Форум - "Аллоды Онлайн" - Обращение к разработчикам по поводу "записки" и просьба сделать все для людей!
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 56 из 56
  1. #41
    Аватар для witcherivan
    Вольный Аллодер witcherivan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    попытка заполучить злополучную семнадцатую записку:

    https://www.youtube.com/watch?v=gWSo17c7A_w

  2. #42
    Аватар для diskach
    Новобранец diskach на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ИМХО, АО не хватает не идиотских квестов типа "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". В АО надо добавить ивенты на локациях, как разломы в Pифте или разные события в Гильд Варс 2
    Это 2 разных направления геймплея.

    Записки - это исследовательский контент, для реиграбельности локаций и некоторых активностей, а также для тех, кому этим интересно заниматься. Такие занятия не требуют шмот/продоначенность и порог онлайна на серверах.

    Публичные ивенты - это для любителей "всё собрать и всех убить". Требуют от игроков всё, что только можно - и шмот и продоначенность, плюс какую-то стратегию (или вообще премейд), зависит от онлайна и требует кропотливой работы над тестами/балансировкой.

    По времени разработки разница колоссальная - один незатейливый квестик против кучи скриптов, новых мобов/итемов/механик.

    Если говорить о контенте "просто чтобы разнообразить игру" - на данный момент, тема с записками лучше сработает (на мой взгляд).

  3. #43
    Аватар для fialka1
    Воин fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    481
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Вот выпало тебе убить на БГ Кронмарка, потом Крама, потом АлешуГровера, и так далее. Лови их на БГ и убивай в указанном порядке.
    Ничо так квестик=)

  4. #44
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ИМХО, АО не хватает не идиотских квестов типа "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". В АО надо добавить ивенты на локациях, как разломы в Pифте или разные события в Гильд Варс 2 - провести корован торговцев из пункта А в пункт Б, защищая от нападающих разбойников-НПС, уничтожить рандомно появившегося босса с миньонами и т.д. Вот это будет реально интересно, если выдержать тематику игры. Какие-нить атакующие всех подряд демоны или архитекторы в Оке Мира - было бы круто, ящитаю.
    Даже не в Оке Мира, а, например, на условном Дайне или Фронтире. Куча безумно красивых локаций простаивает.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от diskach Посмотреть сообщение
    Это 2 разных направления геймплея.

    Записки - это исследовательский контент, для реиграбельности локаций и некоторых активностей, а также для тех, кому этим интересно заниматься. Такие занятия не требуют шмот/продоначенность и порог онлайна на серверах.

    Публичные ивенты - это для любителей "всё собрать и всех убить". Требуют от игроков всё, что только можно - и шмот и продоначенность, плюс какую-то стратегию (или вообще премейд), зависит от онлайна и требует кропотливой работы над тестами/балансировкой.

    По времени разработки разница колоссальная - один незатейливый квестик против кучи скриптов, новых мобов/итемов/механик.

    Если говорить о контенте "просто чтобы разнообразить игру" - на данный момент, тема с записками лучше сработает (на мой взгляд).
    Тут согласен, а так хоть сокровища копать, абы было интересно. Меня сильно огорчило, кстати, что записка не вышла за пределы Аммры.

  5. #45
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от SilverGuard96 Посмотреть сообщение
    Меня сильно огорчило, кстати, что записка не вышла за пределы Аммры.
    А мне наоборот, понравилось. Не так сильно бегать приходится. И сюжетно вполне вписывается. (Записки не собрала, ибо страдаю пространственным идиотизмом и заблуживаюсь в лабиринте)
    Следующие поиски тоже можно по целым большим локациям делать - Дайн, Феррис. Жалко, что Умойр наполовину недоступен своими маленькими островками.

  6. #46
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Ну, не знаю... Не все играли в ту игру, из которой взяли записки, но то что такую активность ввели в аллодах я считаю большим плюсом. Кроме того, эта активность была в аллодах еще с 2009 года в несколько урезанном виде (все помнят межевые камни?).

    Да, на первый раз не всё получилось, но КМК этот квест в большой мере тестовый, и если не получается сделать - на него можно забить. Подобные квесты хотелось бы видеть в игре. с учетом правок всех косяков.
    Самый большой косяк на мой взгляд это респаун записок. Ничего плохого в самом респауне нет, но в ситуации когда ищешь записку, а ее кто-то уже забрал, то начинаешь сомневаться в правильном ли месте ищешь. Особенно это касается записки на месте силы, которая сцук на самом деле в лагере, да и то только когда место силы за твоей фракцией. Ну и да, если квест будет сюжетный, то нельзя его далеть невыполнимым для большинства.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #47
    Аватар для kisunintro
    Воин kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем kisunintro хорошо знаком всем
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    334
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Не все играли в ту игру, из которой взяли записки, но то что такую активность ввели в аллодах я считаю большим плюсом. Кроме того, эта активность была в аллодах еще с 2009 года в несколько урезанном виде (все помнят межевые камни?).

    Да, на первый раз не всё получилось, но КМК этот квест в большой мере тестовый, и если не получается сделать - на него можно забить. Подобные квесты хотелось бы видеть в игре. с учетом правок всех косяков.
    Самый большой косяк на мой взгляд это респаун записок. Ничего плохого в самом респауне нет, но в ситуации когда ищешь записку, а ее кто-то уже забрал, то начинаешь сомневаться в правильном ли месте ищешь. Особенно это касается записки на месте силы, которая сцук на самом деле в лагере, да и то только когда место силы за твоей фракцией. Ну и да, если квест будет сюжетный, то нельзя его далеть невыполнимым для большинства.
    С местом силы достаточно простое задание если внимательно прочитать текст и наверное это самый интересный квест, который заставляет чуть напрячь мозг=) а так вообще уже пофиг на эти записки,игрушку получил

  8. #48
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Kostulay28 Посмотреть сообщение
    А если их упростить до уровня "любой нуб случайно сделает тыкая по кнопкам" то весь смысл от этих визуальных эффектов просто пропадет. Если с петом\титулом будет бегать каждый второй персонаж - ценность жэтих вещей будет минимальная.
    Если бы у этого игрушечного кентавра был бы хоть какая-то ценность, его бы не положили как награду за квест, который "любой нуб случайно сделает тыкая по кнопкам" (с) Значит, предполагалось, что именно любой и каждый сможет его сделать. То, что вышло - да, первый блин комом.

    Цитата Сообщение от Kostulay28 Посмотреть сообщение
    p.s. если подождать недельку-другую - взять записку с колесниц не будет никаких проблем.
    Проблемы будут всегда - на гонках всегда много народу.

    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Если углубляться по тематике квеста, сама концепция данного мероприятия сильно запорота. Как и сказал автор темы: Не связано с лором. Ограниченно по лвлу и прочим факторам. Привязана к неинтересным для многих ивентам. Подобные квесты призваны внести в проект исследовательскую нотку. И на мой взгляд поиск слишком прост и очевиден.
    Согласен со всем, кроме простоты и очевидности. Как по мне, квест на крыше (4-я записка) совершенно не очевиден. Кентавр? На крыше? Типа Карлсон? И странный аэд (5-я записка) тоже - этот моб вообще новый, как я понимаю, нигде и никогда не упоминавшийся. В остальном да, более-менее просто и понятно - в принципе, как мне кажется, именно так и задумывалось. Полностью согласен:
    Цитата Сообщение от diskach Посмотреть сообщение
    Единственный минус, который действительно достоин внимания - это то, что записки деспавнятся после использования. Всё остальное либо не особо важно, либо и вовсе не является минусом.
    Цитата Сообщение от diskach Посмотреть сообщение
    P.S. полагаю, для разработчиков это была лишь проба пера. Если исправить некоторые технические недоработки, то получится как раз то, чего не хватает АО.
    Тоже плюсик.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Следующим шагом предлагаю сделать квест на убийства игроков на БГ. Конкретных игроков, которых выбирает рандом. И за это получать одну из 50 записок. Вот выпало тебе убить на БГ Кронмарка, потом Крама, потом АлешуГровера, и так далее. Лови их на БГ и убивай в указанном порядке. И в награду - игрушка, плюшевый мишка, которого можно нахлобучить себе на кукан и так стоять слакать в Оке/Новике. Отличная идея, господа разработчики, прошу не стесняться, пользуйтесь))
    Не, это слишком просто. Правильный квест должен включать конкретных персов в определенном порядке на одной конкретной бэгэшке.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Особенно это касается записки на месте силы, которая сцук на самом деле в лагере, да и то только когда место силы за твоей фракцией. Ну и да, если квест будет сюжетный, то нельзя его далеть невыполнимым для большинства.
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    С местом силы достаточно простое задание если внимательно прочитать текст и наверное это самый интересный квест, который заставляет чуть напрячь мозг=)
    Ну, этот квест (9-я записка) как раз прозрачный - в 8-й записке кентавр пишет, что пойдет в лагерь самой сильной фракции. А сила фракции определяется захваченным Место Силы. Если Место захвачено одной из фракций, то записка находится в ее лагере.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  9. #49
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Проблемы будут всегда - на гонках всегда много народу.
    Там не важно общее количество народа. Просто перед началом гонки надо выйти на трассу и встать в одной из возможных точек реса свитка. И дальше ждать, появится ли он в этой точке. Если угадали с точкой, то он зачтётся всем, кто в ней стоял (главное сразу стать точно в свиток, там всего секунда на корректировку). Ну а если не угадал, повторяешь до успешного результата (и если претендентов на свиток не много, то можно попробовать пролететь вдоль трассы - я как раз так брал). При этом люди, которые делают гонку ради гонки не мешают вообще. А те кому нужен свиток, будут "отовариваться" оптом и их количество скоро сократится.
    Последний раз редактировалось RoZher; 12.09.2018 в 12:32.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  10. #50
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Мне кажется, следующий квест надо делать на знание сюжета игры) И загадки сделать намного менее очевидными.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #51
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, следующий квест надо делать на знание сюжета игры) И загадки сделать намного менее очевидными.
    Это потребует достаточно серьёзной проработки, а все ресурсы очевидно брошены на 10.0. Так что радуемся, что пока есть хотя-бы такая, явно на скорую руку сделанная активность.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  12. #52
    Аватар для Kostulay28
    Стражник Kostulay28 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, следующий квест надо делать на знание сюжета игры) И загадки сделать намного менее очевидными.
    Смысл? ) Как только 1-2 человека загадку разгадают сарафанное радио тут же разнесет по всем серверам местонахождение записок

  13. #53
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Kostulay28 Посмотреть сообщение
    Смысл? ) Как только 1-2 человека загадку разгадают сарафанное радио тут же разнесет по всем серверам местонахождение записок
    Это решаемо. Сотня загадок со случайным разролом пары десятков для каждого игрока.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  14. #54
    Аватар для GNRKHV
    Стражник GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    261
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, следующий квест надо делать на знание сюжета игры) И загадки сделать намного менее очевидными.
    Идея неплохая только реализация как всегда будет в энном месте и заработает после хотфикса,почитать форум про саму записку так даже сам(сама)вдохновитель и составитель кв был(была)сильно удивлен(удивлена),отстутствием nn-ой записки в задуманном месте))

  15. #55
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Это решаемо. Сотня загадок со случайным разролом пары десятков для каждого игрока.
    Самое главное, чтобы награда за такие квесты была в виде игрушки, например плюшевого мишки, надевающегося на кукан. Или в виде супер-уникального костюма с оленьими рогами и парой ласт на ногах. Но - никакого игрового преимущества в ПвП и ПвЕ. Тогда бегайте сколько влезет по своим запискам, если для вас это такой мегаинтересный контент. А кому это не нужно - могут нажать кнопочку "удалить квест"

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, следующий квест надо делать на знание сюжета игры) И загадки сделать намного менее очевидными.
    Лучше сделать миниигры в однорукий бандит и покер на раздевание и на кри. Было бы больше толку.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  16. #56
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    А почему бы не сделать локацию с местами силы, которые апают статы, типо ассе-тепха, на хай левл, мне кажется прибавочка всем нужна, поэтому по-любому люди будут ходить пвпшить.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения