Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды ХХ, Путешествуя по эпохам (Вернуть все сезоны)
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29

    Аллоды ХХ, Путешествуя по эпохам (Вернуть все сезоны)

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    Понерфить – проКХМ нечто хорошее. У аллодов было девять сезонов, на сколько я понял. И в каждый сезон вводится что-то новое, начисто отправляя старое на свалку. НО! Кто сказал что это хорошо? А если предыдущий сезон был удачнее? А почему новичкам нельзя посмотреть, как было?
    Многие бы предпочли поиграть в сезон 8.0, 7.0, 6.0 и тд. Почему появляются пиратки? Люди, недовольные сезоном слакают месяцами?
    Кроме того, вводя новый сезон, создаются нестыковки в старых, есть дырки, к примеру, в обучении. Набор репутации по многим фракциям утратил смысл и др.
    Никто не против введения нового, но зачем выбрасывать старое?

    Посему предлагаю - Ввести все предыдущие сезоны в формате эпох.

    Краткое описание реализации:


    Итак, первый сезон завершается в ХАЭС, на сколько я понял. С него и начнём… Начнут все! Эпоха 1. После регистрации любой новый персонаж попадает в первый сезон с его исходной механикой, классами, умениями…. Ну, исправление багов(именно исправление) и улучшенный дизайн оставляем. У вас же есть первый сезон в чистом виде? вот его и запускаем. В первом не было демонолога, барда, чоперов и ещё дофига всего? Ну и не надо!. Захочет человек остального, пусть качается до следующей эпохи.
    Прошёл первую эпоху (переделал квесты, вкачал макс уровень), стала доступна вторая (аллоды 2.0). Опять же, в чистом виде, какой была в 2.0. Завершил 2.0, вот тебе 3.0 Смена сезона аналогична смене переродка.
    Внимание, важно! При переходе в следующую эпоху прогресс на персе сохраняется (его шмот, руны, покрова, деньги, вехи, статы, редкости и так далее) в виде отдельной куклы . и с этим же набором человек входит в эпоху 2, НО всегда имеет возможность вернуться в первую эпоху, без переноса всего нафармленного/прокачанного со второго в первый сезон. Получил вехи за ГД? Можно вернуться в 1й сезон, но вехи за собою не притащишь. Однако, если человек получает вехи/статы/достижения/редкости в раннем сезоне, полученное переходит и в последующие, даже если эпохи уже открыты ранее.
    Таким образом все последующие сезоны так же будут добавляться в виде эпох, без утилизации старых.

    Несколько важных моментов:

    ---Необходима возможность регистрироваться на бой сразу на несколько открытых сезонов (само собою по желанию регистрирующегося). Вот хочу я сходить в бой, меня устроит и 3х3 5го, 7го и 9го сезонов, и БГшка 2го и 4го сезонов, и в катакомбы не против сгонять… Регнулся везде, а где набрался народ, туда и закинуло.
    И, желательно отображение, сколько человек куда регнулось, чтобы не висеть в пустых заявках часами.
    ---Смена сезонов должна быть простой/ комфортной/быстрой, как смена перерождения. Не надо придумывать трёхчасовые переходы или драть по 100кри за переход, ибо это убьёт всё веселье на корню.
    --- При смене сезонов появляются новые расы. Потому можно дать возможность сменить расу именно в новой эпохе на нововведённую, а не качать с 1й эпохи. Ибо первый сезон сбалансирован именно на те, первые расы и как-никак балансился на протяжении всего сезона. добавление тех же демонологов в 1.0 приведёт к жуткому дисбалансу. Демонолога можно будет получить в 9й эпохе поменяв класс, к примеру, вара на демонолога. И любой класс может бесплатно сменить свой основной на нововведённый, (демонолог) и только в 9.0. И так же ранее по классам и сезонам. В 9.0 ни каких халявных прыжков с лука на воина.
    --- Ещё один важный момент: город демонов/мёртвый город/пирамида тепа и так далее можно пройти только в соответствующих им эпохах. Собрала гильдия рейд в ГД за вехами – все дружно попрыгали на 45х кукол и пошли штурмовать. Ни каких проходов 45х данжей 80ми зарыженными куклами в соло. Не хочет человек брать ГД на 45м в фулрейде? Шиш ему а не вехи, ну или осколки печати пусть фармит.
    --- Можно дать возможность открыть следующую эпоху не пройдя финальный данж (ГД, МГ, ПТ и тд) , а вот позднее, человек обзаведётся друзьями/ги и сможет вернуться с рейдом и бомбануть нужный данж на вехи.
    --- Уберите вехи за ТМки из ковчега. Они должны честно зарабатываться. За каждый рейд данж должна быть достойная награда в виде вехи или хотябы статов.
    --- Уберите наймов с нубоданжей ХАЭС, тайная лаборатория и тд. Добавьте за прохождение хотябы в пару статов, чтобы был стимул собирать группы и проходить их. (Актуализация ранних эпох).
    --- Все рейдбосы должны убиваться в актуальной эпохе, в актуальном шмоте и обвесе в том числе и стоящие вне подземелья. Как и делаться квесты. Нельзя делать квесты 20го уровня куклой 80го. Кукле 75+ доступны только квесты 75+ (актуальной эпохи).
    --- При достижении максимального уровня человек может доделывать квесты текущей эпохи, накапливая опыт и репутацию, но уровни не будут расти до перехода в новую эпоху.

    Как собственно это будет выглядеть


    Всё довольно просто при регистрации запускается вступительный ролик. Некое божество сокрушается по поводу тяжёлых испытаний предначертанных Сарнауту. Поскольку само божество на прямую вмешаться в происходящее не может, оно отправляет искру (новичка) в этот мир, дабы спасти многострадальный мир. При этом оно предупреждает, что игроку придётся путешествовать во временных эпохах, что раз за разом будут менять мир до неузнаваемости и новичку придётся раз за разом подстраиваться под новые условия.

    Дальше идёт стандартное обучение, стандартные квесты, пока человек не достигнет потолка. Как только первый сезон пройден, то же самое божество сообщает игроку, что в этой эпохе его миссия выполнена и предлагает перейти в следующую эпоху, ибо там тоже враг не дремлет. Но, в принципе божество может придержать время, для своего любимого слуги, пока он занимается своими делами.
    Потом вуаля – новая эпоха, прошли годы, многое поменялось, появились новые доспехи/новые корабли/развилась магия и боевые искусства и… новые враги. Игрок получает полный и подробный список всех изменений в новом сезоне и может в любое время его посмотреть у божества.

    И так эпоха за эпохой.

    Собственно всё. Если какие-то моменты не раскрыл, спрашивайте, опишу.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  2. #2
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Идея дико сложная в реализации. Даёт пространство для абуза. Идея с только в соответствующих им эпохах убивает всю идею на корню. Тут народ локуса не может пройти 80 уровнями, а 65 (или какие там были) убьются все об стенку.

    В общем введение идеи полностью противоречит концепции быстрого старта для новичков (на что направлен ковчег).

    В целом может оно и интересно, но опять же учитывая затраты времени на реализацию думаю быстрее будет сделать другую игру.

  3. #3
    Аватар для nikitoszxc
    Империя Доброволец Империи nikitoszxc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    69
    Репутация
    49
    Из всего текста можно выделить только 1 идею - актуализация старых рейдовых приключений. Остальное ерунда, потому что фармить кучу салатовых сетов, запоминать кучу разных билдов - это глупость.
    ТС видимо ни разу не играл серьезно на капе и не представляет, что это такое, иначе я не знаю, откуда у него такие идеи.

  4. #4
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    И какой смысл? Кто хочет пройти ГД на 45-м, и так может, никто не запрещает. Кто не хочет -- пробежит на капе, зачем заставлять.
    Не надо заменять обязаловкой сегодняшнюю комфортную прокачку. Многим интересно играть именно на капе, а эти рейды в гд и и еще куда будут только тормозить процесс и раздражать.

    Автору темы хорошо бы уточнить, что дает ковчег. Автор предлагает убрать вехи из ковчега, но и так не закрывает рейдовые части ТМ, за вехами нужно идти в инсты. Если у топикстартера есть такая очевидная ошибка, то могут быть и другие. Сначала, думаю, нужно хорошо разобраться в игре, а потом выдвигать глобальные предложения.
    Последний раз редактировалось Melllamori; 25.01.2018 в 13:41.

  5. #5
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от nikitoszxc Посмотреть сообщение
    ТС видимо ни разу не играл серьезно на капе и не представляет, что это такое, иначе я не знаю, откуда у него такие идеи.
    <сарказм>А может он представляет. Мы вон камни собирали на 47 кап. Мы вон героики фармили купив шмот у повелителей времени. Мы [куча крутых ачивок включая траи мг/пт и прочего]. Мы собирали 51 шмот а потом и 53 + самоцветы. А новичики приходят и всё на халяву получают?! Нет уж, пусть пройдут весь наш путь. Может через лет 5 они сравняются по времени. И вообще пусть учаться проходить с такими же новичками актуальные на тот момент рейды. Но всего за XXX рублей вы можете пропустить этот этап.</сарказм>

    P.S. вы на дату регистрации на форуме посмотрите. (у меня чуть что перс с другой почты перетягивался, сбросился форум).

  6. #6
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29
    Ну вкачан у меня 80, ну одет. раз в неделю обсерва по кругу. пару раз в неделю домик. и острова, где уже всё наизусть знаешь. Ну, БГшки иногда. Все профы на 80. Ну, корыто фиольное 22е. 3х3/6х6 полчасика погонять. Короче игра пройдена примерно через месяц после начала сезона. А дальше тупо колесо.

    Тут народ локуса не может пройти 80 уровнями, а 65 (или какие там были) убьются все об стенку.
    Шутиш чтоли? на изи фулрейд собрать в 24 человека в нормальной ГИ. В конце концов когда то мы гильдиями объединялись для прохода того же ГД, когда в своей хилов не хватало. И ничего, проходили. Весьма фаново. Событие покруче домика было.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  7. #7
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Ну тогда-то мы сами этого хотели, а ваше предложение - тащиться туда в 24 лица, чтобы кто-то веху получил,- не очень вдохновляет. Да просто вспомнить это "стоп дамаг, на руны. Друль, пета убери, кик с рейда!!!" Вот это каждую неделю выслушивать на протяжении нескольких лет, мне кажется, такое никто не осилит.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  8. #8
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Weprick Посмотреть сообщение
    Ну вкачан у меня 80, ну одет. раз в неделю обсерва по кругу. пару раз в неделю домик. и острова, где уже всё наизусть знаешь. Ну, БГшки иногда. Все профы на 80. Ну, корыто фиольное 22е. 3х3/6х6 полчасика погонять. Короче игра пройдена примерно через месяц после начала сезона.
    Играйте несколькими классами (а не одним в разных выпусках, как предлагаете). Все остальное, что хотели, тоже можно делать сейчас: собирать рейды в ГД на 45-м, потом в МГ и дальше по сюжету. Вам никто не мешает играть так. А заставлять тех, кто не хочет, бессмысленно.

  9. #9
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Играйте несколькими классами (а не одним в разных выпусках, как предлагаете). Все остальное, что хотели, тоже можно делать сейчас: собирать рейды в ГД на 45-м, потом в МГ и дальше по сюжету. Вам никто не мешает играть так. А заставлять тех, кто не хочет, бессмысленно.
    Ну играю несколькими. От того, что меняю класс локации не меняются. Я уже прошёл всю сюжетку, я уже прошёл каждый из островов. Домик/БГ/3х3/6х6 десятки раз. Астрал убит. Этот сезон пройден, давайте другой.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  10. #10
    Аватар для nikitoszxc
    Империя Доброволец Империи nikitoszxc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    69
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Weprick Посмотреть сообщение
    Ну играю несколькими. От того, что меняю класс локации не меняются. Я уже прошёл всю сюжетку, я уже прошёл каждый из островов. Домик/БГ/3х3/6х6 десятки раз. Астрал убит. Этот сезон пройден, давайте другой.
    Ну допустим добавят все, что вы предложили, как вы себе представляете спек между сезонами? Каждый раз билд выставлять заново, чтобы на бг 10 минут побегать? Островов не бесконечное количество, они в любом случае закончатся.

    Все равно все ваши идеи упираются в актуализацию старых рейдов, нового вы ничего толком не предложили.

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Затраты на реализацию скорее всего не окупятся. Пиратки как открываются так и закрываются, а там уже готовый продукт, а тут еще работать надо.

    И, да, Локуса надо экстерминировать, сжечь и закопать, а еще рассказать мне где его могила, чтобы я мог на неё насрать.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для Yorikos
    Горожанин Yorikos на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Затраты на реализацию скорее всего не окупятся. Пиратки как открываются так и закрываются, а там уже готовый продукт, а тут еще работать надо.

    И, да, Локуса надо экстерминировать, сжечь и закопать, а еще рассказать мне где его могила, чтобы я мог на неё насрать.
    Я конечно тоже Локуса "очень" "люблю", что аж задушить хочется, но у вас прям эйфория от него 😁
    А еще я помню траи Ока в ГД, тоже себе веселое занятие 😉

    У предложенного варианта есть одна большая проблемма, для каждого сезона собрать нормальный рейд будет очень проблематично, сейчас то на Локуса и Фрактал народ собирается из под палки, а уж если старые рейды реанимировать... 😉
    Последний раз редактировалось Yorikos; 25.01.2018 в 15:24.

  13. #13
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    И, да, Локуса надо экстерминировать, сжечь и закопать, а еще рассказать мне где его могила, чтобы я мог на неё насрать.
    Да классный же босс. Зачем так жёстко. И вообще не обижай локуса, а то придёт Криг, Эвриаль и (как эту новую собаку звать?). И все вместе тебе разъяснят что ты неправ)

  14. #14
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от nikitoszxc Посмотреть сообщение
    Ну допустим добавят все, что вы предложили, как вы себе представляете спек между сезонами? Каждый раз билд выставлять заново, чтобы на бг 10 минут побегать?
    а как вы себе представляете переродков в аллодах 9.0? Вы каждый раз новый билд собираете когда меняете переродка или они у вас хранятся на каждом как отдельные куклы?

    Цитата Сообщение от nikitoszxc Посмотреть сообщение
    Островов не бесконечное количество, они в любом случае закончатся.
    Кажется, где-то говорилось что всего островов более 50ти, просто большая часть осталась в старых сезонах.

    Цитата Сообщение от nikitoszxc Посмотреть сообщение
    Все равно все ваши идеи упираются в актуализацию старых рейдов, нового вы ничего толком не предложили.
    9ть сезонов это 9 различных по балансу и механикам ПвП. Вспомнить хотябы банки на ману и отсутствие аспектов. Надоело мне 9.0, играю в 5.0, надоело 5.0 играю в 3.0. Все давно обкатано, протестировано сезонами и тысячами активных игроков.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Пиратки как открываются так и закрываются, а там уже готовый продукт, а тут еще работать надо.
    Тут тоже готового продукта 8 сезонов в наличии, нужно только вшить то что уже есть, протестировано и обкатано.

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    <сарказм>А может он представляет. Мы вон камни собирали на 47 кап. Мы вон героики фармили купив шмот у повелителей времени. Мы [куча крутых ачивок включая траи мг/пт и прочего]. Мы собирали 51 шмот а потом и 53 + самоцветы. А новичики приходят и всё на халяву получают?! Нет уж, пусть пройдут весь наш путь. Может через лет 5 они сравняются по времени. И вообще пусть учаться проходить с такими же новичками актуальные на тот момент рейды. Но всего за XXX рублей вы можете пропустить этот этап.</сарказм>
    Халявный ковчег выдаётся при старте. хочешь сидеть в топе, юзнул ковчег, докачивай 5 уровней и ты на хае. В чём проблема? Осталось недельку острова по****отить и ты в топ шмоте. А захотел фулвех, то да, открывай все сезоны и качай всех кукол.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  15. #15
    Аватар для shizikalkash
    Заблокирован shizikalkash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Против эта идея противоречит смыслу рпг бесконечное прямое развитие смысл топтаться на нубо левлах не развиваясь толком . Второе в игре слишком мало игроков на серверах рейды просто не соберутся 8 рейдов в неделю проходить за каждый сезон особенно во фракции Империя . Даже если Лигу и Империю объединить людей не хватит на столько рейдов все ровно . Вы предлагаете чтоб собирали рейды с нескольких гильдий но гильдии обычно друг друга ненавидят и конкурируют друг с другом или отдельные игроки особенно гильдии с разных фракций . Да и времени на это надо будет слишком много а жить в реале когда ? В игре и так слишком много времени на фарм всего надо . Сейчас вон фарм костюмчиков с компасов фарм голов монстров врятле кто то уже фул косты собрал а вы говорите в игре делать нечего .

  16. #16
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Верните лучше жреца , времен 4.0 в удачке, интуиции и духе, а не это вот все...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения