Форум - "Аллоды Онлайн" - Массовое забвение
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 57
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779

    Массовое забвение

    Плюс.
    Это надо бы в раздел идей.

    Но только с небольшим дополнением - немного неправильно наказывать людей на свитки. Пусть у них заберут никнейм, но взамен бесплатно вышлют свиток забвения.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для Ramzesik007
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Ramzesik007 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Сарнаут, Вечный Зов, Лагоград)
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    35
    Я например не играл 2 года, так как перс в бане был. Сейчас вернулся и играю. В таких случаях если бы ник освободили, я бы был мягко говоря не рад. Минус.

    Слакер

  3. #3
    Аватар для Sanek1993ao2017
    Горожанин Sanek1993ao2017 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    48
    Репутация
    81
    Походу так уже сделали на МГ и ВЗ

  4. #4
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от Sanek1993ao2017 Посмотреть сообщение
    Походу так уже сделали на МГ и ВЗ
    Это результат слияния, не более. Персонажей, которыми не играют, с повторяющимися никами, обоих помечают на переименовывание. В результате этот ник может занять кто угодно.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    На стриее с продюсером Аллодов эту тему поднимали. Ответ есть.

    Вам самим понравится, что Вашего персонажа насильно переименуют просто потому что Вы долго не заходили в игру?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Плюс.
    Это надо бы в раздел идей.

    Но только с небольшим дополнением - немного неправильно наказывать людей на свитки. Пусть у них заберут никнейм, но взамен бесплатно вышлют свиток забвения.
    Полностью поддерживаю эту поправку.

    Неприятность эту мы переживем!

  7. #7
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087

    Массовое забвение

    Предлагаю Администрации проекта произвести "Массовое забвение" - освободить имена персонажей, занятых игроками которые не заходят на них год и более.
    Или по правилам принудительного переименования, как при объединении серверов.
    Игрокам, которые лишатся своего ника, при первом входе предложить бесплатное переименование.

    В результате активные игроки смогут получить интересные ники, а проект получит деньги от активно играющих за "Свитки забвения".

    Это мероприятие неплохо бы вписалось в обновление 10.0, где ожидается пополнение проекта новыми игроками.

    Дополнение: как вариант сделать для F2P-серверов единый массив имён, чтобы людям не приходилось плодить твинков для закрепления за собой имени на разных серверах.

    Последний раз редактировалось NovV; 30.09.2018 в 14:07.

  8. #8
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Предлагаю Администрации проекта произвести "Массовое забвение" - освободить имена персонажей, занятых игроками которые не заходят на них год и более.
    Или по правилам принудительного переименования, как при объединении серверов.
    Игрокам, которые лишатся своего ника, при первом входе предложить бесплатное переименование.

    В результате активные игроки смогут получить интересные ники, а проект получит деньги от активно играющих за "Свитки забвения".

    Это мероприятие неплохо бы вписалось в обновление 10.0, где ожидается пополнение проекта новыми игроками.

    Предлагаю поднять планку до 2х лет, ну или хотябы полтора года. Я вот был в армии и по приходу у меня забрали бы ник, я против


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  9. #9
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    На стриее с продюсером Аллодов эту тему поднимали. Ответ есть.

    Вам самим понравится, что Вашего персонажа насильно переименуют просто потому что Вы долго не заходили в игру?
    Если заберут ник у моего твинка, на который я не заходи год, два или даже 8 лет, то то я не расстроюсь, а скорее всего даже и не замечу этого.
    А на ники активно играющих никто и не покушается.

    К тому же экспроприация имен персонажей, не заходивших в игру более 90 дней уже проходила неоднократно (при объединении серверов), каких то сильных негативных эмоций у игровой общественности это не вызвало.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    Предлагаю поднять планку до 2х лет, ну или хотябы полтора года. Я вот был в армии и по приходу у меня забрали бы ник, я против
    Можно и 2 года.
    Планка даже в 5 лет даст ОГРОМНЫЙ профит, ибо основная масса адекватных ников была использована в первые два-три года со старта проекта.

  10. #10
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    9174
    Вообще проблема надумана, хочу ник, но он занят, отберите у афкашера плак-плак. Из-за проблемы с фонтазией тратить на это время разрабов, чёт расточительность какая то. Добавьте ООО, ХХХ )))

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Можно и 2 года.
    Планка даже в 5 лет даст ОГРОМНЫЙ профит, ибо основная масса адекватных ников была использована в первые два-три года со старта проекта.
    Золотые слова, в карму плюс.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    очень часто бывает забил чел на два года а потом возвращается. И вообще воровать ники старых игроков, о которым может у многих остались хорошие воспоминания - не ок.
    У вас так с фантазией плохо, чтоб придумать оригинальный ник?

    Если и делать, то только по лоулвл персонажам. Допустим до 45 уровня. Раньше для получения умелки с перерода его надо было качнуть до 45, поэтому много мертворожденных осело на том уровне.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  13. #13
    Аватар для Ramzesik007
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Ramzesik007 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Сарнаут, Вечный Зов, Лагоград)
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    35
    Не, ну теперь надо перестраховаться и запатентовать ник пойти, а то вдруг что..

    Слакер

  14. #14
    Аватар для trolldimka
    Империя Длинная Рука Империи trolldimka на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    23
    Многим тут вообще ник не важен, меняют его чуть ли не каждый день. Только наверное важен для тех кто на своих куклах играет, другие уже 100500 раз поменяли его.
    Проблема не очень актуальная.
    И все норм Ники были заняты со старта аллод. Первый ник был предуман без проблем. Но варом надоело играть, решил магом, для этого потребовалось нового перса создать и тут начались проблемы с ником. Минут 40 пробовал найти незанятый.
    God Called In Sick Today

  15. #15
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Если вы не заходили в игру 2 года с мыслью вдруг игра станет лучше и я буду играть, при этом вам дорог ваш ник, в чем проблема заходить в игру раз в год\пол года? что бы ник был закреплен за вами.
    полностью поддерживаю идею рейнейма персов не заходивших более года

  16. #16
    Аватар для Azraselior
    Империя Доброволец Империи Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    57
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Предлагаю Администрации проекта произвести "Массовое забвение" - освободить имена персонажей, занятых игроками которые не заходят на них год и более.
    Или по правилам принудительного переименования, как при объединении серверов.
    Игрокам, которые лишатся своего ника, при первом входе предложить бесплатное переименование.

    В результате активные игроки смогут получить интересные ники, а проект получит деньги от активно играющих за "Свитки забвения".

    Это мероприятие неплохо бы вписалось в обновление 10.0, где ожидается пополнение проекта новыми игроками.

    Шикарная идея! Поддерживаю!

  17. #17
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Как тогда быть, если кто-то повторит на другом серве ник основы и начнет с него пакостить?

    Условный пример. Допустим, у меня перерод ВаськаДинамитчик. Им играю, а на одноименных твинов на других сервах даже не захожу. Заберут у них ник, кто-то назовет свою куклу ВаськаДинамитчик и начнет писать с нее гадости в мир-чате. Что мне тогда делать? Доказывать, что это не я, или молча поменять ник? Понятно, что второе. Это 500 кри (насколько помню). Поменяю - займу этот ник (и похожие) на всех серверах. Через год опять платить 500 кри? Или принудительно заходить на всех Васек, Сонек и прочих?

    Подобная ситуация уже была. Чел поменял ник на сходный с моим твинком и накосячил в ги у знакомых. У меня стали спрашивать, мой это дурачок или друзяшка или что. А я-то вообще не в курсе, откуда он взялся. Неприятно

    Еще один минус. Стараюсь, чтоб ники не повторялись, то есть чтобы такого же не было и на других серверах. Проверять лень, поэтому благодарна тем, кто занимает свои ники на всех сервах.

    В общем. Отбирать давно не используемые ники = давать возможность абьюза (в широком смысле слова, от мелкого пакостничества до сквоттинга).
    Последний раз редактировалось Melllamori; 30.09.2018 в 13:49.

  18. #18
    Аватар для Ridol
    Лига Соль Земли Лиги Ridol скоро станет достаточно известным Ridol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    133
    + за то что бы провели массовое забвение, ибо ники заняты твинами с 4ур. и людьми которые не заходили в игру более лет

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Предлагаю Администрации проекта произвести "Массовое забвение" - освободить имена персонажей, занятых игроками которые не заходят на них год и более.
    Или по правилам принудительного переименования, как при объединении серверов.
    Игрокам, которые лишатся своего ника, при первом входе предложить бесплатное переименование.

    В результате активные игроки смогут получить интересные ники, а проект получит деньги от активно играющих за "Свитки забвения".

    Это мероприятие неплохо бы вписалось в обновление 10.0, где ожидается пополнение проекта новыми игроками.

    Будем надеяться что тебя услышат

  19. #19
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ridol Посмотреть сообщение
    ники заняты твинами с 4ур
    Это твины играющих основ с другого сервера. Зачем брать ник, который кто-то уже использует?

  20. #20
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Дополнение: как вариант сделать для F2P-серверов единый массив имён, чтобы людям не приходилось плодить твинков для закрепления за собой имени на разных серверах.

  21. #21
    Аватар для Ridol
    Лига Соль Земли Лиги Ridol скоро станет достаточно известным Ridol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Это твины играющих основ с другого сервера. Зачем брать ник, который кто-то уже использует?
    ну только ник что мне нужен занят на двух серверах НБ 4ур и ВЗ 65ур, и эти два тела были в последний раз в онлайне в 2015году!

  22. #22
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Дополнение: как вариант сделать для F2P-серверов единый массив имён, чтобы людям не приходилось плодить твинков для закрепления за собой имени на разных серверах.
    Хорошая идея, полностью согласна.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ridol Посмотреть сообщение
    ну только ник что мне нужен занят на двух серверах НБ 4ур и ВЗ 65ур, и эти два тела были в последний раз в онлайне в 2015году!
    65 лвл основа, вероятно. Может, его друзья еще играют, и с этим ником ассоциируется он.
    Сложно сказать... все равно не понимаю, почему нельзя придумать новый ник. У меня такой проблемы никогда не было, в 9 случаях из 10 ник, который я беру, свободен на всех серверах.

    Если хочешь взять свой ник из другой игры, знакомые из которой есть тут, все равно можно что-то придумать: добавить часть названия игры, аббревиатуру ги или еще что-то в таком же роде.

  23. #23
    Аватар для Ridol
    Лига Соль Земли Лиги Ridol скоро станет достаточно известным Ridol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    133
    вот хорош пример Вложение 240561

  24. #24
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    На старте игры очень многие, помнится мне, башляли знаменитыми и просто красивыми никнеймами, у меня самого был знакомый, который в свое время неплохо на этом заработал. Эти люди создавали, бывало, по тысяче персонажей (даже скрины где-то были с 50 твинк-аккаунтами одного индивидуума) с интересными никнеймами (банально с никнеймами, состоящими из одного общепринятого слова в русском языке) 4-10 уровня. Каких-то удавалось удачно продать, остальные же с 09-10 года и ныне там. Я в упор не понимаю, почему хотя бы никнеймы из того временного промежутка до сих пор не освобождены. Люди, которые перестали играть в то время, вообще никогда в аллоды не вернутся, потому что это была совсем другая игра. Если и вернутся, то, увидев измененный ник своего персонажа, скорее всего спросят: "А был какой??" Если вообще зайдут на старый аккаунт. А уж количество профита, который получит разработчик на свитках забвения - думаю, не надо об этом напоминать.

    Хотя, конечно, я подпишусь под чьими-то словами, что это далеко не та проблема, о которой стоит задуматься адекватному игроку. Словосочетаний и буквосочетаний в русском языке хватит на десятки поколений вперед, главное чтоб фантазии хватало. У самого никогда не возникало проблем с выбором никнейма, но я скорее связываю это с собственным богатым опытом, так что могу понять нытье.

    По итогу, ни за ни против этой идеи, но уж лучше бы разработчики озаботились поставками нормального контента для основной части игры в связи с выходом дополнительной; а не какими-то там дурацкими никнеймами, которые интересны двум с половиной калекам.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    О, еще вспомнил шикарную историю.
    На старте игры была темка, что-то вроде "Какой ник вы выберете на старте игры?" Достаточно популярная для новых проектов, на самом деле (по секрету, ее создают именно те, кто нацелен на продажу никнеймов : ) )
    Некоторые личности, плохо знакомые с ммо-комьюнити на тот момент, понаписали там своих ников, было штук 500 сообщений, не меньше (насколько я помню). Естественно, на старте серверов те люди, о которых я писал в начале прошлого поста, побежали занимать эти никнеймы, а некоторые после этого еще в той же теме писали, что могут продать ник за Н-ую стоимость. Драма, порой, разворачивалась на несколько десятков страниц. Но банов за это, вроде как, не было, не помню. Люди ведь сами виноваты.

    А еще очень многие ники были заняты с бетки. Никстилеры особенно прицельно хантили никнеймы самых популярных на момент закрытия ЗБТ персонажей. Тоже было много разговоров по этому поводу.

    Вообще, если порыться в истории, можно откопать целые пласты никем не занятых никнеймов, которые висят на лоулевел персах, забытые и никому не нужные. Но этим всем нужно заниматься. Вряд ли сейчас или в ближайшем будущем у разработчиков будет такая возможность.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    И, раз уж пошла такая пьянка: истории-то про времена давние, но мы живем в настоящем. И как раз на горизонте у нас маячит новый проект (или часть проекта), девственный и чистый. И персонажей все мы будем там создавать заново. Понимаете, к чему я клоню? Предвижу, что на старте будет бегать как минимум несколько десятков персонажей со знаменитыми никнеймами, которые им не принадлежат. Будьте аккуратнее, дамы и господа.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  25. #25
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Если вы не заходили в игру 2 года с мыслью вдруг игра станет лучше и я буду играть, при этом вам дорог ваш ник, в чем проблема заходить в игру раз в год\пол года? что бы ник был закреплен за вами.
    полностью поддерживаю идею рейнейма персов не заходивших более года
    Люди могут временно покидать проект и без мысли "вернусь, когда станет лучше". Некоторые могут уходить с мыслью "Я не вернусь", но потом они же могут передумать и зайти.

    Что бы заходить раз в пол года или год нужно либо постоянно поддерживать актуальность версии игры и устанавливать все обновления, когда они выходят, либо в пол года или год нужно устанавливать всю игру заново, т.е. скачивать +10Гигов
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  26. #26
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    9174
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Дополнение: как вариант сделать для F2P-серверов единый массив имён, чтобы людям не приходилось плодить твинков для закрепления за собой имени на разных серверах.
    Мне нравится, ток это маловероятно осуществимое, хотя когда всех в 1 сервер объединят тогда и будет единый массив))

  27. #27
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    И, раз уж пошла такая пьянка: истории-то про времена давние, но мы живем в настоящем. И как раз на горизонте у нас маячит новый проект (или часть проекта), девственный и чистый. И персонажей все мы будем там создавать заново. Понимаете, к чему я клоню? Предвижу, что на старте будет бегать как минимум несколько десятков персонажей со знаменитыми никнеймами, которые им не принадлежат. Будьте аккуратнее, дамы и господа.
    Я думала, будет просто лока с новыми правилами для тех же кукол. И новый лвлкап соответственно.
    А где можно почитать, что надо будет делать персонажа с нуля?

  28. #28
    Аватар для Ridol
    Лига Соль Земли Лиги Ridol скоро станет достаточно известным Ridol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Я думала, будет просто лока с новыми правилами для тех же кукол. И новый лвлкап соответственно.
    А где можно почитать, что надо будет делать персонажа с нуля?
    это будет как новый мир, и ты там начинаешь все с нуля)

  29. #29
    Аватар для Azraselior
    Империя Доброволец Империи Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    57
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Дополнение: как вариант сделать для F2P-серверов единый массив имён, чтобы людям не приходилось плодить твинков для закрепления за собой имени на разных серверах.
    Ты гений!

  30. #30
    Аватар для Yorikos
    Горожанин Yorikos на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Допустим на тему забитых твинками 4-10лвл имен, год назад для новосозданных персов давали плюшки, в числе которых был ковчег, никто не мешал пересоздать твинков и апнуть их хотяб до 75 лвл.
    На тему чистки базы ников, можно вычистить, но опять же, вместе с этим ввести единую, кроссерверную, базу имен, чтоб играющий игрок забивший ники на других сервах не остался с носом, это я думаю будет честно.

    А так, идея конечно хороша, но как писалось выше, у вас что с фантазией проблемы? Есть более важные проблеммы, кроме как ублажать людей со скудной фантазией. А если вы думаете, что после чистки баз от давно не заходивших игроков вы получите возможность обозвать своего перса каким нибудь Троем, Эльминстером или еще какой нить Бородой, то спешу вас огорчить вероятность этого чуть выше 0 =)

  31. #31
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Я думала, будет просто лока с новыми правилами для тех же кукол. И новый лвлкап соответственно.
    А где можно почитать, что надо будет делать персонажа с нуля?
    Даже рун там не будет )

    https://www.youtube.com/watch?v=odPOf1GbY_A - Стрим с продюсером

    Теиа про спойлеры о 10.0 - https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138057

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  32. #32
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    оптимальный вариант,это к примеру,сбрасывать ники у персонажей которых не было в игре 1 год,при условии,если уровень персонажа ниже (ориентировочная планка) 40 уровень. Все таки это не справедливо,когда красивые и оригинальные ники просто висят.
    з.ы. недавно кстати в игре Tera был массовый сброс ников тех персонажей,которых в игре не было до лета 2017 года,но в этой игре есть плюс,ники можно прописывать как русские,так и английские.

  33. #33
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    ...но в этой игре есть плюс,ники можно прописывать как русские,так и английские.
    Вот это, кстати, вообще отвратительно. Мало того, что вероятность создания персонажа с твоим ником на другой раскладке увеличивается, если не задуматься об этом заблаговременно; так еще и бегают потом десятки тысяч персонажей с никами на транслите или, что еще хуже, с латинской пародией на кириллицу (забыл, как это называется, ники типа "6eJIKA" и прочее непотребство). Неужели кому-то приятно смотреть на такую дичь, когда вокруг и так бегает полно игроков с кастрированной фантазией, вроде "хххВОЕНххх"?
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  34. #34
    Аватар для Nacionalist777
    Бродяга Nacionalist777 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Sarnaut
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Поддерживаю всеми руками

  35. #35
    Аватар для Ridol
    Лига Соль Земли Лиги Ridol скоро станет достаточно известным Ridol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    оптимальный вариант,это к примеру,сбрасывать ники у персонажей которых не было в игре 1 год,при условии,если уровень персонажа ниже (ориентировочная планка) 40 уровень. Все таки это не справедливо,когда красивые и оригинальные ники просто висят.
    з.ы. недавно кстати в игре Tera был массовый сброс ников тех персонажей,которых в игре не было до лета 2017 года,но в этой игре есть плюс,ники можно прописывать как русские,так и английские.
    только планку сделать 65 уровень, а то 40 это маловато будет!) чисто моё мнение)

  36. #36
    Аватар для Azraselior
    Империя Доброволец Империи Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве Azraselior — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    57
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Предлагаю Администрации проекта произвести "Массовое забвение" - освободить имена персонажей, занятых игроками которые не заходят на них год и более.
    Или по правилам принудительного переименования, как при объединении серверов.
    Игрокам, которые лишатся своего ника, при первом входе предложить бесплатное переименование.

    В результате активные игроки смогут получить интересные ники, а проект получит деньги от активно играющих за "Свитки забвения".

    Это мероприятие неплохо бы вписалось в обновление 10.0, где ожидается пополнение проекта новыми игроками.

    Дополнение: как вариант сделать для F2P-серверов единый массив имён, чтобы людям не приходилось плодить твинков для закрепления за собой имени на разных серверах.

    Дословно цитирую Антона Молотова (продюсер АО): Идея отличная, мы уже работает над этим.

  37. #37
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от Ridol Посмотреть сообщение
    только планку сделать 65 уровень, а то 40 это маловато будет!) чисто моё мнение)
    Эта излишнее усложнее задачи, т.к.:
    75 лв - это планка для тех, кто не заходил 1 год
    70 лв - для тех, кто не заходил 2 года
    65 лв - для тех кто не заходил 3 года.

    Т.о. достаточно изъять ники у тех, кто не заходил в игру более 3-х лет.

  38. #38
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Во всём есть свои "но".

    Вообще то я за такую идею, но с кучей оговорок.

    Во-первых, стоит дифференцировать продолжительность "слака" по суммарной активности игрока. Критерий может быть любой: время в игре/лвл/гс и так далее.
    , по моему мнению, достойный ветеран и старичок, известный всему серверу, не захочет потерять свой ник после двух-трёх лет слака, как бы там ни было. А если человек создал персонаж, поиграл 3 дня, а после этого заходит раз в полгода-год посмотреть на березки в светолесье, то ему ник не так уж важен. Он вообще его может не помнить строго говоря.

    Например, игрок с уровнем до 10 должен пробыть в слаке полгода до потери приоритета ника; игрок с уровнем 50-80 - полтора года; игрок с определенным количеством достижений (благо, сейчас они есть, их подсчет на кукле ведется автоматически) - 2+ года и т. д.

    Во-вторых я против обязательного переименования.
    1) Может быть ник редкий и находчивый, его никто и не захочет занимать. Тогда все должно оставаться на своих местах
    2) Может быть, кто-то захочет использовать ник персонажа, а позже вновь его "освободит". Аналогично, о смене ника даже не должно быть упомянуто первоначальному владельцу.

    В-третьих, может это и несколько нелепо, но я считаю, что игроку, который занимает ник повторно, должны об этом сообщить отдельно и уточнить согласие на это. Мол, Вы можете занять этот ник, принадлежащей неактивному персонажу хХхляЛялЯХхХ, класс такой, уровень такой, ги такая, занятому в таком то году. Может быть, кто-то и не захочет покушаться на авторское право, если сам сочтет это неуместным...

  39. #39
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Во всём есть свои "но".

    Во-первых, стоит дифференцировать продолжительность "слака" по суммарной активности игрока. Критерий может быть любой: время в игре/лвл/гс и так далее.
    , по моему мнению, достойный ветеран и старичок, известный всему серверу, не захочет потерять свой ник после двух-трёх лет слака, как бы там ни было. А если человек создал персонаж, поиграл 3 дня, а после этого заходит раз в полгода-год посмотреть на березки в светолесье, то ему ник не так уж важен. Он вообще его может не помнить строго говоря.

    Например, игрок с уровнем до 10 должен пробыть в слаке полгода до потери приоритета ника; игрок с уровнем 50-80 - полтора года; игрок с определенным количеством достижений (благо, сейчас они есть, их подсчет на кукле ведется автоматически) - 2+ года и т. д.

    Во-вторых я против обязательного переименования.
    1) Может быть ник редкий и находчивый, его никто и не захочет занимать. Тогда все должно оставаться на своих местах
    2) Может быть, кто-то захочет использовать ник персонажа, а позже вновь его "освободит". Аналогично, о смене ника даже не должно быть упомянуто первоначальному владельцу.

    В-третьих, может это и несколько нелепо, но я считаю, что игроку, который занимает ник повторно, должны об этом сообщить отдельно и уточнить согласие на это. Мол, Вы можете занять этот ник, принадлежащей неактивному персонажу хХхляЛялЯХхХ, класс такой, уровень такой, ги такая, занятому в таком то году. Может быть, кто-то и не захочет покушаться на авторское право, если сам сочтет это неуместным...
    Плюсую. Это уже более продуманный вариант.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  40. #40
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    Никогда проблем с никами не было - даже если фантазия на нуле - есть напаханное поле наработок, созданное человеческой цивилизацией, немного поработать над ассоциативным рядом, связанным с данным классом и можно найти или придумать оригинальный, не занятый ник.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения