Форум - "Аллоды Онлайн" - Как улучшить онлайн в АО. Идеи и предложения бывалых и не очень ****отов
Показано с 1 по 37 из 37
  1. #1
    Аватар для Steeepok222
    Новобранец Steeepok222 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    120
    Репутация
    10

    Как улучшить онлайн в АО. Идеи и предложения бывалых и не очень ****отов

    Накидываем идеи для АОтимз, вдруг им ну очень что то понравится, они это "что то" реализуют и наши любимые аллодики вновь заживут полной жизнью!
    Пусть обойдётся без срачей, и споров форумных бойцов,
    Аминь.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Ну и на правах автора первый пост с идеями мой.
    Я предлогаю: 1. Выбрать дату( важную для аллодиков прям очень, подойдёт день рождения алодиков) и разбанить тех кто не особо сильно накосячил( степень "сильно" определят АОтимз). Ведь даже в любой стране есть помилование . 2. Запустить рекламу по телику. Вот если чесно, я пришёл в аллодики когда увидел рекламу( была ну очень крутая) https://youtu.be/FJcdxfH8zaQ , https://youtu.be/pO5K5tYryyo. 3. Привести в порядок раздел " руководства". Ну правда пришёл новый чел в АО, и что он там видит? Актуальный гайд на мага да тему о пожиратель? Вы серьёзно!? 4. Дабы разнообразить пункт "4" следует провести ивент к примеру " напиши гайд на любую тему и получи кри". Уверен люди потянутся, а у вас головная боль чем заполнить раздел пропадет.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    5. Провести конкурс среди стримеров( ничего против локтана не имею, но пусть и у других будет шанс) победители будут снимать интересные(!), разнообразные(!) видосики и получать кри( да, ведь любая работа должна оплачиватся, а кри будет как мотивацией и поводом сделать видосики более еачественее). 6. О наболевшем, сделайте быстрый лвл ап для игроков нитки хотябы до 70 лвла) это же ужс какой качать нового перса с 1-80. А потом все удивляются низкому онлайн.
    Последний раз редактировалось Steeepok222; 22.02.2018 в 08:21.

  2. #2
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Проспансируешь рекламу?
    Чувак подрасти и поумней и у тебя наконец то закончатся такие мысли что все делается бесплатно и без всяких ресурсов по мановению волшебной палочки
    Ты уже в очередной теме показываешь своё полное непонимание, говоря что АТ обязаны сделать то или то, а не тратить ресурсы на что то другое
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Реклама сама по себе может не дать результата. Как говорили сами разработчики, игра довольно известна. И, как ни парадоксально, в этом её проблема. Несколько последних лет она была настолько недружелюбной к нубам, что в интернете накопилось огромное количество отзывов об "анальном донате с порога" и все такое.

    Сейчас эта информация устарела и не соответствует действительности. С нубоподарками в игру стало действительно возможно играть бесплатно, и новопришедшим доступен легкий режим абсолютно всех активностей.

    Разрулить тут можем больше мы чем разработчики - чем больше по сети расползется информация про подарки на старте игры, бесплатные руны и все такое, тем быстрее подтянется народ. Хотя, об этом же можно сказать и в рекламе, но предыдущий оратор прав - это все, однако, изрядно стоит...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Я просто ВЫНУЖДЕН троллить ТСа и сделаю это аналогией.

    Пять лет прошло и ты один в песочнице, тебе скушно ковырять песок лопаткой и ты решаешь реализовать идею "Как улучшить онлайн в песочнице":

    1. Выбрать дату (день рождение песочницы) и извиниться перед теми, кого пять лет назад побил и прогнал с песочницы за то, что они построили свою дорогу там, где вчера ты построил свой гараж для машинки.
    2. Походить вокруг песочницы и побить лопаткой по ведру.
    3. Закинуть обратно песок, выпавший из песочницы.
    4. Дабы разнообразить пункт "4" (ШТА?!) следует провести ивент к примеру "напиши гайд пользования песочницей и получи песок в карман". Уверен люди потянутся, а без головы головной боли не бывает.
    ------- немноШко подумал--------------------
    5. Провести конкурс среди стримеров песочницы, победители будут снимать интересные(!), разнообразные(!) видосики и получат песок в карман. (под конец написания ЭТОГО пункта у меня была истерика от смеха)
    6. О набалевшем, надо покидаться песком в тех, кто придет, заявляя, что это обряд посвящения в правильную игру в песочнице 70 лвла.

    Думаю, для ТСа моя аналогия близка по возрастному цензу и он таки поймет свои ошибки, а для остальных это просто будет забавным.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  5. #5
    Аватар для Tryset
    Новобранец Tryset на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    87
    Репутация
    25
    В игре сейчас очень мало хай энд контента,чудная система одевания,и вырезаны все фишки игры которыми и полюбилась эта игра.

  6. #6
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    С нубоподарками в игру стало действительно возможно играть бесплатно, и новопришедшим доступен легкий режим абсолютно всех активностей.
    При этом не забудьте написать, что по сравнению с прошлыми сезонами:

    - увеличились траты ресурсов и голды на создание и улучшение экипировки
    - увеличилась в несколько раз цена на компоненты для ремесла и алхимии
    - увеличилась цена усиления паков на Личном Аллоде
    - за сундук падет 250 голд и пятикопеечный шмот

    И конечно же, обязательно заглянуть и прочитать многочисленные положительные отзывы https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=137299
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    При этом не забудьте написать, что по сравнению с прошлыми сезонами:

    - увеличились траты ресурсов и голды на создание и улучшение экипировки
    - увеличилась в несколько раз цена на компоненты для ремесла и алхимии
    - увеличилась цена усиления паков на Личном Аллоде
    - за сундук падет 250 голд и пятикопеечный шмот

    И конечно же, обязательно заглянуть и прочитать многочисленные положительные отзывы https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=137299
    Вы извините, я не буду с вами спорить - в принципе Вы правы. Но все-же отвечу по пунктам:

    1) Верно для амбициозных игроков. Для остальных (в том числе нубов) чтобы просто одеть актуальный шмот затраты в той же пыли нулевые, золота же нужно ровно столько, сколько у меня фармится с лабиринта с 10 рогами. У кого лабиринта нет - можно ходить грабить. Ну или ЦС делать с гильдейским бафом (раз в 3 дня). Но в то же время если игрок имеет амбиции, то как правило он имеет нормальный онлайн (2 часа в день), и персонаж одевается без репликов и сверхусилий. Тут каждый волен выбирать своё. Нубам я рекомендую для начала выбрать первый вариант, без рефоржа шмота. В таком раскладе играть можно, а дальше как масть зайдет.

    2) с алхимией все как и было, никакого особого увеличения ресов. А с профами - два момента. Во-первых дорогие по крафту молотки. Это да. Но опять же нубам я всегда рекомендую бить зелеными. А уже людям с амбициями и с онлайном(даже не с донатом) можно переходить на крафт молотков или покупку их с према (что по цене примерно одно и то же). Во-вторых, крафт шмота он и должен быть дорогим, но опять же если есть время на фарм ресов, то вещи делаются по крайней мере на себя практически по цене угля/бечевки/нитки, то есть довольно недорого. И снова выбор за вами - постепенно выбить сет с астрала или крафтить. И здесь я нубам советую не заморачиваться и просто помалу выбивать шмот в астрале.

    3) Да кому они вообще нужны, забейте

    4) Острова не основной источник золота. Золото можно наслакать на БГ или набить по квестам на ЦС с бафом ордена. Мне лично хватает ограблений лабиринта. Кри на золото не меняю. Сейчас вообще обленился, в лабиринты не хожу - доход с моих лабиринтов, суммарно 500 к в месяц, это позволяет. Согласитесь, эта сумма вполне закрывается еженедельными походами на ограбление лабиринтов.

    5) Отзывы... Нубы не пишут отзывы. Та тема была создана чтобы информировать людей о возможостях бесплатной игры, а не чтобы собрать отзывы нубов. Ну не отписались батьки с 11+ рунами, не хотят они заниматься ерундой как я играя бездонатной куклой, и я их понимаю.

    И, да, вот жрец на подписи одет таким образом, который я выше описал.

    З.Ы. ну и вот еще:
    http://0s.mfwgy33eom.nvqws3booj2q.nb...=1#post7273307
    Люди работают, людям не все равно,и это тоже дорогого стоит.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 22.02.2018 в 10:47.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для zuru33
    Новобранец zuru33 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    19
    вернуть класы как в 6.0

    зделать одевание как в 4.0

    всё

  9. #9
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Люди работают, людям не все равно,и это тоже дорогого стоит.
    Только хотела Вас направить к Хорошуну протереть розовые очки, так его сообщение уже пропало.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Только хотела Вас направить к Хорошуну протереть розовые очки, так его сообщение уже пропало.
    Так а в чем я не прав? Я же написал, что вторую куклу, жряка, одеваю по нубской системе, захожу туда только 2 раза в неделю - ключи отлелать и в рейд сходить. Куча народу, пищащие на форуме что все плохо и одеваться тяжело (речь не о Вас, как раз Вас я понимаю, сам такой) одеты хуже. Я просто не могу найти этому логического объяснения.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от zuru33 Посмотреть сообщение
    зделать одевание как в 4.0
    всё
    Ну да. ПРивозить разбитые самоцветы и самоцветы на маг статы если ты физик было оооооочень увлекательно, угу угу

  12. #12
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так а в чем я не прав?
    Правы в том, что дали возможность создать перса без особых вложений.
    Только можно создать и дальше "пускать слюни" на обещания разработчиков про 9.1.

    Я не понимаю, что вообще происходит в 9.0. Простите, "постоянный перелёт или недолёт" с % на островах, в рейдах, с балансом хилов - это фикция, а не работа.
    Последний раз редактировалось uura777; 22.02.2018 в 12:04.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  13. #13
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Начнём с того, что игре много лет. Как правило любая игра со временем загибается + растёт поколение графоно...
    Чрезмерный и неоправданный донат, тем более дающий преимущества в "силе". Чем больше игре, тем больше порог доната для вхождения в игру (хотя старт и упростили). Отсутствие рекламы. Хотя есть игры/браузерки, так тут ещё по БОЖЕСКИ.
    Отсутствие контента, тот же контент на протяжении многих лет, привязка ко времени.
    Создание гильдий и конст/заточка под опеределенное кол-во - в данной игре почему то действует противоположно другим и отбивает желания играть без наличия их.
    И всё в таком роде.
    При обнове зашли посмотрели - ничего нет, консты нет, затраты времени и денег есть... Победа за играми сессионками и теми, где если что то пропустил, то ничего не потерял. И тд и тп. Как поднять онлайн (бабла)? Азино три топора

  14. #14
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Единственный вариант продажа аллодов другой компании, все остальные идеи и предложения бывалых и не очень ****отов не помогут.

  15. #15
    Аватар для Tryset
    Новобранец Tryset на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    87
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    Единственный вариант продажа аллодов другой компании, все остальные идеи и предложения бывалых и не очень ****отов не помогут.
    Да,нужна полная переделка игры.И назовем игру Аллоды:Ремастер
    Последний раз редактировалось Tryset; 22.02.2018 в 12:56.

  16. #16
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Только хотела Вас направить к Хорошуну протереть розовые очки, так его сообщение уже пропало.
    Неспособность видеть негативные моменты и нежелание на них зацикливаться - это всё же немного разные вещи ; ) Это к слову об "очках".
    "Оптимизм" не является синонимом "избирательной слепоты" - это просто грамотный подход к использованию ресурсов своей психики, нацеленный на снижение генерации стресса.
    ________________________________

    Кстати, я успел прочитать упомянутое Вами сообщение Oldrobber'a. Удалили его конечно зря (если сообщение является оффтопом, но при этом не нарушает никаких других правил, то его надо просто перенести в профильную тему). Но в то же время ничего "революционного" и "прорывного" там не было. Собственно, самый важный аргумент, который прозвучал в ответ на перечисленные мной положительные тенденции - "всё это вынужденная мера".

    *Тут должен быть Николас Кейдж с выпученными глазами...*

    Ну да... Как будто я не писал о том же самом сообщением ранее )

    Чтобы ув. Хорошуну не было жаль потраченного на ответ времени - я распишу всё более подробно.
    _____________________

    Не будем наивными - продавец и покупатель это конкуренты. "Природные враги", если Вам угодно. ЛЮБОЙ шаг продавца навстречу покупателю является вынужденным - так же верно и обратное.

    Мы хотим получать максимум контента за минимальные деньги (в идеале бесплатно).
    Мэйл хочет получать максимум средств за максимально скудный контент (экономия на зарплатах специалистам).

    Проблема в том, что если мы будем получать товар задаром - проект не будет себя окупать и закроется.
    Если же качество контента не будет отвечать ожиданиям покупателей - они уйдут к другому поставщику - далее см. пункт первый.

    Обычно в таких случаях продавец и покупатель ищут консенсус. Определённый баланс цена/качество, который устроит обе стороны. Если они его находят - всё выглядит хорошо и замечательно. Отношения крепнут, отлаживается логистика, минимизируются побочные расходы - что позволяет ещё больше пойти навстречу друг другу. Разумеется, это не отменяет конкурентного характера подобных отношений и не является заменой 100% кооперации (которая возможна лишь при более прогрессивном общественном строе), но сглаживает многие острые углы и экономит ресурсы сторон, высвобождая их для более выгодных вложений.

    Беда в схеме монетизации, которая была выбрана изначально - прямые продажи "павера" (как его любит называть Аэррил). Да, это самый быстрый и гарантированный доступ к ресурсам - но с точки зрения стратегии его можно сравнить с захоронением ядерных отходов.
    Если я начну расписывать здесь все последствия такого решения, то получится очередной трактат (который к тому же никто не прочтёт), поэтому ограничусь основным моментом - "павер" имеет свойство накапливаться и начиная с определённого момента кормит себя сам. Т.е. под систему заложена мина, которая приводит к её разбалансировке, делает конструкцию хрупкой и неустойчивой:
    - Слабый фарм? - Из игры уходят новички и малодонатящие (90% популяции). Игра становится пустой, даже при избытке контента он приедается - из-за одних и тех же лиц с одинаковым паттерном поведения. В отсутствие притока свежей крови, оставшиеся гадюки неизбежно съедают сами себя - донат-нагрузка, распределённая на всё уменьшающееся население, становится непосильной даже для самых матёрых. Проект не окупается и исчезает.
    - Достойный фарм? - Прямой прирост павера от доната ускоряет его по экспоненте, превращая "достойный" в "ультравыгодный". Игроки быстро проходят по этой дуге и перестают донатить в принципе, покрывая игровые потребности игровыми способами. Далее см. пункт первый.

    Все последующие события - закономерные последствия раскручивания этого процесса. И те "качели", на которых мы качаемся (постоянное чередование уступок с завинчиванием гаек) - это отчаянная попытка найти точку равновесия, точку, которая позволит получать донат с тех, кто УЖЕ всё купил - и при этом не убить тех, кто ещё барахтается в самом начале пути (т.е. вынужден собирать И постоянный донат, И расходники).
    ПОКА что результат таких попыток был не слишком утешительным. Более того, долгое время казалось, что на проблему забили в принципе - т.е. смирились с неизбежным умиранием проекта и начали подыскивать подходящий веночек.

    Но ИМЕННО поэтому я придаю такое большое значение недавним изменениям.
    Они затрагивают стратегические моменты. Пока что очень медленно, осторожно, иногда неловко и конечно же совершенно недостаточно.
    НО! Это произошло. И если эта тендеция будет развиваться - выход из пике действительно возможен.
    Поэтому я сейчас и "держу кулаки" за новую команду, закрывая глаза на ряд откровенных косяков и перегибов. Прийти к глобальному обновлению с таким наследством я не пожелал бы и врагу. Разгрести накопившийся багаж неравенства и противоречий, при этом не наступив на хвосты тем, кто уже отожрался и не хочет ничего менять - КРАЙНЕ нетривиальная задача. И ждать её моментального решения было бы по меньшей мере наивно.
    Но можно поддержать первые шаги, сделанные в этом направлении.
    ______________________________
    ______________________________

    Подытожу свои рассуждения комментарием к теме, озвученной в заголовке - чтобы улучшить онлайн, нам следует понять, за что мы готовы платить. И сколько.
    Что мы хотим увидеть в любимой игре - и сколько готовы отдать, чтобы это появилось.
    И готовы ли за это заплатить все остальные.
    Важно помнить, что только запросы, идеи и пожелания, сформулированные с учётом этого момента, имеют шансы прижиться в игре.
    Потому что "папки" с финансированием не справляются. Несмотря на все свои понты и руны - они оказались нищебродами, неспособными тащить свой проект.
    И кажется до кого-то это наконец дошло )

    На примере Зимней Охоты (прекрасный и очень выгодный ивент) - со всеми бустерами и шмустерами на ней было собрано ~4 млн рублей.
    Тогда как 50 тыс. активных игроков ("всего" в 100 раз меньше, чем у главного конкурента) собрали бы 15 млн. Просто купив билеты.
    Последний раз редактировалось boggod; 25.02.2018 в 15:58.

  17. #17
    Аватар для cmepmb666
    Горожанин cmepmb666 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Неспособность видеть негативные моменты и нежелание на них зацикливаться - это всё же немного разные вещи ; ) Это к слову об "очках".
    "Оптимизм" не является синонимом "избирательной слепоты" - это просто грамотный подход к использованию ресурсов своей психики, нацеленный на снижение генерации стресса.
    ________________________________

    Кстати, я успел прочитать упомянутое Вами сообщение Oldrobber'a. Удалили его конечно зря (если сообщение является оффтопом, но при этом не нарушает никаких других правил, то его надо просто перенести в профильную тему). Но в то же время ничего "революционного" и "прорывного" там не было. Собственно, самый важный аргумент, который прозвучал в ответ на перечисленные мной положительные тенденции - "всё это вынужденная мера".

    *Тут должен быть Николас Кейдж с выпученными глазами...*

    Ну да... Как будто я не писал о том же самом сообщением ранее )

    Чтобы ув. Хорошуну не было жаль потраченного на ответ времени - я распишу всё более подробно.
    _____________________

    Не будем наивными - продавец и покупатель это конкуренты. "Природные враги", если Вам угодно. ЛЮБОЙ шаг продавца навстречу покупателю является вынужденным - так же верно и обратное.

    Мы хотим получать максимум контента за минимальные деньги (в идеале бесплатно).
    Мэйл хочет получать максимум средств за максимально скудный контент (экономия на зарплатах специалистам).

    Проблема в том, что если мы будем получать товар задаром - проект не будет себя окупать и закроется.
    Если же качество контента не будет отвечать ожиданиям покупателей - они уйдут к другому поставщику - далее см. пункт первый.

    Обычно в таких случаях продавец и покупатель ищут консенсус. Определённый баланс цена/качество, который устроит обе стороны. Если они его находят - всё выглядит хорошо и замечательно. Отношения крепнут, отлаживается логистика, минимизируются побочные расходы - что позволяет ещё больше пойти навстречу друг другу. Разумеется, это не отменяет конкурентного характера подобных отношений и не является заменой 100% кооперации (которая возможна лишь при более прогрессивном общественном строе), но сглаживает многие острые углы и экономит ресурсы сторон, высвобождая их для более выгодных вложений.

    Беда в схеме монетизации, которая была выбрана изначально - прямые продажи "павера" (как его любит называть Аэррил). Да, это самый быстрый и гарантированный доступ к ресурсам - но с точки зрения стратегии его можно сравнить с захоронением ядерных отходов.
    Если я начну расписывать здесь все последствия такого решения, то получится очередной трактат (который к тому же никто не прочтёт), поэтому ограничусь основным моментом - "павер" имеет свойство накапливаться и начиная с определённого момента кормит себя сам. Т.е. под систему заложена мина, которая приводит к её разбалансировке, делает конструкцию хрупкой и неустойчивой:
    - Слабый фарм? - Из игры уходят новички и малодонатящие (90% популяции). Игра становится пустой, даже при избытке контента он приедается - из-за одних и тех же лиц с одинаковым паттерном поведения. В отсутствие притока свежей крови, оставшиеся гадюки неизбежно съедают сами себя - донат-нагрузка, распределённая на всё уменьшающееся население, становится непосильной даже для самых матёрых. Проект не окупается и исчезает.
    - Достойный фарм? - Прямой прирост павера от доната ускоряет его по экспоненте, превращая "достойный" в "ультравыгодный". Игроки быстро проходят по этой дуге и перестают донатить в принципе, покрывая игровые потребности игровыми способами. Далее см. пункт первый.

    Все последующие события - закономерные последствия раскручивания этого процесса. И те "качели", на которых мы качаемся (постоянное чередование уступок с завинчиванием гаек) - это отчаянная попытка найти точку равновесия, точку, которая позволит получать донат с тех, кто УЖЕ всё купил - и при этом не убить тех, кто ещё барахтается в самом начале пути (т.е. вынужден собирать И постоянный донат, И расходники).
    ПОКА что результат таких попыток был не слишком утешительным. Более того, долгое время казалось, что на проблему забили в принципе - т.е. смирились с неизбежным умиранием проекта и начали подыскивать подходящий веночек.

    Но ИМЕННО поэтому я придаю такое большое значение недавним изменениям.
    Они затрагивают стратегические моменты. Пока что очень медленно, осторожно, иногда неловко и конечно же совершенно недостаточно.
    НО! Это произошло. И если эта тендеция будет развиваться - выход из пике действительно возможен.
    Поэтому я сейчас и "держу кулаки" за новую команду, закрывая глаза на ряд откровенных косяков и перегибов. Прийти к глобальному обновлению с таким наследством я не пожелал бы и врагу. Разгрести накопившийся багаж неравенства и противоречий, при этом не наступив на хвосты тем, кто уже отожрался и не хочет ничего менять - КРАЙНЕ нетривиальная задача. И ждать её моментального решения было бы по меньшей мере наивно.
    Но можно поддержать первые шаги, сделанные в этом направлении.
    ______________________________
    ______________________________

    Подытожу свои рассуждения комментарием к теме, озвученной в заголовке - чтобы улучшить онлайн, нам следует понять, за что мы готовы платить. И сколько.
    Что мы хотим увидеть в любимой игре - и сколько готовы отдать, чтобы это появилось.
    Только запросы, идеи и пожелания, сформулированные с учётом этого момента имеют шансы прижиться в игре.
    Потому что "папки" с финансированием не справляются. Несмотря на все свои понты и руны - они оказались нищебродами, неспособными тащить свой проект.
    И кажется до кого-то это наконец дошло )

    На примере Зимней Охоты (прекрасный и очень выгодный ивент) - со всеми бустерами и шмустерами на ней было собрано ~4 млн рублей.
    Тогда как 50 тыс. активных игроков ("всего" в 100 раз меньше, чем у главного конкурента) собрали бы 15 млн. Просто купив билеты.
    Правильно излагаешь! Я полностью поддерживаю твое мнение. Так оно и есть все. Все разумно и логично, прям как продавец vs покупатель. Чтобы всё было обе стороны должны идти на встречу друг другу, у них нету больших возможностей тянуть балласт нытиков и не желающих вложить даже минимум реальных средств в проект, при этом при всем еще ноют что вы косяки и вы вводите что то новое не тестируя досконально, ломаете то или иное!


  18. #18
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение

    Не будем наивными - продавец и покупатель это конкуренты.
    Не в нашем случае!

    Их можно рассматривать в таком ключе ТОЛЬКО при прямом контакте, когда происходят ТОРГИ. А торги есть? - Я не вижу.

    В нашем случае, как и в большинство случаев, они ВООБЩЕ элементы разных "вселенных". Да, эти вселенные имеют некие точки, которые при некоем желании с какой-то из сторон можно свести к общему, создавая процедуру купле-продажи.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    далее см. пункт первый.
    Мне показалось, или тут ВСЕ - это первый пункт, от начала и до конца. Где разметка, если уж ссылаешься на нее? Если уж нету пунктов, тогда не стоит их упоминать, хотя, если видишь, что с ними читабельнее, то надо их делать НЕ только у себя в голове.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Обычно в таких случаях продавец и покупатель ищут консенсус.
    Повторюсь, БЕЗ прямого контакта НЕ стоит рассматривать взаимоотношение покупателя и продавца, как нечто на одной линии 2х мерного пространства.
    Здесь нету торгов. Покупатель посмотрел, и исходя из своих соображений принял решение. Продавец подумал и исходя из "ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ" возможностей выдал товар по определенной цене. Т.е. продавец должен ПЛАНИРОВАТЬ заранее. А не ждать "консенсусов". А покупатель действует по ФАКТУ данности. В реальности, продавцу выгоднее идти на встречу к покупателю и убеждать его купить товар. Многие "успешные манагеры" почему-то наслушавшись сказок, про послушного покупателя, решили, что они ничего покупателю не обязаны (да они вообще никому ничего не обязаны и сами себе на уме, потому и прыгают с одной конторы в другую). Это покупатель никому ничего не обязан. Очень схожая ситуация с рекрутингом, когда считают, что новички там что-то обязаны убеждать в том, чтобы их взяли - бред. Да новичок должен приходить и просто заполнять анкету. Дальше без него уже принимается решение, желательно исходя из критериев, прописанных в уставе или его ответвлению по рекрутингу. Новичок вообще не должен заметить этого рекрутинга. Это либо ЗАВЕДОМАЯ будет стена для него, либо обычный проход в открытую дверь. НО! Основополагающую функцию поиска должна выполнять гильдия. Как и продавец должен искать потребителя, а не ковыряца в пупу, рассказывая "да ща у всех не пруха, и просто надо затянуть пояса и подождать"...


    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    *** куча хождений вокруг да около***
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Но можно поддержать первые шаги, сделанные в этом направлении.
    То чувство, когда сам ходишь кругами и сам себя поддерживаешь (подбадриваешь) в этом направлении.

    ______________________________
    ______________________________

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Подытожу свои рассуждения
    И где итог?
    Ходил-ходил, мусолил, играл абстракциями в попытке убеждения Иииии?! - Пшик.


    Учись как надо делать итог!

    ИТОГ:

    Оценка за идею: 4-

    Минус за мелкие недочеты и один бал потерял за ОТСУТСТВИЕ итога.

    ЗЫ клево назвал нищебродами мажоров, потому всего лишь один бал потерял за отсутствие внятного итога.


    ЗЫЫ В итоге не должно быть киселя!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  19. #19
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Согласен с Боггодом, тоже держу кулаки за новую команду разработчиков. Несмотря на косяки их не хочется ругать, как старых.

    По теме (ИМХО):
    Для увеличения игроков нужно больше контента и меньше гринда.
    Долбить одни и те же острова и рейды целый год ради одевания куклы это так себе развлечение.
    Но вот нам готовят 9.1 и будет что-то новенькое. Ждём-с. Надеюсь аллоды таки захватят аудиторию и хорошенько раскрутятся.

  20. #20
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Согласен с Боггодом, тоже держу кулаки за новую команду разработчиков. Несмотря на косяки их не хочется ругать, как старых.
    Ты когда мыло покупаешь, тоже держишь кулачки за "команду разработчиков" мыла?
    Ты тоже следишь за тем, как там внутри мыльной индустрии меняются команды и в частности в той, чье ты мыло покупаешь?

    Боюсь представить, как ты покупая пивасик с трепетом узнаешь, что сменился один из грузчиков, но ты заявляешь продавцу на кассе, что ты держишь кулачки, что он не сильно будет нарушать трудовой договор.

    Такого рода взгляд НЕ потребительский! Это взгляд топ. менеджмента головного офиса мыла или тех, кто рассматривает АОтим, как будущие вложения. Для них важны внутренние перемены в каком-то ключе.

    А потребитель смотрит на ТОВАР и ТОЛЬКО! Давать карт бланш - это из разряда предзаказов, или еще каких предварительных вложений в БУДУЩЕЕ. А что вы в данной игре вы вложили? Ах дааа, свое время. Нуда, но мы то понимаем, что вы вложили в кактус. И молиться что, вдруг его заменят на ананас, да еще и почистят... держа на это кулачки, ратуя на появление в АОтим "мастера по обработке ананасов"... Да какая разница что у них там, может они этого мастера себе взяли для внутреннего потребления ананасиков, а может они сделают новую игру, как "алолоды - пираты", "алолоды - уженекактус и почти ананас", и будут сбривать у кактуса колючки и подавать...

    Смешно слышать про кулачки, на 9 сезоне. Сколько уже сменилось этих команд?

    Что изменилось в основополагающих принципах, форме монетизации, отношении к потребителю?
    Нуда, чот вроде начали более внимательнее "якобы" слушать, и хто-то даже частенько отвечает в форумных ветках, кто "якобы" отвечает за баланс... Ну это из оперы - "ну вы там держитесь, здоровья вам".
    Уже этого мало для возрождения игры. Так, притормозить крутое пике.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  21. #21
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Ты когда мыло покупаешь, тоже держишь кулачки за "команду разработчиков" мыла?
    Ты тоже следишь за тем, как там внутри мыльной индустрии меняются команды и в частности в той, чье ты мыло покупаешь?

    Боюсь представить, как ты покупая пивасик с трепетом узнаешь, что сменился один из грузчиков, но ты заявляешь продавцу на кассе, что ты держишь кулачки, что он не сильно будет нарушать трудовой договор.

    Такого рода взгляд НЕ потребительский! Это взгляд топ. менеджмента головного офиса мыла или тех, кто рассматривает АОтим, как будущие вложения. Для них важны внутренние перемены в каком-то ключе.

    А потребитель смотрит на ТОВАР и ТОЛЬКО! Давать карт бланш - это из разряда предзаказов, или еще каких предварительных вложений в БУДУЩЕЕ. А что вы в данной игре вы вложили? Ах дааа, свое время. Нуда, но мы то понимаем, что вы вложили в кактус. И молиться что, вдруг его заменят на ананас, да еще и почистят... держа на это кулачки, ратуя на появление в АОтим "мастера по обработке ананасов"... Да какая разница что у них там, может они этого мастера себе взяли для внутреннего потребления ананасиков, а может они сделают новую игру, как "алолоды - пираты", "алолоды - уженекактус и почти ананас", и будут сбривать у кактуса колючки и подавать...

    Смешно слышать про кулачки, на 9 сезоне. Сколько уже сменилось этих команд?

    Что изменилось в основополагающих принципах, форме монетизации, отношении к потребителю?
    Нуда, чот вроде начали более внимательнее "якобы" слушать, и хто-то даже частенько отвечает в форумных ветках, кто "якобы" отвечает за баланс... Ну это из оперы - "ну вы там держитесь, здоровья вам".
    Уже этого мало для возрождения игры. Так, притормозить крутое пике.
    Толсто. Прекращай.

  22. #22
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Толсто. Прекращай.
    Зато по сути и без манерных игрищь с "кулачками".
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  23. #23
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от zuru33 Посмотреть сообщение
    вернуть класы как в 6.0

    зделать одевание как в 4.0

    всё
    Что люди так фапают на самоцветы? я эти самоцветы просто ненавидел.


  24. #24
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Что люди так фапают на самоцветы? я эти самоцветы просто ненавидел.
    Тоже не пойму. Гринд шмотья поменяли на гринд камней, а они и рады.

    А вот дикие земли мне нравились.

  25. #25
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Тоже не пойму. Гринд шмотья поменяли на гринд камней, а они и рады.

    А вот дикие земли мне нравились.
    Если бы не наличие самоцветов в ДЗ и отсутствие авто сбора ту даже то было бы самый раз. Провал ДЗ упирался в классическом (собери команду сам,) тем мне и нравится авто сбор в астрал.


  26. #26
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Обычно в таких случаях продавец и покупатель ищут консенсус...
    А я вот не заключала договор Купли-продажи.

    Игроки - это всего лишь ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

    "4. Пределы использования Игры

    4.1. Лицензиат вправе использовать Игру следующими способами:

    4.1.1. воспроизвести Клиентскую часть Игры путем ее установки на ЭВМ с целью участия в Игре;

    4.1.2. использовать активированные данные и команды для достижения определенного сценарием Игры результата;

    4.1.3. активировать неактивированные данные и команды после уплаты Вознаграждения Лицензиару и использовать их в том числе для получения возможности достичь определенного сценарием Игры результата быстрее, чем при использовании права, указанного в п. 4.1.2;

    4.1.4. вносить изменения в персональные настройки Игры, предусмотренные разработчиком Игры."
    (Лицензионное соглашение)
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  27. #27
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Кнопа Оки - подписала все за тебя.
    Старому донатеру в данной системе все норм. подпиливать пробелы потихоньку, кучу акций пропускать - что-то уже есть на фул. Мне в данном разрезе все нравится. В фиоле с профы сделал ровно 1 шмотку. и 18.02 плечи 90+ упали с острова, то есть можно было и подождать. пыль за неделю на новый крафт нафармить без проблем.
    Реклама? у большинства уже стоит внутренний фаервол на рекламу))) да и ТВ уже не торт)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  28. #28
    Аватар для Nienory
    Бродяга Nienory на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tryset Посмотреть сообщение
    В игре сейчас очень мало хай энд контента,чудная система одевания,и вырезаны все фишки игры которыми и полюбилась эта игра.
    Хехе, хохо, да я смотрю проекты у АО меняются, а проблемы - нет

  29. #29
    Аватар для olaola89
    Горожанин olaola89 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    40
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от zuru33 Посмотреть сообщение
    вернуть класы как в 6.0

    зделать одевание как в 4.0

    всё
    Да и статы старые не помешало бы вернуть.Приток игроков будет гарантированным

  30. #30
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так а в чем я не прав? Я же написал, что вторую куклу, жряка, одеваю по нубской системе, захожу туда только 2 раза в неделю - ключи отлелать и в рейд сходить.
    Прикольный опыт, если бы нашлось время я бы тоже провёл подобный эксперимент: как будет играться в АО ковчеговым персом и с донатом только под хорошие % колеса/лампы.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что вообще происходит в 9.0. Простите, "постоянный перелёт или недолёт" с % на островах, в рейдах, с балансом хилов - это фикция, а не работа.
    Да, рейды и острова штормит просто копец. Всегда в процессе поиска баланса и правок. Назвать это работой точно нельзя. Люди заняты, но полезность от их занятости в этом направлении просто минимальна. Зато при работе.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  31. #31
    Аватар для evgenuu2011
    Новобранец evgenuu2011 может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    128
    Репутация
    -48
    Сколько играю,в каждом сезоне найдутся люди,для которых игра все загибается и загибается,да с продажи ниваловцами она все загибается и загнутся не может)Так что не переживайте,игра ни куда не денется.


  32. #32
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от evgenuu2011 Посмотреть сообщение
    Сколько играю,в каждом сезоне найдутся люди,для которых игра все загибается и загибается,да с продажи ниваловцами она все загибается и загнутся не может)Так что не переживайте,игра ни куда не денется.
    Т.е. они неправы и все с точностью до наоборот?
    Онлайн растет, а не падает? Каждый год открываются все новые сервера, а не объединяются старые?
    Именно это, по-вашему все сейчас происходит с игрой?

    Игра жива, потому что на старте заложили большой запас прочности, и несмотря на "старания" разработчиков, игрокам все же нравится атмосфера игры. Но когда нибудь кол-во игроков и приносимый ими доход станет таким, что просто невозможно будет на эти средства развивать игру, а потом и содержать ее.

  33. #33
    Аватар для doctordiezel
    Стражник doctordiezel на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    205
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что вообще происходит в 9.0. Простите, "постоянный перелёт или недолёт" с % на островах, в рейдах, с балансом хилов - это фикция, а не работа.
    Я полагаю дело в том что у АОтим один рабочий тестировщик и это Айрел (никогда не запомню как читается его ник )


    Хочешь начать играть как последователь Мастера, то введи при регистации код 98154.
    Мне вернули мой тАпор!

  34. #34
    Аватар для Steeepok222
    Новобранец Steeepok222 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    Я хочу увидеть До и рейды на 24/12 человек за ним

  35. #35
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Steeepok222 Посмотреть сообщение
    Я хочу увидеть До и рейды на 24/12 человек за ним
    "До" драконий облик? я бы хотел что бы игрок мог превращаться в настоящего дракона. Что это за драконий облик если нельзя в дракона превращаться? представьте себе гибберлинга превращаюсия в трёх головога гибба дракона.


  36. #36
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Несколько последних лет она была настолько недружелюбной к нубам, что в интернете накопилось огромное количество отзывов об "анальном донате с порога" и все такое.

    Сейчас эта информация устарела и не соответствует действительности.
    Да... сейчас не с порога, а приглашают войти и прилечь.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  37. #37
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Им на хрен не уперлись ваши/наши предложения, у них там своя атмосфера/линия монетизации!
    Все тлен и безысходность!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения