Форум - "Аллоды Онлайн" - Увеличение количества создаваемых тоников концентрации

Результаты опроса: Нужно ли увеличить количество создаваемых тоников?

Голосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужно

    87
    87.88%
  • Нет, все в порядке

    12
    12.12%
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573

    Увеличение количества создаваемых тоников концентрации

    Суть предложения проста и она изложена в заголовке темы. Не пора ли увеличить количество создаваемых тоников концентрации алхимией с 1\2\3 до 5\10\15?
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  2. #2
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    а так же баночек отрицания и зрения
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  3. #3
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    а так же баночек отрицания и зрения
    Антиинвиз не прошу ибо он выдается на весь сезон нерасходуемый за топ24 пве контента
    Отрицание юзается реже ибо в пве эту банку заменяет ручной сапорт
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  4. #4
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    А где пункт - я утканос?

  5. #5
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    А где пункт - я утканос?
    Это серьезное голосование, ведь это важный вопрос
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  6. #6
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Вообще можно было увеличить расход компонентов и тем самым увеличить количества крафта за раз для всех зелок, вот из-за этого все покупаю на ауке, хоть и алхимик прокачен, ну не нравится мне зелкадроч

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Мотивация ТС понятна. логична и во многом верна. Но рискну высказать несколько отличную отчку зрения.

    Да, тоник концентрации это расходник, который тратится зачастую просто по КД. Его нужно много и варить по одной штучке действительно крайне неудобно.
    Но с другой стороны сущность обретает ценность только при условии некоторого дефицита даной сущности. Это мы сейчас наблюдаем с тоником (тониками) - материалов для их создания хватает впритирочку, то есть мы можем говорить о том, что игроки ценят тоники, что создает определенный "интерес", интерес к игре, интерес к професии. Обесценивание же тоников (практически к этому приведет снижение затрат материала на их варку) приведет к потере "интереса" к професиям, то есть сделает игру более скучной.

    Предлагаю компромиссный вариант - дать возможность варить зелки по 5-10-15 штук, при этом увеличив количество расходников на одну варку в 5 раз.

    Как написал один великий человек для другого великого человека: "Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" (с)М.Жванецкий, А.Райкин

    P.S. За неимением более подходящего пункта голосования ткнул в "да".

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Пусть и расходников станет требовать в 5 раз больше, но сделать надо обязательно по одной две штуки вываривать и убивать время, когда времени не на что не хватает , такое себе удовольствие.
    Но в игре сейчас у АТ другие приоритеты, так что голосуй - не голосуй, а получишь в итоге кхм

  9. #9
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Предлагаю компромиссный вариант - дать возможность варить зелки по 5-10-15 штук, при этом увеличив количество расходников на одну варку в 5 раз.
    .
    Вряд ли речь шла именно, что просто увеличить количество тоников с тем же количеством расходников
    А так прикрутить нужно возможность выбрать больше расходников, чтобы сварить больше тоников и не ставить верхней границы, хоть по 500 штук за раз вари
    По теме +
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  10. #10
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Вообще просили сделать тоник нерасходуемый за топ компасов/донат.Думаю его бы и за 500 кри многие бы купили,чтобы не заморачиваться и не варить/покупать/забирать из банка постоянно новые. Да и думаю между вечным антиинвизом и тоником долго выбирать не будут
    P.S.Пожалейте костава,он 20000 наварил вручную.
    P.P.S.Зато есть чем заниматься между затягами обс

  11. #11
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Вообще просили сделать тоник нерасходуемый за топ компасов/донат.Думаю его бы и за 500 кри многие бы купили,чтобы не заморачиваться и не варить/покупать/забирать из банка постоянно новые. Да и думаю между вечным антиинвизом и тоником долго выбирать не будут
    P.S.Пожалейте костава,он 20000 наварил вручную.
    P.P.S.Зато есть чем заниматься между затягами обс
    Репутация 4, позорищеееее!!!!
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  12. #12
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Репутация 4, позорищеееее!!!!
    Это всё хейтеры

  13. #13
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    так что голосуй - не голосуй, а получишь в итоге кхм
    Не думаю что изменение 3 результатов крафта это столь тяжелая задача.
    Хотя вспоминая фиксы где чинили камень в новограде и ломали этим игру сразу думается обратное хотя это была другая команда
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  14. #14
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,253
    Репутация
    13989
    Ужасно нудное занятие. Хотя если вспоминать шамозелья - просили тоже увеличить кол-во из одной варки, предлагали варианты, а их тупо убрали.
    ЗЫ Прочитал вначале "Нужно ли увеличить количество создаваемых твинков?" Был сильно удивлен)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  15. #15
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Предлагаю компромиссный вариант - дать возможность варить зелки по 5-10-15 штук, при этом увеличив количество расходников на одну варку в 5 раз.
    Поддерживаю. Сделали же у других профессий - и 4-6-8-10 чего-то за крафт, и 40-60-80-100 этого же за крафт при десятикратном увеличении компонентов. Тогда уж и все остальные алихим-зелья сделать так же. В принципе-то, пока есть время, то крафт особо не напрягает, но когда надо скрафтить 100500 зелок здесь и сейчас, то как-то грустно.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  16. #16
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Это всё хейтеры
    -5 прогрессируешь
    Ты это проследи чтобы моя в + не вышла,а то позавчера была -44,сегодня -36 ,хоть на что то может ты пригодишься,ну а пока бесполезный от слова совсем.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  17. #17
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Против: система крафта итак убита, а тоники концентрации - это один из немногих рудиментов на которых планктон может немного заработать золота.

    Если уж и менять, то глобально все профессии (взять хотя бы промежуточные "мини-игры" по производству зачарованных рулонов ткани/слитков/обработанной кожи). Игра должна приносить удовольствие или доход, а эти "мини-игры" в крафте больше похожи на пытку - к примеру цепочка мини-игр при производстве экипировки (демонический шелк ---->рулон демонического шелка ----> зачарованный рулон демонического шелка ---> экипировка) определенно избыточна.
    Последний раз редактировалось NovV; 03.10.2018 в 17:17.

  18. #18
    Аватар для Nefilimm
    Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    393
    Репутация
    -747
    Не среагирует разработчик.
    Я год назад еще просил пересмотреть алхимию в целом, и в частности отвязать и уменьшить кулдаун таким банкам как: элексир астрального зрения, зелье отрицания.
    Так же просил вернуть зелье концентрации (когда проблема нехватки энергии была актуальной)
    Проигнорирован в общем.

  19. #19
    Аватар для kosta2033
    Стражник kosta2033 — неогранённый алмаз kosta2033 — неогранённый алмаз kosta2033 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    297
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Вообще просили сделать тоник нерасходуемый за топ компасов/донат.Думаю его бы и за 500 кри многие бы купили,чтобы не заморачиваться и не варить/покупать/забирать из банка постоянно новые. Да и думаю между вечным антиинвизом и тоником долго выбирать не будут
    P.S.Пожалейте костава,он 20000 наварил вручную.
    P.P.S.Зато есть чем заниматься между затягами обс
    ты шо дурак? я тыщу наварил когда 2 фильма смотрел , теперь не варю совсем , даже когда они кончились ..

    Болотце авангард ... RIP
    реф букавки 678129
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=678129

  20. #20
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от kosta2033 Посмотреть сообщение
    ты шо дурак? я тыщу наварил когда 2 фильма смотрел , теперь не варю совсем , даже когда они кончились ..
    2 фильма...Те которые ты обычно смотришь? Где аниме девочкам фотка пыща прифотошоплена? Тогда у тебя было на это 2 минуты...
    P.S.Я думал ты их в дань варишь ,чтоб тебя не кикнули. Другого обьяснения у меня нет

  21. #21
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Эх, вот бы в 10.0 увидеть такое ОГРОМНОЕ изменение.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  22. #22
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Суть предложения проста и она изложена в заголовке темы. Не пора ли увеличить количество создаваемых тоников концентрации алхимией с 1\2\3 до 5\10\15?
    Присоединяюсь.И еще банки антиинвиза и невидимости сделать отдельное кд.И чтобы они 3х3 и 6х6 откатывались как и умения.(Писал уже кучу раз)Но я сомневаюсь в том.что разрабы это переделают."Край мира" на носу,а мы о каких то аллодах речь ведем.

  23. #23
    Аватар для Mafff563
    Бродяга Mafff563 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ставлю 1000 плюсов этой идее

  24. #24
    Аватар для kakax
    Новобранец kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    133
    Репутация
    506
    Достаточно просто добавить кнопочку при варке ( х2 х5 х10) чтоб сразу варить больше, правда если ничего не рольнется будет неприятно с х10 бормотухи

  25. #25
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Давайте проанализируем жизнеспособность целого пласта игры связанный с профессиями и сбором ресурсов:

    1. Жив сбор ресурсов благодаря сорокам.
    2. Полумертв крафт шмоток из-за шмота с личных алодов.
    3. Полумертв крафт молотков из-за уравнивания шмота в пределах мини-сезона.
    4. Полужива алхимия за счет тоников.

    Следствием вышесказанного является слабая аукционная активность и уменьшение взаимодействия между игроками.
    Поскольку этот пласт игры не интересен разработчикам мы не увидим его развития.

    К увеличению количества создаваемых тоников отношусь отрицательно. Это добьет алхимию.
    В опросе нужно добавить пункт - выпилить тоники концентрации из игры вообще. Слишком много дисбаланса они вносят.

    В игре слишком много ПАВЕРА!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Вообще просили сделать тоник нерасходуемый за топ компасов/донат.Думаю его бы и за 500 кри многие бы купили,чтобы не заморачиваться и не варить/покупать/забирать из банка постоянно новые. Да и думаю между вечным антиинвизом и тоником долго выбирать не будут
    За 500 кри его бы никто не продал. Скорее будут паровозить персов в компаса за 3000-5000 кри к примеру.))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения