Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 84
    Горожанин Renegis на пути к лучшему
    Во время испытания скорости подумалось, что Следопыту, вероятно, ради точности нужна не столько скорость полета стрелы, сколько скорость "каста" автоатаки. Т.к. за ту (секунду? полторы?) можно успеть обернуться вокруг себя и угадай, куда полетела стрела, та же история и со стрельбой по движущейся цели. А еще чем дольше зажата автоатака, тем, кажется, быстрее происходят выстрелы.

Горожанин qwer9qq вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Следопыт дно полное, тока если взять тапоры то еще чтото он может вроде как, а так еще кажется это смый медленый класс, вроде следопыт и должен быть мобильны((((

Батрак DennXx на пути к лучшему
    Поиграв за Следопыта понял в очередной раз по каким та причинам с лука как в АО опять делают в мили класс, зачем? На данном этапе игры, лук не играбельный как соло и в пвп ! Один перекат это нечто, лук которому нужно увеличить дистанцию катиться вперёд ! Нет контроля в рдд ! Играть очень мерзко, намного лучше переход в мили, но я хочу рдд зачем делать с лука мили класс? Конечно пару атак для отступления неплохо , но у нас опять мили играется лучше чем лук !

По поводу переката - нельзя сделать отскок (в стойки лука) при этом лучник кидает под себя горсть шариков в (АО такие были), при этом цель опрокинет на время что даёт возможность хоть какой-то прокаст сделать!

Пока класс полезен только для масс ПВЕ (рейд,босс) !

Новобранец MasretKinen скоро станет достаточно известным
    Мили лук имба, подошел вблизь начал"топтать" потом дал круговерть и крестоцвет, все я труп , ника невозможно выйти невредимым ибо от топота не убежать и поневоле тратишь оберег на него а тут круговерть на треть хп и крестоцвет добивает(урона слишком много).

Бродяга romanbochkov на пути к лучшему
    Умение Волчья песнь кастуется бесконечно по кд если по нему щелкнуть правой кнопкой мыши. Так и должно быть?

Цитата Сообщение от MasretKinen Посмотреть сообщение
    Мили лук имба,
    Да чтож везде "имба" то(( В теме ведьмаков - имба.. В чате "Воины - имба, нерфите палицу" - Всего три класса и все три имба.
    Край мира

Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Да чтож везде "имба" то(( В теме ведьмаков - имба.. В чате "Воины - имба, нерфите палицу" - Всего три класса и все три имба.
    Главное, чтобы вы не слушали тех, кто кричит "Имба" ) А то помнится, когда-то в АО от интересных классов оставляли изрезанные ошметки, чтобы не было имбы)

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

И ещё... Уважаемые знатоки. Или лично уважаемый товарищ Skaldr. Что там с калённой стрелой не так? На неё срабатывает двойная атака с Аллодов? Или это баг? А то меня сегодня сталк удивил так знатно, нанеся мне за одну секунду 3 х 4300 урона калёными стрелами)

Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Опишу именно впечатление.
    Сложилось такое ощущение, что атаки не колюще режущие, не впиваются в плоть, не пронзают насквозь, а как-будто ватной палочкой всех стукаешь, причем с некой ответной отдачей. Как-будто как во сне, пытаешься убежать, а стоишь на месте, потому что ноги еле шевелятся. Как-будто скованный и мягкий, а не резкий и острый.
    Перекат вперёд - это лолчто. Может перекаты по направлению движения не допили просто, а то непонятно в ином случае.
    Град стрел - была же нормальная анимация в аллодах - что тут натворили, непонятно.
    Игру вроде как делаете хардкорнее, а персонажи и анимация как для пятиклассников.
    Если быстро нажимать кнопки, то умения не срабатывают, приходится быть тормозом. От этого вся эта скованность при управлении персонажем ещё больше ощущается.
    Краб-теоретик.

Горожанин runstart на пути к лучшему
    К управлению Сталкером в Крае Мира постепенно привыкаю (непривычное очень). Проблема: я атакую на приличном расстоянии от мобов, а вот Сорока, совершенно не хочет собирать лут с этого расстояния, если другой моб ещё не висит на тебе, то с приближением к мешочку Сорока его поднимет, а если висит другой моб на персонаже, то и Сорока не поднимает мешочек, и он быстро пропадает, обидно до слёз ... Сделайте расстояние сбора лута больше, намного больше, пожалуйста)))
    Последний раз редактировалось runstart; 20.11.2018 в 17:46.

Империя Вооруженные Силы Империи Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз
    Вот, посмотрите, что творит грамотный вар. Так же почитайте переписку в игре, не охота всё тоже самое переписывать сюда
    https://www.youtube.com/watch?v=LG4-tC0ZREA

------------------------------------------------
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_181121_153827.jpg
Просмотров: 81
Размер:	147.1 Кб
ID:	240909
    ●YouTube
    ●Евпраксия Вестник Сарнаута
    Aerril, Skaldr, Gelikan, Sathla я верю в вас https://coub.com/view/13pg2v
    Прыгаем в ВАРП https://coub.com/view/13fj3k

Империя Деловой Союз Империи ZatarWalder на пути к лучшему
    Мне пока сложно представить пвп спек лука без Медведя. Один большой недостаток: в 1х1, в особенности против вара, сложно набить дух на 4 скил, которого очень не хватает, а проблема в том, что дух не копится при ударе в блок.
    Кстати, на капе расклад может поменяться, но это не точно
    Greengrocers King I
    Нажимать пять кнопок - это просто, а нажимать десять - уже необходимость.

Пригласительный код: 15649

Империя Вооруженные Силы Империи Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от ZatarWalder Посмотреть сообщение
    Мне пока сложно представить пвп спек лука без Медведя. Один большой недостаток: в 1х1, в особенности против вара, сложно набить дух на 4 скил, которого очень не хватает, а проблема в том, что дух не копится при ударе в блок.
    Кстати, на капе расклад может поменяться, но это не точно
    И до капа страдать? Я не читал скиллов и талантов вара. Но когда почитал таланты у Лука, понял что очень вкусно. И в тоже время представил, какие же вкусности есть у Вара с Ведьмаками.
    Если сейчас грамотные вары вытворяют такой беспредел. То и кап ни чем не поможет. Лишь усложнит ротацию в ПвП.
    ●YouTube

Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    И до капа страдать? Я не читал скиллов и талантов вара. Но когда почитал таланты у Лука, понял что очень вкусно. И в тоже время представил, какие же вкусности есть у Вара с Ведьмаками.
    Если сейчас грамотные вары вытворяют такой беспредел. То и кап ни чем не поможет. Лишь усложнит ротацию в ПвП.
    В смысле до капа страдать? Прокачал куклу и играешь.
    Greengrocers King I

В смысле до капа страдать? Прокачал куклу и играешь.
    Прокачал ты её. Прокачался вар и ведьмак. Вы снова встретились в сражении 1х1. Что изменилось? Ротация! А суть осталась прежней. Если у варов сейчас, как мне один вар сказал 6 кнопок, то у лука (БЕЗ СМЕНЫ СТОЕК) их 9. Что добавится на капе? На несколько кнопок больше? Допустим. Усилятся текущие скиллы. А суть всё прежняя.

Луку нужно либо механику переделать, чтобы чертовы варовские барьеры обходить, которые блочат даже летящий обратно к Луку Крестоцвет. Удивительно! Вар ставит щит перед собой, и чудо! Блочит летящий сверху на голову снаряд и Крестоцвет своей толстой за.... вы поняли.
    Либо, резать варов.
    А те, что ноют, что Лук имба - У меня на канале есть видео с грамотным варом. А это значит, что этим товарищам руки надо выпрямлять.
    https://www.youtube.com/channel/UCjC..._as=subscriber

Ведьмак так вообще какой-то гейский класс. А его пет всегда принимает фиксированный урон от выстрол. Бывают очень жирные петы, не знаю от чего это зависит, наверное от одетости хозяина. Но это же бред: Калёный выстрел, который даже варам может иной раз снять 50-80% хп, если прямо прогадать и попасть, а это на минуточку минимум 9-10К урона. То пет Ведьмаков тем временем примит на себя 2-3К. Нормаль?

Или, то что Ведьмаки лупят сквозь столбы это тоже нормаль? А ещё замедления. Кто тут Следопыт? Ведьмак или Лук? Лук по сути своей как реальный Воин из всяческих ММОРПГ. Тупа дамаг. Из защиты только Медведь, и то, такое себе удовольствие жрёт дофига классового ресурса. А Ватязи что? Бесконечный блок! Так пускай будут танками. С фига ли им такой дамаг? Ах, а они и так танки с кучей дамага. Ну 2-а в 1-ом. Чисто по фану прожимаешь 4-6 кнопок и победы забираешь, шмот одеваешь. А луком катаешь Лицом по клаве, и то и дело, то в лужу сядешь, то под луч который через стенку бьёт, то вары станят, пока находятся под Ошеломлением от стойки Медведя.

Нафиг вообще тогда Лук нужен? Для ПвЕ дамага?
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 21.11.2018 в 19:34.
    ●YouTube

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Больше вопрос не к следопыту, а общий, но оставлю тут.:

Рассинхрон жуткий. Насиловал давеча Соловья, вернее он меня в основном - атаки по мне проходили даже если я уже ушел с траектории движения стрелы. Выстрел соловья который станит доджился нормально, НО додж надо было прожать в момент выстрела, а не в момент "прилёта" стрелы.

Но больше всего напрягает невозможность прожать додж во время бега. Единственное что может быть с моей стороны, я переназначил бег с "шифта" на "альт". Может это как-то повлияло.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Но больше всего напрягает невозможность прожать додж во время бега.
    Поддержу. Также мне не нравится, что нет возможность прожать перекат сразу же после использования скила, без задержки.
    Greengrocers King I

Поддержу. Также мне не нравится, что нет возможность прожать перекат сразу же после использования скила, без задержки.
    Пожалуй ГКД можно отнести к постулатам АО
    ●YouTube

Пожалуй ГКД можно отнести к постулатам АО
    С переката его можно и убрать.
    Greengrocers King I

Гкд вообще бы убрать из нон-таргета, раз уж на то пошло. А кд ограничить анимацией. Или прерывать анимацию и сами скилы, когда прожимаешь что-то другое.

А вот скилл есть в Соколиной стоке, кастуется секунду-полторы, и потом от себя отталкивает. Нормально если во время каста прожать его снова - тратится классовый ресурс и сам каст сбивается без соответствующего эффекта?

Особенно поражает, трата классового ресурка, которого и так не хватает, при использовании скиллов не до конца, а как уже написал выше - если сбить каст. Нормально да?

Сегодня утром вкачал вара до 10, сразу одел в синь ПвП, т.к, на луке, которым катал по кд 1х1 был банк заполнен. Чудо, столько дамага у вара. Постараюсь до 19 поднять в Крипте, тогда побегаю им на ПвП. Всё так же буду снимать видосики.
    ●YouTube

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    К вопросу об рассинхроне...

Заметил, что между нажатием ЛКМ и выстрелом проходит какое-то время, доли секунды. И всё бы ничего, но есть "один нюанс" (с)
    Нет, на самом деле это может и нормально, но вот стрела летит не туда, куда была направлена мышь в момент нажатия ЛКМ, а туда, куда прицел направлен в момент вылета стрелы (то есть через доли секунды после нажатия ЛКМ). Казалось бы мелочь, но из-за неё попасть "в забор с трех метров" в движении практически нереально.

Моё мнение - хрен с ней, с задержкой, всё-равно там еще и стрела какое-то время летит. Но пусть она летит туда, куда я её направил нажатием ЛКМ.

З.Ы. Возможно, об этом и писали ребята, игравшие нонтаргет в других играх и ругавшие нонтаргет аллодов. Очень прошу поправить этот момент, ПМСМ он критичен.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ветеран APolkhovsky скоро станет достаточно известным
    К вопросу об рассинхроне...

Заметил, что между нажатием ЛКМ и выстрелом проходит какое-то время, доли секунды. И всё бы ничего, но есть "один нюанс" (с)
    Нет, на самом деле это может и нормально, но вот стрела летит не туда, куда была направлена мышь в момент нажатия ЛКМ, а туда, куда прицел направлен в момент вылета стрелы (то есть через доли секунды после нажатия ЛКМ). Казалось бы мелочь, но из-за неё попасть "в забор с трех метров" в движении практически нереально.

Моё мнение - хрен с ней, с задержкой, всё-равно там еще и стрела какое-то время летит. Но пусть она летит туда, куда я её направил нажатием ЛКМ.
    Про задержку вроде объясняли, что это типа для того что бы цель могла увернуться (что то про 300 милисек) вот только видимо реализация оказалась некорректной.

МГ - Мозгостир - мист - 51 лвл

Цитата Сообщение от APolkhovsky Посмотреть сообщение
    Про задержку вроде объясняли, что это типа для того что бы цель могла увернуться (что то про 300 милисек) вот только видимо реализация оказалась некорректной.
    Наверное я плохо написал. Речь не о задержке между нажатием ЛКМ и прилетом стрелы в голову (собственно время "прицеливания" плюс полет стрелы). С этим всё ок.
    Я обратил внимание на то, что выстрел идет не туда, куда целишься во врем нажатия ЛКМ. То есть стреляешь ты в одно место, а стрела летит в другое.
    Как это поможет увернуться, я не понимаю. Хотя, с учетом что хрен выстрелишь туда куда хочешь, и уворачиваться не придется.

Просто ради интереса побегайте боком и постреляйте в чучело. Я вам гарантирую, что половина выстрелов не попадет, хотя чучело никуда вроде не уворачивается, если разработчики не прикрутили ему особую механику специально в КМ.

З.З.Ы. И теперь я знаю наверняка почему я не мог попасть в мобов на Кошмаре Наяна - всё по той же причине что я описал выше. В момент нажатия ЛКМ линия прицеливания была правильно направлена на позицию, в которой моб будет находиться через 300мсек, но сразу после выстрела я отводил прицел и в итоге линия прицеливания сбивалась и стрела летела уже по новой линии прицеливания, туда где моба и близко нет. И хитбоксы тут абсолютно получаются нипричем - всё дело в кривом прицеливании.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 22.11.2018 в 22:24.

Новобранец klausshashkin на пути к лучшему
    Наверное я плохо написал. Речь не о задержке между нажатием ЛКМ и прилетом стрелы в голову (собственно время "прицеливания" плюс полет стрелы). С этим всё ок.
    Я обратил внимание на то, что выстрел идет не туда, куда целишься во врем нажатия ЛКМ. То есть стреляешь ты в одно место, а стрела летит в другое.
    Как это поможет увернуться, я не понимаю. Хотя, с учетом что хрен выстрелишь туда куда хочешь, и уворачиваться не придется.

Просто ради интереса побегайте боком и постреляйте в чучело. Я вам гарантирую, что половина выстрелов не попадет, хотя чучело никуда вроде не уворачивается, если разработчики не прикрутили ему особую механику специально в КМ.

З.З.Ы. И теперь я знаю наверняка почему я не мог попасть в мобов на Кошмаре Наяна - всё по той же причине что я описал выше. В момент нажатия ЛКМ линия прицеливания была правильно направлена на позицию, в которой моб будет находиться через 300мсек, но сразу после выстрела я отводил прицел и в итоге линия прицеливания сбивалась и стрела летела уже по новой линии прицеливания, туда где моба и близко нет. И хитбоксы тут абсолютно получаются нипричем - всё дело в кривом прицеливании.
    Так и есть, полностью согласен. Думаю, любой лук согласится. Получается когда бежишь боком, как будто бы при этом дует мощнейший ветер и стрелы сносит)
    Последний раз редактировалось klausshashkin; 22.11.2018 в 23:24.

Цитата Сообщение от klausshashkin Посмотреть сообщение
    Так и есть, полностью согласен. Думаю, любой лук согласится. Получается когда бежишь боком, как будто бы при этом дует мощнейший ветер и стрелы сносит)
    То же самое, но нагляднее при Шквальном обстреле.

Тут приключилась ситуация, что я Каленой стрелой сваншотил фулового вара. Это нормально (конечно же нет -_-)? По описанию урон увеличивается только от зарядки выстрела, но не от дистанции (это произошло впритык).
    Greengrocers King I

Тоже по этой теме плюсану. Ни автоатакой, ни шквальным оюстрелом из-за этого (бага?) попасть невозможно по движущейся цели.

Цитата Сообщение от klausshashkin Посмотреть сообщение
    Во-во! Плюсую!

Тут приключилась ситуация, что я Каленой стрелой сваншотил фулового вара. Это нормально (конечно же нет -_-)? По описанию урон увеличивается только от зарядки выстрела, но не от дистанции (это произошло впритык).
    Калёный выстрел, это как играл в рулетку. Варов ваншотать у меня не получалось, а вот луков ваншотал.
    ●YouTube

Калёный выстрел, это как играл в рулетку. Варов ваншотать у меня не получалось, а вот луков ваншотал.
    С Крестоцветом, видимо, та же проблема. Многоразовое срабатывание.

Greengrocers King I

После обновы Талисман разведчика ведет себя неадекватно. Выбрать спутника можно, а закрыть окно выбора - нельзя. Плюс ко всему - исчезают 4 и 5 скиллы, не зависимо от того, открыто остается окно или нет, выбран спутник или нет. Релог не спасает, т.к. спутник по умолчанию откатывается на волка.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Также кнопки shift 4 - shift 6 не работают при выборе спутника.

#Skaldrfixplesae

UPD. Ладно, аффтар нуп. Окно выбора пета не закрывалось, потому что при таланте "Триединство" его нельзя закрыть, пока не выбраны оба спутника. Но кнопки shift+3 - shift+6 всё-равно не работают.
    Последний раз редактировалось VetalAssasin; 24.11.2018 в 11:01.

Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    После обновы Талисман разведчика ведет себя неадекватно. Выбрать спутника можно, а закрыть окно выбора - нельзя. Плюс ко всему - исчезают 4 и 5 скиллы, не зависимо от того, открыто остается окно или нет, выбран спутник или нет. Релог не спасает, т.к. спутник по умолчанию откатывается на волка.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Также кнопки shift 4 - shift 6 не работают при выборе спутника.

#Skaldrfixplesae

UPD. Ладно, аффтар нуп. Окно выбора пета не закрывалось, потому что при таланте "Триединство" его нельзя закрыть, пока не выбраны оба спутника. Но кнопки shift+3 - shift+6 всё-равно не работают.
    Забавно то, что левый шифт не работает, а через правый работает)

Цитата Сообщение от Renegis Посмотреть сообщение
    Забавно то, что левый шифт не работает, а через правый работает)
    Бинды через Shift и Ctrl в сочетании с дефолтными цифрами работают некорректно.
    Greengrocers King I

Спамовому выстрелу явно надо повысить скорость полёта снаряда... ибо попасть - анриал. Всеми остальными выстрелами попадается на ура

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Да и вообще он какой-то вялый. как будто теряется где-то в воздухе, частенько не долетает до 30 м отметки, "попадая" в цель визуально, не наносит ей урона... что с ним не так?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

Если случайно проюзать в бою амулет выбора спутника - проблем не оберешься. закрыть окно невозможно, выбирать, зажимая ctrl, долго и не всегда срабатывает сразу. Скиллы от предыдущего помощника недоступны. Спасает только перебиндить с кн. V на 0 какой-нибудь условно) чтобы невозможно было нажать случайно)

С точки зрения ПВЕшера...
    Хочу поблагодарить разработчиков за класс разведчик в КМ. Нравится что он по сути наследует принципы заложенные в сталка Аэррилом, то есть по сути все тот же аллодовский гибридный сталк.
    Очень понравилось наличие в ПВЕ-билде лютой РДД турели. Когда в фулсини за первые 6 секунд боя сносишь соловью 50%, и это без алхимки, аж самому страшно становится
    Механика уворотов хоть и не без изъянов, о которых писали, но тоже зашла. Подвижность класса радует.
    Да, сыровато, многое можно подправить и улучшить, но в общем и целом за прошедшие дни ПТСа класс действительно увлёк (опять же с колокольни ПВЕшера).

Единственное что хочется сказать, разработчики лукавили когда писали что классы будут взаимозаменяемы - если попал в толпу мобов, то сталк там живет ровно пока не закончатся контроли, потом надо либо спрятаться за варов (варов уважаю ), либо вдарить со всей дури по тапкам, иначе кирдык! То есть по факту вар остался незаменимым танком. Я этот факт не сужу, просто констатирую

Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Спамовому выстрелу явно надо повысить скорость полёта снаряда... ибо попасть - анриал. Всеми остальными выстрелами попадается на ура

Да и вообще он какой-то вялый. как будто теряется где-то в воздухе, частенько не долетает до 30 м отметки, "попадая" в цель визуально, не наносит ей урона... что с ним не так?
    Проблема не в том, что он долго летит, а в том, что автоатака работает в принципе через задницу (да простят меня Аэррил со Скальдром). Там происходит в такой последовательности: нажатие ЛКМ - подготовка выстрела доли секунды - захват цели (то есть фиксация линии выстрела, которая, ёпта, по логике должна быть в момент нажатия ЛКМ) - полет стрелы по линии выстрела (доли секунды) - попадание/промах. То есть вы нажимаете ЛКМ, думаете что стрела полетит туда, а нифига - стрела вылетает через доли секунды и туда, куда в этот момент направлен прицел (а не в ту точку куда был направлен прицел в момент нажатия ЛКМ). Поэтому либо вы держите цель в прицеле всё время, либо гарантированно мажете.

И, да, проблема не только автоатаки - иногда точный выстрел "наверняка" во врага не даёт абсолютно никаких результатов. Особенно часто такое если моб не сагреный. Может кстати проблема в террейне... а может и нет...

З.Ы. вот только КМК проблема с автоатаками несколько глубже чем мы это видим, и наверное на быстрое решение (если таковое вообще будет) надеяться не стоит. А пока нужно просто привыкнуть сопровождать выстрел, не выпускать моба из прицела, тогда процент попаданий будет выше.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 28.11.2018 в 09:51.

Скиталец CheshireMatroskin на пути к лучшему
    Хочу, чтобы выбранный спутник отображался визуально рядом со следопытом, а лучше, чтобы непосредственно принимал участие в бою, хотя бы посредством автоатак

Ув. господа разработчики. Отпишусь только за себя, но мне лично было бы гораздо удобнее, если бы перекат прерывал абсолютно все абилки (в частности бег и атаки со временем подготовки) пусть они даже уходят в откат как использованные.

Ув. господа разработчики. Отпишусь только за себя, но мне лично было бы гораздо удобнее, если бы перекат прерывал абсолютно все абилки (в частности бег и атаки со временем подготовки) пусть они даже уходят в откат как использованные.
    Они и так уходят стоит их только заюзать и прервать каст. Это какое-то тотальный бред. Я понимаю, если бы уходили в кд такие скиллы как Круговерть. Потому что имея каст - она наносит урон сразу при использовании в течении некоторого времени. А вот такие скиллы как Калёный выстрел, не только уходят в кд после не полного использования, ещё и дух сверху тратят. Нормально всё?
    ●YouTube

Они и так уходят стоит их только заюзать и прервать каст. Это какое-то тотальный бред. Я понимаю, если бы уходили в кд такие скиллы как Круговерть. Потому что имея каст - она наносит урон сразу при использовании в течении некоторого времени. А вот такие скиллы как Калёный выстрел, не только уходят в кд после не полного использования, ещё и дух сверху тратят. Нормально всё?
    Калёная стрела, кстати, кастуется точно так же как и круговерть, набирая силу во время подготовки. Потому нормально прерывается перекатом. Более того, прерывание перекатом не раз спасало мою опу, так что считаю тут всё ок.

Я же имел в виду обстрел под вехой "кровавый месяц" что-ли (когда все стрелы обстрела идут одновременно). Этот выстрел готовится секунду, и эту подготовку никак нельзя прервать, то есть получаем автостан на секунду, а это очень много. Хотя, этот скил сам по себе очень сильный и может автостан плата за силу. Однако, всё еще настаиваю на прерывании бега перекатом, это очень увеличит удобство управления персонажем.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 29.11.2018 в 11:39.

Не совсем по сталку, однако... если сагрить Соловья не получив при этом задания на его убийство (с расстояния 25-30 м), то при убийстве Соловья задание будет 100% провалено.

Ок, каст автоатаки и некоторых других скилов это часть механики как её задумывали разработчики. Пусть так.

Но напрашивается логичный вопрос - если скил кастуется (пусть даже 0,4 секунды), то почему каст не отображается в кастбаре?

З.Ы. Коряво написал. На самом деле имел в виду всё то же неудобство при стрельбе в движении и по движущимся объектам. Многие жаловались на низкую динамику боёв в КМ. Я считаю что это верно в том числе из-за того, что очень неудобно стрелять с движении.

С нынешней визуализацией, когда каст как-бы есть, хоть и коротенький, но он нигде не отображается, невозможно вообще никуда попасть в движении, потому что момент выстрела наступает внезапно и стрелы летят куда попало. Кастбар же поможет отследить момент выстрела и потому сделает выстрел более точным.

Что касается "обстрела", то с ним еще хуже. Такое ощущение, что реакция на изменение линии прицеливания в процессе каста умения происходит с задержкой чуть ли не секунды. Тут никакой кастбар не поможет
    Последний раз редактировалось madlynx0; 03.12.2018 в 11:24.

Но напрашивается логичный вопрос - если скил кастуется (пусть даже 0,4 секунды), то почему каст не отображается в кастбаре?
    Я думаю, каст не отображается, потому что это толком не каст, а анимация. То есть, в отличии от каста, "пасту в тюбик не запихнёшь"

Его нельзя прервать эскейпом. Я даже сомневаюсь, что его можно прервать контролем. То, что между нажатием и выстрелом есть пауза, еще не значит, что в этот момент есть, собственно, каст. Поэтому и нецелесообразно делать полоску прогресса каста. Но это только моё предположение.

Как сталк сталку могу посоветовать только 2 вещи: 1) "стреляйте одиночными"; 2) не используйте вообще этот гадкий выстрел... зачем он нужен?

А по поводу того, что стрела летит с запозданием, возможно она выпускается из того места, где был следопыт, когда натягивал тетиву? Мне вот этот момент тоже не понятен. Абсолютно криво работает скилл. Не вижу наглядно траекторию: откуда и куда этот кхм... бумажный болт направляется

Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права