Форум - "Аллоды Онлайн" - Ультимативная проблема ПвП - удача и отсутствие индивидуальности в ПвП.
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 42
  1. #1
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10

    Ультимативная проблема ПвП - удача и отсутствие индивидуальности в ПвП.

    Все мы прекрасно понимаем, зачем созданы "скиллы на прок" в играх, как и почему они должны работать. Но в Аллодах, увы, эта система рушит ПвП на корню. Как и в любой другой игрой с подобными нюансами классов и шмоток. Основной аргумент "прока" в том, чтобы не было бесконечных ПвП. Мол, между одинаково сильными игроками проиграть одна сторона может с большей вероятностью, если чаще будет прокать у другой, чем если кто-либо из игроков ошибётся. И это проблема баланса. Это не правильно. Это значит, что классы не заточены под индивидуальный стиль игрока и все, по сути, должны играть приблизительно одинаково, чтобы успешно исполнять свою роль, но при этом, опираясь, в основном, на "прок". Конечно, можно и нужно прожимать деф и это должно спасать. Но и в этом есть проблема. Рассмотрим:

    1. Деф с шансом защитить аватар - полный маразм. Ну то есть серьёзно. Берём сталков с их единственным НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ дефом в пвп - "Маятником". Шанс уклониться. ШАНС. Да, уменьшение дотов на 100% и на 60% АоЕ. Но, во-первых, сколько оно там длиться? А во-вторых - шанс, чёрт возьми.

    2. ШКУ, СКУ, ДА - полная дичь, привязанная ни к механике классов, а к "прокнет аль нет". Прокнет ли мне на двойную казнь? Прокнет ли мне на двойной обстрел, чтоб настакать пристрел? А прокнет ли, а прокнет ли, а прокнет ли на хил?

    Конечно же, разумеется, что позиционка, ротация и макро (и даже иногда микро) контроль играют не менее значительную роль. И избежать неблагосклонности фортуны можно. Но завязывать на этом геймплей? ПвП выходит бесчестным. Не хитрым. Не интересным. А именно тупым и бесчестным (в большей мере). В решающей момент МОЖЕТ прокнуть крит. В момент, решающийся реакцией и сноровкой игрока.

    Статы нужно балансить так, чтобы игрок выбирал между скоростью, уроном, выживаемости и контролем. Чтобы он мог комбинировать, создавая скоростных дизейблеров, или живучих мясников. Одни статы ДОЛЖНЫ дополнять и обеднять другие. Хочешь быть кровожадным? Ну, давай тогда сделаем тебе поменьше хп или защиты. Быстрым? Страдай от урона.

    Почему убрали различия в оружии вместо того, чтобы отбалансить это к чему-нибудь интересному? Храмовник с парниками 1.5, вместо двуруча 2.5, мог бы, к примеру, быстро делать стаки и наносить тонны ДоТа по единичной цели, иметь больше стремла и меньший КД защиты. Но при этом, защиты можно было давать меньше, да и стиль игры, в целом, рассчитывался бы на быстро бегающих целей - догнать, накидать стаков и, как только кайт закончится и кайтить начинают паладина - оставить догорать кайтившую цель.

    Лучники бы могли арбалетом наносить гораздо больше урона с ущербом к скорость, а луками, напротив, меньше урона с преимуществом в кайте. И то и то в верной позиционке можно было бы использовать в разном ПвП. Лучники с арбалетами могли брать врагов уроном, а с луками - контролем, дебафами.

    Главное - дать людям возможность пробовать делать свои билды. Дать небольшую свободу и возможность определять место в команде не соответственно мете, а соответственно тому, как игрок хотел бы себя в команде видеть и показывать максимально полезно.

    Я с Нитки и не спорю, там в ПвП, конечно же, решают руки и скилл. Но достаточно часто победа определяется именно шансом, удачей на какой-то "прок".

    Вот.


  2. #2
    Аватар для Badaster
    Горожанин Badaster создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Badaster создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Badaster создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    204
    описание ранних АО, такого уже не будет.

  3. #3
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Да, очень хотелось бы каких-то изменений. ПвП на равных и сейчас достаточно интересно, а вот само развитие - нет. Однажды поняв самую удачную ротацию, определив для себя действенные статы, узнав о большинстве фич своего класса, мы... останавливаемся в развитии. Все. Точка. Сделали правильный билд (а сейчас не бывает вариативных билдов, а есть только "кривые" и "прямые", полные и неполные), расставили статы с уроном по людям и жмем одни и те же кнопки изо дня в день. Дальше учиться нечему, потому что все должны играть под копирку. Просто эту копирку должны исполнять в совершенстве...
    Аффтар праф, теме - ап.
    p.s. Но я сомневаюсь, что в ближайшем будущем нас ждут интересные изменения... А как комментировать зависимость от "прока" я даже не знаю. Мне кажется, тут нужна простая балансировка, причем очень маленькими шагами, а не как обычно (прикрутим 50% урона или 100% шанса крита умелке - и не имба ни разу)

  4. #4
    Аватар для Yorikos
    Горожанин Yorikos на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Идея с оружием неплохая, зачем это выпилили **... Но вот с устранением рандома не согласен, рандома иногда тоже хочется, ибо он позволяет менее одетому/задоначенному игроку выпиливать более толстого, не всегда и не везде, но это дает шанс и соответствующие эмоции, а в игры мы играем именно из-за эмоций 😉

  5. #5
    Аватар для KingTea
    Империя Деловой Союз Империи KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Город Дит
    Сообщений
    342
    Репутация
    568
    Вряд ли когда мы снова получим выбор, который позволил бы действительно самим создавать билды и статы, а не собирать все по звёздочкам.
    И почему щит даёт + к броне, а оффхенд не даёт резисты
    ЛивМур aka Сатира
    Сумерки Богов

  6. #6
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Скорее "изобретут новый велосипед" чем прислушаются и вернут так, как было раньше.

  7. #7
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от KingTea Посмотреть сообщение
    Вряд ли когда мы снова получим выбор, который позволил бы действительно самим создавать билды и статы, а не собирать все по звёздочкам.
    И почему щит даёт + к броне, а оффхенд не даёт резисты
    Потому что с щитом ты теряешь дамаг, а с офхэндом нет

  8. #8
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    эх, всгрустнула по старым аллодам
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  9. #9
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29
    Ну, я предлагал вернуть все старые механики и оставить новые и дать игрокам самим выбирать, во что играть. народ сказал не надо.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  10. #10
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Огромный, просто ОГРОМНЫЙ плюс теме.
    Меня не устраивает то, что каждый класс заливает ШК+ДА и убивает ваншотом (вчера на 6х6 калечка лука в уяз под мощью - 26к по 11 в дефе от меня с 13 в атаке), какие 26к, кто от этого спастись сможет? Почему ШК и ДА заливают те классы, которым это не предназначалось? Раз убрали вариативность билдов и тд для простоты игры "новичкам" (если они есть), то зачем вводить возможность распределять статы между да/шку/стремлом, ведь проще сделать так, чтобы, к примеру, лук лил только стремло и на выбор маста/решка/беспа или Вид урона. Тоже самое и с храмовником, который может в фулл физе+ШКУ+СКУ казнить в СОЛО в 20к+, это не правильно, ящитаю.
    Предлагаю или все менять (но мы же с вами примерно догадываемся, что будет до/после мчд боев), или сделать так, чтобы, допустим, ШКУ давало меньше прироста и стало неэффективным, если твой класс не Мистик, не Некромант, не Демонолог (вроде все шку назвал), где им это действительно нужно для прока ресурсов и прочего. Тоже самое сделать с Двойной Атакой.
    Вы, повторяюсь, хотели УБРАТЬ вариативность, чтобы "новички" не терялись, а в итоге оставилии НЕДОвариативность, где вроде бы и можно с ШКУ, а вроде бы и нельзя (я про адекватные бои, а ходить можно и в божественном уроне в разведчике).
    В общем, что мы можем сделать - почти ничего, надеюсь, что ожидания игроков оправдаются.
    По поводу лука/арбалета/парников/двуруча - лютый плюс, это было сверх интересно.
    Зачем чинить то, что не сломалось?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    если афтор этой темы ниточник, то представь, что происходит на фришке с рыж-салат рунами и при проке шку)
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  11. #11
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Огромный, просто ОГРОМНЫЙ плюс теме.
    Меня не устраивает то, что каждый класс заливает ШК+ДА и убивает ваншотом (вчера на 6х6 калечка лука в уяз под мощью - 26к по 11 в дефе от меня с 13 в атаке), какие 26к, кто от этого спастись сможет? Почему ШК и ДА заливают те классы, которым это не предназначалось? Раз убрали вариативность билдов и тд для простоты игры "новичкам" (если они есть), то зачем вводить возможность распределять статы между да/шку/стремлом, ведь проще сделать так, чтобы, к примеру, лук лил только стремло и на выбор маста/решка/беспа или Вид урона. Тоже самое и с храмовником, который может в фулл физе+ШКУ+СКУ казнить в СОЛО в 20к+, это не правильно, ящитаю.
    Предлагаю или все менять (но мы же с вами примерно догадываемся, что будет до/после мчд боев), или сделать так, чтобы, допустим, ШКУ давало меньше прироста и стало неэффективным, если твой класс не Мистик, не Некромант, не Демонолог (вроде все шку назвал), где им это действительно нужно для прока ресурсов и прочего. Тоже самое сделать с Двойной Атакой.
    Вы, повторяюсь, хотели УБРАТЬ вариативность, чтобы "новички" не терялись, а в итоге оставилии НЕДОвариативность, где вроде бы и можно с ШКУ, а вроде бы и нельзя (я про адекватные бои, а ходить можно и в божественном уроне в разведчике).
    В общем, что мы можем сделать - почти ничего, надеюсь, что ожидания игроков оправдаются.
    По поводу лука/арбалета/парников/двуруча - лютый плюс, это было сверх интересно.
    Зачем чинить то, что не сломалось?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    если афтор этой темы ниточник, то представь, что происходит на фришке с рыж-салат рунами и при проке шку)
    Падажжи, мне рассказывали про криты в 40к+. Почему так мало, всего лишь 26к?

  12. #12
    Аватар для pogoda21
    Горожанин pogoda21 скоро станет достаточно известным pogoda21 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    54
    Репутация
    111
    Да не было никакой вариативности особой по оружию в старых АО. Все ходили также в одном лучшем варианте. На 40-47 палы с двуруч булавой, сталки с арбалетами, разве что у варов были некие билды с парниками и с двуручами в разные времена. Больше энерго-классов не было. У мана-классов тоже невелика разница от оружия была. И тот легендарный мили-жрец тоже всегда ходил только с булавой. Ну еще был рыжий шмот, который был рыжый и поэтому лучше, меч и лук с ГД, например. Потом вышло 3.0 и появились барды, которые все носили только одноруч булаву из-за ее дамага от летающего клинка. А в оружку засунули мудрость, отвечающую за запас маны и был так себе выбор для некоторых мана-классов, двуруч или одноруч с оффхендом и резистами. Нет особого смысла это возвращать

    А вот проблема с новыми статами существует и сложно представить что будет в салате. Все доп статы будут заливать по 250+ (хотя это уже делают), профита наверняка больше будет. Ведь разница, например, между 2000 мастерки и 1700 мастерки не 30%, а по факту 300/270=11% и эти 300 стат точно лучше вливать в ДА, ШК, СК, которые с шансом около 50% увеличат дамаг в 1.5+ раза. И как-то странно что ли, что вообще все классы будут качать одно и то же. Рассматривался ли разработчиками вообще этот вариант? Будет это как-то отбалансено на салате? Или классы с мощными ударами аля казнь, терзания и калечка будут тупо всех шотать?

  13. #13
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от pogoda21 Посмотреть сообщение
    Будет это как-то отбалансено на салате? Или классы с мощными ударами аля казнь, терзания и калечка будут тупо всех шотать?
    В бОльшей степени ничего уже не поменяется, даже в синь шмоте уже берется все что нужно, далее народ просто начнет сливать в М/Р/Б статы, но с увеличением количества атакующих статов,увеличивается и количество защитный статов.
    По сути будет все тоже самое что и сейчас,а сейчас совсем не ок в этом плане.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  14. #14
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Падажжи, мне рассказывали про криты в 40к+. Почему так мало, всего лишь 26к?
    по мне, когда был в мисте, свап Абсолвитуриум прошла калечка в 31 тысячу.
    В следующем бою, не помню точно против кого, Оно (наш лук) выдал то ли 32, то ли 33 к во вражеского жреца.
    Во всяком случае, это ваншот и мне не нравится это... ужасно.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  15. #15
    Аватар для Ohtelo
    Поселенец Ohtelo на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    не вижу проблемы,в тебя критануло,опа а тут ты или твои сопартийцы виноваты,что позволили,я думаю согласимсяя,выше описаные цыфры,это с бурстом,в почищенную цель и есть догда что под уяз,так извените,а при чём тут стат если пати в противоположной стороне,зделала всё чётка,а ну тут же отпишет большенство,что прокнула(да на то он и ШАНС,так как в самом этом слове,подразумевается,что есть шанс,но не факт,что прокнет)

  16. #16
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    эх, всгрустнула по старым аллодам
    Ну там были статы удачи, проворности, интуиции и т.д.))


  17. #17
    Аватар для pogoda21
    Горожанин pogoda21 скоро станет достаточно известным pogoda21 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    54
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Ohtelo Посмотреть сообщение
    не вижу проблемы,в тебя критануло,опа а тут ты или твои сопартийцы виноваты,что позволили,я думаю согласимсяя,выше описаные цыфры,это с бурстом,в почищенную цель и есть догда что под уяз,так извените,а при чём тут стат если пати в противоположной стороне,зделала всё чётка,а ну тут же отпишет большенство,что прокнула(да на то он и ШАНС,так как в самом этом слове,подразумевается,что есть шанс,но не факт,что прокнет)
    Даже сейчас пал залитый только в физ и мастерку бьет под дудкой, мощью, тоником и манией через святое слово жреца 24к+ казнью в любую цель, на которую он выберет своё нисшествие. Это 12 руны по 12 с фул 115 шмотом. Что должны сделать сопартийцы, чтобы не позволить? И что будет, когда у этого пала прибавится еще 500 стат на рыже и он вкачает еще ШК с ДА?

  18. #18
    Аватар для Ohtelo
    Поселенец Ohtelo на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pogoda21 Посмотреть сообщение
    Даже сейчас пал залитый только в физ и мастерку бьет под дудкой, мощью и манией через святое слово жреца 24к+ казнью в любую цель, на которую он выберет своё нисшествие. Это 12 руны по 12 с фул 115 шмотом. Что должны сделать сопартийцы, чтобы не позволить? И что будет, когда у этого пала прибавится еще 500 стат на рыже и он вкачает еще ШК с ДА?
    я малость удевляюсь,как минимум на 3 стаки,надо уже фокусить пала,а ты про 4,н да банка с ОРДЕНА,воля,это всё понятно,но при отслеживание бафа,легко можно дать дёру.

  19. #19
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    по мне, когда был в мисте, свап Абсолвитуриум прошла калечка в 31 тысячу.
    В следующем бою, не помню точно против кого, Оно (наш лук) выдал то ли 32, то ли 33 к во вражеского жреца.
    Во всяком случае, это ваншот и мне не нравится это... ужасно.
    Ваншоты - плохо. Но! Начало сезона 7.0 подразумевало под собой 3 новых системы: Статы, аспекты, подсезоны. Спустя 2 года, от идеи подсезонов, наконец-таки, отказались. Идея аспектов(игра для даунов) все еще существует и является бичом игры. Идея новых статов, довольна таки, хороша, но опять же - бич, т.к. ваншоты. Изначально подразумевалось, что ты, как класс, имеешь приоритетный стат, но можешь залить любой другой ( вариативность статов). 7.0-8.2 мы этого не получили и все ходили: Свой стат + тип урона. Сейчас то же самое: Свой стат + шк+ск/Да. Тип урона заливают лишь те классы, которые имеют 100% этот вид урона, а не разделенный. Дальше продолжать не вижу смысла, т.к. идея вариативности статов отличная, реализация этой идеи отвратная. Все это находится в руках АОтим и лишь они влияют на это.

  20. #20
    Аватар для pogoda21
    Горожанин pogoda21 скоро станет достаточно известным pogoda21 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    54
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Ohtelo Посмотреть сообщение
    я малость удевляюсь,как минимум на 3 стаки,надо уже фокусить пала,а ты про 4,н да банка с ОРДЕНА,воля,это всё понятно,но при отслеживание бафа,легко можно дать дёру.
    Куда дать дёру на точке ЧД, если нисшествие блинкает в любую цель? Ну и при фокусе пала, лучник может стрелять не меньше и почти также быстро выдать ваншот, кобра и каст калечки чуть медленнее нисшествия с казнью, но всё же. Ваншоты это в любом случае неправильно. Неправильно, что один дд+сап может убить одним скиллом

  21. #21
    Аватар для Ohtelo
    Поселенец Ohtelo на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pogoda21 Посмотреть сообщение
    Куда дать дёру на точке ЧД, если нисшествие блинкает в любую цель? Ну и при фокусе пала, лучник может стрелять не меньше и почти также быстро выдать ваншот, кобра и каст калечки чуть медленнее нисшествия с казнью, но всё же. Ваншоты это в любом случае неправильно. Неправильно, что один дд+сап может убить одним скиллом
    я не считаю себя достаточно имбовым и т.д,но малость поражаюсь,на каком секваке,а ещё и на чд летят ваншоты???весёлые у вас чд наверное)))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    я понимаю шотнуть,какого нить ковчега,но на чд,эт из раздело чёт новое,хотя если разница в донате велика,наверное и возможно такое

  22. #22
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ohtelo Посмотреть сообщение
    я не считаю себя достаточно имбовым и т.д,но малость поражаюсь,на каком секваке,а ещё и на чд летят ваншоты???весёлые у вас чд наверное)))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    я понимаю шотнуть,какого нить ковчега,но на чд,эт из раздело чёт новое,хотя если разница в донате велика,наверное и возможно такое
    А мистик с 13 рунами и фул донатом не считает это смешным, когда получил ваншот 3х3 через 6 секунд после окончания отсчета.

  23. #23
    Аватар для Ohtelo
    Поселенец Ohtelo на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    А мистик с 13 рунами и фул донатом не считает это смешным, когда получил ваншот 3х3 через 6 секунд после окончания отсчета.
    ну это фул донат,соори но факт,нет нынче 11/12,тянуть оч трудно,вот и ясность,как и писал выше,разница в донате,а она всегда было и статы тут вовсе не при чём(ну и даже мист в АН-взяли насели на него,мист в ПОД-пережить один бурст),но повтарюсь,если разница в 3-4 ступени и доп плюшках,то там не особа спасёт,если мист не криворучка))))

  24. #24
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Ваншоты - плохо. Но! Начало сезона 7.0 подразумевало под собой 3 новых системы: Статы, аспекты, подсезоны. Спустя 2 года, от идеи подсезонов, наконец-таки, отказались.
    Мне еще думается, что идея бафов-дебафов и суппортов = провал. Во-первых, это дополнительный гемор с поиском челика на барде во всех активности. Во-вторых, как вообще можно что-то там балансить, если одна и та же абилка может дамажить на 100, а может на 150 (?) если там мощь и уяз, а может и на 40 (?) если там слабость и защита. Так сколько все-таки? Ладно, допустим, считается что в 6на6 есть все бафы и дебафы. А в 3на3 тогда что? А на БГ?

    Интересно мнение других людей про это, раз уж такая тема.

  25. #25
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Идея с луками и арбалетами понравилась, хоть она уже и была когда-то(

  26. #26
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Вы хотите сказать что ваншоты идут в связке ДА + СК + ШК?

    Если говорить о стихийных статов - то я не понимаю зачем они нужны в том плане, что у некоторых классов умение сочитают два типа урона. Если говорить о защитных статов стихий, то они тупо нивелируются.

    Ну и неактуальность упорства и незыбленности кровожадки и сосредоточенности сводит на ноль полезность этих статов.


  27. #27
    Аватар для Ohtelo
    Поселенец Ohtelo на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    я думаю в Ао,надо совершенно новую систему билдов вводить,вот это возможно и будет интересно)
    ну тип ветки удленять и сильно разнообразить,дабы была широкая вариация,ток эт всё много времени и просчётов,насколько этим хотят/захотят заниматся,вот в чём вопрос)

  28. #28
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ohtelo Посмотреть сообщение
    ну это фул донат,соори но факт,нет нынче 11/12,тянуть оч трудно,вот и ясность,как и писал выше,разница в донате,а она всегда было и статы тут вовсе не при чём(ну и даже мист в АН-взяли насели на него,мист в ПОД-пережить один бурст),но повтарюсь,если разница в 3-4 ступени и доп плюшках,то там не особа спасёт,если мист не криворучка))))
    Ты немного не понял. Мистик с 13 рунами в круг и фул донатом ПОЛУЧИЛ ваншот.

  29. #29
    Аватар для Ohtelo
    Поселенец Ohtelo на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Ты немного не понял. Мистик с 13 рунами в круг и фул донатом ПОЛУЧИЛ ваншот.
    вот эт точно странно,есть подозрение что в Ан был,но всё равно странно(

  30. #30
    Аватар для krava9999
    Новобранец krava9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    82
    Репутация
    32
    Хилбот, милилук, воин парник, святопал... Красочная экипировка, разнообразные статы... Т.Т
    Надеюсь к 10.0 перерисуют модели оружия. А то без СО не заточенными палками персонажи машут.
    Последний раз редактировалось krava9999; 01.02.2018 в 14:32.

  31. #31
    Аватар для juanmatus
    Стражник juanmatus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Северное Бутово
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Падажжи, мне рассказывали про криты в 40к+. Почему так мало, всего лишь 26к?
    Видимо потому что шку+да, было бы шку+ску было бы 40+
    Помниться когда начали резать палам и варам скилы, что бы они не зависили от стремла, внизу был комментарий вроде - нам не нравится что многие используют не профильные статы, и мы будем это подрезать...
    Как я понимаю кап в 250 (400) стат был сделан ввиду того что сезон будет длинным, что бы класс начал играть согласно своей механике сразу, а не через пол года.
    И то что все делают сейчас мне интересно - этого реально никто не ожидал из разрабов ? (ну типа залив других стат )
    Видится как фейл, хотели как лучше, а вышло...или же поменяли мнение и спецом дали такую возможность... хотелось бы услышать ответ )

  32. #32
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от juanmatus Посмотреть сообщение
    Видимо потому что шку+да, было бы шку+ску было бы 40+
    Помниться когда начали резать палам и варам скилы, что бы они не зависили от стремла, внизу был комментарий вроде - нам не нравится что многие используют не профильные статы, и мы будем это подрезать...
    Как я понимаю кап в 250 (400) стат был сделан ввиду того что сезон будет длинным, что бы класс начал играть согласно своей механике сразу, а не через пол года.
    И то что все делают сейчас мне интересно - этого реально никто не ожидал из разрабов ? (ну типа залив других стат )
    Видится как фейл, хотели как лучше, а вышло...или же поменяли мнение и спецом дали такую возможность... хотелось бы услышать ответ )
    Нет. 26к при шк+ск. Это был сарказм, т.к. Другие(не эпатаж) Мне доказывали про 40к

  33. #33
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Думаете, классам, которые льют ШК+СК самим не хочется поиграть в другом?
    Я лук и лью ШК+СК. И это работает лучше (при моём шмоте и гемплее) чем стихийка+стремла или беспа+стремла или мастерка+да+стремла.
    Причем ладно я там мог криво тестить, что у меня только в ШК+СК получается.
    Так мы проходили 8 с другим луком несколько раз, у него залита стихийка+стремла, ГС выше моего напорядок, но если верить ДПС метру, я критами ухожу в отрыв, причем немалый.
    Нет особой альтернативы просто, если хочется максимум эффективности.
    Переработать нужно всё, потому что и от варов шот может прилететь и от демона. (Вижу, что пишите про пала, но они мне крайне редко попадаются, поэтому про них промолчу.) Причем переработать ВСЁ - не значит порезать. От того что порежут ШК и СК народ не начнет лить кровожадку.
    Та же незыблимость тоже черт пойми зачем нужна. Не знаю, может у топов на домике есть необходимость лить эдикт в незыблимость, если их таргетят, но в других ситуациях профит мне непонятен.

  34. #34
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Эпопея с ШКУ/СКУ/ДА по уязу только начинается. По-хорошему бы начать с удаления/замены уяза по аналогии с ошеломлением.
    Но тогда аспект поддержки выпадет из игры за исключением "тапочных" классов.
    Выше правильно было сказано что с вводом 7.0 нам обещали 4 новых системы: ГКД, статы, аспекты и подсезоны.
    Время показало что все эти "новинки" не востребованы и вызвали массовый отток игроков.
    Можно прямо сказать "Аркадий, ты был не прав!"
    Новая команда вроде бы уже начинает делать выводы и вносить изменения.
    Подсезоны первый этап, ГКД следующий в 9.1. Остается еще 2 глобальных проблемы. Удачи разработчикам в этом нелегком деле!))

  35. #35
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Для меня ДА считается тем же СК но по факту не зависимой от ШК.


  36. #36
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Да да да, давайте уберем ШКУ, СКУ, ДА, стремло, оставим только 3 стата атакующих и 3 защитных и будет вам "простор" в выборе стат билда.
    А еще уберем ГКД и будем на чистой скилухе тащить "Нужно больше АПМа". И все кого нынешняя система не устраивает сразу в топы ворвуться и будут рвать и метать. (С) Сарказм.

  37. #37
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Те кто просит убрать/порезать ШК/СК наверное ваншоты получают по кд?) Или откуда такой вайн?

  38. #38
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Те кто просит убрать/порезать ШК/СК наверное ваншоты получают по кд?) Или откуда такой вайн?
    12 руны в деф,калечка 27 к. Ваншоты по кд.Просто заткнись

  39. #39
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    12 руны в деф,калечка 27 к. Ваншоты по кд.Просто заткнись
    У тебя чтоль 12 руны? В мечтах, может быть?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #40
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    У тебя чтоль 12 руны? В мечтах, может быть?)
    Ты тролишь или серьёзно такая тупая?

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения