Форум - "Аллоды Онлайн" - Грааль пробуждения. 2 уровень
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 44
  1. #1
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480

    Грааль пробуждения. 2 уровень

    Сделала 2-й уровень Грааля пробуждения и поняла, что он не дает мне абсолютно ничего. Только ступень к следующему уровню.
    Почему? Потому что я играю бардом в фул сапе, т.е. без дамага вообще. По крайней мере в пвп - на домике и рейтинговых сражениях. И еще немного некромантом в хиле, т.е. тоже без дамага (только душка).
    А теперь читаем описание 2 уровня: "При смерти персонажа его убийца (если тот - вражеский персонаж) получает эффект "Метка мстителя" на 120 секунд. Пока на нем активен этот эффект, он получает на 15% больше урона от вашего персонажа. Кроме того, в течение 3 сек. после воскрешения ваш персонаж получает на 90% меньше урона от обычных источников".

    А теперь вопрос: у меня нет дамага. Поэтому 15% больше от почти нуля это тот же ноль. Почему ддшкам 2 уровень амулета дает хоть что-то, потому что на домике 2 минуты - это много, а сапам и хилам нет? Почему очередное неравенство за наши усилия?
    А потом удивляемся - где сапы? Где хилы?
    Может, все-таки, надо подумать о сапах и хилах, которых и так везде меньшинство, и сделать так, чтобы 2 уровень амулета и им давал хоть какую-то пользу, а не только ддшкам.

    Ну, а про 3 сек. я вообще молчу - на рейтинговых сражениях воскреснуть нельзя. На домике за 3 сек. не успеешь никуда добежать, чтобы воспользоваться этим преимуществом - что, кстати, касается, любых классов. Если бы хоть 10 сек. давали. Тогда хоть какая-то польза была бы.
    И да - а что такое обычные источники? Просто интересно.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Артефакт.jpg
Просмотров: 1200
Размер:	113.2 Кб
ID:	239315  
    Последний раз редактировалось crazykitty; 23.01.2018 в 17:30.

  2. #2
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от crazykitty Посмотреть сообщение
    А теперь читаем описание 2 уровня: "При смерти персонажа его убийца (если тот - вражеский персонаж) получает эффект "Метка мстителя" на 120 секунд. Пока на нем активен этот эффект, он получает на 15% больше урона от вашего персонажа. Кроме того, в течение 3 сек. после воскрешения ваш персонаж получает на 90% меньше урона от обычных источников".
    Вообще не очень понятно написано. Если персонажа убили, то как он может наносить урон? Это в смысле когда добежал с респа обратно, то вот оставшиеся секунды от 120 с момента смерти - об этом времени речь? И какие "источники урона" - обычные, а какие - необычные?

    А для саппортов - согласна полностью. Когда только ввели этих саппортов, я много писала, но нашла не много поддержки , чтобы вообще всё то, что увеличивает дамаг дд-шкам (руны, зелья, еда и т.д.) для саппорта увеличивало или длительность эффектов поддержки, или их силу, или откат уменьшало - ну чтобы от "нажитого непосильным трудом" был заметный эффект.
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 23.01.2018 в 15:23.



  3. #3
    Аватар для f378fj190
    Вольный Аллодер f378fj190 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    344
    Репутация
    13
    Урон из обычных источников - это урон, наносимый непосредственно персонажем.
    Урон из "необычных" источников - урон, наносимый персонажем посредством чего-либо (Трон Владыки, Пушка на ДХ и т.д.)

  4. #4
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от f378fj190 Посмотреть сообщение
    Урон из обычных источников - это урон, наносимый непосредственно персонажем.
    Урон из "необычных" источников - урон, наносимый персонажем посредством чего-либо (Трон Владыки, Пушка на ДХ и т.д.)
    Спасибо! Вас бы к ним - составлять описания человеческим языком)



  5. #5
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от f378fj190 Посмотреть сообщение
    Урон из обычных источников - это урон, наносимый непосредственно персонажем.
    Урон из "необычных" источников - урон, наносимый персонажем посредством чего-либо (Трон Владыки, Пушка на ДХ и т.д.)
    Спасибо за ответ. Согласна с Вавилонской. АО нужен хороший редактор.

  6. #6
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    где можно применить поглощение урона на 3 сек после респауна? Реально клоунский артефакт. Дайте выбор - верните старый артефакт, кто хочет пусть выбирает, надоели все умелки на ПВП направление и откат способностей за мирру, мне они вообще безразличны и не нужны. Когда будет выбор для игроков, а не контент для 10% игроков

    Игра опять стала для 2-3 классов остальные сосут чупа-чупс в сторонке наблюдая за ними
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  7. #7
    Аватар для doctordiezel
    Стражник doctordiezel на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    205
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    где можно применить поглощение урона на 3 сек после респауна? Реально клоунский артефакт. Дайте выбор - верните старый артефакт, кто хочет пусть выбирает, надоели все умелки на ПВП направление и откат способностей за мирру, мне они вообще безразличны и не нужны. Когда будет выбор для игроков, а не контент для 10% игроков

    Игра опять стала для 2-3 классов остальные сосут чупа-чупс в сторонке наблюдая за ними
    В компасах


    Хочешь начать играть как последователь Мастера, то введи при регистации код 98154.
    Мне вернули мой тАпор!

  8. #8
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    где можно применить поглощение урона на 3 сек после респауна?
    Батлрес в компасах и рейдах, нет?

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  9. #9
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Не правильно прочитал описаоие

  10. #10
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    Классно, конечно, что в рейдах и компасах после воскрешения не сдохнешь сразу, а тебя, возможно, успеют отхилить.
    Но не все летают в те компасы, где действительно сложно, и не все ходят в рейды выше легкого уровня...
    Не надо только язвить на тему, зачем им тогда делать амулет. Небольшие гильдии просто не могут собрать рейды на нормальную сложность из-за недостатка тех же хилов и сапов. И сил не хватает на сложные компасы.
    А в пвп активности эти игроки ходят и хотели бы получать пользу от амулета.

  11. #11
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Привет. Фидбэк передан по адресу.

    Цитата Сообщение от crazykitty Посмотреть сообщение
    И да - а что такое обычные источники? Просто интересно.
    Практически все умения персонажей и мобов - обычные источники.
    В текущих реалиях "необычными" являются:
    а) перенаправленный урон ("Самопожертвование" жреца);
    б) отражённый урон;
    в) урон, наносимый в процентах хп цели (некоторые механики в рейде, компасах, механизмы вроде пушки на Хуторе);
    г) смертельный урон - псевдоурон, попросту убивающий персонажа вне зависимости от своей величины (падение в астрал, клетки на арене Скитальца, алхимический яд).

    Все эти источники урона также не подвергаются воздействию защитных спеллов персонажей и игнорируют барьеры и механики пассивного дефа танков. Перечислять их все в тултипе одного предмета - увы, не выход.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  12. #12
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    Skaldr, спасибо за ответ. Но это был мой дополнительный вопрос к основному.
    Хотелось бы получить ответ на главный вопрос - почему сапу нет пользы от 2 уровня амулета? И почему такая дискриминация по сравнению с ддшками, которым есть от него хоть какой-то толк?

  13. #13
    Аватар для aksonural
    Бродяга aksonural на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    грааль пробуждения в ао 10, как работает, как включается, обмен не производится

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от aksonural Посмотреть сообщение
    грааль пробуждения в ао 10, как работает, как включается, обмен не производится
    Обмен отключили до фикса. Завтра включат если не будет форс мажора.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  15. #15
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Ну я так понимаю что все что мы за эту неделю на фармили сбросится в 0 ?

  16. #16
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю что все что мы за эту неделю на фармили сбросится в 0 ?
    По идее не должно, оно у нас в ценностях. Сбросит я лимит, она будет дальше набираться.

    Ландсберг

  17. #17
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Привет. Фидбэк передан по адресу.


    Практически все умения персонажей и мобов - обычные источники.
    В текущих реалиях "необычными" являются:
    а) перенаправленный урон ("Самопожертвование" жреца);
    б) отражённый урон;
    в) урон, наносимый в процентах хп цели (некоторые механики в рейде, компасах, механизмы вроде пушки на Хуторе);
    г) смертельный урон - псевдоурон, попросту убивающий персонажа вне зависимости от своей величины (падение в астрал, клетки на арене Скитальца, алхимический яд).

    Все эти источники урона также не подвергаются воздействию защитных спеллов персонажей и игнорируют барьеры и механики пассивного дефа танков. Перечислять их все в тултипе одного предмета - увы, не выход.
    Добрый день,передайте пожалуйста так же фидбэк по Трикверту единства,потому что для хил классов второй уровень этого артефакта так же бесполезен особенно для Язычника,потому что нету у Язычника в хиле периодического урона если не брать веху Разоренное гнездо,на которое вех особо не хватает даже с фул данасом,учитывая что за 85 уровень даже 1 вехи не дали. Получается что 2 уровень данного артефакта совершенно бесполезен для Язычника в хиле.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_181212_131049.jpg
Просмотров: 462
Размер:	84.9 Кб
ID:	241093  

  18. #18
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от crazykitty Посмотреть сообщение
    Skaldr, спасибо за ответ. Но это был мой дополнительный вопрос к основному.
    Хотелось бы получить ответ на главный вопрос - почему сапу нет пользы от 2 уровня амулета? И почему такая дискриминация по сравнению с ддшками, которым есть от него хоть какой-то толк?
    А мисту\магу в подавлении?
    Или только мирро-зависимые скилы на волю???В некоторых артах,есть пассиные стаки-умелки а на антиконтроль-только за покровителя(
    Ну,тогда обновите аспекты и уберите подавление,как таковое

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  19. #19
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Добрый день,передайте пожалуйста так же фидбэк по Трикверту единства,потому что для хил классов второй уровень этого артефакта так же бесполезен особенно для Язычника,потому что нету у Язычника в хиле периодического урона если не брать веху Разоренное гнездо,на которое вех особо не хватает даже с фул данасом,учитывая что за 85 уровень даже 1 вехи не дали. Получается что 2 уровень данного артефакта совершенно бесполезен для Язычника в хиле.
    Ну как бы этот артефакт и не для хилов, для хилов есть свой арт не помню как называется. Уже даже это оказуалили, сделали четкое разделение артов по аспектам - для АН, АЗ, АИ, поддержки, на антиконтроль, для фарма и наверное корону для подавления

  20. #20
    Аватар для Livita
    Горожанин Livita на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    24
    я не знаю как у сапов, но летая в 1 сектор с граалем пробуждения в роли хила, все падает как нужно, пробудившаяся материя копится, ждем включения обмена. от хила в шаме дамага очень мало я вам скажу....

  21. #21
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Ну как бы этот артефакт и не для хилов, для хилов есть свой арт не помню как называется. Уже даже это оказуалили, сделали четкое разделение артов по аспектам - для АН, АЗ, АИ, поддержки, на антиконтроль, для фарма и наверное корону для подавления
    Читать описание скилов Трикверта не пробовали ? Там вообще 1-4 ранги сделаны для хилов,так то. Этот артефакт вообще странный,по описаний его рангов можно смело понять что он сделан именно для всего,там есть и для дд,и для саппов и для хилов. За чем было делать такой арт не понятно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Livita Посмотреть сообщение
    я не знаю как у сапов, но летая в 1 сектор с граалем пробуждения в роли хила, все падает как нужно, пробудившаяся материя копится, ждем включения обмена. от хила в шаме дамага очень мало я вам скажу....
    Причем тут Граль вообще ? если речь идет о Трикверте,причем тут дамаг в хиле ? если разговор идет о том что у Трикверта 2 ранг для хилов бесполезен от слова 0,а сам Трикверт был бы полезен для хилов именно из за 1 и 4 рангов. Я сейчас говорю именно про свой пост,а не про всю тему.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 12.12.2018 в 15:43.

  22. #22
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Читать описание скилов Трикверта не пробовали ? Там вообще 1-4 ранги сделаны для хилов,так то. Этот артефакт вообще странный,по описаний его рангов можно смело понять что он сделан именно для всего,там есть и для дд,и для саппов и для хилов. За чем было делать такой арт не понятно.
    Я чё-то думал, что для хилов сделали Кодекс Бытия. Видимо, я ошибался, а "Творимое исцеление +х" там написано просто так. А Трикветр, наверное, все же не для хилов. Третий ранг особенно. Не, можно, конечно, юзать Зелье Отрицания... Да и в заголовке артефакта - "Эффективность поддержки". Думается, это все же для суппортов (барды/инжи).

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Причем тут Граль вообще ? если речь идет о Трикверте,причем тут дамаг в хиле ? если разговор идет о том что у Трикверта 2 ранг для хилов бесполезен от слова 0,а сам Трикверт был бы полезен для хилов именно из за 1 и 4 рангов.
    Крайне сомнительно, крафтить артефат специально для чистки одного дебаффа с одного сопатийца раз в полминуты (пусть и с предотвращением повторного наложения) - такое себе. А 4-й ранг можно интерпретировать как "при любом исцелении союзников носитель артефакта дает порезку входящего урона"...

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  23. #23
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Крайне сомнительно, крафтить артефат специально для чистки одного дебаффа с одного сопатийца раз в полминуты (пусть и с предотвращением повторного наложения) - такое себе. А 4-й ранг можно интерпретировать как "при любом исцелении союзников носитель артефакта дает порезку входящего урона"...
    А мне на ум приходит скорее аккустический барьер барда, который исцеляет при каждом получении повреждений.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #24
    Аватар для Livita
    Горожанин Livita на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Читать описание скилов Трикверта не пробовали ? Там вообще 1-4 ранги сделаны для хилов,так то. Этот артефакт вообще странный,по описаний его рангов можно смело понять что он сделан именно для всего,там есть и для дд,и для саппов и для хилов. За чем было делать такой арт не понятно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------



    Причем тут Граль вообще ? если речь идет о Трикверте,причем тут дамаг в хиле ? если разговор идет о том что у Трикверта 2 ранг для хилов бесполезен от слова 0,а сам Трикверт был бы полезен для хилов именно из за 1 и 4 рангов. Я сейчас говорю именно про свой пост,а не про всю тему.

    Вы сами читать не пробовали? Глазки поднимите и название темы почитайте, если кто то влез с Трикватором единство, это не означает что все про это пишут? Вот каждый раз читаю форум и поражаюсь, откуда тут столько умных людей!?

  25. #25
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Livita Посмотреть сообщение
    Вы сами читать не пробовали? Глазки поднимите и название темы почитайте, если кто то влез с Трикватором единство, это не означает что все про это пишут? Вот каждый раз читаю форум и поражаюсь, откуда тут столько умных людей!?
    Во в первых про "читать" адресовалось не вам,что лишний раз подтверждает что читать вы не умеете. Во вторых за чем в вашем посте были о дамаге шама в хиле ? Это явно было к моему посту о Трикверте и шамах в хиле. Так что...

  26. #26
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Читать описание скилов Трикверта не пробовали ? Там вообще 1-4 ранги сделаны для хилов,так то. Этот артефакт вообще странный,по описаний его рангов можно смело понять что он сделан именно для всего,там есть и для дд,и для саппов и для хилов. За чем было делать такой арт не понятно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------



    Причем тут Граль вообще ? если речь идет о Трикверте,причем тут дамаг в хиле ? если разговор идет о том что у Трикверта 2 ранг для хилов бесполезен от слова 0,а сам Трикверт был бы полезен для хилов именно из за 1 и 4 рангов. Я сейчас говорю именно про свой пост,а не про всю тему.
    Обидно, наверное, получать упреки в том, что не умеешь читать, от человека, который Трикветр называет Триквертом
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  27. #27
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Обидно, наверное, получать упреки в том, что не умеешь читать, от человека, который Трикветр называет Триквертом
    Ежели бы ты не сказал, я и не обратил бы внимания. А так да, кто-то знатный некропостер. Трикверт, Трикватор - интересно, какие еще варианты возможны?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  28. #28
    Аватар для Livita
    Горожанин Livita на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Во в первых про "читать" адресовалось не вам,что лишний раз подтверждает что читать вы не умеете. Во вторых за чем в вашем посте были о дамаге шама в хиле ? Это явно было к моему посту о Трикверте и шамах в хиле. Так что...
    Какой Вы удивительный человек, Вы лучше меня знаете к какому посту был мой пост! Аплодирую стоя! А вообще для тех кто в танке, тема была в том, что для сапа данный артефакт (Грааль пробуждения) не подходит по причине того, что от сапов дамаг слишком мал, либо его вообще нет. и соответственно саппорты не убивают, либо очень редко убивают кого то/чего то. У хилов будь то шаман/некр/жряк дамаг не выше саппортов, но при этом у хилов Грааль пробуждения работает - пробудившаяся материя падает в количестве указаном согласно рангу артефакта!

  29. #29
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Обидно, наверное, получать упреки в том, что не умеешь читать, от человека, который Трикветр называет Триквертом
    Неа, не обидно, что так что так, особой разницы нету, суть то в другом.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Livita Посмотреть сообщение
    Какой Вы удивительный человек, Вы лучше меня знаете к какому посту был мой пост! Аплодирую стоя! А вообще для тех кто в танке, тема была в том, что для сапа данный артефакт (Грааль пробуждения) не подходит по причине того, что от сапов дамаг слишком мал, либо его вообще нет. и соответственно саппорты не убивают, либо очень редко убивают кого то/чего то. У хилов будь то шаман/некр/жряк дамаг не выше саппортов, но при этом у хилов Грааль пробуждения работает - пробудившаяся материя падает в количестве указаном согласно рангу артефакта!
    Вы дату первого поста внимательно посмотрите, тогда Грааль работал вообще по другому, и скил у него был другой. Причем тут нынешний Грааль который меняет материю на другие ценности? Сейчас вообще пофиг какой класс и аспект у вас, Грааль все равно будет менять материю.

  30. #30
    Аватар для EduardoGr
    Горожанин EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    66
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Неа, не обидно, что так что так, особой разницы нету, суть то в другом.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------



    Вы дату первого поста внимательно посмотрите, тогда Грааль работал вообще по другому, и скил у него был другой. Причем тут нынешний Грааль который меняет материю на другие ценности? Сейчас вообще пофиг какой класс и аспект у вас, Грааль все равно будет менять материю.
    Очевидно, что речь идет о том, что фнкции грааля не только ее менять, но и накапливать., а вот тут возникают определенные проблемы ибо накапливается она от убийства мобов или игроков, а сапы ми хилы не убивают.
    Как хил я имел подобные опасения, но у меня все хорошо, если ты хилишь дамагера тебе засчитывается. Думаю с саппортами тоже самое

  31. #31
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Очевидно, что речь идет о том, что фнкции грааля не только ее менять, но и накапливать., а вот тут возникают определенные проблемы ибо накапливается она от убийства мобов или игроков, а сапы ми хилы не убивают.
    Как хил я имел подобные опасения, но у меня все хорошо, если ты хилишь дамагера тебе засчитывается. Думаю с саппортами тоже самое
    Если вы летаете в простые сектора,не компасы,за чем вообще туда хилом летать ? там без Матрены все проходится,ну если тяжело возьмите Матрену,за чем надуманные проблемы делать ? Я вообще не понимаю тех кто в танке и хиле летает по обычным секторам,себе гемор создают. Так же как и саппом туда летать смысла нету. Проходятся острова за 5-8 минут.

  32. #32
    Аватар для EduardoGr
    Горожанин EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    66
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Если вы летаете в простые сектора,не компасы,за чем вообще туда хилом летать ? там без Матрены все проходится,ну если тяжело возьмите Матрену,за чем надуманные проблемы делать ? Я вообще не понимаю тех кто в танке и хиле летает по обычным секторам,себе гемор создают. Так же как и саппом туда летать смысла нету. Проходятся острова за 5-8 минут.
    Гусь свинье не товарищ, а брат)))
    Если донат позволяет вашей пати проходить обычные сектора за 8 минут без хила и танка, то это не значит, что все такие. Я бы даже сказал, что большинство ходит и с хилом и с танком да еще и вайпаются при этом.
    Но иногда можно наблюдать комичные ситуации. Остров без проблем проходится, как только покикаются вот такие, привыкшие нестись вперед, не дожидаясь хила и танка))

  33. #33
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Гусь свинье не товарищ, а брат)))
    Если донат позволяет вашей пати проходить обычные сектора за 8 минут без хила и танка, то это не значит, что все такие. Я бы даже сказал, что большинство ходит и с хилом и с танком да еще и вайпаются при этом.
    Но иногда можно наблюдать комичные ситуации. Остров без проблем проходится, как только покикаются вот такие, привыкшие нестись вперед, не дожидаясь хила и танка))
    Какие наши пати ? Я летаю автосбором, и ни когда ни кого не кикаю,хоть 1 руны,мне без разницы. А почему не мчатся вперед если Лоб держит мобов,Матрена хилит и чистит когда надо. Вайпаетесь ? Сделайте нормальные билды и статы,и будет вам счастье,а то иной раз вот такие хилы автобосром попадают,там и хила нету,а о слове чистка вообще впервые слышат. По этому и говорю не тратте свое время и нервы,летайте как дд.

  34. #34
    Аватар для EduardoGr
    Горожанин EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    66
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Какие наши пати ? Я летаю автосбором, и ни когда ни кого не кикаю,хоть 1 руны,мне без разницы. А почему не мчатся вперед если Лоб держит мобов,Матрена хилит и чистит когда надо. Вайпаетесь ? Сделайте нормальные билды и статы,и будет вам счастье,а то иной раз вот такие хилы автобосром попадают,там и хила нету,а о слове чистка вообще впервые слышат. По этому и говорю не тратте свое время и нервы,летайте как дд.
    Во первых я не писал кикают! Я писал кикаются!! В то, что попадаются плохие хилы я охотно верю, как и в то, что попадаются никакущие ДД))
    Чего далеко ходить)) Я в билде некра хилю остров Гораздо лучше, чем в новом для себе Билде Шама))
    Но вы веть тоже не сразу начали домажить как боженька да?
    А по поводу кикаются.. Так ситуация стандартная. Автосбор. Пара ДД с 12 в круг на молниях, остальные обычные 6-8 на собаках)) И тут начинается цирк. Папки несутся, остальные за ними не успевают, ровно до босса. Когда патя прибегает к боссу папки уже висят искрами, потому как силенок залить весь остров дамагом им не хватило, но виноваты в этом естественно мешки. Естественно патя лишившись топ-дамагеров тоже босса не тянет. После того как всех ресают. Папки кикаются (сами кикаются если вы это имели ввиду) и вместо них берутся наймы и босс без проблем отправляется в свой цифровой рай. А всего то надо было подождать патю перед боссом
    Ну и по поводу чистки)) Иногда все выглядит не так как кажется. Полная чистка пати некром занимает около 25секунд. Это если отвлечься и занятся чисткой пати... за это время патя 10 раз ляжет от дамага. Поэтому незначительные дебафы, которые я не напрягаясь заливаю хилом с головой, чистить смысла не имеет. Ну или имеет в том случае когда патя не проседает и тебе скучно. Само собой начинающий или неопытный хил не чистит, у него на это просто нету времени
    Последний раз редактировалось EduardoGr; 13.12.2018 в 14:52.

  35. #35
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Во первых я не писал кикают! Я писал кикаются!! В то, что попадаются плохие хилы я охотно верю, как и в то, что попадаются никакущие ДД))
    Чего далеко ходить)) Я в билде некра хилю остров Гораздо лучше, чем в новом для себе Билде Шама))
    Но вы веть тоже не сразу начали домажить как боженька да?
    А по поводу кикаются.. Так ситуация стандартная. Автосбор. Пара ДД с 12 в круг на молниях, остальные обычные 6-8 на собаках)) И тут начинается цирк. Папки несутся, остальные за ними не успевают, ровно до босса. Когда патя прибегает к боссу папки уже висят искрами, потому как силенок залить весь остров дамагом им не хватило, но виноваты в этом естественно мешки. Естественно патя лишившись топ-дамагеров тоже босса не тянет. После того как всех ресают. Папки кикаются (сами кикаются если вы это имели ввиду) и вместо них берутся наймы и босс без проблем отправляется в свой цифровой рай. А всего то надо было подождать патю перед боссом
    Я знаю что вы писали про "кикаются" я вообще как пример написал,потому что есть и такие которые стремятся кикнуть что бы найма взять.
    Потому и написал что ни кого не кикаю и не виню,даже если дно хил попался,попрошу залится в дд или кикнутся что бы взять Матрену.
    Сейчас слетаю шамом хилом в астрал,потом отпишусь в теме Язычников.

  36. #36
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    но у меня все хорошо, если ты хилишь дамагера тебе засчитывается. Думаю с саппортами тоже самое
    Грааль засчитытвает все убийства пати всем сопатийцам.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Если вы летаете в простые сектора,не компасы,за чем вообще туда хилом летать ? там без Матрены все проходится,ну если тяжело возьмите Матрену,за чем надуманные проблемы делать ? Я вообще не понимаю тех кто в танке и хиле летает по обычным секторам,себе гемор создают. Так же как и саппом туда летать смысла нету. Проходятся острова за 5-8 минут.
    Такие сказки, такие сказочники. Если
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Какие наши пати ? Я летаю автосбором,
    то там и близко таких цифр нету. Да еще и без танка и без хила.

    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Но иногда можно наблюдать комичные ситуации. Остров без проблем проходится, как только покикаются вот такие, привыкшие нестись вперед, не дожидаясь хила и танка))
    Ага, есть такое.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Сделайте нормальные билды и статы,и будет вам счастье,а то иной раз вот такие хилы автобосром попадают,там и хила нету,а о слове чистка вообще впервые слышат. По этому и говорю не тратте свое время и нервы,летайте как дд.
    Да хорош уже пургу гнать.

    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Полная чистка пати некром занимает около 25секунд. Это если отвлечься и занятся чисткой пати... за это время патя 10 раз ляжет от дамага. Поэтому незначительные дебафы, которые я не напрягаясь заливаю хилом с головой, чистить смысла не имеет.
    Это где нужна чистка всей пати? И да, чистка у всех хилов абсолютно одинаковая.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  37. #37
    Аватар для EduardoGr
    Горожанин EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    66
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Грааль засчитытвает все убийства пати всем сопатийцам.: bz_podozritno:
    Спорный вопрос. Не тестил, но подозреваю как на риате, не принимал участие в бою не получишь награду
    Или как допуситим с флагом. Если Сопартиец ПвПешится можно хоть рядом стоять флаг не поднимется, но стоит его хильнуть и бафнуть сразу флаг поднимется



    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Это где нужна чистка всей пати? И да, чистка у всех хилов абсолютно одинаковая.
    Сходу название не скажу, но есть боссы которые вешают массовое замедло, стан или дебаф. Массовое замедло на боссе который таранит игроков, это жесть которую надо счищать немедленно.
    Не все чистки одинаковы. Друль, И Бард имеют массчистку. За инжа не скажу, но тоже вроде есть

  38. #38
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Такие сказки, такие сказочники. Если

    то там и близко таких цифр нету. Да еще и без танка и без хила.


    Ага, есть такое.


    Да хорош уже пургу гнать.
    Ни о каких сказках я не рассказываю, я же не утверждаю что хто каждый остров так, но большинство. Сегодня для теста(о чем писал выше) летал хилом, на острова затягивало за 1-2 минуты, так как аспект не дд, Истинбул пролетели за 7 минут, пал был в дд вместо танка, у него одного дпса была до опы, прошли за 7 минут. В данный момент из за новых способностей за слезы боссы улетают. Не знаю как у вас на ВЗ у нас на НБ много кто из заруненых игроков летает автосбором, в данный момент. Если вы не знаете, не нужно это утверждать. О какой пурге речь? То что есть хилы которые не знают что на том же острове Ущелье теней нужно чистить на первом боссе? Есть такие, в прошлом сезоне было сложнее, тут не спорю, сейчас в разы проще по этому и говорю летать в дд. Так что уважаемый за себя говорите.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 13.12.2018 в 18:07.

  39. #39
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос.
    СтОит проверить, не?

    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Сходу название не скажу, но есть боссы которые вешают массовое замедло, стан или дебаф.
    А не все дебаффы чистятся вообще.

    Цитата Сообщение от EduardoGr Посмотреть сообщение
    Массовое замедло на боссе который таранит игроков, это жесть которую надо счищать немедленно.
    Чук и Гек в Зоне-51? Там можно по очереди каждого чистить, главное, чтобы фаза бега босса не совпала с нечищенным сопатийцем. Вот тогда да, протопчется и не заметит. Есть еще корни на ласте Мбоа-Мбоа, но и там все зависит от того, где и кто стОит. Так-то масс-чистка задача суппорта, но тру-папки же без него летают.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  40. #40
    Аватар для EduardoGr
    Горожанин EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EduardoGr создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    66
    Репутация
    173
    Есть есть в автосборе патьки с чудовищным дамагом, сам к ним попадал. Пока я лба брал они как ломанулись.... И только чуть чуть притормаживали на боссах. Как раз пока я добегал с танком к боссу босс уже уходил

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения