Форум - "Аллоды Онлайн" - Интерфейс брони
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353

    Интерфейс брони

    Извиняюсь, если не в нужный раздел запостил, перенесите куда нужно.
    Купил с месяц назад броню. У нее есть две кнопки постоянно висящие на экране и привязкой к быстрым клавишам - щит и починка.
    Для активации щита используются мана-батареи которые не такие уж дешевые. По наблюдениям 95% срабатываний на активацию щита происходят случайно, то есть не тогда когда мне это нужно. Например, убили босса на изи в Обсерватории, я стою возле сундука, слева появляется шестеренка открытия. Я навожу мышку и в момент клика кто-то рядом юзает сундук раньше меня, шестеренка пропадает и подставляется на его место щит брони. В результате минус одна мана-батарея и не нужный откат умения. Подобное же постоянно происходит на ЦС при выполнении квестов. Я не шучу, из пачки в 100 мана-батарей не более 5 было потрачено тогда когда нужно. Остальное случайные срабатывания. Разве сложно поднять эти два скила брони на строчку выше чтобы они не смешивались с другими?
    Неужели другие от этого не страдают? Если нет - как решаете вопрос?

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если не в нужный раздел запостил, перенесите куда нужно.
    Купил с месяц назад броню. У нее есть две кнопки постоянно висящие на экране и привязкой к быстрым клавишам - щит и починка.
    Для активации щита используются мана-батареи которые не такие уж дешевые. По наблюдениям 95% срабатываний на активацию щита происходят случайно, то есть не тогда когда мне это нужно. Например, убили босса на изи в Обсерватории, я стою возле сундука, слева появляется шестеренка открытия. Я навожу мышку и в момент клика кто-то рядом юзает сундук раньше меня, шестеренка пропадает и подставляется на его место щит брони. В результате минус одна мана-батарея и не нужный откат умения. Подобное же постоянно происходит на ЦС при выполнении квестов. Я не шучу, из пачки в 100 мана-батарей не более 5 было потрачено тогда когда нужно. Остальное случайные срабатывания. Разве сложно поднять эти два скила брони на строчку выше чтобы они не смешивались с другими?
    Неужели другие от этого не страдают? Если нет - как решаете вопрос?
    Вопрос решается следующим образом (не для маускликеров):
    Абилки брони переносятся в умения через книгу умений и затем биндятся на удобные для Вас кнопки. В том чиале можно забиндить на Z, X и т.п., в этом случае контекстные действия нужно перенести на другие кнопки.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    Неужели другие от этого не страдают? Если нет - как решаете вопрос?
    Когда была броня эскалада, то тоже часто промахивался. Сейчас в адаптивке ставлю пассивный модуль «Эхо» от Экзарха и нажимать ничего не надо. Хотя до этого пытался забиндить, но тогда обычное Z неудобно нажимать.

  4. #4
    Аватар для doctordiezel
    Стражник doctordiezel на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    205
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    Неужели другие от этого не страдают? Если нет - как решаете вопрос?
    Сдаю квесты сидя на маунте. А вообще вопрос неоднократно поднимался и сам давно жду этой правки.


    Хочешь начать играть как последователь Мастера, то введи при регистации код 98154.
    Мне вернули мой тАпор!

  5. #5
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Есть такое, жму скилы брони только когда подбираю лут
    Пыщ

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если не в нужный раздел запостил, перенесите куда нужно.
    Купил с месяц назад броню. У нее есть две кнопки постоянно висящие на экране и привязкой к быстрым клавишам - щит и починка.
    Для активации щита используются мана-батареи которые не такие уж дешевые. По наблюдениям 95% срабатываний на активацию щита происходят случайно, то есть не тогда когда мне это нужно. Например, убили босса на изи в Обсерватории, я стою возле сундука, слева появляется шестеренка открытия. Я навожу мышку и в момент клика кто-то рядом юзает сундук раньше меня, шестеренка пропадает и подставляется на его место щит брони. В результате минус одна мана-батарея и не нужный откат умения. Подобное же постоянно происходит на ЦС при выполнении квестов. Я не шучу, из пачки в 100 мана-батарей не более 5 было потрачено тогда когда нужно. Остальное случайные срабатывания. Разве сложно поднять эти два скила брони на строчку выше чтобы они не смешивались с другими?
    Неужели другие от этого не страдают? Если нет - как решаете вопрос?
    Я так посстоянно нажимал на умелку "Синергии". После покупки адаптивной брони я эту аугментацию просто не стал ставить )

    А если серьезно, в настройках можно вроде как отключить умения маунтов в контекстных лейсствиях и есть врзможность забиндить их на панель скиллов

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я так посстоянно нажимал на умелку "Синергии". После покупки адаптивной брони я эту аугментацию просто не стал ставить )

    А если серьезно, в настройках можно вроде как отключить умения маунтов в контекстных лейсствиях и есть врзможность забиндить их на панель скиллов
    Да, интерфейс - общие настройки- последний пункт)



  8. #8
    Аватар для AMAFY
    Новобранец AMAFY создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя AMAFY создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя AMAFY создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    88
    Репутация
    243
    Надо же целую тему на форуме создать...

  9. #9
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от AMAFY Посмотреть сообщение
    Надо же целую тему на форуме создать...
    Это тоже не очень удобно. Лучшим решением было бы, если б кнопки не прыгали туда-сюда. Например, кнопки маунта - это всегда X, C, V, проюзать что-нибудь - всегда Z, и т.д.
    Новеллизация здесь и здесь

  10. #10
    Аватар для elmir123
    Горожанин elmir123 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Это тоже не очень удобно. Лучшим решением было бы, если б кнопки не прыгали туда-сюда. Например, кнопки маунта - это всегда X, C, V, проюзать что-нибудь - всегда Z, и т.д.
    Самый идеальный вариант, на мой скромный взгляд)


  11. #11
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Это тоже не очень удобно. Лучшим решением было бы, если б кнопки не прыгали туда-сюда. Например, кнопки маунта - это всегда X, C, V, проюзать что-нибудь - всегда Z, и т.д.
    Кнопок не хватит же, т.к. есть ещё варианты не проюзать, а поговорить, телепортнуться, и т.д.

    В настройках можно было бы просто поставить маунтов отдельно, бронь отдельно.

    Ну а вообще адаптивка решает, да.

  12. #12
    Аватар для AMAFY
    Новобранец AMAFY создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя AMAFY создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя AMAFY создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    88
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Это тоже не очень удобно. Лучшим решением было бы, если б кнопки не прыгали туда-сюда. Например, кнопки маунта - это всегда X, C, V, проюзать что-нибудь - всегда Z, и т.д.
    Умения можно назначить на любые кнопки, контекстные действия так же, ставить умелки на XCV, предварительно убрав с них контекстные действия 2, 3 и 4, назначить их на нампад хотябы.
    Можно сделать как угодно, удобство для всех, только нужно хоть немного поковыряться в настройках, а не предлагать на форуме то, что уже давно есть.
    Тема закрыта

  13. #13
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Это тоже не очень удобно. Лучшим решением было бы, если б кнопки не прыгали туда-сюда. Например, кнопки маунта - это всегда X, C, V, проюзать что-нибудь - всегда Z, и т.д.
    Дело в том, что когда стоишь возле одного НПЦ, то занята кнопка Z, а если около двух, то заняты уже Z и X. То есть кнопки контекстных действий динамические с приоритетом на НПЦ.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #14
    Аватар для zarikarus
    Стражник zarikarus на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Контекстные действия обещали до ума довести, не то летом 2013, не то летом 2014, в общем ничего не поменялось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения