Форум - "Аллоды Онлайн" - Старые игроки и новые разработчики
     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 174
  1. #41
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    На тот момент у нашей консты были 8-9,только у двоих проглядывали 10ки.... роходили почти всё с контролями,а потом и подББ когда появился вар. И по полтора часа тратили....зато в те времена чуть ли не единственные выигрывали у топ пачки ХСов.
    Тогда лимит был 20 ключей в неделю и мы дорожили каждым ключём. А ведь половина консты была ДВшная... Это топ-контент,а не-"ой, страшные бафы, полетели отсюда" Хотя больше всего, по сути, страдал наш танк-палладин...
    Значит мы лохи или просто данатеры(

  2. #42
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Я небуду утверждать...
    Но в рейдах у нас тоже 8ми часовые траи были,даже пара СФК благодаря этому есть (когда рейды в 24 человека были)



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  3. #43
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от blackmonax33 Посмотреть сообщение
    Да такое было...но извините это не мешало играть.ПвП с большими рунами проходило просто...2-3 человека..и руны не помогали...а знаете почему? да потому что у тебя были...ДРУЗЬЯ которые придут к тебе на помощь!Будь то выполнение квестов или ПвП...,,,На Плато Коба бегает один убивает все...помогите пжл...,Прибегают ребята...и гоняют его...а ведь так и было и как сейчас помню часто на помощь приходила Золотая Орда или Страники(Сервер Владыки Астрала) Если вы не могли позвать на помощь то уж извините но у меня проблем с этим не было.
    На Расколе у нас на Ассе не было проблем, все помогали и знакомые и незнакомые, как-никак, пвп сервер.
    А на Плато Коба действительно нужны были друзья, сделать квест З жертвы на первую фиольную оружку.
    И речь идёт о хай лвл. А не о проходных локациях.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  4. #44
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    В целом, очень правильные и хорошие мысли, но хутор не тронь!111
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  5. #45
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Особенно бы отметил кв на орка и эльфийку, когда люди кричали почти часами что бы им помогли сопроводить несчастных неписей. Это было великолепно.
    Вы мазохисты чтоль?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #46
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Anlide Посмотреть сообщение
    Самый сильный удар - это введение наёмников для группового пве. От этого удара разрушились многие конст-группы средние, казуальные игроки перестали собираться. Под этим ударом были утеряны полёты на кораблях к остравам и всё связанное с оборудованием кораблей. Чтобы "отлетать ключи" - надо было в друзьях иметь много знакомых, помнить кто на что способен, нужно было общаться, чтобы напросится в группу или собрать группу. Общение - сильно укрепляло социальные связи.
    Второй по силе удар - это замена рейдов на 12 игроков вместо 24 игроков. Плюс примерно тогда и лут в рейдах сделали в виде ресурса какого-то, а не вещей. Соответственно ценность гильдии резко уменьшилась - потому что 12 игроков это ровно 2 консты и никаких замен быть не может и потому немедленный разрыв многих социальных связей с согильдийцами. Награда в виде ресурса: награды в виде отдельных предметов - это повод для драки между участниками рейда. Чтобы разделить лут так, чтобы всех устраивало - надо общаться, что сильно укрепляло социальные связи.
    Третий по силе удар - это убирание локаций типа Тающий Остров. По причине того, что игроки поделили его и фармят его. Факт пребывания на ТО - это строгий набор правил, соблюдение этих правил - это сложный процесс общения, который укрепляет социальные связи. Мало того - обычно это было так, что сидя на ТО - мы были в отдельном канале Тимспика, было очень уютно обсудить гильдейские вопросы на фоне какого-то гильдейского мероприятия.

    Я могу ещё очень долго приводить примеры, как разработчики старательно год за годом разрушали социальные связи, которые удалось создать в первые годы существования игры. Но надеюсь главная идея понятная.
    первые два примера - следствие оттока игроков. Помню, что в 2.непомнюсколько у меня не было проблемы зайдя в игру заполночь(ну да, я не особо дружил с праймтаймом и нет, я не ДВшник) найти патьку, а к моменту ввода наемников уже такого не было. Причины оттока игроков в основном донат
    А вот ТО - это да.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  7. #47
    Аватар для degamer
    Сержант гвардии degamer пока не определился
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Ardok7 Посмотреть сообщение
    Какую же ты тупость написал. Сейчас социальная составляющая как раз и держит игроков больше всего. Гильдии состоят из групп игроков-друзей, которые постоянно общаются в тс и вместе проводят время в игре.
    Как не нужны офицеры и гм? Кто рейды будет собирать, формировать пачки на чд, разрешать конфликты и прочее?
    20-30к в год на временные плюхи тоже бред, печати стоят по 300 кри в среднем, из временного самое дорогое это орнаменты, но и их покупка может уложиться в 2к, творца тоже не обязательно, достаточно купить 2-3 салатки. Все это в сумме никак не может быть больше 10к, а по факту в среднем достаточно 5к.
    Какие еще сборы рейдов ? Это умерло с введением артефактов в игру. Зачем нужны долгие траи рейдов, если в рейде нет уникальной награды ? Люди, которые ходят на изи-нормал, получают все то же самое, только на пару недель позже. Для всей гильдии в 150 человек, кроме нескольких ЧД/околоЧД групп, рейд не нужен абсолютно.
    Формирование пачек на ЧД - дело лидеров ЧД групп. Ок, это 3-5 человек из тех же 150. Могучая социализация, да. В 2018 году продолжать изучать возможности игроков гильдии при практически полном отсутствии новичков - дело не очень интересное.
    А вот конфликты бывают, да, в основном, в фарм-активностях, только это больше к асоциализации, чем к социализации.
    Орнаменты, оружка, слезы-***зы, шопы, еда и прочая обязательная мутотень уже давно приводит к необходимости расходов в 3-5к в месяц для игры или под 50к в год на топ-уровне. Тот, кто скажет, что это обходится значительно дешевле - ****ит.
    Злобня

  8. #48
    Аватар для anvirsa
    Стражник anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    203
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от degamer Посмотреть сообщение
    Для всей гильдии в 150 человек, кроме нескольких ЧД/околоЧД групп, рейд не нужен абсолютно.
    Сейчас и нет гильдий в 150 человек.
    Из-под кожи горят незажившие руны (с)

  9. #49
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Я не ****от - я донатер(неплохой). Ребят о каких мазохазовых рейдай может быть речь сейчас? Мне этого точно не надо, прошел уже это. Хочу придти в игру на пару часов и пое...ся. Я тут такой не один. А кому хочется нагрузки - пусть идет в спортзал железо таскать - помогает мозг успокоить)

  10. #50
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Я не ****от - я донатер(неплохой). Ребят о каких мазохазовых рейдай может быть речь сейчас? Мне этого точно не надо, прошел уже это. Хочу придти в игру на пару часов и пое...ся. Я тут такой не один. А кому хочется нагрузки - пусть идет в спортзал железо таскать - помогает мозг успокоить)
    Ну так проходите в изи, никто ж не мешает
    На спортзал у некоторых в силу работы времени нет или,бананльно,здоровья



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  11. #51
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Ну так проходите в изи, никто ж не мешает
    На спортзал у некоторых в силу работы времени нет или,бананльно,здоровья
    Игра - здоровья не прибавит) Физический труд пока ни одного бухгалтера не убил.) Шагом марш в спортзал целлюлит откачивать))

  12. #52
    Аватар для Ardok7
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    600
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от degamer Посмотреть сообщение
    Какие еще сборы рейдов ? Это умерло с введением артефактов в игру. Зачем нужны долгие траи рейдов, если в рейде нет уникальной награды ? Люди, которые ходят на изи-нормал, получают все то же самое, только на пару недель позже. Для всей гильдии в 150 человек, кроме нескольких ЧД/околоЧД групп, рейд не нужен абсолютно.
    Формирование пачек на ЧД - дело лидеров ЧД групп. Ок, это 3-5 человек из тех же 150. Могучая социализация, да. В 2018 году продолжать изучать возможности игроков гильдии при практически полном отсутствии новичков - дело не очень интересное.
    А вот конфликты бывают, да, в основном, в фарм-активностях, только это больше к асоциализации, чем к социализации.
    Орнаменты, оружка, слезы-***зы, шопы, еда и прочая обязательная мутотень уже давно приводит к необходимости расходов в 3-5к в месяц для игры или под 50к в год на топ-уровне. Тот, кто скажет, что это обходится значительно дешевле - ****ит.
    Редкие костюмы с рейдов в районе 2000 кристаллов стоят. Если пати сильная, то в рейд ходить одно удовольствие, даже если приходится траить до 2-3 часов ночи.
    В ЗО(НБ) постоянно все в тс группами сидят. Частт приходят гости из других ги, чтобы просто пообщаться. Я бы даже больше сказал, что большинство как бабки у подьезда всех обсуждают - например,всем известно кто и на ком сидит сейчас на мчд, совсем безпалевно приходит человек из другой ги и говорит кто у них и на ком пошел. Вот если отрубить это нехитрое общение, то онлайн мгновенно упадет, так как для многих тут сбор сплетен самое большое развлечение. Это разве не социальная составляющая?)
    Хз, как вы считаете расходы на игру, но у меня значительно меньше выходит не смотря на 13/12 руны и фулл донат, так как надо еще уметь грамотно донатить, а если еще и торговлей заниматься, то можно вообще не тратиться.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    И к чему разговоры о донате, Если можно на Нитке играть?

  13. #53
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Игра - здоровья не прибавит) Физический труд пока ни одного бухгалтера не убил.) Шагом марш в спортзал целлюлит откачивать))
    После моих травм в спорт.гимнастике и воллейболе, могу разве что водичку подавать
    И я не бухгалтер, а логист... меня влюбой момент могут сорвать с места - либо в компе работать, либо физически ехать.
    Так что твой зал применим далеко не всегда и далеко не ко всем



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  14. #54
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    После моих травм в спорт.гимнастике и воллейболе, могу разве что водичку подавать
    И я не бухгалтер, а логист... меня влюбой момент могут сорвать с места - либо в компе работать, либо физически ехать.
    Так что твой зал применим далеко не всегда и далеко не ко всем
    Ехать - не бежать. За остальное - молодец.

    п.с. Значит надо с собой спортзал возить.

    п.п.с. Может в чем то и я не прав. Сколько людей - столько и мнений. Твое тоже неплохое А я вот такой. Просто - инженер)

  15. #55
    Аватар для cooer
    Империя Гражданин Империи cooer на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Я один из тех игроков, которые застали эти времена. Я помню старые статы, страх смерти, литургию, имба мистиков с ошеломлением и ваншотящую гармонию стихий. Только пока вц, ад и плк боролись за первенство во всех активностях, мы были обычными середнячками, пытающимися догнать топов. Не могу сказать, что это было не весело (помню, какой кайф получил, когда удалось стырить сундук с символом славы на ТО и продать его за 900г/30кри, с помощью которых я купил свиток очищения для фиол двуруча с героик ЗЗ).
    Но все-таки несмотря на то, что с каждым днем мы донатили все больше, аппетиты лавки редкостей росли. Это была одна из причин, по которым мы забивали на аллоды. Но много раз возвращались, давая игре еще один шанс. Последней каплей стало то, что когда я вдонатил неадекватную для себя сумму и купил Молнию (в принципе это было последним, чего мне не хватало тогда) и подумал «вот, теперь можно нормально поиграть», практически сразу ввели *** броню. И у меня был выбор: продолжать догонять уходящий поезд или оставить эту глупую затею.
    Сейчас я с ностальгией вспоминаю те времена, иногда заходя на сайт, но на ****отство больше нет ни времени, ни желания.
    Что бы заставило меня вернуться в игру? Либо какой-нибудь классик сервер, либо обычный (только подписочные) с большим количеством игроков. Я скучаю по тем временам, когда люди собирались в ХАЭС, БК, лабу, летали вместе на астральные острова и выбивали шмотки в героиках (чтобы тянуть этот астрал и выбить там рыж). Наемники мне не интересны, я в ммо играл не для того чтобы соло везде бегать, хочу заполненные локации, пвп на СЗ и забавные квесты в стиле «найди трех жертв чтобы получить Дар Тэпа на плато коба). Если таких не появится — жаль, но ладно. Зайду как-нибудь, перепройду сюжетку и распрощаюсь с аллодами навсегда.

  16. #56
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Anlide Посмотреть сообщение
    Привет всем игрокам кто меня помнит, привет новым разработчикам.

    Мало вероятно, что кто-то из старых игроков сюда заглядывает. Но уж если заглянули и вам тоже не всё-равно - то поддержите тему камментом и покажите тему другим старым игрокам. Даже, если вы с другого сервера.
    А с кем-то и на морько съездил Привет, Утюг!

    Мысли верные.

    1. Странные решения по контенту убивали социальные связи. До сих пор на форум ходят поспорить за события 4-5 летней давности, это показатель. Астрал 33й - ван лав вообще
    2. Временный донат с м.т.з не так плох на уровне идеи, не перегибать палку в ценах и будет норм
    3. Души - отличное решение, которое игру поменяло вкорне
    4. Я бы предложить слить фришки в один сервак, дать разбан за передачу акка, дать легальный способ передачи акка и свитча фракций
    4.1. пока все в шоке от невиданной щедрости - ввел бы что-то овер дорогое по донату
    5. комменты типа "да всё хорошо, не надо ничего менять" - это лол. Ребят, сервера сливают от хорошей жизни? В 2014м году часть ги на МЧД могли отправить по 6 (шесть!) патек, часть - не могли. Сейчас и по три-то патьки не у всех есть. О каком "хорошо" вы ведете речь?
    6. В плане доната, он не является ужас-ужасом сам по себе, новая система домика не дает доминировать одной гильдии (как было на том же апэ). Однако, донатерам нужно давать цель и смысл. Пропали цели и смыслы - пропали донатеры. Пропали донатеры - посыпались социальные связи.
    7. Очень бесили решения разрабов в плане механики (каменный домик), когда одна патька могла вертеть на известном месте весь сервер. Банальная ошибка геймдиза - "в лагерь!". Очень бесили "заглушки" в рейдовом пве ("ой, с минимальным гиром на горыныче мы чуток ошиблись") - "в лагерь!".

    Вдруг вспомню - еще что то отпишусь.
    Но основная причина оттока - это не донат или астрал с ключами.
    Основное - игровые цели. Сессионочки - это другой жанр, приставку купил - побегал.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  17. #57
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    А с кем-то и на морько съездил Привет, Утюг!

    Мысли верные.

    1. Странные решения по контенту убивали социальные связи. До сих пор на форум ходят поспорить за события 4-5 летней давности, это показатель. Астрал 33й - ван лав вообще
    2. Временный донат с м.т.з не так плох на уровне идеи, не перегибать палку в ценах и будет норм
    3. Души - отличное решение, которое игру поменяло вкорне
    4. Я бы предложить слить фришки в один сервак, дать разбан за передачу акка, дать легальный способ передачи акка и свитча фракций
    4.1. пока все в шоке от невиданной щедрости - ввел бы что-то овер дорогое по донату
    5. комменты типа "да всё хорошо, не надо ничего менять" - это лол. Ребят, сервера сливают от хорошей жизни? В 2014м году часть ги на МЧД могли отправить по 6 (шесть!) патек, часть - не могли. Сейчас и по три-то патьки не у всех есть. О каком "хорошо" вы ведете речь?
    6. В плане доната, он не является ужас-ужасом сам по себе, новая система домика не дает доминировать одной гильдии (как было на том же апэ). Однако, донатерам нужно давать цель и смысл. Пропали цели и смыслы - пропали донатеры. Пропали донатеры - посыпались социальные связи.
    7. Очень бесили решения разрабов в плане механики (каменный домик), когда одна патька могла вертеть на известном месте весь сервер. Банальная ошибка геймдиза - "в лагерь!". Очень бесили "заглушки" в рейдовом пве ("ой, с минимальным гиром на горыныче мы чуток ошиблись") - "в лагерь!".

    Вдруг вспомню - еще что то отпишусь.
    Но основная причина оттока - это не донат или астрал с ключами.
    Основное - игровые цели. Сессионочки - это другой жанр, приставку купил - побегал.
    Выбей фигню,нафарми тыщщу другой фигни,что бы улучшить первую-и так много раз)Домик-откровенно,есть чисто милишные зоны,где не разбегаешься(

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  18. #58
    Аватар для KPOH0C
    Бродяга KPOH0C на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

  19. #59
    Согласна.

    Ушла из АО именно по этим самым причинам.
    Бывают у меня ностальгические всплески, но заходя в игру каждый новый сезон, возвращаясь в вою РОДНУЮ топ гильдию, я остаюсь одна. Я одна летаю с наймами, я одна посещаю активности, одна, одна, одна... и вновь из-за этого ухожу.

    • Самая боль для меня была – замена рейдов 24 на 12. Всё. Это 2 консты. Интереса нет.
    Во времена рейдов было куда интереснее находиться в одном из них, "дорасти" из 3 рейда в 1 – ооо да, как же это было приятно. Было ради чего донатить, отлетывать все ключи, стараться.

    • Далее Доминион. И снова – АП было интереснее, потому что оно было рейдовое. Доминион же – консты.

    • Отдельно вынесу Выжигу. Это же была крутейшая идея, когда все против всех. Это мотивировало пасти его, а потом звонить всему рейду в 3 ночи на фарм )) А защищать его как приходилось, ухх.

    • Мгновенная прыгалка на острова. Это вообще без комментариев. Убили полёты по астралу. Внезапные астральные противостояния между пролетающими в одном хабе вражинами. Необходимость одевать корабль (по сути – еще одна статья расходов, донат).

    • А еще можно вспомнить времена дележки шмоток, как в рейде, так и в астрале ) или времена один-ключ-на-остров. И вся группа сидела в голосе часами, общаясь - придумывая и пробуя тактики, чтобы зафармить остров на фул.

    Имхо, все эти изменения лишь для тех, кто сидит с 5ми рунами в лоу гильде и страдает, что ТАМ нет людей на крупные рейдовые активности.
    А после этих изменений мы видим что? Отток игроков, которые готовы были донатить, чтобы поддерживать свой топ уровень внутри своей топ гильдии. Это противостояние было интересно. Сейчас же мешки в 5-6ых летают с наймами зато. Так и продолжают летать же, ведь нет, как сказал Утюг, целей. Контент сам идет к мешкам. Как например разделение на сложный и лайтовый режимы в пве рейде. Какой же интерес в этом?

    Да, я страдаю и скучаю без старых знакомых, без того действительно крутого, что нас объединяло.
    Конечно, я против идеи безумного доната в АО (плюшка в 50к – бесспорно, будут те, кто заплатит, но остальных это добьёт)). Да, временные плюшки пришли на смену постоянным старым, но это всё ради невысокой стоимости, окей, чтобы всем было под силу.

    Сейчас же я вижу, что основной донат и заработок, по ходу, тупо на косметике. И да, я одна из тех коллекционеров, кто собирал маунтов еще несколько лет после ухода из игры. Но более я в этом смысла не вижу, потому что я больше не вижу смысла даже когда-либо возвращаться в игру. А жаль.

    Пользуясь случаем, хочу передать всем старичкам ПЛКшникам
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  20. #60
    Аватар для mpak99
    Горожанин mpak99 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Добрый день.
    Приятно видеть, что не забываете, видимо оставил след в сердечках игровых политических антагонистов.
    По большей части своего текста Утюжок прав абсолютно, я много раз высказывал точно такие же мысли разработчикам, но эффекта не возымело.
    Идеальный завлекающий игровой проект с моей точки зрения выглядел бы так:
    ЛвлКап
    -> соло ПВЕ контент, позволяющий подготовится к групПВЕ и дающий доступ к скалируемому ПВП(хуторы,каты)
    -> ГрупПВЕ контент дающий доступ к освоению к РейдПВЕ контента + соревновательный ПВП без скалирования, который позволяет ускорить этот процесс подготовки персонажа для перехода в РейдПВЕ.
    ->РейдПВЕ контент (без деления на изи/хард с одинаковым лутом), позволяющий получить максимальное преимущество для гильд_ПВП контента
    ->гильдвары и уникальные соревнования (МИ)
    Награды начиная от старших уровней групПВЕ и РейдПВЕ - невозможно получить иным способом.
    Награды за Гильдвары и Соревновательный ПВП - невозможно получить другим способом.
    Уникальные соревнования - награды никак нельзя получить другим способом.
    Ограничение обязательного времяпрепровождения в игре (чтобы игра не была второй работой), в том числе возможность догнать после пропуска некоторого игрового времени без потерь в ревардах, а не как обычно делают разработчики ^_^
    Социализация, уверен, была бы.
    (мой любимый сезон в АО с жесточайшим астралом ПЦ, Пепелище мммм, горение нервов было превосходным. Рейд - Затмение)

    Всем Смертей!
    Бронехомяк, ГМ -AD-

  21. #61
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Утюг ты бредишь. Тот донат что был раньше ни в какое сравнение не идет с нынешним. Прошлого не вернуть. Через 3-5 лет слака мы тут никто и звать нас никак даже несмотря на то что мы чето там траили. Нужно убрать слово "Я хотел" и вставить слово "Я делал" и получится мемуары. То что было тогда не сработает сейчас. Люди не те... Люди избалованы... И игра в топ гильдии в те времена вторая работа. Когда нам было чуть меньше 30 и сейчас под 40 на эти вещи смотришь по другому с течением времени. Плюс молодежи (Операторы мчд) такое не примут. Так что залезай обратно старый недрух-оппонет-спариннг партнер :)
    Все когда нибудь заканчивается. Удачи тебе в воспитании детей.
    Ну, тут стоит не забывать, да и взять разрабам на вооружение, может, что... Новое – это хорошо забытое старое :)
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  22. #62
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Почитал все посты данной темы и явно словил ностальгию. С чем то с автором согласен а с чем то нет категорически, причем эти не согласия имеют хороший такой опыт личный.

    Часть про социализацию верная, но есть такой жирный косяк про который автор умолчал намеренно. Еще времена ОБТ ( именно я начал знакомится с начала обт ибо на ЗБТ не попал, не везучий я на ключики). Социализация еще с тех времен повела себя ужастно по отношению к новичкам (фармы Орешка за лигу соло паладином героика блуждающий остров когда ввели делики и не дай бог тебе придти с поднятым флагом и т.д.). Сейчас в 2018 вон на ютубе всплывают видосы типо мол как фармить 2к кри за месяц и т.д. и тут же выходит хотфикс где режут дар противостояния и приводят его к норме, хороший пример как была закрыта информация среди людей и ее абузили только избранные. Причем состоишь ты в гильдии или нет, разницы не было, главная задача была наладить язык с людьми которые знали фичи и абузы, а еще эту инфу продавали и юзали ее в целях мошейничества. Да сейчас хуже, болото как не погляди, но лучше в таком болоте чем то что творилось на старте.
    П.С. Ад валите лесом я коренной горец войны и знал Армаду как никчемную гильдию и т.д. Понимание разное так же как и возраст на тот момент был у каждого свой, мне было 16 на конец 2009 года как стартовал ОБТ, и даже в них я нашел деньги на 5 покрову, 5 руны в круг что бы в а2 летать. информация была закрыта по определенным людям и как можно тут говорить о социалазация людей когда люди начали коопероватсья в гильдии коснты еще в 2009 году тупо из-за знаний где можно по абузить?

    Второй момент то был донат, я прекрансо помню то обновление когда Благовоние перестало давать ХП и стало давать бонус к урону и исцелению (который отобрали нагло у игроков). Ох как вспомню те времена 8 кри на сутки для игры, тупо что бы в нее можно было качаться серьёзно? Сейчас при своих 26 годах, я понимаю на сколько был больным и тратил деньги место обедов в школе /алкоголя/ сводить девченку на свиданку ( блин тогда на 50 рублей можно было купить и нормальный такой букетик цветов даже школьнику, не то что сейчас косарь отдал и хрен пойми за что) . Принудительная подписка для игры считай в 8 кри сутки, хорошая такая правка доната да? Если вы считает иначе это только по своим возможностям. Жонат аллоды начал губить еще на этапе ОБТ, была проблема не его численного значения а как он влиял на игру, а влиял он что играть было не возможно. Я до сих пор помню Кладбище Идотов гильдию и она мне нравилась, состояли студенты и т.д. средний класс игроков (даже жалел что начал игру на горне войны). Но когда донат апнули и он стал таким явно выраженным, начиная с этой Баги игра сразу потеряла много чего и много кого. Донат главная проблема аллодов ибо он полностью беспощаден и безжалостен

    Ладно что то разошелся я, всем удачи в жизни. А автору не учите никого а выражайте просто свое мнение, если бы посыл был бы просто как мнение а не нравственным учением, я бы вас поддержкал полностью, но что я увидел это именно позиция игрока у которого розовые очки

  23. #63
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    В свое время большой отток произошел как раз из-за завышенного доната, играть на топ уровне могли только избранные, а играть в игру хотели все, жесткое расслоение привело к почти масс уходу из аллодов среднего класса в аллодах.
    Почему подавляющее большинство видят в этой теме лишь посыл о донате, но не замечают основного смысла – соло контент и отсутствие активностей, подталкивающих на общение внутри игры?

    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Если не было консты для полетов в астрал то скорее всего такой человек становился аутсайдером и вылезти из болота не мог не смотря на свой средний (вполне приличный донат)
    Да Вы шутите) Вы точно застали то время?
    Ну так именно для этого потом и ввели плюшки для смены класса, не вижу проблемы.

    Цитата Сообщение от APolkhovsky Посмотреть сообщение
    Видение некоторых моментов несколько своеобразное, но в целом верное. И разделение на донатить/****отить то же абсолютно верное.
    Вот если бы появилась концепция – 3aдpотить и фармить нищебродам до уровня среднячков, а среднячки до топов уже донат, было бы неплохо. Каждому своё, как говорится. Но и стимул был бы, донатить не с порога, а уже после какого-то времени пребывания в игре, когда уже вложил достаточно усилий, чтобы дорасти до среднячка. Мотивация.

    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    Я посмотрел бы на вас, как вы проходили бы подводное царство с 80 хп и временем, или с лужами, пердежом и тенями.
    Или когда на пепелище ролите 80 дамага и руки.
    Я аж прослезилась )

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Когда появилась игра, то играли и школьники, и студенты, и взрослые люди. Создавали гильдии, все были вместе. А потом же сами ТОПы основали свои кланы с высокими требованиями по рунам, 5 степень покровительства, возраст 18+ и т.д. Своими же руками "отобрали" у 12 + возможность играть на равных.
    А теперь Утюги обвиняют разработчиков.
    Я Вас умоляю! И по 16 лет было игрокам в гильдии ПЛК, если были руки и адекватность.
    Я в ПЛК вступила с 5-6 рунами, покрову добирала еще пару месяцев после вступления.

    Это всё от человека зависело.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  24. #64
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Плюшки для смены класса - средство заработать на раздолбайстве разрабов)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  25. #65
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение

    Это всё от человека зависело.
    В Вашем случае, я думаю, зависело от пола.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  26. #66
    Цитата Сообщение от cooer Посмотреть сообщение
    Что бы заставило меня вернуться в игру? Либо какой-нибудь классик сервер, либо обычный (только подписочные) с большим количеством игроков. Я скучаю по тем временам, когда люди собирались в ХАЭС, БК, лабу, летали вместе на астральные острова и выбивали шмотки в героиках (чтобы тянуть этот астрал и выбить там рыж). Наемники мне не интересны, я в ммо играл не для того чтобы соло везде бегать, хочу заполненные локации, пвп на СЗ и забавные квесты в стиле «найди трех жертв чтобы получить Дар Тэпа на плато коба). Если таких не появится — жаль, но ладно. Зайду как-нибудь, перепройду сюжетку и распрощаюсь с аллодами навсегда.
    Я подпишусь. Тоже пройду кв и еще на годик до след капа забью. Как последние года 3-4.

    Да, как я вижу ситуацию: разрабам надо просто ввести классик сервер. Как это сейчас модно.
    Единственное – адаптировать его под сегодняшние интерфейсы (возможно). Было бы здорово. Классик Геры-ГД-МГ с гардеробом и прочими удобствами, которые мы тогда просили годами.

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    В Вашем случае, я думаю, зависело от пола.
    Увы, но нет.
    Кстати, в пример я привела именно адекватных парней 16-лет с лоу донатом )

    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Плюшки для смены класса - средство заработать на раздолбайстве разрабов)
    Да нет же. В данном конкретно случае это выход из ситуации в связи с неактуальностью класса.
    К слову, это тоже монетизация – Вы вспомните, каждая обнова всегда апала какой-то один (максимум два) класс, за что все хотели на него пересесть. Это ли не прелесть – апнуть класс и тут же дать донат плюшку на смену.
    Но это отличный выход для игроков, когда их консте нужен определенный класс или изменения.

    ---------

    А вообще, глядя на тенденцию... Этот нон-таргет и прочие введения.. Всё идёт к тому, что Аллоды просто вскоре станут очередной мобилкой. Ведь мобилки сейчас держат рынок, монетизация огромна, платежеспособная аудитория... Жаль, жаль. Такого конца АО я, конечно, не пожелаю. Но поживем, увидим.
    Последний раз редактировалось A_Kezen; 19.10.2018 в 19:44.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  27. #67
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Хороший анализ, я аж полез перепроверил по истории слияния серверов)

    Но только не очень понятно, что предлагается сделать, чтобы трава снова стала зеленее?

    Ведь игра, как коммерческий продукт, должна окупаться, поэтому на протяжении всей истории АО набивались огромным количеством донатных плюх, которые на сегодняшний момент образуют пропасть в павере между новичком и задоначенным ветераном.

    Кому предлагается ставить сверх-цели? Задоначенным ветеранам? Чем тогда заниматься новичкам, которые ещё не решили, стоит ли игра того, чтобы в неё донатить?

    Для кого разрабатывать хороший новый контент? Для задоначенных ветеранов? А в какой контент тогда играться новичкам?


    То, что вы описали, оно, конечно, справедливо для игроков вашего уровня пищевой цепочки. Но много людей уходит по любым другим причинам (игра оказалась не по карману, игра требует много скучного плейтайма, в игру играют только агрошкольники/старпёры, не понравился сеттинг, была интересна только сюжетка, увлёкся рыбалкой вместо ММО, переехал в несовместимый с АО часовой пояс и т.д.), поэтому для здорового сбалансированного существования проекту необходим механизм вовлечения новичков в игровой процесс, который с нынешней системой доната построить практически нереально.

    Собственно, 10.0, как я понимаю, именно эту проблему и пытается решить: осуществить механизм, который позволит новому человеку сразу играть, а не готовиться к игре. А дальше, возможно, подоспеет и контент для соц. связей, и сверх-цели и прочая годнота.

    Но вообще вы правы в том, что с обновлением 10.0 АО если не закрываются, то ставятся на паузу. Но какой другой путь был у разработчиков? Сделать, чтобы помимо шмота каждый год терял бы актуальность и донат? Чтобы с каждым новым годом в потерявший актуальность рейд добавлялся бы дроп рун и прочих ништяков? Я думаю, в этом случае батхёрта было бы вообще ужас-ужас сколько.

  28. #68
    Аватар для apcencinii
    Новобранец apcencinii пока не определился
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    132
    Репутация
    9
    Я вернулся в игру весной, пытался начать играть апнул хай лвл, начал качать искру. Вроде все было интересно, пока не начались "походы" на "острова". Где фиг знает с кем попадеш, и кто попадет, они не совсем и парятся по проходу острова, ну если слабая патька просто выйдут и все. Это к социальным связям.
    Вся фишка игры - астрал, походу ушла в небытие.

    Тем кто говорит про фарм в те времена, я так скажу во времена активной игры в 1-3 сезоне, я не то что себе руны ставил за голду, я даже нафармленные кри продавал за реал (бана не боюсь, уже забанен).
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=137090 - темка для ностальгирующих.
    хех было время
    Нууб | ПЛК | офф

  29. #69
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Да нет же. В данном конкретно случае это выход из ситуации в связи с неактуальностью класса.
    К слову, это тоже монетизация – Вы вспомните, каждая обнова всегда апала какой-то один (максимум два) класс, за что все хотели на него пересесть. Это ли не прелесть – апнуть класс и тут же дать донат плюшку на смену.
    Но это отличный выход для игроков, когда их консте нужен определенный класс или изменения.
    Это повод ничерта не делать, а игроку сказать "не нравится - купи душу, дуй на барда(условно)". Ну а толпы ололошек, играющих на апнутом классе только приближают момент, когда класс порежут. Увы.
    Нет, я только за возможность сменить класс, но в основном она принесла вышеописанное.
    Upd.
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    А вообще, глядя на тенденцию... Этот нон-таргет и прочие введения.. Всё идёт к тому, что Аллоды просто вскоре станут очередной мобилкой. Ведь мобилки сейчас держат рынок, монетизация огромна, платежеспособная аудитория... Жаль, жаль. Такого конца АО я, конечно, не пожелаю. Но поживем, увидим.
    Переболел мобиломанией до того, как это стало мэйнстримом. Да и не взлетит, думаю.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Но вообще вы правы в том, что с обновлением 10.0 АО если не закрываются, то ставятся на паузу. Но какой другой путь был у разработчиков? Сделать, чтобы помимо шмота каждый год терял бы актуальность и донат? Чтобы с каждым новым годом в потерявший актуальность рейд добавлялся бы дроп рун и прочих ништяков? Я думаю, в этом случае батхёрта было бы вообще ужас-ужас сколько.
    Из всех путей, выбирай тот, который ведет к смерти.
    Последний раз редактировалось Waldas; 19.10.2018 в 20:07.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  30. #70
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    ты обосрался
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  31. #71
    Аватар для AlecsFisher
    Вольный Аллодер AlecsFisher на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707
    Репутация
    15
    Как приятно видеть тут столько сообщений от старых игроков. И действительно многие пытаются вернутся, но к сожалению возвращаешься ты уже, не в те веселые и завораживающие Аллоды, а в какую то совсем другую игру.

    Веселые посиделки в ТС? Зачем на все есть автоподбор, единственное место где можно найти что то подобное это аномальный сектор. Это последнее место осталось где важна постоянная команда.

    Войны между гильдиями, массовое ПвП, траи тяжелого контента? Тоже не в ту игру вы пришли. Тут в рейдах ты получаешь не действительно серьезное преимущество над противником у которого этого нет. ТУТ ты получаешь ПЫЛЬ! Да хард режим потраить весело, но весело до того как ты его убил и получил ПЫЛЬ! Тратить свое время на пыль не так интересно как например за золотой жезл.

    Развитие лора и сюжета игры? За год сделать маленькую локу которую ты пробежишь за 6 часов ради достижения нового максимального уровня и больше некогда туда не вернешься......

    Согласен с Утюжком полностью.

  32. #72
    Аватар для LadaOlga
    Лига Гость Лиги LadaOlga на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Всем привет. Рада видеть "старичков".
    С мужем согласна.
    Причина ухода из игры после 4 лет активности была не только в появлении маленьких утюжат, но и обновы, в которой убили лабиринты в личном аллоде. Ну как-то плюшку дали, люди ходили фармили локи, покупали гоблинов, а тут БАЦ и все это обнулили... да еще и гоблинов, которых выбивали на Выжиге дали фармерам заработать и купить.
    Еще убили корабли. Как же я любила одевать свой корабль. Летать на нем со своей констой в астрал на острова и на лютиков. Было интересно поддерживать его в хорошей форме и гнаться за топовыми корабликами в рейтинге
    Интересный был сезон, когда летали переродками на острова и одевали их, делали для них Величие и личные аллоды. Благодаря этому люди общались и конечно же страшное слово - Донатили

    Иногда хочется зайти в игру и поболтать с друзьями и знакомыми, но их уже там и нет.

    Эх, хватит ностальгии. Всем хорошего реала!
    Трилька, привет!

    П.С. Хома, тебе отдельный привет и Маше передавай тоже.

  33. #73
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Станы мистика на 15сек, стаки святого гнева, первый полет в астрал, бижа из ПЗ, камни для апа 47, а траи нихаза с Ларой - это было бесценно (не ВФК конечно, но осилили 2-м рейдом фулл МГ). Весело было, но после 51 капа как-то грустно. И дело не в монетезации даже, а действительно, как писал Утюг, в нововведениях, которые делали общение с "рандомными" игроками бессмысленным. Надеюсь что ничего подобного в 10.0 не будет (наемников и пр.).

  34. #74
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Nikotka Посмотреть сообщение
    весь текст я я я я, ну и хутор виноват
    На мгновение мне показалось, что смотрю (в данном случае читаю) фрагмент фильма "День сурка", где вроде бы важные изменения произошедшие в игре обозначены пафосным "Я". Вроде бы "старые" игроки и так знали данного персонажа, а "новеньким" должно быть "по барабану" что-то кто-там и где-то там. Но это было там и можно было обойтись без вступительного "зачитывания" титулов.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  35. #75
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    Станы мистика на 15сек, стаки святого гнева, первый полет в астрал, бижа из ПЗ, камни для апа 47, а траи нихаза с Ларой - это было бесценно (не ВФК конечно, но осилили 2-м рейдом фулл МГ). Весело было, но после 51 капа как-то грустно. И дело не в монетезации даже, а действительно, как писал Утюг, в нововведениях, которые делали общение с "рандомными" игроками бессмысленным. Надеюсь что ничего подобного в 10.0 не будет (наемников и пр.).
    Старый СГ на жреце – о даа! А еще возможность быть топ ДПС в хил билде в астрале. )) и захилить и пофармить.

    Кстати, еще возможность прилететь в порт чужой фракции ) забавно было.

    Цитата Сообщение от LadaOlga Посмотреть сообщение
    Трилька, привет!
    Привет 💖🌹
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  36. #76
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166
    А, вот оно где, кладбище старых дедушек. Тебя-то я и искал, цветочки принёс) Здрасте, товарищи!

    Хотел много сначала написать, но понимаю, что смысла от этого минимум. Добавить конечно к сказанному было что, ещё раза в 4 больше писанины получилось бы, чем у топикстартера. Однако зачем? Аллоды высосали до дна, потому что по-моему игру поддерживают сегодня попросту не фанаты лора Аллодов. При этом отдел Монетизации пилит своё, но вкладывать больше средств в развитие идей Аллодов они не хотят, а хотят прибыли при минимум вложений, отсюда и такие халтурные ежегодные обновления. А этот варп похож на последнюю попытку вдохнуть в трупа новую жизнь. И как заметил сам разработчик, только от игроков зависит, будут ли они дальше делать варп или же всё-таки вернутся к оригинальному АО. Делайте выводы и голосуйте рублём и словом.

    Всевечный батя ПЛК!

  37. #77
    Аватар для Tsentrisitet
    Воин Tsentrisitet на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    407
    Репутация
    25
    В целом то согласен, но аллоды убивало не отсутствие социализации, а отсутствие персонализации, чем дальше тем "индивидуальность" превращалось в пустословие, превращая каждого просто в "одного из". От любой игрушки каждый желал выделиться среди толпы, мне кажется это правило даже в реале работает, ЧСВ никто не отменял и, как по мне, вещь эта приемлемая и неотъемлемая. Те, кто играл в 1.0-2.0 100% сидя в незебе или новике, собирая патьки в героики, могли даже не смотреть на качество экипировки, т.к. визуально это было и так видно. Любая экипировка была уникальной, как по характеристикам, так и по визуалу. (латные физ плечи из лаборатории, что вы делали с людьми)

    Убив рейды в начале отсутствие вменяемой награды, а затем порезкой количества необходимых участников, ао сами себе контингент ограничили, а затем окончательно убили рейдовые приключения введя обсерву с несколькими уровнями сложностями (зачем уровни то?)

    Лор игры уничтожен, думаю любой старый игрок остался в ао из-за атмосферы и еще долго будут вспоминать локации типо Сиверии или АТ, да любые стартовые локации лигийские были незабываемыми, продуманные до мелочей, со своими историями. Сейчас зачем клепаются бесполезные локации я не понимаю, чтобы за день апнуть необходимый лвл и на этом игра на этой локации заканчивается. Никакой их последующей актуализации не происходит, идея расс в ао не была ни капли сдвинута с места, хотя только представьте себе столицы фракций эльфов или зэмов, да это можно было сделать настолько атмосферным, что уйти из ао было бы невозможно.

    Можно бесконечно ныть на переапанность отдельных классов (хотя в первых версиях АО, лично я чот не помню явного перевеса одних классов), можно говорить много о багах и донате. Но игры без идеи, истории, визуальной составляющей и персонализации тупо не бывает.

    Ну и все же добавлю, что пвп из "игры рук" превратили в подобие того, что выигрывает тот, у кого лучше аддоны и зарунка, удовольствие от такого - НОЛЬ.

    В итоге во что превратилась игра в АО - зашел в око, сделал пару дейликов на ги, сходил на бгшку, поболтал 10 минут в дискорде и все, можно топать.

  38. #78
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Элросс нубас!!!!
    По сабжу если кто смотрел стрим то вроде не плохо будет. Если фракции отменят в гильдию возмешь старого имперского хейтерка на пенсии?

  39. #79
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Элросс нубас!!!!
    По сабжу если кто смотрел стрим то вроде не плохо будет. Если фракции отменят в гильдию возмешь старого имперского хейтерка на пенсии?
    Там будет-то 12 мест) Для меня самого не факт, что оно будет) Не знаю, мне не понравилось, я стрим посмотрел вчера. Всё слишком-слишком просто и банально. Игра будет не для гильдий, а для небольших патек. И по сути сессионка. Я бы всё же на месте игроков голосовал за развитие классических АО, тем более, что новые по графике ничем не отличаются.

  40. #80
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Элросс нубас!!!!
    По сабжу если кто смотрел стрим то вроде не плохо будет. Если фракции отменят в гильдию возмешь старого имперского хейтерка на пенсии?
    Я смотрела. Но на словах все равно ничего не ясно. Всегда всё преподносится в красивой обертке.
    Посмотрим, что это будет за зверь новый. Попробуем. А там уже будем делать выводы
    Последний раз редактировалось A_Kezen; 20.10.2018 в 20:15.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения