Форум - "Аллоды Онлайн" - Нужны ли разведчику раздельные панели управления под стойки?

Результаты опроса: Нужны ли разведчику для удобства игры в гибриде отдельные панели для стоек?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, отдельная панель под стойку это удобно

    22
    52.38%
  • Нет, мне удобно играть на одной панели

    16
    38.10%
  • Свой вариант (АК БАРС - чемпион!)

    4
    9.52%
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Нужны ли разведчику раздельные панели управления под стойки?

    Название темы говорит само за себя.

    С учетом пути, по которому разработчики решили развивать разведчика, была выдвинута идея - для удобства игры в гибридных билдах по примеру демонолога разделить панели управления. При включении стойки предлагается менять панель управления как у демонолога при переключении обличий. Прошу голосовать.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 19.04.2018 в 09:20.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для VsadnikPopokalipsisa
    Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    41
    Репутация
    315
    Было бы круто.

  3. #3
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Нет, я бы этого категорически не хотела. Это дикий гемор с сохранением билдов. Изменили класс - будь добр перелопатить все билды х2. Если билд один-два, это не проблема. У меня вот их 9. Спасибо, не надо. Какие это даст удобства взамен - не вижу.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  4. #4
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Название темы говорит само за себя.

    С учетом пути, по которому разработчики решили развивать разведчика, была выдвинута идея - для удобства игры в гибридных билдах по примеру демонолога разделить панели управления. При включении стойки предлагается менять панель управления как у демонолога при переключении обличий. Прошу голосовать.
    Категорически нет. Если есть дебилычи которые жмут коварку в застреле и калечку в комбатанте-это исключительно их проблемы, и не надо оказуаливать и без того простой класс. Хз чё ты высрал

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Нет, я бы этого категорически не хотела. Это дикий гемор с сохранением билдов. Изменили класс - будь добр перелопатить все билды х2. Если билд один-два, это не проблема. У меня вот их 9. Спасибо, не надо. Какие это даст удобства взамен - не вижу.
    У меня хоть и нет лучника, но есть Демонолог. Поэтому поддерживаю.

    После переливания билдов приходится переназначать умения, так как билд-менеджер сохраняет нормально только активную раскладку. Одинаковые умения на других раскладках нужно заново ставить.

    Просто жалко будет игроков на лучниках...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Мой вариант - перенести очки умение на зачерование стрел в отдельный панель умений аналогичный у демонологов, мистика и инженера.


  7. #7
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Если на то пошло, лучше уж совсем разделить мили с рдд на 2 разных класса, но это уж совсем радикально. Иначе смысла не вижу что то менять и как правильно заметили играющие на демонах еще и геморроя прибавиться с "забиндиванием".
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  8. #8
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Тут надо смотреть... как бы это сказать... толерантнее и ширше что-ли. Что такое стойки? Аспект в аспекте. Но! У демона аспект в аспекте конкретно меняет скилы. Стойка лучника меняет ровно один скил покушение (... UPD забыл еще веху на защитку в комбатанке). Все остальные скилы работают одинаково, только с разной эффективностью. С этой позиции менять панели не надо. Но! С точки зрения удобства - да, стало бы удобнее. НА-МНО-ГО! В гибриде много кнопок. У меня (я уже как-то говорил) под активные скилы забиндены все клавиши на клаве до линии T/G/B, и в этом контексте мили-скилы гибрида и мили-скилы милика приходится держать на разных местах. Переключаться неудобно (если вдруг надо срочно в милика прыгнуть). А так пацы были бы - привыкшие. Нубам было бы пользоваться гибридом легче.
    Если кратко, то: с точки зрения механики игры - нет, нафиг не нужно; с точки зрения лояльности к игорькам - да, можно и сделать.
    Голосовал за "нет", ибо к игорькам и так сильно много лояльности, незачем еще плодить.

  9. #9
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Если на то пошло, лучше уж совсем разделить мили с рдд на 2 разных класса, но это уж совсем радикально. Иначе смысла не вижу что то менять и как правильно заметили играющие на демонах еще и геморроя прибавиться с "забиндиванием".
    Поддерживаю. Мили будет с АЗ/АН как воин/паладин/демон к примеру. Рдд будет АН для пве и какой-нибудь АП для пвп. Ну или вообще АИ дайте (референс одна снайперша сами знаете откуда). Милику конечно и подавление можно но это уже трешак полный. По факту сейчас около треть вех привязаны к стойке (явно или косвенно) и сочетаются немного странно. Особенно в свете верной руки (может ещё для мили аналог сделаете?).

  10. #10
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    (может ещё для мили аналог сделаете?).
    Советую побегать в мили в начале, а потом предлагать



  11. #11
    Аватар для VsadnikPopokalipsisa
    Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    41
    Репутация
    315
    Жесть, а какое отношение посторонняя программа имеет к обсуждаемой теме? "У меня с аддонами будет беда, поэтому нафиг!"
    Автор чё, в каждой идее должен дописывать "введите, пожалуйста, то-то и то-то, И ЧТОБ РАБОТАЛО!" А то ведь так любую найс задумку можно реализацией в навоз превратить.

    Если на то пошло, лучше уж совсем разделить мили с рдд на 2 разных класса
    Ну или так. Хотя от РДД одна турель останется, щас тока защёт гибрида играть интересно.
    А потом ещё демонолога можно разделить, чо он мучается. И кто там ещё умеет издали размять, а потом вблизи навалять? Жряк?

    Голосовал за "нет", ибо к игорькам и так сильно много лояльности, незачем еще плодить.
    Игорькам может и норм отношение, но я-то не Игорёк и не знаком с ним, как и большинство остальных пацанов (не говоря за девчонок). А где ты к игрокам лояльность увидел - я **. Тада б они плодились.

  12. #12
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Советую побегать в мили в начале, а потом предлагать
    Ну я рдд скилы даже не помню когда последний раз юзал И было время (когда смена стойки 10 снаряги стоила), тогда фул мили был неплох. А вообще весь вопрос в балансе. Грубо говоря если просто запретить - смысла нет. Если дать + 300% урона (цифра от балды) будет полный П. Значит где-то между ними (например на 50%) лежит точка баланса.

  13. #13
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от VsadnikPopokalipsisa Посмотреть сообщение
    ...А где ты к игрокам лояльность увидел - я **. Тада б они плодились.
    А ты посмотри пристальнее:
    По выходным всякие там улыбки врубают.
    Вводят механики, когда моба надо "потрогать" и бежать по своим делам, килл зачтется.
    Уже давно введено оказуаливание в одевании.
    Обрушивают цены на донаты путем вворачивания всяких скидочных акций и векселей.
    Вводят кучу костылей, типа Ал-Риаты и "особых предложений" всяких.

    Не делают, того чего игорьки хотят? Не прислушиваются? Игнорят? Тут две причины, как я вижу:
    1. Цитата из басни Михалкова:
    Мой друг! Не будь таким Слоном:
    Советам следуй, но с умом!
    На всех друзей не угодишь,
    Себе же только навредишь. (с)
    Я это к тому, что у них есть своя концепция - латать самые большие дыры. А косметика и всякие полезные улучшения откладываются в долгий ящик.

    2. Причина - мало их. Полсотни человек на игру! Да к тому же их еще и КМ заставляют делать, как тут успеешь чего-то нормальное наваять?

    Вот и стараются быть лояльными к старикам, лишь бы и они не разбежались. Новичков сюда заманить нечем. Просто нечего предложить. Не тот год на дворе. Сча игры и сочнее, и красочнее, и живее, и интереснее.
    Это агония, я ж говорю.

  14. #14
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    а не легче порезать уже этот переапаный класс и пускай про него все забудут на годик второй?
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  15. #15
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Ну я рдд скилы даже не помню когда последний раз юзал И было время (когда смена стойки 10 снаряги стоила), тогда фул мили был неплох. А вообще весь вопрос в балансе. Грубо говоря если просто запретить - смысла нет. Если дать + 300% урона (цифра от балды) будет полный П. Значит где-то между ними (например на 50%) лежит точка баланса.
    В среднем в равного персонажа раскаст(та пара кнопок) на 60-70% хп, если дефа нет=_=



  16. #16
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    В среднем в равного персонажа раскаст(та пара кнопок) на 60-70% хп, если дефа нет=_=
    Лучше с каста обстрела убивать!


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  17. #17
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Лучше с каста обстрела убивать!
    Не надо, пожалуйста, я вспоминаю людей у которых в "дцпээсе" обстрел занимает 70-80% общего урона и у меня болит сердечко



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения