Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация опыта искры и игры в целом.
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 46
  1. #1
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726

    Оптимизация опыта искры и игры в целом.

    Оптимизация опыта искры на ЦС

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:

    1. Принуждение игроков каждый день ходить в локацию Царство Стихий.
    2. Излишняя затянутость прохождения данной локации.
    3. Монотонность заданий на данной локации.
    4. Данные проблемы отпугивают игроков и заставляют их время от времени покидать игру.

    Подробный дизайн
    Решать данные проблемы предполагается следующим образом:
    • Убираем возможность получать опыт искры в данной локации
    • Вместо этого совершаем привязку опыта искры к астральным ключам, то-есть за каждый использованный ключ, игрок будет получать 5 ед. опыта искры (в момент написания текста в Царстве Стихий игрок получает 5 ед. опыта за задание).
    • Для того, что-бы локация Царство Стихий оставалась актуальной, вводим туда салатовые инструменты (помимо этого можно ввести костюмы/ окрасы для ездовых животных/ цветовые схемы для брони) в качестве награды в размере 240 эмблем Царства Стихий за штуку.
    • Убираем аналогичные инструменты из списка доступных наград на Руинах Ал-Риата.

    Кривая обучения
    Не требуется.
    Комментарии и замечания


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  2. #2
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    То, что квесты на ЦС ежедневно задолбали вкрай - это факт.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  3. #3
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    То, что квесты на ЦС ежедневно задолбали вкрай - это факт.
    И самое печальное - не отдохнуть от них, если не хочешь терять заметный кусок опыта искры. А ведь когда докачаешь основные желаемые вехи - подкинут ещё гринда в другой форме.

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Чушь, ручки прочь от ЦС)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Чушь, ручки прочь от ЦС)
    Я уже ЦСкой наелся. В целом можно даже сказать, что Аллодами наелся, даже если бы компьютер на АСочке давал бы 10+ кадров в секунду в интенсивных свалках - я бы всё равно уже не слишком рвался бы в топ - наигрался за всё это время.

  6. #6
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Никто не заставляет вас каждый день делать квесты на ЦС ради искры: купили свитки на дабл эксп, и получили весь опыт с других, более привлекательных активностей.

    Не вижу проблемы.

  7. #7
    Аватар для loggspb
    Воин loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    381
    Репутация
    1151
    Практически не делаю квесты на цс, полный круг квестов за всё время после ввода искры сделал меньше 10 раз это точно. Ни разу не покупал всякие свитки на дополнительный опыт искры. Категорически не летаю на охоту и прочие астральные корабельные квесты. Тка-рику делаю редко пару раз в неделю. 80-й уровень искры. Ну и что, что у других 100.

  8. #8
    Аватар для GNRKHV
    Стражник GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    261
    Репутация
    604
    А не проще ли сделать опыт искры недельным заодно и ткарику прихватив)А народ сам пусть решает делать ежедневно кв на ЦС или нет.

  9. #9
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Я устал от ЦСа
    Я не хочу платить за свитки
    Я хочу топовый уровень искры

    Что-то мне подсказывает, что хотя бы один пункт должен быть иным.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  10. #10
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я устал от ЦСа
    Я не хочу платить за свитки
    Я хочу топовый уровень искры

    Что-то мне подсказывает, что хотя бы один пункт должен быть иным.
    Тебе легко признавать, что игра должна быть работой? Объясни, какой мне смысл тратить деньги на нудный, монотонный контент который не приносит радости? Давно уже забил на ЦС, так как желания реально нет туда ходить, даже под бафами ордена, и все же я не ною, а предлагаю изменить. Ты же переводишь в се в нытье, мол "я прошу дать мне топой вый уровнь искры" , да нафиг он мне здался? Я хочу получать от процесса удовольствие.
    Последний раз редактировалось mmoden; 17.08.2018 в 07:46.


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  11. #11
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Чот я запутался. Перенос опыта искры с ЦС на астральные ключи позволит тебе получать больше удовольствия от процесса убийства боссов на островах? Мне, например, не нравится летать во всякие аномалки (или где там дают опыт искры), я и не летаю, а кто-то оттуда не вылазит. Всем не угодишь.
    Хотя соглашусь, что ежедневное ЦС стало утомлять. Когда утомит совсем - брошу туда ходить. Делов-то.
    Последний раз редактировалось RomkaKarapuz; 17.08.2018 в 08:13.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  12. #12
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Все равно ги квесты делать. Пока фармятся 50 знаков рвения можно и 10 квестов прихватить.
    Да и всякие ТК и ЗО никто не отменял.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  13. #13
    Аватар для SuselTeb9Vidit
    Горожанин SuselTeb9Vidit на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет вас каждый день делать квесты на ЦС ради искры: купили свитки на дабл эксп, и получили весь опыт с других, более привлекательных активностей.

    Не вижу проблемы.
    Свитки можно и на ключи поюзать, если сделают.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Чот я запутался. Перенос опыта искры с ЦС на астральные ключи позволит тебе получать больше удовольствия от процесса убийства боссов на островах? Мне, например, не нравится летать во всякие аномалки (или где там дают опыт искры), я и не летаю, а кто-то оттуда не вылазит. Всем не угодишь.
    Хотя соглашусь, что ежедневное ЦС стало утомлять. Когда утомит совсем - брошу туда ходить. Делов-то.
    Ключи можно и не на островах слить.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Все равно ги квесты делать. Пока фармятся 50 знаков рвения можно и 10 квестов прихватить.
    Большинство мне кажется и ги квесты не делают, либо пропускают квесты на цс, я к примеру именно так и делаю.

    — Расскажи о себе. — Я люблю давать унизительно—ласкательные прозвища. — Ты хотел сказать уменьшительно—ласкательные? — Ты тут самый умный что ли, суслик с синдромом дауна?

  14. #14
    Аватар для LONALI
    Лига Гильдия Купцов Лиги LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    331
    Репутация
    444
    Награда в ЦС давно не актуальна, покупать там действительно особо нечего, а вот ключи тратятся, хоть один остров в день и хоть один раз в неделю обсерватория, так что я за идею автора

  15. #15
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    "я прошу дать мне топой вый уровнь искры" , да нафиг он мне здался? Я хочу получать от процесса удовольствие.
    Я не понимаю тогда: тебе не нужен опыт искры, тебе не интересен ЦС. В чем конфликт тогда опыта искры и квестов на ЦСе в твоем случае?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  16. #16
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я не понимаю тогда: тебе не нужен опыт искры, тебе не интересен ЦС. В чем конфликт тогда опыта искры и квестов на ЦСе в твоем случае?
    У меня нет личной подоплеки, я придумал это для тех кому нужен опыт искры, но совершено не интересен нудный проход ЦС.
    Последний раз редактировалось mmoden; 17.08.2018 в 09:43.


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  17. #17
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Я огнеяра то не каждую неделю убиваю ради искры, а вы на цс еще и каждый день квесты делать ходите. Странные вы люди видимо вам больше в игре заняться нечем

  18. #18
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Чот я запутался. Перенос опыта искры с ЦС на астральные ключи позволит тебе получать больше удовольствия от процесса убийства боссов на островах? Мне, например, не нравится летать во всякие аномалки (или где там дают опыт искры), я и не летаю, а кто-то оттуда не вылазит. Всем не угодишь.
    Хотя соглашусь, что ежедневное ЦС стало утомлять. Когда утомит совсем - брошу туда ходить. Делов-то.
    Ключи тратятся не только на островах, есть охота и батллграунды.


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  19. #19
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    ЦС быстро проходится, а под баф ордена многие ещё и переродами делают.

  20. #20
    Аватар для korona777
    Воин korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    532
    Репутация
    617
    Дело даже не в том нравится кому то на ЦС делать кв или нет. Дело в том что при годовом обновлении разработчикам надо менять все кв для искры - годами бить одних и тех же мобов анахронизм. Тупо надоедает за год вот и уменьшение игроков в игре и апатия к кв. Большое годовое обновление для этого и предназначено, что бы поменять контент на другой иначе происходит застой и отток игроков....

  21. #21
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от korona777 Посмотреть сообщение
    Дело даже не в том нравится кому то на ЦС делать кв или нет. Дело в том что при годовом обновлении разработчикам надо менять все кв для искры - годами бить одних и тех же мобов анахронизм. Тупо надоедает за год вот и уменьшение игроков в игре и апатия к кв. Большое годовое обновление для этого и предназначено, что бы поменять контент на другой иначе происходит застой и отток игроков....
    Хм. Соглашусь что ЦС немного приелось, но активность всё-равно уже годы остается интересной и актуальной. Если менять что-то, то косметически квесты и немножко может ландшафт.

    Что касается опыта искры, то бойтесь своих желаний. Разработчики могут прислушаться к Вашей логике и засунуть опыт искры в ал-Риат, а руины несколько дольше проходятся.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #22
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Я соглашусь, что задания ЦС и Тка-Рики (которая тоже ежедневно) пора обновить - хотя бы новых добавить. Но убирать оттуда опыт Искры не стоит.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  23. #23
    Аватар для korona777
    Воин korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем korona777 хорошо знаком всем
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    532
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Я соглашусь, что задания ЦС и Тка-Рики (которая тоже ежедневно) пора обновить - хотя бы новых добавить. Но убирать оттуда опыт Искры не стоит.
    Года 4 назад один ГМ сказал своим соги - Что я могу сделать? Да за 4 года надоело бить Тень, но это ГИ КВ поэтому я бью и вы бейте.... Мы бьем тень и делаем однообразные кв уже 8 лет по принципу - мыши плакали кололись но продолжали грызть кактус... Жаль только ни ГМа ни многих соги уже нет в игре -меняйте контент и КВ для сохранения игры и игроков.

  24. #24
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    У меня нет личной подоплеки, я придумал это для тех кому нужен опыт искры, но совершено не интересен нудный проход ЦС.
    Нет личной подоплёки, подумал за других, но аргументация: мне скучно, я не хочу то, я не хочу сё. Мне вон полеты в астрал надоели, может пора сделать так, чтобы с острова тратилось не 10 ключей, а 20? Я просто подумал за других, хотя надоело лично мне, а у других мб это и весь контент.
    Ну или еще проще: сделайте игру подешевле, а то играть лень и надоело, а платить жалко.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 17.08.2018 в 11:41.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  25. #25
    Аватар для KARAT19791981
    Новобранец KARAT19791981 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2016
    Сообщений
    118
    Репутация
    50
    Тему закройте ! бред тут разносят всякий ! искру вообще некачаю на ЧС уровень 83 ( вам уже для себя лень искру качать раки )

  26. #26
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Может давать выбирать игроку, что как он искру хочет качать? Например, разрешить получать опыт либо за ЦС, либо за острова. К примеру, 1-2 острова = 10 квестам на ЦС. (если не ошибаюсь в их ежедневном количестве там). Условно, ключ/босс (ласт х2) = квест. Только отвязать от ключей, чтобы с ручкой тоже полететь можно было.

    То же самое можно сделать с другими более-менее равнозатратными активностями. К примеру, кому-то не нравится АТО - почему бы не перенести это на поднятие сундука (можно даже с 1-го круга) в Катакомбах Джунов? (из-за кол-во амальгамы идея возникла)

    Так и разнообразить можно игру тем, кому не хочется постоянно одного и того же, и дать возможность выбора более любимой активности.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  27. #27
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Каждый день делаю квесты на цс и мне это совсем не мешает, если супер-супер лень-лень-лень(что бывает 1-2 раза в месяц), то не делаю.

  28. #28
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    1. Принуждение игроков каждый день ходить в локацию Царство Стихий.
    А в чём принуждение то?
    С искры не так много нужных вех, можно вообще не париться - отставание не критично. Для особо нетерпеливых есть свитки, под скидку можно недорого решить все проблемы

    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    2. Излишняя затянутость прохождения данной локации.
    3. Монотонность заданий на данной локации.
    Это да. Квесты нудные. Но к искре это не имеет отношения.

    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    4. Данные проблемы отпугивают игроков и заставляют их время от времени покидать игру.
    Вот тут вообще смешно. Реально кто-то уходит из игры из за недобранного десятка уровней искры?

    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    [*]Вместо этого совершаем привязку опыта искры к астральным ключам, то-есть за каждый использованный ключ, игрок будет получать 5 ед. опыта искры (в момент написания текста в Царстве Стихий игрок получает 5 ед. опыта за задание).
    Т.е. предлагается перекинуть опыт с активности, которой надо заниматься дополнительно, на активность которой все и так занимаются на обязательной основе. Другими словами - сделать практически автоматическую прокачку опыта, вообще не требующую отдельных усилий от игроков.
    С таким же успехом можно просто выпилить эту прокачку из игры - зачем она нужна, если у всех всё само собой поровну качается.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  29. #29
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Оптимизация опыта искры на ЦС

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:

    1. Принуждение игроков каждый день ходить в локацию Царство Стихий.
    2. Излишняя затянутость прохождения данной локации.
    3. Монотонность заданий на данной локации.
    4. Данные проблемы отпугивают игроков и заставляют их время от времени покидать игру.

    Подробный дизайн
    Решать данные проблемы предполагается следующим образом:
    • Убираем возможность получать опыт искры в данной локации
    • Вместо этого совершаем привязку опыта искры к астральным ключам, то-есть за каждый использованный ключ, игрок будет получать 5 ед. опыта искры (в момент написания текста в Царстве Стихий игрок получает 5 ед. опыта за задание).
    • Для того, что-бы локация Царство Стихий оставалась актуальной, вводим туда салатовые инструменты (помимо этого можно ввести костюмы/ окрасы для ездовых животных/ цветовые схемы для брони) в качестве награды в размере 240 эмблем Царства Стихий за штуку.
    • Убираем аналогичные инструменты из списка доступных наград на Руинах Ал-Риата.

    Кривая обучения
    Не требуется.
    Комментарии и замечания
    теперь я точно знаю кого не хочу видеть в гейм дизайне

    1. Принуждение. Да согласен, именно принуждают ходить... но если иметь ввиду опыт искры, то вы сами себе говорите что должны её прокачивать и ****отить, вас же никто не заставляет.
    2. Затянутость. От 20 до 40 минут на всю локацию с 8-ками и 7-ками - это равносильно прохождению пары островов по времени.
    3. Монотонность заданий на локации. Если быть вернее то не монотонность, а однообразность и малое разнообразие.
    4. Приведённые автором изначального текста пункты указывают на факторы из-за которых игроки покидают проект. !НЕТ! У игры куча других аспектов, косяков, недоработок, технических неисправностей и отсутсвия балансовой составляющей, однообразие и малое количество геймплейного разнообразия, которые и заставляют покидать проект.

    Теперь по вашему дизайну в паре слов:
    > предложенные единицы опыта за ключи (идея неплохая, но количество неверное - надо отталкиваться от цифры [сумма.опыта.за.задания.цс.за.неделю / 98.ключей.за.неделю] ; возможнои я обсчитался);
    > первые два пункта у вас идентичны...
    > салатовые инструменты сделают по заоблачной цене, а указанные цены на окрасы и шелуху, указанные в изначальном посте, малы (быстрый фарм - отсутсвие игроков в последствии ненадобности там находиться; долгий - для ценителей; впрочем это уже заморочки за которые никто нам не платит деньги)
    > убрать инструменты с ал-риата - убить и без того не самую необходимую локацию для одетых персонажей, либо вводить свои костюмы и прочее для ал-риата отдельно

    P.S. кажется прокачка пыта искры, да и искра в целом, для людей, которые хотят получить профит за бесплатно (если говорить о фри серверах), поэтому извольте потрудиться ради получения, если вам не нравится жевать кашу.

  30. #30
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от korona777 Посмотреть сообщение
    Года 4 назад один ГМ сказал своим соги - Что я могу сделать? Да за 4 года надоело бить Тень, но это ГИ КВ поэтому я бью и вы бейте.... Мы бьем тень и делаем однообразные кв уже 8 лет по принципу - мыши плакали кололись но продолжали грызть кактус... Жаль только ни ГМа ни многих соги уже нет в игре -меняйте контент и КВ для сохранения игры и игроков.
    Вся суть ММОРПГ - это повторяющиеся действия)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #31
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от korona777 Посмотреть сообщение
    Года 4 назад один ГМ сказал своим соги - Что я могу сделать? Да за 4 года надоело бить Тень, но это ГИ КВ поэтому я бью и вы бейте.... Мы бьем тень и делаем однообразные кв уже 8 лет по принципу - мыши плакали кололись но продолжали грызть кактус... Жаль только ни ГМа ни многих соги уже нет в игре -меняйте контент и КВ для сохранения игры и игроков.
    Тетка и СО хотя бы в прошлом)))
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  32. #32
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Я смотрю, в комментариях, много людей, которые ,вполне, на добровольных началах согласны "Жевать кактус"(как выразился один из комментаторов тут-же), я конечно не обвиняю вас ни в чем, но не пора ли вам пересмотреть ваши цели в своей жизни? Я предлагаю облегчить вам жизнь ребята, оптимизировать надоевший контент, который действительно приелся, вы же говорите о том что это штука "не обязательна". Так вот, что я вам скажу, хватит жевать кактус и ставить себе не нужные вам ограничения, маскируя это пот предлогом "автор много себе позволяет и вообще он нытик".


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  33. #33
    Аватар для Amazonia
    Вольный Аллодер Amazonia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.05.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет вас каждый день делать квесты на ЦС ради искры: купили свитки на дабл эксп, и получили весь опыт с других, более привлекательных активностей.

    Не вижу проблемы.
    как раз, вся проблема в АО это твоё "купи".

  34. #34
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Нет личной подоплёки, подумал за других, но аргументация: мне скучно, я не хочу то, я не хочу сё. Мне вон полеты в астрал надоели, может пора сделать так, чтобы с острова тратилось не 10 ключей, а 20? Я просто подумал за других, хотя надоело лично мне, а у других мб это и весь контент.
    Ну или еще проще: сделайте игру подешевле, а то играть лень и надоело, а платить жалко.
    Может хватит страдать кое чем и искать мою личную мотивацию в данном вопросе, то чем вы занимаетесь есть глупость. Вы не задумывались о том что вы вы разводите демогогию?


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  35. #35
    Аватар для diskach
    Новобранец diskach на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Имеющиеся проблемы:
    1. Принуждение игроков каждый день ходить в локацию Царство Стихий.
    Пфф, нет, никто как раз не принуждает. Давно их уже не делаю (как и тка-рику), юзаю свитки и сейчас на волне 90+ уровней.
    Всё просто - либо трать время, либо деньги. Старая как мир (и, в общем-то, справедливая) схема.

    Можно сколько угодно предлагать "решения", но это скорее всего именно так и задумывалось.

  36. #36
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    4. Приведённые автором изначального текста пункты указывают на факторы из-за которых игроки покидают проект. !НЕТ! У игры куча других аспектов, косяков, недоработок, технических неисправностей и отсутсвия балансовой составляющей, однообразие и малое количество геймплейного разнообразия, которые и заставляют покидать проект.
    Перед этим вы говорите про однообразие заданий на ЦС, это и является, в основном, фактором оттока. Острова-интересный геймплей, их много, они не надоедают. ЦС же один, каждый день, все время. Я сужу конечно по себе, но с моей точки зрения баланс и технические проблемы не могут так сильно разозлить, чтоб я решил покинуть проект. А вот тупо держание в голове того факта, что, мол "Опять надо делать этот чертов ЦС, ненавижу этот чертов квест на Ветроловке с элементалями, не буду ка я в игру заходить, я так устал на работе, чтоб еще и за компом в АО работать", очень сильно отпугивает.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от diskach Посмотреть сообщение
    Пфф, нет, никто как раз не принуждает. Давно их уже не делаю (как и тка-рику), юзаю свитки и сейчас на волне 90+ уровней.
    Всё просто - либо трать время, либо деньги. Старая как мир (и, в общем-то, справедливая) схема.

    Можно сколько угодно предлагать "решения", но это скорее всего именно так и задумывалось.
    И много ли вы удовольствия получили при этом?) В прочем, данная тема скорее вас уже не касается.


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  37. #37
    Аватар для diskach
    Новобранец diskach на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение

    И много ли вы удовольствия получили при этом?)
    Наблюдая за теми, кто горбатится каждый день на этих квестах - вполне себе немало

  38. #38
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Может хватит страдать кое чем и искать мою личную мотивацию в данном вопросе
    Зачем её искать, если ты сам ее обозначил?
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Объясни, какой мне смысл тратить деньги на нудный, монотонный контент который не приносит радости?
    Давно уже забил на ЦС, так как желания реально нет туда ходить, даже под бафами ордена, и все же я не ною, а предлагаю изменить.?
    Я хочу получать от процесса удовольствие.
    1.Я не трачу деньги на искру, потому что не вижу смысла
    2.Я забил на ЦС, потому что Я не хочу играть на ЦС
    3.Я хочу получать фан.
    4.В связи с вышеизложенными желаниями я делаю предложение убрать опыт искры с ЦС.
    Тут как бы сплошной эгоизм. Качать не хочу, платить не хочу, но кто-то при этом что-то заставляет делать тебя. Каким образом тебя это заставляют делать я не понимаю.
    Везде я я я, после чего ты пишешь, что это кто-то другой ВЫИСКИВАЕТ твою личную мотивацию и что ты на самом деле думаешь за других. У тебя всё с восприятием реальности?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались о том что вы вы разводите демогогию?
    Такие вопросы, которые к сабжу не имеют отношения и приводят к дальнейшему флуду, наверное, от нежелания разводить демагогию?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  39. #39
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    но не пора ли вам пересмотреть ваши цели в своей жизни?
    Ого нифига себе, ну если ты сказал, то ща пересмотрим, как же мы без тебя-то не могли об этом подумать.

    Пипец, одни мессии, спасители, пророки и духовные наставники вокруг.


    Цитата Сообщение от Amazonia Посмотреть сообщение
    как раз, вся проблема в АО это твоё "купи".
    Ну дык, не нравится - не играй.

  40. #40
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Не трогайте цс, это единственный контент, который я могу осваивать на своем уровне игры
    Пыщ

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения