Форум - "Аллоды Онлайн" - [22.08] Установка обновления 9.0.01.71
Закрытая тема
Страница 6 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 201 по 240 из 322
  1. #201
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Да-да-да, пусть ДА останется только жрякам, магам и кому еще там, а все палы-луки-некры пусть имеют с ДА половинную эффективность, как теперь жряки имеют с ШКУ! Вот это справедливо будет.
    И с СК то же всем, кроме варов, инжей и друлей вроде, тоже уполовинить. А то ишь взяли моду СК к ШК брать. Нефиг

    ---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Есть, мы в хм обс периодически используем
    А чего периодически, если это такой имботанк? Вот вара/лука везде можно использовать. У них основное отличие - вар более требователен к сопатийцам, лук - к оператору и хилам.

  2. #202
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    И с СК то же всем, кроме варов, инжей и друлей вроде, тоже уполовинить. А то ишь взяли моду СК к ШК брать. Нефиг

    ---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------



    А чего периодически, если это такой имботанк? Вот вара/лука везде можно использовать. У них основное отличие - вар более требователен к сопатийцам, лук - к оператору и хилам.
    Ты фри на нитку не равняй, умник.


    Дамассия!

  3. #203
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    Ты фри на нитку не равняй, умник.
    что на нитке делает демона имботанком?

  4. #204
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Палов и луков на скамейку запасных?😥

  5. #205
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Ptolemey119 Посмотреть сообщение
    да нормально жряки без шку ску хилят, в том варианте просто щиток больше .. ту тменьше, а отхил выше
    в м-р-б отхил выше? а в шку ску да щит? или я тупой, расскажи ка.

  6. #206
    Аватар для yura4681
    Воин yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию yura4681 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    415
    Репутация
    2529
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    что на нитке делает демона имботанком?
    Абуз его щита, + грамотная работа хилов, которые держат демона <40% для работы осторожки. К сведению, щит под всеми забафами хп можно держать весь бой, если танк не даун.


  7. #207
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Я вот не пойму, как при изменении тултипа может забаговаться ШК. Потому предположу, что уже как минимум с 9.0 у половины классов(у тех, у которых нет вех на него и нет 100%, вроде жрецов, храмов, разведчиков) завышен был ШК при наличии души?

  8. #208
    Аватар для Lexarud
    Стражник Lexarud может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    199
    Репутация
    -40
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение
    А чего периодически, если это такой имботанк? Вот вара/лука везде можно использовать. У них основное отличие - вар более требователен к сопатийцам, лук - к оператору и хилам.
    Потому как есть 2 обученных и сыгранных танка лук и пал, а переливать билды еженедельно для обс в пве дд немного затратно, у нас же нет кмв. Если бы человек сидел на демоне постоянно, то он бы был танком 100%, а так используем его под определённых боссов. И не я говорил что демон имботанк, я говорил, что он нормально танчит.

  9. #209
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Arch_Russia Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, как при изменении тултипа может забаговаться ШК. Потому предположу, что уже как минимум с 9.0 у половины классов(у тех, у которых нет вех на него и нет 100%, вроде жрецов, храмов, разведчиков) завышен был ШК при наличии души?
    Как я это понял: багаются вехи (багаются, значит есть какой-то невидимый баф от этих вех на крит, а баф остаётся на персе даже при смене класса), которые дают процент к критам вне зависимости от стата ШК. У некра такие вехи вот только что появились, а на фоне нерфа ШК, когда все его убрали, это почти сразу заметили обладатели лимон душ (я сгонял на арену некром, потом пошел палом на БГ и с 0 ШК у меня вылетало 25% критов-чудо). А вот у демона подобные вехи на 9% критов были раньше и многие обладатели лимон душ или салат души демона могли себе неосознанно набагать 9% крит рейт на халяву и особо не замечать. А кто-то мб и знал все это.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 23.08.2018 в 08:13.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  10. #210
    Аватар для acidyshka
    Поселенец acidyshka на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Ну собственно после ХФ сразу же сломалась атаксия на демонологе, может быть это только у меня. Ошибка в следующем: "Неподходящее обличье Искуситель", т.е. не возможно использовать без обличья. Честно уже думал, что я что-то не так делаю, перечитал вехи, описание ХФ, но ничего не нашел. Сталкивался может кто с такой проблемой?


    10 / 10 V (Истинный житель глубин...)

  11. #211
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Как я это понял: багаются вехи (багаются, значит есть какой-то невидимый баф от этих вех на крит, а баф остаётся на персе даже при смене класса), которые дают процент к критам вне зависимости от стата ШК. У некра такие вехи вот только что появились, а на фоне нерфа ШК, когда все его убрали, это почти сразу заметили обладатели лимон душ (я сгонял на арену некром, потом пошел палом на БГ и с 0 ШК у меня вылетало 25% критов-чудо). А вот у демона подобные вехи на 9% критов были раньше и многие обладатели лимон душ или салат души демона могли себе неосознанно набагать 9% крит рейт на халяву и особо не замечать. А кто-то мб и знал все это.
    Все верно и раньше было такое, при 0 ШК были криты
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  12. #212
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Все верно и раньше было такое, при 0 ШК были криты
    Вроде бы есть какой-то базовый шанс критурона. ШКУ или вехи на повышение шанса крита просто повышают этот шанс. Вроде бы.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  13. #213
    Аватар для Artemissa
    Заблокирован Artemissa скоро станет достаточно известным Artemissa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    [*]Эффективность характеристики «Шанс критического урона» снижена до 20% на 250 ед.
    Мало.Надо еще % 20 накинуть(это не сарказм).

  14. #214
    Аватар для TatyanaPLK
    Стражник TatyanaPLK скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    216
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от acidyshka Посмотреть сообщение
    Ну собственно после ХФ сразу же сломалась атаксия на демонологе, может быть это только у меня. Ошибка в следующем: "Неподходящее обличье Искуситель", т.е. не возможно использовать без обличья. Честно уже думал, что я что-то не так делаю, перечитал вехи, описание ХФ, но ничего не нашел. Сталкивался может кто с такой проблемой?
    Вытащи из книги на панель заново умелки на все формы.


  15. #215
    Аватар для DjTraktor
    Империя Вооруженные Силы Империи DjTraktor пока не определился
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    850
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от TatyanaPLK Посмотреть сообщение
    Вытащи из книги на панель заново умелки на все формы.
    Болезнь демона с момента ввода,лечится только так)...


  16. #216
    Аватар для Tpuada
    Новобранец Tpuada на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    154
    Репутация
    47
    Шанс крита у мистов править будете,они достали критами и луки багуют крит

  17. #217
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Tpuada Посмотреть сообщение
    Шанс крита у мистов править будете
    К чему этот высер? У мистов спец стат ШК
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  18. #218
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,153
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от Tpuada Посмотреть сообщение
    Шанс крита у мистов править будете,они достали критами и луки багуют крит
    не это надо делать,а запретить макросы юзать.

  19. #219
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    К чему этот высер? У мистов спец стат ШК
    да ток там каким то чудом выходит по60-80% критов))) а так все хорошо)
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  20. #220
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Потому как есть 2 обученных и сыгранных танка лук и пал, а переливать билды еженедельно для обс в пве дд немного затратно, у нас же нет кмв. Если бы человек сидел на демоне постоянно, то он бы был танком 100%, а так используем его под определённых боссов. И не я говорил что демон имботанк, я говорил, что он нормально танчит.
    Танчить демоном проблематично. надо постоянно бить умением "лезвие мучителя" чтоб получить эффект " стена клинков" эфект спадает через 5 секунд если не обновлять умение ближнего боя разрыв дистанции и всё начинаются проблемы. Хорошо танчить манекен , но этого почти нигде нет Поэтому танков демонов нет. видимо только у вас в гильдии на все сервера

  21. #221
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    не это надо делать,а запретить макросы юзать.
    Мне вот прям интересно. Чисто академически. А как это можно сделать? Макрос, в моем понимании, сторонняя программа, которая задает последовательность действий при нажатии определенной клавиши (комбинации). С точки зрения АО, как это все можно отследить и запретить, кроме как обязательным ГКД (который 10 лет назад для этого и вводился)? Оставить возможность использовать только мышки 2 кнопки и одним колесиком, а все остальное всячески игнорировать? Все-таки макросы - эт не ботоводство.

    Так-то да, я, как не макросник (по причине лени), всячески это поддерживаю. Но и если ничего не сделают, то не шибко расстроюсь, т.к. в нынешней ситуации - слишком велика разница от того, сам ты нажимаешь или это делает за тебя автомат.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  22. #222
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Мне вот прям интересно. Чисто академически. А как это можно сделать? Макрос, в моем понимании, сторонняя программа, которая задает последовательность действий при нажатии определенной клавиши (комбинации). С точки зрения АО, как это все можно отследить и запретить, кроме как обязательным ГКД (который 10 лет назад для этого и вводился)? Оставить возможность использовать только мышки 2 кнопки и одним колесиком, а все остальное всячески игнорировать? Все-таки макросы - эт не ботоводство.

    Так-то да, я, как не макросник (по причине лени), всячески это поддерживаю. Но и если ничего не сделают, то не шибко расстроюсь, т.к. в нынешней ситуации - слишком велика разница от того, сам ты нажимаешь или это делает за тебя автомат.
    Ты хотел сказать НЕ велика разница?
    Знавал я одного юношу, который пытался на все классы макросы писать...


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  23. #223
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Классы нужно делать с минимальным количеством кнопок у которых отдельное/отсутствует гкд. Или вводить более значимую роль для ресурсов класса.
    У того же мистика половина кнопок без гкд или заготавливается заранее. Как на таком классе не попробовать макросы?

  24. #224
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,153
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Классы нужно делать с минимальным количеством кнопок у которых отдельное/отсутствует гкд. Или вводить более значимую роль для ресурсов класса.
    У того же мистика половина кнопок без гкд или заготавливается заранее. Как на таком классе не попробовать макросы?
    Не надо мне тут галимого сф копировать

  25. #225
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    982
    Репутация
    1686
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Классы нужно делать...
    Вот золотые слова, остальное со временем приложится. А то по навыдумывали не пойми кого..., не хватает каких то попугайчиков и розовых слонят как классы пробовать забалансить ради наполнения контента.

  26. #226
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    О, опять клоуны повылезали: "Запретить макросы, мистам шк резать А ТО БАГУЮТ". Просто ору, когда в других играх встраивают возможность написания макросов, чтобы достичь максимум полезности от класса, а тут челики негодуют по-этому поводу.) Вам реально только на жрецах катать, где знай частицу света кидай и наноси дамаг.

    А касательно шк и мистов... вы вообще в курсе, что этот класс и его абилки полность от шк зависят и работают?) Или вы только высеры умеете бездумные клепать?


    Дамассия!

  27. #227
    Аватар для SAdTN
    Новобранец SAdTN на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Ох, и не хотелось встревать со своими 5-ю копейками.... но и смотреть и на эту обнову, и на дискуссию, где "в огороде бузина, а в Киеве дядька"... Сами догадайтесь.

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    • Эффективность характеристики «Шанс критического урона» снижена до 20% на 250 ед.
    Цитата Сообщение от vitalik22010 Посмотреть сообщение
    Разрабы апнули доп шку по вехам классам, у которых он мейн, порезав сам стат. Это правильно.
    То, что "правильно" - это озарение свыше нашло? А вехи мы из тумбочки брать будем, там их хоть отбавляй?

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    А читать товарищи не умеют, там же на русском написано, что компенсируют шк с помощью вех.
    50% шк в статах ты не наберёшь.
    Беда в том, что многие товарищи действительно не умеют читать, а некоторые - читать даже то, что самими же написано.

    Отвлечемся на несколько секунд.
    Что такое - увеличить число "х" на 100%, сколько получим? По школьным учебникам получим 2х.
    Что значит - увеличить число 11,5 на 100%, сколько будет? По школьным учебникам получим 23.

    По описанию 5 вех "Предвестие гибели" поля "Уличный музыкант" барда
    увеличивают шанс получения целью критического урона от аккордов на 100%
    .

    Возьмём барда с шку 11,5%. Идем сейчас, после обновы, которая, видать, всё сделала идеальным и попинаем маникен. Смотрим процент критов от аккордов - Дисгармонии и Крещендо. Имеем 100% критов. Почему? Как почему, мы ж 11,5% увеличили на 100% )
    %% критов от остальных умений соответствует шку, т.е. порядка 11%.

    Может, бард такой имбарь? Посмотрим язычника. Ровным счетом то же самое - кто-то, не будем тыкать пальцем, читает, что надо увеличить НА 100% и раз - делает умение со 100% критами.

    Посмотрите свои классы на криты по отдельным умелкам.

    Когда-то работало всё в соответствии с описанием. В какой момент появилась такая трактовка школьного курса математики - не знаю и знать не хочу.

    Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Я понимаю решение отвязать некоторые классы от шк, ск и поддерживаю его, но вам не кажется, что параллельно надо балансить классы?
    Балансить ЧТО? По факту сейчас сплошной багоюз в игре из-за классов, которые всегда бьют только критами да еще и с увеличенной силой урона, причем не по вине игроков. Баги балансить? Ну-ну, это круто.

    Что дала эта обнова? Ничего, раз баги не исправлены. Уменьшай шку хоть до посинения, но, если на умение напрямую заложены 100% критов, то оно так лупить и будет. А вот головная боль игрокам зачем-то добавлена. Может быть, надо баги исправлять, а не выпускать обновы, усугубляющие проблемы?

  28. #228
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Что я прочитал?
    Если увиличивать шанс на 100%, значит он будет 100%
    Пыщ

  29. #229
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Что я прочитал?
    Если увиличивать шанс на 100%, значит он будет 100%
    Ну типа надо писать что шанс нанести критический урон увеличивается "до 100%", а не "на 100%".

    Xз правда, зачем так возбуждаться из-за этого и простыни катать.

  30. #230
    Аватар для Koheku
    Горожанин Koheku на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ну типа надо писать что шанс нанести критический урон увеличивается "до 100%", а не "на 100%".

    Xз правда, зачем так возбуждаться из-за этого и простыни катать.
    ну, например, затем, что это неверное описание и оно вводит в заблуждение. так что предлог реально хорошо бы было исправить

  31. #231
    Аватар для Lexarud
    Стражник Lexarud может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    199
    Репутация
    -40
    Челик походу тролит нас. Это вар то со 100% критами всех режет? Это шаман со 100% критом всех убивает? Может быть бард? Возможно и бард что то может, но в целом классы с мейн статом СКУ сейчас сосут в роли убиваторов.

  32. #232
    Аватар для TihoiSmert
    Бродяга TihoiSmert на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    так понимаю классывар без изменений. некр и мист без измннений. тогда скажите почему другим классам плюсы не сделали на их классовые характеристики? профит от силы шанса крита он для всехх классов был. так почему же мистам и некрам такой + в плане стат.

  33. #233
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Koheku Посмотреть сообщение
    ну, например, затем, что это неверное описание и оно вводит в заблуждение. так что предлог реально хорошо бы было исправить
    Дело в том, что его не так просто исправить, чтобы оно не вводило в заблуждение:

    - Шанс нанесения критического урона увеличивается на 50% - вводит в заблуждение
    - Шанс нанесения критического урона увеличивается до 50% - соответствует действительности только при ШКУ = 0
    - Шанс нанесения критического урона увеличивается до 50% плюс то, что даёт характеристика ШКУ - абракадабра
    - Шанс нанесения критического урона увеличивается до <50+динамически вычисляемый эффект от текущего ШКУ>% - пожалуй, лучший вариант, но это может быть через чур сложно для реализации, хотя кто знает.

  34. #234
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Дело в том, что его не так просто исправить, чтобы оно не вводило в заблуждение:

    - Шанс нанесения критического урона увеличивается на 50% - вводит в заблуждение
    - Шанс нанесения критического урона увеличивается до 50% - соответствует действительности только при ШКУ = 0
    - Шанс нанесения критического урона увеличивается до 50% плюс то, что даёт характеристика ШКУ - абракадабра
    - Шанс нанесения критического урона увеличивается до <50+динамически вычисляемый эффект от текущего ШКУ>% - пожалуй, лучший вариант, но это может быть через чур сложно для реализации, хотя кто знает.
    Какое заблуждение? К 0 прибавить 50 мега сложно? Прям дифференциальные уравнения.


    Дамассия!

  35. #235
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    Какое заблуждение? К 0 прибавить 50 мега сложно? Прям дифференциальные уравнения.
    Почему к нулю, и почему прибавить?

  36. #236
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Почему к нулю, и почему прибавить?
    Если у тебя шк 0 и веха увеличивает шанс крита на 50%, что же это значит? 0*50 или 0%+50%?


    Дамассия!

  37. #237
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    Если у тебя шк 0 и веха увеличивает шанс крита на 50%, что же это значит? 0*50 или 0%+50%?
    Сейчас 0%+50%
    Раньше было 0*50
    В этом и проблема.

  38. #238
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Сейчас 0%+50%
    Раньше было 0*50
    В этом и проблема.
    Там написано НА а не В, вы орете что ли?


    Дамассия!

  39. #239
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    В игре косяков мало что-ли? Нашли проблему блин.

  40. #240
    Аватар для SAdTN
    Новобранец SAdTN на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Дело в том, что его не так просто исправить, чтобы оно не вводило в заблуждение:
    ....
    Проблема ИМХО в другом - что правильно? Надо менять описание или надо корректировать алгоритм?

    Если вспомнить предыдущие многолетние заявления разработчиков, то в Аллодах не должно быть классов, которые бьют только критами. Критический урон должен быть рандомным фактором, а не повседневной нормой.

    Из-за чего появилось это обновление? Было бы очень интересно увидеть ответ самих разработчиков, но, пока этого нет, я имею право предпологать, что именно из-за того, что сами разработчики видят какой-то дисбаланс классов. А причина дисбаланса скрыта в общем уроне, где умения со 100% критами составляют только часть общего дамага.

    Если моё предположение верно, то именно ошибочное понимание описания тем конкретным разработчиком, кто реализовывал вехи на критический урон, и привело к данному дисбалансу. А как потом программа тестируется, мы тоже хорошо знаем, за долгие годы привыкли.

    Исправить описание можно было бы достаточно просто. На примере тех же 5 вех: "Предвестие гибели" вместо
    увеличивают шанс получения целью критического урона от аккордов на 100%
    вполне достаточно написать

    1. в случае, если при 5 взятых вехах реально должно быть 100% критического урона, так, как это сейчас есть, то
    "шанс получения целью критического урона от аккордов составляет 20%/40%/60%/80%/100%".
    Для 3-х вех - 33%/66%/100% соответственно.

    2. в случае, если моё предположение о баге верно, то
    "умножают значение шанса получения целью критического урона от аккордов на коэффициент 1.2/1.4/1.6/1.8/2.0".
    Для 3-х вех - коээфициент 1.33/1/66/2 соответственно.

    PS. Вот чего я реально боюсь, так это попыток исправления этого косяка, что приведет к необходимости проведения хорошей балансировки классов, которую в условиях цейтнота из-за подготовки 10.0 могут не провести. Но, похоже, балансировкой разработчики всё же занимаются, о чем говорит появление данного обновления.
    Последний раз редактировалось SAdTN; 24.08.2018 в 10:16.

Закрытая тема
Страница 6 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения