Форум - "Аллоды Онлайн" - Битва за аллод Кеч
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 80 из 80
  1. #41
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Я чего-то критически отношусь к идее противостояния Лиги и Империи.

    Ну да, численно Лиги больше, но как правило, в Империи больше процент активных игроков. Я фз как это балансировать, чтобы не получалось так, как было на фракционных Аренах, когда у одной фракции всегда хуже состав.

    Но! У нас же есть Ордена, что в принципе мешает, сделать противостояние на основе Орденов, при этом будет не 2 стороны, а 3.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #42
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Nefilimm Посмотреть сообщение
    При нынешней системе контролей и перекоса классов, компенсация перекоса фракций ничего не даст, никакое повышение урона или резистов не поможет против массы контроля и всяческих уязвимостей.
    Сама идея достойна, но при нынешнем раскладе не реализуема.
    Когда то, по такой же причине выпилили активность "Алый бастион", так как разработчикам было лень балансировать перекос классов, они пошли по простому пути. Удалили активность.
    Насколько я помню, Воля тоже относится к защитным характеристикам. Так что повышая характеристики защиты, повышаем и Волю, что немножко решит вопрос с контролем.

    В конце концов можно разрешить игрокам малочисленной фракции использовать умения покровителя бесплатно, только на этом аллоде.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    Вижу много способов абъюза (вплоть до договорняков при захвате точек), но идее однозначно "+". Чуть доработать и будет увлекательно
    Проблему договорняков предлагается решить с помощью наград и цен на них. Чтобы человеческая жадность заставляла игроков захватывать новые точки ради плюшки по выгодной цене, игнорируя предложения о договорняках.

    Сейчас ещё возникла мысль, чтобы точки время от времени (а не только в полночь) сбрасывались до нейтрального состояния, заставляя игроков обеих фракций активизироваться.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо, сама концепция давно напрашивается и когда-то в зародыше что-то такое было на святых землях.
    Но боюсь что сбалансировать фри-ПВП это сверхсложная задача.
    Просто чтобы вы поняли приведу простой пример: пусть у нас есть сферический в вакууме мировой босс, который ресается раз в неделю. Каждую неделю его приходят убивать 4 лигийца и 2 имперца. Лига за убийство этого босса получает 1 ништяк, а имперцы - 2 ништяка. Угадайте с трех раз сколько ништяков с этого босса вынесут за месяц лигийцы, а сколько имперцы. Это был пример к вопросу о захвате укреплений и на убийство командира.
    Что касается захвата точек, то тут наградой дисбаланс можно несколько сгладить, но только если награда за захват будет одинаково профитной, иначе опять же лига сядет на кристаллы, а империи останутся костюмчики (опять же как пример).
    В данный момент я работаю над наградами и пытаюсь раскидать их по всем точкам. Чтобы были «вкусными» и рудники с крепостью, так и могильник с лагерем разбойников.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Я чего-то критически отношусь к идее противостояния Лиги и Империи.

    Ну да, численно Лиги больше, но как правило, в Империи больше процент активных игроков. Я фз как это балансировать, чтобы не получалось так, как было на фракционных Аренах, когда у одной фракции всегда хуже состав.

    Но! У нас же есть Ордена, что в принципе мешает, сделать противостояние на основе Орденов, при этом будет не 2 стороны, а 3.
    Ордена у нас есть, не спорю. Но равное ли там количество игроков? И как балансить уже три стороны при захвате? Сложностей становится несколько больше, но идея, безусловно, отличная. Я подумаю над этим

  3. #43
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Подумал на счет наград.
    Скоро должно быть в первом посте темы.

  4. #44
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Не понимаю охов и ахов вокруг этой идеи... Активностей сейчас в игре столько что среднестатистический игрок часть из них пропускает выбирая интересные на его взгляд. Эта активность воообще кроме продоначенных видимо не будет интересна. Кому нужны будут ваншотные бойцы в этой локации? Чем эти бойцы смогут помочь в этой локации? В итоге получается еще больший перекос, так как плюшки получат те у кого и так всё ок. Смысл в этом? Или я чего-то не уловил в механике данной локации?

  5. #45
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Задоначенным скучно, они хотят более лучше развлекаться.

  6. #46
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Не понимаю охов и ахов вокруг этой идеи... Активностей сейчас в игре столько что среднестатистический игрок часть из них пропускает выбирая интересные на его взгляд. Эта активность воообще кроме продоначенных видимо не будет интересна. Кому нужны будут ваншотные бойцы в этой локации? Чем эти бойцы смогут помочь в этой локации? В итоге получается еще больший перекос, так как плюшки получат те у кого и так всё ок. Смысл в этом? Или я чего-то не уловил в механике данной локации?
    Да, активностей в игре много, но и эта не носит обязательный характер. Она может стать альтернативой для бг и цс для тех, кому они не интересны в той или иной мере. А для «ваншотных бойцов» предусмотрен целый набор наград, позволяющих повысить свою эффективность и выживаемость (зелья и экстракты непосредственно; материя, сундуки с добычей, инсигнии - для подъема на)

    «Битва за аллод Кеч» должна быть преподнесена как неплохое подспорье и в некоторой степени фановая активность с достаточно вкусными наградами как для топовых игроков, так и для средних.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Задоначенным скучно, они хотят более лучше развлекаться.
    Вы слышали что-нибудь про «фан»? Вот я тоже не верил, что сражения могут быть интересны, но после десятков боев на бг и я прочувствовал «вкус битвы», и мне хочется снова и снова сталкиваться с новыми игроками на поле боя, пусть иногда и отлетая на респ достаточно быстро.

    И список наград предусматривает, что часть наград будет интересна всем игрокам в том или ином виде. Если вам кажется, что здесь не хватает чего-то более интересного для топовых игроков - я буду признателен за ваше предложение и добавлю в идею.

    {офф}: Просто совет на будущее: «лучше» не употребляется вместе с «более». И их совместно употребление режет слух. Загуглите степени сравнения прилагательных.

  7. #47
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Еще раз повторю - будет с такими наградами еще большая пропасть между игроками с сильным донатом и остальными. ВЫ на бг видели людей с синими рунами ( да даже семёрки и восьмёрки нынче уже не торт)на "зелках" тащащими эти самые БГшки? нет. И не увидите. Ибо это миф. Как не одень ты такого игрока он в лучшем случае сможет броню поцарапать смеющемуся ему в лицо игроку с высокими рунами и плюшками от свитков, глав и т.д. Если делать новые ПвП активности, то на условно равных положениях для ВСЕХ! игроков ( донат, шмот, руны ). В чём плюс скажем того же овервотч, к примеру? Помимо его распиаренности, сессионности и т.д. - это то что в нём все могут только на руки свои надеяться ( не считая лютого врага игроков с периферии - высокого пинга ), а в аллодах единственной активностью где ты можешь за счёт рук затащить является , барабанная дробь, гоблинбол. Который реализован в плане механики на столько ущербно что в него никто не играет в итоге.
    Еще было бы неплохо актуализировать все виды гонок и собрать их на отдельной локации. А не выдавать эти гонки черте где по непонятному графику на разных аллодах. Переделать скакунов под эти гонки , сделать механику самих гонок интересной ( но это движок игры видимо не осилит ). А делать очередное мордобитие, которое никто не мешает устроить где угодно и по какому угодно поводу (разве что без наград ) в игре где активностей с этим мордобитием полно ( Доминионы, хутояры, Арены смерти и прочие батлграунды названия которых я даже не вспомню ) звучит как "масломасляное".

  8. #48
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    *сообщение выше с многотекстом*
    Сейчас делается всё для снижения разрыва между игроками. Крошку помимо карт можно вытащить с лотерейки, периодически на неё акции. Снижена стоимость топ плюшек, постепенно вводятся ларцы на постоянно основе в лр. Новым игрокам вообще фул фиол донат выдавали на старте 9.0. Да боже, можно два часа играть в полу-слаке после работы и неплохо так фармить (говорю исключительно о своём нынешнем опыте). И если игрок принципиально не хочет/может донатить, и принципиально же не хочет использовать альтернативные способы поднять свой обвес, а только ждёт, что ему всё дадут нахаляву, то к такому даже прислушиваться не стоит, тем более уж пилить под них отдельные активности. Игра сейчас максимально дружелюбна к игрокам, но нытьё не прекращается.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  9. #49
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Лана Ми.
    Однако не вижу я засилье игроков с высокими рунами ( 10 , 11, 12, 13 ). Выпадение с акций и ларцов стало просто смешным ( ютьюб смотрите как люди тратя несколько тысяч на сундуки за 10 кри - получают в лучшем случае половину из всего ассортимента лута ). Все эти девизы о "дружелюбности" конечно приближены к действительности -но всё не делается быстро, на всё нужны месяцы, а то и годы. Отток игроков продолжается - основная претензия именно негатив от БГшных "отцов", общая корявость механик и традиционно дисбаланс классов, устарелость движка в связи с чем у многих фризы на АС и подобных столпотворениях. На фоне этого разработчик как бы намекает что движок еще очень даже ничего ( не смотря на то что дурно пахнет и мухи над ним вьются ).
    По донату - чтобы взять руны на прокат ( те самые фиолетовые восьмёрки ) надо потратить 600 рублей. Взять фиол обвес ( серьгу, эмблему резни и чего-то там из свитков ) - 150 или около того. Теперь считаем. Помимо акций - которые на постоянной основе нон стопом ротируются ( как бы естественно не даром и шанс дропа я уже выше упомянул ) человек в месяц будет тратить на эту игру 700 - 800 рублей только за минимум? За что извиняюсь? за то что восьмёрки не могут помочь ему на БГ и едва едва достаточны чтобы проходить актуальный астрал? За то что кроме этих "плюшек" человек не получит больше вообще ничего? К слову 700 - 800 рублей это игра купленная в игросторах. Финансовая модель игры сама обеспечила отток игроков в более лояльные проекты, как по донату так и по равности игроков в ПвП. Всё в игре держится только на визуале ( художники - это единственное что в этом проекте работает всегда на отлично ).
    Было бы увлекательно послушать о полуслаковом двухчасовом фарме... Но нет.

  10. #50
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - будет с такими наградами еще большая пропасть между игроками с сильным донатом и остальными...
    Не могу с вами не согласиться, руны и прочий донат - бич и чума аллодов онлайн. Но сейчас не 2010-й год, монетизация игры была достаточно сильно ослаблена. По личным для меня ощущениям (возможно, что только для меня) объём денежных средств, которые можно вводить в игру ежемесячно для комфортной игры существенно снизился.

    Да и по поводу рун: не всегда (но соглашусь, что часто) высокие руны гарантируют доминирующее положение. Я со своими 9/8 могу время от времени дать жару игрокам с фул 13 (не буду называть имён). Но да, у меня достаточно средние руны по текущим меркам. Но начинающий игрок всегда волен купить хрупкие руны в Лавке Редкостей, или достать их в лотерее.

    По поводу остальных донатных плюх. Да, соглашусь в том, что они существенно влияют на игру. Но, на личном примере, могу показать что почти весь донат до фиола можно приобрести на ауке, без вливаний денег в игру (что я и сделал). К тому же, теперь возможно нафармить на адаптивную броню на бг, что тоже не требует вложений в игру. Так же я знаю человека, нафармившего себе молнию без терминала. В ЛС могу скинуть ник и сервер.

    Так что ваши претензии по поводу пропасти между игроков имеет под собой основу, но в данный момент он не особо критичен. Игра сейчас максимально дружелюбна к новым игрокам, по сравнению с 2010-м.

    Касательно самой идеи и доната: просто взять и отменить все руны и плюшки нельзя. Это вызовет ещё больше недовольства, чем дисбаланс, вызванный донатом. Максимум, который я вижу, который можно было бы осуществить на данной локации (и то, это решение может вызвать большие споры), добавить временные свитки (допустим, на неделю), повышающие урон и защиту только на данной локации соразмерно комплекту 6/7/8/9/10 рун.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Лана Ми.
    Однако не вижу я засилье игроков с высокими рунами ( 10 , 11, 12, 13 ). Выпадение с акций и ларцов стало просто смешным ( ютьюб смотрите как люди тратя несколько тысяч на сундуки за 10 кри - получают в лучшем случае половину из всего ассортимента лута )...
    Я, конечно, не LanaMi, но прокомментирую.
    Если вы не видите засилья игроков с 10-ми и 11-ми - то вы, видимо, не часто заходите в Новоград/Незебград.

    А по поводу последних Ларцов Палача. Я в эту акцию потратил 1К кри. И достал предметов на ~1,2К кри. Так что тут кому как повезёт

  11. #51
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Нафармить можно что угодно - особенно если сидишь в игре от шести часов в день несколько месяцев. При этом у тебя перероды с личными аллодами и двое - трое ( у кого-то и того больше )фул одетые. Но до всего этого нужно как-то дойти. А дойти с прокатными восьмёрками ( трату в месяц я уже озвучивал ) начиная как новоприбывший ( один персонаж плюс хотя бы один перерод ) ну это конечно проще чем с синими рунами, но тоже своего рода челлендж. Вот и говорю что не надо больше классических ПвП с какими-то мудрёными механиками и плюшками помогающими одеться или получить временные плюсы к статам. Нужно хотя бы одну ПвП активность с полным равенством игроков. "Варп" судя по всему про это, но пока как я понял там будет больше ПвЕ ( из тех огрызков информации что была предоставлена ). Но если сохранять Аллоды Онлайн - то там просто необходимы толерантные ПвП активности.

  12. #52
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    ...Но если сохранять Аллоды Онлайн - то там просто необходимы толерантные ПвП активности.
    Моя идея как раз направлена на то, чтобы предложить хоть сколько-нибудь равный формат ПвП-активности.
    Я уже указал на все инструменты, позволяющие добиться этого, но укажу ещё раз:

    Шкатулки с добычей, материя, инструменты, инсигнии - для повышения экипировки игрока
    Еда, зелья и экстракты - для повышения характеристик
    Достаточно сложная механика «подсчёта» игроков на точках и повышение характеристик игроков в меньшинстве - для локального баланса фракций

    Касательно доната я предлагаю временные свитки, действующие только на этой локации, повышающие урон и защиту соразмерно комплекту 6/7/8/9/10 рун.

    Все это, на мой взгляд, может дать нам наиболее «равную» ПвП-активность

  13. #53
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Вижу припарки ( инсигнии банки, ресурсы для крафта шмота и т.д. ) - как все эти инсигнии помогут против 11 - 13 рун? Они помогут только тем у кого эти руны одеться еще быстрей чем остальным. Всё. Удивлён что для вас это не очевидно. Равного ПвП в упор не вижу.
    Я говорю о реальном равенстве. Где статы у всех одинаковы априори - и всё что нужно это уметь играть своим персонажем.

  14. #54
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Игра сейчас максимально дружелюбна к игрокам, но нытьё не прекращается.
    Человек, не смеши про дружелюбность. На серверах пачки народу в 11-13 рунах и с фулл или около вдоначенностью, для которых новички, стартовавшие с 9.0 (сколько их там осталось - отдельный вопрос), не представляют большой опасности. Особо ничего за годы не поменялось: что раньше в 5-6-х рунах против 9-х, что сейчас в 8-х против 12-х.

  15. #55
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Вижу припарки ( инсигнии банки, ресурсы для крафта шмота и т.д. ) - как все эти инсигнии помогут против 11 - 13 рун? Они помогут только тем у кого эти руны одеться еще быстрей чем остальным. Всё. Удивлён что для вас это не очевидно. Равного ПвП в упор не вижу.
    Я говорю о реальном равенстве. Где статы у всех одинаковы априори - и всё что нужно это уметь играть своим персонажем.
    Да, это поможет одеться заруненным игрокам. И не заруненным. Никто не запрещает перед этим одеться на Ал-Риате, и лишь затем или на Кеч.
    Битва за аллод Кеч - не равное ПвП, но максимально приближенная к нему, насколько это возможно без принудительного «отключения» рун и доната. К тому же, Битва - ПвП-активность не для соло-игроков (хотя и им предлагает активность в виде поиска сундуков как на Ал-Риате и убийство мобов), а «фракция на фракцию». Новый игрок волен присоединиться к более продвинутым игрокам для более большей награды.

    Реальное равенство в шмоте и донате есть на Круге Равных, который проводится время от времени. На боевых серверах абсолютное равенство всех и вся противоречит соревновательной составляющей игры.

  16. #56
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Круг равных проводится время от времени - вот ключевая фраза. Нет постоянной ПвП активности с данными условиями.
    Что за боевые сервера такие? И при чём тут они ( есливы конечно вы не зовёте все сервера на которых сейчас играют игроки боевыми )?
    В чем же противоречие соревновательной составляющей игры? не понимаю. То есть если по аналогии - овервотч с равными условиями для всех игроков ( ибо нет рун и шмота ), олимпийские игры ( так как там выступают все в равных условиях и допинг запрещён законодательно ) вовсе не состязательное мероприятие? Или по вашему руны это то что определяет "состязательность" в игре? Тогда ясно почему вы меня в упор не понимаете.

  17. #57
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Круг равных проводится время от времени - вот ключевая фраза. Нет постоянной ПвП активности с данными условиями.
    Что за боевые сервера такие? И при чём тут они ( есливы конечно вы не зовёте все сервера на которых сейчас играют игроки боевыми )?
    В чем же противоречие соревновательной составляющей игры? не понимаю. То есть если по аналогии - овервотч с равными условиями для всех игроков ( ибо нет рун и шмота ), олимпийские игры ( так как там выступают все в равных условиях и допинг запрещён законодательно ) вовсе не состязательное мероприятие? Или по вашему руны это то что определяет "состязательность" в игре? Тогда ясно почему вы меня в упор не понимаете.
    Позвольте, но я наоборот пытаюсь вас понять и объяснить свою точку зрения.

    Боевые сервера - все сервера, на которых играют игроки. Это около официальное определение, употребляемое разработчиками. Забавно, что вы не слышали этого. Но не будем об этом.

    Хотите постоянный круг равных - предложите идею, раздел открыт для всех.

    Далее. Олимпийские игры. Все в равных условиях, не спорю. Но у всех разная физическая подготовка и возможности. Но мы же не смотрим на состязания абсолютно одинаковых роботов с равными возможностями и способности, путь и в равных условиях.

  18. #58
    Предлагаемый контент весьма интересен.Как в качественном,так и в количественном аспекте.Достаточном,чтобы заинтересовать все прослойки игроков.
    Что касается дисбаланса сил обеих фракций - он был,есть и будет,но тем не менее до сих пор нет чёткой позиции,какая фракция лидирует на том или ином сервере ибо вопрос качества/количества всегда имеет место быть.
    Про руны - высок процент игроков с рунами 10+,но тем не менее никто не отменял правила "толпой и льва запинывают",ввести модификатор апа экипировки под то или иное качество,как было в обсерватории в 8.0 (без всяких приобретаемых свитков и прочего) и тут уже будут больше варьироваться умение игроков,а не степень их доната.
    По поводу дружелюбности игры к новичкам да и не только - да,стало гораздо проще нафармить себе на ту или иную вещь.Не без подготовки,не без доли гринда,но тем не менее.Было бы желание,как говорится.Во время раздачи того же старт фиол доната с ковчегов новым персонажам,уверен,что заинтересованные недонатящие лица позаботились о создании оптимального количества твинков для фарма сюжетки.
    Но это вопрос отдельный.
    Сама идея заслуживает реализации,хотя бы в рамках теста,запустить тот же ПТС на месяц-полтора,чтобы большинство игроков смогло разобраться,хотя бы частисно,в сути происходящего,попробовать все активности.И после уже проанализировать всю статистику да свделать выводы - рентабельно ли запускать на боевые или убрать на антресоль.
    "Танк - это не призвание...Танк - это половая ориентация..."


  19. #59
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Гхм... Генетика и прочие вещи которые вы вдруг посчитали большой разницей не являются таковой. Всё в пределах погрешности - это если понятным вам языком излагать - шестые и седьмые руны в сравнении, которые дают незначительное преимущество. Даже если бегунов олимпийских брать есть там в истории и белокожие рекордсмены, а не только кенийцы и прочие эфиопы.

    Ну извините - не знаток "околоофициальных определений" и прочих тонкостей "вхожих" в узкие круги игроков. Но казалось что боевые сервера это там где Доминионы проводят ибо там кроме этого больше нечего делать.

  20. #60
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    {офф}: Просто совет на будущее: «лучше» не употребляется вместе с «более». И их совместно употребление режет слух. Загуглите степени сравнения прилагательных.
    {офф}: Мне не надо гуглить степени сравнения прилагательных, это выражение такое и употребила я его сознательно. Если раньше не встречали - молодец, повезло, телевизор не смотрите.

  21. #61
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Гхм... Генетика и прочие вещи которые вы вдруг посчитали большой разницей не являются таковой. Всё в пределах погрешности - это если понятным вам языком излагать - шестые и седьмые руны в сравнении, которые дают незначительное преимущество. Даже если бегунов олимпийских брать есть там в истории и белокожие рекордсмены, а не только кенийцы и прочие эфиопы.
    Я ни слова не сказал про генетику и физиологические особенности. Только про физическую подготовку. Кто-то может быть лучше подготовлен, лучше натренирован, а кто-то наоборот. И в равных условиях, естественно, будет показан разниц результат.

    И тут то же самое. У всех разная подготовка. Но условия на Кече мною подобраны так, чтобы по возможности предоставить максимально равные условия. Результат, показанный игроками, конечно, будь разный.

  22. #62
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Вот в упор не понимаете о чём речь. Тренировка - это в условиях игры - игрочасы, уровень реакции, понимание класса персонажа за которого играешь.
    А всё остальноё это приблуды вносящие дисбаланс в соревновательность. Допинг. В условиях ММО это намеренное допущение чтобы сосать деньги с игроков. Это нормально когда это не руинит игровой процесс, но именно это случилось с Аллодами и плодить ПвП кормушки для заруненных игроков это перебор.
    Кто-то там писал что толпой человека с топ рунами можно и голыми задницами победить. НЕТ. Вы видели такое хоть где-то? Ваншоты раздаются за доли секунд и от толпы людей с низкими рунами в итоге за несколько секунд не останется никого. Вот это видели все и это очень часто случается на БГшках.

  23. #63
    О,Сумрак.Уважаемый,вы тут для чего? Просто поучаствовать в дискуссии или где?У нас везде дисбаланс,да и шут с ним.В игре нет свежего контента в достаточном количестве.И подобная идея имеет место быть хотя бы по причине того,что это что-то более-менее отличающееся от повседневной жвачки,что длится уже не первый год.Топы у нас рулят везде,но даже слабоодетые и не заруненные игроки находят способы извлекать там свою выгоду.
    Что до моей фразы "толпой и льва бьют",то тут просто надо грамотно составить билд.Тот же вар,демон,пал,лук в АЗ,жряк,некр,шам в саппе могут жить на БГ,если с головой подходят к бою,а не лезут в самое пекло с криками "Кавабунга".Проблема лишь в том,что халявщиков до хрена и больше.
    "Танк - это не призвание...Танк - это половая ориентация..."


  24. #64
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Все вами упомянутые люди с низкими рунами и грамотными билдами живут ровно до того момента, пока на них не обратят внимание. Не более.
    Новые активности ... Куда еще? Нет времени обскакать всё что есть из активностей сейчас, данной придётся заменять что-то. Но сомнительный профит - мудохаться на захватах энное количество времени ( какое я так и не понял из того описания что есть ) когда есть возможно более скоротечные и соответственно выгодные.

  25. #65
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Новые активности ... Куда еще? Нет времени обскакать всё что есть из активностей сейчас, данной придётся заменять что-то.
    Это какие у нас сейчас активности,которые нет времени обскакать?)))))
    "Танк - это не призвание...Танк - это половая ориентация..."


  26. #66
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Тка-Рика, Ал-Риат, БГ все что на х2, пара островов, царство стихий, катакомбы. на половину из этого надо ждать пока толпа наберётся. Переродами аллоды делать. Это съедает моё время на игру. не думаю что что-то в духе описанной топик стартером активности мне вообще будет нужно - так как и на выше перечисленные не всегда хожу ибо нет времени.

  27. #67
    Ну на одном тебе свет клином,собственно,не сошёлся.Значит у тебя распределение времени не соответствует твоим возможностям,либо ты в слоу это всё делаешь.Ладно каты надо ждать иногда,бывает такое,но всё вышеперечисленное тобой не отнимает так дофига времени,если у тебя персонаж в адекватном состоянии.
    Квесты воплам на аллоды,ну разве что остров отлетать бывает "долго"))
    "Танк - это не призвание...Танк - это половая ориентация..."


  28. #68
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Все вами упомянутые люди с низкими рунами и грамотными билдами живут ровно до того момента, пока на них не обратят внимание. Не более.
    Новые активности ... Куда еще? Нет времени обскакать всё что есть из активностей сейчас, данной придётся заменять что-то. Но сомнительный профит - мудохаться на захватах энное количество времени ( какое я так и не понял из того описания что есть ) когда есть возможно более скоротечные и соответственно выгодные.
    Не буду с вами спорить по поводу рун и доната (хотя хочется), ведь это все равно ни к чему не приведет. Нельзя угодить одновременно двум лагерям (если же вы придумаете что-то кроме временных свитков на урон/защиту, эквивалентных комплектам рун, и модификатора экипировки, чтобы сделало эту активность еще более "ровной" - честь вам и хвала. Буду благодарен)

    А по поводу активностей. Битва за аллод Кеч позиционируется как альтернатива и ЦС, и бг одновременно. Если нет желания посещать указанные активности - можно прийти на Кеч, поскольку помимо собственных наград активности, есть награды, позволяющие конвертировать "боевые трофеи" в Отметки и реликвии

  29. #69
    Аватар для RYCHEM
    Стражник RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    201
    Репутация
    203
    Автор молодец, приятно читать и т.д. страницы дискуссии пробежал бегло и вот вопрос почему Кеч?
    и да как автор выше придерживаюсь мнения что вроде и МНОГОЧЕГО можно поделать но не хочется чтобы это было обязательно.

  30. #70
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Битва за аллод Кеч позиционируется как альтернатива и ЦС, и ...
    Всего лишь альтернатива ... (((
    Я-то думал, что замена ... Думал что после введения этого Кеча, хорь из ЦС уберут и можно будет его посещать.

  31. #71
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Дракон (набор цифр ) - Достаточно как уже не раз тут сказал - уровнять полностью хотя бы на одной ПвП активности игроков, сделать абсолютно равные условия, где и ГС и руны будут одинаковые и только твои руки и понимание механики персонажа даст тебе какие-то преимущества. Вы в упор не видите что вам несколько раз повторил и просите из раза в раз одно и то же.... Может тогда примите мой совет - читайте внимательней что вам пишут?

  32. #72
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от RYCHEM Посмотреть сообщение
    Автор молодец, приятно читать и т.д. страницы дискуссии пробежал бегло и вот вопрос почему Кеч?
    и да как автор выше придерживаюсь мнения что вроде и МНОГОЧЕГО можно поделать но не хочется чтобы это было обязательно.
    На момент создания идеи вспомнилась именно эта битва, значимая для аллодов и упомянутая как в хронологии Сарнаута, так и в описании рас на сайте. Так-то аллод может быть совершенно другой. Главное здесь - представленные механики.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Всего лишь альтернатива ... (((
    Я-то думал, что замена ... Думал что после введения этого Кеча, хорь из ЦС уберут и можно будет его посещать.
    Я сторонник того, чтобы у игрока был выбор какие активности посещать, а какие нет, при этом не отставая от других. Поэтому в данной активности предусмотрена возможность конвертации местной валюты в валюты бг и цс. Но не наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    Дракон (набор цифр ) - Достаточно как уже не раз тут сказал - уровнять полностью хотя бы на одной ПвП активности игроков, сделать абсолютно равные условия, где и ГС и руны будут одинаковые и только твои руки и понимание механики персонажа даст тебе какие-то преимущества. Вы в упор не видите что вам несколько раз повторил и просите из раза в раз одно и то же.... Может тогда примите мой совет - читайте внимательней что вам пишут?
    Я прекрасно вас понимаю, но повторяю еще раз. В рамках временного события, как Круг Равных, на отдельном сервере - возможно. Но в рамках постоянной ПвП-локации это вызовет большие споры. Игроки с низким и средним донатом и рунами, безусловно, будут рады этому, но топы? Не для того были вложены их деньги, направленные на то, чтобы выделить их из общей массы, чтобы где-то они были такими же, как и все.

    Поэтому я предлагаю лишь временные свитки на повышение урона/защиты эквивалентные комплекту рун вплоть до 10 (что вполне хватит, на мой взгляд, ибо сам бегаю с 9/8 и не жалуюсь на ваншоты от игроков с 11+ рунами (ибо их нет и я спокойно их переживаю и могу что-то ответить)), а так же перманентное выравнивание уровня шмота для актуального слоя.

    Если этот вариант вас не устраивает - то, пожалуйста, предложите свою идею с постоянной ПвП-активностью, например тот же "Круг Равных" а-ля Поединки, в которой будет предложен механизм для выравнивания всех персонажей между собой. И чтобы руны "отключались", и всякие Данасы/трактаты переставали работать. Дерзайте, пожалуйста. Я с большим удовольствием прочту вашу идею и буду признателен.

    {офф}: И я буду признателен, если вы не будете переводить мой никнейм на русский язык. Пусть он остается в английском варианте

  33. #73
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Я не про вашу фантазию говорил упоминая ПвП активность. У вас растянутый во времени ивент, как я понял, который большая часть игроков будет уже к концу сезона пропускать ибо долго, муторно, тот же самый лут можно будет собрать быстрей на других видах внутриигровой деятельности и в итоге еше и приестся. Я имел в виду уже существующие "хутояры".
    хахахаха - Вы прикидываетесь или правда такой?!? Вся суть идеи ( далее капсом) чтобы дошло в конце-то концов - "ОДНУ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПвП АКТИВНОСТЕЙ СДЕЛАТЬ СО СТАТАМИ И РУНАМИ РАВНЫМИ У ВСЕХ ИГРОКОВ". ВСЁ!!!! не надо никой санта-барбары с полководцами, захватами и наградами -припарками в виде увеличивающих статы временно банок/свитков и прочих нагромождений.
    Вся суть моего предложения ( видимо до вас вообще не доходит и это прискорбно ) это сделать из уже существующей активности путём определённых манипуляций ( судя по тому что на ЛОУ БГ таки смогли уровнять шмот на разноуровневых персонажах ) отключение рун и фиксированные статы, со специально подготовленным игроком билдом под данный вид ПвП активности.
    Если до вас и с этого раза не дойдёт - то просто промолчите. Хватит спрашивать одно и то же в надежде что я что-то новое вам скажу, а не повторю то что в первых своих сообщениях писал.

  34. #74
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от semooran Посмотреть сообщение
    юююхахахаха - Вы прикидываетесь или правда такой?!? Вся суть идеи ( далее капсом) чтобы дошло в конце-то концов - "ОДНУ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПвП АКТИВНОСТЕЙ СДЕЛАТЬ СО СТАТАМИ И РУНАМИ РАВНЫМИ У ВСЕХ ИГРОКОВ". ВСЁ!!!! не надо никой санта-барбары с полководцами, захватами и наградами -припарками в виде увеличивающих статы временно банок/свитков и прочих нагромождений.
    Вся суть моего предложения ( видимо до вас вообще не доходит и это прискорбно ) это сделать из уже существующей активности путём определённых манипуляций ( судя по тому что на ЛОУ БГ таки смогли уровнять шмот на разноуровневых персонажах ) отключение рун и фиксированные статы, со специально подготовленным игроком билдом под данный вид ПвП активности.
    Если до вас и с этого раза не дойдёт - то просто промолчите. Хватит спрашивать одно и то же в надежде что я что-то новое вам скажу, а не повторю то что в первых своих сообщениях писал.
    Я вас попрошу обойтись без выяснения отношений. Я читать умею и прекрасно понимаю, что вы хотите сказать. И я вам уже не в первый раз говорю - ваша идея интересна, и было бы полезно, чтобы вы сами создали соответствующую тему и расписали бы все механики, направленные на создание абсолютно равных боев. Флаг вам в руки, как говорится.

    Данная тема была создана для предложения идеи массовой ПвП-активности "фракции на фракции". С НОВЫМИ МЕХАНИКАМИ, чтобы разнообразить достаточно приевшийся контент БГ и поединков. И прежде всего тут нужно обеспечить численное равенство игроков, а лишь затем, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, равенство по донату и статам. И это я вам говорю уже не в первый раз.

    Услышьте же вы меня, наконец: данная тема создана для предложения массовой ПвП-активности, а не ВЕЧНОГО КРУГА РАВНЫХ. Хотите постоянное бг в формате Круга Равных - прошу, создавайте свою тему и предлагайте идею. Я ее всецело поддерживаю. Но в данной теме я попрошу не затыкать меня. Все таки я пытаюсь разъяснить вам концепцию ПвП-активности формата "фракция на фракцию" такой, какой ее вижу Я.

    Я благодарен вам за критику, но я опасаюсь, что этот спор зайдет в ненужное русло выяснения отношений. Так что я прошу вас прекратить его вместе со мной. Благодарю вас за проявленное внимание к моей теме.

  35. #75
    Аватар для beeldoom
    Скиталец beeldoom на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Хорошая идея. Автор молодец, будем надеяться, что разработчики обратят внимание.

  36. #76
    Аватар для semooran
    Поселенец semooran на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    "ваша идея интересна, и было бы полезно, чтобы вы сами создали соответствующую тему и расписали бы все механики"(С) - человек - ты не пробиваем. "Вы" для тебя лично все кончились. Какие механики? Я тебе сказал - взять старый БГ. Мне что для этого создать новую тему и описать как выглядит цуже существующий и работающий исправно "Дикий хутор" к примеру? Что с тобой не так? И вообще моё упоминание как лучше было бы сделать неразрывно связано с той громоздкой механикой что ты наворотил и продвигаешь именно в этой теме. Мне чтобы оставить тебе ответ надо своую тему создавать? Еще раз спрошу - что с тобой не так?

  37. #77
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    да разрабы уже запили эту тему в новом будущем патче "край мира"!
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  38. #78
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    да разрабы уже запили эту тему в новом будущем патче "край мира"!
    Можно информацию об этом? Ибо, боюсь, я видел лишь анонс Края, в котором, по сути, отсутствуют фракции.

  39. #79
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Игра уже давно ушла от классического противостояния, уже давно фракции вместе бегают и сражаются, и новое поколение игроков не знает что такое фри ПвП, когда выполнение каждого квеста - это боевая вылазка, да и скорее всего не примет уже это. Вон сколько на форуме тем и жалоб что ПвЕшерам не дают спокойно играть на локациях, гангают, что им принудительно навязывают ПвП вводя вкусные награды за ПвП активности и т.п.

    Да, любители ПвП часто просят дать им возможность фармить компоненты на ПвП активностях, и ввод такой локации один из таких вариантов, но судя по действиям АОтим они не хотят так координально разделять ПвПшеров и ПвЕшеров, они ведут политику совмещения, то есть ПвЕ активности, но с вкраплением и возможностью навязывания ПвП, например тот же ЦС - захват точек, хоругвь, принудительное поднятие флага, Ал-Риат - зоны битв за сундуки и т.п. И мне кажется такой вариант более правильный, а это разделение еще больше усугубит текущее положение игры ибо многие общие на данный момент активности сильно подопустеют.

    Но такие активности были бы интересны и полезны, и возможно привлекали бы много даже не любителей ПвП, только считаю более лучшим вариантом было бы добавить их в обычные фарм ПвЕ локации типа ЦС или Ал-Риата в виде событий.

    Примеры:
    Штурм вражеской базы/атака полководцев: на ЦС есть уже 2 лагеря - можно там сделать атаку полководцев, захват вражеской базы и все что с этим связано.

    Временная аномалия: На Ал-Риате уже есть активность по типу "Временная аномалия", но можно также например там добавить в некоторых отдаленных местах (благо мест там хватает) появление боссов, поднимающих флаг войны.

    Захват ресурсов: на том же ЦС это вполне можно сделать, там уже есть "особые точки", которые нужно захватывать. Единственное по поводу распределения наград необходимо додумать, как вариант - добавить еще одного продавца/добавить текущему продажу ПвП компонентов в зависимости от кол-ва захваченных точек за текущую валюту либо ввести отдельные отметки, которые будут даваться за например успешную атаку полководца, штурм базы и другие подобные события.

  40. #80
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Игра уже давно ушла от классического противостояния...
    Прежде всего, я благодарю вас за комментарий.

    Ваши предложения по внедрению предложенными мною механик в уже имеющиеся локации интересна, но все же, на мой взгляд, отдельная зона для фракционных баталий выглядит перспективнее.

    Так у игрока будет выбор, где именно он хочет одевать своего персонажа. И каким образом.
    Т.е., либо он выбирает ПвЕ-контент и фармит острова и Обсерваторию, либо ходит исключительно на ПвП-активности, получая желаемые награды там. И "Битва за аллод Кеч" позволяет расширить "ассортимент" активностей для игроков.

    Но, ваша предложение интересно, правда

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения