Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Империя Исполнительный Комитет Империи madlynx0 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя madlynx0 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя madlynx0 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя

Дополнительная опция чата "написать друзьям"

В виду малого количества людей в гильдиях аддона "Край Мира" может сложиться ситуация, что гильдии будут формироваться на основе ПВП констпати, что на мой взгляд может дополнительно усложнить поиск группы для освоения ПВЕ контента. Тем более, что единовременно в обычные дни даже в прайм тайм в онлайне находится примерно треть гильдии или даже меньше. Сейчас вопрос с поиском группы в тот же астрал и героики решается легко объявлением в чате гильдии, но в аддоне этого может оказаться недостаточно и придется обстукивать ПМ. Это достаточно долго, и неудобно.

В связи с чем хочу предложить дополнительную опцию в чате - создать квазиканал "друзья". Если написать в этот канал сообщение, то его получат в ПМ все персонажи из списка друзей.

В Аллодах был кажется аддон который работал подобным образом. Если не реализуют разработчики, то может модмейкеры смогут такое сделать?

P.s. Вообще считаю огромной глупостью со стороны разработчиков ограничивать общение в ММО посредством его монетизации (всякие платные мировые рупоры и т.п.), потому как очень много людей, если не большинство, в игре держит общение, и ограничить общение для администрации проекта означает пилить сук на котором сидишь.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Горожанин Freddina на пути к лучшему
    Плюс, поддерживаю идею. Еще хорошо бы сделать канал "друзья" так, чтобы сообщения в нем видели все, кто в списке друзей. Это пригодится не только в "Крае", но и сейчас: будет проще собрать воплоту компанию в старые рейды и увидеть, если кому-то нужна помощь.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Nokswild на пути к лучшему
    Кстати, хорошая идея. Так можно будет легко собрать пати в ту же лабу из тех, кого знаешь или сообщить какую-то важную информацию.

Старший Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    MissKaramel скоро станет достаточно известным
    В друзья можно добавлять кого угодно, без согласия добавляемого (во всяком случае в нынешних Аллодах).
    А что если кто-то не хочет быть в чьем-то списке друзей и не хочет получать никакие сообщения?
    Реферальный код для получения полного комплекта бонусов на старте игры: 418936
    Начать новую игру по пригласительному коду

Империя Исполнительный Комитет Империи madlynx0 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя madlynx0 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя madlynx0 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    В друзья можно добавлять кого угодно, без согласия добавляемого (во всяком случае в нынешних Аллодах).
    А что если кто-то не хочет быть в чьем-то списке друзей и не хочет получать никакие сообщения?
    Банальных игнор. Механизм черного списка уже давно существует. С человеком который пренебрегает вашим личным пространством только так и надо поступать.

З.Ы. И если на то пошло, что к примеру лично Вам данный чат не нужен, то это всё настраивается простым отключением сообщений из этого чата. При этом остается ПМ.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Стражник razdacha123 на пути к лучшему
    Добавить возможность создавать текстовые каналы. Порой сидиш с перерода,а поговорить надо с группой игроков(допустим бг, а они не в пати).

Лига Гильдия Купцов Лиги mordo4ka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя mordo4ka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя mordo4ka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Для сбора конст-пати есть бесплатный аддон на аллодере.
    Закидывать в ЧС человека, с которым вы, порой, переписываетесь но не добавляете в друзья- такое себе =\

Она знает (с)

Воин mmoden на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Почему не ввести, как вариант, синхронизацию по спискам друзей. В таком случае человек у которого ты в друзьях, хотя его у тебя в друзьях нет, писать тебе посредством данного чата не сможет.

Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter скоро станет достаточно известным StormFighter скоро станет достаточно известным
    Больше сотни(+-50) активно играющих друзей, у которых я с 90% вероятностью также есть в друзьях. Предлагаете мне утонуть в пм спаме? Нет, спасибо, не надо такого, категорически против. Не очень сложно и без этого в ММОРПГ найти пати куда-либо даже в темное время суток.

Заморожен. (Возможно, навсегда.)

Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Для сбора конст-пати есть бесплатный аддон на аллодере.
    Закидывать в ЧС человека, с которым вы, порой, переписываетесь но не добавляете в друзья- такое себе =\
    Насколько я помню, это аддон кидает приглашение, что как-бы не айс в случае если это не конста, собственно о чем изначально речь. Кидать приглос паре дюжин людей без всяких объяснений КМК просто хамство.

Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Больше сотни(+-50) активно играющих друзей, у которых я с 90% вероятностью также есть в друзьях. Предлагаете мне утонуть в пм спаме? Нет, спасибо, не надо такого, категорически против. Не очень сложно и без этого в ММОРПГ найти пати куда-либо даже в темное время суток.
    Я повторюсь - не пользуйтесь если Вам не надо.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права