Форум - "Аллоды Онлайн" - Понравился ли вам Край Мира ?

Результаты опроса: Понравилось ?

Голосовавшие
1320. Вы ещё не голосовали в этом опросе
     Ответить в теме
Страница 16 из 17
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя
Показано с 601 по 640 из 648
  1. #601
    Аватар для PainTendo
    Стражник PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    264
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от rarrod Посмотреть сообщение
    Тысячу раз говорил как сделать игру интереснее-актуализировать старые локи,нарисовать на них кучу дейликов,боссов и и.д.,вместо задолбавшего всех ЦС.с актуальным лутом,голдой и т.д.
    То, что вы предложили, является ВАШИМ предположением. Никому не известно, каким будет результат.

    Как мне лично кажется, это лишь паразитирование на ностальгии, не больше. Как и со всеми другими активностями, если их ввести в обиход на целый сезон, игрокам они наскучат, причем настолько, что заходить в игру уже не захочется. Как это было, например, с Обсой - новый рейд, боссы старые, на первых порах было увлекательно (лично мне), но со временем надоело (не думаю, что только мне). В 9-м же сезоне роль Обсы изменилась - теперь это фармолока.

    К слову, мне кажется, что самый первый вариант героиков сделал из этой активности нечто такое, ради чего хотелось играть в АО каждый день: непроходимая сложность, которая ощущается не только на боссах, но и на обычных паках мобов. С ростом гса становилось всё легче проходить их, и со временем эту особенность, которая, я полагаю, не была запланированной, уничтожили, порезав тултипы урона боссов и мобов, а также некоторые баги, напр. дебафф йети на Лумиссаре.

    Надеюсь, что Аэрилл со своей криптой собирается вернуть что-то похожее. Это то, ради чего лично я бы играл только в КМ, когда его доведут до ума.

  2. #602
    Аватар для marselle1989
    Батрак marselle1989 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    21
    если варп существенно будет влиять на аллоды то это последнее обновление потому что 90% старичков в шоке с этого варпа и переучиваться на нон таргет никто не собирается в итоге прощай донат а нет доната нет проекта)
    И я — холодный, как лимонад...

  3. #603
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Голосование за любимое сочетание боевой системы, механики классов и системы характеристик в истории АО продолжается, присоединяйтесь.

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138311

  4. #604
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Rfpfrjd16 Посмотреть сообщение
    В таком случае получается какая то утопия. Чтобы проект окупился, нужно, чтобы игроки закидывали свои кровные, и это не 1000 человек по 300 рублей в месяц, а значительно больше (в 10 раз как минимум). Потому что доход в 300 к рублей в месяц - это ничего. Вопрос: что делать? Я для себя давно сделал вывод по КМ, остальные игроки пусть это делают сами.
    Зарабатывать можно по разному. Посмотрите на Нитку, сколько там вложено в Кодексы.. а ведь это чистый визуал. Можно зарабатывать на рекламе, на выпуске книг, игрушек "по мотивам". Вариантов предоставить игроку реально качественный и бесплатный сервис и при этом не работать за бесплатно масса. Другое дело хотят ли владельцы заниматься этим или проще сыграть на азарте и вынудить игроков платить за кнопку "нагнуть всех".
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  5. #605
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    я вот что то не пойму. после обновы придется качать нового перса? это как бы серьезно или это тока на птс?

  6. #606
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от darklord666 Посмотреть сообщение
    я вот что то не пойму. после обновы придется качать нового перса? это как бы серьезно или это тока на птс?
    Сейчас на ПТС, собственно... ПТС. То есть тестирование. Разработчики писали, что будет еще ОБТ, вот персонажи с ОБТ останутся, а те что сейчас на ПТС удалят вместе с ПТС.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #607
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от marselle1989 Посмотреть сообщение
    если варп существенно будет влиять на аллоды то это последнее обновление потому что 90% старичков в шоке с этого варпа и переучиваться на нон таргет никто не собирается в итоге прощай донат а нет доната нет проекта)
    В свое время 90% "старичков" были в шоке оттого, что ввели авторазворот. Ниче, переучились. Причем им даже не давалось никакого выбора, хотят они этого или нет. А просто им ввели обнову прямо в АО, никого об этом не спросив. Сейчас ситуация намного более толерантная: не хош играть на нонтаргете в КМ - сиди в АО.

    З.Ы. А я - судя по всему, один из тех 10%(ахаха=)) "старичков", которые с удовольствием попробуют нонтаргет и КМ в целом.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от rarrod Посмотреть сообщение
    Тысячу раз говорил как сделать игру интереснее-актуализировать старые локи,нарисовать на них кучу дейликов,боссов и и.д.,вместо задолбавшего всех ЦС.с актуальным лутом,голдой и т.д.
    Как сделать игру интереснее? Очень легко. Убрать опыт за убийства игроков. И вменяемо перебалансить дамаг/дэф/отхил на лоу лвл. И будут бегать по лоу локам перерождения и драться там. И никаких ни варпов, ни рейдов, ни контента не надо.

    Я вообще удивляюсь, ЗАЧЕМ своими руками было уничтожать активность, которая была интересна игрокам?
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  8. #608
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь, ЗАЧЕМ своими руками было уничтожать активность, которая была интересна игрокам?
    Потому что на этих самых территориях торчало несколько человек, одетых по максимуму, и ганкало все живое.
    Тем самым отпугивая от игры новичков, которые нет-нет, да появлялись в игре.

    Тогда и ввели опыт, чтобы эти ганкеры не могли бесконечно сидеть на лоу-локах.

  9. #609
    Аватар для DementK
    Воин DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    491
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Потому что на этих самых территориях торчало несколько человек, одетых по максимуму, и ганкало все живое.
    Тем самым отпугивая от игры новичков, которые нет-нет, да появлялись в игре.

    Тогда и ввели опыт, чтобы эти ганкеры не могли бесконечно сидеть на лоу-локах.
    Новички и сейчас появляются в игре.На капе пвп им вообще не видать.Раньше умирали за пару секунд,щас прогоняют голосованием.А если игрока не интересует пвп,то проходную локацию он проскочит быстро в любом случае,дальше уже будет проходить контент по мере возможностей.



  10. #610
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Потому что на этих самых территориях торчало несколько человек, одетых по максимуму, и ганкало все живое.
    Тем самым отпугивая от игры новичков, которые нет-нет, да появлялись в игре.

    Тогда и ввели опыт, чтобы эти ганкеры не могли бесконечно сидеть на лоу-локах.
    Спасибо, бро. За то, что ты открыл мне Америку. Через форточку.

    Я там был, на тех локах. "Одетый по максимуму". Это одевание занимало аж один день=))
    "Всё живое", которое можно было "ганкать" - это такие же переродки. Которых еще попробуй ганкни=))
    Новичков там можно было встретить раз в пятилетку, только по большим религиозным праздникам. К концу уже выпилили везде где только можно подъем флага, и "ганкнуть новичка" можно было только либо если он сам лично поднял флаг, либо с хорью. Которую видно на карте, и с которой нельзя атаковать 10 секунд после ее подъема.

    Но это было тогда.

    А сейчас и новичков-то никаких нет. А если они и будут вдруг - то они на 10.0 получат на старте ковчег и 80-й лвл. И у них будут совсем другие проблемы, в частности - несправедливый и неправомерный кик на БГ за "нетот аспект" или ненакуренность, или слабый дамаг. А ежели кто из них захочет прокачать третьего переродка (ибо второй, аэд - с 70-го лвл), и при этом не использует ковчег со скидкой (за 250кри) - то он к тому времени уже не будет новичком=))

    Ситуация сейчас такая, что надо возвращать всё, что может привлекать игроков. Лоу-лвл ПвП активность - это один из таких моментов, ИМХО.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  11. #611
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Опишу пару-тройку проблем, которые сейчас пришли в голову.
    1. Сама боёвка, для нон таргета иметь такую мыльную и медленную боёвку это, извините, дичь. Смысл нон таргета в умении уклоняться, целиться скилами, А НЕ ОТБЕГАТЬ ОТ ЛЕТЯЩЕЙ СТРЕЛЫ ЛУКА, ЛЕТЯЩЕЙ СО СКОРОСТЬ 0.5м\с. Уклонения должно производиться за счет ивейд скилов, боёвка должна быть в разы быстрее. То, что я увидел, просто вызвало смех, уклоняться от стрел лука, которая лети словно измазанная киселём... ну такое. Сами скилы должны быть резвее и "снаряд" должен двигаться с куда более быстрой скоростью.
    2. Система нон таргет, по началу вроде как и прикольно было ( первые 20 минут на витязе ) далее создал лука и ведьмака и понеслась. Такое чувство, будто в данной системе нет поправки на пинг. Приведу пример:
    Я играю на луке и моя цель постоянно передвигается, я веду прицел четко на своем таргете и выпускаю снаряд, на момент выпуска снаряда прицел был красным, что свидетельствует о том, что я попал. Однако, пока "снаряд" долетает, он долетает в то место, где таргета уже нет и собственно клиент словно регистрирует как промах. В итоге, я прицелился в цель ( клиент этот подтверждает ) выстрелил и не попал...
    3. Система "локальных" квестов, ничего нового кроме недоработок, таких еще не видел. Сами баги описывать не буду, опишу пару недоработок.
    3.1 Отсутствие видимых границ выполнения квеста, не раз столкнулся с ситуацией, я делаю локалку на сбор "грибов" собрал штук 6 и больше не вижу их рядом, начинаю бегать и как оказывается выхожу за границу выполнения квеста и он внезапно выполняется кем то из игроков, я свою награду разумеется не получаю, независимо от того, какой вклад в прогресс кв я внес.
    3.2 Маркеры локальных квестов перекрывают половину карты. Считаю нужно все локальные кв вынести рядом с картой, при наведении на конкретный кв отображается область его выполнения.

    Однако это позиция исключительно края мире. Но я считаю это дополнение аллодам подойдет как АЛЬТЕРНАТИВНАЯ фарм лока каких то ресурсов.
    1. Не только целиться, но и попадать, иначе это не нон-таргет. Классно вы придумали, давайте ускорим стрелы до сверхзвуковой, чтоб у милишников вообще не было шанса избежать урона...
    2. Это не у системы нет поправки на пинг, это у вас нет поправки на скорость снаряда и скорость цели. Классно вы придумали "прицел загорается красным - значит я попал", ох уж эти гадкие противники, как они смеют двигаться, когда Лучник делает свой выстрел...
    3.1 Что? Это вообще что такое? Границы зон для выполнения квестов, вы сейчас серьезно вообще? То есть если все квестовые айтемы/мобы останутся от вас справа, а слева, сзади и спереди не будет ничего, кроме деревьев, вы не поймёте, что квестовая зона закончилась? Для того чтобы не пропустить квестовые
    айтемы есть классная функция подсветки целей квеста...
    3.2 Иконки на МИНИкарте действительно больше чем необходимо для комфортного ориентирования по МИНИкарте.
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  12. #612
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    3.1 Что? Это вообще что такое? Границы зон для выполнения квестов, вы сейчас серьезно вообще? То есть если все квестовые айтемы/мобы останутся от вас справа, а слева, сзади и спереди не будет ничего, кроме деревьев, вы не поймёте, что квестовая зона закончилась? Для того чтобы не пропустить квестовые
    Речь о границах квестов, которые берутся и сдаются автоматически. В нынешней реализации, шаг вправо, шаг влево и квест провален, пропал.
    В играх с подобными квестами, границы обозначены на карте разными цветами. Очень удобно, кстати...


  13. #613
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Голосование за любимое сочетание боевой системы, механики классов и системы характеристик в истории АО продолжается, присоединяйтесь.

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138311
    Виноват, но чем конкретно отличаются боевые системы в разных аддонах, не считая 10.0 ?

    А то при попытке выбрать свою, я не понял различий(
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  14. #614
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Виноват, но чем конкретно отличаются боевые системы в разных аддонах, не считая 10.0 ?

    А то при попытке выбрать свою, я не понял различий(
    Раньше Аллоды были Аллодестее(куча контента и не скучно), а боевая система боевитее (гибко продуманная система статов и билдов, уникальная для каждого игрока с тонкой настройкой)

  15. #615
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Виноват, но чем конкретно отличаются боевые системы в разных аддонах, не считая 10.0 ?

    А то при попытке выбрать свою, я не понял различий(
    Все еще считаю бредом, было делать автоповорот персонажа, при атаке цели. Это уже совсем для глупых людей, не маневренности, ничего.
    Но сделали это уже давно, забыл какой кап был

  16. #616
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Виноват, но чем конкретно отличаются боевые системы в разных аддонах, не считая 10.0 ?

    А то при попытке выбрать свою, я не понял различий(
    Были классы и антиклассы,статы и их антистаты,то есть сейчас увидев какой то класс в аспекте например дд,я могу знать все,что он мне предложит в пвп,ну может чуть по статам ошибусь,а раньше я мог получить от какого то класса в пвп сюрприз,как в плане умелок так и в плане статов,и нужно было очень хорошо думать,а сейчас система пвп замешана на наличии патьки,то есть хила и саппорта,это совсем не то что раньше

  17. #617
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Были классы и антиклассы,статы и их антистаты,то есть сейчас увидев какой то класс в аспекте например дд,я могу знать все,что он мне предложит в пвп,ну может чуть по статам ошибусь,а раньше я мог получить от какого то класса в пвп сюрприз,как в плане умелок так и в плане статов,и нужно было очень хорошо думать,а сейчас система пвп замешана на наличии патьки,то есть хила и саппорта,это совсем не то что раньше
    Ну щас все очень примитивно, у всех одинаковые билды, ну разница мб 2 вехи. Статы, даже они у всех одинаковые, раньше у классов было по нескольку вариантов билдов. Статы были индивидуальные, да и вообще аспекты сделали игру какой-то топорной, и одинаковой для всех. Разница лишь в рунах и плюшках, вот и все твое отличие.

  18. #618
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от WWWmult Посмотреть сообщение
    Ну щас все очень примитивно, у всех одинаковые билды, ну разница мб 2 вехи. Статы, даже они у всех одинаковые, раньше у классов было по нескольку вариантов билдов. Статы были индивидуальные, да и вообще аспекты сделали игру какой-то топорной, и одинаковой для всех. Разница лишь в рунах и плюшках, вот и все твое отличие.
    Ну я про это и написал

  19. #619
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Ну я про это и написал
    Дай понастольгировать)

  20. #620
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Были классы и антиклассы,статы и их антистаты,то есть сейчас увидев какой то класс в аспекте например дд,я могу знать все,что он мне предложит в пвп,ну может чуть по статам ошибусь,а раньше я мог получить от какого то класса в пвп сюрприз,как в плане умелок так и в плане статов,и нужно было очень хорошо думать,а сейчас система пвп замешана на наличии патьки,то есть хила и саппорта,это совсем не то что раньше
    Хорошооо... А боевая система то чем отличалась?
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  21. #621
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Хорошооо... А боевая система то чем отличалась?
    Ахтунг! Разрабы не различают боевые системы разных аддонов Аллодов

    Если серьезно, то пацаны наверное имели в виду такие ключевые моменты как авторазворот, ГКД и количество скилов, ну и конечно же коренной перелом в виде нонтаргета. Но это моё мнение.

    З.Ы. а еще наверное речь шла о контроле и АОЕ-скилах, которые тоже претерпели сильное изменение и существенно повлияли на тактики ведения боя.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #622
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ахтунг! Разрабы не различают боевые системы разных аддонов Аллодов
    Это точно.. Как минимум я не понимаю.

    Боевая система: Тип ведения боя в зависимости от ряда факторов и особенностей метагейма.

    * Таргетная боевая система

    * Пошаговая боевая система

    * Нон-Таргет

    * Slasher Battle System

    * Нонтаргет (С липким таргетом)

    * Аркадная боевая система

    И еще очень многие виды и подвиды. Отсюда вопрос. Я чего-то не помню или в ходе разработки Аллодов система боя сменилась один раз в 10.0 с Таргетной на не таргетную, а все описанное здесь это лишь свойства характеристик и классовых способностей, которые лежат в основе "Таргетной боевой системы" и именно это имеется ввиду под словом "Боевая система"?

    P.S. Не сочтите за придирку, но понимать игроков все же хочется. Нельзя придти к врачу и сказать, "Вырви мне зуб", хотя бы вы имели ввиду "Вырежи мне аппендицит". - Как следствие будет очень серьезное недопонимание.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  23. #623
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Хорошооо... А боевая система то чем отличалась?
    Пвп носило более тактический характер, чем простое закидывание скиллами. Сейчас с бурста можно ваншот выдать, раньше такого почти не было (привет ЛК барда). Бой больше напоминал шахматы, где надо выстроить определённую последовательность действий для победы. И никакой зависимости от ручного саппорта.

    Ради интереса пвп в 3.0
    https://youtu.be/ukRupj_1NVU
    https://youtu.be/EvAknQWBlrQ

  24. #624
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Пвп носило более тактический характер, чем простое закидывание скиллами. Сейчас с бурста можно ваншот выдать, раньше такого почти не было (привет ЛК барда). Бой больше напоминал шахматы, где надо выстроить определённую последовательность действий для победы. И никакой зависимости от ручного саппорта.

    Ради интереса пвп в 3.0
    https://youtu.be/ukRupj_1NVU
    https://youtu.be/EvAknQWBlrQ
    Хорошо, то есть все же разговорил шел о специфике статовой системы и классовых способностях, а о не Боевой системе. Благодарю Вас.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  25. #625
    Аватар для WSADgmAO
    Лига Соль Земли Лиги WSADgmAO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    302
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Это точно.. Как минимум я не понимаю.

    Боевая система: Тип ведения боя в зависимости от ряда факторов и особенностей метагейма.

    * Таргетная боевая система

    * Пошаговая боевая система

    * Нон-Таргет

    * Slasher Battle System

    * Нонтаргет (С липким таргетом)

    * Аркадная боевая система

    И еще очень многие виды и подвиды. Отсюда вопрос. Я чего-то не помню или в ходе разработки Аллодов система боя сменилась один раз в 10.0 с Таргетной на не таргетную, а все описанное здесь это лишь свойства характеристик и классовых способностей, которые лежат в основе "Таргетной боевой системы" и именно это имеется ввиду под словом "Боевая система"?

    P.S. Не сочтите за придирку, но понимать игроков все же хочется. Нельзя придти к врачу и сказать, "Вырви мне зуб", хотя бы вы имели ввиду "Вырежи мне аппендицит". - Как следствие будет очень серьезное недопонимание.
    Если для Вас боевая система - это лишь есть таргет или разные разновидности нонтаргета, то Вы правы - боевая система в АО не менялась с 1.0. Как был таргет, так и остался. Но не одним лишь таргетом определяется система, там много факторов.

  26. #626
    Аватар для SkylarkDim
    Воин SkylarkDim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Просторы Ойкумены
    Сообщений
    389
    Репутация
    -31
    Разве? Включил 1е видео. Маг поставил стену огня на площадь, не в цель. Значит, умелка не таргетная?. Значит, был некий гибрид?

    Чисто по логике, ты махаешь мечом. Есть шанс что ты попадешь, есть что промахнешься или противник увернется. То же самое с лучником или с магом, который пуляет по прямой огненный шар. Но если ты тем же магом кидаешь некое заклятие "обледение носков" (тупо пример), по идее оно должно попасть по носкам, а не обморозить хвост ближайшего воробья. Я к тому, что скилы на контроль должны быть таргетными, а на аое или некие втоатаки - нонтаргет. Гибрид он ведь гораздо интереснее, главное правильный гибрид.

  27. #627
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от WSADgmAO Посмотреть сообщение
    Если для Вас боевая система - это лишь есть таргет или разные разновидности нонтаргета, то Вы правы - боевая система в АО не менялась с 1.0. Как был таргет, так и остался. Но не одним лишь таргетом определяется система, там много факторов.
    Не для меня. Есть четкие формулировки, которые описывают жанры/боевые системы - пожалуйста придерживайтесь их при формулировании своих мыслей, чтобы Вас можно было хоть как-то понимать. Это не вопрос, а как для меня или для вас, это мировые, общепринятые аксиомы и формулировки.

    В Аллодах была ОДНА Боевая система - Таргетная. Все, что было в промежутке между 1.0-10.0 изменение системы характеристик и классовых механик.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  28. #628
    Аватар для SkylarkDim
    Воин SkylarkDim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Просторы Ойкумены
    Сообщений
    389
    Репутация
    -31
    Хотя про стену я понял, там таргетом является площадь, а в нонтаргете просто нет вообще как такого прицела. Там радиус действия есть и вектор.

  29. #629
    Аватар для noname79
    Горожанин noname79 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Это точно.. Как минимум я не понимаю.

    Боевая система: Тип ведения боя в зависимости от ряда факторов и особенностей метагейма.

    * Таргетная боевая система

    * Пошаговая боевая система

    * Нон-Таргет

    * Slasher Battle System

    * Нонтаргет (С липким таргетом)

    * Аркадная боевая система

    И еще очень многие виды и подвиды. Отсюда вопрос. Я чего-то не помню или в ходе разработки Аллодов система боя сменилась один раз в 10.0 с Таргетной на не таргетную, а все описанное здесь это лишь свойства характеристик и классовых способностей, которые лежат в основе "Таргетной боевой системы" и именно это имеется ввиду под словом "Боевая система"?

    P.S. Не сочтите за придирку, но понимать игроков все же хочется. Нельзя придти к врачу и сказать, "Вырви мне зуб", хотя бы вы имели ввиду "Вырежи мне аппендицит". - Как следствие будет очень серьезное недопонимание.
    Проще полагаться тогда уж для Вашего понимания-с той системой,которая работает на Аллодах Онлайн.По высказываниям игроки именно ее и хотят в КМ

  30. #630
    Аватар для WSADgmAO
    Лига Соль Земли Лиги WSADgmAO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    302
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Не для меня. Есть четкие формулировки, которые описывают жанры/боевые системы - пожалуйста придерживайтесь их при формулировании своих мыслей, чтобы Вас можно было хоть как-то понимать. Это не вопрос, а как для меня или для вас, это мировые, общепринятые аксиомы и формулировки.

    В Аллодах была ОДНА Боевая система - Таргетная. Все, что было в промежутке между 1.0-10.0 изменение системы характеристик и классовых механик.
    Ну так дали бы определение боевой системы, четкую формулировку, и все встало бы на свои места. Разброд тут в том, что разговор идет о разных вещах.

  31. #631
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    В Аллодах была ОДНА Боевая система - Таргетная. Все, что было в промежутке между 1.0-10.0 изменение системы характеристик и классовых механик.
    Чисто ради интереса спрошу. А введение автоповорота это изменение системы характеристик или классовая механика?

  32. #632
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Посоны. Не бибите Аэррилу мозги. Пусть он Варп рисует реще, а не дискутирует с вами ниочем, тратя время, которое, между прочим, оплачивается.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  33. #633
    Аватар для Ilovejane
    Гвардеец Ilovejane на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    18
    Да, макс лвл уже бы разрешили, а то народу мало стало на ПТС...
    Любименькая R1 игрок, первые 2k mmr на арене.

    Все мечтают быть со мной


    http://www.youtube.com/c/VladGLove - Обзоры, Гайды и др. PvP активности [10.0]

  34. #634
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ilovejane Посмотреть сообщение
    Да, макс лвл уже бы разрешили, а то народу мало стало на ПТС...
    Пусть бы пилили то, что есть, на боевые. Без обязалова для АО заходить в Варп. А потом патчили помалу и Варп, и АО. А кому не нра Варп - пусть в АО сидит себе на здоровье.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  35. #635
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Пусть бы пилили то, что есть, на боевые. Без обязалова для АО заходить в Варп. А потом патчили помалу и Варп, и АО. А кому не нра Варп - пусть в АО сидит себе на здоровье.
    При всём желании - не могу играть в АО из-за доната. Варп понравился, видосиков понаделал на 1х1. Вопрос о Империи остаётся открыт...

  36. #636
    Аватар для Ilovejane
    Гвардеец Ilovejane на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Пусть бы пилили то, что есть, на боевые. Без обязалова для АО заходить в Варп. А потом патчили помалу и Варп, и АО. А кому не нра Варп - пусть в АО сидит себе на здоровье.
    Да, в целом всё стабильно работает, просто добавлять правки, так как часть контента не работает. А так не вижу причин сильно откладывать.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    При всём желании - не могу играть в АО из-за доната. Варп понравился, видосиков понаделал на 1х1. Вопрос о Империи остаётся открыт...
    Да наконец разнообразие появилось, даже не важно донат\не донат, это что-то новое, поэтому оно интересно.
    Любименькая R1 игрок, первые 2k mmr на арене.

    Все мечтают быть со мной


    http://www.youtube.com/c/VladGLove - Обзоры, Гайды и др. PvP активности [10.0]

  37. #637
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Ilovejane Посмотреть сообщение
    Да, макс лвл уже бы разрешили, а то народу мало стало на ПТС...
    Х3, я лично жду правок инстов. После фикса с удовольствием еще похожу.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  38. #638
    Аватар для Ilovejane
    Гвардеец Ilovejane на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Х3, я лично жду правок инстов. После фикса с удовольствием еще похожу.
    Ты до какого этажа дошел?

    А иллюзорная комната, да, вообще не работает.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    А так я жду небольшой порезки ведьмака, коррекция умений вара ( в том числе, чтобы они своими умениями не вызывали баг текстур( когда на весь экран на 2с появляются текстуры)). И надеюсь у лука умение "Круговерть" ув длину применения на 1м.
    Любименькая R1 игрок, первые 2k mmr на арене.

    Все мечтают быть со мной


    http://www.youtube.com/c/VladGLove - Обзоры, Гайды и др. PvP активности [10.0]

  39. #639
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Виноват, но чем конкретно отличаются боевые системы в разных аддонах, не считая 10.0 ?

    А то при попытке выбрать свою, я не понял различий(
    Голосование за любимое СОЧЕТАНИЕ боевой системы, механики классов и системы характеристик в истории АО.

    И да-да, оно всё ещё продолжается, присоединяйтесь

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138311

    PS: до Края мира боевая система в АО была только таргетной. По мнению автора голосования (моему то бишь).

    ---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса спрошу. А введение автоповорота это изменение системы характеристик или классовая механика?
    Могу предположить, что это можно считать классовой механикой. Ибо до введения массового авторазворота, таковой в игре уже присутствовал. У луков была веха на авторазворот для мили-скилов, и была она ещё в конце обт, когда я пришёл в игру.

  40. #640
    Аватар для AlPacInNO
    Поселенец AlPacInNO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Пока все очень всрато и криво,нет Империи и внятного сюжета,кривая боевка(надеюсь пофиксят),нет подписочного сервера,но есть донат

     Ответить в теме
Страница 16 из 17
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения