Форум - "Аллоды Онлайн" - Трансфер в противоположную фракцию

Результаты опроса: Следует ли ввести систему трансфера в противоположную фракцию?

Голосовавшие
464. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    344
    74.14%
  • Нет

    120
    25.86%
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 161 по 200 из 241
  1. #161
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    да к тому же развал ги не значит уход людей из проекта. Вот от доминиона действительно люди ливали, потому что топ ги не могли физически всех вместить.
    В конкретном случае именно это и означает. Из той Эспады уже через полгода осталась пара человек в игре, хотя Массаракш имели абсолютно всё что можно иметь. А что касается "целой одной Эспады", так на тот момент в лиге было 4 гильдии, которые можно назвать топовыми. Осталось две (что там было с Паритетом смутно знаю). Для справки сейчас в империи на НБ, самом населенном сервере, аж одна топовая гильдию, и если с ней что-то случится, то не останется аж ни одной.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #162
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    В конкретном случае именно это и означает. Из той Эспады уже через полгода осталась пара человек в игре, хотя Массаракш имели абсолютно всё что можно иметь. А что касается "целой одной Эспады", так на тот момент в лиге было 4 гильдии, которые можно назвать топовыми. Осталось две (что там было с Паритетом смутно знаю). Для справки сейчас в империи на НБ, самом населенном сервере, аж одна топовая гильдию, и если с ней что-то случится, то не останется аж ни одной.
    людям свойственно уходить из игры. Не ливнул бы командный состав в империю - ливнул бы в доту, какая разница?

    А далее не надо рассматривать первопричину в отрыве от цепочки последствий. Уход остальных как раз таки вероятно кроется в наградах доминиона. Потому что топ получал камней 40 с астрала и еще 60 с доминиона, а средняк даже если дофига скиловый и весь в 13 рунах - только 40 с астрала. Такое падение "из князи в грязи" действительно многие не готовы были пережить.

    Сейчас такого нет. Сейчас любой пмсник переходит из топ ги в гильдию астральных ёжиков, а вернувшись через месяц ни на шмотку не отстает от товарищей.
    Последний раз редактировалось Kobik; 08.05.2018 в 15:48.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  3. #163
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    каждый опытный боец несколько не опытных "тащит"(не нравится мне этот термин, но короче не хватает соображалки написать ), ты ушел в другую фракцию - они из игры.......и теперь всё это великолепие в цикл помещаем , а в конце 1 нерентабельный сервер (форма изложения грубая, но идея думаю видна)
    перейти в другую фракцию проще чем бросить игру, эффект новизны пропадёт достаточно быстро , и вот тут мотивации остаться в игре будет гораздо меньше
    п.с.: вообще я считаю , что народ в игре держат разной степени эффективности"якоря" , начиная от фракции и заканчивая констой и исключение любого из звеньев есть не хорошо(имхо)
    Именно так. играют люди в игру, общаются. Частенько заходят, чтобы поиграть в совместные активности. Иногда даже когда не особо хочется заходить в игру - потому что друзьям и знакомым в гильде (и шире - фракции) нужно.

    И тут на тебе - трансфер. И очень многие купились на то, что им захотелось "нового". И тут главная ошибка - при переходе в другую фракция вы не только приобретаете новые ощущения, но и теряете старые связи. В течении "медового месяца", как и при переходе в новую ги (особенно если звали), все внове, интересно, и т.п. Но через неделю старым игрокам гильдии нянчиться с новичком надоедает, а новый друзей не появляется. Нет "якоря" - и человек начинает отваливаться на глазах. В редких случаях игрок вливается в коллектив, но это не совсем то, на что рассчитывают большинство "перебежчиков".

    Т.е. при опробовании "новизны", игрок отсекает свои корни, и это сильно отличается и от смены ги в рамках фракции, и от выхода новых обновлений игры и т.п. Но вернуться обычно или нет возможности, или уже нет желания.

    Думается АОтим, не впадали в подобные психологические дебри, а провели простую корреляцию - трансфер...отток игроков.
    Как и с объединением серверов. Поэтому в здравом уме подобное повторять не будут.
    Последний раз редактировалось igsend; 08.05.2018 в 14:52.

  4. #164
    Аватар для anvirsa
    Стражник anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший anvirsa просто очень хороший
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    203
    Репутация
    418
    В отношении разных кобиков стоит понимать, что в свое время кобики стали единственными выгодополучателями трансфера. Без трансфера они бы были бы в полнейшей жопе. Поэтому они сейчас за трансфер и топят.
    Из-под кожи горят незажившие руны (с)

  5. #165
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Вообще, во время трансфера гильдия Кобика наибольшие потери понесла.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  6. #166
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    В конкретном случае именно это и означает. Из той Эспады уже через полгода осталась пара человек в игре, хотя Массаракш имели абсолютно всё что можно иметь. А что касается "целой одной Эспады", так на тот момент в лиге было 4 гильдии, которые можно назвать топовыми. Осталось две (что там было с Паритетом смутно знаю). Для справки сейчас в империи на НБ, самом населенном сервере, аж одна топовая гильдию, и если с ней что-то случится, то не останется аж ни одной.
    Я помню как с Эспадай всё это произошло. В 4.0 я активно играл и танчил первый рейд, был активным ПвП бойцом. Всяко было, сливались все, как мы так и мы всех. Кленовая конста была у меня. Получилось так что топовые гильдии Лиги решили высунуть свой писюн против Эспады на АП и на ТО чтобы получить дармовой кусок. Вот тогда Эспада и заключила альянс с Массаракш. Благо на ставки деньги у Эспады были. И вот эта грань между фракциями - она просто ушла в небытие еще в те времена. Отношения с Масями были всё лучше и лучше. У ребят появился общи интерес. И когда ввели трансфер вся гильдия понимала что переход неизбежен, именно тех игроков которые замутили этот альянс. Гильдия пала не сразу. Я еще танканул в 5.0 Вышибалу в ПТ, а дальше у меня начал пропадать затротский интерес. Но хотя я до сих пор в этом проекте, здесь и останусь)

  7. #167
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    всё это произошло. В 4.0
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Я еще танканул в 5.0 Вышибалу в ПТ
    пт - 4 сезон, в 5 было затмение
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  8. #168
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    пт - 4 сезон, в 5 было затмение
    Короче ты понял о чем я тут сказал. Оно так и было, а вот какие были цифры в обнове мне было ***. Я на сайте с 14, а играю с 10. Не язви мозгом, иначе - дурак!!!)
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 09.05.2018 в 14:09. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума.

  9. #169
    Товарищей разработчиков пока не слышно.Ждём.
    "Танк - это не призвание...Танк - это половая ориентация..."


  10. #170
    Аватар для KARAT19791981
    Новобранец KARAT19791981 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2016
    Сообщений
    118
    Репутация
    50
    Лиги тьма бегает - Империи человек 15 увидишь - сделали бы за кри хотя бы переход раз в год кому надо тот перейдёт и норм бы было

  11. #171
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от KARAT19791981 Посмотреть сообщение
    Лиги тьма бегает - Империи человек 15 увидишь - сделали бы за кри хотя бы переход раз в год кому надо тот перейдёт и норм бы было
    Сами не понимаете чего просите. Человек из Лиги в империи прижится в принципе не может. Если только сразу в консту не попадет. Проходили уже это. В прошлый трансфер пришли, а толку нету. Народа мало. Либо консты, либо устоявшиеся кружки общения для полетов и прочего. Рейдов мало и в них не попадешь, ждать везде приходится в 4-5 раз дольше чем в ЛИГЕ, пока народ соберется. Лигийцы настолько ко всему этому не привычны, что помыкались тогда помыкались, да и посваливали. Кто обратно, если успел, а остальные вообще из игры. Только самые топы из топов более менее пристроились, ну их-то понятно заранее ждали, они знали куда идут.

  12. #172
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Сами не понимаете чего просите. Человек из Лиги в империи прижится в принципе не может. Если только сразу в консту не попадет. Проходили уже это. В прошлый трансфер пришли, а толку нету. Народа мало. Либо консты, либо устоявшиеся кружки общения для полетов и прочего. Рейдов мало и в них не попадешь, ждать везде приходится в 4-5 раз дольше чем в ЛИГЕ, пока народ соберется. Лигийцы настолько ко всему этому не привычны, что помыкались тогда помыкались, да и посваливали. Кто обратно, если успел, а остальные вообще из игры. Только самые топы из топов более менее пристроились, ну их-то понятно заранее ждали, они знали куда идут.
    Вот прям таки и не может,конечно.Лига - клуб социопатов и интровертов какой-то.
    У меня достаточно примеров,когда люди создавали персов в Импе и спокойно там приживались,отыграв более 2-3 лет в Лиге.
    "Танк - это не призвание...Танк - это половая ориентация..."


  13. #173
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от KARAT19791981 Посмотреть сообщение
    Лиги тьма бегает - Империи человек 15 увидишь - сделали бы за кри хотя бы переход раз в год кому надо тот перейдёт и норм бы было
    А за бесплатно речь и не идет, переход на уровне 5 - 10 к кри. И пускай мажоры шарятся хоть по серверам, они в любом случае не потеряются в общей массе.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  14. #174
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    за 8 прем раз в месяц переход
    еще и одностороний, вообще огонь считаю
    и все довольны, и бесоплезные персы в империю не пер****

    ---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    не перейдут

  15. #175
    С такими ценами вы,конечно,перегнули.1-2к кри и норм
    "Танк - это не призвание...Танк - это половая ориентация..."


  16. #176
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    так и все же, зачем сейчас игроку из лиги переходить в империю?(если его уже не ждут в констпати)
    что бы постоять на перилах?

  17. #177
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    для чего нужны сейчас фракции,чтоб выполнить 1 квест на ЦС "месть империи/лиги"?
    сейчас(и не только) противостояние между гильдиями идет,если убрать стенку между фракциями будет занятное зрелище

  18. #178
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    для чего нужны сейчас фракции,чтоб выполнить 1 квест на ЦС "месть империи/лиги"?
    сейчас(и не только) противостояние между гильдиями идет,если убрать стенку между фракциями будет занятное зрелище
    вот об этом я тоже писал что игру надо переводить на противостояний гильдий/альянсов, а не фракционную бесполезную вражду

  19. #179
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Душераздирающее зрелище.
    Буду тогда соло играть
    ЛА - остров с наймами - ЛА - остров с наймами - ЛА...
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  20. #180
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    А может проще сделать?

    До определенного лвл остается все как есть, потом убираются все «барьеры» межу Лигой и Империей т.е. игроки могут общается, находится в одной группе.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  21. #181
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    А может проще сделать?

    До определенного лвл остается все как есть, потом убираются все «барьеры» межу Лигой и Империей т.е. игроки могут общается, находится в одной группе.
    Точно. До 40-го лвл тебя вражеские мобы убивают. А на 41-м лвл они на тебя ПИЛЮЮТ.

    Ну, хоть Айденус с Яскером вздохнут свободно, а то ходят там всякие, да пинают их через день.

  22. #182
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    За, если в одностороннем порядке, в малонаселенную фракцию, естественно безвозвратно, задорого

  23. #183
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14

    Двойное гражданство (как вариант) - для пвп и торговли

    Проголосовала за. Если это кому-то нужно - пусть будет.

    Но, как мне кажется, интереснее было бы сделать двойное гражданство: персонаж по цепочке квестов или за донат получает нейтральную репутацию у противоположной фракции. То есть, например, на имперца в новике не агрятся неписи и нельзя напасть, если у него не поднят флаг. Сам он тоже не может напасть на не флагнутых.
    Дальше можно качать репутацию в другой фракции (квестами или фолиантами) и "дослужиться" до доверительной (или как там высший уровень называется). На такую куклу вообще никто не может напасть вне бг/домика/поединков и он соответственно тоже.

    Другой вариант для пвп. Главы обеих фракций дают квесты на убийство персонажей.
    Свои неписи говорят что-то вроде "Они тебе доверяют, поэтому только ты сможешь до них добраться. Не волнуйся, тебя не заподозрят, мы примем меры".
    В другой фракции текст квеста примерно такой "Некоторых твоих софракийцев надо проучить. Они обманули наше доверие. С этим деликатным поручением справишься только ты. У нас и так многие были против двойного гражданства и теперь никто не должен знать, что бывшие противники смогли нас обмануть".

    Бонус для донатов. В квест можно "вписать" имя врага. За 200 кри урон по нему увеличивается на 20%, за 500 - на 50%.
    Ну а враг может получить предупреждение по почте, что его "заказали", но без ника исполнителя.

    з.ы. Внимание критикам! Не относитесь слишком серьезно. Я не предлагаю в обязательном порядке всем делать квесты на двойное гражданство. Но кто хочет поторговать в другой фракции или разнообразить пвп - тем пригодится.
    Последний раз редактировалось Melllamori; 11.05.2018 в 22:18.

  24. #184
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Торговля и так идет через лигу в империи и наоборот.

  25. #185
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534

    В футляре от контрабаса - контрабас

    В игре уже есть нейтральные фракции, как нелегальные и полулегальные, так и официально признанные обеими сторонами ("охотники на демонологов" и т.д.). Достаточно дать игроку возможность присоединяться к ним (сложная цепочка квестов с возможностью сократить её за кри).

    - Нейтрала нельзя атаковать на ЦС, если он не поднял Хоругвь (в этом случае он враждебен ко всем, кроме других нейтралов).
    - Нейтрал может чатиться, вступать в группу/отряд и торговать с представителями обеих фракций.
    - Нейтрал может пользоваться всеми телепортами.
    - Нейтралы имеют собственную базу (можно адаптировать одну из старых локаций, хоть ту же пиратскую бухту близ Умойра).

    А через некоторое время просто посмотреть, сколько в игре останется упёртых имперцев/лигийцев, для которых принципиально важно иметь возможность пускать друг другу пиксели во время АФК в столицах (на бг, аренах и поединках это можно будет делать и за нейтрала).

  26. #186
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    В игре уже есть нейтральные фракции, как нелегальные и полулегальные, так и официально признанные обеими сторонами ("охотники на демонологов" и т.д.). Достаточно дать игроку возможность присоединяться к ним (сложная цепочка квестов с возможностью сократить её за кри).

    - Нейтрала нельзя атаковать на ЦС, если он не поднял Хоругвь (в этом случае он враждебен ко всем, кроме других нейтралов).
    - Нейтрал может чатиться, вступать в группу/отряд и торговать с представителями обеих фракций.
    - Нейтрал может пользоваться всеми телепортами.
    - Нейтралы имеют собственную базу (можно адаптировать одну из старых локаций, хоть ту же пиратскую бухту близ Умойра).

    А через некоторое время просто посмотреть, сколько в игре останется упёртых имперцев/лигийцев, для которых принципиально важно иметь возможность пускать друг другу пиксели во время АФК в столицах (на бг, аренах и поединках это можно будет делать и за нейтрала).
    Отличная идея.
    Только предложу "нейтрал" поменять на "наемник"\"авантюрист" или что-то подобное со всеми вытекающими.
    И базу тогда можно будет лорно устроить на аллоде Свободных торговцев, типа Дайна.

  27. #187
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Отличная идея.
    Только предложу "нейтрал" поменять на "наемник"\"авантюрист" или что-то подобное со всеми вытекающими.
    И базу тогда можно будет лорно устроить на аллоде Свободных торговцев, типа Дайна.
    В данном случае "нейтрал" даже не "рабочее название", а лишь отображение позиции персонажа по отношению к противоборствующим сторонам. Разумеется, название фракции должно быть лорным, с соответствующей привязкой к локации, благо этого добра (качественно проработанных фракций и локаций) в игре уже более чем достаточно - что я сразу же упомянул. Кстати с подавляющим их большинством у персонажа превосходные деловые отношения.

  28. #188
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    В игре уже есть нейтральные фракции, как нелегальные и полулегальные, так и официально признанные обеими сторонами ("охотники на демонологов" и т.д.). Достаточно дать игроку возможность присоединяться к ним (сложная цепочка квестов с возможностью сократить её за кри).
    Не совсем верно. Фракций в игре только две - лига и империя. Охотники, демонологи и прочие - это не фракции, то есть не гражданство, а профессия. Яркий пример на Феррисе. Тамошняя парочка - эльф с хаданкой - не только коллеги, но и практически влюбленные. Несмотря на это каждый из них потихоньку тянет одеяло на себя: старается получить преимущество для своей фракции. Особенно это заметно у хадаганки (эльф вообще мутный).

    То же самое и у охотников, и у демонологов. Еще раз: охотник, исследователь и прочее - это профессия. А фракция - это мировоззрение и гражданство. Значит, "нейтральная фракция" противоречит лору.

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    А через некоторое время просто посмотреть, сколько в игре останется упёртых имперцев/лигийцев, для которых принципиально важно иметь возможность пускать друг другу пиксели во время АФК в столицах (на бг, аренах и поединках это можно будет делать и за нейтрала).
    "Упертые" имперцы или лигийцы - это не те, кто хочет "пускать друг другу пиксели", а те, кому нравится сюжет. Убрать фракции (а именно это и произойдет, если будут "нейтралы") - значит убить сюжет. Этого нельзя делать. Многим игрокам нравится играть в лиге/империи или в обеих. Кому не нравится - есть много игр без разделения на фракции. Аллоды изначально были с разделением, и переписывать игру не стоит, думаю.

  29. #189
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    И тем не менее Охотники на демонов и Свободные торговцы действуют не подчиняясь ни лиге, ни империи, имеют свои аллоды и принимают в свои ряды как имперцев, так и лигийцев(торговцы так и вообще кого угодно взять могут).

  30. #190
    Аватар для Sanek1993ao2017
    Горожанин Sanek1993ao2017 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    48
    Репутация
    81
    У кого то фантазия разыгралась

  31. #191
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Не совсем верно. Фракций в игре только две - лига и империя. Охотники, демонологи и прочие - это не фракции, то есть не гражданство, а профессия.
    Профессии в Сарнауте это кузнец, алхимик, портной и т.д.
    С определённой натяжкой профессией можно также считать и класс - воин, маг, бард etc.
    А охотники, демонологи и прочее - это именно фракции. Независимые профессиональные организации, преследующие собственные интересы и не подчиняющиеся ни Лиге, ни Империи. У них есть собственная иерархия, собственная идеология и самодостаточная внутренняя структура (свои целители, кузнецы, воины, алхимики, учёные и так далее).

    Я Вам более того скажу, даже водяники с Фронтира являются отдельной фракцией, пусть ничтожно маленькой и уязвимой.

    Яркий пример на Феррисе. Тамошняя парочка - эльф с хаданкой - не только коллеги, но и практически влюбленные. Несмотря на это каждый из них потихоньку тянет одеяло на себя: старается получить преимущество для своей фракции. Особенно это заметно у хадаганки (эльф вообще мутный).
    Действительно яркий пример - оба персонажа являются элитными представителями спецслужб своей фракции, изначально внедрёнными к нейтральным историкам для того, чтобы следить за их работой и в случае чего - "тянуть одеяло на себя".

    То же самое и у охотников, и у демонологов.
    Орк-охотник пошлёт в астрал имперского комиссара, который вздумает отдавать ему приказы. Гибберлинг-торговец рассмеётся в лицо лигийскому уряднику, вздумавшему, что ему ввиду "расовой принадлежности" будет положена какая-то скидка.

    Еще раз: охотник, исследователь и прочее - это профессия. А фракция - это мировоззрение и гражданство. Значит, "нейтральная фракция" противоречит лору.
    Я очень рекомендую Вам пройти заново сюжетную часть игры, начиная с Асээ. Охотники, торговцы и историки с их наёмниками - всё это мы встречаем уже там, для начала хватит. Обратите особое внимание на "гражданство"* (расу) персонажей и на то, как они взаимодействуют друг с другом и с главным героем. И что-то последний не бросается на месте кромсать "врагов" и арестовывать "предателей", а воспринимает всё происходящее как само собой разумеющееся.

    *"Гражданство" в реалиях Сарнаута - это что вообще такое? Раса? Подданство? И какое же гражданство у орков Сиверии? У культистов Тэпа? У Барыги Честных? У Сигурда Прохиндея? У последнего обязательно поинтересуйтесь, он весьма красноречиво описывает положение Лиги и Империи по отношению к Свободным Торговцам - как собственно и предшествующая данному знакомству квестовая цепочка на Эльджуне.

    А вот насчёт мировоззрения Вы попали в точку. И мировоззрение запросто может быть нейтральным, свет не сошёлся клином на лигийской/имперской идеологии.

    "Упертые" имперцы или лигийцы - это не те, кто хочет "пускать друг другу пиксели", а те, кому нравится сюжет. Убрать фракции (а именно это и произойдет, если будут "нейтралы") - значит убить сюжет. Этого нельзя делать.
    Строго по сюжету у нас сейчас бессрочное перемирие, официально заключённое главами фракций. И любой кто его нарушает является предателем и саботажником, подрывающим боеспособность союзных войск в преддверии большого конфликта.
    Столь опекаемый Вами сюжет спасает только то, что ЦС, БГ и прочее существует в своеобразной "параллельной реальности", независимо от основного сюжета.

    Многим игрокам нравится играть в лиге/империи или в обеих. Кому не нравится - есть много игр без разделения на фракции. Аллоды изначально были с разделением, и переписывать игру не стоит, думаю.
    Этим игрокам абсолютно никто не запрещает остаться в своих фракциях. Более того - их противостояние обострится. Кто уйдёт в нейтралы? Те, кто и сейчас везде бегает со спущенным флагом. Зато оставшиеся фанатики смогут крошить друг друга с удвоенной силой. Чат посредников ведь можно не только для торговли или раздела точек использовать - но и чтобы "стрелку забить".

    ---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Завершу пожалуй этим:

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7297323

    Мне понравился этот пост и я решил несколько упорядочить и развить предложенную в нём идею.

    Ник автора мне кажется знакомым. А Вам?

  32. #192
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение


    Строго по сюжету у нас сейчас бессрочное перемирие, официально заключённое главами фракций. И любой кто его нарушает является предателем и саботажником, подрывающим боеспособность союзных войск в преддверии большого конфликта.
    Столь опекаемый Вами сюжет спасает только то, что ЦС, БГ и прочее существует в своеобразной "параллельной реальности", независимо от основного сюжета.
    Че-то своеобразное какое-то перемирие. Официально утвержденное. Вкачайте себе нового перса 15-го уровня и сплавайте на нем на Асээ, Эльджун, Кобо или куда угодно, где есть лагеря противоположной фракции. Там Вам толпа предателей и саботажников быстро покажет что они думают по поводу перемирия. Похоже что эти самые, которые главы фракций, перемирие заключили, а всем остальным про это сказать забыли. Склероз наверно.
    А если серьезно, то сюжет тут уже давно фикция какая-то, о которую ноги вытирают. Не удивлюсь совершенно, если по этому сюжету, в следующем обновлении, Очень Уважаемый Гоблин пошарив с похмелья по карманам, найдет там Звезду Смерти и полтыщи имперских перехватчиков.

  33. #193
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Профессии в Сарнауте это кузнец, алхимик, портной и т.д.
    С определённой натяжкой профессией можно также считать и класс - воин, маг, бард etc.
    А охотники, демонологи и прочее - это именно фракции. Независимые профессиональные организации
    Как это? Демонолог (нпс) - член профессиональной организации, но демонолог по роду занятий - не профессия. Похоже, вы сами запутались.

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Орк-охотник пошлёт в астрал имперского комиссара, который вздумает отдавать ему приказы. Гибберлинг-торговец рассмеётся в лицо лигийскому уряднику, вздумавшему, что ему ввиду "расовой принадлежности" будет положена какая-то скидка.
    В корне ошибочное мнение. Комиссар и урядник могут согнуть в бараний рог этого торговца, и им за это ничего не будет. Поэтому никто никого никуда не пошлет, а скидку если не сделают, то без хамства и ссылаясь на объективные причины.

    Да, и вспомните квесты на Асэ, Эльджуне, Кольце Дракона. Историки и охотники на демонов передают с помощью нашего персонажа информацию домой, в свою фракцию. И по квесту к историкам и охотникам нас отправляют тоже персонажи нашей фракции. Это то, о чем я говорила: орки с эльфами вместе работают, но каждый потихоньку старается создать преимущество своим - империи или лиге.

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Этим игрокам абсолютно никто не запрещает остаться в своих фракциях. Более того - их противостояние обострится. Кто уйдёт в нейтралы? Те, кто и сейчас везде бегает со спущенным флагом. Зато оставшиеся фанатики смогут крошить друг друга с удвоенной силой. Чат посредников ведь можно не только для торговли или раздела точек использовать - но и чтобы "стрелку забить".
    Снова чушь, уж простите за прямоту. В "нейтралы" уйдут топчики с обеих сторон, чтобы не драться друг с другом и вместе ганкать нубов. За ними потянутся и нубы: никто не хочет, чтобы его ганкали. Империя и лига опустеют, останутся самые преданные поклонники сюжета, которые тоже скоро уйдут, ибо даже нубы будут их ганкать (толпой).

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Завершу пожалуй этим:

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7297323

    Мне понравился этот пост и я решил несколько упорядочить и развить предложенную в нём идею.
    Идею вы не развили, а написали сумбурный полубессмысленный опус, суть которого сводится к одному: "хочу третью фракцию". Это уже было, уже не сделали. Успокойтесь.
    Последний раз редактировалось Melllamori; 13.05.2018 в 20:52.

  34. #194
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    когда оригинальные идеи будут на минимуме,тогда и начнут экспериментировать с объединением фракций или наоборот,возродят противостояние

  35. #195
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Дайте на Каргу посмотреть)))
    верните противостояние!!!
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  36. #196
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Сразу говорю - это мое личное мнение.

    Вообще вот хоть убейте не понимаю зачем переход делать? Хочется поиграть орком\зэмом? Во время ковчегов я себе создала твинка побегала, тоже самое разницы ноль, новые локации правда, да квесты почитала до Асээ, дальше только имена разные да лига на империю изменена.
    На моей памяти, было столько нытья из-за этих трансферов, при том ныли те кто перешел в империю из Лиги, а плакались вот о чем, что не успели свалить обратно в Лигу, думали у них проявится интерес там все по другому и бла бла, оказалось еще хуже, друзьяшек старых нет, ги их другие не ждут с радостью (в общем ситуацию рассказываю) в итоге полный моральный упадок и слак\уход из проекта. Играла я 8+ лет жряком, захотела новых эмоций, перелилась в мага, сначала было очень интересно разобраться в классе, как итог теперь мне еще скучнее стало и уже в мае играла дня 2-3 хотя раньше каждый день был онлайн по 2-10 часов
    Плюс еще империя кто успел перебежал в Лигу, как итог империя до сих пор перекати поле.

    Вот идея с объединением фракций, толковая идея, чем не понятный трансфер, когда все активности межсерверные, кроме как говорили домика и ОБС.
    Я бы хотела видеть такое, каждый игрок мог бы посещать любую локацию и столицу с опущенным флагом и общаться между собой + собирать пати\рейды межфракционные. А если хочешь крошить лица поднимай флаг и бей хоть своих хоть чужих
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  37. #197
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    МММ, односторонний трансфер лига->империя. Как жаль что в глобальном смысле количество людей во фракциях не сильно увеличится.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  38. #198
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    МММ, односторонний трансфер лига->империя. Как жаль что в глобальном смысле количество людей во фракциях не сильно увеличится.
    Если только с возможностью вернуться. Нельзя неотменяемые изменения. Это все равно что продавать душу по принципу "1 штука в одни руки". Поменял класс - а обратно не можешь, никогда.

    Когда трансфер неожиданно для многих отменили и люди не смогли вернуться в прежнюю фракцию, многие ушли именно из-за этого.
    Трансфер должен быть или навсегда закрытым или обратимым, чтобы вернуться была возможность у всех, вне зависимости от того, действует ли переход. Как с душами: дают оттиск.

  39. #199
    Аватар для warrior71
    Новобранец warrior71 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    154
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Если только с возможностью вернуться. Нельзя неотменяемые изменения. Это все равно что продавать душу по принципу "1 штука в одни руки". Поменял класс - а обратно не можешь, никогда.

    Когда трансфер неожиданно для многих отменили и люди не смогли вернуться в прежнюю фракцию, многие ушли именно из-за этого.
    Трансфер должен быть или навсегда закрытым или обратимым, чтобы вернуться была возможность у всех, вне зависимости от того, действует ли переход. Как с душами: дают оттиск.
    самая дельная мысль на 20 страниц флуда))оттиск на 180 дней и норм-не прижился свалил обратно)

  40. #200
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Помня старый "опыт" однозначно против! Самая плохая идея была когда ее вводили.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения