Форум - "Аллоды Онлайн" - Танки в "Крае Мира"
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771

    Танки в "Крае Мира"

    Решил оформить мысль отдельной идеей.

    Из стримов и анонсов разработчиков стало ясно, что в ответвлении Аллодов не будет выраженых ролей хилов, саппортов и танков. Однако, в стриме Евгения Зайцева проскочила инфа что саппорт-билд таки можно будет собрать при желании. Хил канул в Лету, но может это и к лучшему. Но речь сейчас не о них, а о танке.

    Отсутствие танков в игре это достаточно большой плюс, потому что не придется искать в группу игрока, способного отигрывать эту роль. Но я лично, может и другие игроки, буду скучать по этой роли.

    Предлагаю следующий вариант: абсолютно всем классам ввести возможность взять в билде агромодификатор, чтобы даже с не самым выдающимся уроном была возможность держать мобов на себе, при этом полностью сосредоточившись на процессе танкования и не отвлекаясь на выдачу топового урона.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для blackmonax33
    Стражник blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    213
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    Предлагаю следующий вариант: абсолютно всем классам ввести возможность взять в билде агромодификатор, чтобы даже с не самым выдающимся уроном была возможность держать мобов на себе, при этом полностью сосредоточившись на процессе танкования и не отвлекаясь на выдачу топового урона.
    И зачем например ведьмаку агромодификатор скажите пжл? Зачем лучнику он? Что бы держал паки? что за бред?Хотите все классы сделать танками?

  3. #3
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Не нужны танки при такой модели, где можно полностью избежать урона.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Не нужны танки при такой модели, где можно полностью избежать урона.
    В общем случае да, не нужны, так и задумывалось.

    Но подумайте сами - когда на вас висит пак, то первым делом думаешь о собственном здоровье, начинаешь юзать сейвы. Кроме того, в Крае чтобы избежать урона придется очень много двигаться, то есть в итоге ДПС как правило падает если не по всему паку, то по отдельным мобам так точно. В итоге мобы разбегаются и вместо четкой организованной игры имеем хаос, который как минимум затягивает геймплей по времени (АОЕ уходят в никуда), а то так и приводит к затруднениям в прохождении ПВЕ-инстанса.

    Кроме того, на боссе будет гораздо удобнее управлять его поведением и перемещением, если группа будет знать наверняка на ком он висит.

    В общем, танк это не обязательно, но это удобно. И это должно понравиться людям которые любят танковать. А кто хочет - ходите без танка, потому что он лишь опция, без которой можно обойтись.

    upd И, кстати, как раз РДД будут лучшими танками, так как у них больше пространства для манёвра чтобы избежать урон, чем у милишника. Танк-лук, к примеру, будет весьма кстати в группе, у которой вар топ по урону, потому что босс будет пытаться ударить соответственно лука, у которого времени на реакцию больше в разы.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 24.10.2018 в 11:00.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для blackmonax33
    Стражник blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    213
    Репутация
    246
    Каждый по паку взял в пати с помощью агра и стоим и лупим?))Такого не введут...вы правы что придется побегать, и подвигать мышкой,и в какой то мере на первых этапах будет хаос...но как я думаю когда игроки хоть немного выучат свой класс и поймут свою тактику...то эта проблема исчезнет.Просто надо время что бы привыкнуть к такому стилю игры(Говорю сразу я тоже не поклонник нон таргета, и криворукий)

  6. #6
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Из стрима Аерилла мы замечаем что вар может притянуть. По словам того же разработчика, воин делает это в аое. Соответственно вар стягивает пак, туда ведьмак ставит аое клетку + кидает аое голема со станом 2 секунды, пока они в контроле пати заливает их аое скиллами, так в чем проблема паков? Или это сложно сделать против тупеньких мобов? Я думаю OpenAI не станут разрабатывать ботов для аллодов, поэтому меньше паникуйте, и желательно не предлагайте таких вещей более, спасибо.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Из стрима Аерилла мы замечаем что вар может притянуть. По словам того же разработчика, воин делает это в аое. Соответственно вар стягивает пак, туда ведьмак ставит аое клетку + кидает аое голема со станом 2 секунды, пока они в контроле пати заливает их аое скиллами, так в чем проблема паков? Или это сложно сделать против тупеньких мобов? Я думаю OpenAI не станут разрабатывать ботов для аллодов, поэтому меньше паникуйте, и желательно не предлагайте таких вещей более, спасибо.
    Боюсь, что тактика на пыщпыщАОЕ 13-ми рунами, к которой мы все так привыкли, в Крае работать не будет и пак не ляжет за один прокаст.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Имхо, вся суть нон-таргета как раз в том, чтобы был "трэш и хаос" (на самом деле это называется "поощрение координации").
    Вот летит в тебя некий снаряд от босса. Ты увернулся, молодец. А снаряд шотнул парня, который стоял/бежал у тебя за спиной.
    Сразу просыпается взаимодействие.
    Если каждый игрок всё время знает, кто на ком висит - это скука. Все зевают, щёлкают семечки, знают куда не вставать, знают что дядя прикроет, даже сейвы свои не прожимают.
    Суть новой системы в том, что танком по умолчанию может (и будет) каждый в группе. Любой снаряд ведь можно поймать физически (если видишь, что товарищ не успевает уклониться). Прожал щиты и наперерез. Антиконтроль, саммоны, изгнания всевозможные - как по мне, так тем же ведьмаком танчить будет одно удовольствие. Просто для этого надо будет думать и двигаться.

  9. #9
    Аватар для Dpakyla
    Стражник Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dpakyla создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    167
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что тактика на пыщпыщАОЕ 13-ми рунами, к которой мы все так привыкли, в Крае работать не будет и пак не ляжет за один прокаст.
    Я играю на нитке, и не слишком привык к тактикам типа "пыщ-пыщ". Но смотря на откаты скиллов, думаю это можно повторят неоднократно и все будет нормально. А если еще и пати очень грамотно подойдет к бою, исходят из интересов каждого в пати, то может и будет получаться убивать паки за не выпуская их из контроля (рут считается контролем).

  10. #10
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Из стрима Аерилла мы замечаем что вар может притянуть. По словам того же разработчика, воин делает это в аое.
    Эм-м-м, вообще-то в аое делает это босс, рассчитанный на группу игроков. По памяти могу сказать что многие абилы боссов, имеющие целевые аналоги у игровых классов делают массовыми, поэтому не стоит особо раскатывать губу на аоешность гарпуна Вара
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  11. #11
    Аватар для maxirmus
    Скиталец maxirmus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dpakyla Посмотреть сообщение
    Но смотря на откаты скиллов....
    Как раз откаты скилов, как собственно и всю механику мы увидим не раньше ПТС, ведьмаковский щит будет иметь ощутимый откат, а не как на стриме, аерил это сразу объяснил, а одним щитом ватная тушка, да ещё без хила, много не натанкует. Конечно слабенькие инсты можно хоть кем танкануть, а вот серьёзные, типа сегодняшних героиков, скорее всего потребуют выжать все соки из своей тушки, понадобится и танк, и сап, думаю разрабы всё это учли, нам надо просто дождаться ПТС

  12. #12
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    если я не ошибаюсь на стриме Аерилл говорил что, варов с двуручем не будет в Варпе, так может тогда пусть воин и дальше танчит....

  13. #13
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от ZAMKOMnoMOPDE Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь на стриме Аерилл говорил что, варов с двуручем не будет в Варпе, так может тогда пусть воин и дальше танчит....
    Да, он говорил что витязи с одноручками будут бегать.

    И никто не запрещает закрываться щитом\закрывать своей тушей союзников и изображать танка.

  14. #14
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Да, он говорил что витязи с одноручками будут бегать.

    И никто не запрещает закрываться щитом\закрывать своей тушей союзников и изображать танка.
    Я уже представляю себе челика ждущего себе патьку и вот он кричит в зон-чат "Схожу в ....". Его приглашают и он им "Я танк!" - ему "Ок.".
    Начинают меситься он начинает метаться из стороны в сторону с криком "Я танк, ану стой!"... тянет к себе, опять куда-то бежит... "Я ТАНК!" - боссу, который его отодвигает рукой и медленно обходит и идет по свои дела за тем странным чОртом с луком, который его уже изрядно достал...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  15. #15
    Аватар для blackmonax33
    Стражник blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    213
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Я уже представляю себе челика ждущего себе патьку и вот он кричит в зон-чат "Схожу в ....". Его приглашают и он им "Я танк!" - ему "Ок.".
    Начинают меситься он начинает метаться из стороны в сторону с криком "Я танк, ану стой!"... тянет к себе, опять куда-то бежит... "Я ТАНК!" - боссу, который его отодвигает рукой и медленно обходит и идет по свои дела за тем странным чОртом с луком, который его уже изрядно достал...
    Аха -ха -ха... Я танк ану стой! Вспомнились АО и пати

  16. #16
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от blackmonax33 Посмотреть сообщение
    Аха -ха -ха... Я танк ану стой! Вспомнились АО и пати
    Я думаю, каждый через это проходил, причем я проходил это как с позиции дд, так и с позиции танка в нубопати после порезки дамага светопалу.

    Обязательно находился чел, который ДАЖЕ без призыва "лероя дженкинса" бежал куда-то вперед танка и начинал метаться, а за ним и я... потом было два решения, либо продолжать метания, либо дать челу реализоваться его мечтам, отправляя вслед за "лероем"... а потом на ушко предложить боссу встречу за гаражами, подальше от посторонних взглядов и там его заколупать, пока он полностью ТВОЙ, а дд неторопливо заливают ему в спину.

    А бывало и сам так делал , просто чтобы не было скучно или чтобы танк не отвалился совсем в своем нубошмоте. Но это забавно было наблюдать со стороны, когда ты лишь в роли зрителя...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Смотришь на агрометр и ждешь этого заветного часа переагра и предвкушаешь будущие панические телодвижения дд и хила, а за ним и танка...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  17. #17
    Аватар для murzikbmx
    Поселенец murzikbmx на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Предлагаю для начала дождаться анонса класса "Витязь", а уже потом обсуждать и предлагать что-то изменить или добавить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения