Форум - "Аллоды Онлайн" - Почему ПЛК больше нет?
     Ответить в теме
Страница 1 из 13
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 504
  1. #1
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166

    Почему ПЛК больше нет?

    Доброго времени суток, товарищи. Я ГМ Последнего Легиона Кании, раз уж нынче принято представляться. Наша гильдия существует с самого старта ОБТ и я лично её создавал. Полагаю, что сегодня нет тех, кто не слышал бы о нас, поскольку список заслуг и достижений ПЛК крайне велик. Нет области Аллодов, где гильдия не заняла бы ведущее место. Кто-то скажет, что это ЧСВ. Я скажу, что называю вещи своими именами нравится вам это или нет, завидуете ли или же вам всё равно – разницы нет ни для кого. Справедливости ради, конечно у гильдии были и неудачи, мы все люди. Тем не менее, ПЛК заслуженно занимали своё место. А сегодня, как уже многие знают, состав ПЛК расформирован и я объясню, почему.

    Также я обвиняю разработчиков, поскольку считаю, что именно они в первую очередь виноваты в этой ситуации. При этом я не пытаюсь строить из нас святых, почему и говорю о вине в первую очередь, которая конечно повлекла за собой вторую и далее очереди.

    Разумеется, многие знают ситуацию, которая произошла на МЧД2018. Если кто не в курсе, то https://www.youtube.com/watch?v=taPTIiSDke0 с 38 минуты. Но если мыслить поверхностно, то кто-то умудрился прийти к мысли, что мы обиделись и занимаемся шантажом разработчиков. Не понимать, что это глупо и бесполезно – эмм… глупо и бесполезно. Я не буду переубеждать таких «экспертов». Для остальных же перейдём более детально к произошедшему.

    Как вы знаете, несколько гильдий, в числе которых и наша, были дисквалифицированы с турнира за так называемые пересадки по пункту 19, но я утверждаю, что дисквал нам всем дали не за это, но прикрылись этим пунктом ввиду отсутствия в правилах МЧД противоречия тому, что мы сделали. Выглядит такое решение подло, поскольку оно принято как будто на эмоциях или я бы сказал из обиды, если бы речь шла об обычных игроках, а не об администрации. Ощущение, что хотели именно наказать, потому что видите ли не понравилась им ситуация, а уже потом думали каким пунктом будут оправдывать свои действия.
    Разумеется, как и у любой, я подчёркиваю это, любой другой гильдии, у нас были пересадки. Их никто не скрывал и не отрицал. И казалось бы, со стороны правил всё чётко и справедливо. Да, если бы было всё так просто.
    Так, все эти годы, что существуют межсерверные соревнования, разработчики никогда не прибегали к дисквалификациям гильдий, не выдавали массовые баны за пересадки, да и вообще не бдили за этим всем.
    При этом, о ситуациях с пересадками они прекрасно знали. Благо, вы уже слышали о том, что есть замечательные чатики с разработчиками, в которых и я в некие времена активной игры участвовал. Там обсуждались различные вещи, в т.ч. и эти. Собсно потому я и в курсе их осведомлённости.
    Т.о. все МЧД происходили под эгидой тихого прикрытия разработчиками. Пересадки были, дисквалы нет.
    А теперь вопрос. Почему разработчики позволили себе избирательно решать, кого банить, кого нет? Правила ж они для всех одни. Есть пересадка - не может быть выбора, забанить или нет. Если по вашим правилам положено банить – значит надо банить. Нельзя тихо затаиться ждать.

    Поэтому моё первое обвинение разработчикам:
    Это ВЫ виноваты в пересадках на МЧД! Это вы держали и держите игроков в выгодном вам «полукриминальном» поле. Я бы даже сказал, что вы ВЫНУДИЛИ своим попустительством сильные гильдии делать пересадки. Так, если любая, ЛЮБАЯ гильдия сегодня выйдет без пересадок – она проиграет 100%! Потому что остальные конкуренты пойдут с пересадками! И если сильная гильдия хочет победить на турнире, она вынуждена пойти на эти пересадки ввиду полного понимания, что конкуренты не будут забанены за свои пересадки. Не потому что вы не следили за ними, а как раз потому что знали и ничего не делали.
    Что должны были делать мы, остальные? Причём я говорю не только за ПЛК, но и любую другую сильную гильдию. Слепо соблюдать правила, которые вы сами не соблюдаете? Мы должны, а вы нет?

    При этом лично я ЗА пересадки. Я даже ЗА полную легализацию продажи персов. Хватит, серьёзно, хватит кошмарить людей, показывая им, что их куклы им не принадлежат! Почему я, как ГМ с многолетним стажем, лучше вас понимаю, что среднестатистический человек сегодня не готов донатить с нуля в вашу игру ввиду того, какой масштабный донат вы развернули? Пусть он купит куклу. И он будет, по опыту говорю, будет донатить в эту куклу! У нас таких прецедентов массы. Но этот же человек не пойдёт качать куклу с НУЛЯ! Хоть баньте вы его, хоть не баньте! А то, что пункт 19 существует из уверенности в том, что человек пойдёт качать куклу с нуля, я даже не сомневаюсь. Не пойдёт. Дорого, долго, бессмысленно. У игрока ДОЛЖНО быть право распоряжаться своей куклой так, как он считает нужным и отобрать у него иллюзию владения куклой увеличивает шансы на сомнения, класть деньги на ваш счёт или предостеречься в связи с такими вот ситуациями. Это как доверие к банку. Кто будет держать деньги в банке, который в любой момент может заморозить их?
    Едем дальше.

    Второе обвинение:
    Я обвиняю вас в ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ применения мер. Так, пункт 19 ваших правил никак не подразделяет игроков на вчера пересевших, специально под МЧД пересевших, купивших или играющих год. Человек либо не хозяин куклы, либо её хозяин. По вашему же пункту, по которому вы лишили участия в турнире часть гильдий, следовало банить практически каждую гильдию-участника и каждую из списка топ 10 МЧД. И вы прекрасно знаете, что пересадки там есть. От банальных «дал куклу согильдийцу», «дал куклу полгода назад другу», «купил куклу» до «сел специально под МЧД».
    При этом, меры к СМЕРШу например не были применены до тех пор, пока их не слили с турнира. При некоей похожести ситуации, их вы допустили дальше и они бились в полуфинале. А нас посчитали нужным выкинуть с соревнования! Ничего не имея лично против СМЕРШа, думаю всем очевидно, что их нарушение со специальными пересадками на другую гильдию для цели не пустить ещё одну дальше, более серьёзное и явное, чем банальный отход с точки.
    Так справедливость одна для всех или нет?

    Третье обвинение:
    Я обвиняю вас в нарушении правил проведения МЧД. В процессе самого турнира вы применили меры дисквалификации к гильдиям, которые позволили себе воспользоваться возможностями, которые предоставляла игра и турнир ВНЕ обхода правил и БЕЗ использования игровых уязвимостей.
    Да, я называю стратегией решение отдать один бой другой гильдии. Мы имели на это полное право в соответствии с правилами турнира, поскольку понимали, что набрали достаточно очков для финала и могли себе позволить такое решение.
    Смерш же их не набрал. Почему? Потому что мы такие нехорошие один бой слили? Или же быть может потому что Смерш всё-таки проигрывал бои? Могла ли сильная гильдия не пройти далее, если бы выигрывала свои бои? А если она всё-таки слабее, то есть ли разница, на каком этапе чемпионата вылететь? Так, история МЧД знает случаи, когда в полуфинале вылетала и Армада, и ПЛК, не являясь при этом откровенно слабыми участниками и претендовавшими на финал.
    Ок, допустим наше решение не является каким-то прямо красивым шагом на МЧД. Кто-то даже называет это неспортивным поведением, пытаясь приводить в пример какие-то другие виды спорта и почему-то именно в связи с этим считающие действия разработчиков правильными, не оглядываясь на правила МЧД. Нелепо? Ещё как. Ибо я утверждаю, что НЕЛЬЗЯ во время турнира действовать вне соответствия правилам этого самого турнира и менять на ходу эти самые правила и их трактовку.

    Именно под этот случай я припас пример из футбола, который уже приводил одному товарищу: Правило 4 шагов для вратаря появилось только в 1983 году. Только ПОСЛЕ того, когда организаторы стали понимать, что команды затягивают этим игру! При этом, все эти команды вели себя «типа» неспортивно! Но с т.зр. правил им ничего нельзя было предъявить. Никто их не мог наказать до появления правил.
    Т.о. я заявляю, что любые меры в этом направлении должны были быть приняты ПОСЛЕ турнира для СЛЕДУЮЩЕГО турнира в случае, если администрация считает, что таких ситуаций лучше не допускать. Собственно, как я уже сказал, именно по причине отсутствия в правилах таких запретов, администрация и не смогла найти никаких иных аргументов, кроме п.19.
    И самое подлое, что под эти санкции попала гильдия Массаракш, которая по факту вообще не виновата ни в чём!!! Ок, про нас ясно. Но их-то за что?
    Фактически, этим вы открыли брешь, благодаря которой всего парой поддавков сегодня можно подставить любую гильдию! Всего лишь поддаёмся сопернику какой-нибудь ги, не претендующей на победу, и всё, дисквал и тем, и другим. И красивая, но неспортивная победа, обеспечена!

    В свою очередь, я до последнего боролся за участие своей гильдии в МЧД. Даже после решения мы не оставили сил, написав непосредственно Антону Турищеву, где я и сообщил, что в результате необоснованных действий администрации, наша гильдия находится на грани роспуска. Все аргументы по теме ситуации были мной предоставлены. Разумеется, никто из нас не питал иллюзий на счёт изменения решения. Мы написали, потому что это единственное, что вообще мы ещё могли сделать в данной ситуации, чтобы хоть как-то повлиять на вопиющую несправедливость. Я считал, что в принципе администрация могла признать перебор в своих действиях и допустить гильдии к МЧД ввиду появления новой информации, чем показали бы, что умеют признавать свои ошибки, а не только махать палкой, пытаясь самоутвердиться за счёт неё перед обычными игроками, фактически не имеющими никаких прав в реалиях игры перед местными боссами.
    Однако ответ от Антона был получен очевидный, а именно, что у администрации нет любимчиков и они ко всем относятся нейтрально, что это конечно лишь наше решение, что делать дальше, но лучше учтите свои ошибки, примите меры, накажите виновных в ситуации и готовьтесь выступить в следующем году.
    Т.о. Антон предлагал мне сказать гильдии, что это мы сами виноваты, а разработчики молодцы! Т.е. я должен был убедить сомневающихся в решении согильдийцев, что сомнительные действия админов не сомнительные, а нормальные. Фактически я должен был как бы «отмыть» это решение от грязи. Ведь сами разработчики побоялись даже официальную новость на сайт запилить о таком громком событии и их решении.

    Тем не менее, Антону писал не только я. И после предоставленных мне скриншотов переписки с ним другого человека из гильдии, я узнал, что Антон вовсе не такой нейтральный. В той переписке он утверждал человеку, что я угрожаю (УГРОЖАЮ) ему роспуском гильдии, по сути, откровенно соврав! НО самое главное, что он предлагал этому человеку НАРУШИТЬ ИХ же правила, а именно отобрать у меня ГМство и перевесить на другого человека, не имея на это никаких законных с т.зр. правил игры оснований! Или боссу игры правила побоку?
    А ведь проект знает истории, где посредством саппорта игрокам полностью отказывали в передаче ГМства от игрока, не появляющегося в игре более 3х месяцев (Экспансия).
    Видимо ПЛК не такая простая гильдия, раз поступают подобные предложения?

    Я был разочарован и могу сказать, что если по словам Антона я угрожал ему роспуском, то в таком случае ответ Антона я могу трактовать, как «утритесь и хавайте кучу дальше молча» говоря его же языком.
    Так почему же мы решили пойти на этот шаг? Обиды? Шантаж? Нытьё?
    Нет. Это принцип. И в нём нет цели получить что-то или выторговать.
    Простой принцип, заключающийся в несогласии с принятым решением администрации. И это по сути единственное заметное, чем мы можем выразить это самое несогласие. Других инструментов попросту нет, ибо админы забыли, что проект завязан на людях и игнорировать их - чревато.

    Полезно это или бесполезно – это пусть «эксперты» форума решают. Любому должно быть ясно, что каждое сложное решение приводит к последствиям, часть из которых не предугадаешь. А часто решение, лежащее на поверхности и кажущееся правильным, негативно влияет на тех, кто и вовсе не виноват в произошедшем.
    Главное во всей этой ситуации мыслить глубже. Так, если, скажем, фирму из вне доводят до банкротства, закрыть её, либо увольнять сотрудников вынужден будет директор. Для рядовых сотрудников, не утруждающих себя мыслями, плохим может стать директор. Подписал-то он. Но а на деле...

    Т.о. ПЛК был расформирован. Гильдия сама по себе удалена не была, поскольку это не имеет логического смысла, ибо мы уже знаем ситуации, когда ту же Армаду после роспуска её ГМом восстановили и ГМство принял на себя имеющий отношение к поддержке проекта Геликан. К тому же, мы решили сохранить название для памяти. Понимая, что многие в курсе развала ПЛК, занять название могли в течение пары минут после данного события, как, к слову, и произошло при развале Армады. ПЛК же останется на виду как миниум в одном рейтинге и будет служить напоминанием о произошедшем.

    Очень жаль, что разработчики не нашли в себе силы принести официальные извинения перед сообществом, даже не лично перед нами, а именно перед сообществом за то, что произошло в турнире, за то, что происходило в предыдущих турнирах, если намерены именно банить, а не легализовать, ну и за непопулярные меры, от которых пострадали фактически невиновные гильдии и игроки.

    От себя добавлю, что всему сообществу следует быть активнее и принципиальнее в своих позициях. Не выдумывать себе всегда правого царя, который если сделал – значит прав, дабы потом из вас не вили верёвки, и отстаивали свои права вместо бесполезных мнений из серии: «зачем что-то делать? Всё равно ничего не изменить и это ни на что не повлияет».
    На этом будем прощаться. Надеюсь эта ситуация всех чему-то научит. И кто знает, возможно наступят для этого мира более светлые времена и мы увидимся вновь.
    Удачи на просторах Аллодов Онлайн!
    p.s. К негативным мнениям готов. Без хейта нынче никуда.
    Последний раз редактировалось Elfross; 12.11.2018 в 00:52.

  2. #2
    Аватар для gorkvaker
    Империя Цеховой Мастер Империи gorkvaker скоро станет достаточно известным gorkvaker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    130
    Не читал стенку плача, но, по-моему, ты обосрался
    Год в слаке.

  3. #3
    Аватар для anvirsa
    Стражник anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    203
    Репутация
    418

    ................
    Из-под кожи горят незажившие руны (с)

  4. #4
    Аватар для nikitoszxc
    Империя Доброволец Империи nikitoszxc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    69
    Репутация
    49
    «Мы нарушали, но виноваты вы, потому что, а он тоже нарушает и ему двойку тоже поставьте». У меня в школе били за такое, рофл

  5. #5
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Надо ещё видео об этом на официальном канале Аллодов сделать, ведь всем не пофиг.
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  6. #6
    Аватар для Saammy
    Вольный Аллодер Saammy — неогранённый алмаз Saammy — неогранённый алмаз Saammy — неогранённый алмаз Saammy — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    313
    судя по всему, больше всего пофиг тем, кто отписался здесь об этом в течении часа после написания поста

    И ты не отбитый на голову, а моральный урод (с) Арех

  7. #7
    Аватар для Dim4eg2012
    Империя Курсант Империи Dim4eg2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dim4eg2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dim4eg2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    95
    Репутация
    226
    Быдло получает по заслугам

  8. #8
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Элросс какой раз подряд ты обосрался?
    Плк делали пересадки не потому что так сделает любая гильдия, а потому что без армады они никуда бы так и не попали
    хто я

  9. #9
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Интересно, а вообще теоретически возможно отобрать ГМку с твинка и перевесить тем, кто был против роспуска гильдии?) Было бы забавно, наверное.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  10. #10
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    А смысл вообще держать гильдию,где нет пряморуких игроков?))))Ладно сейчас кризис с людьми,но это же началось еще с давних времен,когда народу в игре было море?И я в упор не понимаю людей,отдававших своих персонажей,для того чтобы кто то им выиграл МЧД,какой интерес тогда вообще играть,что то делать,получается играли тупо люди с баблом и покупали себе на персонажа ачивки?))Это крайне захватывающе,да,причем также покупались Палачи,Повелители Мавзолея Искр,сейчас Испытание крови также делается,тьфу,это честная игра,да?И почему такой протест как сейчас,был не сделан еще на заре всего этого,да наверно потому что всех все устраивало)))

  11. #11
    Аватар для TjomnyjDajver
    Империя Курсант Империи TjomnyjDajver скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    73
    А Ярославна тем временем все плакала да плакала...
    Элросс, не устал быть Ярославной?
    Последний раз редактировалось TjomnyjDajver; 12.11.2018 в 03:02.

  12. #12
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Собралась любимая команда поклонником
    Элросс, мы все тебя любим и весь «Последний Легион Кании»

    p.s я уж думал ты не отпишешься

  13. #13
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Saammy Посмотреть сообщение
    судя по всему, больше всего пофиг тем, кто отписался здесь об этом в течении часа после написания поста
    Переживаю за ПЛК больше, чем за свою жизнь, ведь там играл мой близкий друг Крид
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  14. #14
    Аватар для Ulkir
    Вольный Аллодер Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ulkir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    112
    Репутация
    182
    Очень грустно.
    ТОП-10 МЧД 2014, Чемпион МИ 6.0(багованный), среднее время нахождения в одной гильдии за 6 лет игры- 11 недель, подписчик лучшего ютуб-канала по АО Влада Галковского

  15. #15
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Цитата Сообщение от Elfross Посмотреть сообщение
    Нет области Аллодов, где гильдия не заняла бы ведущее место.
    А в соревнованиях "Кто первый до канавы" Плк тоже занимает ведущее место?

    (с) Кто-то скажет, что это ЧСВ. Я скажу, что называю вещи своими именами нравится вам это или нет, завидуете ли или же вам всё равно – разницы нет ни для кого.
    хто я

  16. #16
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Интересно, а вообще теоретически возможно отобрать ГМку с твинка и перевесить тем, кто был против роспуска гильдии?) Было бы забавно, наверное.
    Тогда это было бы ещё бОльшим дном в истории Аллодов, чем прошедшее МЧД - а такое придумать сложно.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  17. #17
    Аватар для user45682
    Поселенец user45682 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    26
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Elfross Посмотреть сообщение
    Т.о. ПЛК был расформирован. Гильдия сама по себе удалена не была, поскольку это не имеет логического смысла, ибо мы уже знаем ситуации, когда ту же Армаду после роспуска её ГМом восстановили и ГМство принял на себя имеющий отношение к поддержке проекта Геликан.
    Распущена ГМом? Не твои ль ПЛКшные подсосы как шакалы сидели и ждали её роспуска со взломанного ими перса гекСССРа, чтобы в ту же секунду создать гильдию-затычку?

  18. #18
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от user45682 Посмотреть сообщение
    Распущена ГМом? Не твои ль ПЛКшные подсосы как шакалы сидели и ждали её роспуска со взломанного ими перса гекСССРа, чтобы в ту же секунду создать гильдию-затычку?
    "ПЛКшные хакеры" - это как "русские хакеры" только еще более нелепо))
    перса взломали...
    и в штаны ему наложили тоже они, да
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  19. #19
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Столько всего было совместно достигнуто.
    Эх.. столько всего можно вспомнить.

    Разработчики сделали свой выбор, а мы сделали свой выбор.
    Завершили игру тут с честью.

  20. #20
    Аватар для blackless
    Новобранец blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    155
    Репутация
    195
    Циатата: "Скажу тебе что ты свинья - ты посмеешься, скажу второй раз - ты посмеешься снова, а скажу третий раз - ты захрюкаешь".

    Видимо слишком сложно не захрюкать в такой ситуации, да? Это вопрос уважаемому сообществу Аллодов Онлайн. Роспуск ПЛК как раз таки шаг, который говорит о том, что Элросс не захрюкал. Но таких людей около 2% (приведу также цитату "2% дерьма") - остальным проще хрюкать.

    Хрюкайте дальше, это же так весело и занимательно.

  21. #21
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Тогда это было бы ещё бОльшим дном в истории Аллодов, чем прошедшее МЧД - а такое придумать сложно.
    От такого поворота сюжета бомбалейо не потух бы никогда) Ну и совсем уж тяжелый был бы болт на мнении игроков и на собственных правилах игры
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  22. #22
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Интересно мнение играющих игроков ПЛК, которые были против роспуска, вроде как на стримах говорили, что такие есть.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  23. #23
    Аватар для blackless
    Новобранец blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    155
    Репутация
    195
    А ведь всего этого говна можно было бы избежать еще в сезоне 5.0. В чем проблема была ввести двусторонний межфракционный трансфер. И межсерверный трасфер? Даже за 5К. Дешевле, чем куклу покупать ведь. Это было очень сложно?

  24. #24
    Аватар для scipper21
    Лига Глава Лиги scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    5,703
    Репутация
    454
    Плк была бы заморожена,если бы выиграли мчд?

  25. #25
    Аватар для AmorFati
    Воин AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщений
    341
    Репутация
    486
    Что может быть потешнее шнырей элроса в этой теме, которые пытаются дефать своего господина в обосранных штанах?
    Вас при вступлении обучают какому-то волшебному навыку "выглядеть жалко" или вы в свою чебуречную уже такими вступаете? Вкачав его на максимум так сказать?

  26. #26
    Очень грустно, обидно за гильдию.
    Жаль, что все закончилось именно так. Но я поддерживаю решение Росса.

    Спасибо гильдии ПЛК за столь многие события, которые приятно теперь вспомнить)
    Очень надеюсь воссоединиться со старичками в других проектах

    Про ответ Турищева – я "слегка" в шоке.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  27. #27
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    По некоторым пунктам можно согласиться. Очевидно, сейчас только единицы будут одевать персонажей с нуля; необходимость трансферов. Но

    Цитата Сообщение от Elfross Посмотреть сообщение

    Поэтому моё первое обвинение разработчикам:
    Это ВЫ виноваты в пересадках на МЧД! Это вы держали и держите игроков в выгодном вам «полукриминальном» поле. Я бы даже сказал, что вы ВЫНУДИЛИ своим попустительством сильные гильдии делать пересадки. Так, если любая, ЛЮБАЯ гильдия сегодня выйдет без пересадок – она проиграет 100%! Потому что остальные конкуренты пойдут с пересадками! И если сильная гильдия хочет победить на турнире, она вынуждена пойти на эти пересадки ввиду полного понимания, что конкуренты не будут забанены за свои пересадки. Не потому что вы не следили за ними, а как раз потому что знали и ничего не делали.
    Что должны были делать мы, остальные? Причём я говорю не только за ПЛК, но и любую другую сильную гильдию. Слепо соблюдать правила, которые вы сами не соблюдаете? Мы должны, а вы нет?
    ПЛК весь последний сезон являлась первой по силе гильдией Лиги, и при этом превосходила вторую и третью, по количеству групп на ЧД/ОД вместе(!) взятых. По факту на ОД кроме ПЛК не ходил почти никто, только за честью - у бОльшей части ваших согильдийцев нормального доминиона не было, просто потому, что у противников на ОД, в лучшем случае, будут сапп и хил. Вы собрали в гильдию всех, кого смогли и вам всё равно потребовалась помощь извне. Это неправильно. Гильдиям, которых вы называете слабыми, хотя бы хватает чести проиграть самим.

    Вы заявляете о каких-то принципах, борьбе, но начали свой протест только тогда, когда это затронуло именно вас. Раньше вас могло поддержать больше игроков, однако, когда надежда победить в «полукриминальном» поле еще была, до роспуска гильдии не доходило. А стоит ли такая победа хоть чего-то? вопрос риторический

    Последний раз редактировалось Salvetion; 12.11.2018 в 02:15.

  28. #28
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Поддержу Элросса. Достойный и наверное единственно верный ответ действиям администрации устраивающей непонятный турнир с непонятными правилами. Рассматривать п.19 правил в 2019г. как повод к дисквалификации глупо и нецелесообразно, но увы администрация не хочет объявить реальную причину.

    ГМ ПЛК хотя бы объяснил свое решение, администрация в свою очередь даже не удосужилась предпринять никаких действий чтобы сохранить свое лицо. За 9 лет уже пора бы научиться общению с игровым сообществом и ну или хотя бы научиться уважать его мнение.

    Всем понятно что отсутствие еще одной гильдии никто не заметит как никто не замечает исчезновение групп игроков и даже целых серверов.
    Скоро будем смотреть на МЧД среди двух серверов - это будет увлекательное зрелище. Во всех командах будут только легионеры.))

    Рыба гниет с головы - если администрации плевать на свое детище то игрокам тем более и никакие варпы тут не помогут.
    Репутация зарабатывается годами а теряется моментально.

  29. #29
    Аватар для BECHA123
    Горожанин BECHA123 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    58
    Выскажу сугубо свое мнение, с позиции простого зрителя МЧД.
    Пересадки? Лично для меня все равно кто играет на кукле в данный момент времени. Ее владелец или соседский хомячок. Хотя, если быть честным, интереснее следить за тем, кто умеет играть. А не за тем, кто будет жмякать скилы мышкой по 2 часа стоя на месте. Но если вы претендуете на титул "сильнейшей гильдии" почему вы берете людей из другой? Может тогда не вы достойны этого титула? А достойны его те, кого вы пригласили? Если вы заведомо знаете, что участники вашей гильдии не потянут мчд, почему вы претендуете на титул сильнейшей? Крид на стриме Амебки(вроде так ник пишется) подтвердил, что была патька Армады у вас. Так может Армада сильнейшая ги,а не вы? Это так же смешно выглядит, как если сказать - я самый быстрый бегун, но побежит вместо меня вот тот чувак, иначе не факт что я окажусь самым быстрым. Это не было бы так смешно, если бы пересадки были внутри вашей ги. Как по мне это вообще позор. Писать и говорить про сильнейшую ги, какая была изи победа для плк, когда за вас играет другая гильдия.
    Что касаемо неспортивного поведения.
    На сколько это низко и мерзко умышленно сливать бои. И еще называть это стратегией. Посмотрите киберспортивные дисциплины. Там люди бьются даже за победы, которые им уже ничего не дают( они уже точно прошли или точно вылетели). Если провести параллель с классическим спортом. Вам было бы интересно смотреть на соревнование, где участники не сражаются с честью, а "забивают мячи в свои ворота"? Думаю нет. Вы бы назвали это клоунадой и переключили на другой канал.
    Лично для меня этот МЧД был цирком. И правильно, что его разогнали. И мне, как зрителю, было противно смотреть на происходящее. Кто-то умышленно сливает игры, кто-то пересаживается на другую ги дабы выбрать себе оппонента на сл этап, кто-то претендует на титул сильнейшей ги прося о помощи другую. По сути тем, что вы взяли к себе патьку армады, вы уже признали не состоятельность и не способность своей ги самостоятельно победить. Повторю, были бы пересадки внутри ги, все было бы не так смешно.
    Еще более смешно то, как ты пытаешься это оправдать. То как оправдывает ги человек, который никакого отношения к мчд не имел(на сколько мне известно, сорри если не прав тут). Не организовывал, не участвовал ничего. Тту внезапно просыпается и начинает оправдывать гильду.

  30. #30
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Ставки сделаны, ставки больше не принимаются.

    Автор темы считает, что члены составов фаворитов МЧД являются очень значимыми элементами коммьюнити АО, а гильдии, являющиеся этими фаворитами очень важны и нужны проекту.

    Почему-то мне кажется, что автор немного наивен и заблуждается.

    Но время покажет.

  31. #31
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от BECHA123 Посмотреть сообщение
    Крид на стриме Амебки(вроде так ник пишется) подтвердил, что была патька Армады у вас.
    Всего одна патька армады... У Смерша 2/3 пересадок с других гильдий, серверов и т.д. Плюсом к этому еще и пересадка на кукол гильдии участников этого же турнира. Забивать себе гол не спортивно а крутить доску и играть за обоих соперников спортивно.))

  32. #32
    Аватар для pogoda21
    Горожанин pogoda21 скоро станет достаточно известным pogoda21 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    54
    Репутация
    111
    Ребята подсадили тупа фул пачки на мчд-бои и считали это честной игрой. Сами же довели своими бесконечными и безнаказанными выходками во всех аспектах игры ситуацию до такой точки, что разрабы уже не могли просто остаться в стороне. Чего стоит такая победа, которую сделали вообще непонятно кто, какие-то приглашенные на мчд операторы? А потом утюг и элросс заливают про социальные связи в игре и как они важны, ага.

    К чему эти угрозы и роспуск? Детская показуха, ножкой топнуть как нас обидели и кикнуться из ги, потом ещё скрины как мы покикались скинуть во все возможные конфы. Только всё равно все будут играть дальше, в других гильдиях, да и люди общаются не со всеми 150 людьми, а куда более тесной компанией друзей, так что ничего не изменится. Элросс, хватит позориться. Плк была великой гильдией на 5.0, и во что это превратилось. Всем плевать на этот роспуск, ни одного сообщения за сутки не было на форуме на эту тему, пока ты не написал эти сопли. Разработчики поступили так, как посчитали нужным. Турищев правильно сказал, что некоторые уже особо потеряли берега

  33. #33
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Любой, кто нарушает установленные правила должен осознавать риски связанные с нарушением этих правил, вы видимо не осознавали эти риски, за что и поплатились, вот и все. Обвинять в умышленном нарушении правил надо себя в первую очередь а не разработчиков, которые наконец-то начали применять санкции к нарушителям. Как я понимаю это первый МЧД у новых операторов проекта и обвинять их в неспособности контроля за выполнением своих же правил предыдущими операторами проекта как минимум смешно и глупо.
    Согласен с предыдущими ораторами, нарушая правила, приглашая на своих кукол игроков из других гильдий ради выйгрыша в МЧД показывает насколько фальшивый статус ПЛК как "сильнейшей гильдии".
    Имхо
    Последний раз редактировалось anatoliy26; 12.11.2018 в 03:02.
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  34. #34
    Аватар для Ramzesik007
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Ramzesik007 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Сарнаут, Вечный Зов, Лагоград)
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    35
    Взяли в моду сажать за свои куклы других людей, которые будут брать топ места в любых аспектах и активностях игры, а потом мол смотрите какие мы крутые! Пфф.. Низко пали ребятки.. С тем учётом как проходят последние 2 МЧД уже хочется посмотреть на реальных игроков гильдий, которые там участвуют, а не тихих легионеров.

    Слакер

  35. #35
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    жаль что закрылся проект ПЛК, как и АД в свое время ...

    что-то мне подсказывает, что следующего РЧД не будет ибо не спортивно смотреть на такое, турнир года оказался болотцем в котором утанула репутация игры, но СПС ВЦ за улыбку на сервер

    это просто мое мнение
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

  36. #36
    Аватар для vacsis59
    Империя Курсант Империи vacsis59 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    140
    Репутация
    81
    Как бывший динозавр ги АД очень рад развалу палок! Но в тоже время очень грустно... В игре с онлайном и так тяжко, а после этого некоторые старички и вовсе бросят играть...
    Для мужика крашенная машина, плохая машина. Крашенный мужик, плохой мужик (c)

  37. #37
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    737
    Репутация
    4318
    Не вижу ничего плохого в победе любой ценой, даже история с единством нормальная для подобного инвента. Претензия же элросса к избирательному бану гильдий или вц и зо без пересадок играли?

  38. #38
    Аватар для Nikotka
    Стражник Nikotka — неогранённый алмаз Nikotka — неогранённый алмаз Nikotka — неогранённый алмаз
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    222
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от vacsis59 Посмотреть сообщение
    Как бывший динозавр ги АД очень рад развалу палок! Но в тоже время очень грустно... В игре с онлайном и так тяжко, а после этого некоторые старички и вовсе бросят играть...
    5-6 человек? остальные по другим ги уйдут
    7.0 Неистовый Форумный Чемпион
    8.0 Легендарный Форумный Герой
    МЧД 2017 Форумный Чемпион в запасе
    Сезон Охоты 2018 АнтиЛегенда Зимней охоты
    МЧД 2018 Чемпион в канаве, кто-то обо****ся
    руны 181717-161616 12 покров

  39. #39
    Аватар для Daorish
    Лига Волонтёр Лиги Daorish на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    33
    Репутация
    42
    Разработчики , обосрались по полной программе , забрать ГМство? Вы серьезно ? Обвинить Нас в пересадках? Да вы Шутите!? Я так думаю . Или С головой у вас не все в порядке . Если с нами поступили так , то почему с Другими нет? За Пересадки Дисквалифицируют !Хорошо Аннулируйте все прошлые МЧД , заберите все титулы пр****ьте всех игроков и Сообщите об этом всем ! Разрабы вы сильно ошибаетесь что люди будут хавать такой «Контент» , Вы действуете подло . Нечестно , Гавнисто , и крч Даде если вы тут будете писать с подставных акков, “что мы правы” , “ Так вам и надо « Мнение нормальных адекватных людей это не изменит. Вы превратили Аллоды в помойку своим попустительством ! МЧД превратил в в какой подставной реслинг . По типу того что на МТВ показывают . Смотришь вроде бьют, на нет там давно не так . Крч , Всем Удачи ктотостался в игре , желаю поскорее одуматься и закрыть эту страничку.

  40. #40
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Насколько некоторые привыкли к вседозволенности и безнаказанности, ну результат на лицо. Причем даже не наказали по большому счету, а лишь от мчд отстранили и пальчиком погрозили. Положительный отбор на такой основе дал впечатляющие результаты.



    Хотя следуя его логике Единство поступило правильно и его наказали тоже зря. Тогда логично обвинять не разрабов, а ги СВОИ, которые открыли ящик пандоры.

     Ответить в теме
Страница 1 из 13
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения