Форум - "Аллоды Онлайн" - (Ф)лаги на Огнеяре

Результаты опроса: Нравится ли Вам ПВП на Огнеяре? Наблюдаете ли Вы лаги/фризы на этой активности?

Голосовавшие
163. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нравится. Лагов/вылетов не бывает.

    17
    10.43%
  • Да, нравится, но бывают сильные просадки фпс.

    26
    15.95%
  • Не нравится/не интересует. Лагов/вылетов не бывает.

    34
    20.86%
  • Не нравится/не интересует. Наблюдаю сильные лаги, фризы.

    86
    52.76%
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 132
  1. #81
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Не вспомню в какой игре, на любителей ганка, убивающих заведомо слабых персов (кажется по лвл), на определенное время вешался баф, при котором флаг не опускался, даже в мирных локациях, и напасть на него мог любой желающий и из своей фракции тоже.


  2. #82
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Симптом-то болезни ... да какая разница, если это мешает другим играть?
    Так можно сказать, что все всем мешают. Кто набил больше на бг и получил больше награду - он мне помешал, зараза, из-за него я втором месте
    Утрирую, конечно, но смысл тот.

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    с точки зрения ганкеров или желающих навязать ПВП тем, кому оно не нужно.
    В АО пвп есть, как и в любой другой многопользовательской игре. Пвп = конкуренция. Грабеж лабы - тоже в принципе разновидность пвп. Кто совсем-совсем не хочет конкурировать с другими игроками, тому подойдет только офлайновая игрушка.

    Кто конкурировать готов и любит - для тех мое предложение.

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что те, кто, например, бьёт Огнеяра получают еще и от соседей, но правильные игроки просто не обращают внимания, если не взяты в таргет?
    Получает или нет - точно не скажу, моя кукла на огнеяре давно не умирала. На всякий случай не стою в толпе, держусь поближе к хилам в рейде. Отхиливают Лог боя - от кого урон - не смотрела. Огнеяр бьется меньше минуты, там три раза стукнешь и можно сдавать квест.
    Видела ганкали после ящера, но убитые были не из моего рейда и не знакомые, поэтому не вмешивалась (там, может, на твинках квест делают, зачем мешать).

  3. #83
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Поиграйте в Рапу(это не реклама).Вот там вы точно почувствуете что такое поднятие флага.=)А по теме- как то вообще не напрягает,я его редко делаю))).

  4. #84
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    В АО пвп есть, как и в любой другой многопользовательской игре. Пвп = конкуренция. Грабеж лабы - тоже в принципе разновидность пвп.
    Я не против ПВП. Сам по-началу участвовал. Поднимал руны, доп статы, кровавая жатва ... Но, когда появились временные паверы, покупка которых подразумевала скрытую абонентскую плату, послал своё участие в ПВП лесом.
    Отвечал только, если на меня нападали. А теперь, когда стало бесполезно отвечать, потому что надо иметь второй билд, воля работает только от накури, надо иметь временные паверы, покупать шопы, даже не отвечаю, чтобы не доставлять удовольствия напавшему. Если близко астрал, прыгаю туда.
    Но такие ситуации избегаю и в год получается 2-3 раза попадаю на флаг.
    Кто совсем-совсем не хочет конкурировать с другими игроками, тому подойдет только офлайновая игрушка.
    Почему же? На острова интересно летать было. Я был пушкарём и следил за щитами.
    Действия в ПВЕ, в команде и интересно и конкурировать можно было по дамагу или хитрым комбинациям, пока не сделали авторазворот, изменили статы, придумали аспекты, которые нацелены на идиотский ДПС цикл, который можно сбить чихом и для ПВП и ПВЕ стали применять разные билды.
    Я применял умения те, которые надо и когда надо, следя за сопатийцами.
    Если, например, вижу, что соседу туго, мог переключиться на его моба, дать подсечку и вернуться на своего моба. Пустячок, а приятно.
    А сейчас следить за кем-то и за собой невозможно, событий на экране не видно. Всё внимание только на полоску умений и слежение за их откатами.

    ЗЫ: Я против принудительного ПВП, которое навязывается поднятием флага или квестами, при котором поднимается флаг, в то время, когда у меня ПВЕ билд.

  5. #85
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Кто любит рисковать, считает ганк не крысятничеством, а фановым пвп - тем идея понравится
    Вот лично я считаю воровство не преступлением, а благородным перераспределением средств в пользу более достойных. Меня это оправдывает, да? Я в шоке.

    По теме. Все предложения действительны для сервера НБ.

    Желающим набить квест 10 бойцов лиги/империи - предоставлю низкоуровневого твинка на Авилоне. Всего 1 кри за кил - смешная цена.

    ПоПвПшусь с любым желающим на ЦС. 100 кри за бой, без рун и статов - 150. 13-м рунам скидка 25%. Известным на сервере придуркам-ганккерам (степень известности и придурошности определяю лично я) - скидки до 75%. Деньги вперед.

    Для эстетов есть воплы и твинки более низкого уровня, чем 80, вплоть до 55. Тоже за обе фракции. Но извращения, как и везде - дороже. И чем младше (по уровню), тем дороже.

    Кого что заинтересовало - в ПМ.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

  6. #86
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Вот лично я считаю воровство не преступлением, а благородным перераспределением средств в пользу более достойных. Меня это оправдывает, да? Я в шоке.
    Ваше (предполагаемое) отношение к этому... хм.. процессу оправдывает. Но не вас, а составителей уголовного кодекса.

    Что касается ганка в частности и пк в целом, то этот тоже "процесс" в играх штрафуется (раньше точно, сейчас не знаю ибо уже не гамаю во все что попадется). Примеры штрафа:

    + Для пк растет стоимость расходников у неписей, а злостному ганкеру они вообще ничего не продают (надо налаживать контрабандные поставки через других игроков).
    + Флаг не опускается и ганкера могут бить все, в том числе своя фракция - выше об этом уже сказали.
    + У ганкера больше вероятность потери/поломки шмота после смерти и меньше вероятность выпадения вещи в инсте.

    Мое предложение с дуэльками основано на том, что я разделяю ганк и пк. Ганк - подлое по сути убийство заведомо более слабой куклы при отсутствии риска для убийцы. Пк - хардкорный режим пвп, когда игрок и сам рискует.

    Уничтожить ганкеров как класс невозможно, они все равно будут. Но можно сделать ганк невыгодным и сложнореализуемым.
    Уничтожать пк-шников я бы вообще не стала (сама такой была и еще немножко есть ).

    Если применительно к АО, то на Асэ были люди, которые всегда ходили с флагом. Нападали по настроению, при этом были готовы, что на них не просто нападут, но и соберут патьку (во втором случае надо было шустро делать ноги, как сейчас помню). Это пк, и ничего аморального в нем нет. Кстати, пк тоже штрафуется - флагом, который не опускается неск. минут. Пк-шник с этим флагом и ходит, а ганкер - прячется на респе.

    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Все предложения действительны для сервера НБ.
    Не, не взлетит. Это ж бесплатная игра
    Разве что на нитке пойдет...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Я против принудительного ПВП, которое навязывается поднятием флага или квестами, при котором поднимается флаг, в то время, когда у меня ПВЕ билд.
    Я тоже против принудительного. Но убрать его не получится, как понимаю. Зато можно уравновесить: дуэль - навязывание пвп тому, кто навязал его другому. Тогда ганкеров станет намного меньше, а пвп будет удобным для тех, кто не сидит в игре по 12 часов в день.

    з.ы. К слову о временных плюшках. Если брать очки умений временные, то за 100 кри получается рыж+салат на год (примерно). Твинку взяла. Если не торговаться и с аука - 150 кри, наверное. И зачем печалиться о дико дорогих рыж и салат свитках? 150 кри в год - и ОУ будет столько же, сколько у самых растопистых топов

    Примерно то же, как понимаю, и с другими плюшками. Постоянка дорогая, а временное на длительный срок стоит копейки.
    (Насчет абсолютно всех плюх не уверена, ибо раньше не интересовалась ничем кроме печатей, а сейчас открыла немножко ларцов и подумала, куда деть эту фигню на 7 и 21 день. Оказалось, твинку пойдет, тогда уже и докупила.)
    Последний раз редактировалось Melllamori; 01.10.2018 в 00:21.

  7. #87
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    А чё это "трю-пэвэпэшеры" так засуетились-то? У них, бедных-несчастных последнее ПвП отнимают? Ох, бяда-пичаль! А чё бы им на бэгэшку не сходить-то, да там себя показать? А! Да там же полно салатоворунных персов, которые чуть ли не в одиночку рейд противника разматывают. А в таких условиях нипонагибать...

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    удивительно, но в данной теме тэпопукт все правильно сказал. Подписываюсь под каждым словом
    Блин, да террорист он!

    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    из тех людей которым лишь бы что нибудь написать?
    Кобики они такие, да.

    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    А с ганком на цс и вообще ганком (если он еще где-то есть) надо сделать всего одну вещь
    Прикольная идея. Как раз именно про ЧД подумалось. Было бы как раз вовремя.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ганкеры-уянкеры
    Вы с таким серьезным видом тут троллите, что сторонний человек не знакомый с ситуацией (например, продюссер Аллодов) может подумать, что проблема действительно существует

    Господи, Кобик, перестань писать уйню всякую.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    тут верно было предложение:
    Тут было много преложений: одно из них - запретить Кобику ходить в танке на бэгэ. Лично я - за!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  8. #88
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Очередной "защитник новичков от ганка". Такие как ты испоганили некогда прекрасную игру. Решение очень простое - надо сделать один чисто ПвЕ сервер, где ПвП вообще никакого нет, кроме БГ. И никаких флагов нет, по умолчанию никого атаковать нигде нельзя. И при выборе сервера около названия писать большими буквами (ПВЕ). И будет вам счастье.

    З.Ы. И название для сервера готовое - "Раки Судьбы". И трансфер туда бесплатный, а оттуда - за немалую сумму реальных денег)
    в 10,0 такое будет, варп называется и все скулящие на счет ПВП вроде топик стартера, будут сидеть каждый на своем участке локации и до посинения пальцев фармить мобов. Может нытье закончится на форуме, будем поглядеть
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  9. #89
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    в 10,0 такое будет, варп называется и все скулящие на счет ПВП вроде топик стартера, будут сидеть каждый на своем участке локации и до посинения пальцев фармить мобов. Может нытье закончится на форуме, будем поглядеть
    Думаю, что топикстартер первый убежит нафиг с такого ПвЕ-"рая".
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  10. #90
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А чё это "трю-пэвэпэшеры" так засуетились-то? У них, бедных-несчастных последнее ПвП отнимают? Ох, бяда-пичаль! А чё бы им на бэгэшку не сходить-то, да там себя показать? А! Да там же полно салатоворунных персов, которые чуть ли не в одиночку рейд противника разматывают. А в таких условиях нипонагибать...!
    Ты лучше объясни, что это фармеры засуетились И что за паническая боязнь поднятого флага? Только про новичков не надо, пожалуйста, я в них все равно не верю.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #91
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А чё это "трю-пэвэпэшеры" так засуетились-то? У них, бедных-несчастных последнее ПвП отнимают? Ох, бяда-пичаль! А чё бы им на бэгэшку не сходить-то, да там себя показать? А! Да там же полно салатоворунных персов, которые чуть ли не в одиночку рейд противника разматывают. А в таких условиях нипонагибать...
    Да какбэ нет. Засуетились раки, отлетающие от АоЕ на огнеящерице. Ибо у них задница бо-бо. А на БГшки мы ходим, чо. И вполне норм, и салатоворунные там тоже складываются очень даже. Сейчас вообще невозможно размотать рейд в одиночку, каким бы ты не был, ибо шмот у всех почти одинаковый, и руны ниже 9-х редко когда увидишь. Главное - играть правильным классом на данный момент, и тогда можно уступать по донату, не особо проигрывая в силе.

    Насчет "тру-пвпшеров" - я на огнеяре всегда в ПвЕ-билде, никого из игроков специально бить там не пытаюсь, а ежели кто и отлетит случайно от АоЕ - значит, ему не повезло=). Сам я тоже редко когда выживаю на ящерице, но по этому поводу ваще не парюсь. Можно ли меня назвать "труЪ-ПвПшером" - фз. Наверное, нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ты лучше объясни, что это фармеры засуетились И что за паническая боязнь поднятого флага? Только про новичков не надо, пожалуйста, я в них все равно не верю.
    Вчера бегал полвечера на Асээ-тэпх, качал моего последнего невыкачанного переродка. Ессно, там, на Асээ-Тепх, никого нет. Вообще никого. И тут мне вспомнились события многолетней давности, когда вводили опыт за убийства игроков. В ответ на мой вопрос "вы уверены, что улучшилась ситуация с новичками после такого шага?" товарищ MindFlower написал что-то вроде этого - "статистика однозначна. Мы видели, сколько игроков бросали игру после Асээ-Тэпх до ввода опыта за убийства, и видим, какая ситуация сейчас". (Чуть пожже пороюсь в архивах, найду скрин мб).

    Хотелось бы напомнить камраду MindFlower'у его слова. И обратить внимание на теперешнюю ситуацию с новичками на Асээ-Тэпх в частности и в игре в общем)) Давным-давно доказано даже учеными-биологами - любой "рай в матрице" ведет к вырождению и разрушению, тогда как борьба за выживание стимулирует развитие вида. Был такой эксперимент с мышами "Вселенная-25". Когда мышам создали идеальные условия для жизни и размножения. Они в итоге все вымерли нафиг.

    Господа разработчики, мой вам добрый совет - поднимите всем флаги войны везде, уберите опыт за ПвП, пошлите тех раков лесом. И будет вам игра на десятилетия. Нытье раков не означает, что будет лучше сделать так, как они хотят. Даже если раков этих много.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  12. #92
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ты лучше объясни, что это фармеры засуетились И что за паническая боязнь поднятого флага? Только про новичков не надо, пожалуйста, я в них все равно не верю.
    Я xз, я в принципе ЦС не фармлю, хожу только на ящерицу по квесту и взять/сдать квест на десять импасиков. Но вижу, как после убиения несчастной ящерицы иногда начинается добивание более малочисленных. Тут ведь аое, все это понимают, но тем не менее счеты продолжают сводить.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Да какбэ нет. Засуетились раки, отлетающие от АоЕ на огнеящерице. Ибо у них задница бо-бо. А на БГшки мы ходим, чо. И вполне норм, и салатоворунные там тоже складываются очень даже. Сейчас вообще невозможно размотать рейд в одиночку, каким бы ты не был, ибо шмот у всех почти одинаковый, и руны ниже 9-х редко когда увидишь.
    Ага, тринадцатые по девяткам - ваще незаметно.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Главное - играть правильным классом на данный момент, и тогда можно уступать по донату, не особо проигрывая в силе.
    О, месье попрыгунчик?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  13. #93
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Удивляет, как люди ухитряются делать выводы)

    Никакое свободное пвп сейчас невозможно при такой разнице в силе персонажей.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  14. #94
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Господа разработчики, мой вам добрый совет - поднимите всем флаги войны везде, уберите опыт за ПвП, пошлите тех раков лесом. И будет вам игра на десятилетия. Нытье раков не означает, что будет лучше сделать так, как они хотят. Даже если раков этих много.
    Пусть господа разработчики сперва озаботятся проблемами баланса, а вот после этого можно говорить и про флаги.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  15. #95
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Давным-давно доказано даже учеными-биологами - любой "рай в матрице" ведет к вырождению и разрушению, тогда как борьба за выживание стимулирует развитие вида. Был такой эксперимент с мышами "Вселенная-25". Когда мышам создали идеальные условия для жизни и размножения. Они в итоге все вымерли нафиг.

    Господа разработчики, мой вам добрый совет - поднимите всем флаги войны везде, уберите опыт за ПвП, пошлите тех раков лесом. И будет вам игра на десятилетия. Нытье раков не означает, что будет лучше сделать так, как они хотят. Даже если раков этих много.
    "Много хорошо - тоже нехорошо"(с) Народная мудрость.
    По-моему, если у наших твинководов только одна проблема, и даже одна проблема их умудряется напрягать, то означает это только то, что люди... уработались. Это очень плохо прежде всего для них самих, но они, похоже, не в силах самостоятельно остановиться, и выдумывают внешние причины своей усталости, не желая признавать, что причина находится внутри них самих. Хотя явление вполне обычное, когда человек сам не может рассчитать своих сил и взваливает на себя слишком много. Я не представляю себе, как можно ограничить твинкофарм, но то, что таких людей без чувства меры надо периодически "встряхивать", чтобы они хотя бы иногда думали не только о голде, очевидно.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #96
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Удивляет, как люди ухитряются делать выводы)

    Никакое свободное пвп сейчас невозможно при такой разнице в силе персонажей.
    Где вы ее находите, ту "разницу в силе"? Сравним сезон 6.0, когда во второй половине сезона рыжесалатовые персонажи на БГ с плюхи щелкали синефиольных, (ибо одевание требовало вступления в гонку с начала сезона и никак иначе, и, слаканув месяцок, догнать атцов-задpoтов было физически невозможно), и теперешнюю игру, где каждые три месяца всем выдают одинаковый шмот, который с помощью жостких ухищрений можно сделать всего лишь на пару процентов лучше.

    Я одевался в топ-салат на 46лвл, на 47лвл и на 51лвл капах. Все остальное время я слакал. И сейчас я тоже слакаю. Но это мне не мешает, в любой момент быстро одевшись с Ал-Риата и скрафтив то, что крафтится, ощущать себя вполне комфортно на БГ. Даже ставлю под вопрос рациональность апа шмота в кузнице до лимона, например. Ибо многа денех и усилий нада, а толку мало) На зелени, сини, фиоле, рыже и салате практически не заметил разницы между фулл актуальным шмотом и бомж-комплектом с Ал-Риата+актуальная пуха и дроповый шмот.

    У меня, как и у каждого игрока, есть ковчежные твинки с 777/666, которые, одевшись с Ал-Риата и взяв пушку-лимон, вполне себе на верхних строчках на БГ. Правильный билд, статы и минимальное умение играть позволяют себя чувствовать вполне комфортно. Особенно, повторяю, если ПРАВИЛЬНЫЙ класс, ага=))

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Пусть господа разработчики сперва озаботятся проблемами баланса, а вот после этого можно говорить и про флаги.
    Уже озаботились. И выдали ортефакт. "Девственно-чистая душа" называется. Так что баланс целиком и полностью в твоих руках, за 200-250 кри в сезон.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  17. #97
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение

    У меня, как и у каждого игрока, есть ковчежные твинки с 777/666, которые, одевшись с Ал-Риата и взяв пушку-лимон, вполне себе на верхних строчках на БГ. Правильный билд, статы и минимальное умение играть позволяют себя чувствовать вполне комфортно. Особенно, повторяю, если ПРАВИЛЬНЫЙ класс, ага=)).
    Что-то из разряда фантастики



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  18. #98
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    есть ковчежные твинки с 777/666, которые, одевшись с Ал-Риата и взяв пушку-лимон, вполне себе на верхних строчках на БГ.
    БГ - не показатель.

    Такие персонажи не представляют вообще никакой угрозы для топпачки игроков, которая может подобных персонажей просто сотнями косить.

    зы. Забавно, что когда мы прямо говорим про ПвП в открытом мире, начинаются какие-то разговоры в духе "а вот на БГ". Так как раз с БГ все в порядке, проблема в том, что Вы со своими твинками будете отлетать от любого ганкера на ЦС)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  19. #99
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Что-то из разряда фантастики
    Да нет. Вполне себе реальность. Нет, я не говорю что таким персонажем можно "божить" и рвать как тузик тряпку папок о фулл-донате и 13-х рунах вкруг. Но чувствовать себя комфортно, быть третьим-четвертым по дамагу, набивать пять-десять фрагов за бой - таким персонажем вполне можно. 26К гира и 777/666 на сталке, например - вполне вменяемый обвес. Стреляй себе из кустов, набивай фраги, если возникают проблемы - есть инвиз, шарики, отскок и прочее. Или мист - еще круче класс для слабого обвеса. Расставился и держи аккуратно дистанцию. Главное - со слабым обвесом не играть милишниками, и вообще не лезть в толпу. Ибо там убьют быстро ,а потом кикнут за слабые цЫферки в статистике))))
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  20. #100
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Да нет. Вполне себе реальность. Нет, я не говорю что таким персонажем можно "божить" и рвать как тузик тряпку папок о фулл-донате и 13-х рунах вкруг. Но чувствовать себя комфортно, быть третьим-четвертым по дамагу, набивать пять-десять фрагов за бой - таким персонажем вполне можно. 26К гира и 777/666 на сталке, например - вполне вменяемый обвес. Стреляй себе из кустов, набивай фраги, если возникают проблемы - есть инвиз, шарики, отскок и прочее. Или мист - еще круче класс для слабого обвеса. Расставился и держи аккуратно дистанцию. Главное - со слабым обвесом не играть милишниками, и вообще не лезть в толпу. Ибо там убьют быстро ,а потом кикнут за слабые цЫферки в статистике))))
    Постреляй из кустов на полигоне или башнях.. Ты там до след прокаста уже будеш на респе лежать. Скрины в студию, только с нормальными ребятами,а то ведь рассказывать можно всё что угодно...



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  21. #101
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    БГ - не показатель.

    Такие персонажи не представляют вообще никакой угрозы для топпачки игроков, которая может подобных персонажей просто сотнями косить.
    Ну, это для вас. Для нас, простых смертных - БГ это и есть, собсно, Аллоды Онлайн. Раньше еще было Асээ-Тэпх, 28-й БГ, 50-й БГ в шмоте Ведьмы. Но это всё было выпилено. А все эти МЧД, РЧД, рейтинговые бои и прочее нас мало интересуют. Главное - получать фан от игры. Если этот фан есть на БГ - это замечательно. Кому нравится играть на топ-уровне, по времени, в голосе, в премейд-пачке, перед этим вылетав компасы, выходив хард-мод, сдав налог на топ-гильдию и прочее - ради Бога, милости просим, респект, уважение и памятник в Астральной Академии. Но мне лично игра на топ-уровне надоела на 51-м лвл капе. Очень много требуется усилий, временных привязок, каких-то обязательств напрягающих и прочих негативных моментов.

    Так что БГ - это показатель. И наше всьо.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  22. #102
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    У меня, как и у каждого игрока, есть ковчежные твинки с 777/666, которые, одевшись с Ал-Риата и взяв пушку-лимон, вполне себе на верхних строчках на БГ. Правильный билд, статы и минимальное умение играть позволяют себя чувствовать вполне комфортно. Особенно, повторяю, если ПРАВИЛЬНЫЙ класс, ага=))
    Э... с рунами 7/6 быть в топе по дамагу? Даже в фулл-лимоне такой перс не выдаст дамага, соизмеримого с рыжерунным+ даже в рыже.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Уже озаботились. И выдали ортефакт. "Девственно-чистая душа" называется. Так что баланс целиком и полностью в твоих руках, за 200-250 кри в сезон.
    А, ну да! Игра-то для душевных людей...

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  23. #103
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Постреляй из кустов на полигоне или башнях.. Ты там до след прокаста уже будеш на респе лежать. Скрины в студию, только с нормальными ребятами,а то ведь рассказывать можно всё что угодно...
    Стрелял. И много раз. И вполне успешно. И полигон в этом отношении даже поудобнее, чем другие локи. Там темно, все переливается, мигает, и плохо видно, откуда стреляет сталк. Вот на прошлой неделе как раз построил сталком аллод.

    И в том-то и фишка, что никто тебя не обязывает "драться почеснаку, с нярмяльными ребятами, раз на раз" и тому подобное. Вообще не надо лезть в толпу, надо четко понимать, что тебя там разложат. А помочь с зергом хила или топ-игрока, пошмалять персов со слабым обвесом - это оно. Умение играть тактически не менее важно, чем правильный билд и статбилд. Главное, по итогу - выиграть БГ, а как это будт достигнуто - ваще неважно. И на БГ не все "нярмяльные ребята". А то, что туда наролилось рандомно. Что наролилось - по тому и стреляем.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  24. #104
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Так что БГ - это показатель. И наше всьо.
    Тогда логично убрать ганк на Огнеяре и вообще на ЦС, и оставить "наше всьо" БГ?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #105
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Стрелял. И много раз. И вполне успешно. И полигон в этом отношении даже поудобнее, чем другие локи. Там темно, все переливается, мигает, и плохо видно, откуда стреляет сталк. Вот на прошлой неделе как раз построил сталком аллод.

    И в том-то и фишка, что никто тебя не обязывает "драться почеснаку, с нярмяльными ребятами, раз на раз" и тому подобное. Вообще не надо лезть в толпу, надо четко понимать, что тебя там разложат. А помочь с зергом хила или топ-игрока, пошмалять персов со слабым обвесом - это оно. Умение играть тактически не менее важно, чем правильный билд и статбилд. Главное, по итогу - выиграть БГ, а как это будт достигнуто - ваще неважно. И на БГ не все "нярмяльные ребята". А то, что туда наролилось рандомно. Что наролилось - по тому и стреляем.
    Мы точно про Полигон говорим? Это где там темно,переливается и мигает? И где там нычки из которымх незаметно можно пострелять?
    Ну так можно быть в топе по демагу если у тебя рейд таких же 7рунных или неодетых- в таком случае соглашусь...



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  26. #106
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э... с рунами 7/6 быть в топе по дамагу? Даже в фулл-лимоне такой перс не выдаст дамага, соизмеримого с рыжерунным+ даже в рыже.
    Попробуй сам. Возьми ковчежного сталка, одень его на 26К, и сходи на БГ. Только не лезь в толпу. Будешь удивлен))

    На БГ полно всяких рыжерунных нубасов, дупля не отбивающих в своем классе, разных аутистов на древних компах, всяких аспектов подавления, саппов, танков, гимпов-варов, твинков в 93-й зелени, всяких переродков всех степеней отстойности. Короче, перс, умеющий играть, с 26К гира и 777/666 там не то что в топе по дамагу может быть - он иногда может и ПЕРВЫМ по дамагу стать))

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Тогда логично убрать ганк на Огнеяре и вообще на ЦС, и оставить "наше всьо" БГ?)
    Нет. Логично убрать флаг войны вообще (чтобы по умолчанию можно было атаковать кого угодно противоположной фракции). Как было на версии 1.х.х.х. Тогда "наше всьо" будет везде))
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  27. #107
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Короче, перс, умеющий играть, с 26К гира и 777/666 там не то что в топе по дамагу может быть - он иногда может и ПЕРВЫМ по дамагу стать))
    Было бы очень интересно узнать ник, но я не настаиваю.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  28. #108
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение

    Нет. Логично убрать флаг войны вообще (чтобы по умолчанию можно было атаковать кого угодно противоположной фракции). Как было на версии 1.х.х.х. Тогда "наше всьо" будет везде))
    А зачем нужно опенворлд пвп в аллодах? Сюжетные локи именно сюжетные, пробегаются за сутки(если вообще пробегаются(астрал жиесть)).
    Никакого "того самого" пвп на Ассе никогда уже не будет, пока не будет за это наград, которые можно было бы там ****ачивать(мотивация, понятная всем)

    П.С. Чувствую вину за проступок перед одним человеком: во времена 47 капа бегал 28 лвлом по Ассе и убивал чувака(новичка очевидно)целый день. На следующий вечер он зарофлил так сильно(поставил фул то ли 7 то ли 9 руны) и выкашивал всех уже сам. Вот те и опен ворлд пвп

  29. #109
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я xз, я в принципе ЦС не фармлю, хожу только на ящерицу по квесту и взять/сдать квест на десять импасиков. Но вижу, как после убиения несчастной ящерицы иногда начинается добивание более малочисленных. Тут ведь аое, все это понимают, но тем не менее счеты продолжают сводить.

    Ничего необычного в мировом боссе, на котором идет пвп, нет. Наши разрабы ничего нового здесь не придумали. Кому-то хочется убить дракона, кому-то хочется убить тех, кто хочет убить дракона. Разработчики обязаны думать о всех них. А мировой босс у нас только один. Что с этим делать-то? Почему, кстати, ребята не предложили ввести другого босса, но уже мирного, а этого оставить как есть? Был бы выбор, куда ходить. Хочешь голды нафармить - фарми двух и не жужжи на условия, игра должна быть интересна не только тебе. Не хочешь умирать от ганкеров - ходи на одного, мирного. Нравится только пвп - тоже можно ходить только на одного, а на мирного не ходить. Несколько мировых боссов тоже ведь нормальное явление. Но требуют только убрать флаг... Боятся, что двух боссов всеми твинками зафармить не успеют?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  30. #110
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Sipb1k Посмотреть сообщение
    А зачем нужно опенворлд пвп в аллодах? Сюжетные локи именно сюжетные, пробегаются за сутки(если вообще пробегаются(астрал жиесть)).
    Никакого "того самого" пвп на Ассе никогда уже не будет, пока не будет за это наград, которые можно было бы там ****ачивать(мотивация, понятная всем)

    П.С. Чувствую вину за проступок перед одним человеком: во времена 47 капа бегал 28 лвлом по Ассе и убивал чувака(новичка очевидно)целый день. На следующий вечер он зарофлил так сильно(поставил фул то ли 7 то ли 9 руны) и выкашивал всех уже сам. Вот те и опен ворлд пвп
    Я приводил уже пример с экспериментом "Вселенная-25". Опенворлд ПвП (не только в Аллодах) - это и есть та "борьба и страдания", которые формируют сильный вид, способный к выживанию. Создание тепличных условий атрофирует волю к жизни и вид (в данном случае - игровое комьюнити) чахнет и "вымирает"(сиречь забивает на игру). Доказательства - пример с фразой разработчика о том, что их статистика однозначно говорит, что ввод опыта за убийства типа "круто защитил новичков" на Асээ-Тэпх, и теперь типа никто из них не забивает на игру после этой локации. Но только новички эти.... внезапно вымерли сами. Ибо нет ни мотивации к борьбе, не воли к жизни, ни интереса играть в месте, где "собирают цветочки".
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  31. #111
    Аватар для Lopyxtopolinipyx
    Стражник Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    157
    Репутация
    -298
    Цитата Сообщение от Sipb1k Посмотреть сообщение
    А зачем нужно опенворлд пвп в аллодах? Сюжетные локи именно сюжетные, пробегаются за сутки(если вообще пробегаются(астрал жиесть)).
    Никакого "того самого" пвп на Ассе никогда уже не будет, пока не будет за это наград, которые можно было бы там ****ачивать(мотивация, понятная всем)

    П.С. Чувствую вину за проступок перед одним человеком: во времена 47 капа бегал 28 лвлом по Ассе и убивал чувака(новичка очевидно)целый день. На следующий вечер он зарофлил так сильно(поставил фул то ли 7 то ли 9 руны) и выкашивал всех уже сам. Вот те и опен ворлд пвп
    это называеться челик был с нормальным интелектуальным уровнем развития),был бы какой нить дурачёк ливнул бы с игры

  32. #112
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ничего необычного в мировом боссе, на котором идет пвп, нет. Наши разрабы ничего нового здесь не придумали. Кому-то хочется убить дракона, кому-то хочется убить тех, кто хочет убить дракона. Разработчики обязаны думать о всех них. А мировой босс у нас только один. Что с этим делать-то? Почему, кстати, ребята не предложили ввести другого босса, но уже мирного, а этого оставить как есть? Был бы выбор, куда ходить. Хочешь голды нафармить - фарми двух и не жужжи на условия, игра должна быть интересна не только тебе. Не хочешь умирать от ганкеров - ходи на одного, мирного. Нравится только пвп - тоже можно ходить только на одного, а на мирного не ходить. Несколько мировых боссов тоже ведь нормальное явление. Но требуют только убрать флаг... Боятся, что двух боссов всеми твинками зафармить не успеют?
    Мы предложили ребятам попросить себе ПвЕ-сервер))
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  33. #113
    Аватар для Lopyxtopolinipyx
    Стражник Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    157
    Репутация
    -298
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Попробуй сам. Возьми ковчежного сталка, одень его на 26К, и сходи на БГ. Только не лезь в толпу. Будешь удивлен))

    На БГ полно всяких рыжерунных нубасов, дупля не отбивающих в своем классе, разных аутистов на древних компах, всяких аспектов подавления, саппов, танков, гимпов-варов, твинков в 93-й зелени, всяких переродков всех степеней отстойности. Короче, перс, умеющий играть, с 26К гира и 777/666 там не то что в топе по дамагу может быть - он иногда может и ПЕРВЫМ по дамагу стать))



    Нет. Логично убрать флаг войны вообще (чтобы по умолчанию можно было атаковать кого угодно противоположной фракции). Как было на версии 1.х.х.х. Тогда "наше всьо" будет везде))
    ууу на фронтире х3 вобще одни нубы были с низким интелектуальным уровнем развития

  34. #114
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Я приводил уже пример с экспериментом "Вселенная-25". Опенворлд ПвП (не только в Аллодах) - это и есть та "борьба и страдания", которые формируют сильный вид, способный к выживанию. Создание тепличных условий атрофирует волю к жизни и вид (в данном случае - игровое комьюнити) чахнет и "вымирает"(сиречь забивает на игру). Доказательства - пример с фразой разработчика о том, что их статистика однозначно говорит, что ввод опыта за убийства типа "круто защитил новичков" на Асээ-Тэпх, и теперь типа никто из них не забивает на игру после этой локации. Но только новички эти.... внезапно вымерли сами. Ибо нет ни мотивации к борьбе, не воли к жизни, ни интереса играть в месте, где "собирают цветочки".
    Так верно, мотивации нет, в игре вообще нет контента до макс. лвла. Заняться тупо нечем. Ты либо пробегаешь это и особо не вникаешь, либо забиваешь от скуки. Пвп на этапе прокачки только раздражало. Лично я когда качал первого перса, пару суток стоял на 1 точке у гоблинов на коба, чтобы сюжетку продолжить, и не дай б-г меня б убивали еще. Игру я все равно бросил в 11 году, но сделал бы это еще раньше, если бы пвп было везде

    ---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Lopyxtopolinipyx Посмотреть сообщение
    это называеться челик был с нормальным интелектуальным уровнем развития),был бы какой нить дурачёк ливнул бы с игры
    Ты тот самый обладатель нового айфона, ага?

  35. #115
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Мы предложили ребятам попросить себе ПвЕ-сервер))
    Не помешало бы еще переселить туда всех, у кого на аккаунте больше 12 лаб, пусть наслаждаются окружением, пока не надоест. Блин, я бы хотела понаблюдать за таким обществом Я довольно долго состояла в гильдии твинкофармеров, пипец они там чудили, у меня до сих пор некоторые вещи в голове не укладываются. А это только одна гильдия, что же на целом сервере подобных маньяков должно происходить
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  36. #116
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Не помешало бы еще переселить туда всех, у кого на аккаунте больше 12 лаб, пусть наслаждаются окружением, пока не надоест. Блин, я бы хотела понаблюдать за таким обществом Я довольно долго состояла в гильдии твинкофармеров, пипец они там чудили, у меня до сих пор некоторые вещи в голове не укладываются. А это только одна гильдия, что же на целом сервере подобных маньяков должно происходить
    У меня больше 12 лаб. Намного больше. Я не хочу на ПвЕ-сервер=))))))))))))))

    З.Ы. Вот, нашел знаменитый ответ разработчиков по поводу ввода опыта за убийства игроков.



    Сейчас на Асээ-Тэпх никого нет. Ни новичков, ни старичков. Из пяти серверов оставили три. Внимание, вопрос - разработчики, через шесть лет вы уверены, что поступили правильно?))

    Цитата Сообщение от Sipb1k Посмотреть сообщение
    Игру я все равно бросил в 11 году, но сделал бы это еще раньше, если бы пвп было везде
    Вот это, кстати, реально ключевая фраза.

    Игроки, которые не любят ПвП, не будут играть в эту игру один хрен. Чего им не делай. Как им не упрощай контент, как не оберегай их драгоценные задницы. Они наныли себе ввод опыта за убийства, флаги войны, нигде не поднимающиеся, таймер на хори, ограничение в атаке по лвл, упрощение и облегчение всего и вся. Но в итоге они не играют в это.

    Играют в АО те, кто качался в 2008-м году без флагов войны, под пермостаном сталков, стреляющих из пермоинвиза. Кто не мог пробить перекастовываемые нон-стоп иллюзии магов. Кто не выходил из стана мистика. Кого на 23-м лвл ваншотили персонажи 40-х лвл на Асээ-Тэпх. Вот эти люди и играют в АО. А те, ради которых игру превратили в рачью песочницу - "они все равно бросили в 11-м году".

    Потому что им незачем в нее играть. И нечего в ней делать. Смысл этой (и любой другой ММО игры) - это победы над живыми игроками.И если этого нет - такая игра нафиг не нужна.
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 03.10.2018 в 17:27.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  37. #117
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, реально ключевая фраза.

    Игроки, которые не любят ПвП, не будут играть в эту игру один хрен. Чего им не делай. Как им не упрощай контент, как не оберегай их драгоценные задницы. Они наныли себе ввод опыта за убийства, флаги войны, нигде не поднимающиеся, таймер на хори, ограничение в атаке по лвл, упрощение и облегчение всего и вся. Но в итоге они не играют в это.

    Играют в АО те, кто качался в 2008-м году без флагов войны, под пермостаном сталков, стреляющих из пермоинвиза. Кто не мог пробить перекастовываемые нон-стоп иллюзии магов. Кто не выходил из стана мистика. Кого на 23-м лвл ваншотили персонажи 40-х лвл на Асээ-Тэпх. Вот эти люди и играют в АО. А те, ради которых игру превратили в рачью песочницу - "они все равно бросили в 11-м году".

    Потому что им незачем в нее играть. И нечего в ней делать. Смысл этой (и любой другой ММО игры) - это победы над живыми игроками.И если этого нет - такая игра нафиг не нужна.
    Ты не понял. Дело не в том, что кто то там краб, а кто то ПРЕВОЗМОГАЕТ, суть в том, что пвп это, за которое ты ратуешь, оно не к месту в этой концепции игры, опен ворлд пвп вызывает только негативные эмоции и не приносит никакого профита, кроме чисто ментального "удовольствия" от того, что убил какого то чувака в пве билде, который даже не хотел драться. И кому это интересно? Имхо, закомплексованным людям(Я не хочу никого обижать, но правда не вижу других причин так рьяно защищать эту систему). Я с сентября 2009 играл и меня шотали 40 лвла и т.п. Ничего в этом интересного нет. Игра не может предложить контент, который стоил бы того, чтобы хотя бы прокачаться. Че там было раньше? Геройки, астрал, где каждый 2 остров был тем же самым геройком. Каты- это то самое место, где сидишь в тске с соги и убиваешь всех тех, кто не с вами, а потом делишь лут? АП- зерг(кому интересен зерг?). Яр и Дх потом появились- прикольно, ждешь пол часа бгшку(чисто кайф контент). АС еще жива была более менее, но опять же тупо зерг. Так че там по контенту? Или стиснуть полужопия посильней и кушать каку это писю увеличивает? У меня всегда к АО была одна единственная претензия: разрабы просто кладут болт на все то, что было добавлено в игру ранее. Огромное количество мертвого пространства, которое, при желании, можно было бы актуализировать и в игре О БОЖЕ МОЙ было бы чем себя занять. Но нет, анонировать каждый день на ЦСе или слакать в столице, открывая сундучки это то, чего все хотят. МЕЙК АЛЛОДС ГРИТ ЭГЕЙН


    П.С. Это я еще даже и слова не сказал про донат, ага. Ну это еще одна причина, почему пвп в этой игре отстой. И выходит так, что пве контент на терминальной стадии, а пвп в канаве, то чего удивляться, что "вот такие то и уходят в 2011 году"?

  38. #118
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Но только новички эти.... внезапно вымерли сами. Ибо нет ни мотивации к борьбе, не воли к жизни, ни интереса играть в месте, где "собирают цветочки".
    Поэтому, что ли, они вымерли?
    Любую мотивацию можно убить, если для этого надо тратить в день денег больше, чем, хотя бы, на пожрать ...
    На подписку? ... Там тоже абонентка. Платишь за 720 часов, а в игре, если по 5 часов в день - 150 часов.

  39. #119
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Sipb1k Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Дело не в том, что кто то там краб, а кто то ПРЕВОЗМОГАЕТ, суть в том, что пвп это, за которое ты ратуешь, оно не к месту в этой концепции игры, опен ворлд пвп вызывает только негативные эмоции и не приносит никакого профита, кроме чисто ментального "удовольствия" от того, что убил какого то чувака в пве билде, который даже не хотел драться. И кому это интересно? Имхо, закомплексованным людям(Я не хочу никого обижать, но правда не вижу других причин так рьяно защищать эту систему). Я с сентября 2009 играл и меня шотали 40 лвла и т.п. Ничего в этом интересного нет. Игра не может предложить контент, который стоил бы того, чтобы хотя бы прокачаться. Че там было раньше? Геройки, астрал, где каждый 2 остров был тем же самым геройком. Каты- это то самое место, где сидишь в тске с соги и убиваешь всех тех, кто не с вами, а потом делишь лут? АП- зерг(кому интересен зерг?). Яр и Дх потом появились- прикольно, ждешь пол часа бгшку(чисто кайф контент). АС еще жива была более менее, но опять же тупо зерг. Так че там по контенту? Или стиснуть полужопия посильней и кушать каку это писю увеличивает? У меня всегда к АО была одна единственная претензия: разрабы просто кладут болт на все то, что было добавлено в игру ранее. Огромное количество мертвого пространства, которое, при желании, можно было бы актуализировать и в игре О БОЖЕ МОЙ было бы чем себя занять. Но нет, анонировать каждый день на ЦСе или слакать в столице, открывая сундучки это то, чего все хотят. МЕЙК АЛЛОДС ГРИТ ЭГЕЙН


    П.С. Это я еще даже и слова не сказал про донат, ага. Ну это еще одна причина, почему пвп в этой игре отстой. И выходит так, что пве контент на терминальной стадии, а пвп в канаве, то чего удивляться, что "вот такие то и уходят в 2011 году"?
    А я вот играл на Асээ-Тэпх твинком 28-лвл еще до ввода переродков. Вар. Еще тот, с перевязкой в бою, ага. Четвертые руны вкруг и синий донат. Шмот репа и всякий дроп с мини-боссов (БГ и фиол-шмота с него еще не было). Меня там толпой в 15 рыл убить не могли. Я залазил в Лагере Лиги на дом, под которым стоит Эстэра ди Дазире вроде, чтобы дальнобойные классы не могли по мне отрабатывать, а тех, кто залазил ко мне, пусть их было двое, трое ,четверо, пятеро - я всех их сливал. И это было очень прикольно.

    И ни наград никаких я не получал, ни контента никакого не требовал. Ни рейды мне были не нужны, ни астрал, ни компаса, ни героики. И занять себя я находил чем. Мне нравилось просто воевать с другими игроками. И это было самое лучшее время в Аллодах для меня.

    Не хуже было и после ввода переродков. Было три прекрасных места для ПвП - Асээ-Тэпх(и БГ-28), Коба(и БГ-35) и БГ-50 в рыже Ведьмы. Там был целый пласт комьюнити, кому вообще впринципе не интересно ПвЕ в любом его виде.

    Я фз. что я делал не так, но такая игра была великолепна, она очень мне нравилась. Я бы за нее платил с удовольствием, если бы разработчики ввели какие-то механизмы оплаты, но они почему-то решили вообще убрать это из игры и загнать всех принудительно на кап. Хотя ИМХО не надо было ломать то, что нравится людям и пользуется успехом.

    З.Ы. А что касается "опен ворлд пвп вызывает только негативные эмоции и не приносит никакого профита" - так повторяю, ты не прав. Это симуляция борьбы за выживание, и тот, кто сможет ПРЕВОЗМОЧЬ - тот будет игроком АО. А кто не сможет - тот не будет играть. Причем не будет он играть в любом случае, даже если ему все упростить и оказуалить, ибо он не привык ПРЕВОЗМОГАТЬ, и мгновенно находит другую тему для нытья - тот же донат, дисбаланс и прочее.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Поэтому, что ли, они вымерли?
    Любую мотивацию можно убить, если для этого надо тратить в день денег больше, чем, хотя бы, на пожрать ...
    На подписку? ... Там тоже абонентка. Платишь за 720 часов, а в игре, если по 5 часов в день - 150 часов.
    Каких денег? Дали уже все на халяву же. Ковчег, в нем восьмерки вкруг и фиольный донат. Одеваешь к этому всему Ал-Риат, летаешь в астру, ходишь ненавязчиво на активности с рейтом от ордена, на ауке приторговываешь - и за пару-тройку месяцев ты уже похож на нормального игрока. Или сразу закинь 1500 под 300% (4500 фиолетовых кри), поставь себе 9-ки и не биби мозги.

    Уж на что-что, а на донат сейчас просто грешно жаловаться. Я был фулл донат до 7.0, и топовые на тот момент плюхи (рыжий таинств, фиол данас, фиол трактат, рыж ювелир, салат тринька) покупал по 4-5К кри. И руны стоили намного дороже, и скидок никаких на них не было. А сейчас эти самые плюхи продают по тыще кри или меньше, по 700 там. Есть новые плюхи, но они стоят по 2-2,5К, не более.

    А подписка - хрень. За эти деньги, которые идут на подписку, лучше поставить себе.... руны, да)) Которые навсегда с тобой, до конца игры. Или купить себе коллекционку, например. А подписка - кончилась и нет ее. И толку никакого нет. Туфта это всё, подписка эта.
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 03.10.2018 в 20:01.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  40. #120
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ... Меня там толпой в 15 рыл убить не могли.
    Надеюсь десять из них не были тупо статистами и это был чудо баланс. Иначе жалко. Получается, что твое золотое время прошло. Не быть тебе больше "Хокаге"

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения