже не так круто...
    Вот глупышь. )))
    Да сколько их прошло-то на актуальном гире? Пять рейдов на сервер от топ гильдий. У меня вот они вообще не пройдены. Совсем. Не было у меня гильдии, способной туда ходить, а потом и вообще не было. А потом я вообще не играл, как систему стат поменяли. Так что кому как, а для меня в старых АО контента море, и таких как я тоже не мало будет, кто игру бросил особо нигде не побывав.

  15. #95
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Так что кому как, а для меня в старых АО контента море, и таких как я тоже не мало будет, кто игру бросил особо нигде не побывав.
    Мне самому будет что посмотреть в тех АО, но только раз это какая-то определенная старая версия игры, значит обновления и нововведения ей не предусмотрены. А это значит, что изучив-таки тот контент (основной массе игроков, думаю, хватит на это примерно пары месяцев), дальше уже будет скучно.

    Именно по этому я и считаю, что пилить официальный сервер, который будет актуален от силы пол года, не целесообразно. Лучше уж добавить в текущие АО что-то типо героического режима тех рейдов с мобами актуального лвла. Это будет менее ресурсоёмко по крайней мере, но правда тоже вряд ли долго популярно, имхо. Ну тут ещё от награды зависит, конечно.

  16. #96
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Мне самому будет что посмотреть в тех АО, но только раз это какая-то определенная старая версия игры, значит обновления и нововведения ей не предусмотрены. А это значит, что изучив-таки тот контент (основной массе игроков, думаю, хватит на это примерно пары месяцев), дальше уже будет скучно.
    Вот ты Чудик, а что мешает просто развивать эту старую версию но уже учитывая свои ошибки?)

  17. #97
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Вот ты Чудик, а что мешает просто развивать эту старую версию но уже учитывая свои ошибки?)
    Опрос висит уже неделю с лишним, проголосовало в нем 500 человек - это 5% от участников группы ВК(будем ориентироваться на группу, так как там есть конкретные цифры, сколько человек играло когда либо в Аллоды).
    За ваши так обожаемые древние версии проголосовало чуть меньше половины, то есть примерно 2,5 процента от общего состава.
    По итогу будем предполагать что в этот заплесневелый аддон будет играть 2,5% игроков.
    Создавать отдельный сервер с аллодами тех версий только для этих 2,5 % - невыгодно.

    Разрабатывать контент для этого сервера паралельно аллодам и краю - тоже не выгодно.

    Откатывать боевые сервера до этой плесени - уйдут остальные 97,5 %, следовательно что? Невыгодно.
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  18. #98
    Аватар для ExpoW1ld
    Бродяга ExpoW1ld на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2018
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Опрос висит уже неделю с лишним, проголосовало в нем 500 человек - это 5% от участников группы ВК(будем ориентироваться на группу, так как там есть конкретные цифры, сколько человек играло когда либо в Аллоды).
    За ваши так обожаемые древние версии проголосовало чуть меньше половины, то есть примерно 2,5 процента от общего состава.
    По итогу будем предполагать что в этот заплесневелый аддон будет играть 2,5% игроков.
    Создавать отдельный сервер с аллодами тех версий только для этих 2,5 % - невыгодно.

    Разрабатывать контент для этого сервера паралельно аллодам и краю - тоже не выгодно.

    Откатывать боевые сервера до этой плесени - уйдут остальные 97,5 %, следовательно что? Невыгодно.
    Аналитика с участниками ВК понравилась)) Не забывайте что в первую очередь поколение 35+ сидят на одноклассниках...
    На тему АО невыгодно и прочее... почему пиратки могут открыть школьники имея 15к на руках, а разрабы нет? Много примеров вполне хороших версий 4.0... Запустите ради интереса и посмотрим тамошний онлайн... А если еще и с переносом всех донат плюх. То я свои 11 увезу туда сразу. эти ололоды полу мертвые... Я тут сижу лишь из за настольгии к ним и в очередной раз хаваю весь этот [цензура] и как типичный россиянин очарован зомбоящиком и свято верю что Царь батька вернет нас на круги своя... Вот реально смешно... Люблю и ненавижу... 9 лет в этой дыре... Как по мне самый классный сезон это 4.0 и точка... Даже 6.0 и половина 7.0 все что пошло дальше можно сжечь... И кстате именно после выхода 8.0. игроки стали испытывать жесткую нехватку в кадрах.

  19. #99
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Опрос висит уже неделю с лишним, проголосовало в нем 500 человек - это 5% от участников группы ВК(будем ориентироваться на группу, так как там есть конкретные цифры, сколько человек играло когда либо в Аллоды).
    За ваши так обожаемые древние версии проголосовало чуть меньше половины, то есть примерно 2,5 процента от общего состава.
    По итогу будем предполагать что в этот заплесневелый аддон будет играть 2,5% игроков.
    Создавать отдельный сервер с аллодами тех версий только для этих 2,5 % - невыгодно.

    Разрабатывать контент для этого сервера паралельно аллодам и краю - тоже не выгодно.

    Откатывать боевые сервера до этой плесени - уйдут остальные 97,5 %, следовательно что? Невыгодно.
    1. 2,5 процента это сколько? А то я не могу посчитать, я в ВК не был. Я вообще в соц сетях не был ни разу. Однако тут проголосовал.
    2. Сколько из тех что тут проголосовал вообще застали первую версию игры? И можно ли ожидать от них голосов за нее, если они пришли в АО 4 года назад?
    3. Отдельный сервер? Стряхнуть пыль с уже закрытых серверов. Или Вы думаете, что каждый сервер это отдельный агрегат в персональном мавзолее, который был продан на барахолке после закрытия?
    4. Вообще-то на каждого пишущего на форуме приходится десяток тех кто тут вообще не бывает. Так что форумы и прочие ВК никак не позволяют давать числовые оценки. Они позволяют только оценить тенденцию.
    5. Разрабатывать контент для старых версий никто и не просит. Отдайте старый и добавьте выжимку полезного из того, что уже есть. Закраин мира нам не надо, изнанок и помоек тоже.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

    Цитата Сообщение от ExpoW1ld Посмотреть сообщение
    А если еще и с переносом всех донат плюх. То я свои 11 увезу туда сразу.
    А вот шишь. Там потолок рун 10.

    А если серьезно. То это должен быть сервер с совсем другой политикой доната. Не халява для всех, но и на те же грабли не стоит наступать. Тогда действительно нет смысла и начинать. Все должны начать с нуля и в равных условиях. Тогда может и взлететь.

  20. #100
    Аватар для vacsis59
    Империя Курсант Империи vacsis59 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    140
    Репутация
    81
    Вот и не правда... Были 13 в 4.0
    Для мужика крашенная машина, плохая машина. Крашенный мужик, плохой мужик (c)

  21. #101
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от vacsis59 Посмотреть сообщение
    Вот и не правда... Были 13 в 4.0
    4.0 не классика. Классика была до бардов.

  22. #102
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    4. Вообще-то на каждого пишущего на форуме приходится десяток тех кто тут вообще не бывает. Так что форумы и прочие ВК никак не позволяют давать числовые оценки. Они позволяют только оценить тенденцию.
    .
    Про теорию больших чисел наверное можно не рассказывать? Главное, чтобы выборка представляла именно ту часть человеков, мнение которых узнается благодаря этой выборке. А в этом плане практически любое более менее крупное сообщество игроков и является этими человеками.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  23. #103
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Опрос висит уже неделю с лишним, проголосовало в нем 500 человек - это 5% от участников группы ВК
    ...
    За ваши так обожаемые древние версии проголосовало чуть меньше половины, то есть примерно 2,5 процента от общего состава.
    По итогу будем предполагать что в этот заплесневелый аддон будет играть 2,5% игроков.
    А за боевую систему текущих АО проголосовало 0,4 % от участников группы в ВК, а за боёвку Края - 0,3 % ...

    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Откатывать боевые сервера до этой плесени - уйдут остальные 97,5 %, следовательно что? Невыгодно.
    А этот вывод вы вообще как сделали? Решили самолично за тех, кто не проголосовал???


    PS: группа в ВК, такая же неполноценная выборка, как и форум, как минимум меня в той группе нет.

    PPS: тема голосования - исключительно сравнение боевой системы, механик классов и стат в разных версиях АО, без учёта контентного наполнения.

  24. #104
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение

    PS: группа в ВК, такая же неполноценная выборка, как и форум, как минимум меня в той группе нет.
    Тогда может лучше прочитать про большие числа, выборки и опросы? Вполне полноценная выборка.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  25. #105
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Тогда может лучше прочитать про большие числа, выборки и опросы? Вполне полноценная выборка.
    Нет уверенности, что все группы лиц, играющие в АО представлены на форуме пропорционально.
    С уверенностью насчёт обитателей форума можно сказать только то, что те, кто тут сидит, являются наиболее активными представителями комьюнити, теми, кому не безразлична судьба проекта.

  26. #106
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение

    PS: группа в ВК, такая же неполноценная выборка, как и форум, как минимум меня в той группе нет.
    Выборка по группе в ВК - это вообще шлак, меня там 4 шт (когда-то давно вступил разными аккаунтами на какой-то розыгрыш).

  27. #107
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    боже какие не умные люди тут сидят и клянчат классику. Вы слепые и не видите что произошло когда разрабы попробовали разрабатывать 2 игры одновременно? вы предлагаете распылить усилия на 3 игры. Я кстати слышал там должна классика у одной игрулины название которой недопустимо выйти. И вроде как с тестов народ плюётся, так как воспоминания разбились о суровую реальность

  28. #108
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    боже какие не умные люди тут сидят и клянчат классику. Вы слепые и не видите что произошло когда разрабы попробовали разрабатывать 2 игры одновременно? вы предлагаете распылить усилия на 3 игры. Я кстати слышал там должна классика у одной игрулины название которой недопустимо выйти. И вроде как с тестов народ плюётся, так как воспоминания разбились о суровую реальность
    Люди просто не понимают, что раньше им нравилась не игра, а сообщество, в котором они играли. Плюс люди привыкли к казуалу.
    Если сейчас выйдет 1.0, то больше половины тех, кто просит классику в нее после 2х дней перестанут играть.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  29. #109
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Опрос висит уже неделю с лишним, проголосовало в нем 500 человек - это 5% от участников группы ВК(будем ориентироваться на группу, так как там есть конкретные цифры, сколько человек играло когда либо в Аллоды).
    За ваши так обожаемые древние версии проголосовало чуть меньше половины, то есть примерно 2,5 процента от общего состава.
    По итогу будем предполагать что в этот заплесневелый аддон будет играть 2,5% игроков.
    Создавать отдельный сервер с аллодами тех версий только для этих 2,5 % - невыгодно.

    Разрабатывать контент для этого сервера паралельно аллодам и краю - тоже не выгодно.

    Откатывать боевые сервера до этой плесени - уйдут остальные 97,5 %, следовательно что? Невыгодно.
    Ну во-первых уже 2 человека призналось что не сидит в ВК, меня там тоже кстати нет - там сидит молодое поколение любителей айфонов, инстаграмщиков и любителей сэлфи - в общем любители понтов и казуала. Ты хоть раз видел там серьезное обсуждение, билдов, тактик, статов и чего-нибудь вообще полезного? Откуда им там быть - контингент не тот, именно там сидит деградировшая плесень.

    Во-вторых старая версия требует гораздо меньше вложений в разработку чем новый КМ. Я ** как ты считаешь выгоду.

    В-третьих сервер должен быть не связан с текущим донатом вообще - никаких переносов персонажей с донатом.
    Классика p2p c донатом за визуал - всем тем что планируют разработчики в КМе.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Я кстати слышал там должна классика у одной игрулины название которой недопустимо выйти. И вроде как с тестов народ плюётся, так как воспоминания разбились о суровую реальность
    Не следует путать ту игру с этой. Здесь модель игры p2w, механика игры если смотреть в целом менялась 3 раза. Суровая реальность это то что сейчас происходит в игре, особенно для новичков и возвращенцев, да в принципе и для оставшихся.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от qwemaxaon Посмотреть сообщение
    Люди просто не понимают, что раньше им нравилась не игра, а сообщество, в котором они играли. Плюс люди привыкли к казуалу.
    Дык это ж mmorpg, конечно людям нужно сообщество в первую очередь, они же приходят в игру пообщаться и отдохнуть а не отлетать с наймами на островок чтобы сбить искру и закинуть очередную купюру в монитор.)

  30. #110
    Аватар для martinjonmarattx
    Горожанин martinjonmarattx на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    до Кираха=дальше ****,PS не играл лет пять- где у моего лука моя любимая сдвоенка?)

  31. #111
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Народ забывает о том что на классике:
    - был сжигающий пукан станлок
    - без гкд макросы решали гораздо сильнее
    - отсутствие душ) не в мете - жди апа класса
    - потеря ключей при залете на остров
    - сильное расслоение по пвп-ингридиентам для крафта и одновременно сильное - по цвету шмота. нафрамил и оделся - можешь валить нубов рейдами. не нафармил - гуляй вася. пропустил месяц - до конца сезона ты вагон.
    - шмот с несменными статами и соответственно с несколькими сетами шмота (и все крафтить)

  32. #112
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Народ забывает о том что на классике:
    - был сжигающий пукан станлок
    - без гкд макросы решали гораздо сильнее
    - отсутствие душ) не в мете - жди апа класса
    - потеря ключей при залете на остров
    - сильное расслоение по пвп-ингридиентам для крафта и одновременно сильное - по цвету шмота. нафрамил и оделся - можешь валить нубов рейдами. не нафармил - гуляй вася. пропустил месяц - до конца сезона ты вагон.
    - шмот с несменными статами и соответственно с несколькими сетами шмота (и все крафтить)
    Винегрет какой-то.
    1. А лихорадка некровская не сжигала? Каждый класс мог поджечь по своему. В этом и прелесть.
    2. А с ГКД макросов нет? Ну давай 5 секунд ГКД попросим, чтоб уж точно не было.
    3. Души и возможность бегать по топ классам - хуже наверно и придумать нельзя было (баланс классов? че? зачем? дай на лапку и пересядь).
    4. Старайся и не потеряешь. Проблема была не в потере ключей, а в возможности сочетания бафов на островах в непроходимую комбинацию.
    5. В классике крафта не было. Хотя кому-то и 6.0 классика.
    6. Расслоение сделали на 45-м капе (если не ошибаюсь). До этого каждый следующий цвет шмота давал меньшую прибавку, чем предыдущий.
    7. Несколько сетапов опять же пришло вместе с крафтом. До этого всем хватало несколько сменных вещей на подмену к основному набору.

    Опять же кому классика 1.0 - 2.0, а кому-то 5.0 -6.0.

  33. #113
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    По большей части, так называемые "старые боевые системы" у всех вызывают тёплые чувства и желание вернуть "как было" из-за ностальгии, все плохое забылось, хочется, чтобы АО вызывали те же эмоции, что и раньше и всё такое. Однако, я почти уверен, что подгоревших задниц будет не меньше, а то и больше, если вернуть как было.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  34. #114
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    По большей части, так называемые "старые боевые системы" у всех вызывают тёплые чувства и желание вернуть "как было" из-за ностальгии, все плохое забылось, хочется, чтобы АО вызывали те же эмоции, что и раньше и всё такое. Однако, я почти уверен, что подгоревших задниц будет не меньше, а то и больше, если вернуть как было.
    Зато старички вольются относительно легко.)

  35. #115
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    По большей части, так называемые "старые боевые системы" у всех вызывают тёплые чувства и желание вернуть "как было" из-за ностальгии, все плохое забылось, хочется, чтобы АО вызывали те же эмоции, что и раньше и всё такое. Однако, я почти уверен, что подгоревших задниц будет не меньше, а то и больше, если вернуть как было.
    Вообще-то быстро забывается именно хорошее. А вот плохое запоминается надолго.

  36. #116
    Аватар для haydayivan
    Бродяга haydayivan печально известен в этих местах
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что сервер со старой версией будет долго популярен, думаю месяца 2-3, не больше. Ибо те активности для большинства уже пройденный этап, и вряд ли заинтересуют надолго.

    Другое дело боевая система, механики классов и стат-система, которые являются фундаментом практически для любой активности.

    Но вы правы, вряд ли разработчики примут курс на внедрение старых механик в новые реалии. И вряд ли потому, что это невозможно... просто всё больше складывается впечатление, что они делают игру для себя, а не для большинства фанатов АО.
    Когда открывалась Нитка, на ней топ активностью был МГ, причем два сезона, и ничего, никто не сбежал и от скуки не помер

  37. #117
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Голосовал за 1.0 - 2.0, но совсем не против и 3.0 - 4.0. Самая главная фишка в ранних версия - Цель должна быть перед вами.

  38. #118
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Вообще-то быстро забывается именно хорошее. А вот плохое запоминается надолго.
    То есть из этой истины берет своё начало фраза про большие деревья и зелёную траву? Понял.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  39. #119
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    То есть из этой истины берет своё начало фраза про большие деревья и зелёную траву? Понял.
    это уже признак старости.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  40. #120
    Аватар для misstt
    Бродяга misstt вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    13.01.2019
    Сообщений
    1
    Репутация
    -8
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Голосовал за 1.0 - 2.0, но совсем не против и 3.0 - 4.0. Самая главная фишка в ранних версия - Цель должна быть перед вами.
    ++++

    ---------- Сообщение добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

    а сейчас аддоны рулят, макросы и боты, это нормально?

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения