Форум - "Аллоды Онлайн" - Когда выдавать [Сосуд для искры]
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482

    Когда выдавать [Сосуд для искры]

    Предлагаю изменить уровень, на котором Вероника присылает [Сосуд для искры] и [Искру аэда], с 70 уровня на 75.
    Ведь раньше разница была в 5 уровней, а сейчас в 10. После 10.0 вообще 15 станет. Если играть потихоньку, можно и не успеть получить дополнительного бесплатного перерода.

  2. #2
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Да можно и на 80 лвл перенести, а то и к выполнению квеста на переродка привязать.
    У нас одна девушка в гильдии жаловалась: играет она часто, но мало, пока делала квест на перерода, положила сосуд с искрой в банк, искра осталась, а сосуд пропал. Говорит, на нем не было написано, что он временный.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  3. #3
    Аватар для Jeddite
    Скиталец Jeddite на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2016
    Адрес
    Tolyatti
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    По делу: насколько я помню "Сосуд для искры" давали из-за того, что у всех персонажей уже были перероджения и для создания еще и перерода-аэда пришлось бы покупать в ЛР "Сосуд", а это уже было бы "принуждение" к донату.
    На данном этапе игры, когда новый персонаж получает возможность к перерождению, не вижу смысла присылать "Сосуд" вообще, так как у него и так есть возможность создать перерода, хоть аэда, хоть кого душа пожелает. Так что давно пора убрать из письма Вероники "Сосуд для искры", как устаревший контент и дабы не смущать неокрепшие умы новичков.

    "Говорит, на нем не было написано, что он временный" - ага, охотно верю. Многие играя не только квесты не читают, но и описания предметов ленятся...
    И еще - кто вас просит это письмо сразу же с почты забирать? 30 дней у почтальона + 30 дней в банке (или сумке), уж за 2 месяца, то можно успеть, не?

    (шутка) Поражаюсь с нашего народа, дают - бесплатно! ... а их срок в два месяца не устраивает...

    Альтернатива для разработчиков Мыла: убрать ограничение по времени жизни для "Сосуда для искры", но что-т не верится...

  4. #4
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Да можно и на 80 лвл перенести, а то и к выполнению квеста на переродка привязать.
    У нас одна девушка в гильдии жаловалась: играет она часто, но мало, пока делала квест на перерода, положила сосуд с искрой в банк, искра осталась, а сосуд пропал. Говорит, на нем не было написано, что он временный.
    враки, все там написано
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  5. #5
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    враки, все там написано
    Я уже не помню, что на нем написано Ну даже если и написано... Это мы с вами знаем, где нужно читать, долгие годы игры сказываются А играющие для отдыха могут легко попасть впросак. Вот откуда новенькому или возвращенцу знать, что конкретно это письмо открывать не надо? Если он сам не спросит, будет чудом, если ему об этом скажут. Конечно, он его заберет с почты и будет у него ровно месяц, чтобы им воспользоваться. В итоге: предмет со временем жизни (!) выдается, а воспользоваться им нельзя - человек еще даже до капа не дошел. Его как подгоняют этим сосудом; сиди гадай, успеешь ты или нет, пока сосуд не пропал, не все же прокачиваются с нуля за пару часов. Мне кажется, этот момент все же можно немножечко сгладить. Либо, действительно, сосуд вообще убрать, чтобы никого не смущал.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Jeddite Посмотреть сообщение
    На данном этапе игры, когда новый персонаж получает возможность к перерождению, не вижу смысла присылать "Сосуд" вообще, так как у него и так есть возможность создать перерода, хоть аэда, хоть кого душа пожелает. Так что давно пора убрать из письма Вероники "Сосуд для искры", как устаревший контент и дабы не смущать неокрепшие умы новичков.
    Жестоко, но на редкость логично. Для фришки я почти согласен, но на нитке наверное немного не те условия - там если сосуд забрать, то у новоприбывших будет на одного перерода меньше. Или я ошибаюсь?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Я уже не помню, что на нем написано Ну даже если и написано... Это мы с вами знаем, где нужно читать, долгие годы игры сказываются А играющие для отдыха могут легко попасть впросак. Вот откуда новенькому или возвращенцу знать, что конкретно это письмо открывать не надо? Если он сам не спросит, будет чудом, если ему об этом скажут. Конечно, он его заберет с почты и будет у него ровно месяц, чтобы им воспользоваться. В итоге: предмет со временем жизни (!) выдается, а воспользоваться им нельзя - человек еще даже до капа не дошел. Его как подгоняют этим сосудом; сиди гадай, успеешь ты или нет, пока сосуд не пропал, не все же прокачиваются с нуля за пару часов. Мне кажется, этот момент все же можно немножечко сгладить. Либо, действительно, сосуд вообще убрать, чтобы никого не смущал.
    Прям в описании предмета сказано.
    От 75-го до капа 2-3часа максимум.
    Клубок проведет по квестам.

    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: si.jpg
Просмотров: 432
Размер:	42.5 Кб
ID:	239834  
    Последний раз редактировалось sbc344; 17.04.2018 в 12:41.

  8. #8
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Жестоко, но на редкость логично. Для фришки я почти согласен, но на нитке наверное немного не те условия - там если сосуд забрать, то у новоприбывших будет на одного перерода меньше. Или я ошибаюсь?
    Все верно. Изначально один перерод. Доп слоты можно приобрести за платину на какой то праздник, юбилей если не ошибаюсь. А так да, это халявный доп слот, ещё и требующий минимум прокачки.

  9. #9
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    От 75-го до капа 2-3часа максимум.
    А дают на 70. И если не хочешь за два часа вслепую по клубку прокачаться?
    Чем плохо иметь два бесплатных перерода, а не одного? Тем более, большинство возмёт аэда, это опять же с 70 качаться. А если хочешь "вспомнить молодость" или перечитать квесты заново?..

    Подарки не дают, так хоть переродами сюжет вспомнить.

  10. #10
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Прям в описании предмета сказано.
    От 75-го до капа 2-3часа максимум.
    Клубок проведет по квестам.

    Понятно, спасибо)
    Не от 75, а от 70-го до капа. Ну и давайте все же не сравнивать фармера, догоняющего кучу переродков до капа из-за голды, в улыбку, которому это уже все осточертело, но надо, и человека без опыта, качающего персонажа первый раз и не в улыбку. Сколько он может перса качать? У меня прокачка переродка в таких условиях занимает дня 3-4, потому что я не тороплюсь (читаю квесты, фоткаюсь, смотрю модельки и анимацию новых мобов, всякие общения-костюмчики), а у новенького вся неделя выйдет, если не больше, он ведь намного слабее моих переродков и может застрять там, где я прошла и не заметила. И это только прокачка, а ему еще квест на переродка делать неизвестно сколько.
    Последний раз редактировалось Ramich; 17.04.2018 в 13:58.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #11
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо)
    Не от 75, а от 70-го до капа. Ну и давайте все же не сравнивать фармера, догоняющего кучу переродков до капа из-за голды, в улыбку, которому это уже все осточертело, но надо, и человека без опыта, качающего персонажа первый раз и не в улыбку. Сколько он может перса качать? У меня прокачка переродка в таких условиях занимает дня 3-4, потому что я не тороплюсь (читаю квесты, фоткаюсь, смотрю модельки и анимацию новых мобов, всякие общения-костюмчики), а у новенького вся неделя выйдет, если не больше, он ведь намного слабее моих переродков и может застрять там, где я прошла и не заметила. И это только прокачка, а ему еще квест на переродка делать неизвестно сколько.
    хорошо.
    неделя.
    Далее по 3 квеста в день на искру. (т.к. он не торопится)
    Еще 10 дней.

    Итого 17 дней.
    В запасе у игрока еще 13 дней. Более чем достаточно.
    Я улыбку не смотрю. Новичку при каче еще фолианты на опыт всякие дают.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    А дают на 70. И если не хочешь за два часа вслепую по клубку прокачаться?
    Чем плохо иметь два бесплатных перерода, а не одного? Тем более, большинство возмёт аэда, это опять же с 70 качаться. А если хочешь "вспомнить молодость" или перечитать квесты заново?..

    Подарки не дают, так хоть переродами сюжет вспомнить.
    ничего плохого. я гворю о том, что 30 дней более чем достаточно.

    Человек который только что прошел сюжет, не "вспоминает молодость", вспоминают ее у кого уже есть давно искры

  12. #12
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    хорошо.
    неделя.
    Далее по 3 квеста в день на искру. (т.к. он не торопится)
    Еще 10 дней.

    Итого 17 дней.
    В запасе у игрока еще 13 дней. Более чем достаточно.
    Я улыбку не смотрю. Новичку при каче еще фолианты на опыт всякие дают.
    Фолианты можете не считать, они ушли вместе с халявным ковчегом, временными восьмерками и фул-фиол донатои и, возможно, прибудут только в 10 сезоне. И насчет 10 дней тоже не уверена. Тка-Рику же надо проходить, ее вон долгоиграющий маг пройти не мог, 2 месяца (!!!) истерики тут устраивал, что говорить про новичка. Может, он ее за 10 дней пройдет, а может и застрять, и насколько - неизвестно.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  13. #13
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Фолианты можете не считать, они ушли вместе с халявным ковчегом, временными восьмерками и фул-фиол донатои и, возможно, прибудут только в 10 сезоне. И насчет 10 дней тоже не уверена. Тка-Рику же надо проходить, ее вон долгоиграющий маг пройти не мог, 2 месяца (!!!) истерики тут устраивал, что говорить про новичка. Может, он ее за 10 дней пройдет, а может и застрять, и насколько - неизвестно.
    Фолианты должны выдаваться с сундуков за уровни. Которые каждые 5 уровней даются. Их просто будет поменьше.

    некоторые маги тут только истерики и могут устраивать. В Тка-Рике не знаю что может особо не так пойти когда ты 80й и более-менее приодет.

    За 20 пройдет. Люфт по времени еще есть.

  14. #14
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Фолианты должны выдаваться с сундуков за уровни. Которые каждые 5 уровней даются. Их просто будет поменьше.

    некоторые маги тут только истерики и могут устраивать. В Тка-Рике не знаю что может особо не так пойти когда ты 80й и более-менее приодет.

    За 20 пройдет. Люфт по времени еще есть.
    Что-то новенькое, когда в сунды фолианты ввели, наверное, я пропустила этот момент.

    Новичек, приодет? Вы шутите, что ли? Вы же сами рассматриваете вариант, когда надо сразу делать переродка, без одевания

    Люфт если и есть, то очень мал. Слишком много "если", а люди не роботы. Если прокачается за неделю, если Тка-Рику пройдет, если каждый день играет. А если не каждый? Никто же не обязан играть каждый день, работу в смену или командировку, к примеру, еще никто не отменял. А вещь сами понимаете какая. Получается, она принуждает человека делать определенные действия в определенный срок, а если он не успевает, то ее у него забирают, штрафуя за "неправильную" игру. Вы можете объяснить мне, кому и зачем это нужно? Мне кажется, никому и не зачем, просто так сложилось исторически, но может, я не права и есть здесь положительные моменты?
    Последний раз редактировалось Ramich; 17.04.2018 в 15:30.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  15. #15
    Аватар для dfczjk
    Империя Цеховой Мастер Империи dfczjk на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    Я не понимаю, что мешает этот сосуд сделать вечным? Есть временные благовония на день, есть бессрочные. Пусть время на таком сосуде не тикает. Ибо всякое бывает, кто-то долго делает квест на переродка. У кого-то времени нет и т.д. К тому же присылают с отставанием до максимального уровня, т.е. не успеваешь даже квест взять на перерождение, а у тебя уже тикает. Поэтому пусть сосуд будет без времени.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения