Форум - "Аллоды Онлайн" - Массовое забвение
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 57 из 57
  1. #41
    Аватар для aibolit77
    Поселенец aibolit77 пока не определился
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Никогда проблем с никами не было - даже если фантазия на нуле - есть напаханное поле наработок, созданное человеческой цивилизацией, немного поработать над ассоциативным рядом, связанным с данным классом и можно найти или придумать оригинальный, не занятый ник.
    Теркнойззз - верх фантазии. С двумя "з" на конце было занято?

  2. #42
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Интересно, а если бы у автора темы отжал ник более одетый игрок, как бы он отнесся к своему предложению
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  3. #43
    Аватар для betise
    Стражник betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Вымышленный мирок
    Сообщений
    306
    Репутация
    1818
    Не читала темку полностью, но очень хочу, чтобы старые ники на твинках 10го уровная удалили :с
    Печально видеть людей с иксами и твердыми знаками
    🐈 Маунты Нити Судьбы
    Реферальный код - 477949. Пиши в игре, я помогу.


  4. #44
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от aibolit77 Посмотреть сообщение
    Теркнойззз - верх фантазии. С двумя "з" на конце было занято?
    это третий шам.
    первый на 40-м капе был с 1 з, 2-й на 42 с двумя. 3-го создал на 46/47
    а так название моего экстратон трека. расшифровывается как ТеррорКорНойз)
    Основа нойд - шаман на саамском
    вар - зурбум
    пал - низкопал
    жряк - выхухил
    некр - квазихил
    бард - депресс (опять таки ник в реале)
    инж - ТВ303
    мист - рассол (был махасандхи)
    демон - Аку (после объединения переименова в АкуИбнМатат)
    маг - электротот
    лук - порей
    Последний раз редактировалось Unhappy; 01.10.2018 в 23:39.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  5. #45
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Никогда проблем с никами не было - даже если фантазия на нуле - есть напаханное поле наработок, созданное человеческой цивилизацией, немного поработать над ассоциативным рядом, связанным с данным классом и можно найти или придумать оригинальный, не занятый ник.
    Так если желание назвать персонажа в честь кого-то из литературной серии, например, а оно уже забито твинком 1 уровня?
    Не хочется сидеть и лопатить "ассоциативный ряд", чтобы найти не занятый ник, который бы ещё и устроил.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  6. #46
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если бы у автора темы отжал ник более одетый игрок, как бы он отнесся к своему предложению
    1. Автор темы поднимая вопрос про освобождение имен персонажей (неактивных), никаких преференций для себя у Администрации не просил, соответственно логично было бы предположить, что в случае реализации этой идеи его бы всё устроило.

    2. Ник под которым я играл 7 лет ( НовВ ), после ухода из игры я зарезервировал на твинке, но после слияния серверов я его лишился (xз, кому такой ник мог понадобится).

    3. Проблем с фантазией не испытываю - все мои персонажи имеют вполне оригинальные ники и без грамматических ошибок.

    Так что за меня беспокоится не стоит.
    А вот у новых игроков (приток которых ожидается в 10.0) проблемы возникнуть могут: для того, чтобы игрок задержался в проекте он должен "любить" своего персонажа и имя в этом играет немаловажную роль.

    ПС: Несколько десятков отличных ников заняты моими твинками 10-го уровня, которые создавались примерно в 2010 году чтобы получить лампы с бонусом в 100%. Причем логинов и паролей к этим твинкам я уже и не вспомню.
    Последний раз редактировалось NovV; 02.10.2018 в 07:30.

  7. #47
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, вообще отвратительно. Мало того, что вероятность создания персонажа с твоим ником на другой раскладке увеличивается, если не задуматься об этом заблаговременно; так еще и бегают потом десятки тысяч персонажей с никами на транслите или, что еще хуже, с латинской пародией на кириллицу (забыл, как это называется, ники типа "6eJIKA" и прочее непотребство). Неужели кому-то приятно смотреть на такую дичь, когда вокруг и так бегает полно игроков с кастрированной фантазией, вроде "хххВОЕНххх"?
    То, что можно освободить много ников - препятствий не вижу, тем более есть разумные предложения.

    Но Вы затронули интересную тему "оригинальности ника".

    Вот у нас есть лигийский ЧерныйМастер и имперский ЧёрныйМастер,
    на Авангарде АльтроЭго - у нас в ги давно есть игрок АлътерЭго
    ну а с Аме(и)нхо(а)тепами можно запутаться.

    И конечно же я помню историю с ником Любименькая.

    Поэтому чтобы ник персонажа отличался, в любом случае придется постараться.
    Последний раз редактировалось uura777; 02.10.2018 в 00:08.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  8. #48
    Аватар для SolomonKeun
    Лига Поденщик Лиги SolomonKeun на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    17
    Репутация
    36
    Аааааааааааааа! Разработчики, это же шикарная идея! Которую как можно быстрее нужно реализовать! Ждёёёёём с нетерпением!

  9. #49
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Какой приток новых игроков, о чём вообще речь. Тут бы старых удержать, настрой у многих крайне пессимистичный "мы пришли играть в Аллоды, а не в какой-то там варп".
    Категорически против идеи. Игроки иногда возвращаются (или их куклы) даже после 2-3 лет слака, и мне на их месте было бы неприятно лишиться ника. А оригинальных ников непаханное поле, проблема надуманная.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  10. #50
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Самое интересное,кто же всё таки настоящий кронмарк

  11. #51
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Какой приток новых игроков, о чём вообще речь. Тут бы старых удержать, настрой у многих крайне пессимистичный "мы пришли играть в Аллоды, а не в какой-то там варп".
    Категорически против идеи. Игроки иногда возвращаются (или их куклы) даже после 2-3 лет слака, и мне на их месте было бы неприятно лишиться ника. А оригинальных ников непаханное поле, проблема надуманная.
    Если Вы пишете об этом сообщении:
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    А вот у новых игроков (приток которых ожидается в 10.0) проблемы возникнуть могут: для того, чтобы игрок задержался в проекте он должен "любить" своего персонажа и имя в этом играет немаловажную роль.
    То ответ на Ваш вопрос тут же. Как бы хорошо ни было у людей с фантазией (что верно далеко не для всех), во времена ОБТ и за пару лет после этого в аллодах зарегалось столько народу, их твинков и переродов, что подобрать нормальный ник человеку со средним кругозором действительно становится проблематично, а персонажа, как было сказано, нужно любить.

    О притоке новых игроков - это вопрос скорее к разработчикам, которые этот приток анонсировали (см. спойлеры 10.0 от Антона). Соответственно к этому притоку нужно готовиться заранее, включая вопрос ников новых игроков.

    Что касается недовольства людей отбором ников, о чем возможно было сказано ранее. У разработчиков наверняка есть статистика количества людей, которые вернулись в игру со времен, например, 3.0. И если таковых не очень много, плюс надо учесть их среднемесячный донат, то вполне себе имеет смысл пожертвовать интересами малой группы людей ради блага несравнимо большего количества людей.

    И последнее. Данную идею можно реализовать несколько иначе, о чем опять же писалось выше:
    Не удалять ники слакеров сразу, а при создании кем-либо нового персонажа, если вводимый игроком ник совпадает с уже существующим, только тогда проверять играл ли персонаж с существующим ником, к примеру, последние 3-5 лет. И если не играл, то только тогда забирать имя у слакера и отдавать его новому персонажу. Это практически гарантирует неприкосновенность уникальных ников, за исключением редких случаев.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #52
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    И последнее. Данную идею можно реализовать несколько иначе, о чем опять же писалось выше:
    Не удалять ники слакеров сразу, а при создании кем-либо нового персонажа, если вводимый игроком ник совпадает с уже существующим, только тогда проверять играл ли персонаж с существующим ником, к примеру, последние 3-5 лет. И если не играл, то только тогда забирать имя у слакера и отдавать его новому персонажу. Это практически гарантирует неприкосновенность уникальных ников, за исключением редких случаев.
    Это совершенно лишние "телодвижения", которые неоправданно усложняют задачу технически: достаточно как я и писал выше изъять ники у всех кто не заходил в игру Х-лет, и при первом входе в игру предложить бесплатное переименование. Если Ваш ник окажется супер-пупер-оригинальным, то его никто не займет и Вы вновь сможете себе взять этот же ник.

  13. #53
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Это совершенно лишние "телодвижения", которые неоправданно усложняют задачу технически: достаточно как я и писал выше изъять ники у всех кто не заходил в игру Х-лет, и при первом входе в игру предложить бесплатное переименование. Если Ваш ник окажется супер-пупер-оригинальным, то его никто не займет и Вы вновь сможете себе взять этот же ник.
    Согласен, так удобнее.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #54
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Кстати, тоже помню темки и те времена, когда народ специально забивал ники сотнями персами и пытался их продать, но ничего не получив, просто забывал про них.
    Так что я за сброс ников персонажей,которые не заходили в игру пару лет.
    А все кто пишет, что те кто по 5 лет не заходили и им дорог ник , будут навзрыд реветь, что у них теперь брошенная кукла без ника, вы сами то в такую свою дичь верите нет?
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  15. #55
    Аватар для trolldimka
    Империя Длинная Рука Империи trolldimka на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    23
    Есть люди которые например погибли/умерли и они не заходят в игру больше. Будет удивительно встретить такого игрока. Это один из примеров.
    И что это за проблема такая? Ваш любимый ник занят, у вас не хватает фантазии на новый, поэтому надо провести вселенский сброс ников?
    Тоже мне проблему нашли.
    God Called In Sick Today

  16. #56
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Топикстартеру большой плюс.
    Ник можно (и нужно) абсолютно спокойно освобождать, если игрок не был в онлайне лет пять. Такие люди уже и забыли, наверное, что АО еще есть.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  17. #57
    Аватар для KingTea
    Империя Деловой Союз Империи KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Город Дит
    Сообщений
    342
    Репутация
    568
    Лучше была бы возможность забрать ник своей первой куклы, которая находится без возможности разбана=)
    Ну или сделать чтобы ники можно было в тихую красть с акков других владельцев) да, Михаил Б?)
    ЛивМур aka Сатира
    Сумерки Богов

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения