Форум - "Аллоды Онлайн" - К вопросу о том, что небо на некоторых локациях временами краснеет и темнеет.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432

    К вопросу о том, что небо на некоторых локациях временами краснеет и темнеет.

    Как человек, имеющий проблемы со зрением (нарушение сумеречного зрения - плохо вижу при плохом освещении) вынужден констатировать, что подобный графический эффект, сильно снижающий яркость изображенных на экране деталей, затрудняет мне игровой процесс. Несколько лет назад я жаловался на то, что в каком-то подземном коллекторе с крысами при прохождении сюжетной линии мне ничего не было видно. Официальной реакции не было, но освещенность втихую увеличили. Можете опять же ничего не отвечать, но повысьте освещенность (сделайте небо не багрово-красным, а кроваво-красным, это поможет). А то получается дискриминация части игроков по признаку физического недостатка, а подобная дискриминация законодательством РФ запрещена.

  2. #2
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    У америкосов научился?
    Дискриминация ОМГ
    В суд еще подай

    Кто-то дальтоник, у кого-то зрение -10, у кого-то пальцев на руке нет
    Давай теперь может будем делать все черно-белое с буквами на пол экрана и для одноруких?

    Возьми да выкрути яркость монитора как тебе удобно, в чем проблема то

  3. #3
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    . А то получается дискриминация части игроков по признаку физического недостатка, а подобная дискриминация законодательством РФ запрещена.
    Вот это да....
    Не, я тебе сочуствую правда, но вот это вот зашквар.
    А так да, как тебе и посоветовали - настройки яркости специально для этого и сделаны.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  4. #4
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    У меня тоже зрение плохое, но мне этот эффект не мешает, тем более он короткий. Единственно место, где испытываю дискомфорт, это в тка-рике на пастухе, потому что не вижу красный круг и вожу демона наугад.

  5. #5
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Господи, почему нельзя просто сделать различные цветовые режимы в игре?
    Сейчас тут поналетят, а почему в игре хадаганцы и канийцы только со светлыми тонами кожи, почему нет тех кто неопределился... Хрк ТЬФУ. Фанатики блин... Почему нельзя жить спокойной, сейчас тут каждый 2ой начнет заявлять о своих правах...

  6. #6
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    А у меня трискайдекафобия, сделайте руны 12-ми, это поможет.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B1%D0%B8%D1%8F
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  7. #7
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Как человек, имеющий проблемы со зрением (нарушение сумеречного зрения - плохо вижу при плохом освещении) вынужден констатировать, что подобный графический эффект, сильно снижающий яркость изображенных на экране деталей, затрудняет мне игровой процесс. Несколько лет назад я жаловался на то, что в каком-то подземном коллекторе с крысами при прохождении сюжетной линии мне ничего не было видно. Официальной реакции не было, но освещенность втихую увеличили. Можете опять же ничего не отвечать, но повысьте освещенность (сделайте небо не багрово-красным, а кроваво-красным, это поможет). А то получается дискриминация части игроков по признаку физического недостатка, а подобная дискриминация законодательством РФ запрещена.
    Читаем лицензионное соглашение.

    "7.5. Лицензиар не гарантирует, что:

    7.5.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Лицензиата;

    7.5.2. использование Игры будет протекать непрерывно, быстро, без технических сбоев, надежно и без ошибок;

    7.5.3. результаты, которые могут быть получены при использовании Игры, будут безошибочными;

    7.5.4. Игра как программа для ЭВМ будет соответствовать ожиданиям Лицензиата;

    7.5.5. Игра будет доступна и может использоваться круглосуточно, в какой-то конкретный момент времени или в течение какого-либо периода времени."

    Проблемы индейцев шерифа не интересуют. Если ты играешь в игру - значит ты прочитал и согласился с лицензщионным соглашением, в котором ты обязуешься употреблять игру "как есть" и не иметь никаких претензий к кому-либо. Можно вежливо попросить сделать игру посветлее, но втирать про "нарушения твоих прав" не надо. У русского человека на такое аллергия=))
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 11.09.2018 в 18:11.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  8. #8
    Аватар для Qvvertt
    Скиталец Qvvertt на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    26
    Как человек, не имеющий много времени на игру, не вижу проблем. Серьезно, накидайте скринов, хоть так полюбуюсь

  9. #9
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Как человек, имеющий проблемы со зрением (нарушение сумеречного зрения - плохо вижу при плохом освещении) вынужден констатировать, что подобный графический эффект, сильно снижающий яркость изображенных на экране деталей, затрудняет мне игровой процесс. Несколько лет назад я жаловался на то, что в каком-то подземном коллекторе с крысами при прохождении сюжетной линии мне ничего не было видно. Официальной реакции не было, но освещенность втихую увеличили. Можете опять же ничего не отвечать, но повысьте освещенность (сделайте небо не багрово-красным, а кроваво-красным, это поможет). А то получается дискриминация части игроков по признаку физического недостатка, а подобная дискриминация законодательством РФ запрещена.
    а вы не пробовали носить шлем некромунгера или маску истребителя, они меняют цветовую гамму причем в положительную сторону я напримен невижу кругов на снежной поверхности тк все ярко а с этими масками все идеально

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Qvvertt Посмотреть сообщение
    Как человек, не имеющий много времени на игру, не вижу проблем. Серьезно, накидайте скринов, хоть так полюбуюсь
    Скрингов чего? Этого места? Для Вас он будет обычным, а для человека будут искажены цвета.

    Кстати, у меня самого цветоаномалия, мне трудно отличить синий от фиолетового. Таким образом, я синий шмот от фиолетового могу отличить только если сравнить рядом (приглядываясь) или по характеристикам. Это намного хуже, нежели неверное восприятие окружающих цветов.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #11
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Давай теперь может будем делать все черно-белое с буквами на пол экрана и для одноруких?
    Это будет дискриминация не-дальтоников, не-одноруких и не-10тников. Короче всех здоровых и людей, имеющих прочие недуги

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня самого цветоаномалия, мне трудно отличить синий от фиолетовог
    Аналогично, имею в роду потомственный дальтонизм, от которого мне достался частичный. В игре никак не мешает, за исключением тех же двух цветов.

    Вообще, следуя такой логике, наверное можно заявить о жизни, как о тотальной дискриминации...
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  12. #12
    Аватар для sapotskii
    Гвардеец sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    751
    боже... что за довн?! Щас бы из-за таких дебичей контент не делать

  13. #13
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от sapotskii Посмотреть сообщение
    боже... что за довн?! Щас бы из-за таких дебичей контент не делать
    Это не контент ну вот вообще ни разу. Это заскок дизайнера. Видимо, его зрение лучше моего. Уверен, что не только моего. Зачем затемнять экран, если это ничего не добавляет в игру, кроме проблем для части игроков? Если лично вам это не доставляет проблем - я рад за вас. Если моя тема вам не нравится - мне наплевать на ваше мнение. Но, блин, освещение в коридоре с крысами таки увеличили! Значит, в команде разработчиков есть вменяемые люди. Может, прочтут и подумают.

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Вот это да....
    А так да, как тебе и посоветовали - настройки яркости специально для этого и сделаны.
    Ребята, у вас с головой-то все в порядке? На пару минут я должен выкручивать яркость монитора на максимум, а потом убирать ее обратно? Причем регулярно. Во развлечение, прямо-таки новый аспект игры!

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Читаем лицензионное соглашение.

    Проблемы индейцев шерифа не интересуют. Если ты играешь в игру - значит ты прочитал и согласился с лицензщионным соглашением, в котором ты обязуешься употреблять игру "как есть" и не иметь никаких претензий к кому-либо. Можно вежливо попросить сделать игру посветлее, но втирать про "нарушения твоих прав" не надо. У русского человека на такое аллергия=))
    Вот в этом-то и проблема. Все было прекрасно, и тут дизайнер решил выпендриться. Ну, мне это не нравится. Тебе нравится - ты кушай, не обляпайся. А мне не нравится, я буду жаловаться.

    P.S. Про подачу в суд я не думал, но тут столько народу мне это советует... задумался. Про отношение русских людей к своим и чужим правам - наслышан. Я - неправильный русский :-) Я даже водки не пью, вообще :-)))
    Последний раз редактировалось Herr5; 12.09.2018 в 02:10.

  14. #14
    Аватар для diskach
    Новобранец diskach на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Если моя тема вам не нравится - мне наплевать на ваше мнение.
    Тогда зачем ты вообще сюда пишешь, а не в саппорт или в личку разработчикам? Ты же хочешь, чтобы другие игроки пообсуждали эту тему, нет?

    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Но, блин, освещение в коридоре с крысами таки увеличили! Значит, в команде разработчиков есть вменяемые люди. Может, прочтут и подумают.
    Увеличили после твоих причитаний или сами додумались? Просто у разработчиков есть QA-команда, которые как раз занимаются детальной проверкой контента игры. Если они тоже сочли коридор тёмным - они сделают его светлым точно не из-за одного тебя.

    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Ребята, у вас с головой-то все в порядке?
    Если просто прикинуть, что ты сам зашёл на форум и написал эту тему, а теперь возмущаешься реакцией остальных и высказыванием чужих мнений....ну, я даже не знаю, что тут сказать

  15. #15
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    А это не связано с теми глазами, которые в последнее время проявляются на небе? Если это они, то это просто неудачная реализация эффектов в новой временной активности.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  16. #16
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Тут вон вся галактика апасносте, а вы думаете о том, что темно.

    Покайтесь! Ибо грядет.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #17
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Это будет дискриминация не-дальтоников, не-одноруких и не-10тников. Короче всех здоровых и людей, имеющих прочие недуги



    Аналогично, имею в роду потомственный дальтонизм, от которого мне достался частичный. В игре никак не мешает, за исключением тех же двух цветов.

    Вообще, следуя такой логике, наверное можно заявить о жизни, как о тотальной дискриминации...
    Сколько я с кошмарной цветовой гаммой на Дионском мучаюсь, не помнишь? А надо было всего лишь создать нытьё на форуме о дискриминации

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  18. #18
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Сколько я с кошмарной цветовой гаммой на Дионском мучаюсь, не помнишь? А надо было всего лишь создать нытьё на форуме о дискриминации
    Скажи, что скорость поворота экрана слишком высокая, надо снизить в 16 раз. Ото чё за дискриминация такая...........
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  19. #19
    Аватар для sofiknopka
    Лига Кадет Лиги sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    120
    Репутация
    178
    Ну не знаю, по мне так все нормально и совершенно не мешае (личное мое мнение) и если сделать ярче, то эффект будет только хуже
    К тому же, небо делается таким не на столь долгий срок и если действительно становится плохо видно, то никто не мешает переждать этот период времени. Уж не думаю, что за несколько минут все может столь глобально измениться
    Вводи код 880292 и получай уникальные подарки при каче персонажа


  20. #20
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    сиди не ниже монитора а на ровне или чють выше и будет тебе счастье
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения