Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкуренции гильдий на ЧД
Показано с 1 по 38 из 38
  1. #1
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91

    Конкуренции гильдий на ЧД

    Я не заядлый форумчанин, поэтому не знаю всплывала подобная тема илм нет, я не нашёл. Перейду сразу к делу. Раз вы кардинально не хотите менять доминион и даже близко этого в планах нет, то я надеюсь, что это реально осущиствить. Не для какого не секрет, что на каждом из серверов доминирует одна ги, потому что туда стеклись все топчики. Чд крайне скучны и не интересны, потому что заранее знаешь кто займёт какое место.

    Решение проблемы: изменить количиство слотов в ги со 150(в наше время это очень много, народа и так мало осталось) на 100-120 к примеру. Что из этого получим? Часть людей уйдут в другие ги, возможно образуются новые гильдии. Появится конкуренция на доминионе и играть станит чуточку интереснее

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Ни для кого не секрет что любую даже самую топовую гильдию тащит пара десятков человек. И кому станет легче от того, что например из смерша или армады выпрут полсотни раков с десятыми рунами?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Были такие темы, где гильдии урезать в численности просили. Не допросились.

  4. #4
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Я не заядлый форумчанин, поэтому не знаю всплывала подобная тема илм нет, я не нашёл. Перейду сразу к делу. Раз вы кардинально не хотите менять доминион и даже близко этого в планах нет, то я надеюсь, что это реально осущиствить. Не для какого не секрет, что на каждом из серверов доминирует одна ги, потому что туда стеклись все топчики. Чд крайне скучны и не интересны, потому что заранее знаешь кто займёт какое место.
    Для того, чтобы была конкуренция, надо чтобы приз за ЧД играл существенную роль в игровом процессе.
    Не за что бороться, вот никто и не борется.

    А вот если 1-2 реальгара будут давать существенную прибавку к одеванию.
    И если это одевание будет таким, что лишняя шмотка лучшего качества чем у противника даст тебе существенное преимущество, а не 5 статов как сейчас, вот тогда начнется драка за ресурсы.

    Чем больше разработчики уравнивают "верхи" и "низы", тем меньше желания у низов стремиться наверх, вот и булькаем все дружно в одном болоте.

    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Решение проблемы: изменить количиство слотов в ги со 150(в наше время это очень много, народа и так мало осталось) на 100-120 к примеру. Что из этого получим? Часть людей уйдут в другие ги, возможно образуются новые гильдии. Появится конкуренция на доминионе и играть станит чуточку интереснее
    Прежде чем выдавать такие идеи, вы хотя бы ознакомьтесь с текущей ситуацией в гильдиях.
    Можете назвать 5-10 гильдий с онлайном в 100 человек?
    Думаю, что кроме ЗО с Нитки больше таких гильдий нет.

    Поэтому вот вам ответ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

  5. #5
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    скорей часть людей ливнет из игры. а вас как ломали топ патьки так и будут ломать.

  6. #6
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Я не заядлый форумчанин, поэтому не знаю всплывала подобная тема илм нет, я не нашёл. Перейду сразу к делу. Раз вы кардинально не хотите менять доминион и даже близко этого в планах нет, то я надеюсь, что это реально осущиствить. Не для какого не секрет, что на каждом из серверов доминирует одна ги, потому что туда стеклись все топчики. Чд крайне скучны и не интересны, потому что заранее знаешь кто займёт какое место.

    Решение проблемы: изменить количиство слотов в ги со 150(в наше время это очень много, народа и так мало осталось) на 100-120 к примеру. Что из этого получим? Часть людей уйдут в другие ги, возможно образуются новые гильдии. Появится конкуренция на доминионе и играть станит чуточку интереснее
    Вы предлагаете,создать гетто для нечасто заходящих,но верных коллективу?Развивайте мысль-150 человекаф в Ги-оставить 120:куда ,или в каком направлении идти остальным тридцати?Бред какой то-Вы предлагаете сократить количесто людей в гильдии,а кто будет заниматься сокращением??,,Возможно образуются новые гильдии,,-выгоним с работы-возможно найдут себе новую работу??Вам в правительстве надо работать-))

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  7. #7
    Аватар для njhgtlf7
    Империя Курсант Империи njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    3587
    Как вариант:

    Двухуровневый Доминион (проходит 2 недели, привязать к Орденам к примеру)

    1-е Воскресенье - отборочные бои (стандартные бои как и сейчас)
    2-е Воскресенье - бои внутри лиги (см. ниже)

    Деление гильдий на лиги.
    1 лига - 1-4 место на доминионе (участвуют до 4-6 групп)
    2 лига - 5-12 место на доминионе (участвуют до 4 групп)
    3 лига - 12+ место на доминионе (участвуют до 4 групп, нет классовых ограничений, т.к. мелким гильдиям и так сложно собрать группы)

    После первой недели стандартная награда реальгара в зависимости от места.
    После второй недели стандартная награда реальгара в зависимости от места + доп. награда от товаров Ордена (к примеру, при условии расширения товаров)
    После РЧД раз в 2 недели (ставки только внутри лиги) - стандартная награда за грабеж.

    Примечания:
    Это все кратко, на скорую руку, строго не судить.
    Про межсерверный доминион не пишу (это фантастика)
    Все будет работать при условии увеличения значимости реальгара и доп. награды, при правильной градации награды между лигами.

    Еще идея - можно сделать проще, увеличить значительно награду за 1 место, но ставки на РЧД разрешить только вверх.

    В общем при желании можно многое придумать, но никто не будет это реализовывать, Варп скорее всего добьет проект.

  8. #8
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    извини Джек, но с изменить колличество слотов в ги со 150(в наше время это очень много, народа и так мало осталось) на 100-120 к примеру. - я не соглашусь и вот почему)
    1. роль Гильдии - очень снизилась, так как раньше она выполняла основную роль - попадание человека в рейды - сейчас не актуально)
    -за рельгар можно купить только молотки - так себе награда за 2часав воскресенье и 1 ч в среду
    2. народ понял что МЧД для игроков с рунами 12+ и фулл донате можно на что-то притендовать
    3. человек должен находится в той ги - которая близка ему по духу
    4. в гильдий занимающих 10-20 место только 1 топ патька приносящая стабильно высокий результат для данного уровня ГИ с рунками 10+

    с чем я соглашусь - это с неправильной системой подбора боев доминиона: ведь существует отличная система 3на3 или 6на6 в которой осуществляется подсчет рейтинга, по этому рейтингу можно брать общий рейтинг участников игроков с которой формировать рейтинг группы = в зависимости от этого рейтинга разбивать группы на категории доминиона А - Б - В .
    в категории А группы на доминионе будут получать очки рейтинга для ГИ (300 за победу/-100 за поражение)
    в категории Б группы на доминионе будут получать очки рейтинга для ГИ (150 за победу/-50 за поражение)
    тем самым вне зависимости от уровня ГИ в рейтинге доминиона - группы будут встречатся с равными по силе, а не позиции ги в рейтинге

    тем самым все участники будут формировать рейтинг ги - аналогия кач ги) ктото качают пару лямов в месяц ктото 200к в зависимости от возможностей

    другая позиция:
    в следствии чего будет выгодно формировать ги с большим кол-вом людей, а не делать много гильдей с живым населением до 10 человек
    + у каждого игрока есть переродки, и не всегда есть возможность содержать переродка в ги так как для всех не хватает места поэтому население ги Я бы разбил на 2 категгории основы и переодки: 1 там где основа 150 чел сохранить,категория переродки 1500 чел - переродки не имеют право участвовать на домике и их действия не будут влиять на рейтинг ги - и это тоже изменит реальное кол-во ги
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

  9. #9
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет что любую даже самую топовую гильдию тащит пара десятков человек. И кому станет легче от того, что например из смерша или армады выпрут полсотни раков с десятыми рунами?
    Отвечу сразу всем ораторам. Забыл дописать что на нашем серве на доминион собирается только в 5 гильдиях 4 пати. В остальных 2 ели собираются. Очень часто попадаются пати из 1-4 человек. И смысл того что все торчат в одной ги?
    Возможно другой вариант сделать гильдийский аллод на которым бы покупались ништяки за валюту получаемую с домика.
    Последний раз редактировалось Jak1993; 04.10.2018 в 12:29.

  10. #10
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    Идея в той или иной форме всплывает уже года 3, потому как ситуация на ДМ действительно далека от идеала. Но никто ничего менять не будет. Ресурсов А-тим не хватает и на более важные вещи, а это - уж точно не первоочередное.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу всем ораторам. Забыл дописать что на нашем серве на доминион собирается только в 5 гильдиях 4 пати. В остальных 2 ели собираются. И смысл того что все торчат в одной ги?
    Так я написал практически то же самое. При сокращении размеров гильдии никого из 4-х групп которые ходят на доминион не кикнут, а кикнут тех, кто как вы выразились "торчит" в гильдии, то есть слакеров, раков, твинков и откровенных вагонов. Это та категория людей, которые никак доминион зарешать не смогут при всем желании. В итоге с доминионом останется все как есть, а кикнутые просто потеряют преимущества больший гильдии - легкое одевание вагоном за папками, рейды и т.п.

    Просто для справки, у смершей и массаракш на доминион ходит в хорошие дни от 8-ми до 10-ти групп, а это 50-60 человек. Причем это всегда одни и те же люди, констовые пати. У ЗО и того меньше. Это три первые позиции на самом населенном сервере аллодов. Даже если уменьшить количество людей в гильдии до 50-ти, то и тогда уйдуттолько те, от которых на домике ничего не зависит, а топовые гильдии будут собирать еще меньше людей на домик (замен не будет, а люди иногда пропускают домик по разным причинам).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу всем ораторам. Забыл дописать что на нашем серве на доминион собирается только в 5 гильдиях 4 пати. В остальных 2 ели собираются. Очень часто попадаются пати из 1-4 человек. И смысл того что все торчат в одной ги?
    Возможно другой вариант сделать гильдийский аллод на которым бы покупались ништяки за валюту получаемую с домика.

    Ты же сам пишешь что попадаются патьки из 1-4 человек, и тут же говоришь, что якобы все торчат в одной гильдии.
    Сам себе противоречишь.
    У вас и так куча недоукомплектованных мелких гильдий. Что вы за них уцепились? Объединитесь, чтобы можно было выставлять полноценные пати.

  13. #13
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от BrungildaSex Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете,создать гетто для нечасто заходящих,но верных коллективу?Развивайте мысль-150 человекаф в Ги-оставить 120:куда ,или в каком направлении идти остальным тридцати?Бред какой то-Вы предлагаете сократить количесто людей в гильдии,а кто будет заниматься сокращением??,,Возможно образуются новые гильдии,,-выгоним с работы-возможно найдут себе новую работу??Вам в правительстве надо работать-))
    Ну раз ты такая умная , то предложи свою идею улучшения доминиона. Как говорится критикуешь-предлагай.

  14. #14
    Аватар для sofiknopka
    Лига Кадет Лиги sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    120
    Репутация
    178
    Вроде идея не плохая, но слишком мала вероятность того, что сделает. Вряд ли самим разрабам будет выгодно заниматься настолько углубленно гильдиями.
    У них сейчас и так слишком много планов на будущее 10.0, чтобы теперь ко всем прочим задумкам изменить и это. Да, темку эту могут увидеть, но шансы то, что суть сказанных слов поймут, по моему личному мнению, будет равна 90/10 (90-не поймут)
    Вводи код 880292 и получай уникальные подарки при каче персонажа


  15. #15
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ты же сам пишешь что попадаются патьки из 1-4 человек, и тут же говоришь, что якобы все торчат в одной гильдии.
    Сам себе противоречишь.
    У вас и так куча недоукомплектованных мелких гильдий. Что вы за них уцепились? Объединитесь, чтобы можно было выставлять полноценные пати.
    И я и говорю что если снизить количество слотов в битком забитых ги, то люди уйдут в другие менее населённые. Если объединить все ги знаешь скольео получится ги в этоге?примерно 5. И с кем тогда воевать на чд?пусть тогда в 1 сервер всё сливают или делают межсерверный доминион...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так я написал практически то же самое. При сокращении размеров гильдии никого из 4-х групп которые ходят на доминион не кикнут, а кикнут тех, кто как вы выразились "торчит" в гильдии, то есть слакеров, раков, твинков и откровенных вагонов. Это та категория людей, которые никак доминион зарешать не смогут при всем желании. В итоге с доминионом останется все как есть, а кикнутые просто потеряют преимущества больший гильдии - легкое одевание вагоном за папками, рейды и т.п.

    Просто для справки, у смершей и массаракш на доминион ходит в хорошие дни от 8-ми до 10-ти групп, а это 50-60 человек. Причем это всегда одни и те же люди, констовые пати. У ЗО и того меньше. Это три первые позиции на самом населенном сервере аллодов. Даже если уменьшить количество людей в гильдии до 50-ти, то и тогда уйдуттолько те, от которых на домике ничего не зависит, а топовые гильдии будут собирать еще меньше людей на домик (замен не будет, а люди иногда пропускают домик по разным причинам).
    Я не знаю как на других серверах, но у нас ги с каждым годом все меньше становится. Я этим хотел ещё и повысить популяцию ги. Чтобы был выбор куда пойти. Это слияние с Фронтиром вообще не помогло. Все ги Фронтира распались. Численность сервера возросла примерно на 20 человек(+какое то количество слакеров)

  16. #16
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    И я и говорю что если снизить количество слотов в битком забитых ги, то люди уйдут в другие менее населённые. Если объединить все ги знаешь скольео получится ги в этоге?примерно 5. И с кем тогда воевать на чд?пусть тогда в 1 сервер всё сливают или делают межсерверный доминион...
    Я понимаю, ты находишься в маленькой ги, и тебе кажется, что там, наверху, гильдии забиты как селедки в бочке.
    Но на самом деле нет никаких битком набитых гильдий.
    Если даже у кого-то написано 150/150, то это чушь. Там наверняка 50-60 персов, которые афкашат, заходят раз в неделю пофлудить и так далее.
    Активный состав у самых населенных гильдий - это 10-12 патек. Т.е. 60-70 человек.
    Ок, допустим волевым решением разработчики сократили составы гильдий до 50 человек.
    Получается топовые ги потеряют человек по 20.
    Из этих 20 половина игроков просто забьют на проект из-за такого отношения к ним разработчиков. Потому что они привыкли к своей ги, и не хотят ее менять. А если их заставляют уйти, они просто уйдут насовсем.

    А сколько таких топовых гильдий у вас на сервере ? 5 ?
    Т.е. все остальные гильдии сервера получат прибавку в виде 10*5=50 человек.

    И стоит ли из-за такого кол-ва затевать всю эту чехарду? Имхо, однозначно нет.

  17. #17
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, ты находишься в маленькой ги, и тебе кажется, что там, наверху, гильдии забиты как селедки в бочке.
    Но на самом деле нет никаких битком набитых гильдий.
    Если даже у кого-то написано 150/150, то это чушь. Там наверняка 50-60 персов, которые афкашат, заходят раз в неделю пофлудить и так далее.
    Активный состав у самых населенных гильдий - это 10-12 патек. Т.е. 60-70 человек.
    Ок, допустим волевым решением разработчики сократили составы гильдий до 50 человек.
    Получается топовые ги потеряют человек по 20.
    Из этих 20 половина игроков просто забьют на проект из-за такого отношения к ним разработчиков. Потому что они привыкли к своей ги, и не хотят ее менять. А если их заставляют уйти, они просто уйдут насовсем.

    А сколько таких топовых гильдий у вас на сервере ? 5 ?
    Т.е. все остальные гильдии сервера получат прибавку в виде 10*5=50 человек.

    И стоит ли из-за такого кол-ва затевать всю эту чехарду? Имхо, однозначно нет.
    Я был во всех ги почти на этом сервере...и я знаю где сколько активного народа

  18. #18
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Часть людей уйдут в другие ги, возможно образуются новые гильдии. Появится конкуренция на доминионе и играть станит чуточку интереснее
    А возможно и не образуется. Игроки после таких рокировок, могут просто уйти в никуда.

    Есть конечно более действенный метод безо всяких ограничений по местам. Просто убрать Обычный Доминион и оставить только Чемпионский, народ сам разбежится по разным гильдиям, лишь бы ходить на дом. Вопрос только в том, а стоит ли это того?) Ведь от таких радикальных решений, можно потерять игроков, которые не смогут найти себе место.

  19. #19
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Я был во всех ги почти на этом сервере...и я знаю где сколько активного народа
    Но на мою просьбу назвать десяток гильдий заполненных до отказа, почему то не ответил....

  20. #20
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А возможно и не образуется. Игроки после таких рокировок, могут просто уйти в никуда.

    Есть конечно более действенный метод безо всяких ограничений по местам. Просто убрать Обычный Доминион и оставить только Чемпионский, народ сам разбежится по разным гильдиям, лишь бы ходить на дом. Вопрос только в том, а стоит ли это того?) Ведь от таких радикальных решений, можно потерять игроков, которые не смогут найти себе место.
    Тоже верно. Значит нужно стимулировать игроков ходить на дом и увеличить нагруду.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Но на мою просьбу назвать десяток гильдий заполненных до отказа, почему то не ответил....
    Говорю за свой серв Плк, ПА, Инквизиторы

    ---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Но на мою просьбу назвать десяток гильдий заполненных до отказа, почему то не ответил....
    Живых ги всего осталось штук 10. Остальные так для твинков и переродов... Хотя что парится действительно если в 10.0 будет совсем другая игра.

  21. #21
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Я считаю, что Гильдия- прежде всего, не созданное для гарантированных побед на ГД (ГД - Гильдейский Доминион) сообщество, а все же группа игроков, собравшихся для достижения совместных целей.
    Последнее время, в игре все чаще выделяется аспект, связанный с ГД. Однако стоит помнить, что в игре большое множество активностей, которое может объединять, определенную группу игроков. Считаю нормальным, что не всех игроков, привлекают пвп-активности.
    Самая идея порезки численности, возможно и положительно скажется на развитии данного направления, но учитывать её, именно в контексте ГД- возможно, не очень рационально.
    Сила в терпении [52]



  22. #22
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Говорю за свой серв Плк, ПА, Инквизиторы
    Живых ги всего осталось штук 10. Остальные так для твинков и переродов... Хотя что парится действительно если в 10.0 будет совсем другая игра.
    В инках на домик ходит 7-8 патек. Посчитай сколько это народу. и с чего ты решил что у нас фулл вообще не понятно. Если убрать всех дублёров, слакеров и тех кто сидит как памятник будет человек 70. А налогичная ситуация везде. Вон армада избавилась от всех слабеньких по её мнению игроков, кому то это чем то помогло? неа. Хватит уже сопли жевать. Или обьединяйтесь или терпите. Третьего не дано

  23. #23
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Говорю за свой серв Плк, ПА, Инквизиторы[COLOR="Silver"]
    всего-то 3 ги... И еще раз повторюсь - это не 150 атцоф пивипи в каждой
    Там половина если не 2/3 такие ракалы , что на бг магом в АН без накури ходят.

    Так что предлагаемое сокращение ни на что не повлиет.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  24. #24
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    В инках на домик ходит 7-8 патек. Посчитай сколько это народу. и с чего ты решил что у нас фулл вообще не понятно. Если убрать всех дублёров, слакеров и тех кто сидит как памятник будет человек 70. А налогичная ситуация везде. Вон армада избавилась от всех слабеньких по её мнению игроков, кому то это чем то помогло? неа. Хватит уже сопли жевать. Или обьединяйтесь или терпите. Третьего не дано
    да это бомжи плачут) вы на автора топика посмотрите)

  25. #25
    Аватар для MrTraveler7
    Горожанин MrTraveler7 скоро станет достаточно известным MrTraveler7 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Росссия
    Сообщений
    64
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Я не заядлый форумчанин, поэтому не знаю всплывала подобная тема илм нет, я не нашёл. Перейду сразу к делу. Раз вы кардинально не хотите менять доминион и даже близко этого в планах нет, то я надеюсь, что это реально осущиствить. Не для какого не секрет, что на каждом из серверов доминирует одна ги, потому что туда стеклись все топчики. Чд крайне скучны и не интересны, потому что заранее знаешь кто займёт какое место.

    Решение проблемы: изменить количиство слотов в ги со 150(в наше время это очень много, народа и так мало осталось) на 100-120 к примеру. Что из этого получим? Часть людей уйдут в другие ги, возможно образуются новые гильдии. Появится конкуренция на доминионе и играть станит чуточку интереснее
    Мне интересно во первых откуда такая уверенность, что позиции гильдии на чд на по местам не меняются? Я когда играл всегда замечаю, что какие гильдии поднимаются, а какие то идут вниз. Другое дело в игроках, что находятся в этих гильдиях и то какие силы они прикладывают для достижения результата. Многое внимание не буду уделять, как игрок может себя проявить в игре, однако при должном желание, знание механики классов, командной работе и должна мотивация могут дать хорошие результаты, но стоит также понимать кто против тебя попадает и понимать, что выше определенных возможностей не прыгнуть, если есть игроки играющие вместе лет 5 и имеют уже весь донат и большие знания об игре, то их могут победить только те кто имеет эти знание куда больше и опыт, чем они учитывания равный донат.

    А твое так таковое решение по ограничение мест лишь позволит найти для офицерских состав в гильдии причины кикнуть ненужных игроков которые (Слакают, нигде не участвуют и т.д.), хотя максимальное внимание приносит только 24 игрока, а не 150, а уже выше смореть надо про то какие это игроки и их желание с возможностями. Ведь игроков на чд ставят как своих лучших представителей в гильдии которые по крайне мере этим интересуются и имеют желание получать награды за победы, хоть и не все.

    Так что я бы для начала более реальные цифры бы собрал сколько и в каких гильдиях ходят на домик людей, а не брал бы выдуманную цифру в 5 гильдиях только 24 игроков играет.

  26. #26
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ffdspline Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Гильдия- прежде всего, не созданное для гарантированных побед на ГД (ГД - Гильдейский Доминион) сообщество, а все же группа игроков, собравшихся для достижения совместных целей.
    Последнее время, в игре все чаще выделяется аспект, связанный с ГД. Однако стоит помнить, что в игре большое множество активностей, которое может объединять, определенную группу игроков. Считаю нормальным, что не всех игроков, привлекают пвп-активности.
    Самая идея порезки численности, возможно и положительно скажется на развитии данного направления, но учитывать её, именно в контексте ГД- возможно, не очень рационально.
    Так это и должно повысить популяцию ги как мне кажется. У нас выходит самый мало населённый сервер сейчас...

  27. #27
    Аватар для pal-kut
    Новобранец pal-kut на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Тогда можно сократить гильдии до 30 человек)))



  28. #28
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Что из этого получим? Часть людей уйдут в другие ги, возможно образуются новые гильдии. Появится конкуренция на доминионе и играть станит чуточку интереснее
    А изрядная часть просто уйдут. Из игры)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  29. #29
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    да это бомжи плачут) вы на автора топика посмотрите)
    Во первых уважаемый ты меня совсем не знаешь и моих персов тоже и в каких ги я был. Во вторых что плохого в том что я хочу чтобы было больше ги на сервере?где ты нытьё увидел? Возможно нужно что то другую менять в плане доминиона.

  30. #30
    Аватар для pal-kut
    Новобранец pal-kut на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Мне нравится GvsG в другой одной игре (рекламить не буду)
    Так там если у тебя онлайн 100 а у врага 30 то бой будет 100 против 30. Там в топе те гильдии где самый высокий онлайн
    Но у нас в аллодах это не выстрелит) потому что пати с фул 13 затащить рейд 5-7 рун



  31. #31
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от pal-kut Посмотреть сообщение
    Тогда можно сократить гильдии до 30 человек)))
    До 12 И пусть на ЧД по 4 патьки выставляют

    ---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Во первых уважаемый ты меня совсем не знаешь и моих персов тоже и в каких ги я был. Во вторых что плохого в том что я хочу чтобы было больше ги на сервере?где ты нытьё увидел? Возможно нужно что то другую менять в плане доминиона.
    На НБ в таблице ЧД под сотню ГИ. Мало что ли?

  32. #32
    Аватар для Jak1993
    Горожанин Jak1993 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    До 12 И пусть на ЧД по 4 патьки выставляют

    ---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------



    На НБ в таблице ЧД под сотню ГИ. Мало что ли?
    Ништяк вам. Надеюсь добавят межсерверный трансфер.

  33. #33
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Jak1993 Посмотреть сообщение
    Я не заядлый форумчанин, поэтому не знаю всплывала подобная тема илм нет, я не нашёл. Перейду сразу к делу. Раз вы кардинально не хотите менять доминион и даже близко этого в планах нет, то я надеюсь, что это реально осущиствить. Не для какого не секрет, что на каждом из серверов доминирует одна ги, потому что туда стеклись все топчики. Чд крайне скучны и не интересны, потому что заранее знаешь кто займёт какое место.

    Решение проблемы: изменить количиство слотов в ги со 150(в наше время это очень много, народа и так мало осталось) на 100-120 к примеру. Что из этого получим? Часть людей уйдут в другие ги, возможно образуются новые гильдии. Появится конкуренция на доминионе и играть станит чуточку интереснее
    А если в гильдии уже 120+ игроков, то куда денутся "лишние"?

    Автоисключение - не вариант, ибо игрок хочет быть/играть именно в этой гильдии. И нельзя так откровенно решать за него. (я молчу уж про выбор игроков для автокика)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  34. #34
    Аватар для PainTendo
    Стражник PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    264
    Репутация
    456
    Как вариант - уменьшить максимальное кол-во регистрируемых на ЧД патек, например, до 2-3.

  35. #35
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от PainTendo Посмотреть сообщение
    Как вариант - уменьшить максимальное кол-во регистрируемых на ЧД патек, например, до 2-3.
    тоже бред
    чем меньше пачек - тем сильнее влияет рандом рола, а ролить то будет топ пачки.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  36. #36
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Чтобы ситуация хоть как-то поменялась, надо делать более серьёзную систему внутригильдейской конкуренции, чем два типа накидок. Чтобы у игроков был сильный стимул не сидеть пассивно в одной куче, а быть на первых местах в более мелких гильдиях. Но это требует очень серьёзной переработки всей гильдейской системы, а разработчики давно показали, что они не собираются развивать это направление, вероятно не считая его достаточно важным.
    А предложенный подход - 'отобрать и поделить' никогда ни к чему хорошему не приводит, не поможет и тут.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  37. #37
    Аватар для dentonpaul
    Империя Вооруженные Силы Империи dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    819
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Чтобы ситуация хоть как-то поменялась, надо делать более серьёзную систему внутригильдейской конкуренции, чем два типа накидок. Чтобы у игроков был сильный стимул не сидеть пассивно в одной куче, а быть на первых местах в более мелких гильдиях. Но это требует очень серьёзной переработки всей гильдейской системы, а разработчики давно показали, что они не собираются развивать это направление, вероятно не считая его достаточно важным.
    А предложенный подход - 'отобрать и поделить' никогда ни к чему хорошему не приводит, не поможет и тут.
    в совокупности только надо все делать - в доминион мы играем с 55 капа ( то есть уже 6 сезонов), а ничего глобального в нем за все это время не изменилось - 2400 очков взамен 2500, 3 точки взамен 4, несколько карт добавилось (охренеть как много), классовая составляющая (уникальные классы для чд), и отсутствие захвата на маунтах, подбор бафа по контексту. и это все изменения (может чтото забыл) за 6 (!!) сезонов. Саму активность необходимо менять и затем уже менять вместе с этим формат гильдий ( и награду за активность само собой). про рчд можно и не говорить - предпочтение на быстрый фарм почти у всех (2 точка для равных рейдов)

  38. #38
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от dentonpaul Посмотреть сообщение
    в совокупности только надо все делать - в доминион мы играем с 55 капа ( то есть уже 6 сезонов), а ничего глобального в нем за все это время не изменилось - 2400 очков взамен 2500, 3 точки взамен 4, несколько карт добавилось (охренеть как много), классовая составляющая (уникальные классы для чд), и отсутствие захвата на маунтах, подбор бафа по контексту. и это все изменения (может чтото забыл) за 6 (!!) сезонов. Саму активность необходимо менять и затем уже менять вместе с этим формат гильдий ( и награду за активность само собой). про рчд можно и не говорить - предпочтение на быстрый фарм почти у всех (2 точка для равных рейдов)
    петов еще порезали.
    Вот по этому поводу кстати хотелось бы увидеть изменения. Более мощные петы мотивируют к какм-то тактическим действиям. Сейчас же если ты видишь, что противник отлетает 6на6, то можно тупо встать на 1 точке и не шевелиться. Даже одновременные 2-3 бафа обычно ничего не решают.

    - убрать выход из идалены силой воли, чтоб ее приходилось убивать
    - позволить симургу несколько раз вешать метку и сократить время ваншота до 5 секунд
    - ыху дать масфак по контекстному действию с откатом 10 секунд
    - фалку, аэлле и пимену тупо апнуть дамаг\хил раз в 5
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения