Форум - "Аллоды Онлайн" - Чего мы хотим от астрала
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 94 из 94
  1. #81
    Аватар для Gaverss
    Лига Кадет Лиги Gaverss на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    А я хочу за 150 баксов в месяц в соло погонять. На работе социум заталбал...
    Тут не поспоришь, кто платит чьи и танцы. Все же вас не кто не призывает прямо активно как на работу ходить в консты на рейды в астрал. Это должен быть отдых, пускай и с людьми. Соло очень много фишек есть в Аллодах.

    Я играю на платном сервере, и там удобнее именно в этом плане обстоит дело. Заплатил и играй. Все остальное дело техники.


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Подобный консерватизм несколько удивляет и даже вгоняет в оторопь. Казалось бы, какая разница будут ли соло корабли или нет, если астрал сейчас и так мертв, туда летают считанные единицы, и одна из главных причин - как раз сложность сбора группы?

    Нет, мы будем защищать гниющий труп с флагом "мы отстраняемся от социализации". Да похрен на эту социализацию, если уже все так плохо.
    Скорее я выразился немного не так.
    Идея может быть и хороша (сам в соло фармил астрал). Но, из-за лени игроков, убивать такое? Разве это не классно летать вместе с другими людьми? Рейдить вместе с ними? Общение, нормальное общение а не ругань на людей в игре. Совместная игра! Вот что я пытаюсь донести.

    Печалит то, что большинство людей не заходят в голосовую связь, но это их выбор.

    Ваше сообщение о том, чтобы ввести соло сектора, хорошая идея. Она может пройти, сделать так: если соло фарм будет меньше, дропа меньше и сложность выше, дроп выше. Если в группе, и сектора соответственно сложнее, фарм больше. Хочешь больше, стараний нужно больше и нужна именно команда.

    На платном тоже не все летают в астрал, но там есть плюшки его фармить.

  2. #82
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Соло бы я полетала, в составе группы не хочу) Когда-то мы летали очень много, но те времена прошли.

    Народ в массе сейчас ходит в рейды без голоса, в автосбор-то.
    автосбором - это не рейд, а избиение маникена толпой.
    Наоборот играю только из-за общения с людьми, видимо мне не дано понять тех людей которые играют в онлайки соло и хотят доп. контента для этого. пусть будут ваши соло кораблики как и искажение ненужное.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  3. #83
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    автосбором - это не рейд, а избиение маникена толпой.
    Наоборот играю только из-за общения с людьми, видимо мне не дано понять тех людей которые играют в онлайки соло и хотят доп. контента для этого. пусть будут ваши соло кораблики как и искажение ненужное.
    А я играю потому что проект по душе. Пообщаться я в игре могу и не в рейде, и не в голосухе. Приглашают в топовые гильдии, но времени на все это нет - реалом больше живу. С 19500 гс играю не в дд на бг , а в поддержке. Понимаю, что дд из меня как из говна пушка, а в поддержке хоть какая то помощь группе. При 11 рунах хоть как то дергаюсь с таким гсом) Ни разу не кикнули с бг.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Gaverss Посмотреть сообщение
    Тут не поспоришь, кто платит чьи и танцы. Все же вас не кто не призывает прямо активно как на работу ходить в консты на рейды в астрал. Это должен быть отдых, пускай и с людьми. Соло очень много фишек есть в Аллодах.

    Я играю на платном сервере, и там удобнее именно в этом плане обстоит дело. Заплатил и играй. Все остальное дело техники.
    За 450 проект не поддержать. Я не играю на платном, хотя там доступ на сервер до конца сентеблября.) Зачем мне это? Хочу поднять идею о переводе времени в какую нибудь валюту, или как нить наладить его продажу)
    Последний раз редактировалось 3a3a3a3a; 28.03.2018 в 23:10.

  4. #84
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    сама давно ушла из топги, и летаю только на охоту и АТО и захожу 1-2 раза в неделю сделать задания на искру. В игре играю только в чат считай) тупо стою в новике и чатюсь) вот как-то так
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  5. #85
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29
    Кхем. Играл я когда-то в игры, в наикрутейшие игры: готика; невервинтер; герои; корсары; те же аллоды, затерянные в астрале;... а, да ладно, чего греха таить: рубался в танчики на денди, в марио соревновались, кто дальше пройдёт/кто завалит дракончика... От это были времена, от это были впечатления!
    Это я к чему? К тому что и сейчас можно скачать, поставить, понастольгировать вечерок... но, где, мать её та очешуенная графика, которой я тогда так восхищался? Где тот захватывающий сюжет, что сутками удерживал у монитора? Так то поиграешь с пол часа и понимаешь, что да, время уже прошло, стандарты выросли, предпочтения изменились.

    Астрал, астрал, старый добрый, наш весёлый и интересный астрал, оставшийся в воспоминаниях. Годы прошли,
    - блинки на корабле загоняют под текстуры,
    - забагованное отображение монстров на одной и той же высоте, когда приходится пушку дёргать вниз/вверх, дабы найти, где же на самом деле находится монстр, который нарисован прямо перед пушкой;
    - жирнющие "вены" астрала, которые тупо перекрывают обзор рулевому, но без проблем проходятся насквозь;
    - эта самая бесящая "гигантомания" разработчиков, аля "а давайте сделаем новую аборудку в 3 раза круче! чтобы новый корабль с одной тычки разваливал старый!, а потом ещё круче, чтобы суперновый корабль с тычки разваливал этот новый, а старый рассыпался от одного только вида, а потом ещё круче...", мысль о том что балансировать можно не только по принципу полная вата VS нагибаторы, но ещё и по принципу Сильный корабль VS корабль немного слабее VS ещё чуть-чуть слабее и так далее, чтобы корабль с 21й оборудкой мог бодаться против 22го, пусть и не в равных условиях, но мог, и чтобы даже в 20й оборудке можно было ощутимо огрызаться. чтобы все манёвры, аля "уйти на дно из-под пушек" и так далее работали не только на максимально раскачанных корытах, и новичок мог действительно слинять/ застанить, что-то ещё, кроме как ожидать неизбежного развала.
    - те же самые однотипные корабли, с мизерной (я бы даже сказал микроскопической) вариацией в аборудке, расчитанной на различные стратегии (лёгкий/быстрый/тонкий/манёвренный VS жирный/медленный/убойный VS дальнобойный малодамажный VS с малым радиусом обстрела, но высокой огневой и так далее);
    - те же самые 1-2 вида монстров на весь астрал, почти равных кораблю; и прочие, либо дохнущие с одной тычки, либо неубиваемые;
    - Продоначенные десантники, в соло разваливающие команду неприятеля, почти без какого-либо риска для своего корабля;
    - Отсутствие каких либо объектов, позволяющих спрятаться от огня противника, вменяемого инвиза/позволяющего подкрасться незаметно;
    - Убогая астральная торговля;
    - мизерный мизер астральной деятельности, из которых древний и аномалка только для раскачанных корыт в основном топ ГИ (чёт не замечал я на древнем кораблей одиночек), а для обычных игроков только охота;
    - Корабельные должности, которые не перерабатывались уже ХЗ сколько времени: почему нельзя поставить пару пушек на зад корыта, чтобы челу на сканере было чем себя развлечь? Как долго чел на движке будет тыкать всего одну кнопку - форсаж, слакая 90% времени полёта? Почему нельзя увеличить количество пушек на борту, чтобы вдвоём на одной палубе не приходилось стоять и ждать откатов?
    - Когда уже рычаги высоты и рычаги направления объединят в одну панель?
    - Почему нельзя переработать поведение монстров, до каких пор они будут тупо стоять на одном месте и пулять в корабль/ тащиться за ним позади одной кучей. Почему астральные монстры не уходят под корабль/не нависают над ним/не окружают его/и так далее. Когда у них появятся новые способности?
    - Когда появятся наконец десантные шлюпы, которые можно будет сбить на подлёте вместо прыжковых устройств?
    - Где астральные мины, призываемые астральные монстры и прочее, призванное хоть как-то разнообразить процесс сражения?

    Короче над астралом работать, работать и работать. А если тупо вернуть то, что было, ничего кроме разочарования не получится.

    А что касается солополётов - согласен с некоторыми ранее отписавшимися, именно командная работа отличает астрал от танков и прочего, были в пиратах солокораблики, но долго они не продержались.
    Астрал для настоящих мужиков, не стесняющихся выйти в голос и завести пару друзей! Не надо его оказуаливать.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  6. #86
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Weprick Посмотреть сообщение
    А что касается солополётов - согласен с некоторыми ранее отписавшимися, именно командная работа отличает астрал от танков и прочего, были в пиратах солокораблики, но долго они не продержались.
    Астрал для настоящих мужиков, не стесняющихся выйти в голос и завести пару друзей! Не надо его оказуаливать.
    И сколько вас таких - НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ? По-этому ничего там и не делается. Популярность стремится к нулю. И чем дальше - тем ближе ноль. По-этому и предлагается разнообразить астрал и привлечь в него соло игроков. А мужиков в этой теме не предлагают сделать геями, они ими и останутся)

  7. #87
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    И сколько вас таких - НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ? По-этому ничего там и не делается. Популярность стремится к нулю. И чем дальше - тем ближе ноль. По-этому и предлагается разнообразить астрал и привлечь в него соло игроков. А мужиков в этой теме не предлагают сделать геями, они ими и останутся)
    а зачем трогать астрал, если он не приносит дохода разработчикам?
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  8. #88
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    а зачем трогать астрал, если он не приносит дохода разработчикам?
    Ну, чтобы он начал приносить доход, его как раз надо поменять)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #89
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы он начал приносить доход, его как раз надо поменять)
    поставить на корабли руны и свитки

    ---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    в астрале как раз и болтается народ который не донатит и получает отдушину от игры, где можно спокойно полетать не вкладывая кри
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  10. #90
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    поставить на корабли руны и свитки

    ---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    в астрале как раз и болтается народ который не донатит и получает отдушину от игры, где можно спокойно полетать не вкладывая кри
    Так и есть на ОЛ у лиги для 70% летающих туда это отдушина, где твои руны/возраст/умение пвп и пве не важны. Они охотой и аномалкой отлетывают ключи, зарабатывают аму, пыль и голду и пусть немного но донатят. А после ввода агрессивной монетизации астрала, боюсь их уже в игре не останется.

  11. #91
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    а зачем трогать астрал, если он не приносит дохода разработчикам?
    Приведу пример из реала: товарищ владелец ночного клуба столкнулся с проблемой нерентабельности своего бизнеса, к нему просто приходило мало человек, и плата за вход не покрывала расходов. Проблема была решена парадоксальным способом - он просто убрал плату за вход. Клуб забился народом, выручка с бара превысила прибыль, которую он ранее получал за вход.

    Есть облики кораблей, есть оборудка кораблей, корпуса, десантируются на чужие судна одетые куклы, я бы ещё переработал чтобы ремонт производился за определённые ресурсы и за несколько минут, а не часами, и сама постройка кораблей требовала не пол месяца ожидания, что само по себе бред, а просто сбор определённого количества ресурсов. И да, полёты в астрале не должны приносить голду, голда на полёты в астрале должна фармиться на том же ЦС, в тка-рике и тд.

    Как реализовать доходность с кораблей, не убив при этом астрал данатом? Просто:
    1) Уменьшаем дроп сине-зелёной оборудки в астрале (просто тоннами сыпется). Любая оборудка должна доставаться с трудом.
    2) Делаем оборудку корабля РАЗРУШАЕМОЙ. (Максимальная прочка оборудки снижается после каждого ремонта, оборудку необходимо регулярно обновлять).
    3) Снижаем разрыв в мощи между новичками и фулфиолом, дабы втянуть новичков.
    4) Делаем ремонт корыта ПЛАТНЫМ (не те три копейки, что сейчас уходят на ремонт, цену на ремонт следует поднять в несколько раз).
    5) Запиливаем фановые ПвП деятельности, ПвЕ делаем достаточно опасным, дабы периодически разваливались ВСЕ корабли, невзирая на объёмы доната и их приходилось чинить/менять оборудку.

    Вуаля, астрал начинает приносить денежку.

    Важно при этом не убить донатом астрал, как это сделано в ПвП сейчас. Полностью продоначенное корыто должно иметь преимущество по боевой мощи, перед недоначенным в ОБЩЕЙ сложности, с учётом всех донат плюх не более 20%. Иначе народу будет не интересно бить нудистов/убиваться об стену.
    Жадность плохой советчик, скупой платит дважды. Вон в ПвП насоздавали донатплюх - так теперь ПвП нафиг никому не нужно, пара сотен мамонтов осталось, все остальные разбежались к чертям.

    На примере моей фирмы: часто возникают проблемы, требующие вложения порой десятков тысяч рублей. Можно бы было просто послать куда подальше и никто бы не смог подкопаться, но я достаю и вкладываю каждый раз, решая вопрос в пользу клиентов. Многие знакомые называют глупостью, НО, из людей с кем я начинал работать все загнулись, конкуренты грызутся, кидают друг друга, сидят без работы месяцами, а ко мне очередь выстраивается за несколько месяцев вперёд, люди возвращаются из раза в раз, ибо довольны. Если упор делать не на то, как срубить бабла побольше и сразу, а на то, чтобы клиенты были довольны, можно работать стабильнее, спокойнее, и прибыльно.

    Костюмчики, есть практически в любом подобном проекте, ПвП во многих куда более сбалансировано и разнообразно чем тут.
    Единственная вещь, которая отличает аллоды от других проектов это астрал, а именно командное управление одной боевой единицей. Если и развивать проект, то только в этом направлении, иначе его задавят более молодые и развивающиеся конкуренты.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  12. #92
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Если к вам делают десант значит стоит вытащить руки из одного места или сменить рулевого. Кор теперь итак быстро строится - хочешь ускорить - ЛР в помощь, рагьше вообще 100 дней строился и никто не ныл, и владельцев коров уважали, а не ржут как сейчас.

    1. Сине-зеленую оборутку никто не ставит
    2. Ага и донат оборутку с акции тоже разрушаемой
    3. кор в фул фиол одевается за копейки оборутку можно купить у вендоров ее просто сливают торговцам или купить в ангаре, имхо бред что новичок не может одеть кор, я твинку одела за полдня без каких либо проблем. Тут дело в руках, а не разрыве в обвесе, я и на старом поколение разнесу 95% у нас на сервере. так что ваше мнение ошибно по мне.
    4. Есть деревяшки или ЛР, а как же ваши новички, которым не купить оборутку по 3-4к? Как они будут чинить?
    5. Бредово, тоже самое если сделать разваливаемый шмот я посмотрю как вы будете фармить обратно пыльцу и компасы когда у вас сломается салат жезл, и да как доставать оборутку если мой кор разбит полностью? В плавь летать? Вернемся к аналогии с жезлом - поиграйте без него.

    Примеры вообще не в ту степь. И почему нельзя добывать голд в астрале? Сами фармите свои тошные ЦСки и Тка-рики, я вообще не понимаю как можно годами делать одно и тоже монотонное действие, тут отупеешь или ботом станешь, сидеть в тка-рике и фармить голд - просто чушь.

    И еще раз в ПВП на корах оборутка мало решает, мы разваливали 2 кора с 25тыми корпусами у которых хп было в ДВА раза больше, все зависит от команды и точка.

    Тема как реализовать доход с астрала для владельцев проекта не раскрыта, кроме ларцов корабелла.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  13. #93
    Аватар для Gaverss
    Лига Кадет Лиги Gaverss на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Weprick Посмотреть сообщение
    Приведу пример из реала: товарищ владелец ночного клуба столкнулся с проблемой нерентабельности своего бизнеса, к нему просто приходило мало человек, и плата за вход не покрывала расходов. Проблема была решена парадоксальным способом - он просто убрал плату за вход. Клуб забился народом, выручка с бара превысила прибыль, которую он ранее получал за вход.

    Есть облики кораблей, есть оборудка кораблей, корпуса, десантируются на чужие судна одетые куклы, я бы ещё переработал чтобы ремонт производился за определённые ресурсы и за несколько минут, а не часами, и сама постройка кораблей требовала не пол месяца ожидания, что само по себе бред, а просто сбор определённого количества ресурсов. И да, полёты в астрале не должны приносить голду, голда на полёты в астрале должна фармиться на том же ЦС, в тка-рике и тд.

    Как реализовать доходность с кораблей, не убив при этом астрал данатом? Просто:
    1) Уменьшаем дроп сине-зелёной оборудки в астрале (просто тоннами сыпется). Любая оборудка должна доставаться с трудом.
    2) Делаем оборудку корабля РАЗРУШАЕМОЙ. (Максимальная прочка оборудки снижается после каждого ремонта, оборудку необходимо регулярно обновлять).
    3) Снижаем разрыв в мощи между новичками и фулфиолом, дабы втянуть новичков.
    4) Делаем ремонт корыта ПЛАТНЫМ (не те три копейки, что сейчас уходят на ремонт, цену на ремонт следует поднять в несколько раз).
    5) Запиливаем фановые ПвП деятельности, ПвЕ делаем достаточно опасным, дабы периодически разваливались ВСЕ корабли, невзирая на объёмы доната и их приходилось чинить/менять оборудку.

    Вуаля, астрал начинает приносить денежку.

    Важно при этом не убить донатом астрал, как это сделано в ПвП сейчас. Полностью продоначенное корыто должно иметь преимущество по боевой мощи, перед недоначенным в ОБЩЕЙ сложности, с учётом всех донат плюх не более 20%. Иначе народу будет не интересно бить нудистов/убиваться об стену.
    Жадность плохой советчик, скупой платит дважды. Вон в ПвП насоздавали донатплюх - так теперь ПвП нафиг никому не нужно, пара сотен мамонтов осталось, все остальные разбежались к чертям.

    На примере моей фирмы: часто возникают проблемы, требующие вложения порой десятков тысяч рублей. Можно бы было просто послать куда подальше и никто бы не смог подкопаться, но я достаю и вкладываю каждый раз, решая вопрос в пользу клиентов. Многие знакомые называют глупостью, НО, из людей с кем я начинал работать все загнулись, конкуренты грызутся, кидают друг друга, сидят без работы месяцами, а ко мне очередь выстраивается за несколько месяцев вперёд, люди возвращаются из раза в раз, ибо довольны. Если упор делать не на то, как срубить бабла побольше и сразу, а на то, чтобы клиенты были довольны, можно работать стабильнее, спокойнее, и прибыльно.

    Костюмчики, есть практически в любом подобном проекте, ПвП во многих куда более сбалансировано и разнообразно чем тут.
    Единственная вещь, которая отличает аллоды от других проектов это астрал, а именно командное управление одной боевой единицей. Если и развивать проект, то только в этом направлении, иначе его задавят более молодые и развивающиеся конкуренты.


    Есть над чем подумать.

    Только это все нужно балансировать. Есть ещё несколько игр с управлением одной боевой единицей, просто в Аллодах это очень сильно упирается в фентази мир, очень интересный фентази мир.

    Есть пара фактов которые можно продумать, тут уже инициатива в ваших рука. Можете написать разработчикам и оформить идею. Почему бы и нет?

  14. #94
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    в астрале как раз и болтается народ который не донатит и получает отдушину от игры, где можно спокойно полетать не вкладывая кри
    Да, вы правы. Приходится летать по искре и когда осматриваю пати (если летаю с рандомами) обычно хохот пробирает - 8/7 руны, которые уже как несколько лет неакутальны. Я вот не знаю ни одного продоначенного игрока, который бы любил астрал. Да, корабли с топ оборудованием есть у нас у многих, но летают на них только для искры. Какая там монетизация, когда почти все кого я вижу летают в астрал (те кто делают это часто) банально из-за того что их не возьмут ни в компасы, ни в рейд, а с бг просто кикнут. Эти люди и прибегут первыми сюда ныть, "ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ, РАЗРАБЫ", если введут хоть что-то из вышеперечисленного.
    На нашем сервере всего пару патек знаю, что летают постоянно в астрал за престижем и при этом являются хорошими и продоначенными игроками.
    Раз уж астрал умер, то пусть лежит и не брыкается. Пусть сначала актуализируют гильдийские войны, острова в порядок приведут, в общем, позанимаются делами, которые интересны бОльшему количеству платежеспособного населения, а потом уже берутся за эти красивые текстурки.

Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения