Форум - "Аллоды Онлайн" - Прочность шмота.
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585

    Прочность шмота.

    В варпе предлагаю ввести на шмот такой параметр как прочность, которая будет уменьшаться пропорционально вошедшему урону или нанесенному урону для оружки.

    Добавить починку, реализовать можно как пример в fallout, это первый вариант. Второй вариант, это использование кусков от профессий. Либо оба варианта, что предпочтительней.

    Что это даст:
    1. Актуализация профессий. Крафт расходников позволит поддерживать востребованность для любого персонажа.
    2. Выбивание одинаковой шмотки не будет вызывать такую попаболь, типо одни мечи падают. Есть куда их деть.
    3. Возможность введение доната, который не будет влиять на баланс.
    4. Введение градации для одной шмотки различных максимальных прочностей, позволит менять шотку, не выбрасывая старую.

    War. War never changes...

  2. #2
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    А починку за кри?



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    А починку за кри?
    Собственно, наверное именно в этом весь цимес. Перевести часть доната из постоянного бонуса во временные.

    Я подозреваю, что в варпе и без нас будет нечто подобное. И знаете, я лично не против,но с условием что разница между, к примеру, новым и самым затупленым оружием составит до 10%-15% павера, а заточка до 95% павера будет возможна игровым путем без доната и не слишком напряжна.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Собственно, наверное именно в этом весь цимес. Перевести часть доната из постоянного бонуса во временные.

    Я подозреваю, что в варпе и без нас будет нечто подобное. И знаете, я лично не против,но с условием что разница между, к примеру, новым и самым затупленым оружием составит до 10%-15% павера, а заточка до 95% павера будет возможна игровым путем без доната и не слишком напряжна.
    урон и защита от прочности не будут зависеть, просто прочность кончается и шмотка становится как проклятая. Тогда это не будет влиять на баланс.

    Добавлю нюансы, пришли в голову уже позже.

    Пример приведу на мече, цифры навскидку.
    На бои в день тратится в среднем 2 часа = 50 000 секунд в неделю. С учетом удара в секунду можно сделать среднюю прочность 50 000 с потерей 1ед прочности от удара. Разброс максимальной прочности у шмотки 25-75к. Т.е. ходить ради выбивания шмотки с высокой максимальной прочнстью актуально.

    Донат:
    В ЛР свиток на починку 50%=10кри (я не знаю валюту варпа). Итого 200кри в месяц с учетом количества шмоток с прочностью. Заходишь пару дней в неделю - меньше. Половина от подписки+зелки и вот примерно подписка.

    Без доната:
    1. Из рейдовых можно выбить такой же меч допустим с прочностью 5 000/25 000. У вас меч 35 000/50 000. Юзаете и у вас меч 40 000/50 000. (актуальность рейдбоссов, именно это имел ввиду про fallout, шмотки не продаются как бесполезные).
    2. Починка через фарм или по профе или по кускам с мобов, условно разделю на шмотки с шагом в 10 лвлов и на примере профы.
    0-10 лвл для починки надо 10 медных слитков на 10%.
    11-20 лвл для починки надо 10 медных слитков + 5 железных на 10%.
    21-30 лвл для починки надо 10 медных слитков + 10 железных + 5 адамантиновых на 10% и т.д.
    Актуальность:
    - лоу локаций, всегда кто-то будет бегать;
    - если фарм кусков то тут масса моментов и группы на фарм и возможности для ганка с введением ПВП, вытекающего в массовые замесы;
    - для любителей 24/7 это возможность и заработать и ограничение в том числе, т.к. оружку при фарме тоже надо будет чинить;
    - народ будет носить разные комплекты оружия, чтобы не тратить прочность топового меча на мобов 5лвла, т.е. все нужно и не выбрасывается как сейчас.

    Короче тут куча плюсов по актуализации. Минусов если честно не вижу, если все цифры продумать.

    ЗЫ объяснение. Хороший воин следит за своим оружием, точит и чистит. А у нерадивого посреди рейда и броник может развалиться, забавно будет.

    ЗЗЫ Данное предложение действует для оружия, броника от физ урона и ожерелки(вроде) от маг урона, остальное без прочности.

    War. War never changes...

  5. #5
    Аватар для KnyazDionis
    Вольный Аллодер KnyazDionis на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Kuevo-Tutuevo
    Сообщений
    844
    Репутация
    41
    Еще один способ потратить ресурсы?или голду?
    Для ресурсов есть крафт шмота а для голда мирра.
    OFF
    Бесстрашный Чемпион 4.0

    OFF

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от tasleo Посмотреть сообщение
    В варпе предлагаю ввести на шмот такой параметр как прочность, которая будет уменьшаться пропорционально вошедшему урону или нанесенному урону для оружки.

    Добавить починку, реализовать можно как пример в fallout, это первый вариант. Второй вариант, это использование кусков от профессий. Либо оба варианта, что предпочтительней.

    Что это даст:
    1. Актуализация профессий. Крафт расходников позволит поддерживать востребованность для любого персонажа.
    2. Выбивание одинаковой шмотки не будет вызывать такую попаболь, типо одни мечи падают. Есть куда их деть.
    3. Возможность введение доната, который не будет влиять на баланс.
    4. Введение градации для одной шмотки различных максимальных прочностей, позволит менять шотку, не выбрасывая старую.
    5. Лишний геморрой

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Однозначно против.
    Бессмысленного гринда мне и в обычных аллодах хватает.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Искренне надеюсь что в варпе смогу поиграть в игру(поискать секреты, поучавствовать в "локалках", почистить подземелья, скрупулезно подсчитывая зелья исцеления и просчитывая каждый уворот), а не клеить шмот в надоедающих за 5-6 заходов активностях ради того, чтобы этот шмот у меня в следующем сезоне отобрали.

  8. #8
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Ребят, вы не читали или не поняли. Конструктивизма нет, зачем тогда писать...

    War. War never changes...

  9. #9
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от tasleo Посмотреть сообщение
    Ребят, вы не читали или не поняли. Конструктивизма нет, зачем тогда писать...
    Да ясно все. Ведь вы явно не думаете что можно будет подойти к нипу и починиться за голду. А профессии хотите приплести. Не так ли? Или донат? Зачем весь этот геморой. Чтобы профы прибыль приносили? Да не будет этого, пока в крафте будут участвовать компоненты, приобретаемые только за голду и составляющие до 90% цены готовой вещи. Крафт только из того что можно выбить с мобов - вот залог возрождения профессий.

  10. #10
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Да ясно все. Ведь вы явно не думаете что можно будет подойти к нипу и починиться за голду. А профессии хотите приплести. Не так ли? Или донат? Зачем весь этот геморой.
    прочность шмота это впринципе геморрой ради геморроя =)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  11. #11
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Да ясно все. Ведь вы явно не думаете что можно будет подойти к нипу и починиться за голду. А профессии хотите приплести. Не так ли? Или донат? Зачем весь этот геморой. Чтобы профы прибыль приносили? Да не будет этого, пока в крафте будут участвовать компоненты, приобретаемые только за голду и составляющие до 90% цены готовой вещи. Крафт только из того что можно выбить с мобов - вот залог возрождения профессий.
    Предложен способ починки при фарме кусков с мобов...
    Ф2П предполагает донат и такой вариант предполагает что он будет, а через год 13 руны не будут ломать большей части сервера лицо...
    Профессии предложены как вариант, в варпе сами профессии могут быть пересмотрены...

    Я думал о варианте НИПа, но суть в поддержании актуальности, что актуализируется написано... Лоу локи не пустуют, на боссов народ ходит, выпавшие шмотки при дублировании не выкидываются как мусор.

    War. War never changes...

  12. #12
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Как альтернатива гринду пыли и рефорджу – пойдет. Но как что-то положительное... нет.
    Я не хочу выделять лишние слоты в сумке на ещё одни расходники, особенно на отдельные шмотки. Я не люблю гриндить мобов и делать это ради заполненности локации я не хочу.
    Профессия для починки выглядит лучше, но если будет разделение на тип шмота, ткань штопается только портным, а дыры в латах заделываются только кузнецом, то сразу минус. На нитке лишь 2 профы доступны и постоянно переливать одну из них из-за смены класса мне бы не хотелось.
    Ну и главный минус этой идеи – "выйди на арену, плз, билд потестить". Слишком неприятно, когда у тебя что-то там ломается во время тестов. Побил манекен? Иди фармить ресы на починку. Вылетел и тебя убили мобы? Фарми ресы. После сотого трая рейда РЛ наконец то понял что босс забагован? Фарми ресы. Пофармил ресы? Фарми. Ресы.
    А елс починка будет раз в бесконечность, то смысла в нововведении нет никого. Мы быстрее шмот сменим, чем он сломается.

  13. #13
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Как альтернатива гринду пыли и рефорджу – пойдет. Но как что-то положительное... нет.
    Я не хочу выделять лишние слоты в сумке на ещё одни расходники, особенно на отдельные шмотки. Я не люблю гриндить мобов и делать это ради заполненности локации я не хочу.
    Профессия для починки выглядит лучше, но если будет разделение на тип шмота, ткань штопается только портным, а дыры в латах заделываются только кузнецом, то сразу минус. На нитке лишь 2 профы доступны и постоянно переливать одну из них из-за смены класса мне бы не хотелось.
    Ну и главный минус этой идеи – "выйди на арену, плз, билд потестить". Слишком неприятно, когда у тебя что-то там ломается во время тестов. Побил манекен? Иди фармить ресы на починку. Вылетел и тебя убили мобы? Фарми ресы. После сотого трая рейда РЛ наконец то понял что босс забагован? Фарми ресы. Пофармил ресы? Фарми. Ресы.
    А елс починка будет раз в бесконечность, то смысла в нововведении нет никого. Мы быстрее шмот сменим, чем он сломается.

    Спасибо за ответ и нормальную критику. Об аренке и манекене я действительно не подумал. Рассматривал данное предложение для варпа, а там не знаю что будет точно.
    Плюсы тут для Ф2П в основном, для нитки конечно это будет только в плане что не ОБС до посинения. Донат не апает урон или защиту, а просто позволяет не тратить время на фарм. Насчет проф, ну так если есть конста, то друг другу то помочь, почему бы и нет, а то сейчас соло играть можно. Я противник смены классов, это убивает их развитие.

    War. War never changes...

  14. #14
    Аватар для rpxra91
    Поселенец rpxra91 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Не пойму зачем придумывать самому себе новый вид гемора и доната ?



  15. #15
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от rpxra91 Посмотреть сообщение
    Не пойму зачем придумывать самому себе новый вид гемора и доната ?
    В варпе старые усиления персонажа не будут работать, если верить разработчикам. Донат введут в любом случае, но будет лучше если он не повлияет на силу персонажа.

  16. #16
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Против поломки эквипа, потому что тогда придется все время следить за прочностью, иначе шмотка слетит в самый неподходящий момент.
    В старых играх такое было, я задолбалась все время помнить про запчасти и таскать их с собой.
    В варпе и так придется смотреть, чтоб хилки не заканчивались, а то после пвп надо будет идти пинать мобов или просить друзей полечить. Умения покровителя все же удобнее.

  17. #17
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    побольше бы таких предложений вводили, глядишь и игру быстрее закроют

  18. #18
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Из оценок

    Последние полученные отзывы (Всего баллов: 21 )

    20.10.2018 09:45
    Тема: Прочность шмота.

    да ты [Удалено] если такое предлагаешь
    18.10.2018 20:31
    Тема: Прочность шмота.

    Ересь



    Интересная критика, главное заминусить и оскорбить, вот к таким то товарищам и надо прислушиваться. Спасибо что напомнили, почему я перестал в свое время писать на форуме.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 20.10.2018 в 23:27. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума.

    War. War never changes...

  19. #19
    Аватар для triada3
    Вольный Аллодер triada3 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    632
    Репутация
    37
    В топку эту идею
    О каком конструктивизме может идти речь если это лишний раздражающий фактор, который мог бы забить гвоздь в крышку гроба АО


    вводи код при регистрации 1163938 и получи подарки

  20. #20
    Аватар для Poltorashka27
    Воин Poltorashka27 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Poltorashka27 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    166
    На кол автора темы, идея тупо бред

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения