Форум - "Аллоды Онлайн" - Эквип, и статы.
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 91
  1. #1
    Аватар для Unt3r
    Скиталец Unt3r на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Эквип, и статы.

    Начну с того, что я считаю, что пора уже менять систему "крафта" эквипа. А именно либо убрать полностью, либо частично. Разделить эквип на две категории которые добываютс по разному, а именно пвп/пве. Пвп шмот, делилс бы по нескольким уровням. Уровень 1.Допустим за БГ а именно за поинты с него. 2. За очки с арены 3х3, 6х6. Уровень 3. За рейтинг 3х3 И 6х6( Например за 750 рейтинга у вас открываетс доступ к покупке сапога, пояса , и плаща т.д) . Отличалась бы этот эквип статами,а именно статистикой нужной в пвп, именно дефф стат, который не присутствовал в пве шмоте. Почему такая система? Я допустим пвп игрок, и я не хочу гриндить, и крафтить шмот, а если ты будешь гриндить с помощью бг, то это не приносит никакого удовольствия, ты не будешь явно чувствовать себя комфортно, без как раз таки того гриндового шмота.
    ---------
    Пве шмот собирался за валюту. А именно так: ( Допустим на острове 4 босса, с каждого босса падает по 1 штк, с ласта 2. И вот мы получаем 5 штк "Название", за 100 штк, которого покупаем 1 лвл шмота, который будем улучшать.) Как улучшать много вариантов, 1) крафт опять же, система как и сейчас. 2) Выбивать с боссов, более сложных островов, допустим предмет, который будут роллить люди. И за 3 штк, такого предмета вы можете купить свиток, который улучшить ваш опять же, именно пве шмот до 2 лвла. 3) Ещё хотелось бы увидеть больше рейдов, для пве игроков. Из боссов которых будут падать именно шмотки, качество которых зависело от сложности рейда.
    ---------
    Про статы: Хотелось бы иметь в шмоте ещё 1 доп стат, с несколькими новыми статистиками, и одна из них была обязательно скорость, которая влияла бы допустим на произнесения заклинаний. Почему? А просто. Вот есть маг, и его "Ледяная статуя" и есть Лук, или Мист( не сильно важно) который сейчас имеет очень не плохой дэмэдж. Вопрос, что случится с магом который будет кастовать его 3 секунды, чтобы пережить бурст? Я думаю он потеряет очень много хп, и ему повезёт если ему не собьют его каст чем либо. Но еслиб у него была такая характеристика как скорость он смог скастовать его допустим за 1.5 и тогда он мог пережить.

    ---------
    Ну это всё что я хотел сказать. Всё это конечно имеет за собой море нюансов. Но общую мысль надеюсь я передал. Это просто моё мнение, что могло бы улучшить аллоды, и оно сугубо личное. Не знаю кто решил это прочитать, но если прочли, спасибо за внимание. Возможно я не прав и крафт и гринд шмота, это и есть Аллоды . Но опять же, кому что.
    Последний раз редактировалось Unt3r; 02.09.2018 в 23:20.

  2. #2
    Аватар для tho88
    Новобранец tho88 скоро станет достаточно известным tho88 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    139
    Репутация
    118
    Не хочу гриндить (давайте ПвЕ шмот за 20 островов/штука введем)
    Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

  3. #3
    Аватар для Jgernant
    Империя Вооруженные Силы Империи Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    722
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Unt3r Посмотреть сообщение
    А именно убрать полностью
    Давно такое говорили сами разработчики в каком то видео в итоге убрали лишь половину а вторую оставили для крафта но сделали слишком муторно и нудно.

  4. #4
    Аватар для Unt3r
    Скиталец Unt3r на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tho88 Посмотреть сообщение
    Не хочу гриндить (давайте ПвЕ шмот за 20 островов/штука введем)
    Не понял твоего высказывания,
    1) Если ты имеешь ввиду, о том что я писал о гринде, и предлагаю гринд. То да всё правильно, ведь это пве.
    2) Если ты имеел ввиду что это всё быстро добываетс, то это всё дополняетс. Я написал концепцию. И писал что много нюансов в этом всём деле.
    3) Опять же, я не понял что ты хотел сказать этим.
    4) Ты имеел ввиду, то что это долго, Но опять же это всё дорабатываетс.
    Последний раз редактировалось Unt3r; 02.09.2018 в 23:35.

  5. #5
    Аватар для renfree
    Поселенец renfree на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Unt3r Посмотреть сообщение
    Отличалась бы этот эквип статами,а именно статистикой нужной в пвп, именно дефф стат, который не присутствовал в пве шмоте.
    а какие интересно статы с нынешних реалий есть в пвп но нету в пве(т.е. не нужные там)?

  6. #6
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от tho88 Посмотреть сообщение
    Не хочу гриндить (давайте ПвЕ шмот за 20 островов/штука введем)
    самая Здравая идея здесь.

    В общем темы про статы и т.п плодятся и уже изрядно подташнивает. Суть в том, что менять что-то нужно.

    Возможно я не столь объективна в данный момент (т.к. евро сервер) Но основное что тревожит население евро сервера и что не устраивает, это не то что так дорого сделать шмот, а то что люди не проходят изи обс, трая по 3-4 ч подряд. То что острова пройти не могут с наймами без озверина.
    Это главное что отпугивает людей из игры сейчас.

    Для кого игра? Вопрос к Админам, вы для кого делаете игру? Задумка отпугивать большое кол-во игроков -вы считаете удачная? Люди не могут пройти элементарные активности и просто ливают с игры. Кроме того, Уходят сейчас люди, даже имеющие донат, вложившиеся в 11 руны (человек пришел менее полу года и уже сделал многое для своего перса, в т.ч. 11 руны вкруг ) И сейчас уходит, а знаете почему? он сказал что не имея своей консты здесь делать нечего! а человек состоит в топ ги. Но вот нет у него консты на 6 человек, не смог найти за пол года.

    Еще раз вопрос к Админам ( я знаю что сделано много за последние 2 года и хорошего и не очень, и за это вам спасибо, но все же)- Для кого вы игру делаете в первую очередь? Если для большинства игроков, то сделайте для них игру в которую они смогут играть и развиваться и становиться лучше и сильнее, сделайте игру где будет чем заняться -я не имею в виду сбором костюмчиков( хотя это очень важная составляющая для многих) а я имею в виду возможность развития персонажа.

  7. #7
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    т.е кому то гринди пвп и гринди пве что бы и там и там гамать на уровне? Ты упоролся?
    Ничего не надо выдумывать, у нас вечно изобретают велосипед, правда велосипед получается или самокат не понятно, вернуть систему одевания 1.0-3.0 будет идеально или уже слизать систему с игры которую нельзя называть, а ваша пыль, материал, ну тошнит уже. пусть с рейдов и астрала падает шмотка, а не сраный материал.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  8. #8
    Аватар для tho88
    Новобранец tho88 скоро станет достаточно известным tho88 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    139
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    самая Здравая идея здесь.

    В общем темы про статы и т.п плодятся и уже изрядно подташнивает. Суть в том, что менять что-то нужно.

    Возможно я не столь объективна в данный момент (т.к. евро сервер) Но основное что тревожит население евро сервера и что не устраивает, это не то что так дорого сделать шмот, а то что люди не проходят изи обс, трая по 3-4 ч подряд. То что острова пройти не могут с наймами без озверина.
    Это главное что отпугивает людей из игры сейчас.

    Для кого игра? Вопрос к Админам, вы для кого делаете игру? Задумка отпугивать большое кол-во игроков -вы считаете удачная? Люди не могут пройти элементарные активности и просто ливают с игры. Кроме того, Уходят сейчас люди, даже имеющие донат, вложившиеся в 11 руны (человек пришел менее полу года и уже сделал многое для своего перса, в т.ч. 11 руны вкруг ) И сейчас уходит, а знаете почему? он сказал что не имея своей консты здесь делать нечего! а человек состоит в топ ги. Но вот нет у него консты на 6 человек, не смог найти за пол года.

    Еще раз вопрос к Админам ( я знаю что сделано много за последние 2 года и хорошего и не очень, и за это вам спасибо, но все же)- Для кого вы игру делаете в первую очередь? Если для большинства игроков, то сделайте для них игру в которую они смогут играть и развиваться и становиться лучше и сильнее, сделайте игру где будет чем заняться -я не имею в виду сбором костюмчиков( хотя это очень важная составляющая для многих) а я имею в виду возможность развития персонажа.
    Не путайте, пожалуйста, евро- и руофф. У нас ОБС при наличии хотя бы 2х ДДшек 90к+ проходится за 3-4 минуты, а астрал можно пробежать ковчежным персом с наймами.
    Если на евроофе это не так, то вы обратились не туда
    Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

  9. #9
    Аватар для Unt3r
    Скиталец Unt3r на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от renfree Посмотреть сообщение
    а какие интересно статы с нынешних реалий есть в пвп но нету в пве(т.е. не нужные там)?
    Ты немного непонял, я имел ввиду то что, эта статистика назовём её допустим "Крепкость", имелась онли в пвп шмоте. И тоесть если челик заходит, в пве шмоте на бг. Без этой статистики, по нему шёл, большой урон. К чему это? Допустим фул гир пве персонаж зашёл на бг, то ты бы мог в своём старт пвп шмоте что-то ему сделать. А не как сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    т.е кому то гринди пвп и гринди пве что бы и там и там гамать на уровне? Ты упоролся?
    Ничего не надо выдумывать, у нас вечно изобретают велосипед, правда велосипед получается или самокат не понятно, вернуть систему одевания 1.0-3.0 будет идеально или уже слизать систему с игры которую нельзя называть, а ваша пыль, материал, ну тошнит уже. пусть с рейдов и астрала падает шмотка, а не сраный материал.
    Ну во первых, играть пвп, и закрывать допустим недельные рейды, можно спокойно. Типо и там и там гамать на уровне спокойно выйдет более чем уверен. Даже если будешь по островам летать, типо такое.
    А вот про слизать, я тебе так скажу братик, сама концепция, и множество вещей, и твой любимый крафт использовалс, много, много раз до аллодов. Имхо, им просто надо переделать это. И пойми аллоды сейчас не на пике популярности, и явно надо что-то менять, сделать что-то другое.
    Последний раз редактировалось Unt3r; 03.09.2018 в 07:22.

  10. #10
    Аватар для mazdovod
    Поселенец mazdovod на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Unt3r Посмотреть сообщение
    Ты немного непонял, я имел ввиду то что, эта статистика назовём её допустим "Крепкость", имелась онли в пвп шмоте. И тоесть если челик заходит, в пве шмоте на бг. Без этой статистики, по нему шёл, большой урон. К чему это? Допустим фул гир пве персонаж зашёл на бг, то ты бы мог в своём старт пвп шмоте что-то ему сделать. А не как сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------



    Ну во первых, играть пвп, и закрывать допустим недельные рейды, можно спокойно. Типо и там и там гамать на уровне спокойно выйдет более чем уверен. Даже если будешь по островам летать, типо такое.
    А вот про слизать, я тебе так скажу братик, сама концепция, и множество вещей, и твой любимый крафт использовалс, много, много раз до аллодов. Имхо, им просто надо переделать это. И пойми аллоды сейчас не на пике популярности, и явно надо что-то менять, сделать что-то другое.
    Т.е. ты предлагаешь сидеть в игре сутками? Если человек и ПВП и ПВЕ ориентирован, то ему надо собирать и тот и другой шмот, ты представляешь сколько времени будет на это уходить вообще?
    11.11.11\10.10.10V


  11. #11
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    1. Систему статов давно пора сменить, разработчики уже сами замутались в этой системе - слишком она кривая (взять хотябы последние изменения с Шансом крита - изменили, лишив многоие классы возможности пользовться ШК-СК, при этом оставив всем классом возможность литься в ДА, что весьма несправедливо).

    2. Эквип лучше не менять - мне нравится на тратиться на шмот 2 месяца, а потом за копейки одеться с Руин Алрата.

  12. #12
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Система которую здесь описывают, реализована в игре ВОВ. Все как описано здесь.
    В пвп шмоте есть стат "устойчивость", которого нет в ПВЕ шмоте. Пвп покупается только за честь, которую имеешь только с БГ/арены.
    Пве шмот падает онли с рейдов либо покупается за валюту, которая падает с этих же рейдов.
    И там есть ги которые направлены чисто на пвп или пве. Пвп ги не ходят по рейдам, у них только фарм бг/арен. ПВЕ в основном ходят в редйды, а пвп им мало интересно.

    Но эта концепция не очень хороша в ВОВ, ибо персонаж в фул ПВЕ шмоте имеет ДПС в несколько раз больше чем персонаж в ПВП. Выживаемость конечно меньше, но зачем выживаемость если ты можешь разово внести урона на шот или околошот в противника.

    Потому эта концепция шмота пвп/пве не подойдет для АО, так как здесь есть руны.

    А вот по поводу рейдов для ПВЕ.Все это реализовано через острова. В том же ВОВ одеваешься через мелкие инсты, что бы пойти в топовый. Система похожая и здесь. Острова = мелкие инсты и один рейд на сезон.

    Единственное что было бы интересно, это вернуть способ добывания шмота каков был в ранних версиях, когда на каждом острове свой шмот дропался, а потом ты этот шмот улучшал с помощью улучшителей. Но не известно как к этому отнесеться сообщество АО.



  13. #13
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от fackaredline Посмотреть сообщение
    Система которую здесь описывают, реализована в игре ВОВ. Все как описано здесь.
    В пвп шмоте есть стат "устойчивость", которого нет в ПВЕ шмоте. Пвп покупается только за честь, которую имеешь только с БГ/арены.
    Пве шмот падает онли с рейдов либо покупается за валюту, которая падает с этих же рейдов.
    И там есть ги которые направлены чисто на пвп или пве. Пвп ги не ходят по рейдам, у них только фарм бг/арен. ПВЕ в основном ходят в редйды, а пвп им мало интересно.
    А вы сами то давно заходили в эту игру? Спешу вас обрадовать, пвп шмот там убрали и ничего там уже не покупается у вендеров за БГ.

  14. #14
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Partizan1941 Посмотреть сообщение
    А вы сами то давно заходили в эту игру? Спешу вас обрадовать, пвп шмот там убрали и ничего там уже не покупается у вендеров за БГ.
    Ну последний раз усердно играл на версии Короля Лича) Но и на Дреноре играл, недолго, и все еще можно было купить у вендоров шмот для ПВП.

    А так то все игры меняются, по большей степени в сторону упрощения.



  15. #15
    Аватар для Unt3r
    Скиталец Unt3r на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fackaredline Посмотреть сообщение
    Система которую здесь описывают, реализована в игре ВОВ. Все как описано здесь.
    В пвп шмоте есть стат "устойчивость", которого нет в ПВЕ шмоте. Пвп покупается только за честь, которую имеешь только с БГ/арены.
    Пве шмот падает онли с рейдов либо покупается за валюту, которая падает с этих же рейдов.
    И там есть ги которые направлены чисто на пвп или пве. Пвп ги не ходят по рейдам, у них только фарм бг/арен. ПВЕ в основном ходят в редйды, а пвп им мало интересно.

    Но эта концепция не очень хороша в ВОВ, ибо персонаж в фул ПВЕ шмоте имеет ДПС в несколько раз больше чем персонаж в ПВП. Выживаемость конечно меньше, но зачем выживаемость если ты можешь разово внести урона на шот или околошот в противника.

    Потому эта концепция шмота пвп/пве не подойдет для АО, так как здесь есть руны.

    А вот по поводу рейдов для ПВЕ.Все это реализовано через острова. В том же ВОВ одеваешься через мелкие инсты, что бы пойти в топовый. Система похожая и здесь. Острова = мелкие инсты и один рейд на сезон.

    Единственное что было бы интересно, это вернуть способ добывания шмота каков был в ранних версиях, когда на каждом острове свой шмот дропался, а потом ты этот шмот улучшал с помощью улучшителей. Но не известно как к этому отнесеться сообщество АО.



    Возможно, ты прав про пве, но про пвп, не скажу. Как раз таки пвешные челики, отлетали бы от всего. Еслиб какой-нибудь грубо говоря ратник вллетел в толпу его бы убило от аое просто. А про 1х1 я вообще молчу, т.к устойчивость режет его урон. И да руны ничем не влияют. Что сейчас челик фул 13 может убивать всех на бг. С ресом мб и был бы шанс.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от mazdovod Посмотреть сообщение
    Т.е. ты предлагаешь сидеть в игре сутками? Если человек и ПВП и ПВЕ ориентирован, то ему надо собирать и тот и другой шмот, ты представляешь сколько времени будет на это уходить вообще?
    Да представляю, и не целыми сутками. Я говорю это всё можно доработать.
    Последний раз редактировалось Unt3r; 03.09.2018 в 17:01.

  16. #16
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Unt3r Посмотреть сообщение
    Возможно, ты прав про пве, но про пвп, не скажу. Как раз таки пвешные челики, отлетали бы от всего. Еслиб какой-нибудь грубо говоря ратник вллетел в толпу его бы убило от аое просто. А про 1х1 я вообще молчу, т.к устойчивость режет его урон. И да руны ничем не влияют. Что сейчас челик фул 13 может убивать всех на бг. С ресом мб и был бы шанс.

    Ну я в ВОВ ходил на БГ Луком фул ПВЕ одетым, ткань с тычки падала, кожа с двух, с латами приходилось геморройно, 3-4 тычки. Плюхи по 34к выдавал.

    На арене то да, там в ПВЕ тебя быстро разбирают как и в 1х1. А вот БГ порой в ПВЕ больше толку, если ты конечно РДД)



  17. #17
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Мое мнение надо систему шмота из другой игры близардов перекомпоновать, там где каждая легендарка усиливает или меняет эфект скилов. Если перенести такую систему на Аллоды, то и новичкам с возращенцами проще будет гирскор набрать, да и разработчикам легче баланс сделать подрезая не весь класс а только имбалнсные шмотки.

  18. #18
    Аватар для Unt3r
    Скиталец Unt3r на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fackaredline Посмотреть сообщение
    Ну я в ВОВ ходил на БГ Луком фул ПВЕ одетым, ткань с тычки падала, кожа с двух, с латами приходилось геморройно, 3-4 тычки. Плюхи по 34к выдавал.

    На арене то да, там в ПВЕ тебя быстро разбирают как и в 1х1. А вот БГ порой в ПВЕ больше толку, если ты конечно РДД)
    Ну согласись в АО луком, ты тоже будешь в фулгире шотать челиков лоугсных. А типо если ты ткань шотал я не уверен что они тебя видели. Типо факт в том что если тебя возьмут в таргет на бг. Тебя убьют, тот же самый дк даёт грипп, а маг морозит новой, и ты отлетаешь. Тебе типо если дадут бить то да, кншно ты настреляешь своё, но если нет, ты погиб. Типо тебе дота (допустим маговская бомба) может снести очень приличное кол. хп. А если пиробласт прилетит то и подавно пол хп.

  19. #19
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    т.е кому то гринди пвп и гринди пве что бы и там и там гамать на уровне? Ты упоролся?
    Ничего не надо выдумывать, у нас вечно изобретают велосипед, правда велосипед получается или самокат не понятно, вернуть систему одевания 1.0-3.0 будет идеально или уже слизать систему с игры которую нельзя называть, а ваша пыль, материал, ну тошнит уже. пусть с рейдов и астрала падает шмотка, а не сраный материал.
    я согласна с тем что должна падать шмотка, а не сраный материал

    у нас спрашивают постоянно зачем это сейчас сделали. говорят что меняются люди в администрации аллодов каждый год -два и все чтото под свою гребенку придумывают и подтаскивают от этого игра рвется по швам и дисбаланс во все стороны.

    Для чего так делать? ув. Админы вы поймите, пожалуйста, одну вещь, все итак говорят что игра уже разделена на 2 части, (по крайне мере у нас на евро так говорят) - 2 части, -одна часть для топ игроков -топ контент(в т.ч.хард обс), а вторая для обычных средних игроков, которых большинство.

    Так вот обычный средний игрок не может пройти изи обс с 10ми рунами. если для вас это норма, то отток будет только продолжаться.
    За такое мучение в изи обс награда должна быть хотя бы соответствующая. Сегодня 3 рейда ходила в изи, в одном прошли только 3 боссов, в другом одного в третьем двух. Не стоит говорить что в каждом из заходов было nnn-ое кол-во траев каждого боса после вайпа. итого посвятив обсерве изи примерно 3 часа своего времени я не получила spark exp) т.к. ласта то не убили.

    в рейдах были и челы с 13ми, и 12 и 11, и несколько ковчежных с 4 покровой. Но знаете пройти не смогли. упоротство такое реально начинает напрягать, не меня( для меня игра не является приоритетом жизни я ее люблю но смогу жить и без нее), но моих соги да, напрягает и каждый день я слышу от них это в тсе, когда мы проходим эту обсерву.

    Простите много букаф, хотелось мысль донести, с русским языком уже не очень отлично, но надеюсь суть ясна. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:30 ----------

    Цитата Сообщение от tho88 Посмотреть сообщение
    Не путайте, пожалуйста, евро- и руофф. У нас ОБС при наличии хотя бы 2х ДДшек 90к+ проходится за 3-4 минуты, а астрал можно пробежать ковчежным персом с наймами.
    Если на евроофе это не так, то вы обратились не туда
    у нас это не так, возможно потому что у вас уже салат все одели а у нас только рыж начали одевать. 24 к гса сейчас топ гс примерно

    ---------- Сообщение добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от fackaredline Посмотреть сообщение
    Система которую здесь описывают, реализована в игре ВОВ. Все как описано здесь.
    В пвп шмоте есть стат "устойчивость", которого нет в ПВЕ шмоте. Пвп покупается только за честь, которую имеешь только с БГ/арены.
    Пве шмот падает онли с рейдов либо покупается за валюту, которая падает с этих же рейдов.
    И там есть ги которые направлены чисто на пвп или пве. Пвп ги не ходят по рейдам, у них только фарм бг/арен. ПВЕ в основном ходят в редйды, а пвп им мало интересно.

    .
    невервинтер online тоже самое
    при чем там система рейдов на много проще реализована, не обязательно в определенной ги состоять чтобы попасть в рейд достаточно иметь нужный(высокий, конечно) гс и этот высокий гс можно иметь как играя соло так и играя в своей группе. Таким образом топ контент открыт для всех- для "стадных животных"(как я которым нужны ги и общение) и для орлов-одиночек, которые тоже платят за игру просто они соло игроки и это их устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:49 ----------

    P.S. кстати, я помню у нас в аллодах тоже была система шмота для пвп и пве с разными статами. Так что и такое тоже тут было.
    Я за возвращение и за возвращение ДО которое можно было купить у нпс за бгшки. Хоть както можно было усилить своего перса. это по крайне мере было оправданное кол-во часов для добывания

  20. #20
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    я согласна с тем что должна падать шмотка, а не сраный материал
    Одевание рассчитывается под определенный плейтайм. Грубо говоря сейчас каждый слой - 2 месяца по 2 часа в день.
    Материал уменьшает влияние рандома на процесс одевания.

    Я вот, например, в салате так и не выбил лук/жезл. даже проклятый (4 распроклиналки от ТК сгорело).

    Теперь представь, что весь шмот будет дроповый, с тем же рассчетом на 120 часов игры. Значит будет шанс дропа шмотки с боса 0,05%.
    Сосед Вася-лакер оденется за 2 вечера, а ты за два месяца выбьешь только один пояс, и тот проклятый, со статами 80\80 и не на твой класс. Эпичный будет поток соплей на форуме (те у кого все норм отписываться не будут). Вот веселуха
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  21. #21
    Аватар для klausshashkin
    Новобранец klausshashkin на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    135
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Одевание рассчитывается под определенный плейтайм. Грубо говоря сейчас каждый слой - 2 месяца по 2 часа в день.
    Материал уменьшает влияние рандома на процесс одевания.

    Я вот, например, в салате так и не выбил лук/жезл. даже проклятый (4 распроклиналки от ТК сгорело).

    Теперь представь, что весь шмот будет дроповый, с тем же рассчетом на 120 часов игры. Значит будет шанс дропа шмотки с боса 0,05%.
    Сосед Вася-лакер оденется за 2 вечера, а ты за два месяца выбьешь только один пояс, и тот проклятый, со статами 80\80 и не на твой класс. Эпичный будет поток соплей на форуме (те у кого все норм отписываться не будут). Вот веселуха
    Со всем согласен, тем более что такое одевание уже было в в 3.0 и 4.0 если не изменяет память - магам падали онли латы, а варопалам ткань, и людей бомбило ещё больше, чем сейчас от материала.

  22. #22
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Одевание рассчитывается под определенный плейтайм. Грубо говоря сейчас каждый слой - 2 месяца по 2 часа в день.
    Материал уменьшает влияние рандома на процесс одевания.

    Я вот, например, в салате так и не выбил лук/жезл. даже проклятый (4 распроклиналки от ТК сгорело).

    Теперь представь, что весь шмот будет дроповый, с тем же рассчетом на 120 часов игры. Значит будет шанс дропа шмотки с боса 0,05%.
    Сосед Вася-лакер оденется за 2 вечера, а ты за два месяца выбьешь только один пояс, и тот проклятый, со статами 80\80 и не на твой класс. Эпичный будет поток соплей на форуме (те у кого все норм отписываться не будут). Вот веселуха
    Да было уже такое, когда шмот еще на рол падал ))) Помнится играл тогда Магом и однажды полетев в А2 сосед Петя, игравший друлем сролил тканевые штаники. На вопрос- Зачем? Ведь Дру носят кожу. Ответ был прост - Но ведь я могу их одеть Подгорало здорово)))

  23. #23
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Да было уже такое, когда шмот еще на рол падал ))) Помнится играл тогда Магом и однажды полетев в А2 сосед Петя, игравший друлем сролил тканевые штаники. На вопрос- Зачем? Ведь Дру носят кожу. Ответ был прост - Но ведь я могу их одеть Подгорало здорово)))
    Так если летать не с рандомами а со своей патей, то и рол шмота будет адекватный. И всякие друли не будут ролить маго шмот. А рандомы они всегда такие, все себе, что не одену то продам



  24. #24
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    А вы знаете что такое порог вхождения? В Аллодах он очень завышен и даже не из-за доната. Новый игрок полетав на острова и собрав наконец одну шмотку посчитает сколько ему еще фармить умножит на донат и просто выйдет и удалит Аллоды.

    А плейтайм можно увеличить по другому. К примеру каждая шмотка имеет дополнительный эфект, ( например урон от Картечи увеличен на 20% или радиус Здравницы увеличен на 3м ) комбинируя шмот усиливаем себя делая различные билды ( на урон в соло цель, билд на АОЕ, ПвП билд ) если с дропом совсем не везет можно купить отвязку в ЛР и кинуть то что выпало на твинка - перерода. А сейчас есть те кто твинков одевают?

    Вот и получается по моей системе, что если гарантировать 1 шмотку с ласта, то одеться можно будет буквально за пару дней, но половина шмота будет не для твоего класса , а половина оставшегося усиливает не то что тебе нужно. Да и стат билд будет очень кривой ( убрать в кузнице замену статов, оставить только увеличение числа ), но это все равно сильно уменьшит порог вхождения и позволит одевать несколько персонажей, а не одного как сейчас.

  25. #25
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А вы знаете что такое порог вхождения? В Аллодах он очень завышен и даже не из-за доната. Новый игрок полетав на острова и собрав наконец одну шмотку посчитает сколько ему еще фармить умножит на донат и просто выйдет и удалит Аллоды.

    А плейтайм можно увеличить по другому. К примеру каждая шмотка имеет дополнительный эфект, ( например урон от Картечи увеличен на 20% или радиус Здравницы увеличен на 3м ) комбинируя шмот усиливаем себя делая различные билды ( на урон в соло цель, билд на АОЕ, ПвП билд ) если с дропом совсем не везет можно купить отвязку в ЛР и кинуть то что выпало на твинка - перерода. А сейчас есть те кто твинков одевают?

    Вот и получается по моей системе, что если гарантировать 1 шмотку с ласта, то одеться можно будет буквально за пару дней, но половина шмота будет не для твоего класса , а половина оставшегося усиливает не то что тебе нужно. Да и стат билд будет очень кривой ( убрать в кузнице замену статов, оставить только увеличение числа ), но это все равно сильно уменьшит порог вхождения и позволит одевать несколько персонажей, а не одного как сейчас.
    А зачем фармить астрал для шмота новичку?
    Идешь на ал-риат и фармишь валюту, ждешь открытия нового слоя (каждые 2-2,5 мечяца новый) и за пару дней всех догоняешь по шмоту.

    А вот потом новичок узнает что без фиол свитков и рун делать ему больше в игре нечего, а если захочет сложные активности то без рыж доната. И вот тут он с воем убежит.

  26. #26
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    А зачем фармить астрал для шмота новичку?
    Идешь на ал-риат и фармишь валюту, ждешь открытия нового слоя (каждые 2-2,5 мечяца новый) и за пару дней всех догоняешь по шмоту.

    А вот потом новичок узнает что без фиол свитков и рун делать ему больше в игре нечего, а если захочет сложные активности то без рыж доната. И вот тут он с воем убежит.
    Ну да ал-риат же с прошлого года открыли, прямо с выходом 9.0, и в 10.0 он будет - это же не дикие земли ничего общего. Пойду в соло одену шмот неактуального качества и буду ждать открытие нового слоя что бы снова одеть неактуальный шмот.

    Извиняюсь за сарказм, но просто не смог удержаться. Ал-риат это локация для догона, что бы зелень могла хоть что-то одеть, но единицы будут одеваться за пару месяцев до обновления, а так как нам нужны новички всегда надо уменьшить разрыв по гирскору не специальными локациями и прочими костылями. Донат в этой теме надо вывести за скобки ( тема про ЭКВИП и СТАТЫ ) и предлагать решения которые устраивали бы всех, а не только топов или новичков.

  27. #27
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Какую бы систему одевания не ввели - всегда найдутся недовольные. И от этого никуда не деться.

  28. #28
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Какую бы систему одевания не ввели - всегда найдутся недовольные. И от этого никуда не деться.
    Надо просто уменьшать их количество. Если ничего не делать недовольных будет куда больше.

  29. #29
    Аватар для Diamond46
    Поселенец Diamond46 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от klausshashkin Посмотреть сообщение
    Со всем согласен, тем более что такое одевание уже было в в 3.0 и 4.0 если не изменяет память - магам падали онли латы, а варопалам ткань, и людей бомбило ещё больше, чем сейчас от материала.
    А вот сейчас прямо красота типа? Когда крафтишь салатовую шмотку, видишь, что без рефорджа она по статам хуже фиола 109-го, прям хочется скорее-скорее зафармить 100500 изи-ОБС и повторить процедуру еще 10 раз.
    Раньше если ты выбивал нужную шмотку следующей ступени, пусть одну за пару недель даже, то это был значительный прирост к прогрессу персонажа, были положительные эмоции, а не чувство, что ты как робот выполнил все по расписанию, которое можно составить в 1-й же день обновы на весь мини-сезон вперед.
    В общем, мне старая дроповая система нравится больше. Тем, кто ворчит, что мол неохота в астрале жить и т.д., напомню, что в те времена шмотки выкидывались раз в год, а не как сейчас.
    Понятно, что все эти речи ничего не изменят, в большинстве игр давно уже наблюдается движение в сторону примитивизма и сокращения времени отдельно взятых игровых событий. Это печально, но факт. Так что, говорм мы тут или не говорим, толку-то, по большому счету, 0.

  30. #30
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Diamond46 Посмотреть сообщение
    Раньше если ты выбивал нужную шмотку следующей ступени, пусть одну за пару недель даже, то это был значительный прирост к прогрессу персонажа, были положительные эмоции, а не чувство, что ты как робот выполнил все по расписанию, которое можно составить в 1-й же день обновы на весь мини-сезон вперед.
    В общем, мне старая дроповая система нравится больше. Тем, кто ворчит, что мол неохота в астрале жить и т.д., напомню, что в те времена шмотки выкидывались раз в год, а не как сейчас.
    А если ты еще не дай бог расписание это нарушил ( работа там или семья ) то садишься на скамейку запасных до следующей обновы. В которой кстати за последние 3 года все также.

    Дроповая система гораздо лучше, а если кому не нравится рандом можно ввести в ЛР свиток отвязки шмота (только в течение часа после получения) и пускай одеваются на аукционе.

  31. #31
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Diamond46 Посмотреть сообщение
    А вот сейчас прямо красота типа? Когда крафтишь салатовую шмотку, видишь, что без рефорджа она по статам хуже фиола 109-го, прям хочется скорее-скорее зафармить 100500 изи-ОБС и повторить процедуру еще 10 раз.
    Раньше если ты выбивал нужную шмотку следующей ступени, пусть одну за пару недель даже, то это был значительный прирост к прогрессу персонажа, были положительные эмоции, а не чувство, что ты как робот выполнил все по расписанию, которое можно составить в 1-й же день обновы на весь мини-сезон вперед.
    В общем, мне старая дроповая система нравится больше. Тем, кто ворчит, что мол неохота в астрале жить и т.д., напомню, что в те времена шмотки выкидывались раз в год, а не как сейчас.
    Понятно, что все эти речи ничего не изменят, в большинстве игр давно уже наблюдается движение в сторону примитивизма и сокращения времени отдельно взятых игровых событий. Это печально, но факт. Так что, говорм мы тут или не говорим, толку-то, по большому счету, 0.
    Полностью согласен, почти во всех онлайн играх все упрощается. И вспоминаешь как раньше приходилось все это добывать и было весело. А щас все сводится до уровня браузерных игр.



  32. #32
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Ну да ал-риат же с прошлого года открыли, прямо с выходом 9.0, и в 10.0 он будет - это же не дикие земли ничего общего. Пойду в соло одену шмот неактуального качества и буду ждать открытие нового слоя что бы снова одеть неактуальный шмот.

    Извиняюсь за сарказм, но просто не смог удержаться. Ал-риат это локация для догона, что бы зелень могла хоть что-то одеть, но единицы будут одеваться за пару месяцев до обновления, а так как нам нужны новички всегда надо уменьшить разрыв по гирскору не специальными локациями и прочими костылями. Донат в этой теме надо вывести за скобки ( тема про ЭКВИП и СТАТЫ ) и предлагать решения которые устраивали бы всех, а не только топов или новичков.
    Отставание новичка, знающего что и как делать в игре и так минимально, проблема не в сложности или трудности, а непонятности (фрагментированности) одевания.

    Что нужно понять новичку
    1) Пыль
    2) Печенки пыли
    3) Материал с старого слоя
    4) Материал с нового слоя
    5) Печенки материала старого слоя
    6) Печенки материала актуального слоя
    7) Обменник негоциантов
    8) Кузня-крафт и рефордж
    9) Инсигнии
    10) Откуда берется дроповый шмот
    11) Амальгамма
    12) Молотки
    13) Артефакты
    14) Ключи
    15) Компасы
    16) АлРиат

    И весь этот привычный нам зоопарк абсолютно не понятен любому со стороны.
    А введен он не по глупости, а ради монетизации, потому его и не упрощают. Как и прокачка нового персонажа без гринда не возможна без улыбок из тех же соображений.
    Последний раз редактировалось OLDodin; 04.09.2018 в 18:23.

  33. #33
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Отставание новичка, знающего что и как делать в игре и так минимально, проблема не в сложности или трудности, а непонятности (фрагментированности) одевания.

    Что нужно понять новичку
    1) Пыль
    2) Печенки пыли
    3) Материал с старого слоя
    4) Материал с нового слоя
    5) Печенки материала старого слоя
    6) Печенки материала актуального слоя
    7) Обменник негоциантов
    8) Кузня-крафт и рефордж
    9) Инсигнии
    10) Откуда берется дроповый шмот
    11) Амальгамма
    12) Молотки
    13) Артефакты
    14) Ключи
    15) Компасы
    16) АлРиат

    И весь этот привычный нам зоопарк абсолютно не понятен любому со стороны.
    А введен он не по глупости, а ради монетизации, потому его и не упрощают. Как и прокачка нового персонажа без гринда не возможна без улыбок из тех же соображений.
    И много людей эти расходники покупают? При рандоме дропа покупка свитков очищения поползет вверх, а размножалки всякие можно оставить если просто сделать дроповый шмот затачивающимся как сейчас.

  34. #34
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    И много людей эти расходники покупают? При рандоме дропа покупка свитков очищения поползет вверх, а размножалки всякие можно оставить если просто сделать дроповый шмот затачивающимся как сейчас.
    Вы видать не играете чтоли - это не покупные расходники, это элементы одевания, которыми занимаются даже старожили постоянно. Покупаются "ускорятели" их фарма.
    Хотя да еще
    17) Проклятые вещи
    18) Свитки распроклинания



    А те кто уже играет теряют интересен потому что ТОП контент "не для всех", что всегда было обычным в АО - острова. Сейчас автосброные острова слишком простые для средних игроков, а компасы для них не доступны. Как ни странно когда 103-106 компасы были простыми они предпочитали летать туда даже ради отлетывания ключей. Там середнякам нужно было немного включать мозг, иметь какой-никакой дпс, нужны были роли хил/танк/сап. Небогато - да, но это традиционная активность для середняков в АО. И её у них отобрали в 9,1. В итоге сейчас нету этой игровой составляющей как "ао-острова" для массовой аудитории и тех кто в нее играл тоже.
    Последний раз редактировалось OLDodin; 04.09.2018 в 18:30.

  35. #35
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Вы видать не играете чтоли - это не покупные расходники, это элементы одевания, которыми занимаются даже старожили постоянно. Покупаются "ускорятели" их фарма.
    Хотя да еще
    17) Проклятые вещи
    18) Свитки распроклинания



    А те кто уже играет теряют интересен потому что ТОП контент "не для всех", что всегда было обычным в АО - острова. Сейчас автосброные острова слишком простые для средних игроков, а компасы для них не доступны. Как ни странно когда 103-106 компасы были простыми они предпочитали летать туда даже ради отлетывания ключей. Там середнякам нужно было немного включать мозг, иметь какой-никакой дпс, нужны были роли хил/танк/сап. Небогато - да, но это традиционная активность для середняков в АО. И её у них отобрали в 9,1. В итоге сейчас нету этой игровой составляющей как "ао-острова" для массовой аудитории и тех кто в нее играл тоже.
    Старожилы просто так что ли их покупают? Они покупают что бы меньше фармить, а новички ведь тоже фармить не хотят. А самая большая проблема что в одевание вставили ПвП и здесь для новичка получаются три закона : фарми - плати - умирай. И вот уже сервера объединяют а топы все жалуются что нубы хотят к ним на 3 метра подойти.

  36. #36
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Создал перса на нитке 1 июня. Играю там совсем под настроение. Бывало по 3-4 дня не заходил. Скрафтил и зарефоржил 2 шмотки до 106 (доспех и штаны). фул дроп - половина тоже 106, те что упали 90+. Остальное рыж с алриата. За все время убил ровно 0 противников. Не обязательно ПВП для одевания.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  37. #37
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    А те кто уже играет теряют интересен потому что ТОП контент "не для всех", что всегда было обычным в АО - острова. Сейчас автосброные острова слишком простые для средних игроков, а компасы для них не доступны. Как ни странно когда 103-106 компасы были простыми они предпочитали летать туда даже ради отлетывания ключей. Там середнякам нужно было немного включать мозг, иметь какой-никакой дпс, нужны были роли хил/танк/сап. Небогато - да, но это традиционная активность для середняков в АО. И её у них отобрали в 9,1. В итоге сейчас нету этой игровой составляющей как "ао-острова" для массовой аудитории и тех кто в нее играл тоже.
    А вот тут согласен, до фиола когда компасы были не столь сложными, был интерес играть и донатить, был стимул одеваться, начиная с рыжа это все пропало. И проблема не в незнании тактик , а тупо в недостаточном донате. Пытались летать своей патькой, танк живет остальные мрут от обычной АОЕ. Как пример тысячи игл, дошли до босса 30% сняли, потом вайп. Медная гора на медведе от тотема все дохнут. Утиный плес , на боссе не успеваешь убивать гоблинов, если танк сносит того что тормозит и шотит молнией то остается гоблин с лужами, не всегда успеешь выйти. Просто не хватает 1-2 секунд что б босса довести до след голема. Это то что было в салате уже. Обычный же остров можно пройти без хила/танка не напрягаясь.

    И выходит что для средних игроков с рунами 8-10 из активностей остается всего ничего. А если в игре скучно, то и играть не хочется и одевать персонажа тупо ради одевания и не оправдывать его тоже нет смысла.

    Может объединение и даст толчок для конкуренции тех игроков которые более менее задоначены, но для остальных среднячков ничего не измениться.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Создал перса на нитке 1 июня. Играю там совсем под настроение. Бывало по 3-4 дня не заходил. Скрафтил и зарефоржил 2 шмотки до 106 (доспех и штаны). фул дроп - половина тоже 106, те что упали 90+. Остальное рыж с алриата. За все время убил ровно 0 противников. Не обязательно ПВП для одевания.
    А для чего еще одеваться в игре, в которой главная активность - Масс ПВП ? Одевание ради одевания? Такое себе увлечение..



  38. #38
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Создал перса на нитке 1 июня. Играю там совсем под настроение. Бывало по 3-4 дня не заходил. Скрафтил и зарефоржил 2 шмотки до 106 (доспех и штаны). фул дроп - половина тоже 106, те что упали 90+. Остальное рыж с алриата. За все время убил ровно 0 противников. Не обязательно ПВП для одевания.
    Ама откуда? Новичку который впервые в Аллодах тоже ПВП игнорировать? Что делать когда ал-риата не будет? Вот просто представьте начался 10.0 а добычу шмота там не изменили. Вы все квесты сделали только начали одевание и тут у вас какая нибудь проблема в реале на пару сезонов вы из Аллодов пропали. Приходите и смотрите ал- риата нет, дригих систем догона нет, вашей гильдии, консты и друзей нет а в другую не берут руны не те, у всех уже 15. Я сомневаюсь что вы продолжите играть.

  39. #39
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Старожилы просто так что ли их покупают? Они покупают что бы меньше фармить, а новички ведь тоже фармить не хотят. А самая большая проблема что в одевание вставили ПвП и здесь для новичка получаются три закона : фарми - плати - умирай. И вот уже сервера объединяют а топы все жалуются что нубы хотят к ним на 3 метра подойти.
    Те кто бьют бесплатными молотками и смирился с отставанием в 2 шмотки к самому концу слоя, почти и не фармят и не покупают размножалок.
    БГ фармить не к чему, изи-обс дает в разы больше, ну максимум для разнообразия можно на АС сходить.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Ама откуда? Новичку который впервые в Аллодах тоже ПВП игнорировать? Что делать когда ал-риата не будет? Вот просто представьте начался 10.0 а добычу шмота там не изменили. Вы все квесты сделали только начали одевание и тут у вас какая нибудь проблема в реале на пару сезонов вы из Аллодов пропали. Приходите и смотрите ал- риата нет, дригих систем догона нет, вашей гильдии, консты и друзей нет а в другую не берут руны не те, у всех уже 15. Я сомневаюсь что вы продолжите играть.
    Ама с обменника у негов, изи-обс наше все. Не будет алриата будет что-то другое, нет в этом проблемы.
    Проблема
    1) В запутанности одевания - вон даже вы ничего не понимаете как одеваться нужно с максимальной отдачей и минимальными затратами
    2) А затем новичек даже одевшись поймет что дальше либо полу-афк режим в автосборных островах и ваншоты в пвп либо 100500 вложений на покупку всего и вся дабы открылся доступ в рейды/копмпасы/пвп

  40. #40
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Те кто бьют бесплатными молотками и смирился с отставанием в 2 шмотки к самому концу слоя, почти и не фармят и не покупают размножалок.
    БГ фармить не к чему, изи-обс дает в разы больше, ну максимум для разнообразия можно на АС сходить.
    И что из этой замечательной тройки (фарми - умирай - плати) выпадает? А понял - ПвП. Типа просто надо забыть про него и все другие активности кроме изи-обс. Это будет нормальной игрой? Я сколько пишу и никто не поймет что надо сократить именно величину разрыва между топами и нубами, а не убрать его полностью и тому подобный бред. А что бы сократить нужно что бы новичок мог одется в шмот который будет АКТУАЛЬНЫМ без особых проблем и сложностей. а вот усилить этот шмот до уровня топов было бы настоящей проблеммой для которой нужно платить и фармить.

Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения