Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 61
    Новости Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз

Обновление 10.0: Витязь — Впечатления от игры классом

В этой теме можно в достаточно свободной форме высказать свои впечатления от игры классом на ПТС.
    Тем не менее, если вы хотите, чтобы ваше мнение было прочтено и учтено, старайтесь как можно более емко описывать свои впечатления.
    Ссылка на ручное скачивание обновлений и хотфиксов: http://dlb.allods.ru/

Поселенец nurgalin на пути к лучшему
    Впечатлен до глубины души

Бродяга psn37 на пути к лучшему
    Пока выглядит очень неплохо.Жаль что каст палицы сбивается при движении, в игре где стоять равносильно смерти такого наверное быть не должно.
    P.S.Всем квадратных кругов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_181117_193823.jpg
Просмотров: 734
Размер:	183.3 Кб
ID:	240843

Горожанин bogdanjacenko скоро станет достаточно известным
    Очень сыро, подобная система для мили зоны не особо подходит. Если уж хотели сделать нонтаргет то надо было делать хотя бы более похожее на систему с СФ. А так, сыро, слишком сыро. Надо дорабатывать.

Воин anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Палица бьет не в конусе перед персонажем, а на определенном расстоянии, в пвп вымерять это расстояние при станах в 1сек очень неудобно
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО

Горожанин PsyhFeya на пути к лучшему
    бой с Радой во сне спалил мое кресло.
    Пригласительный код 780527

Стражник linkisen на пути к лучшему
    почему при юзании скила на цифре 3 я слышу звук гитары барда?

Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Ужасно уныло и не зрелищно. Скорость боевки ощущается очень вяло.
    Слишком мало эффектов, в том же Skyforge при игре за паладина или богатыря действительно было интересно и эффектно играть.
    Здесь же чуть желтым подсвечены взмахи меча при автоатаке да Богатырская поступь эффектно анимирована. Все остальное оставляет желать лучшего.
    хотелось бы более ярких эффектов или увеличения их объема и длительности. Особенно Могучего выпада, т.к. он вообще без эффектов и я не вижу когда его юзаю в толпе противников.

Так же хотелось что бы что-то сделали с отображением цифр урона, слишком маленькие, недостаточно выделяющиеся. И как будто плохо синхронизированы с нанесением удара и отображением цифры. особенно заметно на автоатаке.
    Единственное что радует, что достаточно просто играется.

Стражник Lexarud пока не определился
    А у меня бывает что палица самопроизвольно кастуется.

Заблокирован loggspb создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя loggspb создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Квесты непонятно кому сдай, метка на карте +- километр.

Бой интуитивно непонятный, умираешь непойми от чего, бегая как взмыленый ежик. Даже нубом в первых версиях АО так часто не умирал.
    Еле перемещаешься на лошади. Дошел до Рады, не смог пройти, больше не зайду.
    Край Мира не понравился совсем, играть в это не буду.

Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    хотелось бы более ярких эффектов или увеличения их объема и длительности. Особенно Могучего выпада, т.к. он вообще без эффектов и я не вижу когда его юзаю в толпе противников.
    Мне например наоборот простота понравилась, поэтому если разработчики и прислушаются -надеюсь они будут отключаемы. Типа два вида - попроще и покрасивее.

Главное что бы треньканье балалалйки на ЗлатуюПалицу поменяли

Новобранец GASSIK на пути к лучшему
    Соглашусь с формулировкой "Ужасно уныло и не зрелищно"
    Добавлю к этому, т.к. это всетаки МИЛИ класс да еще и с щитом, хотелось бы ощутить бОльшую живучесть и капельку подвижность нежели остальные.
    Что имеется в виду под живучестью, ПКМ не панацея это понятно, но все равно хотелось бы на щит без проблем ловить хотябы 2-3 атаки босса без потери щита целиком, а не одну.
    Насчет подвижности, имеется в виду, что так как мы МИЛИ класс хотелось бы иметь пару стрейфов(уворотов) в какую либо сторону чтобы быстро выходить из под атаки, а не разгоняться на шифте.

Лига Волонтёр Лиги Kotres82 на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от GASSIK Посмотреть сообщение
    Соглашусь с формулировкой "Ужасно уныло и не зрелищно"
    Добавлю к этому, т.к. это всетаки МИЛИ класс да еще и с щитом, хотелось бы ощутить бОльшую живучесть и капельку подвижность нежели остальные.
    Что имеется в виду под живучестью, ПКМ не панацея это понятно, но все равно хотелось бы на щит без проблем ловить хотябы 2-3 атаки босса без потери щита целиком, а не одну.
    Насчет подвижности, имеется в виду, что так как мы МИЛИ класс хотелось бы иметь пару стрейфов(уворотов) в какую либо сторону чтобы быстро выходить из под атаки, а не разгоняться на шифте.
    +100500 Нужен уворот или перекат. А то как то странно получается, принимаешь удар на щит, а удар пробивает щит и ломает тебе пол лица)
    И такой вопрос.. А можно как то посмотреть сколько пкм выдерживает урона?

Батрак nokscvs на пути к лучшему
    В первые минуты и часы с открытия ПТС был немного сбит с толку, особенно диким неудобством подбирания лута через ctrl+z с одновременным срабатыванием зелки - это прям фейл. Но эмоции за ночь поутихли, управление настроилось под себя, пальчики попривыкли и как-то мысли оформились:
    - оптимизация улучшилась чувствительно, на моём калькуляторе, лагов, фризов, тормозов на максималках не заметил ни разу (проц i3 3,33Ггц, карта gtx550ti, оператива 8, HDD древний на 160 гигов);
    - что бросилось в глаза по геймплею - это какая-то недоброжелательность к новому игроку, всё не так просто и понятно, никто не учит и не помогает, игра бросает тебя в самое пекло разбираться самому, на мой субъективный взгляд это ХОРОШО, это интересно, в эпоху оказуаливания всего и вся это сложно, может быть не всем понравится, но я заинтригован, пошёл качаться дальше, чтобы иметь всю картину целиком, очень надеюсь не разочароваться

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Про уныло и незрелищно - сто раз вам сказали, эффекты скилов еще не раз переделают, это не окончательный вариант.

Про палицу - согласен, весьма неудобный каст, частенько самопроизвольно сбивается, надо пииловчиться еще чтоб его докастовать.

Про сломанные лица - боссы явно переапаны, ибо зять толком не живет под ними. Мимик сжирает довольно быстро, погром сжирает шаромолниями прилетающими непойми откуда, нежить сжирает щит за 3 удара а потом тушку еще за 3. Допускаю, что на таких боссов нужна слаженная пачка где зятя еще будут сапортить, но на первых 10 лвл в рандоме, рили?

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

В целом зять понравился, удобен в управлении ( за исключением палицы) чардж, щит, аоешка, все по канону. Не хватает таунта, это ж танк по идее?

Лига Объединённая Рать Лиги Fuskov скоро станет достаточно известным Fuskov скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    В целом зять понравился, удобен в управлении ( за исключением палицы) чардж, щит, аоешка, все по канону. Не хватает таунта, это ж танк по идее?
    Нет, танков в игре видеть не хотят)
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.

Бродяга serega070877 на пути к лучшему
    Просто отвратительное пвп. Маг 1 на 1 сжирает зятя за 2-3 плюхи. Добег в мага не прошел (пробежал сквозь него как бы не заметив хотя он не прятался). Урон убогий, на КВ дохнуть запарился из-за худой тушки. Общее впечатление на 3 с 2мя минусами.

Судя по всему сильно влияет пинг, тоже бегаю за луком и не достаю его ничем, хоть и бегу прямо за ним

пока норм ведьму не встретил, терпел пару раз от зятя и лука

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Квесты Испытание скоростью, ночной кошмар найана и взрывоопасная магия прошел ктонибудь?

Воин Evilmage666111 на пути к лучшему
    Думаю стоит оставить звук от палицы. Переименовать в Удар балалайкой. Очень антуражно.
    SWTOR - Sith Juggernaut

Поселенец vardy1408 на пути к лучшему
    Испытание скорости у Дуная. Для витязя пока что анриал, надо либо добавлять ему скилухи на рейндж и скорость, либо переставить манекены кучнее под него

Бродяга sapsal324 на пути к лучшему
    а что у класса витязь нету своего дизайнера?, никто не следит за багами и тд как это делают на других классах

Новобранец GASSIK на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от vardy1408 Посмотреть сообщение
    Испытание скорости у Дуная. Для витязя пока что анриал, надо либо добавлять ему скилухи на рейндж и скорость, либо переставить манекены кучнее под него
    Максимум что смог, оставить в живых 4 манекена, короче не про нашу честь этот квест

Офицер гвардии Mmolox скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от sapsal324 Посмотреть сообщение
    а что у класса витязь нету своего дизайнера?, никто не следит за багами и тд как это делают на других классах
    Есть. Только он по совместительству КЛ инжей, ну если вы понимаете о чём я

Вольный Аллодер oleg507 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя oleg507 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Сразу видно, что класс делал человек, который занимался инжами, демонами и магами в классике. Игра совсем недружелюбна к миликлассу, ещё и механика блока намного хуже, чем эвейды у других классов. Как будто человеку каждый раз ставят цель создать никому ненужный и неактуальный класс

Максимум что смог, оставить в живых 4 манекена, короче не про нашу честь этот квест
    Прошу прощения, что влезаю не в свою тему, но т.к. квест относится к моей активности - отвечу тут. Время будет увеличено. Пройти его можно, но Вы правы - это очень сложно и требует определенного билда конкретно под этот квест, что автоматически означает, что Вы не пройдете его не достигнув минимум 19-го.
    Край мира

Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

Лига Объединённая Рать Лиги Fuskov скоро станет достаточно известным Fuskov скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влезаю не в свою тему, но т.к. квест относится к моей активности - отвечу тут. Время будет увеличено. Пройти его можно, но Вы правы - это очень сложно и требует определенного билда конкретно под этот квест, что автоматически означает, что Вы не пройдете его не достигнув минимум 19-го.
    Прошёл ведьмаком закликав автоатакой) Лук, наверное, тоже не страдает
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.

Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Прошёл ведьмаком закликав автоатакой) Лук, наверное, тоже не страдает
    Да, за Ведьмака и лучника это проще, но если поднимать время прохождения, то всем. На за сим удаляюсь, т.к. все это ОФФТОП.
    Край мира

Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

Стражник Barni43RUS пока не определился
    Неудобно бить в мили зоне, когда находишься близко к цели приходится камеру выводить на вид сверху, чтобы цель загорелась красным.
    Также чтобы бить моба надо бегать вокруг него по кругу, чтобы не попасть под удар.
    Это я про пве, пвп не пробовал.

Хочелось бы умение, которое притянет противника к витязю и замедлит его, а то бегаешь как собака, или чтобы рывок был точно в цель, но это уже таргет система

Вобщем и целом, надо привыкать, в такие игры никогда не играл, только кс, нфс и Аллоды

Ветеран uberpups создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя uberpups создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    Квесты Испытание скоростью, ночной кошмар найана и взрывоопасная магия прошел ктонибудь?
    Выполнение первого кв витязем уже обсудли, остальные 2 проходил по несколько раз, убивал моба и эту хрень в центре зала, не выпуская элемов, вот только не засчитываются они, после убийства ничего не происходит.
    Походу нерабочие, впрочем, как и добрая половина всего того, что нам тут предоставили.

P.S. сегодня включил звук на ПТС и был просто в замешательстве. Почему у витязя самая мощная умелка озвучена, каким-то треньканьем, один в один напоминающем один из старых аккордов бардов??? Это просто ахтунг какой-то. Из всех зувков этот явно один из последних в очереди на озвучку трёх мощных ударов оружием по земле.
    Последний раз редактировалось uberpups; 18.11.2018 в 23:47.

When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

Поселенец Inkvipro на пути к лучшему
    покупаешь кучу дротиков у Торговки маунтами, садишься на лошаку и кидаешь дротики в манекены, если промахнешься хотя бы одним зайди в инвентарь и докинь еще в руку дротиков.

Воин Evilmage666111 на пути к лучшему
    По существу:

1. Нигде нет трекера максимального поглощения урона щитом. Т.е. я вижу, что фулбар, но сколько это в пересчете на мои хп сказать не могу. Точно так-же как не могу сказать, насколько сильно мне влетит от того или иного удара и полностью ли он заблокируется.

2. Находиться в милизоне (в ПвЕ), без возможности мгновенно ее покинуть и уверенности в блоке, очень некомфортно. Почти нулевой визуальный фидбек от моба о его действиях. Я могу стоять за спиной босса метрах в 10 и отлететь ваншотом от инкастового чаржа. Нет видимых обозначений силы той или иной атаки моба/босса (красное свечение при атаках которые 100% ваншотят/подсветки АОЕ которое не блокируется щитом или блокируется не полностью). Хотелось бы заранее знать размер хитбокса той или иной атаки, чтобы понимать словлю я ее или нет. Ну и поменьше инкастовых вещей без всяких признаков - обещалось, что весь урон "избегаемый".

3. Бестаргетность в ПвЕ, судя по всему, весьма избирательная. Стрейфясь от некоторых боссов постоянно прилетает небольшой урон без всяких анимаций (аналогично с текущей версией аллодов). Похоже, что некоторые мобы все же используют таргет и лупят в него.

4. Корявенькие эффекты/анимации (как обычно, можно "списать" на ПТС). Четкого понимания хитбоксов у скиллов персонажа просто нет. Само управление максимально неотзывчивое - нужно хотя-бы экстренное прерывание любых действий блоком. "Палица", сбивающаяся уже отжатой секунду назад кнопкой передвижения. Механика с контрударом ничего, но с дырявым щитом у которого поглощение "???" и дикими конвульсиями врагов я не рискну подходить не с той стороны, не то что пытаться специально блокировать для повышения ДПСа.

Резюмируя - сыровато даже для предварительной тестовой версии. Во всех проектах которые тестировал в подобном формате ранее (кроме Аллодушек, конечно), они были на 80-90% завершенными и рабочими, включая эффекты, механики и интерфейс. Без этих вещей практически невозможно оценить что-либо.
    SWTOR - Sith Juggernaut

Батрак dmitry1007 на пути к лучшему
    Бегал 1х1, в какой-то момент бил бил врага и под прицелом или за ним появился желтый круг, не понял, что он обозначал?
    По итогу отбегал 50 боев 1х1, 22 победы.
    Встретил достаточно много неплохих ведьмаков с големами, был нонстоп под замедлом от них, выиграть удалось 1 раз из боев 7-8 наверное.
    Что же касается лучников, так я долго не мог понять, почему же не проходит стан и иногда просто урон. Все оказалось просто, они просто юзают миссы и усе, стан мимо)
    В целом было приятно играть, есть свои косяки, ну да поверю, что все исправят.

Upd. Про щит согласен, хотелось бы понимать сколько я могу впитать

Империя Деловой Союз Империи RomkaMechtatel на пути к лучшему

Необходимые изменения!

Значит так!
    Надежд на класс очень мало! В основном это касается геймплейной, а точнее боевой составляющей... Графику и эффекты подтянут, а вот это просто оставит игру на дне! И такой расклад останется навсегда если не сделать следующие вещи:
    1. Мили-классы должны быть максимально мобильными, когда враг находится рядом! А именно, просто обязаны иметь возможность резкого обхода слева/справа, захода за спину и обратно... Широкий диапазон манёвров сделает мили-классы более динамичными...
    2. Возможность сделать отскок назад от противника или из опасной области... И это относится не только к миликам, это должно быть у всех!
    3. Кратковременная неуязвимость (инвул) даст возможность защититься от мощной атаки, если таковую нет возможности заблокировать... Так-же, инвулы должны иметь все классы!
    4. Контратаки! Вовремя подставленная контратака даст возможность вернуть часть урона или даже оглушить противника! Требуется следить за атаками противника... С такой механикой игра точно получит жизнь!

Дерзайте разработчики! Мой совет - ваше решение!

Давайте вы не будете говорить мне что делать, а я не буду говорить куда вам идти?!

Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Поспособствуй лучше в том, что бы нынешний дизайнер воина появлялся в данной теме.
    Как то не хочется четвертый год к ряду получить аутсайдера милишника.

Испытание скоростью.

В данный момент квест проходится на коне и с дротиками, скачешь по кругу и спамишь дротики в манекенов, я так прошел

Стражник Lexarud пока не определился
    Самое бесячее у витязя это то, что ПКМ не прерывает спринт. Казалось бы мелочь, но пару раз бывало забывал отжать шифт и пропускал удар.

Воин SkylarkDim вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Что-то мне кажется, что реализовать контроль в ПВП без таргета почти не реально. Почему бы было не сделать некоторые умелки таргетныеми, а скилы на урон нонтаргет? Если вообще был смысл в этой самой нонтаргетности.

Чет после прочитанного уже и не охота пробовать витязя. А если он еще и не танковый... К чему он вообще тогда?

ПС. Смотрю сейчас стрим с ПТС, там некий босс-крыса вроде кидается аоеспелками (ну он типа тоже нонтаргет), но при этом почему-то смотрит на определенного игрока. То есть если тыкнуть в него мышкой - то окажется, что он кого-то держит в таргете. Или нонтаргет только для игроков?

Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Самое бесячее у витязя это то, что ПКМ не прерывает спринт. Казалось бы мелочь, но пару раз бывало забывал отжать шифт и пропускал удар.
    Согласен, пкм в целом очень неотзывчив

Батрак nokscvs на пути к лучшему
    Я уже начал нажимать пкм два раза, тогда щит почти 100% ставится, начал даже привыкать к этому, а так да, танковать не очень получается пока. На мой взгляд многое можно будет простить, привыкнуть, адаптироваться и т.д., если всем классам реализовать отскок/перекат по двойному клику AWSD, соответственно луку на пкм какой-нить блок (веерная защита, маятник, и прочее, можно пофантазировать), я очень надеюсь, что движок позволяет это сделать, хотелось бы услышать мнение разработчиков на это.
    П.С. я даже не имею ввиду неуязвимость во время переката, хотя бало бы шикарно, но понятно, что слишком имбово и поломает всю механику, а чисто для удобства позиционирования перса на поле боя, в пвп дисбаланс не внесёт, т.к. у всех будет, а в пве думаю будет интереснее очень
    Последний раз редактировалось nokscvs; 19.11.2018 в 11:44.

Воин mailalexeyp пока не определился
    1. Мили класс должен быстро реагировать на возникающую опасность. При нажатии Shift + W/A/S/D должно происходить перемещение на несколько метров в соответствующую сторону. Существующее решение никуда не годится.
    2. Хочется иметь большую защищенность. Мили класс должен иметь возможность переживать часть атак под щитом. Приходится уделять много внимания позиционированию в то время, пока РДД класс продолжает наносить урон на расстоянии.
    3. Выдавать на 1 уровне умение, которое возможно использовать только в связке с умением, выдаваемым на 2 уровне, выглядит странно.

Играя мили классами в другие проекты с системой нон-таргет постепенно понимаешь и принимаешь используемые технические решения. Витязь в "Крае мира" вызывает недоумение и порождает множество вопросов.

Хотелось бы увидеть реакцию ответственного лица и сообщение о будущих изменениях класса в этой теме.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права