Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
    Скиталец gart76 на пути к лучшему

64х битная игра!!!

Вопрос, когда появится 64х битная версия игры, или как вы нам прикажете выжимать мощности из пк, которые игра не хочет даже принимать, 32 битка которая ест 2 гб оперативы и 1 ядро, ну круто да можно запустить на слабых пк, лойс, а для сильных пк будет игра? или мы и дальше продолжим лагать на АС по кд

Гвардеец ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Боюсь переделать с 32 на 64 немногим проще чем выкинуть всё и переписать заново. У АОтимс есть и другие проекты на этом же движке (скайфордж например). Вероятность того, что команда решит выкинуть всё и начать использовать другой движок незначительна

Поэтому ответ думаю в Аллодах никогда.

P.S. этот ответ не является официальным и отражает моё мнение.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    У скайфордж далеко не такой движок как у АО. Там разработанный другой движок.

Мистик Энфирель, воин Геннадайос, демон Идекария

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем!

Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Боюсь переделать с 32 на 64 немногим проще чем выкинуть всё и переписать заново. У АОтимс есть и другие проекты на этом же движке (скайфордж например). Вероятность того, что команда решит выкинуть всё и начать использовать другой движок незначительна

Поэтому ответ думаю в Аллодах никогда.

P.S. этот ответ не является официальным и отражает моё мнение.
    А я не слова про другой движок не написал, я написал что где наша 64х битная версия, пишут минимальные требования 3гб, но 32 битная версия поддерживает только 2, что за прикол

Гвардеец ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от gart76 Посмотреть сообщение
    А я не слова про другой движок не написал, я написал что где наша 64х битная версия, пишут минимальные требования 3гб, но 32 битная версия поддерживает только 2, что за прикол
    Вообще 32 бита поддерживает около 4 гигов если так подумать. ну 3,5 окей.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    32-битная система поддерживает до 4 Гб оперативки (правда на практике в свойствах системы писалось, что доступно 3,5 Гб) 64 бита нужно при запросах оперативки 4 Гб и выше.

Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    32-битная система поддерживает до 4 Гб оперативки (правда на практике в свойствах системы писалось, что доступно 3,5 Гб) 64 бита нужно при запросах оперативки 4 Гб и выше.
    сама система , не вопрос да, но приложения ток 2, в итоге я сижу на каком нибудь АС, АО ест 1.3 ГБ, 4 у меня так в свободном состоянии еще висят, а я лагаю и все отлично

Ветеран JeT85 на пути к лучшему
    сама система , не вопрос да, но приложения ток 2, в итоге я сижу на каком нибудь АС, АО ест 1.3 ГБ, 4 у меня так в свободном состоянии еще висят, а я лагаю и все отлично
    Поставь нормальный процессор, у меня i5-8400 вообще не лагает нигде, в новике только до 50 фпс иногда проседает

Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt — неогранённый алмаз Deomsqrt — неогранённый алмаз Deomsqrt — неогранённый алмаз
    Вопрос, когда появится 64х битная версия игры, или как вы нам прикажете выжимать мощности из пк, которые игра не хочет даже принимать, 32 битка которая ест 2 гб оперативы и 1 ядро
    Сколько ядер задействует приложение вообще с битностью никак не связано. Лимит же в 2 Гб актуален лишь при запуске 32-битного приложения под 32-битной же ОС.

Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Сколько ядер задействует приложение вообще с битностью никак не связано. Лимит же в 2 Гб актуален лишь при запуске 32-битного приложения под 32-битной же ОС.
    нет как раз наоборот, ограничение в 2 гб, 32 битных приложений на 64х битной системе, или ты хочешь сказать что я лагаю потому что пк слабый ток под эти лаги АО не берут больше 1.7 гб оперативы, хотя еще 4 свободных в этот момент, и проц загружен ток процентов на 50

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

Цитата Сообщение от JeT85 Посмотреть сообщение
    Поставь нормальный процессор, у меня i5-8400 вообще не лагает нигде, в новике только до 50 фпс иногда проседает
    AMD FX 8350 по твоему плохой процессор?

Батрак ASdfljbkcvbv на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от JeT85 Посмотреть сообщение
    Сейчас бы на Coffee lake сидеть и видеть как у тебя загружено только 2/3 ядра, а остальные не чем не занимаются )

И говорить о том что проц не очень, я тебе скажу что на последнем i9 лагать будет и из 12 ядер будет задействовано только 2/3

Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt — неогранённый алмаз Deomsqrt — неогранённый алмаз Deomsqrt — неогранённый алмаз
    нет как раз наоборот, ограничение в 2 гб, 32 битных приложений на 64х битной системе
    32-битное приложение в 64-разрядной системе может использовать до 4 Гб ОП.

AMD FX 8350 по твоему плохой процессор
    Нет процессоров плохих и хороших. Есть более производительные и те, под которые оптимизирована конкретная игра. У меня, например, i5-7500, нареканий нет. Навскидку, бросается в глаза, что пропускная способность памяти у FX 8350 - 21GB/s, а у Intel практически в 2 раза больше - 38.4GB/s.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 19.07.2018 в 14:25.

Горожанин SuselTeb9Vidit на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    32-битное приложение в 64-разрядной системе может использовать до 4 Гб ОП.

Нет процессоров плохих и хороших. Есть более производительные и те, под которые оптимизирована конкретная игра. У меня, например, i5-7500, нареканий нет. Навскидку, бросается в глаза, что пропускная способность памяти у FX 8350 - 21GB/s, а у Intel практически в 2 раза больше - 38.4GB/s.
    Просто у конкретно у i5-7500 производительность на ядро раза в 1,5 больше чем у FX 8350.

— Расскажи о себе. — Я люблю давать унизительно—ласкательные прозвища. — Ты хотел сказать уменьшительно—ласкательные? — Ты тут самый умный что ли, суслик с синдромом дауна?

Империя Длинная Рука Империи igsend — неогранённый алмаз igsend — неогранённый алмаз igsend — неогранённый алмаз
    нет как раз наоборот, ограничение в 2 гб, 32 битных приложений на 64х битной системе, или ты хочешь сказать что я лагаю потому что пк слабый ток под эти лаги АО не берут больше 1.7 гб оперативы, хотя еще 4 свободных в этот момент, и проц загружен ток процентов на 50

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

AMD FX 8350 по твоему плохой процессор?
    AMD FX 8350 для аллодов совсем неподходящий процессор - несмотря на хорошую частоту на ядро, очень маленький кэш на ядро, к тому же разделенный на блоки (4двухядерных блока по 2мб кэша). попробуй запускать аллоды с явным указанием ядра (лучше 3-8 ядро), https://remontka.pro/select-cpu-affinity/ возможно, это как-то поправит проблему.
    Оперативки аллодам много ненужно.

Поселенец ZAWRUS на пути к лучшему
    2020 поддержка 64bit систем будет? хочу сильно играть, но не могу, ноутбук Asus x552c i5 nvidia 710m ram 6g который тянет много чего что мне нравится, но какие-то аллоды которые вышли уже в то время когда 4гига оперативки были нормой и переходили активно на 64х bit системы

даже Nvidia прекратила поддержку 32-битных систем в 2017г

Рекомендуемые требования

Видеокарта: GeForce 7600 GS with 256 MB memory, Shader 2.0 support, a monitor with a resolution of 1024x768 or higher
    Процессор: Pentium IV 3 GHz
    Память: 1024 MB (1 GB)

мой ноутбук ASUS X552CL i5 nvidia 710m ram 6g
    Последний раз редактировалось ZAWRUS; 14.01.2020 в 15:04.

Воин Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от ZAWRUS Посмотреть сообщение
    2020 поддержка 64bit систем будет? хочу сильно играть, но не могу, ноутбук Asus x552c i5 nvidia 710m ram 6g который тянет много чего что мне нравится, но какие-то аллоды которые вышли уже в то время когда 4гига оперативки были нормой и переходили активно на 64х bit системы

даже Nvidia прекратила поддержку 32-битных систем в 2017г

Рекомендуемые требования

Видеокарта: GeForce 7600 GS with 256 MB memory, Shader 2.0 support, a monitor with a resolution of 1024x768 or higher
    Процессор: Pentium IV 3 GHz
    Память: 1024 MB (1 GB)

мой ноутбук ASUS X552CL i5 nvidia 710m ram 6g
    Частота низкая для Аллодов. Да и у нас-то и игрой некому заняться, а тут х64...

Поселенец ZAWRUS на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Частота низкая для Аллодов. Да и у нас-то и игрой некому заняться, а тут х64...
    частота чего низкая? смеёшься что ли? они в 2012г на более слабом пк не тормозили на АС и других массовых мероприятиях

у меня смартфон мощнее железа которое указанно в рекомендованных сист. требованиях!)))

Воин Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии
    частота чего низкая? смеёшься что ли? они в 2012г на более слабом пк не тормозили на АС и других массовых мероприятиях
    Более-менее комфортно играть с минимальной частотой 3+ГГц . Да и костыли на костылях дают о себе знать.

Вольный Аллодер stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии
    На замесах даже с 32 бита нужно 4 герц,чтоб лагов меньше было,фризы все равно будут.

2020 поддержка 64bit систем будет?
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    6. Уже говорили про переход на 64-х битный клиент, когда ждать и ждать ли?

- Ждать, но без сроков

Империя Великие Маги Империи madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Ребят, вопрос к тем кто играет не на калькуляторе ( ). Как на райзен 5 3500 или аналоге игра идет? Вопрос о видюхе и оперативе, думаю, не принципиален.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Империя Элита Империи Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться Cepega66 может кое-чем гордиться

у меня смартфон мощнее железа которое указанно в рекомендованных сист. требованиях!)))
    у меня больше десяти лет назад был Core™2 Duo два ядра с постоянными 3,00 GHz , а ты с годами засраный клиент хочешь на этом дерьме Intel® Core™ i5-3337U вытащить? удачи !!!

Поселенец RedMoonz вел себя слегка бессовестно в прошлом
    6 лет обещают поддержку 64 и наверное ни когда не будет этого, они просто подождут когда поголовно у каждого будет дома пк настолько мощный что и не будет ни у кого лагать, но уже ни кому ао не нужны будут, новичков мало остаётся в игре из за тормозов в местах где людно, понапичкали клиент всякой ерундой, неужели красоты подобной было не достаточно ? нет блин надо пихать овер дофига крыльев, плащей, брони, всяких петомцев которые тупо бегают рядом, зато физику плащей выпиливать из игры

Бродяга Vova10ka на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос к тем кто играет не на калькуляторе ( ). Как на райзен 5 3500 или аналоге игра идет? Вопрос о видюхе и оперативе, думаю, не принципиален.
    Играю на рейзен 3550H, ни каких проблем не знаю, лагов и фризов не замечал.

Офицер гвардии l00ny69TVER хорошо знаком всем l00ny69TVER хорошо знаком всем l00ny69TVER хорошо знаком всем l00ny69TVER хорошо знаком всем l00ny69TVER хорошо знаком всем l00ny69TVER хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    райзене 3 1200 BOX - нигде не тормозит

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Цитата Сообщение от RedMoonz Посмотреть сообщение
    6 лет обещают поддержку 64 и наверное ни когда не будет этого, они просто подождут когда поголовно у каждого будет дома пк настолько мощный что и не будет ни у кого лагать, но уже ни кому ао не нужны будут, новичков мало остаётся в игре из за тормозов в местах где людно, понапичкали клиент всякой ерундой, неужели красоты подобной было не достаточно ? нет блин надо пихать овер дофига крыльев, плащей, брони, всяких петомцев которые тупо бегают рядом, зато физику плащей выпиливать из игры
    где это обещали? наоборот говорили что переводить не будут, так как это совершенно ни на что не повлияет
    Пригласительный Код: 91213 (Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

Поселенец DDieZeLL на пути к лучшему
    Играю на ноуте 2012 года, там стоит i7 3630qm вчера первый раз за 8 лет запустил клиент на втройке intel hd 4000, фпс не поменялся (в новике 25-35), а проц перестал троттлить
    ЗЫ: вопрос к знающим, есть конфигурационный файлик global, кто нито пытался там крутить различные параметры? Меня больше заинтересовали строчки fps_limit_use и fps_limit_value. Я покрутил их и вроде реально работает. Можно ли еще там что то покрутить для поднятия чл.. ФПСа?

Ответить в теме

Ваши права