Форум - "Аллоды Онлайн" - В ожидании Алллодов 2 (10,0) и варпа...
     Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317

    В ожидании Алллодов 2 (10,0) и варпа...

    В общих чертах уже стало известно, что АОтим в 10,0 почему то вместо развития, доработок проблемных мест и улучшения старых добрых аллодов приняли решение как бы перезапустить аллоды, создать Аллоды 2, то есть новый отдельным мир, отдельную игру со своей графикой, своими классами, статами и умениями, своим способом добычи шмота, своим донатом и т.д.

    И так как это в общем то отдельная игра, дабы не растерять игроков по пути перехода попытаться плавно переселить всех в другой мир через их тоненькую связь - варп.

    Это конечно интересный и смелый шаг, и насколько он был оправдан время покажет, но многим нравятся эти аллоды, и они совсем не горят желанием куда-то переселяться, а просто хотят доработать и поправить существующие проблемные моменты.

    В связи с этим есть предложение собрать все желаемое, что позволило бы значительно улучшить старые добрые аллоды и дало бы возможность не только комфортно продолжать играть как старожилам, так и середнячкам/новичкам но также и дало бы повод вернуться/начать более активно играть тому огромному пласту игроков, которые по причине багов и текущих недоработок находятся в слаке или полуслаке, без необходимости переселять всех в новую игру и начинать все сначала.

    Итак начнем (дабы сразу не было агра естественно все это имхо ):

    - Есть огромный пласт интересного старого контента, который почему то никак не используется, но по которому многие ностальгируют и с удовольствием бы снова окунулись в него. Речь про старые инсты: ГД, МГ и т.д. Добавить хард-режим этих инстов под актуальный кап, с соответствующей актуальной наградой - и появился бы отличный вариант интересного времяпрепровождения любителей сложного ПвЕ контента.

    - Вернуть доработанных старых и/или добавить новых мировых боссов с мотивирующей наградой.

    - Сделать более гибкое увеличение сложности компасов, чтобы начальные стали более доступны и соответственно позволили бы большей части игроков хотя бы начать пытаться их осваивать.

    - Подуровнять награды за ПвП и ПвЕ контент, дабы дать людям больше возможности выбирать куда им идти за той же амальгамой. Например в больших количествах сейчас аму быстро можно фармить только в катах и бгшках под бафом ордена. Почему бы не добавить примерно соответствующее количество амы и в ПвЕ активностях. Хотя бы таким же вариантом - через бафы ордена, увеличивающие добычу амы в определенных ПвЕ активностях. Да и квест на алхимическую аму наконец то поправить, ибо он уже давно мягко говоря неудобный.

    - Огромная проблема с длительностью контролей и антиконтролей, которая особенно остро начала ощущаться после снижения ГКД до 1 сек. Сильно уменьшить длительность всех контролей/антиконролей, чтобы эти умения стали тактическими, какими и должны быть, а не как сейчас - либо весь бой висит антиконтроль на персе, либо он весь бой сидит в контроле и умирает не выходя из него.

    - Доработать систему подбора персов на БГ по общей сумме обвеса, включая донат. Убрать возможность регаться на БГ группами. На данный момент крайне редко идут интересные БГшки, обычно идет жесткий каток одной из сторон без каких-либо вариантов для другой.

    - Доработать систему кика на БГ. Например если проголосовали против кика перса, то повторно голосовалку на него можно было бы запустить не ранее чем через минуту, дав тем самым персу попытатьсяя реабилитироваться в глазах отряда, видя что его пытаются кикнуть. Сделать автокик если у перса ноль урона, хила после нескольких минут боя и т.п., предложений была уйма.

    - Доработать и вернуть мавзолей искр, как еще один из вариантов времяпрепровождения любителей сложного ПвЕ контента.

    - Обновить испытание крови, расширив и разнообразив его. Как вариант ввести к обычному сложный режим испытания с улучшенными наградами, ибо тот что сейчас в обвесе выше среднего просто пролетается, мобы околованшотные, и от задуманной тактики прохождения заданий остается только гонка за лишними секундами.

    - Актуализировать полеты в астрал, улучшение корабля и все что с этим связано. Предложений было очень много, можно их обобщить в одной теме.

    - Доработать и расширить гильдийскую систему, хотя бы сделать более гибкие настройки прав согильдийцев и переработать давно уже бесполезные гильдийские вехи.

    - Поправить и доработать систему статов персонажей. Хотя бы сделать с остальными классовыми статами тоже, что и с шансом крит. урона, чтобы непрофильные классовые статы не давали повышенное преимущество классам над теми, у кого данный стат профильный. Например сила крита мистам, некрам, двойная палам, лукам, стремительность бардам и т.п. Это подуровняет имбоклассы с аутсайдерами, сделает аутсайдеров более востребованными и хотя бы частично вернет использование классов в то русло, которое и задумывалось разработчиками.

    - Улучшить существующую и добавить новую интересную и мотивирующую награду в текущие топ активности, например как сделано с серьгой - разбить на кусочки (500-700) и добавить их выпадение на разрол, допустим по 1-5 кусочков, всяких уникальных окрасов, рыжих/оранжевых донат плюшек, кусочков бронек, маунтов и т.п., вариантов масса.

    - Уменьшить чересчур жесткую разницу в донате, которая сложилась на данный момент и которая очень сильно мешает притоку новых игроков. А последнее уменьшение капа статов до 250 еще больше усугубило эту разницу. Зачем для этого переселять всех в новый мир и начинать донат там с нуля, когда это вполне можно сделать и тут.
    Уполовинить количество статов и процентов, даваемых всякими трактатами, эдиктами, орнаментами и т.п.. Дать новичкам например игровым способом получить донат плюхи до сини (а фиольные/рыжие например засунуть кусочками во всякие сложные активности - добыть очень сложно, но все же можно, тем самым дополнительно стимулируя игроков). Уменьшить проценты, даваемые рунами в атаку с 3,33% до 2%. Ибо разница в 10% за каждый ап рун слишком уж сурова.

    Хочешь выйти в топ - все равно нужно будет все это апать и докупать, все это по прежнему продолжит давать хорошее преимущество своему владельцу, но также и позволит более слабым по обвесу не чувствовать себя совсем уж "мясом" и упрекая топов в том что они тянут только на донате, донат всем рулит и т.п. покидать из-за этого игру.
    Новичкам/середнячкам это даст возможность также пытаться участвовать в топ активностях, обучаться командной игре, видеть слабые места своего перса, которые нужно подтянуть донатом для более успешного противостояния топам и быть хоть чем то полезным, а не как сейчас бегать от респа до респа моментально отлетая при первой же встрече с продоначеными куклами без шанса хоть что-либо им противопоставить.

  2. #2
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Компаса - это "топ контент" для конст (хотя проходили и сбором из гильдии). Ты пишешь про любителей сложных ПВЕ контнетов-чем тебе не "сложный ПВе контент"?(по твоим рассуждениям)
    Актуализировать полёты в астрал -надеюсь ты не про возвращение старой системы- что к острову ещё долететь надо было после прыжка в определённый сектор?
    Гильдия-чем тебе права согильдейцев не угодили? Хотя про вехи, отчасти, согласна...
    Донат-уменьшение разницы? Иди на Нитку...
    Хочешь выйти в топ и тебя не устраивает донат, опять же- иди на Нитку.

    Поставила плюсик в репу за старания



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  3. #3
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    В общих чертах уже стало известно, бла...бла...бла...

    - Есть огромный пласт интересного старого контента, который почему то никак не используется
    На этом вся суть и заканчивается. Пафос ииии... еще немного размытого пафоса. Зато стилизованно под упорядоченную систему рациональных предложений. Это такой новомодный стиль.

    Понравился момент

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Доработать систему кика на БГ. Например если проголосовали против кика перса, то повторно голосовалку на него можно было бы запустить не ранее чем через минуту, дав тем самым персу попытатьсяя реабилитироваться в глазах отряда, видя что его пытаются кикнуть.
    Насколько мне известно, там сам процесс голосования где-то минуту и занимает.

    "- Ты чО встал? Хиляй МЕНЯ! А на тебе голосование на кик! Чо встал? НЕ одумался, на тебе следующее! ТЫ опять стоишь!?
    - Чел, ну дай мне хильнуть танка, ты все равно опять сдохнешь! Нуу.. нуу, не мешай ты своими голосованиями! Да одумался, одумался я, ща я тебя хильну! Но... опять голосование?"

    Систему кика вообще должны были уже давно убрать, как провальную. И заменить на НЕ зависящую от прочих игроков, чтобы не абузили эту механику себе в извращенную угоду и не мешали другим играть.

    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Поставила плюсик в репу за старания
    Терь понятно откуда у тебя столько репы с таким количеством сообщений.
    Всю жизнь пытаешься играть в круговую поруку, намекая другим, что если их поддержали, то и ты ждешь ответки, даже если поддерживаешь полный шлак...

    Давать в репу плюсик за "старания" - моветон. Но еще хуже - говорить об этом, намекая на обратку.
    Последний раз редактировалось 130134; 05.10.2018 в 14:08.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  4. #4
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Каждый хочет свою капельку славы, ага. Вот и аффтар написал стену бре... текста на тему, аналогичную другой, уже созданной, в которой обсуждаются указанные вопросы о Варпе и 10.0. Зочем? Почему бы просто не продолжить обсуждение в уже созданной теме? Наверное, чтобы обратить на себя внимание))

    Аффтар, нутыпонел, да.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  5. #5
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Актуализировать полёты в астрал -надеюсь ты не про возвращение старой системы- что к острову ещё долететь надо было после прыжка в определённый сектор?
    А я вот надеюсь, что он про нее. Ибо та, изначальная система действительно давала приключение. Планирование маршрута... слаженности команды. А потом туда прилетали, пиу-пиу, аое, все лежат, танк один стоит посл 50% босса и доводит до конца, пока хил куда-то отошел (вылетел).

    Но ведь главное - ДОЛЕТЕЛИ!
    Награды были штучные и сразу меняли баланс сервера, НО лишь на некоторое время.

    В игру нужен интеллектуальный хардкор, а не жопочасовой.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  6. #6
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Все можно пропустить основной смысл поста у меня нет денег но я хочу нагибать топов, и верните мг с пт

  7. #7
    Аватар для nourish
    Новобранец nourish на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    90
    Репутация
    24
    Система кика вообще бесит. Когда пытаются кикнуть на бг за маленький уровень искры, или потому что мало надомажил, или просто комуто не понравился.

  8. #8
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от nourish Посмотреть сообщение
    Система кика вообще бесит. Когда пытаются кикнуть на бг за маленький уровень искры, или потому что мало надомажил, или просто комуто не понравился.
    О, привет

  9. #9
    Аватар для AleksChevro
    Бродяга AleksChevro на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SafeLane Посмотреть сообщение
    О, привет
    Знакомые все лица,Григорий.

  10. #10
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от AleksChevro Посмотреть сообщение
    Знакомые все лица,Григорий.
    Мир тесен! Привет, привет!!

  11. #11
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Терь понятно откуда у тебя столько репы с таким количеством сообщений.
    Всю жизнь пытаешься играть в круговую поруку, намекая другим, что если их поддержали, то и ты ждешь ответки, даже если поддерживаешь полный шлак...

    Давать в репу плюсик за "старания" - моветон. Но еще хуже - говорить об этом, намекая на обратку.
    ~70% моих постов написаны задолго до нынешнего сезона.
    По себе судить не стоит...

    Наисала про плюсик в предверии того что автора много людей закидает шапками,дабы поддержать инициативу человека. Ведь никто из вас не попытался вывдвинуть свои предложении в относительно сформированом и адекватном изложении... А Гавнить каждый горазд.

    З.Ы. Первый человек которому я написала о поднятии репы. Cheers, hater



    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    А я вот надеюсь, что он про нее. Ибо та, изначальная система действительно давала приключение. Планирование маршрута... слаженности команды. А потом туда прилетали, пиу-пиу, аое, все лежат, танк один стоит посл 50% босса и доводит до конца, пока хил куда-то отошел (вылетел).

    Но ведь главное - ДОЛЕТЕЛИ!
    Награды были штучные и сразу меняли баланс сервера, НО лишь на некоторое время.

    В игру нужен интеллектуальный хардкор, а не жопочасовой.
    За много сезонов игры в АО, не знаю как другие, а я уже налеталась. Без одетого корабля можно и не долететь. Что если никому из нашей консты не интересно одевание корабля? И тратить по 5 минут на то чтобы долететь до острова? В компасах вы тоже пиу-пиу делаете?



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  12. #12
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    За много сезонов игры в АО, не знаю как другие, а я уже налеталась. Без одетого корабля можно и не долететь. Что если никому из нашей консты не интересно одевание корабля? И тратить по 5 минут на то чтобы долететь до острова? В компасах вы тоже пиу-пиу делаете?
    Насколько я понимаю, вы даже не знакомы со старой системой (изначальной).

    5 минут... хахаха, наивная.

    Там часами летали, но оно того стоило. Первый рыж на сервере! Ууу.. Выходишь такой на СЗ в нем и сразу понятно, кто тут "папко"! (хотя бы у себя в уме)
    Понятное дело, на тебя кидается десяток хомяков и загрызают. Но ты зовешь своих и понеслась душа в рай!

    "5 минут", пфф... салаги, якорь им в дышло!

    Я не предлагаю вернуть все старое, с его огрехами (а они были). Но сама суть поиска пути. Желание найти кротчайший путь. Желание одеть кор для еще БОЛЕЕ дальних странствий... Я не знаю как у вас там в патьке, но если правильно содать баланс под усложненный дальний астрал, то все будут думать об оборудке. Другое дело, что надо СРАЗУ дать туда доступ. А для этого требуется хорошая база тестирования баланса, чтобы не абузили и не тащили хороший шмот, за счет слабостей игровой механики.

    То, о чОм вы говорите, это да. Это трешь, а не астрал. Тупо летишь за явной наградой, а тебе просто палки в колеса пихают в виде обязательных убийств астральных демонов...

    Какое-то все ванильное и просто нудное.

    А я говорю, про неизведанный и хаотичный астрал. Где путь надо еще открыть, но только не со временем, а в процессе странствий "СЕЙЧАС", или разбиться. Понять механику его изменений и пытаться ее как-то использовать.

    Убили астрал уже давно. Ожидаемо, что народ просто сказал "Хватит этой нудятины, даешь прыжки!" - да потому что скучно! Потому что интерес создается сложностью постижения (понимания), а не сложностью прохождения из тупых палок в колеса.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  13. #13
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, вы даже не знакомы со старой системой (изначальной).

    5 минут... хахаха, наивная.
    Играю с 51го капа.
    5 минут это когда потратите с констой куча времени чтобы полетать, выбить детали и оборудку на кор (тогда ещё акция на оборудку не было, За собоые пушки тогда убить готовы были....) и одеть кор... тогда даже чифир, выбитый по пути, отвозили...

    "явной наградой"? Опять игнор про компаса



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  14. #14
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Играю с 51го капа.
    Ну о чОм и речь. Вот на капе 40ого был Астрал (с большой буквы).
    Его просто надо было бы допилить и сделать систему П2П. Ну и улучшать, развивать, делать хардкорнее по части понимания (тока не перегивать палку, чтобы не создавались из-за мультиплицирующих эффектов чрезмерные усложнения)...

    Народ же хотел просто помогающие элементы, которыми приходилось пользоваться извне игры (програки по прокладыванию маршрута), но нам со временем просто убили весь астрал и оставили ваниль, тупую ваниль, которую в последствии выпилили...
    А на 51 и дальше уже был треш, а не астрал. Потом пытались реанимировать, балансировкой, но уже сама задумка была фейловой... потому что главные дизайнеры не понимают потребности и не могут воспитывать геймеров. Воспитали ЗОдротов и что? 3 сервера фришки и 1 платник - еле живые, ноют, ждут...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  15. #15
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    В общих чертах уже стало известно, что АОтим в 10,0 почему то вместо развития, доработок проблемных мест и улучшения старых добрых аллодов приняли решение как бы перезапустить аллоды, создать Аллоды 2, то есть новый отдельным мир, отдельную игру со своей графикой, своими классами, статами и умениями, своим способом добычи шмота, своим донатом и т.д.
    На стриме Антон говорил, что решили попробовать развивать что-то новое вместо "переполненного пакета" ©. С грустью, но с утверждением, что развивать что-то новое намного проще, чем старое я согласен. Хотя, я думаю, у них была масса идей развития основных АО.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    И так как это в общем то отдельная игра, дабы не растерять игроков по пути перехода попытаться плавно переселить всех в другой мир через их тоненькую связь - варп.
    Не растерять, а привлечь.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    В связи с этим есть предложение собрать все желаемое, что позволило бы значительно улучшить старые добрые аллоды и дало бы возможность не только комфортно продолжать играть как старожилам, так и середнячкам/новичкам но также и дало бы повод вернуться/начать более активно играть тому огромному пласту игроков, которые по причине багов и текущих недоработок находятся в слаке или полуслаке, без необходимости переселять всех в новую игру и начинать все сначала.
    Так и не увидел конкретные варианты для того чтобы "Собрать всё желаемое" .

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    *Предложение актуализации старых инстов*
    На стриме Антон говорил об этом, а точнее, что это есть в планах, но по времени не скоро, но будет.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Вернуть доработанных старых и/или добавить новых мировых боссов с мотивирующей наградой.
    Моё мнение на данное предложение: новичкам и середнячкам не будет интересна данная активность, а топы попилят время убийства мировых боссов (если рассмотреть аналог Огнеяра). За примером далеко ходить не надо - ТО.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Сделать более гибкое увеличение сложности компасов, чтобы начальные стали более доступны и соответственно позволили бы большей части игроков хотя бы начать пытаться их осваивать.
    А зачем летать в начальные компасы в связи с абсолютной доступностью инсигний до 109-ых включительно? Я, например, не был в компасах до 15-го.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Огромная проблема с длительностью контролей и антиконтролей, которая особенно остро начала ощущаться после снижения ГКД до 1 сек. Сильно уменьшить длительность всех контролей/антиконролей, чтобы эти умения стали тактическими, какими и должны быть, а не как сейчас - либо весь бой висит антиконтроль на персе, либо он весь бой сидит в контроле и умирает не выходя из него.
    По моему мнению, проблема есть, но не критичная (разве что на Нитке). Я привык.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Доработать и вернуть мавзолей искр, как еще один из вариантов времяпрепровождения любителей сложного ПвЕ контента.
    Антон говорил про то, что его просто нужно переделать и его запилят. Вопрос, а Вы фармили МИ когда он был? И, если ответ положительный, какой титул имели?

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Обновить испытание крови, расширив и разнообразив его. Как вариант ввести к обычному сложный режим испытания с улучшенными наградами, ибо тот что сейчас в обвесе выше среднего просто пролетается, мобы околованшотные, и от задуманной тактики прохождения заданий остается только гонка за лишними секундами.
    Вполне хорошая активность, если бы не постоянные багоюзеры, то вообще бы впечатление было исключительно положительном на всём этапе существования активности.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Актуализировать полеты в астрал, улучшение корабля и все что с этим связано. Предложений было очень много, можно их обобщить в одной теме.
    Идея-то в чём? Предложений нету.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Поправить и доработать систему статов персонажей. Хотя бы сделать с остальными классовыми статами тоже, что и с шансом крит. урона, чтобы непрофильные классовые статы не давали повышенное преимущество классам над теми, у кого данный стат профильный. Например сила крита мистам, некрам, двойная палам, лукам, стремительность бардам и т.п. Это подуровняет имбоклассы с аутсайдерами, сделает аутсайдеров более востребованными и хотя бы частично вернет использование классов в то русло, которое и задумывалось разработчиками.
    Это не поможет, не буду объяснять почему.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    - Улучшить существующую и добавить новую интересную и мотивирующую награду в текущие топ активности, например как сделано с серьгой - разбить на кусочки (500-700) и добавить их выпадение на разрол, допустим по 1-5 кусочков, всяких уникальных окрасов, рыжих/оранжевых донат плюшек, кусочков бронек, маунтов и т.п., вариантов масса.
    Неплохая идея, но нужна более детальная проработка на уровне презентации.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    *Много текста про донат*
    Если снизить эффективность рун, то пострадают не только те у рыж/салат, но и те у кого фиол/синь. Нету конкретного предложения. Новичёк, который в игру только зашёл, по моему мнению, должен иметь доступ исключительно в предназначенный для новичков контент (Сюжетка, автосбор, искажения, и.д). А уже дальше всё зависит от амбиций, времени, часового пояса и кошелька.
    Как итог:
    Ничего нового в посте нету, предложений с гулькин нос и много вайна.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  16. #16
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Самое здравое предложение, которое я вообще редко замечаю - это перехода на политику П2П.
    Все остальное сразу начнет нарастать.

    А пока вы ждете от фришки ништяков, будете получать свой донатный треш.

    Это политика и она формирует концепцию построения "интереса" и аудиторию под себя.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  17. #17
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Компаса - это "топ контент" для конст (хотя проходили и сбором из гильдии). Ты пишешь про любителей сложных ПВЕ контнетов-чем тебе не "сложный ПВе контент"?(по твоим рассуждениям)
    Актуализировать полёты в астрал -надеюсь ты не про возвращение старой системы- что к острову ещё долететь надо было после прыжка в определённый сектор?
    Гильдия-чем тебе права согильдейцев не угодили? Хотя про вехи, отчасти, согласна...
    Донат-уменьшение разницы? Иди на Нитку...
    Хочешь выйти в топ и тебя не устраивает донат, опять же- иди на Нитку.
    Я естественно не могу все описать, это просто попытка выявить основные проблемы, из-за которых игра теряет старых и не получает новых людей и найти варианты их решения.

    По компасам: я считаю что начальные компаса должны быть доступны начиная от среднеодетых персов для изучения, сыгровки группы и отладки тактики их прохождения, дабы после всех притирок можно уже было бы пытаться осваивать более сложные. А сейчас даже они доступны только для уже сыгранных топ патей, которые знают тактики. И дело не в инсигниях, просто есть часть игроков, которым нравятся такие сложные ПвЕ активности, и которые с удовольствием бы ходили туда вместо ПвП активностей.

    Права согильдийцев: ну хотя бы индивидуальная настройка прав приема в ги/кика с ги, давать/отбирать накидки, вкачивание/сброс вех были бы очень полезны и дали бы гораздо больше возможностей управлять гильдией

    По донату: Как раз таки с таким подходом - не нравится - иди на нитку все и уходят, кто на нитку, кто вообще с игры. Это и происходит, и это печально. Речь не о мне, речь о том что на данный момент сложилась очень большая разница между продоначенным персом и не продоначенным, что совсем не ведет к увеличению он-лайна и притоку новых игроков, а ведет только к их оттоку. И это попытка изменить данную ситуацию, речь именно о ФтП, донат останется, и топы никуда не денутся, и также будут сильнее слабо/среднезадоначенных, но как уже писал выше эта разница не будет такой колоссальной и даст возможность новичкам/середнячкам также постепенно донатя со временем влиться в игру.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Не растерять, а привлечь.
    Понятно что они хотят привлечь новых и перевести старых туда, но в итоге может получится как в пословице за двумя зайцами... старички не примут новые аллоды, а старые аллоды проредеют из-за того что большинство будет там и уйдут слакать до следующей обновы

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Так и не увидел конкретные варианты для того чтобы "Собрать всё желаемое" .
    Ну там ниже пункты начала хотя бы общих моментов для сбора всего желаемого, с чего то ж надо начать Это явно не труд одного человека, а всего сообщества, дабы это было удобно собрано и донесено до разработчиков.

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    На стриме Антон говорил об этом, а точнее, что это есть в планах, но по времени не скоро, но будет.
    Да я знаю, но это как один из пунктов для обсуждения и сбора "всего желаемого", и его также нужно было включить в список


    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Моё мнение на данное предложение: новичкам и середнячкам не будет интересна данная активность, а топы попилят время убийства мировых боссов (если рассмотреть аналог Огнеяра). За примером далеко ходить не надо - ТО.
    Ну для этого и обсуждение, может получится найти хороший вариант, сглаживающий эти проблемы, тем более уже есть печальный опыт данной активности.

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    А зачем летать в начальные компасы в связи с абсолютной доступностью инсигний до 109-ых включительно? Я, например, не был в компасах до 15-го.
    Написал выше, есть категория любителей ПвЕ, но на данном этапе новичку/середняку(я имею в виду не в плане шмота и доната, шмот и донат при желании и возможностях очень быстро приобретается) нереально начать осваивать этот контент

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    По моему мнению, проблема есть, но не критичная (разве что на Нитке). Я привык.
    Проблема с контролями не критичная только если есть всякие донат плюхи на антиконтроль, предотвращение контроля, сброс контроля и т.п. Речь как я писал о том, что это огромная проблема для всех остальных, либо донать на все эти мега плюхи, либо бегай от респа к респу, умирая постоянно не выходя из контроля, и это также одна из причин оттока игроков

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Антон говорил про то, что его просто нужно переделать и его запилят. Вопрос, а Вы фармили МИ когда он был? И, если ответ положительный, какой титул имели?
    Нет, я просто обобщаю это как один из пунктов "всего желаемого", так как постоянно мониторю форум, и этого бы хотела часть топ игроков как еще один из вариантов интересного времяпрепровождения.

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Вполне хорошая активность, если бы не постоянные багоюзеры, то вообще бы впечатление было исключительно положительном на всём этапе существования активности.
    Как писал выше, от нее остался только спидран, а все остальное? там ведь различные интересные задания, на каждом своя тактика нужна, имхо состязание в ИК должно быть не только в том кто быстрее всех ван/тушотнет, а и кто дальше всех больше волн пройдет и не умрет. Попроходите ИК например персом в 93 шмоте и с рунами не выше 8, вот там тактика, нужно не только на скорость пройти, но и выжить, что бывает весьма непросто.

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Это не поможет, не буду объяснять почему.
    Только это нет, но уже хоть немного улучшит ситуацию, ну и если есть предложения что поможет, почему бы не вывести их.

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Если снизить эффективность рун, то пострадают не только те у рыж/салат, но и те у кого фиол/синь. Нету конкретного предложения. Новичёк, который в игру только зашёл, по моему мнению, должен иметь доступ исключительно в предназначенный для новичков контент (Сюжетка, автосбор, искажения, и.д). А уже дальше всё зависит от амбиций, времени, часового пояса и кошелька.
    Чем пострадают те у кого фиол/синь руны? Будет только меньше разница в атаке - при разнице в 3-5 ступеней 30%-50% разница в уроне это нормально? Это явно не стимулирует новых/средних игроков пытаться хоть как то соперничать с "топами". Разве что только в плане толщины кошелька, но таких единицы, так как топы это получали в течение долго времени игры, а для основной массы новосредних игроков это также один из поводов забросить игру, так как даже пытаться конкурировать бесполезно и такой игрок никому не нужен.

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Как итог:
    Ничего нового в посте нету, предложений с гулькин нос и много вайна.
    Как говорится новое это хорошо забытое старое Как писал выше, эта тема - просто предложение собрать все желаемое, что вернуло бы игре интерес и не отталкивало, а привлекало бы новых игроков и они могли бы нормально, постепенно улучшать себя, своего перса и навык игры без требований выложи сразу 6-ти значную сумму и тогда может быть ты наконец то сможешь играть со старожилами и ходить в групповые сложные активности..

    Я просто обозначил некоторые проблемные места, предложений много, но они все очень сильно разбросаны по форуму и теряются в общей массе, поэтому и предлагаю собрать все это в одной теме. Разработчики читают форум, и гораздо легче изучить одну тему с разбором проблемных мест, чем постоянно шерстить кучу тем и флуда в них.

  18. #18
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Только не надо ми в компаса превращать,а именно число наград не по классам,может так и есть что баг в том что награды для большого колличества игроков(из за этого типо есть в этой активности что то сломанное),а которые сейчас разработчики легко это сделают и будет еще хуже,поэтому прошу учитывать это и не идти по стопам героических приключений.

  19. #19
    Аватар для vacsis59
    Империя Курсант Империи vacsis59 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    140
    Репутация
    81
    Ребят есть куча видосов на тему фарма бабла в АО. Не пробовали ни тупо стоять в ожидании чуда в новике/незебе, а немного побегать по дейликам? Кстате для фришников будет полезно хотя-бы месяцок сыграть на нитке... Там совсем другая игра оказывается столько крутых квестов на фарм голды существует... Оч полезно, а так же в плане разбавления рутинных будней и нытья по поводу доната.
    Для мужика крашенная машина, плохая машина. Крашенный мужик, плохой мужик (c)

  20. #20
    Аватар для Bobrik397
    Гвардеец Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Bobrik397 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    982
    Репутация
    217
    Короче, я так понимаю, анонса и хоть мало-мальски точной инфы нам раньше ноября можно не ждать?! Печально, отношение такое к игрокам печально
    "Друзья! Мы очень переживаем чтобы у вас не украли ваши аккаунты, поэтому чтобы избежать кражи мы вам их заблокируем нафиг. Приятной игры." (с) Администрация

  21. #21
    Аватар для pal-kut
    Новобранец pal-kut на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Я за то что бы убрали Кик с бг, а работал авто Кик... Стоишь минуту без движения и действий и тебя кикает автоматом



  22. #22
    Аватар для xHelgax
    Скиталец xHelgax на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    7
    Репутация
    42
    автор сделайте по другому создайте опросник например

    1. вернуть/добавить новых мировых боссов -да/нет. я за.

    2. актуализировать компаса чтобы дать возможность бОльшему кол-ву игроков хотя бы начать пытаться их осваивать да/нет -я за.

    3. актуализировать награды пве/пвп -да/ нет - я за

    4. вернуть старую систему систему статов 2.0-4.0. -да/нет - я за

    5. отредактировать длительность/механику контролей, (чтобы иметь возможность не сидеть в контроле весь бой иметь достойный антиконтроль ) Актуализировать волю, вернуть прежнюю волю что было до 6.0. -да/нет -я за

  23. #23
    Аватар для Surale
    Лига Кадет Лиги Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от pal-kut Посмотреть сообщение
    Я за то что бы убрали Кик с бг, а работал авто Кик... Стоишь минуту без движения и действий и тебя кикает автоматом
    и вернутся те слакеры на бг которым в кайф стоять в сторонке и стeбaтьcя над всеми.

  24. #24
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Очередная кулстори тема, где обязательно задета тема: "Новичкам никак не ворваться в игру патамушта данатеры захватили все и всяк, поэтому дайте нам фарм донатных плюх на халяву и синьку просто так".
    Мне интересно, а создатели подобных тем думают, как игроки, вложившие немалые деньги в донат, будут смотреть на разработчиков, если они так сделают?
    P.s: Сейчас ты можешь вкладывать 1000 в месяц и у тебя фулл фиол на месяц, дорого? Думаю нет.
    P.s.s: вот раньше сумки на 30 слотов по 5000 стоили.... эх, времена.


    Дамассия!

  25. #25
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    При текущем количестве контента в игре, добавлять новый нецелесообразно.
    На мой взгляд львиную долю времени в игре убивают необходимость фармить сразу всё. Я ** всплывало ли предложение ранее, но считаю, что давно пора завязку пвп на пве и наоборот. И полностью разделить этот контент. Добавить пвп стат, который бы уменьшал получаемый урон в пвп. Запихнуть этот стат в пвп шмот, который фамится только на БГ ( не топ пвп шмот ) и в рейтинговые бои ( топ шмот ). а пве сделать другой без э йтого стата. Убрать в доминионе награду влияющую на скорость одевания, а добавить что то более полезное. Таким образом игроки любящие исключительно пвп, буду успевать его фармить и контент стане более актуальным чем в дни когда баф на рейтинговые в орденах и туда ходтят мясом лишь бы фаормить эссенции и инсигнии которые должни фармить в ПВЕ. А не фармятся потому что сложность в компасах загнули до того, что его фармят не 5% игроков. а всего около 50 человек. если подумать. По заявлению разраюотчиков компаса СЛОЖНЫЕ 15+ для 5% игроков. исходя из того, что их фармят около 50 тел. то нас в игре всего 1к. Я уже молчу про то, что в 1-15 не литает никто. пустая трата времени.

  26. #26
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Запихнуть этот стат в пвп шмот, который фамится только на БГ ( не топ пвп шмот ) и в рейтинговые бои ( топ шмот ). а пве сделать другой без э йтого стата.
    Логично, чтобы ПВП шмот добывался только на БГ.
    Пусть себе добывают ... Но, при этом, на игроке в ПВЕ билде должен быть баф, при котором у него ни при каких условиях не поднимается флаг - ни в присутствии хори, ни в квестах, типа Окопина и Огнеяра и т.п. И он не получает повреждений от игроков. Только от мобов.
    И сами они хорь поднять не могут, и не могут ни на кого напасть, пока не поменяют билд.

  27. #27
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    Классная тема, хорошая идея, но если уж разрабы задумали все поменять, то они все поменяют. И как показывает практика к старому они точно возвращаться не будут.

  28. #28
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    Очередная кулстори тема, где обязательно задета тема: "Новичкам никак не ворваться в игру патамушта данатеры захватили все и всяк, поэтому дайте нам фарм донатных плюх на халяву и синьку просто так".
    Мне интересно, а создатели подобных тем думают, как игроки, вложившие немалые деньги в донат, будут смотреть на разработчиков, если они так сделают?
    А лучше сидеть обвешанным фул донатом и смотреть на пустые локи и пустые сервера? Старые игроки, вложившие немалые деньги ничего и не теряют, так как они все это время и получали за свои вложения свое преимущество. И будут получать, так как догнать быстро фул донат могут только единицы. Просто это преимущество не должно быть таким подавляющим, не дающим другим, не получивщим/не могущим получить такой донат по разным причинам вообще никаких шансов.

    И кстати скоро увидим как игроки, вложившие немалые деньги в донат, будут смотреть на разработчиков, когда в варпе будет другая кукла, на которую никак не будет влиять старый донат

    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    P.s: Сейчас ты можешь вкладывать 1000 в месяц и у тебя фулл фиол на месяц, дорого? Думаю нет.
    P.s.s: вот раньше сумки на 30 слотов по 5000 стоили.... эх, времена.
    Ну у каждого по разному, кому то дорого, кому то и 20к в месяц копейки, но в том то и дело что фул фиол ничего особо не даст для того чтобы хоть какой то комфорт в игре ощущать.

    Цитата Сообщение от ZAMKOMnoMOPDE Посмотреть сообщение
    Классная тема, хорошая идея, но если уж разрабы задумали все поменять, то они все поменяют. И как показывает практика к старому они точно возвращаться не будут.
    Ну новая команда сказала что они прислушиваются к игрокам, и если видят конструктивную критику, то принимают ее в расчет в своих планах, поэтому и решил попытаться создать такую тему, где в одном месте можно было бы собрать такие основные проблемы оттока старых игроков, и того, что мешает нормальному притоку новых и как это можно исправить.

  29. #29
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Еще одно предложение, которое также негативно влияет и сильно уменьшает желание играть - уменьшить навязывание игрокам как можно большего числа активностей, а дать возможность им самим выбирать те активности, какие им больше нравятся для фарма той или иной награды.

    Одно из таких ярко выраженных навязываний игрокам активностей - опыт искры. Сделать выбор как с ежедневными заданиями - получить его за ПвП активность или ПвЕ.
    Например:
    пройти астральный остров или победить на БГ;
    победить на рейтинговом 3на3 или набрать больше 1200 очков в рейтинговом испытании крови;
    победить на рейтинговом 6на6 или ограбить лабиринт;
    сразиться на доминионе или победить последнего противника в ОБС:
    и т.п.

    Это дало бы возможность не идти любителям ПвЕ в ПвП активности, которые они терпеть не могут, и висят там обузой лишь бы получить этот опыт. Ну и наоборот, любителям ПвП не нужно было бы тратить свое время на ПвЕ активности, от которых их просто воротит.

    П.С. Я понимаю что это сделано дабы завлечь народ и оживить многие практически заброшенные активности, но это нужно делать другим способом, не насильно загоняя туда людей, а улучшая их, дорабатывая, дабы они стали интересны и востребованы, и народ сам туда пойдет.

  30. #30
    Аватар для Merein
    Поселенец Merein на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    26

    Resurrection

    Верните в варп Корабельное ПвП Игра "Пираты Аллоды Онлайн" Была очень КЛАССНОЙ но её убила малая активность, а так как в АО игроки играют много то это будет таким зарядом что Думаю все Любители Самолётиков и Корабликов будут там кататься.
    Щас корабли умирают потому что в астрале мало слоёв всего 10 а всё остальное в поиске группы там если будет корабельный фарм шмота то зайдёт очень быстро я думаю.
    Быстрее бы 10.0 уже во снах видно

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения