Форум - "Аллоды Онлайн" - Обновление 10.0 «Край Мира»: голосование за открытие активностей
     Ответить в теме
Страница 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 470
  1. #81
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Давайте я немного поясню: лично мне не надо ничего доказыавать. Я просто пойду играть в АА/ДОКУ/Соло игры. Таких нонтаргет уникальных рпг на рынке просто валом, только успевай донатить. Вам нравится? Ради Бога. Я простоп зайду через год-два и узнаю как проект поживает. Я думаю, там будет а-ля кораблики. Там же тоже была крутая идея.
    Ты это, сильно в ДОКУ не заигрывайся и не вздумай переходить в ДОКУ-2, ща наверняка там облавы будут!

    И да, если уйдешь, то сам понимаешь, ты в своих глазах упадешь ниже плинтуса... Так ты не сможешь учитывать свое мнение, в силу ТОБОЙ ранее сказанного.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  2. #82
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Зайду доказать, что ты не прав. Ведь ты на это рассчитывал?
    Я так понимаю, что тебя не ждать ни в ТС ни на МГ?

  3. #83
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112

  4. #84
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Partizan1941 Посмотреть сообщение
    Фотошоп :-)
    А ещё есть шлем телепатии, который заставил бы хозяина куклы говорить в ТС и отвечать на ПМы в игре, но, видно, не судьба

  5. #85
    Аватар для Lokieni
    Горожанин Lokieni — луч света в тёмном царстве Lokieni — луч света в тёмном царстве Lokieni — луч света в тёмном царстве Lokieni — луч света в тёмном царстве Lokieni — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    1. Проблема в том, что опросить существующих игроков - это одно. Опросить целевую аудиторию Края Мира - это другое. Собственно, об этом продюсер говорил в стриме: в такие АО, какими они есть, невозможно привлечь новых игроков. Максимум, что можно сделать - вернуть какой-то процент старых. Выбирая между возвращением старых и привлечением новых они пробуют второе. Не получится - с 10.1 начнётся откат к старым АО, и будут думать, что менять там. Но это уже будет путь в один конец.
    2. Ну так такие анонсы есть уже сейчас. Два стрима суммарной длительностью в 9 часов - это нифиговый такой анонс. Да и статей за последние две недели тоже было немало, включая ту, которую мы сейчас комментируем.
    3. Потому что так сказал продюсер в первом стриме. Вообще оба стрима рекомендую к просмотру.
    4. Ну тут да, разрабы/продюсеры не говорят прямым текстом то, что у всех на уме в последнее время: "АО скатились в гавно, надо что-то делать". Но по факту очевидно же, что есть решение поставить их на паузу и попробовать "перезапустить".

    1. Вопрос же возник не из воздуха про опрос: привлечь старых игроков - идея безусловно отличная, но если при этом еще и имеющихся растерять - то не поменяется ли шило на мыло? Если вообще ситуация не станет минусовой.
    Мы же понимаем, что есть среди сейчас играющих несколько категорий:
    -те, кто готовы играть только в ао;
    -те, кто будет играть и в ао, и варп;
    -и те, кто будет играть только в варп.
    Но первая категория тоже делится на 2 типа : кто останется в ао ,если будет обнова адекватная для самой игры, и те,кто будет в ао и готов ждать до 10.1.
    Так вот и стоит хотя бы оценить возможные потери. Вернуть тех, кто сейчас уйдет из-за отсутствия адекватной обновы для АО может ведь быть критично много и вот таких вернуть будет явно сложнее.

    2 Они практически все время говорили про варп. Но у меня вопросы про АО. А там информации так мало и так много неясностей. Второй стрим вообще шел практически монологом про варп.

    3. Я смотрела стримы, но для меня они не ответили на эти вопросы. В свете того,что происходит на форуме, у меня в консте лично и среди друзей в АО - картина настолько депрессивная вырисовывается, что хочется иметь четкие официальные ответы. На стримах все обтекаемо, они делали больше упор на свою мотивацию и рассказы про варп. Было сказано на стримах,что обнова будет - вопрос - когда будет анонс, пока только выходит про аддон.

    4. По факту, мне не очевидно, почему выбрали именно такой способ перезапуска. Но хорошо, примем за константу такой их выбор.
    Но теперь мой черед делать выбор, но для этого я хочу получить ответы на вопросы.

    Вы, безусловно, много и хорошо все говорите, я очень ценю и благодарна за ваше участие, за информацию)
    Но все это только наши с вами мысли и выводы,которые мы делаем на основании полученных данных.

    Но я все -таки хочу добится и получить официальную информацию. Все эти стримы и разговоры - пока только разговоры, от которых в случае чего,всегда смогут откреститься: продюсеры имеют свойство уходить, команды разработчиков меняться.
    О питомцах(карты, точки респа) можно найти тут https://vk.com/vanilniykot
    Гайд о Питомцах https://www.youtube.com/watch?v=7mkR2jn0nUo
    https://alloder.ru/ao - фан -сайт по Аллодам !

  6. #86
    Аватар для pogoda21
    Горожанин pogoda21 скоро станет достаточно известным pogoda21 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    54
    Репутация
    111
    Читаю форум, вижу народ всё же потихоньку прочухивает что к чему и негативных сообщений про варп становится побольше. Видимо ребята ходят на гладиаторские бои Диона и оценивают всю мощь и динамику нонтаргета на движке аллодов.

    Забавляет наличие каких-то непонятных говнарей, которые с пеной у рта защищают варп, затыкают других, кричат как в обычных аллодах всё захватили донатеры и не дают дороги разрабам творить что-то новое. А тут будет нонтаргет и это так круто. Люди вы вообще видели этот нонтаргет? Посмотрите на BnS и на АО, просто на реализацию, насколько паршиво это сделали здесь.

    Понимаете, эта поделка не по нраву старым игрокам, она не вернёт ушедших, отпугнёт оставшихся и не привлечёт никого нового. Для кого это создаётся вообще? Для какой аудитории? Почему на это брошены все силы, а не обычные АО забили?

    Вполне можно было изменить и текущие Аллоды, поработать именно над ними, проделать крупную работу над переработкой многих аспектов. Ослабить влияние доната, просто удалив многие штуки или сплюснув разброс между ними. Добавить фарм каких-то плюх, можно в некоторые текущие активности, можно в какие-то новые. Вообще сильно поработать над всей этой донатной мишурой в виде бесконечных осколков и кусочков. Кому это надо? Везде должна быть полезная хоть сколько-то награда. Вы посмотрите во многих играх какие подарки при ежедневном заходе в игру, там видишь календарь и слюни порой текут от подарка, который выпадет через неделю. А что мы видим в АО? Сундук ремесленника и банка скорости, продающие каждый день в ни дня без подарка.
    Классы и статы тоже можно переделать и в обычных аллодах, ну не получается у вас балансить такое огромное количество умений и классов, да уменьшите их, никто не будет против. Изменить стат систему тоже можно так, чтобы не было бесконечных проков и бафов увеличивающих процентно урон чуть ли не в десятки раз.

    Поработать над игрой на лоулвлах. Никому не интересно качаться одному, так попробуйте довести это до ума. Можно удалить все эти пустующие локации, ускорить сюжетку, и сделать хоть какие-то ивенты приятные и полезные. Да пусть хоть та же ткарика с новыми испытаниями будет доступна во время кача, прошёл её и получил допустим 10 кусочков рыж или салат данаса.
    Никто не будет против послабления доната, добавления фарма донат плюх, удаления каких-то непонятных донат плюх

    Нужно сделать такую игру, в которую ты зашёл и залип просто, где есть чем заняться, где во время кача ты уже чувствуешь, что получаешь приятные ништяки, где добираясь до капа ты не становишься немощным говном, а наоборот втягиваешься в игру, в общение, в социалочку. Только сделав всё это и раструбив на весь портал мэил.ру, вк, одноклассники и т д, можно будет привлечь игроков. А сейчас у игры даже нет гипотетической возможности нового игрока и хотя бы копеечки от него.

    Так вот, для всего этого не надо делать отдельный клиент, не надо менять таргет систему, не надо отпугивать старых игроков, не надо опять совать этот идиотский ариэлевский лабиринт как мэин активность новой игры называя это иллюзорными комнатами. Надо просто взять и переделать старые АО, поработать над ними. Время на это было и было не мало, но увы оно потрачено хрен пойми на что

  7. #87
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Lokieni Посмотреть сообщение
    Но все это только наши с вами мысли и выводы,которые мы делаем на основании полученных данных.
    В тех же стримах очень часто звучат оговорки, что это не точно, то не точно, и вот это тоже не точно. Т.е. даже сами разработчики ещё не во всём уверены до конца.

    Но, очевидно, что работы над самими АО велось по минимуму. По сути, предположите, что вам на ваши изначальные вопросы ответят самое худшее, что вы только можете представить:
    1. Мы не считаем нужным проводить опрос, т.к. статистика игровой активности, помноженная на статистику пополнения счета достаточно красноречива.
    2. В самих АО в 10.0 ничего не изменится, только немного причешем воина, и добавим некий аналог ДО, который нужно будет доставать обязательным, но, по возможности, минимальным участием в Варпе.
    3. Это коммерческая тайна. Но они все работают не над АО, а над Варпом, если вы спрашиваете об этом.
    4. Потому что развитие этих активностей заморожено из-за Варпа.
    5. Потому что доработка баланса классов заморожена из-за Варпа.

    Что дальше? Вы немедленно удалите игру и никогда не вернетесь? Продадите чара?

    Или просто глубоко вдохнете, выдохнете, и скажете себе: "Ну ок, подождем обновы, посмотрим, а там решим"?

    Если вы выберете последнее даже в самом худшем варианте ответов на ваши вопросы, то зачем тогда их вообще задавать, не лучше ли просто расслабиться и спокойно дождаться обновы, чтобы проверить всё самостоятельно?

    Или вы думаете, что сейчас присоединитесь к толпе взбунтовавшихся по поводу внезапной кончины Яскера, и разработчики отменят релиз, работа над которым велась почти год (если не больше)?

  8. #88
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Lokieni Посмотреть сообщение
    Но я все -таки хочу добится и получить официальную информацию.
    Опять "режим блондинки"?

    Все хотят и причем уже давно!

    Становись в очередь!

    Размер силикона, влитого в игру, на форуме не играет роли. Тут все равны. А в равенстве появляется и последовательность по мере поступления заявок и ты ЩА крайняя.

    "Оставайтесь на линии. Ваш звонок для нас важен!"
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  9. #89
    Аватар для hamster-14
    Бродяга hamster-14 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    23
    Да зачем вы пытаетесь развивать новую игру, на которую все забьют через неск. месяцев, она не принесет вам прибыли, всем фиолетово на то, что они могут повлиять на какие-то активности. Вы хотите привлечь игроков в новую игру тем, что там пока что(ключевое) не будет доната, но любой человек понимает, что и месяца не пройдет, как начнет проявляться ваша жадность.
    В чем проблема развивать сами Аллоды, а не другую игру, поймите, большинство играющих в ао сейчас серьезно горят от игры и хотели бы в ней улучшений, этих игроков и так мало, но вы попытаетесь половину перетянуть в Варп, оголив серваки и сделав... лишь один сервер аллодов? Если цель оставить 1 сервак - вы её добьетесь.
    Естественно коммент потрете, но как же надоело, что вы не можете уделить внимания АО и забиваете на них, никаких фиксов багов, никакого контента, просто шикарно(фарм ОБСа не контент, Карамелька)

  10. #90
    Аватар для Dokolov
    Стражник Dokolov — неогранённый алмаз Dokolov — неогранённый алмаз Dokolov — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от iStrelka Посмотреть сообщение
    А будут еще стримы от Евгения или его снова арестовали?)

    Утопию описываете как обычно, вряд-ли на деле окажется всё именно так, без подводных камней. Пусть меня закидают помидорами, но я ничего особо против варпа не имею. Настораживает только имбаланс ведьмака, а вобщем всё довольно интересно)
    К батарее пристегнули...
    А вообще забовляют комментарии о имбовании ведьмака, на секунду а может вар будет как старый подбежал дал подсечку и запинал лежачего ногами в лицо... Про лука тоже было сказано что он хэд шотом шотнуть может

    И к слову в топку голосования нашей стране нет выборов выкладывайте другие классы

  11. #91
    Аватар для IroN78
    Бродяга IroN78 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    23
    это что за режим Майнкрафта в АО ?

  12. #92
    Аватар для farmaks
    Горожанин farmaks на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    друзья, воспринимайте Варп - как довесок к АО типа компасов - и будет Вам счастье, а вот если разработчики вздумают перепахать АО в угоду варпу - это будет эпик фэйл. так что скорее я сейчас против варпа (я тоже свои кровные вкладывал)

  13. #93
    Аватар для SERGION1988
    Поселенец SERGION1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    вернулся в игру после продолжительного отдыха (2-3года) в итогде астрал остался, хрен с ним там рандом жесткий 1 шмотка бирюза на 15 полетов и то не на свой клас. дикие земли ал риата вообще тошнотворное фармилово поясню почему. Смобов нету лута и при фарме возникает вопрос какого хрена я вообще их бью лута не будет ни какого ( добавили бы шанс выпадения ценного чего ни будь. очень нудятинское. соло походы тоже самое дичь, не выбить не продать ни заработать. По классам борода полная дизбаланса. Жрец в дд с фул салатом по 106% хуже самого барда одетого в рыж старый шмот (сами протестируйтеи и ахренеете, не говоря в пвп что шансы 1 к 10. проверено! Зачем жряку дд клас? по соло цели только вердиктом шлёпаь? кастеры я вообще молчу, даже смешно кто им играет.) так же и с многими другими класами. была мана до ваших релизов и было круто, нет надо кд всем и на все практически скилы и каст бешенный. вообщем нету разнообразия в игре, упор до жути галимый и скучный пати астал, либо соло приключения и то только ради вонючей шмотки и то с китайским рандомом. ал риат? убивать мобов которые без лута и не имеют шанса чего либо дропнуть? дикие земли раньше лучше были. и пати и хилы нужны были и дд. ну на хрена такой фарм скучный? сделайте как раньше пати и одни моб, чтоб хилы стали нужны и стимул их одевать. короче блевота осталась в игре, расчитаная на соло фарм, да и астрал в пати ( по желанию) старое АО убили, нынешнее АО блевотина, новая будущее АО убьет всё что существовало до этого и зависнет. Тут обсуждают многие игры с нон таргетом системы мол говно, ни чего подобного. дело не в самом нон таргете а в самой игре то что скучная ни гринда не пвп. Гринд должен быть всегда в таких играх для достижении целей чтоб были средства. вы его убили тут своим астралом. посчитайте сколько за раз вы голды вынесете с острова соло и пати. Крафт неокупаемый и не продаваемый даже за копейки. царство стихий тоже самое фуфло как и было. сделайте нормальный гринд то на конец, неужели сложно понять что людям надо? обрывки, куски крафт, сбор ресурсов что б что то создать и продать потом купить за вырученное. Придумайте нормальное что ни будь, тот же самая профа чтоб не стояла почемунельзя в каждый клас пихнуть что то нужное без которого нельзя??? по ходу варма это выбивать или собирать ири распылять, слитки какие, реагенты, травы. а на станке это всё делать или химичить. какие ни будь чертежи для создания карт где есть сокровища которые относятся в вашей лавке жадностей ( вехи уменя сброс умений что то временное итд. ) с 1 октября 2009 года по сегоднешний день у вас предостаточно всего чтоб осуществить это всё и не быть похожим как ваша лавка
    Последний раз редактировалось SERGION1988; 23.10.2018 в 06:12.

  14. #94
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от KirsKayf Посмотреть сообщение
    О да, только если бы все это развивалось не в варпе, а в обычных аллодах было бы нормально. А так даже не интересно.
    Нафиг варп, развивайте обычное АО!!!!!
    Нафиг обычное ао, оно осталось для кучки донатеров с 13 в круг. Еще и чсвшная кучка, которая не признает за игроков никого кроме им подобных


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  15. #95
    Аватар для Cplamer
    Заблокирован Cplamer печально известен в этих местах Cplamer печально известен в этих местах
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    без определённого места жительства Кордоная коробка под мусоробаком
    Сообщений
    355
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    А ещё есть шлем телепатии, который заставил бы хозяина куклы говорить в ТС и отвечать на ПМы в игре, но, видно, не судьба
    Вы бы поставили бы внизу ваш ник и информацию, для того что бы не которые люди видели бы хоть приблизительно с кем обющаються, к примеру как я. Мне тоже пришлось узнать как это сделать и поставить эту чертовую подпись. А то в какой то части вина тоже лежит и на вас
    Я ничего против не имею, но в какой то степени, таким образом дезинформируете людей в определенных (ситуациях или в темах, ситуации или в данной теме) короче кидаете контроль на игрока без накури))))))

  16. #96
    Аватар для ferdyuinbiuy
    Поселенец ferdyuinbiuy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Край Мира, Схрон Отступников
    Сообщений
    32
    Репутация
    49
    Всем привет! Ушел из АО где-то в 4.0 или 5.0 когда 55 лвл был хаем. Скучно было. Потом что-то не потянуло назад. И вот недавно (месяца 2 назад) решил пройтись по сюжету, а тут такие дела!)
    И знаете меня варп даже очень зацепил! Думаю первопроходцы АО должны подтянутся, что им этот нон-таргет? Мы хардкорщики. Мы проходили аллоды без клубка и без подсветок! Мы стояли в очередях на квестого моба, чтобы его убить! Мы тратили реальные дни, чтобы сопроводить НПС на асэ-тепхе! Мы воевали на паучке без всякой там СС. Мы собирали пати на каждого сильного бота и проходили инсты в компании друзей или случайных попутчиков а не с помощью наемников. По мне так именно это и было интересно. Я понимаю это вводили для новичков, но кто на 80 уровне поведет их за ручку с их синими рунами?
    Сейчас я вернулся в аллоды и единственное что меня удерживало все это время это развитие сюжета, но судя повсему меня ни в каких активностях с моей одетостью и 6 рунами не ждёт. Да даже чтобы попасть в нормальную гильдию нужны как минимум 8 руны (судя по крикам в мир) Я готов донатить но я не готов донатить сразу! И МНОГО! Я вернулся не один а с другом, он до этого вообще никогда в ММО не играл, сказал все здорово, но я вообще не понимаю что тут происходит (слишком много контента) и выпилился на 45 уровне))

    Очень жду КМ чтобы вновь пережить ностальгию. За десять лет много игр перепробовал Но аллоды навсегда остались в моем сердце да и отношение к играм изменилось. Тут предлагают начать все с чистого листа и я этот шанс не упущу)

    А игроки на классике вполне себе могут стать этакими джунами перед Проклятием! Вы можете приспособится или умереть...ахахахах) У разработчиков классное чувство юмора!!

  17. #97
    Аватар для pogoda21
    Горожанин pogoda21 скоро станет достаточно известным pogoda21 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    54
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ferdyuinbiuy Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ушел из АО где-то в 4.0 или 5.0 когда 55 лвл был хаем. Скучно было. Потом что-то не потянуло назад. И вот недавно (месяца 2 назад) решил пройтись по сюжету, а тут такие дела!)
    И знаете меня варп даже очень зацепил! Думаю первопроходцы АО должны подтянутся, что им этот нон-таргет? Мы хардкорщики. Мы проходили аллоды без клубка и без подсветок! Мы стояли в очередях на квестого моба, чтобы его убить! Мы тратили реальные дни, чтобы сопроводить НПС на асэ-тепхе!
    Чувак, попробуй дойди сейчас до 25 компаса, ты даже 1 не пройдешь, хардкорщик. А это творение ариэля, как раз того кто делает Край Мира

  18. #98
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от pogoda21 Посмотреть сообщение
    Чувак, попробуй дойди сейчас до 25 компаса, ты даже 1 не пройдешь, хардкорщик. А это творение ариэля, как раз того кто делает Край Мира
    Проблема компасов не в их сложности

    1) Рассчитаны на около фулдонат.
    2) Без репликов - убийство времени в никуда.
    3) Неактуальность части классов в компасах.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    Нафиг обычное ао, оно осталось для кучки донатеров с 13 в круг. Еще и чсвшная кучка, которая не признает за игроков никого кроме им подобных
    А есть люди которые все эти годы играло и обещания "райских пущ" воспринимает скептически.
    И просто не верят что текущая команда сможет в оптимизацию, в переделку сетевой части ради снижения задержек, в нормальный нон-таргет, в обещания по донату.
    И не забудь игроков с подписки, где нет рун и тд, скидывают на фришку варпа к остальным.

  19. #99
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    И не забудь игроков с подписки, где нет рун и тд, скидывают на фришку варпа к остальным.
    Оо, как скидывают?

    А говорили же что в варпе лишь фришечников объединят со всех серверов, а платник будет отдельно!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  20. #100
    Аватар для leksandrrr756
    Новобранец leksandrrr756 может кое-чем гордиться leksandrrr756 может кое-чем гордиться leksandrrr756 может кое-чем гордиться leksandrrr756 может кое-чем гордиться leksandrrr756 может кое-чем гордиться leksandrrr756 может кое-чем гордиться leksandrrr756 может кое-чем гордиться leksandrrr756 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    104
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от vseslaw80 Посмотреть сообщение
    подерживаю
    обычные привычные аллоды, ну нафига еше что то, кто мешает сейчас развивать города и объединить фракции, да сделать чтоб вне города все были врагами, а в группе или отряде единомышленники.

  21. #101
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Lokieni Посмотреть сообщение
    Да я догадываюсь, но они же игнорят, просто интересно до какой степени считают коммьюнити АО овцами, готовыми есть все, что "творцам" в голову приходит)
    В статье же идет разговор о том,как им важно наше мнение)
    А мне кажется, что размер болта, который они на это мнение положили приближается к бесконечности)

    1. Почему нет официального открытого голосования, чтобы узнать реальный выбор и желания своей аудитории?
    Реальный выбор может не понравиться. Иллюзия выбора - намного круче, ну и надежнее.

    Цитата Сообщение от Lokieni Посмотреть сообщение
    2. Почему нет до сих пор анонса для Аллодов Онлайн обновления 10.0?
    Как это нет? Уже штук 5 статей наклепали

    Цитата Сообщение от Lokieni Посмотреть сообщение
    3. Кто и сколько человек в данный момент работают над Аллодами Онлайн?
    Этого никто не скажет, да и зачем эта информация ?

    Цитата Сообщение от Lokieni Посмотреть сообщение
    4. Почему уже,как 4 месяца, идет полный игнор и не исправление багов на астральных островах? Но вот (ахаха) голду за веху Противостояния порезали моментально?
    Все заняты над 10.0

    Цитата Сообщение от Lokieni Посмотреть сообщение
    5. Почему с весны нет адекватной работы по балансу классов и планируется над ним работа в 10.0?
    Конечно не планируется. В 10.0 классы будут новые, смысл ковыряться со старыми?

  22. #102
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Ничего не имею против текущих нововведений, напротив все они очень симпатичны и дадут новый глоток воздуха в АО, однако АО тим идёт по очень тонкой грани, на которой легко, прости за французский, обо***ться. На данный момент вижу несколько проблем, которые просто загнут "Классические Аллоды", при выходе обновления. Я обращаюсь не к отделу монетизации, которому по факту чхать на то, каким образом развивается проект, для них главное результат, который выражается в денежном эквиваленте, это их работа, тут ничего не поделаешь. Обращаюсь к гейм дизайнерам и тем, кто приложил руку к создание этой прекрасно вселенной, у которой имеется уже огромное число фанатов, которые хотят дальнейшего развития истории и проекта.
    И так. Скажу еще раз, "Край мира" выглядит крайне симпатично от лица фаната серии игры, выражаю свою благодарность и респектую за столь смелый шаг. Некоторые замечания и предложения взяты из сообщений других игроков, информацию о которых постараюсь передать. О донате в пунках говорить не буду, о нём скажу в самом конце т.к. он является подводным камнем практически во всех категория. А теперь к проблемам, которые я вижу:
    1. Связь с комьюнити
    За годы существования проекта, честно, не припомню наличия комьюнити менеджера. Лица, который бы занимался связью с игроками, регулярно делился интересными подробностями разработки. Отвечал на интересующие вопросы игроков. Собирал интересные предложения. В общем был эдаким мостом между разработчиками и игроками. А так же, по наблюдениям за другими проектами и комьюнити сделал вывод, что было бы не плохо обзавестись эдаким "Стрим разработчиков".
    Как я это вижу?
    Раз в неделю, примерно в четверг ( думаю многим понятно почему именно этот день ). В вечернее время проводится стрим на котором комьюнити менеджер собирает информацию от разработчиков и делится ею с игроками. Как пример, на этой неделе проводится стрим, на котором КМ расскажет о разработке, скажем, новой локации. О том как это создаётся, для это разрабатывается, какие цели преследуют разработчики. Было бы идеально минут на 15 пригласить одного из разработчиков причастных к созданию локации, что бы он более подробно рассказал о грядущих нововведениях. 15 минут не так много и комьюнити будет знать, что за люди стоят за выбранными нами любимым проектом. И параллельно общался с чатом, отвечал на вопросы и собирал интересные идеи.

    2. Старожилы проекта.
    Как по мне, это кощунство игнорировать или просто даже не замечать мнения давних фанатов игры. Эти люди прошли через проект гораздо больше времени, чем многие разработчики, которые на данный момент причастны к проекту. Позволю себе "наглость" причислить себя к оному списку, все таки помню еще времена, когда во дворе, передавали диск с "Аллоды: Печать тайны", а затем, можно сказать, вырос на АО. Так вот, как правило эти "старички" многое знают о проекте, а самое главное могут дать необходимый разработчикам фидбек, указать дальнейшее направления для развития проекта. Сказать, что нравилось игрокам раньше, чего не хватает на данный момент в игре. Как пример, оставлю ссылочку на тему, где игроки подобного сорта высказали довольно ценное мнение. Ссылка на тему Данный нюанс очень тесен с предыдущим пунктом. Поднимать вопрос, социальной значимости проекта для игроков поднимать не буду, он подробно изложен в теме, ссылка на которую указана строками выше.

    3. Аллоды-вторая работа
    Крайне напряжно для многих игроков заходить в игру в определенные часы. ЧД, РЧД. Данные активности обязывают игроков по факту являть в игру, которая на минуточку призвана доставлять удовольствие в свободное время. О рейдах ничего не говорю, это одна из особенностей MMO жанра. Привязка к времени игровых активности это нормальная практика в онлайн играх и всё бы ничего, но эта активность является обязательной, не посещая которую вытекут некоторые проблемы, которые впоследствии отбивают желание заходить в проект, если цель времяпровождения в игре, начать представлять из себя хоть что то. Многие не могут себе этого позволить, а посему заходят в игру просто побегать БГ или как то убить время не получая особо удовольствия, а о строчках в рейтинге можно и не мечтать даже. Однако согласитесь, было бы гораздо приятнее уделять игре любое свободное время, скажем 10 часов в неделю и иметь перспективы на 1ые позиции в рейтинге, экипировки, рейтинговых боёв и т.д. В виду обязательства игроков заходить как на работу в игру, данное удовольствие невозможно.

    4. Необходимый онлайн
    Для поддержания своего персонажа в играбельном состоянии необходимо посещать определенное количество активностей. Отлетать ключи, зафармить хотя бы изи обсу, еще раз обсу, а затем еще 50 раз обсу нафармить инсигнии в компасах, да да именно там они ведь должны добываться ( тут текст должен быть зачеркнут, но я глуп, что бы разобраться как это сделать ). т.е. отходить (отстрадать) 3х3 час, еще час, еще 50 часов. и прочее, прочее. Только выше изложенное займет уйму часов. На секундочку, это ведь только для поддержания персонажа в играбельном состоянии, т.е. при среднем онлайне не остается времени на обычные вещи, от которых можно получить удовольствие, без ущерба прогрессу персонажа. Например прокачать перерода, или твина в другой фракции, заняться личным аллодом ( хотелось бы, об этом далее более детально ). Фактически игра навязывает нам свой сценарий, по которому, хотим мы или не хотим, нам приходится играть. Доставляет это удовольствие ( НЕТ ). Т.к. у нас нет выбора.

    5. Зависимость PVP от PVE и на оборот
    Для нахождения в топ позициях по рейтингу нам необходима максимальный уровень экипировки ( не для всех рейтингов ). Для этого нужно быть успешным на доминионе, а что бы быть успешным на доминионе необходим достаточно хороший уровень экипировки. Что по сути является очень дорого в плане временного ресурса. Как я вижу выход из проблемы? Избавиться от зависимости пвп и пве направлений и дать игрокам возможность выбирать приоритетное для них направления. Важно в каждом направлении должна быть уникальная экипировка. Пвп шмот должен иметь уникальный набор характеристик, который был бы необходим для освоения пвп контента. Тоже самое и про пве. Прошу заметить. Что для комфортного освоения одного из направления, необходимый онлайн не должем быть запредельно огромным. Т.е. среднестатистическому игроку должно быть по зубам ( речь о времени ) фармить на фул пвп контент и уделять время пве ( иметь средний гир, фармить острова и рейды ). И лишь тру зодеров имеющих высокий онлайн, должно быть по силам осилить на фул пвп и пве активности.

    6. Отсутствие мотивации
    Для освоения топ контента необходима мотивация, кроме чистого энтузиазма игроков. Мотивация должна подогреваться вкусными и уникальными наградами, к примеру, костюмы, ауры, нимбы, титулы, кристаллы, маунты и окрасы на них.

    7. Куча заброшенного уникального контента
    В игре достаточно контента, разработчики признают это. Однако мне до сих пор непонятно, почему отказываются актуализировать то, за что любили игру. А вместо этого создают с 0 велосипед. Как пример таких активностей:
    Конечно всеми любимые полёты на кораблях. Данный контент настолько уникален, что по нему даже пытались сделать отдельную игру, которая всем зашла (нет). Ошибкий было то, что данный, еще раз подчеркну уникальный контент решили выпилить из АО, в отдельный проект, что позволил успешно прос**ть. его и там и там. А посему мне кажется, что похожая история происходит сейчас с грядущим обновлением.
    Тающий остров. Многими любимая адовая пвп локация. Требующая наличия большого числа людей. Народ собирался на ТО рейдами. Куча народу общались в голосовых чатах, кто о чём, а кто то жестко потел в ожесточенных баталиях.
    Лоул лвла. Тупо заброшенный контент. На данном этапе интерес лишь игрокам интересующимися лором. Для тех кто прошел его кучу раз ( в т.ч. и я ) уже до тошноты надоело бегать делать тайны мира ради вех, после апа в Безвременье под улыбку или еще где то. Почему бы не выдавать за лвла "осколки печати тайн" кажется так айтем на вехи называется.
    Старые рейды. Многие до сих пор ностальгируют по часовым траям Арманда, Сарна, Нихаза, Тэпа и других боссов прошлых аддонов. Почему не вводить их в качестве ивента с уникальными наградами? =)
    Если почесать репу, можно еще вспомнить подобного рода контент.

    8Грядущее обновление
    С каждым анонсом некоторые игроки ликуют и восторгаются предстоящим нововведениям, а иные и вовсе готовы уходить из проекта. Одна из причин это до сих пор неясная судьба вложенных средств, времени и усилий в персонажей. На стриме разработчики заявляли, что в "Край мира" будет возможность фармить определенные плюшки вплоть до временных 13ых рун ( разумеется фармить в "Край мира" и перетаскивать в Аллоды ) И разработчики заявили, что дальнейшая частота появления контента для Аллодов будет зависеть от статистики. Однако поясню, почему это вызывает еще большие опасения, что это намеренное угнетение в бездну Аллодов в пользу "Край мира". Статистика будет браться в большей степени по онлайну и вложениям игроков. Почему это не правильно? Из за возможности фармить какие то плюхи ( пока не ясно какие, но руны уже вкусно ), а особенно 13ые, пускай и времянки, логично, что придется провести немало времени в "Край мира". Хотя игрок изначально шел туда, что бы нафармить что то для Аллодов. и шел он в "Край мира" скрепя зубами. Учитывая, что большая часть игроков донатит куда меньше прожиточного минимума ( необходимых для комфортной игры средств и это не 300 кри как нам заявил продюсер, тупо рофл ) То согласно статистике "Край мира" зашел практически всем. Хотя многие туда идут из необходимости ради Аллодов.
    Возникает еще один вопрос. Если "Край мира" тупо разделит игроков на 2 лагеря, любителей "Край мира" и Аллодов. Зачем определять пропорцию поступаемого контента в миры? почему не сделать 50 на 50??? Учитывая текущее положения дел и доминион в Аллодах, в которых многим то времени не хватает, а тут еще и "Край мира" Как разработчики решат эту проблему. И как быть тем, кто хочет быть в топе и там и там? И предусматривается ли такое вообще?

    Донат
    И наконец донат. На данный момент игра более терпима к донату чем ранее. Будучи студентом я за год вложил в проект немалую сумму и имею фул донат, вроде бы самую большую коллекцию визуала из всех обитателей новоиспеченного Фронтира ( 1000+ костюмов, куча маунтов с уймой окрасов ). Если убрать вложения в эту коллекция, бесполезные траты и вкладывать только в необходимый power донат, то можно комфортно играть. Речь идет не о 300 рублей в месяц или неделю. Сумма куда больше. Однако, если подойти к этому с умом и донатить только под акции, а в их отсутствие откладывать. То можно поставить фул донат относительно дешево.
    К тому же, решение хотя бы вышеизложенных проблем, добавить возможности к фарму. Сейчас же по сути одна возможность фармить, речь идёт о переродах и одной рейтинговой активности. Тратя по пол часа в день в неделю выходит приличная сумма, которая покрывает всю необходимую расходку и даже остается. Если упороться и тратить куда больше времени, можно и донат на этом ставить. В этом и суть проекта. Кто то тратить тучу времени, к пример 4 часа в день фармит и час развивает перса. То он со временем поставит фул донат и будет иметь персонажа с около топовым прогрессом. А те кто не могут себе позволить уделять столько времени покрывают свои расходы донатом. Принципы монетизации бесплатных проектов. Однако в АО сейчас ты либо донатишь либо сасай бибу, если донат слабый. Дизреспект!
    Как вариант предложил бы, раз в квартал запускать акцию на бесплатные ковчеги. Раз в пол года? Мало. У новых игроков должно быть время для начала своего пути в игре. Раз в квартал по моему мнению идеально. Как раз с выходом промежуточных обновлений. И в такое время проводить активную рекламную компанию.

    ----------------------------------------------------------------------

    Некоторые предложения найденные на просторах форума изложены ниже, с указанием их авторов. А также мои пожелания к команде разработчиков.


    Награды начиная от старших уровней групПВЕ и РейдПВЕ - невозможно получить иным способом.
    Награды за Гильдвары и Соревновательный ПВП - невозможно получить другим способом.
    Уникальные соревнования - награды никак нельзя получить другим способом.
    (с) Бронехомяк.

    Ограничение обязательного времяпрепровождения в игре (чтобы игра не была второй работой), в том числе возможность догнать после пропуска некоторого игрового времени без потерь в ревардах, а не как обычно делают разработчики ^_^ (с) Бронехомяк

    • Самая боль для меня была – замена рейдов 24 на 12. Всё. Это 2 консты. Интереса нет.
    Во времена рейдов было куда интереснее находиться в одном из них, "дорасти" из 3 рейда в 1 – ооо да, как же это было приятно. Было ради чего донатить, отлетывать все ключи, стараться.

    • Далее Доминион. И снова – АП было интереснее, потому что оно было рейдовое. Доминион же – консты.

    • Отдельно вынесу Выжигу. Это же была крутейшая идея, когда все против всех. Это мотивировало пасти его, а потом звонить всему рейду в 3 ночи на фарм )) А защищать его как приходилось, ухх.

    • Мгновенная прыгалка на острова. Это вообще без комментариев. Убили полёты по астралу. Внезапные астральные противостояния между пролетающими в одном хабе вражинами. Необходимость одевать корабль (по сути – еще одна статья расходов, донат).

    • А еще можно вспомнить времена дележки шмоток, как в рейде, так и в астрале ) или времена один-ключ-на-остров. И вся группа сидела в голосе часами, общаясь - придумывая и пробуя тактики, чтобы зафармить остров на фул.
    (с) A_Kezen

    Я же обращу своё внимание на личный Аллод.
    По словам продюсера игры, в игре скопилось много контента, что разбираться с ним туго, долго и вообще проще было сделать с 0. Однако если поразмыслить и начать распутывать клубочек. То станет куда проще. Сделать из Личного аллода некую личную ферму.
    Населить её ( выполнено )
    Дать возможность давать им задания по добыче каких то ресурсов и набору опыта для открытия более сложных заданий.
    На ресурсы строить различные здания, для добычи каких то уникальных ингредиентов для профессии, новый источник фарма.
    И тому подобное. Личный Аллод настолько интересная лока, что в ней можно вырастить некую игру в игре. И только эта активность могла бы привлечь кучу новых игроков. Точно так же и с полётами в астрале.
    Многим вспомнились "гарнизоны" из проекта "метелицы". Да да, концепция взята от туда.
    Для кричащих что это плагиат и т.д. Сейчас в играх так много сделано, что придумать идейно новое практически нереально и все создаётся под вдохновением от чего то имеющегося, а посему многие нововведения во всех играх имеют косвенные отражения идей воплощенных в других проектах. Это не плагиат!
    Отдельно хотелось бы выделить такой момент как твинководство. и возможности смены класса. Лично мне нравится иметь несколько одетых персонажей, в нашем случае перерождений. Но возможность смены класса портит всё удовольствие, а так же очень долгое и нудное одевание актуального гира, тупо убивает эту возможность. Как предложение оставить возможность переливать класс на постоянную основу, но за более высокую цену. Скажем 2к за разовый перелив. И упростить возможность догона актуального гира. Что позволить иметь несколько актуальных персонажей. И в случае необходимости изменения класса, альтернативой донату было бы пересаживание на перерода, который бы не сильно отставал от основного. Разрывом бы был дроп с топ рейда. Или пвп шмот за топ рейтинг.
    Мог бы написать еще столько же текста, но если честно, устал писать этот пост, полтора часа убил...
    Надеюсь данный пост не останется незамеченным со стороны команды разработчиков, найдёт свое отражение в головах ао тим и сподвигнет их к улучшению Аллодов. Я не поверю, что игра создаётся людьми, мотивированными исключительно финансовой стороной ( зп ). Невозможно создавать что либо ( речь о творчестве, создание игры к этому тоже относится ) имею только финансовую мотивацию. Я искренне верю в том, что команда разработчиков сделает все возможное, для реанимации, восстановлению и привлечению новых игроков в нашу любимую игру!
    Кому то то что то не понравится, просьба. Не кидайтесь тапками, а предлагайте свои альтернативы. Ведите активную игровую политику на форуме. А не диванную экспертизу. Всем удачи =)
    P.S. Текст перечитывать времени уже не хватило, за возможные ошибки и прочее прошу не корить. А за игровые ошибки, лучше поправлять, всем свойственно ошибаться ))
    Последний раз редактировалось Sarnaut1z; 23.10.2018 в 08:21.

  23. #103
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Эх, щаз спою!
    Гости дорогие, отведайте нашу соляночку...
    Напоминает мне будильники, которые надо выключать переключателем, а если просто на него нажмешь, то он просто на время затихнет, а потом снова...

    Так и тут.

    Опять напоминают, что пора просыпаться!

    Просто еще одно утреннее напоминание, которое можно либо переждать, либо выключить до следующей стены текста от очереДНОго "проснувшегося от долгой спячки будильника". И возможно она еще будет актуальной, а возможно вы уже давно проспали работу...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  24. #104
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Вообще не нравится эта идея, этот варп, и все те восхитительные его описания. Я пришел играть в алллоды, а мне пытаются подсунуть какую-то другую игру, которая "ну не совсем аллоды, но вот прям почти..." Зачем оно мне? Те, кому надоели классические аллоды, просто находят себе другую игру, а те, которые остались здесь - ну наверное их все таки чем-то цепляет именно эта игра? Зачем нам играть в этого франкенштейна, не пойми как и зачем сшитого? Про сюжет я вообще молчу. "Мы не знаем, как все это завершить, поэтому все умерли, особенно Империя".
    Нет, даже вот так
    Новеллизация здесь и здесь

  25. #105
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от pogoda21 Посмотреть сообщение
    ...
    Вполне можно было изменить и текущие Аллоды, поработать именно над ними, проделать крупную работу над переработкой многих аспектов. Ослабить влияние доната, просто удалив многие штуки или сплюснув разброс между ними. Добавить фарм каких-то плюх, можно в некоторые текущие активности, можно в какие-то новые. Вообще сильно поработать над всей этой донатной мишурой в виде бесконечных осколков и кусочков. Кому это надо? Везде должна быть полезная хоть сколько-то награда. Вы посмотрите во многих играх какие подарки при ежедневном заходе в игру, там видишь календарь и слюни порой текут от подарка, который выпадет через неделю. А что мы видим в АО? Сундук ремесленника и банка скорости, продающие каждый день в ни дня без подарка.
    Классы и статы тоже можно переделать и в обычных аллодах, ну не получается у вас балансить такое огромное количество умений и классов, да уменьшите их, никто не будет против. Изменить стат систему тоже можно так, чтобы не было бесконечных проков и бафов увеличивающих процентно урон чуть ли не в десятки раз.

    Поработать над игрой на лоулвлах. Никому не интересно качаться одному, так попробуйте довести это до ума. Можно удалить все эти пустующие локации, ускорить сюжетку, и сделать хоть какие-то ивенты приятные и полезные. Да пусть хоть та же ткарика с новыми испытаниями будет доступна во время кача, прошёл её и получил допустим 10 кусочков рыж или салат данаса.
    Никто не будет против послабления доната, добавления фарма донат плюх, удаления каких-то непонятных донат плюх

    Нужно сделать такую игру, в которую ты зашёл и залип просто, где есть чем заняться, где во время кача ты уже чувствуешь, что получаешь приятные ништяки, где добираясь до капа ты не становишься немощным говном, а наоборот втягиваешься в игру, в общение, в социалочку. Только сделав всё это и раструбив на весь портал мэил.ру, вк, одноклассники и т д, можно будет привлечь игроков. А сейчас у игры даже нет гипотетической возможности нового игрока и хотя бы копеечки от него.

    Так вот, для всего этого не надо делать отдельный клиент, не надо менять таргет систему, не надо отпугивать старых игроков, не надо опять совать этот идиотский ариэлевский лабиринт как мэин активность новой игры называя это иллюзорными комнатами. Надо просто взять и переделать старые АО, поработать над ними. Время на это было и было не мало, но увы оно потрачено хрен пойми на что

    Хоть я и из лагеря "ждунов варпа", не могу не оценить положительно этот пост.

    Пока единственный адекватный среди всех "ВАРПоненавистников".

    Учитесь, товарищи, как надо выражать свои мысли.


    pogoda21, надеюсь, что и до таких правок дело дойдет, когда будет время и бюджет на развитие аллодов.
    Но пока команда разрабов состоит из 10 рабов, работающих по 12 часов, такого не будет. А мэйловские жиды-надзиратели проекта втупую игнорируют тот факт, что в него пора больше инвестировать, чем с него выдаивать, чтобы он жил и развивался, а не закрывался постепенно. К сожалению

  26. #106
    Аватар для leksadr
    Горожанин leksadr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    62
    Репутация
    60
    Если есть умные люди,следящие за анонсами,поясните плиз ситуацию.Если правильно понял из услышанного/прочитанного,30% доната уходит в варп принудительно?Т.е-там только визуал,и прочие костюмы/крылья/окрасы,они мне фиолетово за много лет игры,и мне не очень то и нужен варп.Но кидая скажем на лампу 750 р под 100%-получаю 500 и фиол кри 500,а остальное в ненужный мне варп с ненужным визуалом??

  27. #107
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от leksadr Посмотреть сообщение
    Если есть умные люди,следящие за анонсами,поясните плиз ситуацию.Если правильно понял из услышанного/прочитанного,30% доната уходит в варп принудительно?Т.е-там только визуал,и прочие костюмы/крылья/окрасы,они мне фиолетово за много лет игры,и мне не очень то и нужен варп.Но кидая скажем на лампу 750 р под 100%-получаю 500 и фиол кри 500,а остальное в ненужный мне варп с ненужным визуалом??
    было бы логично, если бы эти 30% доната туда дублировались. Но не ждите тут точного ответа. Ожидайте полного анонса - там и будет ответ на это

  28. #108
    Аватар для Tumuthag
    Поселенец Tumuthag скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    37
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я конечно могу поспешить с выводами, но варп заходит тем, кто чужие ЮБ крепит, мало донатит, не играет пару лет и т.д. На месте кудрявого вейпера я бы задумался.
    Мм тоесть если человек не жрет терпеливо говно,которое ему подают это плохо?И он не имеет право высказывать мнение?Нормальные люди не сидят в игре,которая им чем то не нравится.Задумайся об этом.

  29. #109
    Аватар для fsd5f4sd35f
    Поселенец fsd5f4sd35f скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    В другом городе.
    Сообщений
    28
    Репутация
    85
    как-же у так называемый "олдов" горит пукан , вам не понравилось что вашими любимыми , старыми , казуальнами Аллодами никто не занимается , да и фиг бы с ними , я лично планирую не вылезать из Варпа , былаб возможность и старые аллоды делитнул тогда , но почитав форум меня пугает , неужели вас так много ? Рассчитываю на то что в Варп вольётся МОЛОДАЯ КРОВЬ , и старики уже ничего не будут решать , ведь именно так и должно быть , старички должны уходить на покой , решают и делают всё молодые , как бы вы не молодились , увы Аллоды 3,0 вам не вернуть , да и хрен с ними , ОЛДЫ СОСЕД !

  30. #110
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Ах, да. Чуть не забыл сказать про нон-таргет! Это вообще гвоздь программы. Половина игры - таргет система, другая половина - нон таргет. И играть в них надо одновременно! Я догадываюсь, что разработчики игр в принципе все заядлые геймеры, которым этот переход вообще незаметен. Геймеры до мозга костей безпроблемно играют в несколько игр сразу, даже очень сильно отличающихся друг от друга, переходят из одной игры в другую, и не чувствуют никакого дискомфорта. Им не нужно долго привыкать к другой системе боевок. И почему-то они решили, что все люди такие. Простому обывателю это простительно, он не обязан вдумываться в психологию и возможности аудитории игры. Но для разрабов это какой-то эпик фэйл.
    Да мне неделя нужна как минимум, чтобы адаптироваться к другой системе боевки и начать чувствовать себя уверенно! При этом вернувшись назад, мне та же неделя нужна, чтобы отвыкнуть и вновь вспомнить, как там надо было пальцы растопырить, чтобы играть по старой системе. Как предлагается играть обычным людям, которые не способны так быстро перескакивать с одного на другое? По большей части это более взрослая аудитория, которая привыкая к одной системе, уже не может так запросто переключаться на другую? Господин, придумавший ЭТО, вообще задавался таким вопросом? Такое впечатление, что команда АО где-то в своем, оторванном мире пребывает, далеком от реалий.
    Новеллизация здесь и здесь

  31. #111
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Ах, да. Чуть не забыл сказать про нон-таргет! Это вообще гвоздь программы. Половина игры - таргет система, другая половина - нон таргет. И играть в них надо одновременно! Я догадываюсь, что разработчики игр в принципе все заядлые геймеры, которым этот переход вообще незаметен.
    Для меня уже давно АО - это нон-таргет... Т.е. те, кто знаком с ГБ, понимают о чОм речь!

    А кто ГБ обходил стороной, те обычно безрукие и вот они и ноют.

    Нон-таргет - это не та проблема, о которой вообще стоило бы говорить...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  32. #112
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Для меня уже давно АО - это нон-таргет... Т.е. те, кто знаком с ГБ, понимают о чОм речь!

    А кто ГБ обходил стороной, те обычно безрукие и вот они и ноют.

    Нон-таргет - это не та проблема, о которой вообще стоило бы говорить...
    Ну да, ну да. ГБ же самая популярная активность в игре. Уверен, все те три человека, играющих в гб, не заметят разницы.
    Новеллизация здесь и здесь

  33. #113
    Аватар для xokam
    Скиталец xokam на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от versio Посмотреть сообщение
    Разработчики, ну неужели вы не понимаете проблемы своей аудитории? Надо было полностью закрывать АО и делать АО 2.0. И плевать на этих донатеров, которые ноют тут про свой донат. Из-за них вы никогда не сделаете Аллоды 2.0, пока будете искать компромиссы, чтобы эти донатеры все не потеряли, что вложили, и чтобы новая игра делалась.

    Им неинтересно развитие игры. Им нужно, чтобы их вложенные деньги лежали всю жизнь как на сберкнижке в полумертвом проекте.
    Чувак ты красавчик просто красавчик.

  34. #114
    Аватар для blackmonax33
    Стражник blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    213
    Репутация
    246
    Меня это заинтриговало

  35. #115
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. ГБ же самая популярная активность в игре. Уверен, все те три человека, играющих в гб, не заметят разницы.
    А кто тебе виноват, что ты не среди тех трех человек?

    Если ты из тех, кто ходил на ГБ ради халявных 2х, чтобы тебе затащили катку, а ты потупишь...

    Надо было учиться. Тем более что достаточно месяца активной игры, чтобы привыкнуть и уже выдавать средний результат.

    Ты должен понять, что ДАЖЕ при скудности вариативности механик этой активности она оказалось ОЧЕНЬ даже востребованной!

    Одна карта расчитанная на 8 человек и один моб - ВСЕ! Пока ты ждал в новике (незебе) свою патьку, дабы пройти в который раз наскучивший остров, народ резвился с ОДНИМ мобом, получая удовольствие, если патьки были более-менее равные.

    Я же не говорю, что ща будет эпичная нон-таргет система, но к самому факту "нон-таргета" претензий нет, ПОКА не попробуешь в условиях близких к боевым!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  36. #116
    Аватар для Zagat86
    Новобранец Zagat86 — неогранённый алмаз Zagat86 — неогранённый алмаз Zagat86 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    130
    Репутация
    283
    Край Мира очень очень напоминает свитки

  37. #117
    Аватар для ccBOSScc
    Новобранец ccBOSScc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    84
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Для меня уже давно АО - это нон-таргет... Т.е. те, кто знаком с ГБ, понимают о чОм речь!

    А кто ГБ обходил стороной, те обычно безрукие и вот они и ноют.

    Нон-таргет - это не та проблема, о которой вообще стоило бы говорить...
    ГБ - грандиозный багоюз - по другому не перевести. Несите таз в таком случае, чтобы успеть варп накрыть, пока не развонялся совсем.

  38. #118
    Аватар для blackmonax33
    Стражник blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackmonax33 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    213
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Zagat86 Посмотреть сообщение
    Край Мира очень очень напоминает свитки
    Свитки будут вроде на дроп шмота выше % выпадания.Часто ругают это нововведение,но если трезво посмотреть на это, и взвесить то я думаю правильное решение... на том основании что кто то может фармить целый день, а кто то придя после работы несколько часов,и что бы как то компенсировать время человек покупает свиток.

  39. #119
    Аватар для Sotny
    Новобранец Sotny может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    127
    Репутация
    -41
    например голосую сделать покет 13рун временных будут стоить 500 рублей работать будут месяц это как подписка в нитке весь остальной донат на повышение дамага вырезать разве от такого не будет всем хорошо тут тебе и бесплатная игра и донат и подписка и равный бой всем угодил?

  40. #120
    Аватар для sankty
    Стражник sankty во всем своем великолепии sankty во всем своем великолепии sankty во всем своем великолепии sankty во всем своем великолепии sankty во всем своем великолепии sankty во всем своем великолепии
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    163
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от DavidBonk99 Посмотреть сообщение
    Чё вы разнылись, лол
    Нон-таргет это в принципе прекрасно.
    За все эти года разве не надоели оригинальные Аллоды?)
    Тем более что сами Аллоды никто не убирает.
    За эти лет семь.Нет не надоели.Нон тарргет был в тере-за год из десятка серваков осталось...два еще через год игроки умоляют слить их в один,нон таргет был(?)(не помню) в невере.Где невер?А фиг его знает-где-то очень глюбоко на дне.Так что да-нон таргет это прекрасно...Для закрытия проекта.Что там еще обещают в варпе?"Огородики"?Капусточку с морквой сажать не будем(пока) будем таскать месяцами по камушку для постройки арены-"прекрасная" идея.А потом еще месяцами будем совочками махать откапывая нечто для рейда,а потом разработчик подумает и вспомнит-"вау в архейдже картошку сажали-надо грядочки запилить".Нет уж увольте.
    Пусть доведут до ума классические аллоды,а варп пусть отдельной игрой запиливают.Без привязки к классике

     Ответить в теме
Страница 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения