Форум - "Аллоды Онлайн" - Блокировка вещей
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для AsacuraSasha
    Поселенец AsacuraSasha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    26
    Репутация
    27

    Блокировка вещей

    есть такое предложение, сделать замок в инвентаре чтоб заблокировать случайную продажу вещей, они буду накапливаться, или те вещи которые ты хочешь оставить, но в пылу событий случайно продаешь а потом думаешь куда дел. Такая блокировка хороша, я так думаю, для игроков с возможностью возвышения. ну или если не хочеш что то продать до поры до времени.

  2. #2
    Аватар для StepashkaOO
    Горожанин StepashkaOO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    71
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от AsacuraSasha Посмотреть сообщение
    есть такое предложение, сделать замок в инвентаре чтоб заблокировать случайную продажу вещей, они буду накапливаться, или те вещи которые ты хочешь оставить, но в пылу событий случайно продаешь а потом думаешь куда дел. Такая блокировка хороша, я так думаю, для игроков с возможностью возвышения. ну или если не хочеш что то продать до поры до времени.
    А банк на что придумали?)
    Воплот для души

    1501636 - Волшебный код который дает вам свитки на опыт, репутацию, очки судьбы, костюм, святое оружие и временных питомцев!

  3. #3
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Кто-то попал в просак (:

  4. #4
    Аватар для AsacuraSasha
    Поселенец AsacuraSasha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от StepashkaOO Посмотреть сообщение
    А банк на что придумали?)
    [хм бегаешь такой по локе, скажем вар танком с щитом, прыгнул в астру, а не лутше буду дд, *** шмот в банке, ок юзаем за кри чудо чтоб в банк добраться... не банк конечно хорошо но не всегда

  5. #5
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    я так раз 5 щит продавал на пале(((. это при том что я исключительно танк был в пве

  6. #6
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от AsacuraSasha Посмотреть сообщение
    [хм бегаешь такой по локе, скажем вар танком с щитом, прыгнул в астру, а не лутше буду дд, *** шмот в банке, ок юзаем за кри чудо чтоб в банк добраться... не банк конечно хорошо но не всегда
    Мне кажется, или предложение должно решать проблему случайной продажи вещей, т.е. например есть возможность продать щит, лежащий в сумке, с серым шмотом (не заметил, с кем ни бывает). А для того, что вы здесь написали, есть Ув. Гоблин.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  7. #7
    Аватар для AsacuraSasha
    Поселенец AsacuraSasha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или предложение должно решать проблему случайной продажи вещей, т.е. например есть возможность продать щит, лежащий в сумке, с серым шмотом (не заметил, с кем ни бывает). А для того, что вы здесь написали, есть Ув. Гоблин.
    верно, чтоб случайно не продать нужные вещи, у меня то же были случаи когда по ошибке или запаре продавал крафтовые вещи, благо вовремя выкупал. А банк тут вообще ни причем).
    Последний раз редактировалось AsacuraSasha; 09.04.2018 в 21:14.

  8. #8
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или предложение должно решать проблему случайной продажи вещей, т.е. например есть возможность продать щит, лежащий в сумке, с серым шмотом (не заметил, с кем ни бывает). А для того, что вы здесь написали, есть Ув. Гоблин.
    Заходишь на Нитке в игру, и все Око в гоблинах стоит. Только и успеваешь, что шмотки в банк убирать, которые всегда нужны.
    Теме плюс.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  9. #9
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Не совсем понятно, почему некоторый против идеи - не нужно так не пользуйся, силой никто не заставляет, а повесить "замок" думаю не очень сложная задача.

    На своем опыте, после полета по островам, да и просто участвуя в различных активностях, много падает "мусора" которое похоже на нужную вещь т.е. есть вероятность продать случайно или просто выкинуть.

    Для себя эту "проблему" решил - четким распределение расположением вещей в сумки т.е. из какой зоны нельзя ни чего продавать НО! для этого должна быть довольно вместительная авоська.

    По поводу у. гоблина и банка - не удобно и "уважаемый" бывает в отключи, да и как заранее определить какую вещь надо положить в банк?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  10. #10
    Аватар для KUCRIN
    Воин KUCRIN на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    344
    Репутация
    24
    Здравствуйте! В продолжении темы: увеличить количество ячеек в банке и сумке до лимонового цвета. Сумку можно уменьшить сделав карманы(вкладки), под значком +(или пронумеровав), 78 ячеек сумки поместится в 3х карманах(для новичков 26 начальных. Можно так же сделать сумку полупрозрачной(в Интерфейсе такую функцию не нашел), как окно чата, чтобы увеличить обзор за сумкой. Некоторые ставят с правой стороны чат, что очень не удобно когда сумку открываешь, так много раз игроки не получали моих сообщений. Я бы еще сделал возможность сделать полупрозрачными другие окна интерфейса.
    Оба варианта, я считаю упростят игру, если будут настраиваться.
    Последний раз редактировалось KUCRIN; 10.04.2018 в 08:43.
    Ответ службы поддержки: "Ваши проблемы, сами виноваты, гыгыгы..."
    "Мы посмеемся над Вашими проблемами позже...
    19000 кристаллов/рублей было потеряно из-за игровых ошибок, уязвимостей и профилактик.
    Сколько было истрачено нервов в переписке с сп не пересчитать."

  11. #11
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Надуманная проблема, увеличь размер сумки, наведи порядок, убери ненужное в банк, нужное - в конец сумки, и никаких проблем не будет.
    Новый лут будет сверху и ни с чем ты его не перепутаешь.

    А то завалят сумку хламом так что остается пару ячеек свободных, а потом жалуются.

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Надуманная проблема, увелич размер сумки, наведи порядок, убери ненужное в банк, нужное - в конец сумки, и никаких проблем не будет.
    Новый лут будет сверху и ни с чем ты его не перепутаешь.

    А то завалят сумку хламом так что остается пару ячеек свободных, а потом жалуются.
    А еще можно сделать как я - вещи класть в начало сумки, но крайними класть те, что нельзя продать - вот Вам квазиблокировка . Вариантов масса.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Надуманная проблема, увеличь размер сумки, наведи порядок, убери ненужное в банк, нужное - в конец сумки, и никаких проблем не будет.
    Новый лут будет сверху и ни с чем ты его не перепутаешь.

    А то завалят сумку хламом так что остается пару ячеек свободных, а потом жалуются.
    поменяешь оружие на 2х ручное - куда упаде щит + меч?

    Правильно, в начало суки, а если там забито лутом то все попадает в "кучу" - легко продать по ошибки.

    Ведать просто не меняете, экипировку и с этим не сталкиваешься - мне приходится каждый раз его перекладывать на свое место.

    Функционал, сортировки сумки вообще становится бессмысленным.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  14. #14
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Надуманная проблема, увеличь размер сумки, наведи порядок, убери ненужное в банк, нужное - в конец сумки, и никаких проблем не будет.
    Новый лут будет сверху и ни с чем ты его не перепутаешь.

    А то завалят сумку хламом так что остается пару ячеек свободных, а потом жалуются.
    Все разделы сумки и банк всегда в абсолютном порядке. При замене триньки на скороходы есть шанс продать либо то, либо другое. Такие же дела обстоят с заменой оружия, с двуруча на одноруч
    Последний раз редактировалось qwemaxaon; 10.04.2018 в 12:57.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  15. #15
    Аватар для VitaliySmolyaninov
    Стражник VitaliySmolyaninov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Если у человека в голове бардак, то ему не помогут никакие замочки. Их тоже нужно нажимать осмысленно.

  16. #16
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от VitaliySmolyaninov Посмотреть сообщение
    Если у человека в голове бардак, то ему не помогут никакие замочки. Их тоже нужно нажимать осмысленно.
    кого «их» и причем тут бардак в голове?

    Если я не хочу продавать какой либо предмет, почему не могу просто запретить это делать — тем самом избавив себя от ошибки.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  17. #17
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    кого «их» и причем тут бардак в голове?

    Если я не хочу продавать какой либо предмет, почему не могу просто запретить это делать — тем самом избавив себя от ошибки.
    Смысл отвечать людям, которые даже не понимают зачем создана тема?
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  18. #18
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Идея годная, поддерживаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения