Форум - "Аллоды Онлайн" - Философия Аллодов Онлайн .
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для shizikalkash
    Заблокирован shizikalkash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    10

    Философия Аллодов Онлайн .

    В игре много отсылок к разным культурам , мифам и легендам . В квестах в текстах очень часто есть различная мудрость и философия . Например в квесте на Острове Откровения мы сражаемся со своей гордость , злостью и прочими грехами и так далее и нам рассказывают про эти грехи . В чем смысл философии и мудрости в Аллодах ? Что игра нам хочет сказать , чему научить ? Стали ли вы умнее играя в Аллоды ? Развевается ли ваш интеллект и дух , личность играя в эту игру ?

  2. #2
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Интересный ты себе ник выбрал для такого вопроса.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  3. #3
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Интересный ты себе ник выбрал для такого вопроса.
    Ник как раз все объясняет
    Новеллизация здесь и здесь

  4. #4
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Задание
    Итак, древняя стела джунов... Похоже, под ней кто-то рылся и что-то искал...
    Нашёл или не нашёл? Вот в чём вопрос!
    Достойно ли и мне порыться тоже?
    Иль надо оказать сопротивление желанию сему?
    Хм...

    В астрал философию! Конечно же, надо порыться!

    Завершение
    Вот оно - сокровище! Награда драгоценная!
    Отсюда правило: нефиг задаваться глупыми вопросами, когда надо только одно - копать!

  5. #5
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Мне кажется там только у эльфов есть толковая философия)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #6
    Аватар для shizikalkash
    Заблокирован shizikalkash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Интересно в чем философский смысл задания в тика рика врассыпную ? )) . Мож в познании дзен в бесконечной тренировки убийства мелких демонов )). Потом будем рукой стены прошибать как монахи шаолиня )) . Наверно потом статистика наших ежедневных упражнений в пещере тика рика куда то отправляется на верх в кабинеты мирового правительства для анализа )).

  7. #7
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется там только у эльфов есть толковая философия)
    Я считаю, что только у канийцев нет философии, нет никакой жизненной идеи. Чего хотят, к чему стремятся, во что верят - не понятно. У всех остальных из первоначальных шести рас есть цель и идея.
    Новеллизация здесь и здесь

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Ну, конечно в аллодах есть смысл. Это и ежу понятно.
    Ведь общество без цветовой дифференциации штанов обречено!
    К примеру, если у меня немного кри есть, имею право носить желтые штаны и передо мной нубы должны не один, а два раза приседать.
    Если у меня много кри есть, я имею право носить салатовые штаны. И передо мной и нубы должны два раза приседать, и батьки "ку" делать. И Тяньшист меня не имеет право бить по ночам...
    никагда ...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Есть еще нить судьбы - это пацакская планета
    Новеллизация здесь и здесь

  10. #10
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226

    Не только

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется там только у эльфов есть толковая философия)
    У Зэмов тоже - и даже кое-где лучше проработанная, несмотря на легкий СПГС

    ---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я считаю, что только у канийцев нет философии, нет никакой жизненной идеи. Чего хотят, к чему стремятся, во что верят - не понятно. У всех остальных из первоначальных шести рас есть цель и идея.
    У новых, тащемта, тоже (не у всех) есть (имеются в виду Прайдены)
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  11. #11
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Как мне кажется, главная философия Аллодов - "Все мы люди, только рубашка разная" (с)
    Несмотря на расу, культуру, идеологию, религию - все живые, все что-то/кого-то любят, и если появляется какое-то реальное Зло - все способны на всё вышеперечисленное наплевать и объединиться.

  12. #12
    Аватар для siuansanche
    Скиталец siuansanche создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя siuansanche создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя siuansanche создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    8
    Репутация
    202
    Да, мы заставим их работать, но в свободные от труда часы мы устроим им жизнь как детскую игру, с детскими песнями, хором, с невинными плясками. О, мы разрешим им и грех, они слабы и бессильны, и они будут любить нас как дети за то, что мы им позволим грешить.

    Ф. М. Достоевский, "Братья Карамазовы", часть вторая, книга пятая, V

  13. #13
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    О ВЕЛИКОМ ТОМЛЕНИИ

    Так говорил Заратустра.
    3.

    РАЗ!
    О человек! Внимай!
    ДВА!
    Что вещает глубокая полночь?
    ТРИ!
    "Я спала,
    ЧЕТЫРЕ!
    И от глубокого сна пробудилась:
    ПЯТЬ!
    Мир глубок! –
    ШЕСТЬ!
    И глубже, чем думает день.
    СЕМЬ!
    Глубока боль мира –
    ВОСЕМЬ!
    И все же радость глубже, нежели скорбь.
    ДЕВЯТЬ!
    Боль говорит: "Прейди!"
    ДЕСЯТЬ!
    Но всякая радость жаждет вечности,
    ОДИННАДЦАТЬ!
    Жаждет глубокой, глубокой вечности!"
    ДВЕНАДЦАТЬ!*

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения