Результаты опроса: Понравилась ли вам боевая система в «Крае Мира»?

Голосовавшие
2561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, понравилась. Лучше чем в «Аллодах».

221
    8.63%
  • Нет, не понравилась. Система в «Аллодах» более привычна.

55.02%
  • Своеобразная, но требует доработки.

879
    34.32%
  • Что то надоело, что это так себе.

52
    2.03%
     Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 765
    Новости Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз

Отзывы о боевой системе и системе выбора цели в «Крае Мира»

Уважаемые игроки!

Пожалуйста, проголосуйте и расскажите, понравились ли вам боевая система и система выбора цели в «Крае Мира».

Дополнительные вопросы (ответьте в комментариях):
    • Что хотелось бы сделать с системой нон-таргета, чтобы она была достойна остаться в Крае Мира? Например, добавить помощь при прицеливании или фиксацию на цели.
    • Что кроме нон-таргета не понравилось в боевой системе?
    Последний раз редактировалось Gelikan; 20.11.2018 в 14:41.
    Ссылка на ручное скачивание обновлений и хотфиксов: http://dlb.allods.ru/

Воин TerribleDevil скоро станет достаточно известным TerribleDevil скоро станет достаточно известным
    Всё новое требует времени, города тоже не сразу строились

Горожанин AgroKrabiks скоро станет достаточно известным
    Просто откатите аллоды до боевой системы 4.0 и будет идеально

Новобранец DNWTF на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от AgroKrabiks Посмотреть сообщение
    Просто откатите аллоды до боевой системы 4.0 и будет идеально
    эх мечты.... лови лайк

Скиталец azazel06999 на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от DNWTF Посмотреть сообщение
    эх мечты.... лови лайк
    и еще 10 лайков

Батрак System939 на пути к лучшему
    Просто перестаньте убивать игру! Уберите этот варп и занимайтесь классикой (ЗАНИМАЙТЕСЬ) а не тупо выкачивайте деньги!

Лига Глава Лиги grayx27 может кое-чем гордиться grayx27 может кое-чем гордиться grayx27 может кое-чем гордиться grayx27 может кое-чем гордиться grayx27 может кое-чем гордиться grayx27 может кое-чем гордиться grayx27 может кое-чем гордиться grayx27 может кое-чем гордиться
    Система нон-таргета чужеродна для АО (а Край Мира - это их часть), и какие бы костыли к ней не сделали, она так и останется чужеродной.

Мой пригласительный код - 13999.
    А ты стал МОИМ последователем???
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=13999

Великий маг FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее FarmLE может рассчитывать на светлое будущее
    Убрать варп.

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Сама система для меня лично не лучше и не хуже, она просто другая, вносит разнообразие. Я так пишу, потому что планирую играть также в аллоды дальше.

Недостатки я уже писал в другой ветке, но тут профильная, потому продублирую.
    С точки зрения сталка:
    - Очень неудобно что не видно отката автоатаки.
    - Неудобно что прицел реагирует на союзника, который стоит между тобой и целью.
    - Иногда бывает что террейн мешает выстрелу, но это никак не отображается и лупишь как идиот в холмик.

А так в принципе пока что непривычны тайминги и откаты, но ко всему привыкаешь, то есть пока я ничего критичного кроме описанного выше не увидел.

З.Ы. если добавить фиксацию цели то это уже не будет бестаргетной системой. И вместе с тем это никоим образом не сделает боёвку привлекательной для людей, который банально не умеют жать кнопки. Это просто удалит фичу бестаргетности. Но это моё мнение.

З.З.Ы. И, да, слишком медленно. Включение/выключение бега в бою как-то странно взаимодействует с атаками. Бег то и дело не работает.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 20.11.2018 в 15:20.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Вольный Аллодер Figiop на пути к лучшему
    Нон-таргет как в скайфордже будет топ. С Об водкой цели

Батрак AspiRinka51 вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Система нон-таргета чужеродна для АО (а Край Мира - это их часть), и какие бы костыли к ней не сделали, она так и останется чужеродной.
    Соглашусь

Горожанин Renegis на пути к лучшему
    Сам по себе нон-таргет неплох. В данном случае нужно запоминание приоритетной цели и некая ее подсветка, чтобы в бою не терять. По самой боевке хочется больше динамики, подвижности и простора для наработки скилла, ведь глааная задумка была "чтобы любой урон был избегаем", так ведь?

Горожанин bogdanjacenko на пути к лучшему
    В целом, мое личное мнение, с краем мира, а точнее с самим варпом, следует все же, воспользоваться опытом такого проекта как скайфордж, где присутствует нон-таргет система, но так же и присутствует система фиксации цели, тобишь таргета. Таким образом, можно сделать более широкий охват аудитории, как для любителей нон-таргет, так и для любителей таргета. Вполне очевидно, что варп делается скорее для возможности выхода аллодов на азиатский рынок, но, не стоит забывать и об игроказ из СНГ, где большинство все же более привычни к системе захвата цели. Так что мое мнение, стоит пойти по стопам скайфорджа и все же сделать как нон-таргет систему так и систему фикцации цели, тобишь обычного таргета.

Лига Соль Земли Лиги WSADgmAO на пути к лучшему
    А есть ли возможность извратиться и сваять нечто подобное, что сделали ваши коллеги (или вы сами, кто знает) в Скайфордже? Т.е. предоставить игроку самому выбирать, фиксировать цель, получив таким образом таргет-систему, или использовать скилы по прицелу. Имеет ли такая возможность в техническом плане, т.е. позволяет ли такое движок АО? Большая вариативность - большее количество игроков.

Горожанин noname79 на пути к лучшему
    Вы же видите как руководство,что игроки и причем большая его часть против нон таргета- как видно из КМ-большая часть взята из классики..я думаю можно и таргет привязать и посмотреть как зайдет в КМ.

Воин Qadhdx скоро станет достаточно известным Qadhdx скоро станет достаточно известным
    Нон-таргет подразумевает высокую динамику, а КМ же динамики нет. Если бы хотелось того самого нон-таргета, то выбор бы пал на другой проект.
    Медленный персонаж, пускает во все стороны однообразные спрайты и пытается увернутся от таких же некрасивых спрайтов летящих в него. Все медленно и неуклюже

Вольный Аллодер stalker339 скоро станет достаточно известным stalker339 скоро станет достаточно известным
    Я за то чтобы как сф было бы,что выше писали.

Новобранец oduvanchikoduvan на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    • Что хотелось бы сделать с системой нон-таргета, чтобы она была достойна остаться в Крае Мира? Например, добавить помощь при прицеливании или фиксацию на цели.
    • Что кроме нон-таргета не понравилось в боевой системе?
    1. Прицел расположен таким образом, что играя за сталка крайне сложно (неудобно?) следить за целью, за собой, за умениями. Что при этом творится с полетом стрел - вообще не ясно. Хочется изменить вид: приблизить/отдалить/от первого лица.
    2. Кроме нон-таргета - крайне МАЛО ДИНАМИКИ, очень медленно всё, боевка очень вялая... Даже страшно представить как будет проходить массПВП или ассист цели...

Бродяга VEXS31337 на пути к лучшему
    1. Убрать ВАРП совсем! навсегда
    2. Вернуть мобофарм в героиках (на уровне сини патча 9.01)
    3. Вернуть Мавзалей искр!
    4. Вернуть Алый бастион!
    5. Добавить в ОБС еще оборотов!

Горожанин Mikkana скоро станет достаточно известным
    1. Этот вопрос нужно было задавать перед началом разработки км.

2. Нонтаргет реализован на нижайшем уровне. Слоу, скучно, никакой динамики, куча косяков в исполнении, которые даже при самом беспристрастном взгляде сложно назвать фичами. Всего три класса и все три при этом имбалансны. Все это я пишу, учитывая то, что основная часть багов боевки будет исправлена к релизу.

3. Вы предлагаете людям играть сразу в две вариации одной и той же игры. Переключаться между ними и все такое. При этом в каждой из них совершенно разное управление прикрученное на идентичный интерфейс. Это неудобно, неприятно, мозговзрывно и крайне отталкивающе.

4. Аллоды - это не самая популярная игра, с не самой лучшей репутацией, но к счастью, не смотря на все это, любимая многими и имеющая устоявшееся фан-сообщество геймеров. Которым вы сейчас устроили натуральный геноцид. Кто-то любит нонтаргет, кто-то сессионки, а кому-то больше всего нравится классический сеттинг ммо рпг. Аллоды относились к третьему сегменту. Здесь и собрались в основном его любители.
    Вряд ли вы можете рассчитывать на то, что в км повалят свежие толпы любителей нонтаргета, которые заменят вам ушедшее старое коммьюнити. Не повалят. Такая его реализация никому не будет интересна в 2019 году. Графика приятная, милый мультяшный стайл, мне всегда нравилась, но (повторюсь) в 2019 году люди ожидают другого графического концепта. На мой взгляд вам нужно сосредоточиться на удержании старого коммьюнити и на возвращении ушедших. А этого обрубком нонтаргета и разрушением привычного им мира не достичь.

Вольный Аллодер stalker339 скоро станет достаточно известным stalker339 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от VEXS31337 Посмотреть сообщение
    1. Убрать ВАРП совсем! навсегда
    2. Вернуть мобофарм в героиках (на уровне сини патча 9.01)
    3. Вернуть Мавзалей искр!
    4. Вернуть Алый бастион!
    со всеми согласен кроме 5,убрать обс,сделать новые рейды,можно на подобии врата,с открытием по сезону этапов.

Батрак kisina912 на пути к лучшему
    верните таргет, а лучше добавьте ведьмака в классические Аллоды, а так же голосовалки за активности и новую бгшку

Горожанин StepashkaOO скоро станет достаточно известным
    Уберите нон-таргет с варпа и сделайте как в классических ао. Привычно, не бесяче, не так как в других играх, очень удобно.
    Воплот для души

1501636 - Волшебный код который дает вам свитки на опыт, репутацию, очки судьбы, костюм, святое оружие и временных питомцев!

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги oaf00 хорошо знаком всем oaf00 хорошо знаком всем oaf00 хорошо знаком всем oaf00 хорошо знаком всем oaf00 хорошо знаком всем oaf00 хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    [*]Что хотелось бы сделать с системой нон-таргета, чтобы она была достойна остаться в Крае Мира? Например, добавить помощь при прицеливании или фиксацию на цели.[*]Что кроме нон-таргета не понравилось в боевой системе?
    1. Не знаю, только если полностью заменить на таргетную систему АО. Нонтаргет не нравится в принципе, неудобен, непривычен. Вы хотите, чтобы мы одновременно играли в 2 игры с принципиально разными системами управления - вы должны понимать, что существенная часть аудитории АО на это не пойдёт.
    2. Ненавистные стойки у лучника перетащили и сюда. Мало скилов. Персонаж пешеход без блинков, прыжков и прочих быстрых движений, разорвать дистанцию нереально. Неудобно, что если открыта например сумка, мгновенно вступить в бой нельзя.
    ЛедиУдача, лучница 85лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

Великий маг RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться
    Вобще второй пункт голосования очень странно видеть от технического аккаунта. Все-таки не школьник опрос создавал, чтоб такие нелепицы делать. Естественно старая система привычнее, что за вопрос? Или это намек на...?

От себя скажу. Нон-таргет вводили, вроде, чтоб было больше динамики в боевке. Я тоже думал, что будет так и хотел посмотреть. К моему большому удивлению динамики оказалось больше в старой системе. Уже ни один игрок писал, что в варпе "как-будто под водой", "как в киселе". Я не знаю что нужно править, чтоб там появилась динамика, думайте сами. Опять же цель должны быть в таргете, а не как сейчас прыгать от положения прицела. Это прям стопудова. Нужна возможность переключаться между целями самостоятельно, а не по курсору, раз уж многое зависит от позиционирования. Я не понимаю как иначе отслеживать баффы на цели.

Поселенец SashaZack на пути к лучшему
    Куплю фул коллекционку, если будет нормальная работа с АО Classic и интересные нововведения.

И да, читайте вестник сарнаута, столько старался Вам дать хороших идей - ни одну не учли.

Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Хм, я оплатил коллекционку потому что хотел нон-таргет, а теперь его могут убрать и сделать АО, которые уже поднадоели? Как-то нехорошо получается.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

Воин ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от thunderwitch Посмотреть сообщение
    аэрилу мы обязаны тотальным дисбалансом в классических аллодах и сломанными пве активностями, начиная с 9.1
    команду разработчиков следует полностью обновить и укомплектовать профессионалами у которых в портфолио есть хоть какие-то намеки на опыт в геймдизе
    Я не припомню чтобы кто-то из аотим настолько был близок к массам как это делает Аерил, например. за это уже ему благодарность. Подробнейший Стрим 4 часа вместо того чтобы уйти домой и отдыхать, никто не делал такого до него.

Может вы и правы в чем-то, я не берусь судить, я лишь с точки зрения игрока говорю, что такого близкого к массам админа(который еще и выслушивает мнение игроков и Находит Время Ответить! -я не припомню. При этом естественно видно сколько сделано для варпа его руками и он это все показывал на стриме. По-моему это просто Грандиознейшая работа за минимально короткий срок.

Да очень жаль что эта работа была сделана не для Любимых Аллодов!. Очень жаль!!!!!!!

Батрак WeissShnee на пути к лучшему
    Ну не знаю, я почитал тут форум, посмотрел что пишут и вот что уловил, то сначала давайте СФ, то не делайте СФ, то ещё что-то, ну серьёзно пипл, вы вайнили так же на Дионский и что в итоге, все его фармили вместо унылого лагобола. И ещё раз, в СФ не нонтаргет, нет блин, идите поиграйте в СФ и в реальный нонтаргет, уже стоит уметь различать таргет и нотаргет, ну и "включите одним таргет, а другим нонтаргет" ещё большая глупость, это как однин выберет хард мод, а другой изи.
    По факту ВАРПа, вполне неплохо и ново, навеяло чем-то ЗБТ и первые впечатления интересны, хотя так же всё криво, косо и не всё работает, но потом допилили и всё хорошо пошло, в соседней ветке спрашивают же что понравилось, что нет, что не устраивает. Как по мне (и есть те кто согласится) при доработке вполне неплохо получилось.
    По теме опроса:
    1. Не очень динамичная боёвка, всё вяло и медленно, ПвП Ведьмака и Витязя можно смотреть под чипсы, это нечто.
    2. Нон таргрет нуждается в доработке, когда вокруг цели куча миликов, то таргет слетает при маусклике на союзников ну и малейший бугорок и стрелы и умения рдд летят непойми куда, всё же нужно что-то пересмотреть тут.
    3. Графика, но тут понятно что половина не работает и всё выправят, есть большие проблемы, НО играть больно глазам с такой графой.
    4. Система квестов немного нуждается в доработке, хотя бы с показателем зоны квеста (найти или собрать)
    5. Тайминги на определенных предметах, те же платформы в башне, вспоминается змейка в ОБС.

Поселенец Rustam007rulez на пути к лучшему
    аерилу, скальдру респект за работу.
    но за работу выполненную для оригинальных ао.
    #варприп
    уберите варп, займитесь оригинал АО, пока не поздно. вы все равно (разрабы) придете к этому в 10.1-11.0 (если не потухнет проект), лучше осознать провал и вернуть внимание на АО, не просто "не забудем про ао", а именно переключить внимание.

Лига Волонтёр Лиги thunderwitch на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Я не припомню чтобы кто-то из аотим настолько был близок к массам как это делает Аерил, например. за это уже ему благодарность. Подробнейший Стрим 4 часа вместо того чтобы уйти домой и отдыхать, никто не делал такого до него.

Может вы и правы в чем-то, я не берусь судить, я лишь с точки зрения игрока говорю, что такого близкого к массам админа(который еще и выслушивает мнение игроков и Находит Время Ответить! -я не припомню. При этом естественно видно сколько сделано для варпа его руками и он это все показывал на стриме. По-моему это просто Грандиознейшая работа за минимально короткий срок.

Да очень жаль что эта работа была сделана не для Любимых Аллодов!. Очень жаль!!!!!!!
    я понимаю, что вы не избалованны нормальным отношением и общением разработчиков с геймерами. но - это их работа вообще-то. нормальная работа, за которую платят деньги. здесь нет ничего из ряда вон выходящего. только помимо блаблабла на форуме, нужно еще и дело делать. чтобы было с кем потом об этом говорить и кому на стриме демонстрировать.
    сейчас отток игроков дичайший. и в этом виноват не только продюсер.

Лига Высший Совет Лиги andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться andru26 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от VEXS31337 Посмотреть сообщение
    Сам фарми эти новые обороты.

Канал гильдии смерш
    Мой канал

Воин ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем ITheBeast хорошо знаком всем
    Просто только представьте что все это можно было привнести в Аллоды!
    Локации с фри фармом валюты! Независимо от пати/консты -пришел и собирай по ивентам! Это же МЕЧТАААА!!!!!

разделение на пвп/пве эквип - это было не помню точно почему убрали. Вот это было бы здорово просто!

Горожанин Kartogha пока не определился
    Хоть я и ненавижу вас, но бросать ничего не стоит. Вы уже сделали фундамент, доложите стену до конца.

Хитбоксы поправить.
    Скилы быстрее и меньше урона.
    Фиксация прицела на цели не нужна, не слушайте тут аутплей игроков. Только хардкор, только скилл.
    Поправьте текстуры и тени.

Бродяга dima134582 на пути к лучшему
    уберите варп и занимайтесь аллодами

Воин Evilmage666111 на пути к лучшему
    Голоснул за доработку, но дорабатывать там надо почти с нуля. То, что представлено сейчас, имеет потенциал, но выглядит и играется слишком топорно. Не хватает нормального флоу, классы почти не имеют комбо-механик/динамики, набор скиллов скудноват. Да еще и представлено это все в совсем недоработанном виде - такие прототипы, как правило, в первые полгода разработки накидываются.

Ну и плюсом подано все это совсем не так как нужно: люди ожидали, что взамен отсутствующего уже пару лет контента им дадут что-то, пускай и не такое привычное, но интересное и более-менее оформившееся. А получили локу 5х5 метров с 3 классами (которые пока даже не классы, а чисто наброски).
    SWTOR - Sith Juggernaut

Поселенец LYSIEN87 на пути к лучшему
    Старые игроки, который вкинули не малых денег в вашу игру не пойдут играть в Варп. И займитесь основными Аллодами больше пользы будет, перестаньте принуждать людей играть, в то, что они не хотят.А лучше свой Варп, с хорошей задумкой фарма, присоедините к старым АО, со старой боёвкой, а не НОН ТАРГЕТ. Меня, и моих нервов на ПТС хватило ровно до 4 лвл, и я поняла, что больше никогда не зайду туда!

Великий маг RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от Kartogha Посмотреть сообщение
    Фиксация прицела на цели не нужна, не слушайте тут аутплей игроков. Только хардкор, только скилл.
    Ты путаешь фиксацию прицела на цели и то, чтоб цель была просто выделена.

Горожанин ooo2012ooo скоро станет достаточно известным
    Товарищи разработчики, в чём смыл заводить такую голосавалку ? Ведь Вы уже все решили. Раньше же не спрашивали мнение у игроков, а надо ли оно. На форуме если другое голосование , понравился ли вам край мира и там уже 1200 людей проголосовало и из них только 19% поддерживают Край мира. Тут 63% против нон-таргета , это колосальные цифры. Радоваться будите, если игроки в 10.1 вернуться, которые ушли из-за варпа в 10.0.

Вольный Аллодер Jakes на пути к лучшему
    Сам нон-таргет обожаю но в крае мира он ужасен до безобразия!
    off

Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права