Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы язычников в поддержке в обновлении 9.1
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для AndreyVodolaz
    Вольный Аллодер AndreyVodolaz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    29

    Проблемы язычников в поддержке в обновлении 9.1

    Добрый день дорогие форумчане, язычники, и возможно даже разработчики. В данной теме я попытаюсь описать нынешние проблемы шамана в поддержке, а также превосходство некромантов и жрецов. Также предложу решения этих самых проблем. Начнем с проблем шамана:
    1. Очень важная роль маны в дефе шамана
    2. Малый дпс шамана в поддержке
    3. Отсутсвие серьезных АОЕ скилов
    4. Во всех случаях дамаг шамана на бг меньше его же хила
    5. Неспособность отхилиться шаману при сильном дамаге
    Итак, я описал важные проблемы шамана в 9.1. Рассмотрим каждую причину.
    1. В 9.1 шаману дали шанс на серьезный деф -40%, но привязали его к затрещине. Как мы знаем, у шамана по вехам затрещина восстанавливает некоторое количество маны, в следствии чего он может держать щиток. Но минус состоит в том, что затрещина превратилась в абсолютно спам-умение, без которого шаману просто не прожить и секунды под бурстом. Шаману можно выжить в бою с серьезными дальниками, но если дальние опытный, он будет всячески убегать от шамана, что приведет к летальным последствиям.
    2. Малый дпс. Ну, тут все просто. Шаман в поддержке в нынешнем обновлении настроен только на ближний бой по соло цели, даже корни его от этого не спасают.
    3. Отсутствие серьезных АОЕ скилов. Проходя достаточно много бг за шамана я выявил, что корни дамажат не так сильно, чтобы компенсировать отсутствие АОЕ как таково-го у шамана.
    4. Почему же так происходит, что дамаг шамана меньше отхила на бг? Потому что опять же слабый дпс, и главная цель ассиста у всех противников, т.к шаман является достаточно ватным классом.
    5. Почему шаман не способен нормально отхилиться при сильном потери хп в бою? Откат всех хилящих умений. Омоложение вешается на 4 секунды, хотя откат 8 сек, и она прибавляет хил по вам. Вы опять скажите: "Этого хватит при прохиле." Нет, не хватит. Пока разгонится туман будет уже слишком поздно, а роса хоть и вешает 2 стака, но восстанонавливает очень мало.
    Я разобрал все проблемы шамана на данный момент, теперь перейдем к предложениям.
    1. Сделать щиток так, чтобы он поглощал не 10, а 5% маны в секунду. Это заметно облегчит накопление маны в момент боя. Будет добавлена веха "Круг природы", которая уменьшает затраты маны при использовании щитка на 5%. Веха работает только в поддержке.
    2. Сделать листву МАССОВЫМ умением, как корни. Описание способности: Язычник бросает ядовитые листья в своих врагов, нанося им N количество урона, и нанося им N количество урона каждые 2 секунды. Время жизни - 10 сек. Откат 10 сек. Урон можно увеличить благодаря вехам, так же можно придумать разнообразные замедления.
    3. Шаманам явно не хватает массовых способностей на подобии жреца. Способность "Кошмарный ветер". Описание: Язычник обрушивает на своих врагов ураганный ветер, нанося им N количество урона. Максимальное число врагов - 6. Веха "Ветер к грозе". Описание: При использовании способности "Кошмарный ветер" накладывается способность "Гром и Молнии" (Или Грозовая туча) на 6 сек.
    4. Уменьшение отката умения "Омоложения" на 2 секунды. Омоложение теперь будет висеть 5 секунд. Роса имеет 3 стака, и висит 10 секунд.
    Превосходство жрецов и некромантов заключается в хороших АОЕ и отхиле. Я уже описал решения этих проблем для шамана.
    Надеюсь, данная статья поможет исправить нынешнее положение дел с шаманом. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось AndreyVodolaz; 12.06.2018 в 17:40.

  2. #2
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Ну, начнем с того, что если Обережный Круг будет жрать 5%, то друид станет в хиле супермеганеубиваемойимбой.



  3. #3
    Аватар для AndreyVodolaz
    Вольный Аллодер AndreyVodolaz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от DavidBonk99 Посмотреть сообщение
    Ну, начнем с того, что если Обережный Круг будет жрать 5%, то друид станет в хиле супермеганеубиваемойимбой.
    Допишу, что веха будет привязана к поддержке

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Поздно заметил ошибку в статье. Ошибка: "превосходство жрецов и язычников". Исправлено: "превосходство жрецов и некромантов"

  4. #4
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от AndreyVodolaz Посмотреть сообщение
    5. Почему шаман не способен нормально отхилиться при бурсте в него? Откат всех хилящих умений. Омоложение вешается на 4 секунды, хотя откат 8 сек, и она прибавляет хил по вам. Вы опять скажите: "Этого хватит при прохиле." Нет, не хватит. Пока разгонится туман будет уже слишком поздно, а роса хоть и вешает 2 стака, но восстанонавливает очень мало.
    а почему другие классы не моут отхилится при бурсте?Оо
    вапще я бы выпилил все хилки классам в АП и АН, для хила есть АИ

  5. #5
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    У всех листопад вокруг язычника, у тебя перед ним)

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  6. #6
    Аватар для AndreyVodolaz
    Вольный Аллодер AndreyVodolaz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    У всех листопад вокруг язычника, у тебя перед ним)
    Видимо давно листопад не использовал. И все же у шама с АОЕ некоторые проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от ch1zh1kttz Посмотреть сообщение
    а
    вапще я бы выпилил все хилки классам в АП и АН, для хила есть АИ
    А если в пати нет хилов и переливаться никто не хочет? Что ты будешь делать тогда?
    Последний раз редактировалось AndreyVodolaz; 12.06.2018 в 16:08.

  7. #7
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от AndreyVodolaz Посмотреть сообщение
    А если в пати нет хилов и переливаться никто не хочет? Что ты будешь делать тогда?
    продавливать дпсом тогда Это же логичнее чем шам в ап будет хилить

  8. #8
    Аватар для asdfghjkl6420
    Стражник asdfghjkl6420 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    каитесь ибо язычников грядёт изгнание из общества еще с 9.0 версий:bs_cool :

  9. #9
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от AndreyVodolaz Посмотреть сообщение
    Добрый день дорогие форумчане, язычники, и возможно даже разработчики. В данной теме я попытаюсь описать нынешние проблемы шамана в поддержке, а также превосходство некромантов и жрецов. Также предложу решения этих самых проблем. Начнем с проблем шамана:
    1. Очень важная роль маны в дефе шамана
    2. Малый дпс шамана в поддержке
    3. Отсутсвие серьезных АОЕ скилов
    4. Во всех случаях дамаг шамана на бг меньше его же хила
    5. Неспособность отхилиться шаману при сильном дамаге
    Итак, я описал важные проблемы шамана в 9.1. Рассмотрим каждую причину.
    .....
    Если реализовать все что вы хотите, получится что АП это тоже самое что АН, но с лучшей выживаемостью.
    А в таком случае зачем тогда АН?


    Я бы добавил в поддержке больше контроля.
    Может конечно это я еще не разобрался в классе, но что-то маловато контролящих умений у язычника. Да есть корни. Но ведь дамажить/хилиться противнику они не мешают?
    А то выходишь против некра/жряка и до самой смерти бегаешь в страхе и под слепкой.... Это неправильно, имхо. Поэтому надо либо у соперников резать контролящие умелки, либо другим классам давать аналоги.

  10. #10
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    когда уже сделают что для урона АН, для баффов/дебафов АП, для контроля АПодавления и для лечения АИ? а не те извращения, которые есть сейчас?

  11. #11
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Если реализовать все что вы хотите, получится что АП это тоже самое что АН, но с лучшей выживаемостью.
    А в таком случае зачем тогда АН?


    Я бы добавил в поддержке больше контроля.
    Может конечно это я еще не разобрался в классе, но что-то маловато контролящих умений у язычника. Да есть корни. Но ведь дамажить/хилиться противнику они не мешают?
    А то выходишь против некра/жряка и до самой смерти бегаешь в страхе и под слепкой.... Это неправильно, имхо. Поэтому надо либо у соперников резать контролящие умелки, либо другим классам давать аналоги.
    корни, камень, контроль от перерода, аэдский огонь, контроль от расы, контроль от вехи.



  12. #12
    Аватар для saddman
    Стражник saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    235
    Репутация
    285
    Да может и проблем никаких нет просто дело в сложности игры на классе? Видел я на бг друлей которые неплохо дамажат в АП, просто некром и жряком это делать проще)
    По предложениям автора сразу понятно что хочется ему чего то простого типа сделайте чтобы щит всегда висел на 40% и аоешку дайте чтоб отряды одной кнопкой выносить, а и чтобы ещё омоложение по пол ХП за тик хилило.)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Контролей же сейчас на каждом классе примерно одинаково, у друля по крайней мере не меньше чем у некра со жряком, просто у тех есть ещё трусость ( хотя у некра не помню точно есть ли) поэтому и контроли их висят подольше.

  13. #13
    Аватар для AndreyVodolaz
    Вольный Аллодер AndreyVodolaz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Если реализовать все что вы хотите, получится что АП это тоже самое что АН, но с лучшей выживаемостью.
    А в таком случае зачем тогда АН?

    Я бы добавил в поддержке больше контроля.
    Может конечно это я еще не разобрался в классе, но что-то маловато контролящих умений у язычника. Да есть корни. Но ведь дамажить/хилиться противнику они не мешают?
    А то выходишь против некра/жряка и до самой смерти бегаешь в страхе и под слепкой.... Это неправильно, имхо. Поэтому надо либо у соперников резать контролящие умелки, либо другим классам давать аналоги.
    Разве в атаке те же жрецы не похожи на себя в АП? Те же мили-умелки, тот же цепной свет, разряд. У шамана по этому поводу в атаке некоторое "Разнообразие"
    По поводу контролей: да, шаману очень не хватает длительного стана, чтобы убегать или нормально дамажить цель. Но я даже не могу предположить, какие контроли для шамана можно придумать.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от saddman Посмотреть сообщение
    Да может и проблем никаких нет просто дело в сложности игры на классе? Видел я на бг друлей которые неплохо дамажат в АП, просто некром и жряком это делать проще)
    По предложениям автора сразу понятно что хочется ему чего то простого типа сделайте чтобы щит всегда висел на 40% и аоешку дайте чтоб отряды одной кнопкой выносить, а и чтобы ещё омоложение по пол ХП за тик хилило.)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Контролей же сейчас на каждом классе примерно одинаково, у друля по крайней мере не меньше чем у некра со жряком, просто у тех есть ещё трусость ( хотя у некра не помню точно есть ли) поэтому и контроли их висят подольше.
    Во-первых, как выразились "От АОЕшки весь отряд выносить". Это не так. Я люблю этот класс и хочу, чтобы в каждом аспекте от него был толк. А не сидеть внизу таблицы на бг. Это решается бонально хорошим АОЕ, которым у шамов нету. Конечно, АОЕ должно быть сбалансированным и не имбовать. Но это хотя бы какое-то АОЕ, а не драка по соло цели и низ таблицы. И здравствуй кик с бг .
    Да, мне хочется простого, как играть на жреце, тобиш жать 4 кнопки и НОРМАЛЬНО дамажить. Во-вторых, я не говорил про "Супер отхил от омоложения", а просто предложил немного апнуть его, уменьшить откат.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    когда уже сделают что для урона АН, для баффов/дебафов АП, для контроля АПодавления и для лечения АИ? а не те извращения, которые есть сейчас?
    У разработчиков было много шансов передалать классы в АП в нормальные, тобиш раздовать бафы и дебафы. Но из этого сделали гибрид и теперь вот, что получилось. Шамы В поддержке летят в помойку.
    Последний раз редактировалось AndreyVodolaz; 15.06.2018 в 13:04.

  14. #14
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от AndreyVodolaz Посмотреть сообщение
    Шамы В поддержке летят в помойку.
    Шамы без петов летят в помойку - вот это реально животрепещущая тема, нежели аспекты соплей.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  15. #15
    Аватар для AndreyVodolaz
    Вольный Аллодер AndreyVodolaz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Шамы без петов летят в помойку - вот это реально животрепещущая тема, нежели аспекты соплей.
    Истину глаголишь, хоть тема и про аспекты.

  16. #16
    Аватар для Geats84
    Стражник Geats84 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    174
    Репутация
    43
    Интересно вот что, увеличили урон листопада на 50% но почему то забыли увеличить ядовитый сок. Ведь листопад сразу задумывался в паре с соком, а мы в итоге получили не 50% прироста, а 25%. И самое интересное основной и значимый урон в АП это мили зона, но при этом нету не какова замедла, станы вычеркиваем у них откат не 10с. Был от пета никчемный и тот забрали. Зато у миста рендж класса нон стоп замедло! А привязать замедло к шипу веть так сложно, секунды на 1.5, а в итоге в Ап получим 4.5с, ведь это сразу внесет дисбаланс. А то что ты тупо добежать даже не можеш это норм. И поменять бесполезную кровожадку на живучисть, это сразу друля в боги возведет, могли бы тогда сделать чтобы она действовала только на сопартийцев.

  17. #17
    Аватар для Ohtelo
    Поселенец Ohtelo на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Автор конечно же, на мой взгляд немного загнул, но в некоторых моментах он прав.А конкретнее, беда в исцеление, да дали порезку 40%,да не можешь ману поддерживать, твои проблемы, но от хилок толку ноль, на мой взгляд, надо пересмотреть/добавить исцеления в поддержки.


  18. #18
    Аватар для AndreyVodolaz
    Вольный Аллодер AndreyVodolaz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Geats84 Посмотреть сообщение
    Интересно вот что, увеличили урон листопада на 50% но почему то забыли увеличить ядовитый сок. Ведь листопад сразу задумывался в паре с соком, а мы в итоге получили не 50% прироста, а 25%. И самое интересное основной и значимый урон в АП это мили зона, но при этом нету не какова замедла, станы вычеркиваем у них откат не 10с. Был от пета никчемный и тот забрали. Зато у миста рендж класса нон стоп замедло! А привязать замедло к шипу веть так сложно, секунды на 1.5, а в итоге в Ап получим 4.5с, ведь это сразу внесет дисбаланс. А то что ты тупо добежать даже не можеш это норм. И поменять бесполезную кровожадку на живучисть, это сразу друля в боги возведет, могли бы тогда сделать чтобы она действовала только на сопартийцев.
    Да, когда листопад изменили я очень надеялся, что это немного упростит шамана. Но вехи на 329 прибавки урона к листопаду - полное дерьмище.
    Возможно, кому-то стана и замедла от корней не хватает, но мне это не доставляет проблем. Хотя на шип замедление стоило бы добавить.


    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ohtelo Посмотреть сообщение
    Автор конечно же, на мой взгляд немного загнул, но в некоторых моментах он прав.А конкретнее, беда в исцеление, да дали порезку 40%,да не можешь ману поддерживать, твои проблемы, но от хилок толку ноль, на мой взгляд, надо пересмотреть/добавить исцеления в поддержки.

    Может быть и загнул, с хилками проблемы, да. Одно только омоложение висит 4 сек, а откатывается 8.
    Последний раз редактировалось AndreyVodolaz; 16.06.2018 в 09:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения