Форум - "Аллоды Онлайн" - [13.07] Установка обновления 9.0.01.56
Закрытая тема
Страница 5 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
Показано с 161 по 200 из 401
  1. #161
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    видимо для вас взять и выкинуть свеже купленную вещь не проблема, потому что это "всего лишь игровая нестабильная плюшка".
    Выкинуть и найти применение, до которого не все додумались, - это разные вещи. Применение я нашла. Впрочем, и дальше его найду

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Ну а раз не проблема, то и должно быть по барабану, что с этой вещью будет дальше, так не стоит мешать тем, кого это зацепило, и не важно по каким причинам - ведь если пострадавшие добьются своего, то и вы получите ровно столько, сколько им возместят.
    Разве я мешаю "тем, кого это зацепило"? Разве вы не видите, что по теме я написала уже после того, как порезку отменили (то есть отменили эту порезку, а что будет дальше - мы не знаем).
    Если бы хотела помешать "пострадавшим" (бедные школьники экономили на завтраках, ах, как они намучились) - то, по логике, поддержала бы порезку, когда хотели реализовать.

    Строго говоря, и в тот момент один или даже десять игроков, поддерживающих порезку, вряд ли бы повлияли на ситуацию. Но ничего не писала я не из чувства сострадания к голодающим школьникам, а просто потому, что мне было интересно дальнейшее развитие событий.

    з.ы. и снова смешно видеть, как вы радуетесь отмене порезки. все равно ее сделают, если не так, то иначе - это понимают все, кто играет давно.

  2. #162
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    одна из первых "донат" игр "Бойцовский клуб" ... где именная вещь за деньги превалировала над всеми ... где теперь эта игра и в какой "......." теперь?
    А на счет "окрасов" скажите это покупателям предметов на ТП Стим-а за сотни тысяч рублей. В игре где ваш "донат" предмет ничего не решает и сколько в нее играет людей.
    По поводу окрасов я себя имел ввиду) Что мне не интересно) Есть коллекционеры и любители этого дела - это верно.
    Я конечно не могу этого понять до конца, но в общем-то каждый "д..... как хочет" (делает).

  3. #163
    Аватар для Striter
    Новобранец Striter скоро станет достаточно известным Striter скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    85
    Репутация
    146
    С амой это полный зашквар, сутками фармить аму чтобы склеить салат-бред. Люди просто забивают болт на крафт, сидеть и тупо фармить в игре аму -полнейший бред, курс амы доходит до 1400, просто нет слов.

  4. #164
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Выкинуть и найти применение, до которого не все додумались, - это разные вещи. Применение я нашла. Впрочем, и дальше его найду



    Разве я мешаю "тем, кого это зацепило"? Разве вы не видите, что по теме я написала уже после того, как порезку отменили (то есть отменили эту порезку, а что будет дальше - мы не знаем).
    Если бы хотела помешать "пострадавшим" (бедные школьники экономили на завтраках, ах, как они намучились) - то, по логике, поддержала бы порезку, когда хотели реализовать.

    Строго говоря, и в тот момент один или даже десять игроков, поддерживающих порезку, вряд ли бы повлияли на ситуацию. Но ничего не писала я не из чувства сострадания к голодающим школьникам, а просто потому, что мне было интересно дальнейшее развитие событий.

    з.ы. и снова смешно видеть, как вы радуетесь отмене порезки. все равно ее сделают, если не так, то иначе - это понимают все, кто играет давно.
    Непонятно, где вы мою радость увидели - я говорил о ситуации в целом и агрументировал почему вообще всё это мерзость.
    К тому-же я прекрасно осознаю дальнейшие действия связанные с этим аугом. (И где-то в этой теме мелькало про 60%, что очень похоже на правду)
    з.ы. Выходит что вам смешно над тем чего нет.

    з.з.ы Теперь точно хватит.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  5. #165
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Вы своим постом показали, что не имеете представления о лидерстве в этой игре на этой версии.
    Позвольте развеять несколько ваших мифов.
    1. Игра на первых строчках заключается в том, что у вас есть четыре составляющих.
    1.1 Ваша одетость. Это статы - мы все играем ради стат. Ну и кратность от оружки - это очеивдно.
    1.2 Ваши руки. Даже при полном обвесе по всем фронтам, если вы не ходите из луж, то это не уровень. Сюда же внимательность, реакция, способность понять, что сделать в той или иной ситуации.
    1.3 Ваша команда. Здесь я думаю, всё понятно. Даже если вы труимбамегахил, но ваши ддшки убивать не умеют - это вас не спасёт.
    1.4 Ваш донат, руны, статы, плюшки. Все топы знают, что цифры складываются из мелочей собранных воедино. Отдельно это 1-2-3%, но вместе это другие цифры и другая игра.

    2. Ситуация с гигантами (если бы отрезали) говорит о том, что гиганта можно было не брать, чтобы быть в лидерах. Потому что никто его не будет использовать. Люди выбирают, что покупать. Мне например неинтересны окрасы в большинстве своём, я не буду лишний раз закидывать на них кришки или тратить. То есть де факто вы просто отдаете деньги за иконку в коллекции вашей брони. Интересно? Не очень.

    3. Не путайте донат и расточительство. Я прекрасно кушаю и хожу в кино, когда захочу. И это не ваша забота и вы совершенно не имеете об этом никакого понятия. Будь вы немного умнее знали бы, что люди, которые что-то делают умеют экономить, а не тратятся на всё подряд, потому что знают цену тому, что получили и чего это стоило. Так что нет ничего удивительного, что люди не хотят ничего отдавать даром (так быстро).

    4. Под порогом вхождения я имею ввиду полноценную игру на всех достпуных активностях, где придется уже думать головой, а не крабство началок салат сектора на 7-ых рунах.
    1. Если вы считаете эти составляющие равноценными, то непонятно, почему сетуете на высокий порог вхождения в игру. Если у вас есть три ваших пункта из четырех, то можно вообще не думать о донате.
    Если не считаете равноценными, если думаете, что донат важнее и без него нельзя, то зачем жевать общеизвестную инфу о команде, шмоте и прочем. И да, если я супер-мега-хил (коим не являюсь, но знаю практически таких), то моя команда не сольет и поединок против равных по обвесу, даже если дд-шки абсолютно попорукие. Обратите внимание, не сольет даже поединок, где профитность хила падает с течением боя. Про бг вообще не говорю: один толковый и вдоначенный хил может затащить соло (как и шустрый рукастый дд, как и хороший танк).

    2. Чтобы быть в лидерах - где? Назовите конкретную активность. А то вы обвиняете меня в том, что я не понимаю, как устроена игра на топе, а сами ни об одной активности не говорите предметно. Все у вас какие-то абстрактные "лидеры".

    3. Неясно, почему вы решили сообщить мне, что у вас хватает денег на еду и кино, но ок, я вас услышала.

    4. Так в седьмых рунах и доступны все активности: бг (кукла не мрет, если не пытается танчить магом), ИК (если одеться в рыж с алриата и выпить шопы, падающие из ежедневных подарков, то можно и в 10 войти), астрал, начальные компасы. Вход на поединки для семирунных тоже открыт (правда, играть там будет сложно).

    Именно доступны - абсолютно все активности. Но выигрывать в пвп и в компасах с седьмыми рунами нельзя.
    А думать головой надо вне зависимости от наличия рун и денег на кино. И именно подумав вы поймете, что порезка/непорезка гиганта сама по себе не влияет на места в рейтингах.

    И вот это вот ваше

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Будь вы немного умнее знали бы, что люди, которые что-то делают умеют экономить, а не тратятся на всё подряд, потому что знают цену тому, что получили и чего это стоило.
    выглядит особенно жалко. Не знаю, какие нечеловеческие усилия вам пришлось приложить, чтобы заработать две тыщи рублей в реале или нафармить эти кри в игре, но я вам дико сочувствую.
    Даже спорить дальше не хочется. У людей вон какие проблемы, а я тут со своим игровым азартом и всякими там стратегиями участия в активностях.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Непонятно, где вы мою радость увидели - я говорил о ситуации в целом и агрументировал почему вообще всё это мерзость.
    К тому-же я прекрасно осознаю дальнейшие действия связанные с этим аугом. (И где-то в этой теме мелькало про 60%, что очень похоже на правду)
    Про радость - это не персонально вам. Спорю с мнением, а не с человеком. Пожалуйста, не принимайте все на свой счет буквально.
    А так - мнениями обменялись, и дальше спорить нет смысла, тут согласна с вами.

  6. #166
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    одна из первых "донат" игр "Бойцовский клуб" ... где именная вещь за деньги превалировала над всеми ... где теперь эта игра и в какой "......." теперь?
    Переросла во всякие Легенды Драконов. Очевидно же. То же мне, сравниватель браузерок с полноценными ММО)))
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  7. #167
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Между тем уже 14.30 - а ни объявления о переносе ни обновления нет
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  8. #168
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Между тем уже 14.30 - а ни объявления о переносе ни обновления нет
    Повнимательнее прочитай новость, там 13-е число указано как бы.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  9. #169
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    [QUOTE=NewServGM;7308596]Вы своим постом показали, что не имеете представления о лидерстве в этой игре на этой версии.
    Позвольте развеять несколько ваших мифов.
    1. Игра на первых строчках заключается в том, что у вас есть четыре составляющих.
    1.1 Ваша одетость. Это статы - мы все играем ради стат. Ну и кратность от оружки - это очеивдно.
    1.2 Ваши руки. Даже при полном обвесе по всем фронтам, если вы не ходите из луж, то это не уровень. Сюда же внимательность, реакция, способность понять, что сделать в той или иной ситуации.
    1.3 Ваша команда. Здесь я думаю, всё понятно. Даже если вы труимбамегахил, но ваши ддшки убивать не умеют - это вас не спасёт.
    1.4 Ваш донат, руны, статы, плюшки. Все топы знают, что цифры складываются из мелочей собранных воедино. Отдельно это 1-2-3%, но вместе это другие цифры и другая игра.

    Сколько написано то,нужно всего лишь вступить в Армаду,получить там куклу,и иметь кучу времени для наигрывания тактик в пвп,все,больше тут ничего не нужно))

  10. #170
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Между тем уже 14.30 - а ни объявления о переносе ни обновления нет
    В смысле нет? Давно уже написано что завтра будет хотфикс.

  11. #171
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Poltorashka27 Посмотреть сообщение
    Переписку с саппортом во-первых выкладывать нельзя, а во-вторых они молчат)
    Кто тебе сказал, что нельзя, смотри https://gyazo.com/55a8faa37fabf81248037e043e1e3a25
    оказывается можно. как и глаза разуть и глянуть сколько пыли тебе в сумку упало.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  12. #172
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    1. Если вы считаете эти составляющие равноценными, то непонятно, почему сетуете на высокий порог вхождения в игру. Если у вас есть три ваших пункта из четырех, то можно вообще не думать о донате.
    Если не считаете равноценными, если думаете, что донат важнее и без него нельзя, то зачем жевать общеизвестную инфу о команде, шмоте и прочем. И да, если я супер-мега-хил (коим не являюсь, но знаю практически таких), то моя команда не сольет и поединок против равных по обвесу, даже если дд-шки абсолютно попорукие. Обратите внимание, не сольет даже поединок, где профитность хила падает с течением боя. Про бг вообще не говорю: один толковый и вдоначенный хил может затащить соло (как и шустрый рукастый дд, как и хороший танк).

    2. Чтобы быть в лидерах - где? Назовите конкретную активность. А то вы обвиняете меня в том, что я не понимаю, как устроена игра на топе, а сами ни об одной активности не говорите предметно. Все у вас какие-то абстрактные "лидеры".

    3. Неясно, почему вы решили сообщить мне, что у вас хватает денег на еду и кино, но ок, я вас услышала.

    4. Так в седьмых рунах и доступны все активности: бг (кукла не мрет, если не пытается танчить магом), ИК (если одеться в рыж с алриата и выпить шопы, падающие из ежедневных подарков, то можно и в 10 войти), астрал, начальные компасы. Вход на поединки для семирунных тоже открыт (правда, играть там будет сложно).

    Именно доступны - абсолютно все активности. Но выигрывать в пвп и в компасах с седьмыми рунами нельзя.
    А думать головой надо вне зависимости от наличия рун и денег на кино. И именно подумав вы поймете, что порезка/непорезка гиганта сама по себе не влияет на места в рейтингах.

    И вот это вот ваше

    выглядит особенно жалко. Не знаю, какие нечеловеческие усилия вам пришлось приложить, чтобы заработать две тыщи рублей в реале или нафармить эти кри в игре, но я вам дико сочувствую.
    Даже спорить дальше не хочется. У людей вон какие проблемы, а я тут со своим игровым азартом и всякими там стратегиями участия в активностях.
    1. Я нигде не написал, что они равноценны, но это не значит, что они не необходимы для топа. Даже один недоигрывающий слот может заруинить весь бой. Хотя бы тем что умрет, и как следствие не выполнит больше своей роли.
    Вы меня не услышали - нужны все эти 4 пункта. Наличие 3 из 4 не сделает вас лидером. Играть на 7-ках можно вообще собрав рандомную группу в мир, но мы не про это, поскольку собирая группу в мир вряд ли вы будете опрашивать, есть ли у слота откормленная до 11 уровня адаптивка+гигант.
    И да, я пишу очевидные вещи порой, поскольку про них почему-то не помнят и исключают из своих суждений по тому или иному вопросу.
    И да - поединок вами описанный будет слит. Потому что на одном хиле далеко не уедешь - ддшки должны сами прожимать свои сейвы, только в этом случае будет успех. В этом и заключается игра команды. И именно поэтому люди в таких группах собираются вместе или подыскивают себе слот, чтобы потом не упереться в человека, который не доигрывает. Настолько, насколько это возможно в текущих реалиях.

    2. Окей, давайте подробнее. Я думаю, что лидером можно быть там, где есть подсчет или статистика. Как следствие - БГ не в счёт. Это рейтинговые поединки 3х3, 6х6, ЧД, РЧД (рейтинг гильдий), прохождение компасов на время, ИК. ГС как косвенный показатель игровой активности. Победы на МЧД и турнирах.
    Если вы внимательно посмотрите на таблицу статистики в открытом доступе, то в общем-то увидите, что это лидирующие места занимают одни и те же люди (персонажи) плюс-минус.

    3. Потому что в предыдущем сообщении вы указали, что якобы это мнение людей, которые тратят на игру последние деньги, поэтому они так сокрушаются об этой донат-плюшке. Я вам утверждаю на своём примере, что это не так.

    4. РЧД это тоже активность. ЧД это тоже активность. 3х3 до 1000 рейтинга это одно, выше 1400 это другое, выше 1700 третье. Это разные уровни игры. Аналогично и с компасами. Проходить 1 или 20+ компас это разные вещи. Каждый игрок, который выходил на уровень выше понимает это отличие. Это не касается исключительно доната, а касается и тактики игры и логики действий при других (более сложных) условиях.
    К тому же есть такая вещь как рейд-контент. Как бы его ни ругали, но там есть свои ограничения. Как следствие, при определенном уровне доната крайне маловероятно, что вы попадаете на хард мод босса и убьёте его.
    Про порог я вас понял, что вы имеете ввиду. И вы поймите, что имею ввиду я. Я видел и ребят с 4-ми рунами сегодня - они тоже играют.
    Поправка: порог вхождения в игру и успешного освоения большей части контента высок, если начинать с нуля и даже с ковчега.
    Думаю, тут не должно остаться вопросов.

    Сочувствовать мне не надо, вы со мной не знакомы, как и я с вами. Как следствие, мне без разницы как вас зовут, какой у вас статус и материальное положение, я выражаю свою позицию вне зависимости от того, кому пишу в этом смысле. Если вас задело, что я по вашим постам составил о вас такое впечатление, проанализируйте ещё раз свои сообщения. Пока действительно складывается впечатление, что вы не очень понимаете о чём пишете.

    Предметно по аугментациям. Вы говорите, что раз отрежут всем, то это норм, никак на ни что не повлияет. Моя позиция в другом - отрезать эту аугментацию, будет всё равно, что вы её брали, что не брали. Это деньги на ветер для всех, кто её приобрел спустя очень небольшой промежуток времени. Таким образом "уравниваются" те, кто вложился и те, кто не вложился. И это не речь о порезке на 60%. Это речь о том, что вы могли те же деньги потратить куда-то ещё. Вы решили взять полезную плюшку, которая обесценилась слишком быстро из-за того, что кто-то другой (в АТ) так решил. В этом плане недовольство людей крайне оправданно.
    Если вы не считаете, что эта сумма не является значимой в рамках игры (пусть будут заявленные вами 2к рублей), то можете отправить мне эту сумму, с удовольствием потрачу их на что-нибудь и даже предоставлю фотоотчет.

  13. #173
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    на одном хиле далеко не уедешь - ддшки должны сами прожимать свои сейвы, только в этом случае будет успех.
    Ммм... раньше говорили о дд-шках, которые "не умеют убивать". Поняла так, что речь идет о людях не владеющих классом (то есть проблемы с ротацией/с реакцией - бурст смазанный или идет в щиты или еще что-то).

    Теперь вы говорите, что эти сферические дд-шки в вакууме еще и сейвы не прожимают. Ну, если ставить вопрос так: выиграет ли хил поединок соло, когда у него в команде две афкающие дд-шки, - то вы абсолютно правы, не выиграет.

    Однако условия мысленного эксперимента вы меняете по ходу дела, то есть поступаете точно так же, как разработчики с вашим гигантом. Вас это не смущает?

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Я думаю, что лидером можно быть там, где есть подсчет или статистика. Как следствие - БГ не в счёт. Это рейтинговые поединки 3х3, 6х6, ЧД, РЧД (рейтинг гильдий), прохождение компасов на время, ИК. ГС как косвенный показатель игровой активности. Победы на МЧД и турнирах.
    Тут согласна. Но лидерство и порог входа - это разные вещи. И выйти в лидеры с пороговым уровнем обвеса и скилла в АО невозможно (и в других подобных играх тоже). Это не сессионка.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    порог вхождения в игру и успешного освоения большей части контента высок, если начинать с нуля и даже с ковчега.
    Ковчега достаточно для освоения большей части контента. Куда не может ходить ковчег? РЧД в топги, рейд на харде и высокие компасы. Но это чемпионские активности, они изначально не для всех.
    А просто поиграть, попробовать - можно было бесплатно, когда давали ковчегов. В средних ги ковчегов не то что берут на домики, а прямо таки загоняют (сапов в первую очередь). Про ИК я уже писала. Прохожу даже не своим классом, а инженером, которым не играла пару лет. В кривоватом билде (мертвую воду дают один раз, совсем кривой исправила, а этот уже так будет).

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Предметно по аугментациям. Вы говорите, что раз отрежут всем, то это норм, никак на ни что не повлияет. Моя позиция в другом - отрезать эту аугментацию, будет всё равно, что вы её брали, что не брали. Это деньги на ветер для всех, кто её приобрел спустя очень небольшой промежуток времени. Таким образом "уравниваются" те, кто вложился и те, кто не вложился. И это не речь о порезке на 60%. Это речь о том, что вы могли те же деньги потратить куда-то ещё. Вы решили взять полезную плюшку, которая обесценилась слишком быстро из-за того, что кто-то другой (в АТ) так решил. В этом плане недовольство людей крайне оправданно.
    Лучше бы оставили эту порезку, а не сделали минус 60%. Но, если будет -60, я тоже что-то придумаю.
    Вот в этом разница между вашей точкой зрения и моей. Вы купили как в магазине, а я понимаю, что это игра. И что я покупаю не конкретные вещи, а возможности.

    (В магазине, кстати, тоже примерно так. Вещь - не цель, а средство. Однако в эру потре****ства, которая закономерно пришла на смену эре мракобесия, об этом говорить неприлично).

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Если вы не считаете, что эта сумма не является значимой в рамках игры (пусть будут заявленные вами 2к рублей), то можете отправить мне эту сумму, с удовольствием потрачу их на что-нибудь и даже предоставлю фотоотчет.
    Ну да, ну да. А если не отдам вам эти деньги, то спор я проиграла. Конечно, обязательно, прям щас отправлю даже не 2к, а 4 (тогда я выиграю не один раз, а уже два, по вашей логике ).

    Этот ваш аргумент был бы толстотролльским, если бы не обещание сделать фотоотчет Лайк фотоотчету
    Последний раз редактировалось Melllamori; 12.07.2018 в 15:31.

  14. #174
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Как же запищали владельцы "Гигантов". У меня ребенок ноет меньше. Всем адекватным людям понятно, что Гиганта надо резать.
    если его порезать хоть немного, он нафиг будет никому не нужен, будут ставить защитную аугментацию, которая раз в 40 секунд урон снижает

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Бред сравнение:
    бмв = броня ... у вас забрали вашу броню? вы все в той-же бмв ... вот только вам кожанный салон заменили на дурно пахнущий кожзам и все ... меньше комфорта, да ... но машина то та-же . Вы можете оформление салона легко поменять т.к. у вас есть выбор из других "оформлений". Вперед, комбинируйте
    бмв с дурно пахнущим кожзамом - это не бмв, а китайская подделка. за соответствующую стоимость. так что не неси бред

  15. #175
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Ммм... раньше говорили о дд-шках, которые "не умеют убивать". Поняла так, что речь идет о людях не владеющих классом (то есть проблемы с ротацией/с реакцией - бурст смазанный или идет в щиты или еще что-то).

    Теперь вы говорите, что эти сферические дд-шки в вакууме еще и сейвы не прожимают. Ну, если ставить вопрос так: выиграет ли хил поединок соло, когда у него в команде две афкающие дд-шки, - то вы абсолютно правы, не выиграет.

    Однако условия мысленного эксперимента вы меняете по ходу дела, то есть поступаете точно так же, как разработчики с вашим гигантом. Вас это не смущает?

    Тут согласна. Но лидерство и порог входа - это разные вещи. И выйти в лидеры с пороговым уровнем обвеса и скилла в АО невозможно (и в других подобных играх тоже). Это не сессионка.

    Ковчега достаточно для освоения большей части контента. Куда не может ходить ковчег? РЧД в топги, рейд на харде и высокие компасы. Но это чемпионские активности, они изначально не для всех.
    А просто поиграть, попробовать - можно было бесплатно, когда давали ковчегов. В средних ги ковчегов не то что берут на домики, а прямо таки загоняют (сапов в первую очередь). Про ИК я уже писала. Прохожу даже не своим классом, а инженером, которым не играла пару лет. В кривоватом билде (мертвую воду дают один раз, совсем кривой исправила, а этот уже так будет).



    Лучше бы оставили эту порезку, а не сделали минус 60%. Но, если будет -60, я тоже что-то придумаю.
    Вот в этом разница между вашей точкой зрения и моей. Вы купили как в магазине, а я понимаю, что это игра. И что я покупаю не конкретные вещи, а возможности.

    (В магазине, кстати, тоже примерно так. Вещь - не цель, а средство. Однако в эру потре****ства, которая закономерно пришла на смену эре мракобесия, об этом говорить неприлично).



    Ну да, ну да. А если не отдам вам эти деньги, то спор я проиграла. Конечно, обязательно, прям щас отправлю даже не 2к, а 4 (тогда я выиграю не один раз, а уже два, по вашей логике ).

    Этот ваш аргумент был бы толстотролльским, если бы не обещание сделать фотоотчет Лайк фотоотчету
    Условия эксперимента не менялись. Изначально шла речь о команде игроков и гипотетический пример с хилом как частный случай.
    Окей, даже если и так посмотреть, ДДшки с руками убьют безруких, потому что рукастые выдадут больше в единицу времени, а стаки с порезкой хила копятся на всех одинаково. Результат в принципе прежний. По сути "попорукие" ддшки в первую очередь сейвы и не жмут, потому что они видят свою роль как "УБИТЬУБИТЬУБИТЬБЫСТРЕЕУБИТЬ".

    Опустим лирику.
    Вы немного неправильно истолковали. Я купил не возможность, приобрести эту вещь была необходимость. Потому что без этой вещи (какой она была заявлена на старте) сложно будет сохранять свои позиции на моём уровне игры.
    Безусловно, я отдаю себе отчет в том, что 140% хп это много и что скорее всего её отрежут. Но 60% хп это тоже необходимость. Наверное, если бы я сидел в гильдии 7-го места или ходил на ОД я бы так не думал. Но в реалиях, когда у всех игроков твоего уровня есть, а у тебя нет - это не очень хорошо. Поэтому люди и взъелись.
    Здесь можно срулить, что "никто не заставлял брать". Играть тоже никто не заставляет и жить тоже. Однако, в данном случае необходимость покупки продиктована желанием оставаться на том же уровне.
    А теперь представьте, что вы сделали этот шажок и вас откатили назад, вы снова со всеми наравне. И переводят плюху из разряда условно обязательных в разряд не нужных.
    Только разница в этом случае в том, что кто-то отдал 2к, а кто-то нет, а в остальном всё одинаково.

  16. #176
    Аватар для Poltorashka27
    Воин Poltorashka27 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Poltorashka27 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что нельзя, смотри https://gyazo.com/55a8faa37fabf81248037e043e1e3a25
    оказывается можно. как и глаза разуть и глянуть сколько пыли тебе в сумку упало.
    Это как разуть глаза и не долбиться в них при просмотре скриншота, где явно видно что получена не та сумма предметов, которая должны быть прописана в чате. Я не обязан считать что и как должно быть, за меня это должна делать игра, которой я деньги заплатил

  17. #177
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    без этой вещи (какой она была заявлена на старте) сложно будет сохранять свои позиции на моём уровне игры. ... Но в реалиях, когда у всех игроков твоего уровня есть, а у тебя нет - это не очень хорошо.
    Логично. Но если у всех на вашем уровне игры эта вещь есть, то как получается вот это:

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    что кто-то отдал 2к, а кто-то нет, а в остальном всё одинаково.
    Все же отдали, и всем собирались порезать. Или вы играете не на том уровне, где у всех гигант есть?

    Выходит, вы сами себе противоречите. Может быть только одно из двух: или на вашем уровне эта порезка ни на что не повлияла бы или гигант вам нужен для фарма фрагов на нубах (неужели это не получается без гиганта? удивительно...).

    Что касается 2к, то для доната на уровне активных игроков топги - это ниочемная сумма. Сама по себе она не даст абсолютно ничего. А если вы не купили недостающие свитки ради гиганта, то и без порезки решение было неверным, скорее всего.

    Собственно из-за такого неумения стратегически мыслить вы и пишете

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    приобрести эту вещь
    Вещи - покупают, а приобретают опыт, знания, навыки.

    з.ы. Спор скучный, расскажу-ка я историю.
    Итак. Работаю журналистом, иногда пишу всякую рекламу. Бывает интересно, бывает хорошо оплачиваемый шлак.

    Вот заказ - написать пару статеек о магазине брендового белья. Стандартный бриф: лексика, слоганы, целевая аудитория, бла-бла-бла.
    Заполняем с заказчиком по скайпу. Он отвечает на вопросы, я делаю пометки.
    Пункт "Лексика". Заказчик: "ну.... у нас можно приобрести трусы".
    Вписываю в следующую графу и проговариваю: "целевая аудитория - папуасы".
    - Как папуасы?? (Заказчик)
    - Ну... у всех остальных жителей планеты трусы уже есть, они могут только купить новые. А если "приобрести" - это к папуасам, они трусы не носят, а как купят у вас, так сразу приобретут новый опыт: ношение трусов.

    ====

    А товарищ выше гиганта "приобрел". Папуасы наступают!
    Последний раз редактировалось Melllamori; 12.07.2018 в 17:10.

  18. #178
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Логично. Но если у всех на вашем уровне игры эта вещь есть, то как получается вот это:

    Все же отдали, и всем собирались порезать. Или вы играете не на том уровне, где у всех гигант есть?

    Выходит, вы сами себе противоречите. Может быть только одно из двух: или на вашем уровне эта порезка ни на что не повлияла бы или гигант вам нужен для фарма фрагов на нубах (неужели это не получается без гиганта? удивительно...).

    Что касается 2к, то для доната на уровне активных игроков топги - это ниочемная сумма. Сама по себе она не даст абсолютно ничего. А если вы не купили недостающие свитки ради гиганта, то и без порезки решение было неверным, скорее всего.

    Собственно из-за такого неумения стратегически мыслить вы и пишете

    Вещи - покупают, а приобретают опыт, знания, навыки.

    з.ы. Спор скучный, расскажу-ка я историю.
    Итак. Работаю журналистом, иногда пишу всякую рекламу. Бывает интересно, бывает хорошо оплачиваемый шлак.

    Вот заказ - написать пару статеек о магазине брендового белья. Стандартный бриф: лексика, слоганы, целевая аудитория, бла-бла-бла.
    Заполняем с заказчиком по скайпу. Он отвечает на вопросы, я делаю пометки.
    Пункт "Лексика". Заказчик: "ну.... у нас можно приобрести трусы".
    Вписываю в следующую графу и проговариваю: "целевая аудитория - папуасы".
    - Как папуасы?? (Заказчик)
    - Ну... у всех остальных жителей планеты трусы уже есть, они могут только купить новые. А если "приобрести" - это к папуасам, они трусы не носят, а как купят у вас, так сразу приобретут новый опыт: ношение трусов.

    ====

    А товарищ выше гиганта "приобрел". Папуасы наступают!
    Вы как-то не улавливаете, что я пишу, видимо. Мне не лень повторить ещё раз.
    На моём уровне игры она есть у всех. И более того, не только на моём. Резать собрались всем.
    Вы понимаете, что это уравнивает тех, кто взял гиганта и тех кто не взял? То есть тех, кто купил и тех, кто не купил, если угодно. То есть вы получаете одинаковый результат по балансу брони для тех, кто заплатил и для тех, кто не заплатил?
    Въедьте в логику, у вас по идее должны её преподавать на журфаке, если вы там учились. Дело не "пинать нубов", я их всегда пинаю. Дело в том, что отдавать даже (небольшую сумму) в 2к впустую никто не хочет! Как ещё-то проще объяснить? Вы же не хотите мне 2к кри отправить (несмотря на то, что сумма "сама по себе не значит ничего"), верно? И 4 не хотите. А кто-то и больше 4 потратил на эту акцию.
    Я не собираюсь тут играть с вами в "среднее", мол вы и без брони справитесь. Давайте по этой логике всем руны на 3 ступени снизим, а что? С тройками сейчас не играет никто, пусть ставят тринахи заново. Всем же порежут, процент не поменяется. Ну абсурд же.

    И раз уж зашла речь про "приобрести", не знаю, кто вас такому научил. Приобрести можно и новую вещь (даже в распоряжение), согласно словарю, я не ваш клиент-папуас, который поверит вам на слово и которому лень лишний раз проверить. В данном случае аугментация это вещь. Пусть в байтах, но вполне конкретная. И она в вашем распоряжении, даже если аккаунт ваш собственность мэйла. Так что поменьше лапши.

  19. #179
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от adsh5 Посмотреть сообщение


    бмв с дурно пахнущим кожзамом - это не бмв, а китайская подделка. за соответствующую стоимость. так что не неси бред
    пусть будет бмв с нормальным "салоном" ... вот только цена этой бмв должна быть как у бмв, а не как у космического корабля. Официальная цена любого предмета, полученного из ларца, равна 30кр т.е. стоимости этого ларца. А то что вы ее покупаете по 3-4тыс.кр - это уже ваша вина и апеллировать этим к разработчикам - вот что полный бред!

    з.ы. Что сказала Пифия, в сериале "Матрица", Нео в первую и последнюю встречу?
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  20. #180
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    10 кри? Мне салат обошелся в 250 кусков по 10 кри каждый. Гигант обошелся в 200 кусков по 10 кри каждый. Потом когда получилось выбить и понаменять то 1 гигианта поменял на 4 салата 90%, остальные отдал по 300 кри каждый.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  21. #181
    Аватар для Jgernant
    Империя Вооруженные Силы Империи Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    722
    Репутация
    541
    Когда уже что то полезное завезут....

  22. #182
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Резать собрались всем.
    Вы понимаете, что это уравнивает тех, кто взял гиганта и тех кто не взял?
    Не взяли гиганта только ковчеги, профессиональные нытики, которым все и всегда дорого, и фанящие тусовщики, заходящие в игру пообщаться со знакомыми и слетать на охоту.

    На вашем уровне (как вы его позиционируете: рейтинговые выше 1000) - гиганта точно все взяли, и ячейку тоже.
    Не купить могли только донаты, уехавшие в отпуск. Вернутся - купят. В этом, может, и причина (и отсюда же это ваше "приобрести") - вы набрали гигантов и ячеек на продажу, а теперь фз, купят ли.

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    отдавать даже (небольшую сумму) в 2к впустую никто не хочет!
    Это еще не впустую. Гигант и после порезки был бы юзабелен (а если приложить мозги - то было бы лучше, чем сейчас, но ладно, это имхо).

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Давайте по этой логике всем руны на 3 ступени снизим, а что? С тройками сейчас не играет никто, пусть ставят тринахи заново. Всем же порежут, процент не поменяется.
    Отличный пример! Вы подтверждаете мою правоту Если абсолютно всем снизить руны на 3 ступени, то в соревновательных таблицах ничего не изменится. Просто одевание станет еще более противным, а ИК будет чуть сложнее, но именно в соревнованиях все останутся на прежних местах (разве что кто забьет на одевание и уйдет в слак, но это другой момент).

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Приобрести можно и новую вещь (даже в распоряжение), согласно словарю
    Какому словарю? Мою информацию подтверждает, например, толковый словарь Ожегов Шведова, изд. 1999 г. Ссылаюсь на него потому, что это довольно распространенное издание.

    В сети по поводу набившего оскомину рекламного штампа "приобрести" пишет Ильяхов. Тоже пример, а не единственный источник информации. Просто стараюсь дать те источники, с доступ к которым легко получить (спец. литературу - нормальную, а не в стиле карнеги - вы вряд ли найдете).

    Если же вы выступаете с позиции сторонника облегченной версии русского языка (для папуасов) где кофе "оно"; идут не из магазина, а "с" него (и вообще из не употребляется), трусы "приобретают"; везде, где произносится ё, обязательно пишется соответствующая буква - то да, ничего не читайте и не смотрите. Продолжайте "приобретать"

    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    И она в вашем распоряжении, даже если аккаунт ваш собственность мэйла. Так что поменьше лапши.
    Что значит "в вашем распоряжении"? В юриспруденции нет такого термина. Есть право собственности и право использования.
    После каждого обновления перед входом в игру появляется окошко такое, с текстом - почитайте, что там написано.

  23. #183
    Аватар для f378fj190
    Вольный Аллодер f378fj190 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    344
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    И да, если я супер-мега-хил (коим не являюсь, но знаю практически таких), то моя команда не сольет и поединок против равных по обвесу, даже если дд-шки абсолютно попорукие. Обратите внимание, не сольет даже поединок, где профитность хила падает с течением боя.
    Ваншот от армады в рандомный слот 6х6 по равноодетым противникам передаёт вам привет.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Что значит "в вашем распоряжении"? В юриспруденции нет такого термина. Есть право собственности и право использования.
    После каждого обновления перед входом в игру появляется окошко такое, с текстом - почитайте, что там написано.
    Есть право владения, право пользования, и право распоряжения
    Первое - право приобретать и владеть чем-либо (купить дом)
    Второе - право использовать по назначению (жить в доме)
    Третье - определять его дальнейшую судьбу (продать дом\передать в наследство\сжечь)

  24. #184
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    По сути "попорукие" ддшки в первую очередь сейвы и не жмут, потому что они видят свою роль как "УБИТЬУБИТЬУБИТЬБЫСТРЕЕУБИТЬ".
    На первых секундах боя они и должны "убитьбыстрееубить". То есть максимально быстро вынести одного из противников, пока хилу еще легко держать им хп. В примерно равных по обвесу командах переход из 3х3 в 3х2 дает огромное преимущество. (И даже когда в команде 2 сильных и 1 слабый, срезать нуба все равно полезно, хотя и не всегда будет лучшей тактикой).

    Если вы-хил ждете, что дд, не шотающиеся под бурстами, будут жать сейвы, а не дожимать противника - то такой вы значит "хороший" хил. В начале боя хп дд - это проблема хила. Если дд ватные и мрут с пары плюх - меняйте дд. Если вы не успеваете хилить, не можете догнать/найти своих дд-шек на этом пятачке, ругаетесь на инвиз маголуков или сразу же попадаете в контроль и сидите в нем половину боя - меняйте себя.

    з.ы. А то есть такие хилы: все у них виноваты. Лук сволочь ушел в инвиз - невозможно хилить луков! А где ты раньше был? Почему у лука 5% хп? Было бы больше, не ушел бы в инвиз. Ах ты паловара хилил... А точно надо было поднимать ему хп выше 40%, если знаешь, что он по уши залит в осторожку?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от f378fj190 Посмотреть сообщение
    Ваншот от армады в рандомный слот 6х6 по равноодетым противникам передаёт вам привет.
    Говорили о 3х3.

    Цитата Сообщение от f378fj190 Посмотреть сообщение
    Есть право владения, право пользования, и право распоряжения
    Первое - право приобретать и владеть чем-либо (купить дом)
    Второе - право использовать по назначению (жить в доме)
    Третье - определять его дальнейшую судьбу (продать дом\передать в наследство\сжечь)
    Третье - часть первого (когда речь идет об отчуждаемом имуществе, которое вы привели в пример).
    Второе частично включает в себя третье. Например, субаренда (законно, если не прямо запрещено договором аренды).
    Таким образом, третье само по себе не существует. Право распоряжения - это по сути полномочия обладателя права собственника/права использования.

  25. #185
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение

    Говорили о 3х3.
    Что там от лука в 3*3 на 31к прилетело (это один скилл а у него там связка из 2х вроде).

    Ландсберг

  26. #186
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    982
    Репутация
    1686
    Сегодня склеил новый арт "Кодекс Бытия" и вот какой как мне кажется баг словил на ЦС, он срабатывает при возвращении в лагерь экспедиции с любого островка.

  27. #187
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Какому словарю? Мою информацию подтверждает, например, толковый словарь Ожегов Шведова, изд. 1999 г. Ссылаюсь на него потому, что это довольно распространенное издание.
    Вот что пишет ваш словарь Ожегова:
    ПРИОБРЕСТИ́, -ету, -етёшь; -ёл, -ела; -етший; -етённый (-ён, -ена); етя; совер.
    1. кого (что). Стать владельцем, обладателем чего-н., получить что-н. П. дом. П. власть. П. авторитет (заслужить его).
    2. что. Стать обладателем какого-н. свойства, качества. Слово приобрело новое значение. П. здоровый вид.
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/183458
    Вы можете сказать, что эти новомодные ссылки, где "кофе среднего рода", совсем не то, что ваш словарь 1999г, но у меня вот имеется он же 1993г, и там слово в слово написано, как по ссылке.

    По значению 1 можно дом как купить, так и приобрести, эти слова по сути синонимы. А вы почему-то решили, что приобрести = получить что-либо впервые. Словарь Ожегова вашу версию не подтверждает. Другие пруфы будут?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  28. #188
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вот что пишет ваш словарь Ожегова:
    ПРИОБРЕСТИ́, -ету, -етёшь; -ёл, -ела; -етший; -етённый (-ён, -ена); етя; совер.
    1. кого (что). Стать владельцем, обладателем чего-н., получить что-н. П. дом. П. власть. П. авторитет (заслужить его).
    2. что. Стать обладателем какого-н. свойства, качества. Слово приобрело новое значение. П. здоровый вид.
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/183458
    Вы можете сказать, что эти новомодные ссылки, где "кофе среднего рода", совсем не то, что ваш словарь 1999г, но у меня вот имеется он же 1993г, и там слово в слово написано, как по ссылке.
    По ссылке - то, если не дословно, то по смыслу. Однако вы почему-то ставите знак равенства между ценностью и рядовой покупкой.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    По значению 1 можно дом как купить, так и приобрести, эти слова по сути синонимы. А вы почему-то решили, что приобрести = получить что-либо впервые. Словарь Ожегова вашу версию не подтверждает. Другие пруфы будут?
    Дом = недвижимость = крупная покупка.
    Гигант = трусы (нормальные по качеству трусы среднего бренда стоят дороже гиганта).
    Есть разница между домом и трусами?

    Пруф я уже написала - читайте Ильяхова (который Максим), что он пишет о надоедливых рекламных штампах.

    Смысл в чем. Приобретение - это получение чего-то дорогого, нового, эксклюзивного (хотя бы одно условие из трех). С нынешним загаженным низкосортной рекламой интернетом приобретением можно назвать только какие-то абсолютно нематериальные вещи (и то этого слова лучше избегать).
    Однако, если человек скажет "я приобрел новый интересный опыт" - он будет выглядеть старомодным и только. А если "я приобрел за 2 килорубля донат-плюшку в игре" - как минимум нищебродом, как максимум дураком (жертвой рекламы).

    Если хотите разобраться, как на самом деле, вам достаточно отсылки к Ильяхову (тоже попса, но выше тупо-маркетинга). Дальше найдете сами.
    Если хотите отстоять право "приобретать" табуретки - на здоровье, я на него (на это право) не покушаюсь, "приобретайте", не стесняйтесь и никого не слушайте.

  29. #189
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Вы знаете, вот ваши рассуждения красивые, конечно, но у Ожегова, который общепризнанный авторитет, нет ровным счётом ничего про величину покупки. А кто такой Ильяхов я понятия не имею, гугл сообщил мне, что это редактор, который окончил иняз МГУ в 2010 году. То есть авторитета он пока ещё не приобрёл (с). Поэтому пожалуй продолжу считать, что приобретать можно всё, в том числе и трусы. Кстати, спасибо, что разрешили не стесняться, а то я переживала.
    Учитывая вышесказанное, все ваши рассуждения по поводу "приобретательства" - это из разряда "разрешите докопаться" и пустить пыль в глаза.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  30. #190
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Последние страницы прочитать не осилил, смог только пролистать.

    Адекватных учаснегов призываю своевременно распознавать Телепатирующих Психологов (в народе чаще называемых "ТП"), и общение с ними сразу прекращать, потому что иное, во-первых, бесполезно расходует ваше время, а во-вторых засирает форум простынями унылого, никому не нужного говна.

    Спасибо.

  31. #191
    Аватар для Abbattar
    Стражник Abbattar на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Московская обл., Ногинский р-н, пос. им. Воровского
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    давно не играл, вроде как более-менее понятное стало улучшение вещей, но почему то мне кажется это не на долго, если бы ещё на личных аллодах была возможность добычи ресурсов, вообще красота была бы. Но, но...

  32. #192
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от f378fj190 Посмотреть сообщение
    Ваншот от армады в рандомный слот 6х6 по равноодетым противникам передаёт вам привет.[COLOR="Silver"]
    Не писали в саппорт? Не должны быть ваншотов по равноодетым...

  33. #193
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    пусть будет бмв с нормальным "салоном" ... вот только цена этой бмв должна быть как у бмв, а не как у космического корабля. Официальная цена любого предмета, полученного из ларца, равна 30кр т.е. стоимости этого ларца. А то что вы ее покупаете по 3-4тыс.кр - это уже ваша вина и апеллировать этим к разработчикам - вот что полный бред!

    з.ы. Что сказала Пифия, в сериале "Матрица", Нео в первую и последнюю встречу?
    цена вещи определяется спросом на нее. По вашему, если мне гиганта подарили, то он вообще бесплатен?

  34. #194
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Последние страницы прочитать не осилил, смог только пролистать.

    Адекватных учаснегов призываю своевременно распознавать Телепатирующих Психологов (в народе чаще называемых "ТП"), и общение с ними сразу прекращать, потому что иное, во-первых, бесполезно расходует ваше время, а во-вторых засирает форум простынями унылого, никому не нужного говна.

    Спасибо.
    Ого, кто-то еще не только читает замшелый лурк, но и пытается писать в том же стиле. Только почему-то не на самом уютненьком... Видимо, оттуда выгнали с диагнозом. Это объясняет ненависть к психологам

    з.ы. Справка для подрастающего поколения.

    Старбакс - кофейный аналог макдональдса. Кофе дряной, поэтому заведение посещают или когда вообще ничего другого нет рядом или насмотревшись всяких сериалов.

    Лурк - пристанище старых девственников, любителей котиков, вечных школьников и прочих метросексуалов. Ругают баб и аллоды, обожают Крапивина. Пишут с претензией на язвительность, почитать можно, но быстро становится скучно.

    emptin3ss - чей-то форумный твинк. Утверждает, что много донатит. Любит кофе из старбакса и читает лурк. Думает, что за ним следят.

  35. #195
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Согласно словарю Ожегова 2003 года выпуска, значения слова "купить":
    1. Приобрести
    2. Привлечь на свою сторону
    3. Получить в прикупе (азартные игры)

    ФЗ о чем спор
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  36. #196
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Я не знаю чего вы ждете тут,в Соглашении все написано,что игрок никто и звать его никак,все может быть изменено по щучьему велению,деньги вложенные в игру считаются добровольным вложением,никто насильно в карман не лезет)))О чем тут спорить,вообще не понимаю,в этот раз вайн прокатил,потому что отписались представители Армады,Смерша,Своих,так бы все и прокатило

  37. #197
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    Не писали в саппорт? Не должны быть ваншотов по равноодетым...
    Скажи это палам и сталкам, угу

  38. #198
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    давно уже пора сделать покушению, коварному, казни 30-50% в дот, как другим классам делали

  39. #199
    Аватар для gorkvaker
    Империя Цеховой Мастер Империи gorkvaker скоро станет достаточно известным gorkvaker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    130
    АПНИТЕ
    ВЫДЕРЖКУ
    В 2 РАЗА
    ПОЖАЛУЙСТА
    Год в слаке.

  40. #200
    Аватар для lord0071968
    Воин lord0071968 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lord0071968 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    321
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от TerribleDevil Посмотреть сообщение
    подумаешь 250 ларцов открыл зато сталков порезали -)
    Где ты видишь, что сталков порезали? Ткни меня носом ))

Закрытая тема
Страница 5 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения