Форум - "Аллоды Онлайн" - Старые игроки и новые разработчики
     Ответить в теме
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 174
  1. #121
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Захожу переодически почитать форум.Наткнулся на эту тему и аж взгрустнулось.
    Почти со всем согласен.Огромным плюсом в АО была социалка, помню ещё ученики приходили и я им говорил об этом и потом наблюдал как они находили консты и очень долго играли с ними.
    Были интересные войны между гильдиями, ругань и т.д Были интересные ЧД и Ап.
    Награды за астрал и рейды были отличные
    А сейчас к сожалению времена другие.... И люди тоже.
    В топ ги были или взрослые люди или адекватные школьники, а сейчас одни мамколюбители, рофл, ауе и прочая дребедень, зачастую такие являются и офицерами и ГМами.Консты толком не нужны.
    Души после ввода за донат в массовом количестве убили разнообразность классов в игре.Было отлично когда они продавались на ауке, но не были в массовом доступе.
    Рейды это вообще печаль, с грустью вспоминаю отличные старые прохождение с 24 игроками, а не обрезки которые появились позже.ДКП системы и т.д
    Впрочем не хочется дальше все перечислять, старое уже не вернуть, а новое уже не катит для старых игроков.А новому поколению *РОФЛ* это все заходит.
    форумный воен

  2. #122
    Аватар для X-Venom
    Батрак X-Venom скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Репутация
    96
    Молодая гвардия. Ник: Кристалл. Гильдия: ПЛК. Некоторое время водил 2й рейд на пвп и пве контент. Играл в АО с ЗБТ, около 4х лет. Потом все пошло на спад. Сейчас пробрала сумасшедшая ностальгия и думаю дай поиграю... Зашёл... Начал узнавать, что да как... И все в один голос: "АО мертво". Хай лвл контента нет, социалки нет, одно пвп (которое я терпеть не могу). Сидишь с покер фэйсом, качаешся и не может ответить себе: "зачем?". Ведь нету рейда на 24 человека, цели достигать вфх, фармить астрал... Да ничего нету... Хотя графика до сих пор актуальна и приятна. И при грамотном подходе (и уж извините не мальчонки, который год в АО, а человека, которых жизнь посветил разработке АО или со стороннего успешного АНАЛОГИЧНОГО проекта, коих наверное и нет). Повторюсь, при грамотном подходе можно возродить АО легко, при наличии грамотного хай лвл контента, а это:
    1 - актуализация астрала;
    2 - хардкорный рейд на 24 человека, в который нужно одеваться еженедельно в вышеупомянутом астрале;
    3 - опен ворлд боссы, за которых нужно бороться и следить за возрождением;
    4 - Тающий остров "часть 2".
    Не нужно изобретать велосипед ребята, особенно новопришедшие за руль АО, все изобрели до вас! Просто возьмите, что было, дайте в новой обёртке и наймите толковых людей в пиар, чтобы наладить приток игроков и возвращение старых.
    Я сам работаю в геймдэве над крупным ммо проектом и знаю не по наслышке, как трудно пилить контент и что такое финансирование. Возможно и есть у старой команды запал делать интересное, но всё упирается в инвесторов, которые бояться рисковать вкладывать в тонущий корабль. Так продайте проект. Закройте. Сделайте реборн. Рискуйте! Ищите новые души на этот корабль. Просто действуйте, у вас все шансы, Аллоды это целая вселенная о которой будут помнить всегда, тк она часть русской игровой истории.
    И завершу свои слова повторившись. Не надо изобретать велосипед!!!! Умы до вас всё сделали правильно! Убил игру не контент первых лет, что вы решили вводить новые бредовые идеи. А наиглупейший и никчёмный пиар, который не приводил новых игроков, т.е. не было тякучки, а был только отток. А вы вместо того, чтобы это осознать и выделить деньги на поддержку раскрутки или выгнать имбицилов, которые над ней работали неудачно, начали вводить бредовые идеи и топить проект ещё сильнее.
    К сожалению, я знаю кухню геймдэва. И прочитав это разработчики, пропустят мимо ушей, типа "мы сами всё знаем, мы пытались и тд" - нет, вы ошибаетесь... У вас все ещё впереди - рискуйте, и дабы построить будущее, посмотрите на прошлое...

    ---------- Сообщение добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    Фух, осилил все комментарии... И понял, что я написал, это подтверждение слов всех выше подписавшихся. Все говорят об одном и том же. Ну и пользуясь случаем привет своим: Элу, Утюгу, Трильке, Нууб'у и отдельно 2м мешками из нашей консты астральной Фишеру и Шелтору
    И да, что за тема с пылью в рейдах??? Угораете? Поддерживаю Фишера, ходить за оранжевой пушкой - вот это стимул!
    Последний раз редактировалось X-Venom; 26.10.2018 в 10:36.
    Сервер: МГ. Гильдия: ПЛК. Класс: Убер-Некр. Ник: Кристалл.


  3. #123
    Цитата Сообщение от X-Venom Посмотреть сообщение
    Молодая гвардия. Ник: Кристалл. Гильдия: ПЛК. Некоторое время водил 2й рейд на пвп и пве контент. Играл в АО с ЗБТ, около 4х лет. Потом все пошло на спад. Сейчас пробрала сумасшедшая ностальгия и думаю дай поиграю... Зашёл... Начал узнавать, что да как... И все в один голос: "АО мертво". Хай лвл контента нет, социалки нет, одно пвп (которое я терпеть не могу). Сидишь с покер фэйсом, качаешся и не может ответить себе: "зачем?". Ведь нету рейда на 24 человека, цели достигать вфх, фармить астрал... Да ничего нету... Хотя графика до сих пор актуальна и приятна. И при грамотном подходе (и уж извините не мальчонки, который год в АО, а человека, которых жизнь посветил разработке АО или со стороннего успешного АНАЛОГИЧНОГО проекта, коих наверное и нет). Повторюсь, при грамотном подходе можно возродить АО легко, при наличии грамотного хай лвл контента, а это:
    1 - актуализация астрала;
    2 - хардкорный рейд на 24 человека, в который нужно одеваться еженедельно в вышеупомянутом астрале;
    3 - опен ворлд боссы, за которых нужно бороться и следить за возрождением;
    4 - Тающий остров "часть 2".
    Не нужно изобретать велосипед ребята, особенно новопришедшие за руль АО, все изобрели до вас! Просто возьмите, что было, дайте в новой обёртке и наймите толковых людей в пиар, чтобы наладить приток игроков и возвращение старых.
    Я сам работаю в геймдэве над крупным ммо проектом и знаю не по наслышке, как трудно пилить контент и что такое финансирование. Возможно и есть у старой команды запал делать интересное, но всё упирается в инвесторов, которые бояться рисковать вкладывать в тонущий корабль. Так продайте проект. Закройте. Сделайте реборн. Рискуйте! Ищите новые души на этот корабль. Просто действуйте, у вас все шансы, Аллоды это целая вселенная о которой будут помнить всегда, тк она часть русской игровой истории.
    И завершу свои слова повторившись. Не надо изобретать велосипед!!!! Умы до вас всё сделали правильно! Убил игру не контент первых лет, что вы решили вводить новые бредовые идеи. А наиглупейший и никчёмный пиар, который не приводил новых игроков, т.е. не было тякучки, а был только отток. А вы вместо того, чтобы это осознать и выделить деньги на поддержку раскрутки или выгнать имбицилов, которые над ней работали неудачно, начали вводить бредовые идеи и топить проект ещё сильнее.
    К сожалению, я знаю кухню геймдэва. И прочитав это разработчики, пропустят мимо ушей, типа "мы сами всё знаем, мы пытались и тд" - нет, вы ошибаетесь... У вас все ещё впереди - рискуйте, и дабы построить будущее, посмотрите на прошлое...

    ---------- Сообщение добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    Фух, осилил все комментарии... И понял, что я написал, это подтверждение слов всех выше подписавшихся. Все говорят об одном и том же. Ну и пользуясь случаем привет своим: Элу, Утюгу, Трильке, Нууб'у и отдельно 2м мешками из нашей консты астральной Фишеру и Шелтору
    И да, что за тема с пылью в рейдах??? Угораете? Поддерживаю Фишера, ходить за оранжевой пушкой - вот это стимул!
    Да ладно, игру убила погоня за донатом – только поэтому ввели убогий крафт с сотней ресурсов, которые можно было бы размножать через ЛР. Раньше только аму множили (и то редко, если вспомнить времена, когда она была не привязана и продавалась на ауке). Сейчас есть множитель или реплик на любой мусор – именно мусор, потому что в этом хламе еще пойди и разберись!

    И именно эта погоня за монетизацией привела к такому убогому крафту и убогому дропу. Потому прощай делёжка шмотки в астрале, да и вообще улучшители полноценные, потому что там можно было монетизировать только считки очищения ))
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  4. #124
    Аватар для kirsan14
    Воин kirsan14 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    361
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Да ладно, игру убила погоня за донатом – только поэтому ввели убогий крафт с сотней ресурсов, которые можно было бы размножать через ЛР. Раньше только аму множили (и то редко, если вспомнить времена, когда она была не привязана и продавалась на ауке). Сейчас есть множитель или реплик на любой мусор – именно мусор, потому что в этом хламе еще пойди и разберись!

    И именно эта погоня за монетизацией привела к такому убогому крафту и убогому дропу. Потому прощай делёжка шмотки в астрале, да и вообще улучшители полноценные, потому что там можно было монетизировать только считки очищения ))
    Так пишите, как будто с той системой (на 1 непроклятую - 10 проклятых и всегда именно те, что нужны), монетизация очищения была мала.
    Серьезно же, у всех было, нужный шмот - всегда проклят, будь добр потратить копеечку, иначе отставать будешь !

  5. #125
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от kirsan14 Посмотреть сообщение
    Серьезно же, у всех было, нужный шмот - всегда проклят,
    Ничего удивительного. Сундук всегда знал, кто его открывает.
    будь добр потратить копеечку, иначе отставать будешь !
    Плевать на отставание - безжалостно в помойку!

  6. #126
    Аватар для X-Venom
    Батрак X-Venom скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Да ладно, игру убила погоня за донатом – только поэтому ввели убогий крафт с сотней ресурсов, которые можно было бы размножать через ЛР. Раньше только аму множили (и то редко, если вспомнить времена, когда она была не привязана и продавалась на ауке). Сейчас есть множитель или реплик на любой мусор – именно мусор, потому что в этом хламе еще пойди и разберись!

    И именно эта погоня за монетизацией привела к такому убогому крафту и убогому дропу. Потому прощай делёжка шмотки в астрале, да и вообще улучшители полноценные, потому что там можно было монетизировать только считки очищения ))
    Хз, никогда не донатил особо... Амальгамы, реальгара и шмоток было вагон, весь в салате гонял. Донат надуманная штука, была во всяком случае. Вот сейчас просто озверели мэйлы, и страшно глянуть на ЛР. Но и это всё фигня... Где контент то?
    Сервер: МГ. Гильдия: ПЛК. Класс: Убер-Некр. Ник: Кристалл.


  7. #127
    Аватар для kirsan14
    Воин kirsan14 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    361
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от X-Venom Посмотреть сообщение
    Хз, никогда не донатил особо... Амальгамы, реальгара и шмоток было вагон, весь в салате гонял. Донат надуманная штука, была во всяком случае. Вот сейчас просто озверели мэйлы, и страшно глянуть на ЛР. Но и это всё фигня... Где контент то?
    В современном донате, лично меня, пугает 2 вещи:
    1) Его количество. Попробовав вернуться в игру понимаешь, что ничего не понимаешь, и проще на подписку пойти, чем играть старым и, на тот момент, нормально продоначеным персом.
    2) Его временность. Ну правда, я не знаю, кому пришла идея ввести временные плюшки, которые сгорят через какое-то время. На такое даже и задонатить то хочется гораздо меньше, имхо. Потому что- зачем? Сгорит ведь... Постоянноство покупки позволяет чувствовать себя более защищенным, что ли

  8. #128
    Аватар для Sandal911
    Батрак Sandal911 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    "замылилась" игра, что-ли)))) **, но как-то сам кач был интересный, да да, гиноцид слизней на ассэ. да сам ассэ нифиговы БГ был, фан, все дела. ну не без огрехов в виде провалов в локациях. противогаз на жруна))))))) не в целях соплепоста, конечно, но угловатая игра несла больше фана (3-д чат с функцией пвп,а?))))
    штурм небес, кстати, понравился, жаль прикрыли)))

  9. #129
    Цитата Сообщение от kirsan14 Посмотреть сообщение
    Так пишите, как будто с той системой (на 1 непроклятую - 10 проклятых и всегда именно те, что нужны), монетизация очищения была мала.
    Она была, но куда меньше.
    При полсотни реагентов уж какой-нибудь, да размножат за донат, что уж говорить о тех игроках, которые множили все, ради погони за топ ГС )

    Цитата Сообщение от kirsan14 Посмотреть сообщение
    2) Его временность. Ну правда, я не знаю, кому пришла идея ввести временные плюшки, которые сгорят через какое-то время. На такое даже и задонатить то хочется гораздо меньше, имхо. Потому что- зачем? Сгорит ведь... Постоянноство покупки позволяет чувствовать себя более защищенным, что ли
    Временные плюшки введены ради:
    - их доступности по цене
    - необходимости их пролонгировать

    Цитата Сообщение от X-Venom Посмотреть сообщение
    Неужели бабки решают больше, чем принципы и какие то более высокие цели.
    Конечно решают, работников тоже надо на какие-то шиши содержать. За бесплатно никто не будет работать.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  10. #130
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Категорически не согласен с этим донат-богом насчет того, чтобы ему добавили возможность убивать взглядом. Из-за таких в своё время и покинул проект в 2014: адские донатеры, которые неуязвимы все зависимости от того, кривые у них руки или очень кривые. Во ВСЁМ контенте игры была установлена минимальная планка на руны: без них было долго и муторно убивать даже мобиков в мире, лол. Мне было реально больно смотреть, как последние новички со своими пусть даже троечками ковыряют какого-нибудь медведя, а из патек на острова приходилось таких кикать собственными руками. Именно "папки" уничтожили игру.
    Возведенный в абсолют Pay-to-Win уже тогда говорил адекватному игроку, что браться за игру даже не стоит. Хотя и всё остальное в игре опережало остальную безликую кучу ММОРПГ на годы, а местами пестрила и вовсе уникальными решениями.

    Дело здесь не в проклятии и не в порче, висящей над проектом, которое бы заставляло играть исключительно неплатежеспособных люмпенов. Давайте представим, что видит новичок, когда осваивает Аллоды? Он не может НИЧЕГО. У него нет ни единого ничтожно малого шанса замахать в ПвП любого встреченного игрока. В пати в его ДПС на одну цифру меньше, чем у хила. Как танк он ложится ещё на паках. Хилить он не может. Никакими друзьями он обрасти, как правило, не успел (нет других новичков, лол), ни в какие социальные связи он не вовлечен. Да, у него перед лицом горит кнопочка "деньги кидать вот сюдыть", но если он её и нажмет, то охренеет, когда очередная сверхрукастая (нет) "папка" (в 2014 на моём сервере кроме парочки донат ги уже никто и не играл) сваншотит его автоатакой и будет ухахатываться в приступе осознания своей богоподобности. Что происходит дальше?
    Дальше, друзья мои, происходит РЫНОЧЕК. Новичок попросту выберет проект, в котором он не будет себя чувствовать главной героиней пошлых японских мультиков. И всё.
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  11. #131
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от rasdem Посмотреть сообщение
    Во ВСЁМ контенте игры была установлена минимальная планка на руны: без них было долго и муторно убивать даже мобиков в мире, лол. Мне было реально больно смотреть, как последние новички со своими пусть даже троечками ковыряют какого-нибудь медведя, а из патек на острова приходилось таких кикать собственными руками. Именно "папки" уничтожили игру.
    Возведенный в абсолют Pay-to-Win уже тогда говорил адекватному игроку, что браться за игру даже не стоит.
    Соглашусь, слышала такое неоднократно от новичков и "возвращенцев".
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  12. #132
    Аватар для Mokus_mlh
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mokus_mlh на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Да уж.
    От МГ ушло, к МГ и пришло все, смотрю.
    Даже форум ещё не умер)
    Компрессор | Мистик | Яростный Сокрушитель | ПЛК | Offline

  13. #133
    Аватар для Sheltor
    Гвардеец Sheltor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от X-Venom Посмотреть сообщение
    Хз, никогда не донатил особо... Амальгамы, реальгара и шмоток было вагон, весь в салате гонял. Донат надуманная штука, была во всяком случае. Вот сейчас просто озверели мэйлы, и страшно глянуть на ЛР. Но и это всё фигня... Где контент то?
    Мишка ты просто не застал времена , когда подрезали фарм в ноль)

    Сервер "Молодая Гвардия" --> Фракция "Лига" --> Магистр 55лв "Шелтор" Звание "Ратоборец"--> Титул "Могучий Чемпион" Канал гильдии -AD- , Мой канал.

  14. #134
    Аватар для X-Venom
    Батрак X-Venom скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Sheltor Посмотреть сообщение
    Мишка ты просто не застал времена , когда подрезали фарм в ноль)
    Ну значит я вовремя свалил с хорошими впечатлениями)) Привет, Жень)
    Сервер: МГ. Гильдия: ПЛК. Класс: Убер-Некр. Ник: Кристалл.


  15. #135
    Аватар для balu640
    Лига Волонтёр Лиги balu640 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Эту игру убил не донат???
    Что за рофлы старперы, играл в аллоды будучи школяром, помню как начинал, да социализация была здоровской, но она была во всех ммо
    Все что бы с игрой не происходило в плане геймплея (те же наемники) все это игру не убьет так резко, вспомнить тот же *** и аддон катаклизма, он был паршив, но *** по прежнему на 1 месте среди ммо и конкурентов нет, все эти корейские гриндилки живут по году.
    Лично я бросил игру из-за доната, к которму вы хотите призвать людей, мол именно его целеноправленности не хватает (и социализации ага-да), что-то слишком толсто лол, сам я играл в основном пвп контент в слабенькой ги Двор Хаоса (социализация была там на высоте, как в деревне)) пве контент не особо интересовал, я принимал руны, хоть и ненавидел, ведь когда ты в 5/4 с 4покровой убивал додидка с 8/7 и 5 покр, ты получал впрыск эндорфина, но когда ввели ведьмин яр появилась "ярость (на сколько я помню) при которой чел с 9-ыми рунами в атаку наносил 5 капель урона и ты не мог хилится)
    В общем все что я хочу сказать разрыв между донат/не донат, стал слишком огромным, ведь когда "что бы ты не клацал" противник с рунами на порядок выше тебя, он просто не замечал твоих цифр. Помню как переродок с 9ками в синьке просто раскатал меня(5/4 с фиолом пвпшным) и шутки про то что донатера можно было убить в 3-4 не смешные)
    Их (вас) нельзя было убить из-за галимого преимущества рун, ты просто не мог отхилить урон которые вносили доны.
    Да и ги АД и Плк были сильно чсвшными)) о какой социализации вы говорите вы же сборище свч печей) Столько понту было а меж серверные бг выигрывали раз в год(и то преувеличил)
    Что? в игре стало нечего делать после того как "нищеброты" ушли из игры? нагибать стало некого..
    Помню как выйграл каты у топ ги) гейской тактикой некроз+фир, столько эмоций положительных испытал))
    Весь, не не так.. ВЕСЬ контент был для донатеров, ТО ты не возьмешь все было поделено меж донатскими собаками, с катами то же самое и в общем со всем контентом..
    Норм донат должен давать преимущество во времени а не в балансе, как сделало мыло, если бы они продавали шмот (топовый) который был лучше того что можно было достать игровым путем на 10-15% это такого дисбаланса не дало б, мог ли победить перс без рун (0/0) перса с рунами (10/9) при любом шмоте,НЕТ!
    Я незнаю почему мыло ввел такой анальный донат, который напрямую влиял на баланс, мб у них приказ был за максимально короткий срок выдоить из лолодов все соки, тогда они справились, хомячки донили по ляму на 13-ые руны, что бы нагибать "бомжей", вы кстати топ игроки тоже внесли свою лепту в закрытие той игры, своим донатом, как бы порадоксально это не звучало, вы и создавали этот жуткий дисбаланс, ну и поплатились сами же, потеряли свои вложения) Спрос знаете ли создает предложение.
    Мб пост и получился слишком токсичный, но столько розового бреда было написано что пердак подгорел, не донат убил игру..
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.


  16. #136
    Цитата Сообщение от kirsan14 Посмотреть сообщение
    Так пишите, как будто с той системой (на 1 непроклятую - 10 проклятых и всегда именно те, что нужны), монетизация очищения была мала.
    Серьезно же, у всех было, нужный шмот - всегда проклят, будь добр потратить копеечку, иначе отставать будешь !
    Да, видимо, Вы забыли, что не нужно было их все распроклинать. Насобираешь улучшителей на крафт, покрафтишь проклятыми, оставляя на 1-2 крафта с учетом возможного прока, распроклянешь и докрафтишь чистыми улучшителями)

    Цитата Сообщение от balu640 Посмотреть сообщение
    Эту игру убил не донат???
    Что за рофлы старперы, играл в аллоды будучи школяром, помню как начинал, да социализация была здоровской, но она была во всех ммо
    Все что бы с игрой не происходило в плане геймплея (те же наемники) все это игру не убьет так резко, вспомнить тот же *** и аддон катаклизма, он был паршив, но *** по прежнему на 1 месте среди ммо и конкурентов нет, все эти корейские гриндилки живут по году.
    Лично я бросил игру из-за доната, к которму вы хотите призвать людей, мол именно его целеноправленности не хватает (и социализации ага-да), что-то слишком толсто лол, сам я играл в основном пвп контент в слабенькой ги Двор Хаоса (социализация была там на высоте, как в деревне)) пве контент не особо интересовал, я принимал руны, хоть и ненавидел, ведь когда ты в 5/4 с 4покровой убивал додидка с 8/7 и 5 покр, ты получал впрыск эндорфина, но когда ввели ведьмин яр появилась "ярость (на сколько я помню) при которой чел с 9-ыми рунами в атаку наносил 5 капель урона и ты не мог хилится)
    В общем все что я хочу сказать разрыв между донат/не донат, стал слишком огромным, ведь когда "что бы ты не клацал" противник с рунами на порядок выше тебя, он просто не замечал твоих цифр. Помню как переродок с 9ками в синьке просто раскатал меня(5/4 с фиолом пвпшным) и шутки про то что донатера можно было убить в 3-4 не смешные)
    Их (вас) нельзя было убить из-за галимого преимущества рун, ты просто не мог отхилить урон которые вносили доны.
    Да и ги АД и Плк были сильно чсвшными)) о какой социализации вы говорите вы же сборище свч печей) Столько понту было а меж серверные бг выигрывали раз в год(и то преувеличил)
    Что? в игре стало нечего делать после того как "нищеброты" ушли из игры? нагибать стало некого..
    Помню как выйграл каты у топ ги) гейской тактикой некроз+фир, столько эмоций положительных испытал))
    Весь, не не так.. ВЕСЬ контент был для донатеров, ТО ты не возьмешь все было поделено меж донатскими собаками, с катами то же самое и в общем со всем контентом..
    Норм донат должен давать преимущество во времени а не в балансе, как сделало мыло, если бы они продавали шмот (топовый) который был лучше того что можно было достать игровым путем на 10-15% это такого дисбаланса не дало б, мог ли победить перс без рун (0/0) перса с рунами (10/9) при любом шмоте,НЕТ!
    Я незнаю почему мыло ввел такой анальный донат, который напрямую влиял на баланс, мб у них приказ был за максимально короткий срок выдоить из лолодов все соки, тогда они справились, хомячки донили по ляму на 13-ые руны, что бы нагибать "бомжей", вы кстати топ игроки тоже внесли свою лепту в закрытие той игры, своим донатом, как бы порадоксально это не звучало, вы и создавали этот жуткий дисбаланс, ну и поплатились сами же, потеряли свои вложения) Спрос знаете ли создает предложение.
    Мб пост и получился слишком токсичный, но столько розового бреда было написано что пердак подгорел, не донат убил игру..
    По-моему, Вы просто не знали, где фармить в те времена )
    Много примеров игроков, которые поставили себе 9-10-11 С минимальными вложениями. Донатить еще и грамотно нужно уметь.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  17. #137
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Соглашусь, слышала такое неоднократно от новичков и "возвращенцев".
    Ну да вон на днях посчитали 20-25к уходит на временные/новые донат вещи каждый год (1600-2100 ежемесячно). Это при условии что вечные плюшки уже все есть, иначе еще несколько десятков тысяч на них + еще руны.

    А фарм... ну да он какой-то есть, но чисто для поддержки штанов. А все истории "успешно нафармивших" все как одна тупо строятся на том что такого рода фармом занимаются единицы. А значит для заработка большей части игроков не годится, тк приход массы игроков туда же обрушивает этот рынок.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от balu640 Посмотреть сообщение
    Эту игру убил не донат???
    И этот процесс только ускорился после 7,0 и введения аспектов. Исчезла хоть какая-то вариативность билдов, у кого больше донат множителей у того удар и сильней, а билды и статы у всех одинаковы. А система шмота - когда он почти не значит и фулдон в синьке свитками покрывает разницу по статам с салатовым "бомжем". А необходимость зарабатывать привела к введению всё новых павер донатов, те же орнаменты бустят заметно круче пары лвл рун.

    А почему так много тех кто не согласен с этим утверждением? Да всё просто - те кто в игре остался приняли эту модель и играют по этим правилам и довольны ею. Недовольны лишь отсутствием "мяса" и новых качественных развлечений от АОтим.

  18. #138
    Аватар для erk33rus
    Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Только донат и убил эту игру,я не донатер,а мой друг из этого круга,так я как черт фармил по гайдам и без,итог один хрен ты их догонишь если не вливать рубли,как то я спросил человека с хорошим донатом,почему он донатит каждый месяц,он ответил что реакции у него нет чтоб правильно в е нажимать в ротации и ему проще заплатить за ваншот и играть спокойно не думая что он нажимает, вывод игру убил большой донат

  19. #139
    Аватар для X-Venom
    Батрак X-Venom скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Репутация
    96
    Соглашусь с Трилькой, грамотно фармить и доставать бабло в игре нужно просто уметь и знать как. Я 5ю покрову и салатовую триньку (не считая куча других плюшек из магазина), достал левыми персами. Тк, то ли мнюха, то ли на самом деле урезается максимально шанс выпадения путного лута из сундука у стабильно играющих игроков, и добавляют шанс новым, дабы дать стимул играть и больше донатить. В общем одним левым персом с 7го сундука достал салат триньку, другим левым Оранж свиток, который стоил 5к кри. Я его продал, зарунился и сделал 5ю покрову, попав под акцию так же. Короче, на те времена у меня было 776555, 5 покрова и куча плюх. Потратив на игру за 2 года ну маааааксимум 4-5к. + Я никогда даже не фармил. Кстати об урезаном луте, выкинул ради интереса 1к на сундуки.... И ни единого даже ссаного синего свиточка, только мусор)))) Вывод - рунишся по акции и забываешь навсегда про лавку редкостей))))
    Сервер: МГ. Гильдия: ПЛК. Класс: Убер-Некр. Ник: Кристалл.


  20. #140
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от X-Venom Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Трилькой, грамотно фармить и доставать бабло в игре нужно просто уметь и знать как.
    В том то и дело, что ТО время никто не вернет.
    И сейчас не сработают рецепты ТОГО времени.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  21. #141
    Аватар для l3g0lazzz
    Вольный Аллодер l3g0lazzz на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    370
    Репутация
    49
    Ха-ха, лет шесть тут не был а все одно и то же и одни и теже, утюг, хорошун, шелтор, трилька) элроса и обики не хватает
    даже сервер тот же самый, хотя я краем уха слышал что мг склеил ласты уже несколько лет как, непонятно)
    не знаю че вы все на обнову наехали, по моему норм, хотя я никогда не видел чтобы под видом обновления к одной игре выпускалась другая игра, попахивает мошней, это я вам как экссотрудник авито говорю)

    чето там вц, ктото там кг, пару недель плк

  22. #142
    Аватар для Anarione
    Новобранец Anarione создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Anarione создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Anarione создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    109
    Репутация
    225
    Каждый год перед обновой появляются подобные темы. И насколько бы мы все с вами не были правы - команде разработчиков глубоко все равно на мнение игроков, и пока овца дает шерсть, ее будут стричь.
    Лично для меня аллоды потеряли прежний интерес с выходом обновы 4.0. Когда вместо АП ввели доминион, у меня пропало желание находится в топе, доминион не давал даже половины того азарта и масштаба боев какой был на АП. И на самом деле еще множество крутых вещей со временем убрали или значительно упростили, про это более подробно написал автор темы, и я с ним полностью согласен, у игры пропала масштабная цель, нету глобальной идеи быть лучше, попадать в 1-й рейд, собирать консту, крутится чтоб урвать от игры больше, аллоды стали просто сборищем кукл, многие из которых переходят из рук в руки по 10 раз, и прав тот у кого кукла более вдоначена.
    Тут год назад была тема, в ней подымались все теже вопросы что и здесь, и мнением игроков пришли к выводу что было бы неплохо создать класик версию аллодов. Понятно что изменить текущие аллоды и вернуть их в прежнее русло, задача почти невозможная, но вот сделать сервер на котором будет стоять скажем 3 версия игры, вполне реально, к тому же ничего нового придумывать не нужно, все гениально сделано было 10 лет назад.
    Да может возникнуть проблема с отстуствием нового контента, люди прийдут побегают пару недель, вспомнят молодость и пойдут дальше жить. Но никто не мешает пустить развитие истории на таком сервере альтернативным путем, добавлять контент по тем же принципам что и на основных серверах, новые аллоды, новые локации, новые пвп активности и т.д., если будет куда людям развиваться - онлайн не уйдет.
    Где взять финансирование на это - второй момент. Прежде всего нужно учесть тот факт, что люди для которых такой сервер будет интересен - уже не школьники и не студенты, большая часть тех кто играл на ЗБТ ОБТ уже давно работает и в финансовом плане были бы более интересны многоуважаемой компании мейл.ру. Можно было бы даже открыть предзаказ на участие в таком сервере, например даешь 1000 рублей и на старте сервера получишь комплект рун пару трыней и коня, и поставить цель какую нужно достичь для запуска сервера, повесить счетчик на главной странице игры. Собрали милион, посадили 5 технарей чтоб запустили сервер, профит, а дальше уже поддерживать класик сервер ну и думать как бы народ не разбежался.

    P.S. Я бы с удовольствием играл в Аллоды, но последние пару лет когда я в них захожу, меня хватает максимум на пару дней, и то это в основном слак в незебе и общение со старыми друзьями, которые так же иногда туда заходят в надежде на перемены.

  23. #143
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    У автора видение со своей колокольни. И кой что он забыл или не учел.
    Социальная составляющая будет тем лучше чем больше народу на серверах. А это далеко не все донатеры, есть и просто дикие фармеры ****оты или граждане предпочитающие платить умеренно. В плане дохода разрабам они конечно приносили лично мизер, но при этом никто не учитывает что они создавали движуху пусть даже и в виде "смазки для клинка", да и содрать с них по мелочи при желании было несложно
    Проблемы начались когда стали подымать руны выше 4го уровня. Но мало кто тогда это сообразил. Топы смотрели на все со своей колокольни, да и почему нет, для них то все оставалось по прежнему. Не заметили они и проблем слабых игроков и просто середнячков кои столкнулись с трудностью сбора групп для тех или иных активностей. Совершенно не предполагали о последствиях лоббирования интересов как игроков которые "единственные" кто знает какой должна быть правильная игра Продвигали свои идеи (я уж не буду показывать пальцами на некоторых игроков) увеличивая тем самым разрыв между новичками и теми кто пришел ранее. Полностью меняя концепцию классов. Безбожно пользуясь читами. Как вспомню расчет времени для попадания на АС так улыбку сложно сдержать.

    Ладно. Не суть. Пару тезисов вспомнилось. Правильно думают те кто считает что выгоднее драть по пятачку с 1000 чем по рублю с 10.
    Новый контент требует времени, но в промежутках игроки должны развлекать себя сами.
    По мне так драки в астрале или маневры с целью догнать или уйти от противника давали больше азарта чем куча новых активностей. Потому как никогда не знал как поведет себя противник, а довезенный в целости и сохранности груз на родной аллод на последних пяти процентах корпуса был намного более интересной игрой чем бесконечные траи рейд боссов где целью итоговой было просто набрать статы нужные и правильно нажимать на кнопки. Впрочем если бы боссом управлял не скрипт, а человек думаю рейды бы стали бы намного интереснее
    Впрочем это дело вкуса.

    На данный момент аллоды для меня лично это как книжку перечитать. Создал персонажа, покачался до капа, посмотрел новые локи и активности. И потом удалить перса. Потому как далее кроме ****отства не вижу ничего достойного для траты своего личного времени. Впрочем встречаются адекватные игроки с кем можно с удовольствием провести время. Не парясь на тему эффективного расчета времени для получения максимального выхлопа в золоте.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  24. #144
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Впрочем встречаются адекватные игроки с кем можно с удовольствием провести время. Не парясь на тему эффективного расчета времени для получения максимального выхлопа в золоте.
    А разве это не та самая социальная составляющая, о которой тут так плачутся папки?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  25. #145
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    А ведь все идет от гильдии.

    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  26. #146
    Аватар для dgek69
    Стражник dgek69 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    Почитал, настольния. В большей степени согласен с Утюгом.
    Много всего уже тут сказано, нет смысла мусолить тему.
    На правах рекламы хочу лишь передать всем приветы: Шелтор, Хома, Элросс, Дядька, Злобня, Утюг, Оливетта, Трилька, Хорошун и многие другое, кто возможно еще прочтет и напишет тут.
    Есть что вспомнить, и форум перед боями и после них. И бои на ТО за право фарма. И траи на перегонки по много часов в рейд истансах. И многое другое.
    Жаль, что традиция дня рождения АО прекращена, совместные встречи и тусовки тоже были на высоте)
    До сих пор с теплом вспоминаю как рейд ВЦ приезжал из ЕКб, Питера и других городов на тройку дней. И вроде бы заклятые враги АД ПЛК и ВЦ отжигали на полную)
    Смеяну то после нас все убили?
    P.S. Поти ( он же БезымянныйАНКГ, он же Вуайеризт)
    Всем смертей!
    Не пытайтесь нас понять (с)

  27. #147
    Цитата Сообщение от l3g0lazzz Посмотреть сообщение
    Ха-ха, лет шесть тут не был а все одно и то же и одни и теже, утюг, хорошун, шелтор, трилька) элроса и обики не хватает
    даже сервер тот же самый, хотя я краем уха слышал что мг склеил ласты уже несколько лет как, непонятно)
    не знаю че вы все на обнову наехали, по моему норм, хотя я никогда не видел чтобы под видом обновления к одной игре выпускалась другая игра, попахивает мошней, это я вам как экссотрудник авито говорю)
    Ох ты ж, Женя, какими судьбами?) Неужто играешь?! Привет)

    Цитата Сообщение от l3g0lazzz Посмотреть сообщение
    элроса и обики не хватает
    Кое-кто тему невнимательно читал, тут наш папка)

    PS. Стукни в ВК)

    Цитата Сообщение от dgek69 Посмотреть сообщение
    Жаль, что традиция дня рождения АО прекращена, совместные встречи и тусовки тоже были на высоте)
    До сих пор с теплом вспоминаю как рейд ВЦ приезжал из ЕКб, Питера и других городов на тройку дней. И вроде бы заклятые враги АД ПЛК и ВЦ отжигали на полную)
    Смеяну то после нас все убили?
    P.S. Поти ( он же БезымянныйАНКГ, он же Вуайеризт)
    Всем смертей!
    Не пытайтесь нас понять (с)
    Блин, недавно ту тусу и тебя вспоминала) и как это все под твой ДР было)) Привеетт))

    Тема переросла в "передаю привет" )) не могу остановиться флудить здесь, ибо безумно рада "видеть" здесь старых знакомых.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  28. #148
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Тоже рад всех видеть... жаль что пишут одни мои заклятые вражины

  29. #149
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Тема переросла в "передаю привет" )) не могу остановиться флудить здесь, ибо безумно рада "видеть" здесь старых знакомых.
    Год назад был в СПБ. Встретился только с друзьями из другой игры. С вами не получилось,а жаль.
    PS Ходил по неве-чувствовал себя Иисусом.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  30. #150
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А разве это не та самая социальная составляющая, о которой тут так плачутся папки?
    Понятие адекватности у каждого разное
    А чем больше народу, тем и выбор поболее будет. А с последним как раз таки провал. И некоторые "папики" к этому тоже лапы приложили. А некоторые даже и гордятся этим.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  31. #151
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от dgek69 Посмотреть сообщение
    Смеяну то после нас все убили?
    И тебе привет))
    Со Смеяной вы конечно отожгли, вспомню босса - вздрогну
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  32. #152
    Аватар для l3g0lazzz
    Вольный Аллодер l3g0lazzz на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    370
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Ох ты ж, Женя, какими судьбами?) Неужто играешь?! Привет)
    Йоу 🤙
    Конечно играю, только в RDR2 🤠
    Сюда про варп зашел почитать и с удивлением наткнулся на знакомые ники, думал тут уж давно никого тех времен не осталось
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Кое-кто тему невнимательно читал, тут наш папка)
    Сори, после стольких лет ремиссии сразу 15 страниц форума - не хотел словить передоз Только первую и последнюю прочитал

    чето там вц, ктото там кг, пару недель плк

  33. #153
    Аватар для MeXeno
    Новобранец MeXeno на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    131
    Репутация
    35
    Утюг ты негодяй.
    Нельзя заставлять людей так ностальгировать.
    Всем приветы)

    Зы. Гильдия "Последний Легион Кании" под предводительством некого воина Элросса примет в свои ряды всех жаждущих.
    Альянс. Сервер Ткач Смерти.

    Ой

  34. #154
    Аватар для sofiknopka
    Лига Кадет Лиги sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    120
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от MeXeno Посмотреть сообщение
    Утюг ты негодяй.
    Нельзя заставлять людей так ностальгировать.
    Всем приветы)

    Зы. Гильдия "Последний Легион Кании" под предводительством некого воина Элросса примет в свои ряды всех жаждущих.
    Альянс. Сервер Ткач Смерти.

    Ой
    Не стоит тебе быть столь смелым человеком и такие вещи писать ) (и нет, угрожать я даже не пытаюсь)
    Вводи код 880292 и получай уникальные подарки при каче персонажа


  35. #155
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Написано много про социальные связи. Так вот - в написанном тесте нарушена причинно-следственная связь.

    Это не игра разрушала социальные связи, вводя наемников и прочее, это социальные связи разрушали игру, потому что ты приходил в игру и понимал - тут тебе нужна пати, тут тебе нужны помощники, тут тебе нужна конста, а тут тебе нужен один из 4 единственных кораблей на сервере, хозяевам которых на тебя было плевать.

    Игроков нет - социальные связи жесткие и без поддержки ты один ничего не можешь в игре. Тебя нигде не принимают, в гильдиях от силы 2-3 консты - упрощение неизбежно.

    А вот почему игроки посваливали с игры с такими замечательными социальными связями - вопрос уже не ко мне)

  36. #156
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Написано много про социальные связи. Так вот - в написанном тесте нарушена причинно-следственная связь.
    Это не игра разрушала социальные связи, вводя наемников и прочее, это социальные связи разрушали игру, потому что ты приходил в игру и понимал - тут тебе нужна пати, тут тебе нужны помощники, тут тебе нужна конста, а тут тебе нужен один из 4 единственных кораблей на сервере, хозяевам которых на тебя было плевать.
    Во! Полностью согласен.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  37. #157
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от MeXeno Посмотреть сообщение
    Утюг ты негодяй.
    Нельзя заставлять людей так ностальгировать.
    Всем приветы)

    Зы. Гильдия "Последний Легион Кании" под предводительством некого воина Элросса примет в свои ряды всех жаждущих.
    Альянс. Сервер Ткач Смерти.
    И тебе привет! Как там Шиллинг с Пупсей и Элиндилом?

    Занятно, легко гуглится это дело
    И как, много старичков АО там собралось?

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Написано много про социальные связи. Так вот - в написанном тесте нарушена причинно-следственная связь.

    Это не игра разрушала социальные связи, вводя наемников и прочее, это социальные связи разрушали игру, потому что ты приходил в игру и понимал - тут тебе нужна пати, тут тебе нужны помощники, тут тебе нужна конста, а тут тебе нужен один из 4 единственных кораблей на сервере, хозяевам которых на тебя было плевать.

    Игроков нет - социальные связи жесткие и без поддержки ты один ничего не можешь в игре. Тебя нигде не принимают, в гильдиях от силы 2-3 консты - упрощение неизбежно.

    А вот почему игроки посваливали с игры с такими замечательными социальными связями - вопрос уже не ко мне)
    Страдания людей не способных договорится с себе подобными и совсестно фармить хотя-бы актуальный астрал - это причина ухода из игры таких игроков.

    Ну ок, да - соглашусь, что не умеющие общаться страдали. И где же противоречие?

  38. #158
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Anlide Посмотреть сообщение
    Страдания людей не способных договорится с себе подобными и совсестно фармить хотя-бы актуальный астрал - это причина ухода из игры таких игроков.
    Ну ок, да - соглашусь, что не умеющие общаться страдали. И где же противоречие?
    Ну, как бы игра все больше становилась для конст, и ежели соконстовик в силу каких-либо причин выпадал из игры, то, судя по форуму, распадалась и конста, поскольку другого такого себе подобного не находилось.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  39. #159
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, как бы игра все больше становилась для конст, и ежели соконстовик в силу каких-либо причин выпадал из игры, то, судя по форуму, распадалась и конста, поскольку другого такого себе подобного не находилось.
    Я помню в лучшие времена человек 70 в гильдии "соляночников". То есть они всегда отлётывали ключи в солянке из гильдии, а иногда и не из гильдии брали людей. Мало того лично я около года был таким соляночником, и ничего страшного не было. У меня было 5 страниц друзей, я знал кого можно позвать танком, кого можно позвать хилом, кого можно позвать дд. И это не согильдийцы, согильдийцев я помнил на память всех и кто на что способен, соляночником же был.

    Способность общаться - рулило педалило и бибикало.

  40. #160
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Anlide Посмотреть сообщение
    Страдания людей не способных договорится с себе подобными ...
    Когда-то не нужно было договариваться, потому что всему составу пати падали одинаковые вещи. Но такое положение не устраивало кое-кого и появился разрол.
    Многие и не собирались договариваться. Просто переставали летать впустую и, потом, свалили ...

     Ответить в теме
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения