Форум - "Аллоды Онлайн" - "Запасной план" или "И так сойдет"

Результаты опроса: Как вам идея?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично, я ЗА.

    7
    21.21%
  • Не очень, я против.

    12
    36.36%
  • Лень читать, думать, поржу над комментами.

    14
    42.42%
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84

    "Запасной план" или "И так сойдет"

    Ни для кого не секрет что нас ожидает нерф атакующих бафов поддержки, в следствии возникает вопрос - как это повлияет на игру в целом? Я конечно не эксперт по просчитыванию всех возможных последствий, но думаю без проблем не обойдется.
    И так нас ожидает переделка таких бафов как "Ускорение" и "Мощь", и судя по ответам на форуме это будет выглядеть так:
    1. Ускорение - увеличивает скорость передвижения группы на %, возможно станет защитным умением поддержки.
    2. Мощь - увеличивает наносимый урон, а так же исходящее исцеление на %.
    Я понимаю что все изменения сделаны с целью улучшить геймплей, но что мы имеем - во-первых это потеря возможности быстрее откатывать скилы, во-вторых уменьшение регенерации энергии и манны, в-третьих потеря вариативности поддержки бафов, а так же сложно просчитать влияние "Мощи" на пвп. В первых двух проблемах нас ожидает ухудшение ротации, а в следующей потеря самой главной цели сапорта как класса - тактическое маневрирование.
    Собственно это меня больше всего беспокоит, поэтому есть следующие предложения:

    1. Ускорение - Увеличивает скорость передвижения и восстановления умений, а так же ускоряет регенерацию манны и энергии на %.
    2. Ускорение - теперь умение защитной поддержки.
    3. Мощь - увеличивает наносимый членами группы урон на % множитель 2, а также исходящее исцеление на % множитель 1.
    4. Убрать из игры умения "Доблесть" и "Коварство" и заменить на, к примеру, "Незыблемость" (либо другой вариант).
    5. Незыблемость - увеличивает исходящее от членов группы исцеление на % множитель 2, а так же урон на % множитель 1.
    6. Убрать из игры умения "Храбрость" и "Жажда крови".
    7. Прилив здоровья - удваивает получаемое исцеление и величину накладываемых на членов группы щитов. Теперь становится умением и требует 2 вехи.
    8. Прилив храбрости - позволяет избежать большинство эффектов контроля. Теперь становится умением и требует 2 вехи.
    9. Сделать возможность смены эффектов атакующей поддержки каждые 15 сек.
    10. Сделать возможность смены эффектов защитной поддержки каждые 20 сек.

    P.S. Да, возможно я что то не понимаю в этой игре, возможно этот вариант требует больше ресурсов чем кажется, но сугубо моё мнение - этот вариант имеет право жить!)) Крч, оставлю голосовалку, оцените пожалуйста и если вам понравилось, то помогите продвинуть идею. Всем спасибо за внимание!

  2. #2
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от egorzenit1991 Посмотреть сообщение
    во-вторых уменьшение регенерации энергии и манны
    За счет чего?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  3. #3
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Шта?


    Как вам то, чего мы не знаем?
    1. Отлично, я за, меньше знаешь - крепче спишь, и таких, как я, больше всех и мы шарим в теме.
    2. Не очень, я против, потому что не очень люблю быть за.
    3. Я просто ржу, а иначе не могу.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  4. #4
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Так про тапок сразу сказали, что это защитный баф на скорость. Да и не думаю, что ваша тема актуальна до птс.



  5. #5
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    За счет чего?
    почитайте описание "Ускорения" в калькуляторе.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Так про тапок сразу сказали, что это защитный баф на скорость. Да и не думаю, что ваша тема актуальна до птс.
    Поэтому она так и названа)

  6. #6
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Вехи в умениях , регенерация маны \ энергии ммм .... Вы в каком году играете Уважаемый , редактируйте тему.

  7. #7
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Вехи в умениях , регенерация маны \ энергии ммм .... Вы в каком году играете Уважаемый , редактируйте тему.
    Уважаемый, научитесь пожалуйста читать, "Становиться умением" означает что при взятии вех у вас появляется умение (скил) который можно применить. Так же в игре до сих пор присутствуют классы с пассивной регенерацией манны/энергии которую увеличивает Ускорение, на данный момент.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Поскольку не имею возможности редактировать тему, постараюсь разжевать для тех кто не понимает геймплея саппорта, но все равно имеет свое "важное" для всех мнение.
    Сейчас гемплей составляет постоянное поддерживание "Ускорения" с периодической сменой на "Мощь", "Доблесть" под бурст раз в 20-25 сек., так же поддерживание "Храбрости" с периодической сменой на "Кровожадность" это все что касается тактической поддержки.
    Но учитывая анонсированные изменения геймплей будет состоять из поддержки Мощи без какой либо тактической вариативности, потому как остальные эффекты атакующей поддержки потеряют свою актуальность, в следствии чего нас ожидает еще более унылый геймплей и отсутствие тактической вариативности на классе который ей выделяется. Да, добавится (бесполезный) эффект защитной поддержки но это не разнообразит игру.
    В моей идее отображено как можно улучшить геймплей саппортов и разнообразить игру для всей группы.

  8. #8
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    как--то играли без саппорта раньше)танк,хилл,ддшки.вообще опухли-танками,саппортами,хилами играть не хотят,хотят дланями меряться ,а в мир-чат кричат-хил,танк,сапп-ластом)вспомните,где инж с его платформами(уникальный) класс!!!до сих пор шамовская водка в сумке,как реликвия лежит(скукотища(

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  9. #9
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    <....>
    В таком случае , Уважаемый научитесь правильно излагать свои мысли , а то не понятно чего и куда вы собираетесь вставить со своими новыми выдумками.
    _____________________________________
    Можете прокомментировать в каком аспекте активности вы поддерживаете еще и мощь , а так же храбрость и кровожадность для своей КП?
    Отнюдь , уверен что помимо мощи , актуальным станет использования коварства , т.к. тапки переходят в разряд тактик бафов , а таким классам как пал и лук очень важны откаты. Имхо , в таком случае как минимум в пве инжи станут нужнее бардов из за своего дэфа и прочих других интересных штук , которые они умеют.

  10. #10
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    В таком случае , Уважаемый научитесь правильно излагать свои мысли , а то не понятно чего и куда вы собираетесь вставить со своими новыми выдумками.
    _____________________________________
    Можете прокомментировать в каком аспекте активности вы поддерживаете еще и мощь , а так же храбрость и кровожадность для своей КП?
    Отнюдь , уверен что помимо мощи , актуальным станет использования коварства , т.к. тапки переходят в разряд тактик бафов , а таким классам как пал и лук очень важны откаты. Имхо , в таком случае как минимум в пве инжи станут нужнее бардов из за своего дэфа и прочих других интересных штук , которые они умеют.
    Мощь в данный момент не поддерживается, а дается только под бурст, Храбрость крутиться носнстоп в пвп, а Кровожадность в пве. Говорить о том что в нынешних реалиях Коварство станет актуальным это клиника. Ускорение не будет давать откатов, так что говорить что оно будет кому то полезно тоже клиника. Инженер и сейчас актуальнее барда в пве, это не секрет.

  11. #11
    Аватар для dimmka123
    Горожанин dimmka123 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    В таком случае , Уважаемый научитесь правильно излагать свои мысли , а то не понятно чего и куда вы собираетесь вставить со своими новыми выдумками.
    _____________________________________
    Можете прокомментировать в каком аспекте активности вы поддерживаете еще и мощь , а так же храбрость и кровожадность для своей КП?
    Отнюдь , уверен что помимо мощи , актуальным станет использования коварства , т.к. тапки переходят в разряд тактик бафов , а таким классам как пал и лук очень важны откаты. Имхо , в таком случае как минимум в пве инжи станут нужнее бардов из за своего дэфа и прочих других интересных штук , которые они умеют.
    серанул с коварства, накидывающего 400+ статов к наибольшему спецстату, при капе в 250

  12. #12
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от dimmka123 Посмотреть сообщение
    серанул с коварства, накидывающего 400+ статов к наибольшему спецстату, при капе в 250
    Во первых 350 , во вторых спец стат у некоторых классов смещен.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от egorzenit1991 Посмотреть сообщение
    Мощь в данный момент не поддерживается, а дается только под бурст, Храбрость крутиться носнстоп в пвп, а Кровожадность в пве. Говорить о том что в нынешних реалиях Коварство станет актуальным это клиника. Ускорение не будет давать откатов, так что говорить что оно будет кому то полезно тоже клиника. Инженер и сейчас актуальнее барда в пве, это не секрет.
    В таком случае не вижу энтузиазма в соответствующей теме.
    А на доблести вы не выйдете. Постоянную мощь тоже держать не сможете. Спец. статы дают больший профит , даже если будет залито овердофига. Можно мне скрины потом с рчд как вы крутите храбрость?) Кровожадность? При активном хиле? Если только его у вас нет и вся КП состоит из демонов и варов.

  13. #13
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Во первых 350 , во вторых спец стат у некоторых классов смещен.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------



    В таком случае не вижу энтузиазма в соответствующей теме.
    А на доблести вы не выйдете. Постоянную мощь тоже держать не сможете. Спец. статы дают больший профит , даже если будет залито овердофига. Можно мне скрины потом с рчд как вы крутите храбрость?) Кровожадность? При активном хиле? Если только его у вас нет и вся КП состоит из демонов и варов.
    С вашими знаниями по этой игре не вижу смысла больше комментировать ваши посты, спасибо, до свидания!

  14. #14
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Пока, пока
    Закройте темку , она бесполезна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения