Форум - "Аллоды Онлайн" - Сюжетные противоречия
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 77 из 77
  1. #41
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    А откуда такое утверждение-то? Почему оно не может включаться как лампочка (отсюда мой вариант совы на глобус - свет идет от узлов решетки астрала)? Заданную периодичность "включения" оставлю на "потому что так, кто его знает".
    Собственно туда же идут дожди и водопады - у нас Аллод окружен каким-никаким защитным полем, при соприкосновении с которым вода превращается в пар, потом в облака и вот он классический круговорот.

    Другое дело, что совершенно непонятно, что там такое внизу аллода. Если долго копать, то наткнешь на непробиваемый астральный кристалл или как? Еще во времена Орешка мне стало интересно, почему обороняют только сверху. Но все вот это вот я бы так же не относил бы к "Сюжетным противоречиям". Это нерешаемые проблемы физики мира, имо. В отличии от надуманных путешествий во времени и прочих отрыж..отражений астрала.
    Я создал теорию, обьясняющую почти все. И не ссылался на "нерешаемые проблемы". Теория должна решать "нерешаемые проблемы", иначе нет смысла в этой теории


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  2. #42
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    В твою теорию Сарн не влезает.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  3. #43
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    В твою теорию Сарн не влезает.
    Почему? Обоснуй


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  4. #44
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Ну потому что у тебя описан практически Сумрак с Ночного дозора. И как туда впихнуть Сарна, ради которого Сарнаут появился (он же все еще пока только ради этого появился? или я уже где-то нить сюжета упустил?) непонятно, если мы не на нулевом слое (он то был до всяких Катаклизмов, которые его создания и произвели). Получается, что он тоже фантом, которого убил архитектор (который сразу на фантомный слой проник). Либо так никто никого и не убил по-настоящему, раз мы не на нулевом.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  5. #45
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Получается, что он тоже фантом, которого убил архитектор (который сразу на фантомный слой проник). Либо так никто никого и не убил по-настоящему, раз мы не на нулевом.
    А вы кино в Обсерватории смотрите? Там одержимая Смеяна говорит, что Сарн живее всех живых. Где-то в других мирах, правда...

  6. #46
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    А вы кино в Обсерватории смотрите? Там одержимая Смеяна говорит, что Сарн живее всех живых. Где-то в других мирах, правда...
    Обсерваторию я за сюжет не считаю. Точно также, как тут запретили считать сюжетом астральные острова. Она вне времени и пространства. Там всего два сюжетных босса - Таллос (т.к. он был до нее и не изменился) и Кайрадж (Нихаз обещал его разбудить и больше новых подробностей о нём не было).

    И потом, насколько я понимаю, там нам показали, как Сарн мог захватить разум Смеяны, что привело к 5.0. Но вообще, был только на автосборе, а там все настолько быстро, что всмотреться так нормально и не удалось.
    Последний раз редактировалось Starsky; 16.05.2018 в 12:28.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  7. #47
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Ну потому что у тебя описан практически Сумрак с Ночного дозора. И как туда впихнуть Сарна, ради которого Сарнаут появился (он же все еще пока только ради этого появился? или я уже где-то нить сюжета упустил?) непонятно, если мы не на нулевом слое (он то был до всяких Катаклизмов, которые его создания и произвели). Получается, что он тоже фантом, которого убил архитектор (который сразу на фантомный слой проник). Либо так никто никого и не убил по-настоящему, раз мы не на нулевом.
    Итак, давайте по порядку.
    1) Сарнаут был создан изначально как целая планета (в нулевом слое) как тюрьма для Сарна.
    2) После Великого эксперимента, он же Великий Катаклизм нулевой слой отразится в первый слой, тот во второй и пошло поехало. Но отразятся ли Сарн, Низах и другие боги не нашего мира? На мой взгляд нет. Они присутствуют одновременно во всех слоях.
    3) В нулевом слое, где не знают о Катаклизме Сарн остается скован. Но он получил возможность выскочить из тюрьмы в нашем отражении и начал создавать демонов. Ну и так далее по нашей истории.
    4) Вырвись Сарн каким либо образом (с помощью Смеяны, например) в нашем слое, весь мир, все его отражения были бы уничтожены.
    5) Почему архитектор проник в наш слой, а не нулевой? Потому что Ваятеля разбудили мы и он открыл Путь. Путь в первый слой.
    6) Итак, в Битве Богов в нашем первом слое, Сарн сразился с Архитектором и оба приказали долго жить... Сарн исчез во всех слоях. Просто в нулевом слое не подозревают об этом, как и не подозревают, что Сарн вообще существовал (ведь это наше открытие, сначала в Городе Демонов, а потом и в Тка Рике).

    P.S. Ну раз уж вы читали книги о Дозоре, то вам легче будет понять как можно жить в слоях не подозревая о других слоях и как можно жить одновременно во всех слоях.
    P.P.S. Да, я читал Дозоры, но свою теорию придумывал не на основе этих произведений.
    Последний раз редактировалось skazka2013; 16.05.2018 в 14:01.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  8. #48
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    А как вы думаете, астрал уникален для Сарнаута или нет?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #49
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, астрал уникален для Сарнаута или нет?)
    Для моей теории астрала для нулевого слоя нет. Это сущность, которая заполняет пространство между отразившимися кусками Сарнаута.
    А если брать глобально... То, что произошло один раз может произойти и снова, а значит астрал не уникален...
    Последний раз редактировалось skazka2013; 16.05.2018 в 13:47.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  10. #50
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Печати-то где находятся? Смеяна до нулевого слоя добралась?
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  11. #51
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Я больше придерживаюсь теорий что астрал имеет шарообразную а не горизонтальную форму.


  12. #52
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Печати-то где находятся? Смеяна до нулевого слоя добралась?
    Нет конечно. Смеяна не добралась до 0 слоя. В каком слое печати? Ну давайте рассмотрим оба варианта:
    1) печати в нашем слое это отражение печатей 0 слоя и от 0 слоя не зависят. Если бы Смеяна разрушила печати в нашем слое, то Сарн бы освободился во всех слоях, найдя выход из "тюрьмы" в нашем слое. Сарнаут погиб бы во всех слоях.
    2) печати, как и Сарн находятся во всех слоях одновременно, значит разрушив печать в нашем слое, мы разрушаем их во всех слоях.

    Выбирайте какой вариант вам больше по душе


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  13. #53
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Как мне кажется, Сарнаут - это попросту планета-гигант, просто вместо газа там астрал (сверхдавления нет, потому что это всё-таки магическая субстанция). Слой - это определённое расстояние от поверхности.
    Свет солнца и луны проходит через астрал и проецируется на защитный пузырь аллода - это и есть те солнце и луна, что мы видим. Поскольку планета всё ещё вращается вокруг своей оси - есть смена дня и ночи.

  14. #54
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Elemi Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, Сарнаут - это попросту планета-гигант, просто вместо газа там астрал (сверхдавления нет, потому что это всё-таки магическая субстанция). Слой - это определённое расстояние от поверхности.
    Свет солнца и луны проходит через астрал и проецируется на защитный пузырь аллода - это и есть те солнце и луна, что мы видим. Поскольку планета всё ещё вращается вокруг своей оси - есть смена дня и ночи.
    Неплохая теория. Но тогда Луны или Солнца видны были бы в астрале...


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  15. #55
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Я больше придерживаюсь теорий что астрал имеет шарообразную а не горизонтальную форму.
    А я всегда думал спираль вытянутая вверх. Но стыкуемая между слоями.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    а в центре этой спирали сидит прилипший(удерживаемый) Сарн.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------


    в центре вместо камня Сарн за печатями

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Эх великие маги так раскурочили мир


    ---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Ну и примерно так мы закрыты от тьмы


  16. #56
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, астрал уникален для Сарнаута или нет?)
    Во вселенной есть много облаков астрала, оставшихся с ее зарождения. В СФ об этом говорилось.

  17. #57
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Если не брать в расчёт рейдовых боссов в обсерваторий, мне крайне понравился спасение Черепа степных от лап имперцев. Дальнейшее продолжение сюжета с обсерваторий резко закончилось.

    Нельзя ли наделить некоторым персонажем свою роль в путешествий во времени? Скажем Нефер Ур втайне от имперцев просит помощи у игрока (не важно лигиец он или имперец.) Суть задания заключается в спасение милионов не воскресивших восставших Зэм. Для тех кто не понял - в линейке кв играя за Зэм можно выполнить один Кв на расовое умение в котором предлагается выпустить искры Зэм в астрал, ибо один из аллодов в котором были их тела погибли от поглошение астрала. А игроку предстоит вместе с Нефером Уром вернутся в прошлое и предотвратить смерть его сородичей. Казалось бы какая выгода игроку от этой смертоносной мисий? в награду Нефер Ур в будущем будет поддерживать его в качестве верного союзника спасшего его сородичей от неминуемой гибели.

    Ну а для Черепа Степных можно забабахать спасательную операцию по спасение потомков легендарного орка. Я о Жале Степных и того другого орка мага, (забыл как его имя) что бы создать свою независимую орочью орду с бледжеком и гоблинболом.


  18. #58
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Я о Жале Степных и того другого орка мага, (забыл как его имя)
    Вроде третий не был магом. Или не успел стать. Жало же тоже не сразу раскрылась.

    С Нефер Уром мне идея понравилась.

  19. #59
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Вихрь он.
    Слушай, я не в курсах, о чём ты толкуешь. Ну, есть у меня кое-какие способности, и что из этого?
    Я настоящий орк, а не какой-нибудь прибабахнутый шаман.
    ...
    Был бы я маг, иль шаман какой - взломал бы эту клетку заклятием каким.
    Может, статическое электричество излучал, когда злился. А там попробуй разбери, шаманская это молния или волшебная

  20. #60
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Вроде третий не был магом. Или не успел стать. Жало же тоже не сразу раскрылась.

    С Нефер Уром мне идея понравилась.
    Жало некромант Череп мистик, не трудно догадаться кто маг стихий.


  21. #61
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Итак, если-таки продолжить теорию "слоев", ио вот какие выводы у меня выходят:

    Под определение "слой-0" вполне подойдет Элион:
    О Сарне знают лишь отдаленно и то, из того, что знал сам Элай.
    Нихаз и его демоны появляются из ниоткуда, даже не из космоса, а из любой точки: "разрывы материи" из слоя-1 (Сарнаут).
    Элай, видимо, таки прошел в слой-1 (Сарнаут). Тут есть 3 варианта развития событий:
    1. Он "проскочил" слой-1 и ушел куда-то вглубь.
    2. При проходе в слой-1, Элай развоплотился, сохранив лишь свою силу (частично) и потеряв память и тело. Соответсвенно, ныне вполне может быть, что Элай и сейчас в Сарнауте - в виде ГГ (главного героя), т.е. персонажа. Такое могло получиться лишь при условии того, что настоящий герой, по сути умер еще в башне (при проходе портала в Новоград, отсюда и сбой)/взрыве "Непобедимого"/в Чаще Первых/выходе из Колодца Душ (парадокс Шредингера, прммененный к теории "исходного кода").
    3. Элай потерял разум при переходе и стал Сарном (тут много нестыковок тогда выходит).

    Из этого выходит и иная теория:
    Итак, название планеты механоидов, не случайно вспомнил, Терра. По лору мехов, там была жесть и война, но Интегратор таки смог (это было до Элиона).
    Технологии там были неслабые, даже корабли запускали, почему бы не прикинуть, что колонисты с Терры/Земли прибыли на... А, куда они прибыли? Неподалеку вроде как Марс. И тут, мы вспоминаем о искуственно пострленных впоследствии "кольцах" Небесного оплота (того самого, в честь коего). Почему бы это не мог быть Сатурн? Только уже терраформированный. Да и еще есть серый шарик - так в астрономических атласах иногда рисуют Уран.

    Как вам? Конечно, то еще, но почему б и нет?
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  22. #62
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    В Skyforge не играл, Лор читал только начальный, знаю, что связь с Сарнаутом есть (Нихаз, демоны и вроде даже в квестах Сарнаут упоминается), так что ничего сказать по поводу Вашей теории не могу...
    Как то не совсем "по существу" тема развивается... Надо, наверное, отдельную тему по моей теории создать... Не думал просто, что так интересно кому то станет, что развивать её начнут. Я так то не против, даже наоборот за.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  23. #63
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Не а, в квестах нет такого, но в лоре Сарнаут упоминается.

    Там лор демонов нид читать. Нихаз после смерти Сарна, забрал себе демонов под командование (нечто подобное, мы видим сейчас именно).

    ---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    О Сарне же элионцы знают лишь из записей Элая и исследований Флавия - вот только что? Точно ясно лишь то, что при жизни Элая, Сарн еще был жив.

    Единственное удивляет - хронология Скайфа, насколько я помню, там после пропажи Элая еще были Советы Богов, гражданские войны и прочее - и длилось это (Темные Времена) ~ от 5 до 10 тысяч лет (?!).

    Однако, Флавий и щас не знает, жив ли Сарн. Понятно, что на момент начала Скайфа, вероятно, тоже да. Следовательно, время ижет прибилизительно одинаково, а это значит, что "разрыв" уже по рамкам Сарнаута, какой-то сильно здоровый.

    Если только в Сарнауте нет еще более крупного искажения времени, или если Элай погиб в схватке с еще тогда довольно-таки strong Сарном (что могло стать косвенной причиной сумасшествия последнего).
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  24. #64
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    Не а, в квестах нет такого, но в лоре Сарнаут упоминается.

    Там лор демонов нид читать. Нихаз после смерти Сарна, забрал себе демонов под командование (нечто подобное, мы видим сейчас именно).

    ---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    О Сарне же элионцы знают лишь из записей Элая и исследований Флавия - вот только что? Точно ясно лишь то, что при жизни Элая, Сарн еще был жив.

    Единственное удивляет - хронология Скайфа, насколько я помню, там после пропажи Элая еще были Советы Богов, гражданские войны и прочее - и длилось это (Темные Времена) ~ от 5 до 10 тысяч лет (?!).

    Однако, Флавий и щас не знает, жив ли Сарн. Понятно, что на момент начала Скайфа, вероятно, тоже да. Следовательно, время ижет прибилизительно одинаково, а это значит, что "разрыв" уже по рамкам Сарнаута, какой-то сильно здоровый.

    Если только в Сарнауте нет еще более крупного искажения времени, или если Элай погиб в схватке с еще тогда довольно-таки strong Сарном (что могло стать косвенной причиной сумасшествия последнего).
    А меня смущает, само начальное описание в скае Нихаза, после череды событий(с нынешним сюжетом 4 варианта у меня 1 мы захватили тело Нихаза в центр мира 2 мы свели его с ума, 3 мы стали Нихазом 4 мы захватили часть его сознания, ибо тьма есть в каждом), что к нему присоединились демоны и он слегка повредился сознанием.

    !!! И вы случайно не знаете кто 2 темный демиург, за которым Нихаз охотится на Элионе(я просто на этом моменте бросил играть, сюжетки долго не было)(это не Сарн и не Элай)
    Последний раз редактировалось razdacha123; 24.06.2018 в 11:49.


  25. #65
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    А меня смущает, само начальное описание в скае Нихаза, после череды событий(с нынешним сюжетом 4 варианта у меня 1 мы захватили тело Нихаза в центр мира 2 мы свели его с ума, 3 мы стали Нихазом 4 мы захватили часть его сознания, ибо тьма есть в каждом), что к нему присоединились демоны и он слегка повредился сознанием.

    !!! И вы случайно не знаете кто 2 темный демиург, за которым Нихаз охотится на Элионе(я просто на этом моменте бросил играть, сюжетки долго не было)(это не Сарн и не Элай)
    Скорее всего, Иллюминат (упоминался несколько раз в лорах мантидов и др) и его Серебряная рать (а-ля Хеллбой 2). Подходит вполне, но его степень "зла" неясна, он вроде как тот, кто свергает "недостойных" и выпивает его силы (прямо, как один персонаж комиксов, о котором не так давно вышел фильм).

    Может быть, и нет. Тогда это может быть свихнувшийся сподвижник Астерия и видный деятель Темных Времен, некий бог холода Криос (да-а, вы все правильно поняли).

    Вроде все. Хотя может, это Нерион, но там тогда получается занятная бредятина, если брать его за 2 демиурга Тьмы.

    И, также, неясно, что там делает в своих странствиях Архей, уж больно он загадочен.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Т. е. у нас 4 претендента, но я не удивлюсь, если за искомое нам выдадут либо Тессу (дочь Элая, богиня природы и друиды) или (что более логично), некоего бога ревенантов (или сверх-Ревенанта, поди пойми этих недосамураев).

    ---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    А меня смущает, само начальное описание в скае Нихаза, после череды событий(с нынешним сюжетом 4 варианта у меня 1 мы захватили тело Нихаза в центр мира 2 мы свели его с ума, 3 мы стали Нихазом 4 мы захватили часть его сознания, ибо тьма есть в каждом), что к нему присоединились демоны и он слегка повредился сознанием.

    !!! И вы случайно не знаете кто 2 темный демиург, за которым Нихаз охотится на Элионе(я просто на этом моменте бросил играть, сюжетки долго не было)(это не Сарн и не Элай)

    Демоны не присоединились, этот чувак создает своих по технологиям Сарна, но из неживой материи (типа)
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  26. #66
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    В скае что-то поинтереснее базовой инфы дали?
    Чётко, а где-то на тамошнем форуме можно достать сюжетку, или там данной темой особо не интересуются?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  27. #67
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Если Сарнаут — тюрьма для бога, то он сидит (сидел) внутри. Допустим, в шаре, который плывет в астрале вокруг звезды. И может быть так, что Сарн создал жизнь на внутренней стороне планеты, а не на внешней (как у Стругацких). После Катаклизма планета раскололась, но из-за притяжения аллоды не разлетелись в горизонтальной плоскости, а так и остались в форме шара. Вот мы и существуем головой внутрь. Солнце, которое где-то видно, — Сердце мира, к которому шла Смеяна на Затмении.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  28. #68
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Если Сарнаут — тюрьма для бога, то он сидит (сидел) внутри. Допустим, в шаре, который плывет в астрале вокруг звезды. И может быть так, что Сарн создал жизнь на внутренней стороне планеты, а не на внешней (как у Стругацких).
    Стругацкие не создавали мир на внутренней стороне (это если отсылка к Саракшу). Мир на внутренней стороне планеты создал Н.Носов в великолепном "Незнайке на Луне"
    Последний раз редактировалось Starsky; 12.07.2018 в 15:28.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  29. #69
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Меня интересует вопрос - смогул в мир Элион попасть жители Сарнаута на астральных кораблях? ну мало ли увидеть всеми любимых Орков и Гиббеков бегающий по Элиону. И Могут ли астральные корабли путешествовать вне зоны подпитки астрала? Всё же астрал как бы неиссякаемый источник энергий (аля атомная энергетика.)
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 12.07.2018 в 21:41.


  30. #70
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Стругацкие не создавали мир на внутренней стороне (это если отсылка к Саракшу). Мир на внутренней стороне планеты создал Н.Носов в великолепном "Незнайке на Луне"
    Там же было на ядре внутри Луны. Внутренняя сторона - это Пеллюсидар Берроуза.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос - смогул в мир Элион попасть жители Сарнаута на астральных кораблях?
    Не стоит на этой связи вообще заострять внимание.

  31. #71
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос - смогул в мир Элион попасть жители Сарнаута на астральных кораблях? ну мало ли увидеть всеми любимых Орков и Гиббеков бегающий по Элиону. И Могут ли астральные корабли путешествовать вне зоны подпитки астрала? Всё же астрал как бы неиссякаемый источник энергий (аля атомная энергетика.)
    Вероятно же что нет ))) Если помните то Вероника говорила нам в рейдовом приключении Битва Богов: Сарнаут покинуть можно только через звездные врата Нихаза, однако за ними пустота, а в ней обитают драконы пустоты. И если для нас астрал сродни морей и океанов по которым жители Сарнауте постепенно научились плавать, то пустота за границей врат - сродни Космосу. А значит - губителен для всего живого.Вряд ли на наших корабликах мы сможем путешествовать между мирами.
    И что то мне подсказывает, что поетому и активизировался Нихаз - Вероника смогла открыть врата, еще немного и Сарнаутцы допетрят как покинуть расколотый мир. Нихаз же не желает что мы покинули Сарнаут, он прямым текстом нам об этом сообщает, называя Сарнаут болотом
    Поетому у нас и нависла угроза уничтожения.

  32. #72
    Аватар для binic2
    Поселенец binic2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос - смогул в мир Элион попасть жители Сарнаута на астральных кораблях? ну мало ли увидеть всеми любимых Орков и Гиббеков бегающий по Элиону. И Могут ли астральные корабли путешествовать вне зоны подпитки астрала? Всё же астрал как бы неиссякаемый источник энергий (аля атомная энергетика.)
    я о это думаю с тех пор как орден ввели

  33. #73
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Меня, если честно, сильно удивил ЛОР перед Краем, ибо так резко все оборвать - это надо было уметь, то есть, Нихаз, зараза, таки своего добился: т.е. теперь Сарнаут тупо отброшен на кучу столетий назад, и вопрос в том, что дальше - либо будет некое "прогрессорство" со стороны Элтона (но там все может упереться в "кризис этого самого прогрессорства", выведенный самими же АБ Стругацкими), либо - полноценная колонизация Кватоха и Сарнаута элионцами или силами Иллюмината/Нихаза, ещё кого и обьединенте, собственно с Элионом для отражения угрозы - правда, почему тогда последние почти что загребают жар чужими руками - ?
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  34. #74
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Причем тут Элион, он никаким образом Сарнаута не коснется.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  35. #75
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Причем тут Элион, он никаким образом Сарнаута не коснется.
    При том, что на некоем этапе развития СФ даже разрабы пытались преподнести его, как "Аллоды после Аллодов" (неслучайно во время ОБТ Скайфа в орден Созидания был введен постулат об "изгнании астрала и соединении планеты" - с упором под СФ, но решили таки не делать, отсюда и осталась задумка КМ - мы пойдем своим путём, хотя связать пытались ещё ранее).

    Но, не получилось, и в итоге, ко вторжению Демонов нам таки рассказали в Лоре СФ, что: а) Сарнаут - иной мир, и Нихаз его УЖЕ уничтожил к тому времени - намек уже на КМ, б) действие происходит в одной вселенной, отсюда и вторжение Нихаза на Элион, в) Элай знал о судьбе Сарнаута, и знал это задолго до начала Катаклизма (по СФ Сарнаута жил что-то около 150 тыс - 1,5 миллионов лет (?!), тут вариант возможен лишь, если идёт временной разрыв в понятии "год".

    Сам Элай отправился выяснить дальнейшую судьбу Сарна (об этом упоминала его дочь Тесса в одной из катсцен), но там и сгинул - что там случилось, неясно...
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  36. #76
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Всё же думаю, что вселенная АО и СФ одна, но разделена тысячами лет. Для Богов это не много, ведь живут они вечность, а для жителей АО, увы, слишком много. Не думаю, что в СФ мы увидим гиббиков, а в КМ персонажей из СФ (сорян, не играл в СФ совсем).


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  37. #77
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от skazka2013 Посмотреть сообщение
    Всё же думаю, что вселенная АО и СФ одна, но разделена тысячами лет. Для Богов это не много, ведь живут они вечность, а для жителей АО, увы, слишком много. Не думаю, что в СФ мы увидим гиббиков, а в КМ персонажей из СФ (сорян, не играл в СФ совсем).
    Или смотрите "теорию слоев", т.е. все одновременно, но попасть мы не сможем: по-другому лет время, другой воздух, другое все - см. парадокс Попаданцы (он хорошо описан у Кинга - "Почти как Бьюик")
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения