Форум - "Аллоды Онлайн" - Что игра может предложить новичку?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для VLASQ
    Батрак VLASQ на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Что игра может предложить новичку?

    Собственно всп в названии. Играл последний раз году в 13м-15,не помню точно, хочу создать персонажа с 0, куда пойти(по серву) и в 2х словах что происходит, остался ли донат формата 10к в месяц для комфортной игры?

  2. #2
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Вполне спокойно можно донатить 1,5 к в месяц, получая 3-й премиум и покупая плюшки в ЛР (наверно, для новичка набор за 999 руб сойдет). Можно ставить 10-ки в круг за 1200 в месяц (правда, сейчас что-то подкрутили в лотерее, реже выпадают руны ). Можно больше донатить, от этого будет зависеть всего лишь скорость получения топ плюшек. Играбельно

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  3. #3
    Аватар для VLASQ
    Батрак VLASQ на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Спасибо, а по серверу классу не подскажешь? играл негром, но он был тогда урезан сильно, поменялось что то?

  4. #4
    Аватар для AndreyVodolaz
    Вольный Аллодер AndreyVodolaz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от VLASQ Посмотреть сообщение
    Спасибо, а по серверу классу не подскажешь? играл негром, но он был тогда урезан сильно, поменялось что то?
    На какой сервер хочешь - на тот и иди. Скажу только то, что самый населенный - Наследие богов. На ОЛ, СВ все довольно неплохо. ФХ - самый небольшой сервер по численности игроков, и самый молодой из всех. По классам тоже самое, про некра много не слежу, но он вроде неплох. Хороши сейчас маги, мисты, жрецы, шаманы, барды.

  5. #5
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от VLASQ Посмотреть сообщение
    Собственно всп в названии. Играл последний раз году в 13м-15,не помню точно, хочу создать персонажа с 0, куда пойти(по серву) и в 2х словах что происходит, остался ли донат формата 10к в месяц для комфортной игры?
    На данный момент, прокачка в аллодах очень быстрая за счёт Очков Судьбы, лучше специально врываться под этот эвент (он достаточно частый), прокачка занимается примерно 8-10 часов до кап уровня. (Без улыбки лучше даже не пытаться начинать).
    Система 'Очков судьбы" позволяет выполнять некоторые квесты (большинство) за некоторое количество очков, которое копится за убийство мобов/игроков/выполнения заданий или использования фолиантов из лавки редкостей. Так же, на начальных этапах прокачки будут выдавать Ларцы рекрута (каждые 5 уровней), которые будут давать всякие полезные вещи, навроде актуального шмота, замечательного качества (синь), маунтов (сначала временных, на кап уровне вечного).
    Я рекомендую начинать играть за расу прайденов и делать все квесты не пропуская их, так как, эти квесты очень питательные по опыту (очки судьбы копятся вместе с опытом за квест). После того, как ты выйдешь с прайденовской стартовой локи, можно будет сразу бежать и выполнять все задания, которые можно, за очки судьбы. Так же, советую не тратить время на боссов, которых нельзя соло убить, а так же игнорить данжи (их можно потом пройти, вначале лучше не тратить на них время).
    За какой класс качаться, я наверное, не смогу порекомендовать, так как сам достаточно давно не качался, так сказать, с нуля.
    По серверу: если есть возможность донатить, иди на НБ или СВ, если нету возможности/не хочешь донатить, то тогда подписочный сервер - Нить Судьбы с радостью тебя примет.
    По донату: топовые плюшки стоят 2-2,5к, исключение Душа Творца, которая позволяет менять класс на любой раз в 10 минут на 180 дней, она стоит порядка 7-8к. Крафт рун тоже стал достаточно дешёв, 1к10 официально продают в распродажу крошки, ещё дешевле на Картах Судьбы (они так же есть, ничего не изменилось) или на Акцию скидки на покупку лотерейных билетов.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  6. #6
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    (Без улыбки лучше даже не пытаться начинать).
    Не стоит так категорично утверждать, есть люди кому нравится качаться, читать квесты, а не выкачивать за 8 часов кап пролетая по локациям не читая и не глядя по сторонам.

  7. #7
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Не стоит так категорично утверждать, есть люди кому нравится качаться, читать квесты, а не выкачивать за 8 часов кап пролетая по локациям не читая и не глядя по сторонам.
    Если пробовать качаться без улыбки будет момент когда тебе будет не хватать опыта чтобы перейти в следующую локацию или даже делать квесты в этой же локации, просто потому, что по уровню не дают квесты и приходится нудно бить мобов.
    Я с нуля качался на Нити без УС, и уже на Эльджуне мне перестало хватать опыта, чтобы квесты брать на 28 лвл-е. А там, если я не ошибаюсь, уже идёт +50% бонусного опыта по умолчанию.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  8. #8
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Если пробовать качаться без улыбки будет момент когда тебе будет не хватать опыта чтобы перейти в следующую локацию или даже делать квесты в этой же локации, просто потому, что по уровню не дают квесты и приходится нудно бить мобов.
    Я с нуля качался на Нити без УС, и уже на Эльджуне мне перестало хватать опыта, чтобы квесты брать на 28 лвл-е. А там, если я не ошибаюсь, уже идёт +50% бонусного опыта по умолчанию.
    Уже давно придумали искажения.


  9. #9
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    С прокачкой без улыбки уже нет проблем. В безвременье много опыта дают + астрал 23-50 часто собирают, а ближе к Кираху опыта за квесты уже хватает.

    Хотя есть и другой вариант. Качаться без квестов чисто на астрале/безвременье, а потом выполнить задание на перерода и создать Аэда, на котором уже будет вся сюжетка закрыта. Только останется дозакрыть тайны миры в старых инстах.

  10. #10
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Искажение и астрал - это фейк прокачка, уж извините, квесты хоть не такие однообразные (в УС их даже делать не надо почти), ни в коем случае никому не накручиваю своё мнение, что делать ТС-у, ему решать самому.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  11. #11
    Аватар для m1tyaaa
    Вольный Аллодер m1tyaaa скоро станет достаточно известным m1tyaaa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    110
    читай книжки/смотри фильмы/занимайся любимыми делами лучше, игра умерла еще лет 5 назад и сейчас выезжает тупо на акциях, типа скидка 60% на крошку итд, сюжетка уже настолько бредовая, старые локи/инсты не актуальны, крафт унылый, молотки, компасы, таланты искры, всего много и все оно не нужно, был идеальный пве контент вплоть до 4 слоя астрала, ну а потом камни, дз и по наклонной пришли к тому, к чему пришли, сам обожаю игру Аллоды и хочу в нее играть, но после нахождения в ней получаса, все желание отпадает, это уже не та игра, которую мы любили и помним

  12. #12
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Ты зачем это пишешь? Мечтатель, сколько вас тут таких. Не играешь - не пиши.

    Идеальных игр нет и не будет, везде есть недочеты, только потому, что "насильно мил не будешь".

    Иначе весь мир играл бы в одну игру.

    А ты да, помечтай про замесы на ассе, которые через неделю приелись и поход в гд раз в неделю, да.

  13. #13
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    То чувство, когда не играешь и уже забыл что было в 1.0-3.0, но продолжаешь писать, что там было круто, а сейчас нет. На самом деле, введи сейчас всё-то, что было тогда, взвоете намного хуже, чем тогда. Слишком большой упор люди делают на нотку ностальгии, упуская основное.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  14. #14
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Искажение и астрал - это фейк прокачка, уж извините, квесты хоть не такие однообразные (в УС их даже делать не надо почти), ни в коем случае никому не накручиваю своё мнение, что делать ТС-у, ему решать самому.

    Может Таинственные земли (Безвременье) до 75 лвл включительно?

    С быстрым набором опыта поможет и вступление в гильдию с вехами на опыт.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  15. #15
    Аватар для VLASQ
    Батрак VLASQ на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Всем спасибо за ответы) я обнаружил, что мой 55й перс еще существует, праада теперь вопросов еще больше. 1) куда идти на кач(уситывая что мой рыжесалат утратил актуальность оочень давно), 2) куда делось мое перерождение, в загрузочном меню показывает перерода у основного перса, но выбрать нельзя.3) Акция-новый перс получает ап до 75го+шмот работает?4) залез в магазин и с удивлением нашел 100 синих кри и 1000+ фиолетовой, на сто их лучше потратить
    Последний раз редактировалось VLASQ; 28.05.2018 в 04:34.

  16. #16
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от VLASQ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы) я обнаружил, что мой 55й перс еще существует, праада теперь вопросов еще больше. 1) куда идти на кач(уситывая что мой рыжесалат утратил актуальность оочень давно), 2) куда делось мое перерождение, в загрузочном меню показывает перерода у основного перса, но выбрать нельзя.3) Акция-новый перс получает ап до 75го+шмот работает?4) залез в магазин и с удивлением нашел 100 синих кри и 1000+ фиолетовой, на сто их лучше потратить
    1) С 55 уровня, насколько я помню, начинается локация Умойр. Сбегайте к Айденусу, может, у него какой квест найдется или попробуйте воспользоваться поиском задания.

    2) Никогда не сталкивался с таким, но, возможно, на 80 уровне Вы сможете снова его использовать.

    3) Нет, уже давно отключили.

    4) Имхо, есть смысл взять то, о чем я раньше писал: "Набор редкостей". Можно сейчас, если быстро качаться планируете, но вообще желательно на хайлвл использовать, там наибольшая польза будет. Учтите только, что эти редкости будут даны лишь на месяц, потом они превратятся в части, которые можно в будущем преобразовать в целые.

    Еще маунта можно, если нету, но в ЛР втридорога купить только можно, карты еще не скоро, а у барыг может не оказаться каких-либо маунтов.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  17. #17
    Аватар для Schasste
    Стражник Schasste скоро станет достаточно известным Schasste скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    То чувство, когда не играешь и уже забыл что было в 1.0-3.0, но продолжаешь писать, что там было круто, а сейчас нет. На самом деле, введи сейчас всё-то, что было тогда, взвоете намного хуже, чем тогда. Слишком большой упор люди делают на нотку ностальгии, упуская основное.
    А вот это вопрос хороший завоют или нет, была целая тема на 40 стр, где просили сделать классик сервер 1.0-4.0 из за механики статов и уникальности старых классов.

  18. #18
    Аватар для m1tyaaa
    Вольный Аллодер m1tyaaa скоро станет достаточно известным m1tyaaa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Ты зачем это пишешь? Мечтатель, сколько вас тут таких. Не играешь - не пиши.

    Идеальных игр нет и не будет, везде есть недочеты, только потому, что "насильно мил не будешь".

    Иначе весь мир играл бы в одну игру.

    А ты да, помечтай про замесы на ассе, которые через неделю приелись и поход в гд раз в неделю, да.
    плевать на замесы на ассе и прочее, я о хай контенте, который и составляет представление об игре в целом, ответь мне на несколько вопросов.

    Что лучше?
    1) ДО или артефакты
    2) адекватный крафт и интуитивно понятный любому игроку (шмотка+шмотка+ама) или замудреный и убивающий много времени (железки+купи молотки+скрафти шмот+нафарми пыли+перекидывай статы)
    3) авторские билды(гибрид билды) или одинаковый для всех билд по звездочкам
    4) вариативность в статах или немного сюда, сюда, остальное в решку

    вот, собственно, 4 основных вопроса в которых вся суть, это классы и крафт, а не новые локации/данжи/рейды/доминионы и прочее

  19. #19
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от m1tyaaa Посмотреть сообщение
    плевать на замесы на ассе и прочее, я о хай контенте, который и составляет представление об игре в целом, ответь мне на несколько вопросов.

    Что лучше?
    1) ДО или артефакты
    2) адекватный крафт и интуитивно понятный любому игроку (шмотка+шмотка+ама) или замудреный и убивающий много времени (железки+купи молотки+скрафти шмот+нафарми пыли+перекидывай статы)
    3) авторские билды(гибрид билды) или одинаковый для всех билд по звездочкам
    4) вариативность в статах или немного сюда, сюда, остальное в решку

    вот, собственно, 4 основных вопроса в которых вся суть, это классы и крафт, а не новые локации/данжи/рейды/доминионы и прочее
    вот собственно и все, что потеряла эта игра - не туда свернули однако после 3.0 =(

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  20. #20
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Что игра может предложить новичку?

    Геморрой она ему предложить может. Много геморроя. Ну и всякого разного еще, по мелочи.

  21. #21
    Аватар для NovV
    Воин NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию NovV имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    мегаскопление Ланиакея
    Сообщений
    446
    Репутация
    7087
    Цитата Сообщение от ChelKill Посмотреть сообщение
    вот собственно и все, что потеряла эта игра - не туда свернули однако после 3.0 =(
    В игре всё переломали:

    1. Рейдов с адекватной наградой нет, 90+ % игроков пробегат в изи-режиме.
    2. Одевание убито - подавляющее количество игроков не заморачивается даже разбивать донатными\крафтовыми молотками, ибо экипировка устаревает уж слишком быстро.
    3. Фарм золота\кристаллов в игре искоренили полностью.
    4. Система статов и билдов можно сказать отсутствует полностью.
    5. Крафтовая система профессий убита все тем же донатом: мало смысла покупать вещь у ремесленников, когда свиток очищения стоит меньше, чем крафтовая вещь (а через компедиумы и вообще услово-бесплатна).
    6. Дичайший дисбаланс классов с постоянной сменой фаворитов.
    7. Астрал заменили "компасами", которые по-большому счету ориентированны на весьма ограниченное количество игроков.

    Итого, игра может предложить:
    1. Увлекательное открывание ларцов в акции.
    2. Многолетнее одевание персонажа в донат-плюшки вместо одевания экипировки.
    3. Битва кошельков-онлайн.
    4. Если игроком не пропускаются три перечисленные выше активности, то можно походить на БГ и Доминион (награды за которое весьма и весьма незначительны).


    В общем всё очень печально.

  22. #22
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    То чувство, когда не играешь и уже забыл что было в 1.0-3.0, но продолжаешь писать, что там было круто, а сейчас нет. На самом деле, введи сейчас всё-то, что было тогда, взвоете намного хуже, чем тогда. Слишком большой упор люди делают на нотку ностальгии, упуская основное.
    На самом деле люблю таких казуалов как ты, боящиеся потерят остатки внимания к себе и к своим большим потраченным часам в пустую...
    Вангую, но это моё личное субъективное мнение, что после открытие классики, сервера актуальки опустеют полностью, остануться те кто просто не сможет расстаться со своим бесполезным добром (то есть с донатом), то что ты пытаешься выдать за игру на сегодня, только ещё больше показывает разделение людей, кто готов ждать как чудо возвращения хорошей игры или как ты(вы) играть в облегчённую до безумия игру, без социальной роли и хорошего гемплея

    как пример для понимающих: тут
    Последний раз редактировалось Pamwtain; 03.06.2018 в 11:50.

  23. #23
    Аватар для m1tyaaa
    Вольный Аллодер m1tyaaa скоро станет достаточно известным m1tyaaa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Pamwtain Посмотреть сообщение
    На самом деле люблю таких казуалов как ты, боящиеся потерят остатки внимания к себе и к своим большим потраченным часам в пустую...
    Вангую, но это моё личное субъективное мнение, что после открытие классики, сервера актуальки опустеют полностью, остануться те кто просто не сможет расстаться со своим бесполезным добром (то есть с донатом), то что ты пытаешься выдать за игру на сегодня, только ещё больше показывает разделение людей, кто готов ждать как чудо возвращения хорошей игры или как ты(вы) играть в облегчённую до безумия игру, без социальной роли и хорошего гемплея

    как пример для понимающих: тут
    дык открытие классик серверов это не миф?) можно уже даже об этом помечтать?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения