Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация поля гильдейских вех "развитие"
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771

    Актуализация поля гильдейских вех "развитие"

    На мой взгляд, поле гильдейских вех "развитие" абсолютно не актуально. Старые и новые гильдии берут вехи из полей "исследование" и "Завоевание". Хочу предложить следующие изменения для того, чтобы поле "развитие" стало очень интересным и хорошим подспорьем для нубогильдий. Причем как для новых, так и для академок (в надежде что таковые появятся).

    1. Курс молодого бойца - опыт +4%, опыт искры +8%
    Эффективность Курса молодого бойца обусловлена тем, что нубам во-первых нужно догонять, а во-вторых доступны не все активности, что сыгранным коллективам.

    2. Претенциозность - увеличивают набор престижа на 10%(вехи пометить "синими").
    Поле "развитие" расчитано на нубогильдии, потому с набором престижа будет не так весело как у топов.


    3. Фуражировка - должны работать не только на хлам, а на любой дроп с мобов кроме данжей. веха по центру и веха вверху дают + 20% ("синие"), дальняя от начала веха по центру дает +30% ("фиолетовая"), остальные - по +10% (зеленые)
    Эффективность фуражировки может показаться завышенной, но на самом деле при всех взятых вехах она всгео лишь уравнивает возможности фарма топа и пряморукого нуба. В любом случае считаю, что их суммарная эффективность не должна быть менее 50%

    4. Прииски амальгамы - две дальние вехи сделать +6% ("синиме") и одну дальнюю веху сделать +10%("фиолетовую") к амальгаме с БГ

    5. Славные сражения - переименовать в "Месть хомячков". Кроме основного бонуса (+4% к отметкам о достижениях) веха при смерти персонажа на обычном БГ дает ему 2 стака бафа "воля к победе", которые суммарно увеличивают исходящий и уменьшают входящий урон на 4% (или даже 6%). 2 стака - это максимум за одну веху. соответственно 5 вех увеличат количество возможных стаков до 10, суммарно увеличивающих исходящий и уменьшающих входящий урон на 20% (может даже 30%). За каждое убийство противника с игрока снимается один стак и соответственно уменьшается на 2% (или 3%) исходящий урон и увеличивается входящий.

    6. Экономия - переименовать в "Искусный ремесленник". Кроме снижения стоимости создания артефактов и шмота, вехи суммарно снижают стоимость ремесленных компонентов у вендора на 30% (синие - по 10%, зеленые - по 5% ). Механизм уже существует - за всяких "полководцев" и т.п. Кроме того, предлагаю чтобы зеленые вехи на 10%, а синие на 20% увеличивали прирост вдохновения и ремесленного опыта (при прокачке ремесла).

    7. Боеготовность - переименовать в "Проторенные тропы"со следующим функционалом: в неактуальных астральных приключениях увеличивает исходящий урон на 50% и уменьшает входящий урон на 30%, дает возможность бесплатно озверинить одного наемника. Для актуальных приключений нормального режима - увеличить исходящий и уменьшить входящий урон на 10%.

    Примечание. Конечно, есть риск, и даже не риск а вполне себе возможность, что будут создаваться перероды для фарма и крафта молотков в нубогильдиях, и я предлагаю в этой теме обсудить реально ли это повлияет на экономический баланс, и как с этим можно будет бороться.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 18.01.2018 в 00:21.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Согласен, что после введения орденов, многие вехи гильдии потеряли свою актуальность. Ведь зачем тратить драгоценные вехи на отметки или амальгаму, когда баф от ордена даст намного больше. Но вот менять их на искру всё-таки лишнее, сейчас все активно её качают и данные ги-вехи станут обязательными. Лучше на что-нибудь более нейтральное.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Согласен, что после введения орденов, многие вехи гильдии потеряли свою актуальность. Ведь зачем тратить драгоценные вехи на отметки или амальгаму, когда баф от ордена даст намного больше. Но вот менять их на искру всё-таки лишнее, сейчас все активно её качают и данные ги-вехи станут обязательными. Лучше на что-нибудь более нейтральное.
    Как вариант можно ограничить действие этой вехи определенным уровнем развития искры исходя из среднего по серверам, то есть если средний уровень 10, то с моим 17-м, к примеру, эта веха работать не будет. Ну, или что-то такое.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Какая-то имба
    Пыщ

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Какая-то имба
    Это концепт. Проси больше - получишь половину.

    З.Ы. А вообще, если честно, я писал под себя, то есть среди данных вех нет ни одной, которая лично мне была бы интереснее, чем вехи двух других полей. Может кто будет комбинировать первое и третье поле.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 18.01.2018 в 00:38.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    кто то брал ги вехи на отметки или амальгаму?

  7. #7
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    Примечание. Конечно, есть риск, и даже не риск а вполне себе возможность, что будут создаваться перероды для фарма и крафта молотков в нубогильдиях, и я предлагаю в этой теме обсудить реально ли это повлияет на экономический баланс, и как с этим можно будет бороться.
    Именно так и будет.
    У меня вот в дочерней гильдии именно веха Развитие и развивается
    Опыт, хлам, амальгама и прочее.
    А уж если будут вехи нужные для профы - 100% их там возьму, пусть воплоты и твинки крафтят по сниженным ценам

  8. #8
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    кто то брал ги вехи на отметки или амальгаму?
    у меня перероды состоят в ги с вехами на отметки когда в баф ордена заходишь снять дабл 20% лишними не будут

  9. #9
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    По вопросу этого поля.

    У меня претензии только к фуражировке и опыту. Вот они самые бесполезные, особенно после прокачки.

    Но я предлагаю так: хлам или заменить на +% к отметкам ЦС или... А эта веха ведь работает на хлам, который падает в островах? Тогда не так уж и плохо. Но отметочки ЦС тоже не помешало бы.

    Веху на опыт - да, удваиваю предложение о том, чтоб прикрутить туда бонус к опыту искры. После достижения макс. уровня игрока.

    К вопросу того, чтоб усилить вехи на отметки - не надо. Максимально раскачанная гильдия из топов тоже может себе позволить взять несколько вех и на искру и на БГ из этого поля. И тогда вы взвоете. И если искру не сильно жалко, то вот выдача дополнительного дамага папакам (особенно на фри) вас вряд ли обрадует.

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Собственно, еще раз перечитал первоначальнкю задумку, появилось несколько мыслей, решил освежить идейку.

    Вехи "Курс молодого бойца". Все еще настаиваю на том, чтобы давали бонусный опыт искры, но с одним условием - когда реализуют нормально систему ликвидации отставания с "виртуальным" опытом искры, который отстающий игрок будет постепенно переводить в реальный. Об этом намекал Аэррил. "Курс молодого бойца" должен работать так, чтобы "виртуальный" опыт быстрее превращать в реальный.

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    К вопросу того, чтоб усилить вехи на отметки - не надо. Максимально раскачанная гильдия из топов тоже может себе позволить взять несколько вех и на искру и на БГ из этого поля. И тогда вы взвоете. И если искру не сильно жалко, то вот выдача дополнительного дамага папакам (особенно на фри) вас вряд ли обрадует.
    Вы наверное не совсем поняли задумку. Суть в том, что для того чтобы получить бонус (небольшой ! бонус) сначала нужно умереть. Я не думаю, что топы будут умирать 5 раз подряд, чтобы в самом конце БГ затащить под бафом несколько человек, проиграв при этом само БГ. Кроме того, я же писал что баф будет падать от каждого убийства противника. То есть по сути будет полезен нубам, которые отлетают с пары тычек, чтобы они могли в итоге хоть что-то показать. Если же мыслить более глобально, то гипотетически если у всех игроков будут взяты эти вехи, проигрывающая команда получит некое усиление, что сделает бой более равным (собственно, это уже реализовано на АС, но достаточно криво, ибо синие суны игнорсятся, чтобы не настакаться ослаблением).

    Что касается вехи "экономия", то, согласен, не стоит уменьшать стоимость расходников для проф. По крайней мере так сильно. Однако, стоит оставить прирост вдохновения на прокачке, а может и на капе.

    По остальному, что было описано в стартовом посте, моя позиция не поменялась. Возможно стоит только немного пересмотреть цифры но не саму суть.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 14.02.2018 в 13:29.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    ЗА бонусный опыт искры от гильд вех, однозначно!

  12. #12
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Подумал тут на досуге. Если кратко, то менять надо только *Фуражировку* и *Вехи на опыт*.

    Фуражировку заставить работать на хлам, падающий из сундуков с добычей (поскольку там падает 1-2 вещи, то предлагаю просто от 20 до 90% на удвоение хлама).

    К Вехам на опыт прикрутить +% к достижениям Ордена от посещения Тка-Рики.

  13. #13
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    а можно просто специальные вехи увеличивающие опыт искры на 12% например за 3 вехи

  14. #14
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    а можно просто специальные вехи увеличивающие опыт искры на 12% например за 3 вехи
    Это уже имба и это уже есть в талантах искры.

  15. #15
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    ну так то в искре а это в гильдиях. почему бы и нет

  16. #16
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    ну так то в искре а это в гильдиях. почему бы и нет
    А потом воплотом вступить в твинко-гильдию, взять там эти вехи, делать квесты воплотом (как минимум половину можно делать им) и получать увеличенный опыт.
    Хорошая идея

  17. #17
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    а какие там половины воплотом? там 1 квест всего

  18. #18
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    а какие там половины воплотом? там 1 квест всего
    Арена, ИК, ЦС, Огнеяр, Тка-Рика, БГшки, Астральная охота, Аномалка - ничего не забыл?

    проще написать что придется делать обязательно основой - это Доминион и Обс.

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Нет. Веха не должна давать дополнительный опыт искры сверх максимально возможного на данный момент, а лишь ускорить сокращение отставание для вернувшихся/новобранцев, на которых собственно и расчитано данное поле вех.

    Я пока не представляю что там будет, но думается мне примерно так - каждую неделю отстающим дается возможность наверстать каким-либо образом часть из того количества опыта на которое игрок отстает от общей массы.
    Предположим, максимально на данный момент возможно набрать 100 000 опыта искры (всего с начала введения этого самого опыта искры в игру), тогда отстающему каждую неделю дают возможность наверстать 10 000 опыта, а с вехой эта цифра увеличивается, к примеру, на 20% (каждую неделю можно набрать дополнительные 12 000 опыта). и так каждую неделю до тех пор, пока пул 100 000 не будет исчерпан. После этого игрок будет получать только текущий опыт искры как все остальные. То есть без вех игрок догоняет всех 10 недель, а с вехами - чуть больше 8-ми недель (эфективность вех может быть выше, к примеру +50% вместо +20% к размеру еженедельного бонусного опыта искры).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #20
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Арена, ИК, ЦС, Огнеяр, Тка-Рика, БГшки, Астральная охота, Аномалка - ничего не забыл?

    проще написать что придется делать обязательно основой - это Доминион и Обс.

    так ведь это не баг?
    ну и пусть вступают воплотом, как минимум за 2 активности не будет идти прирост, к тому же играя на воплоте человек будет и гильдию кому-то качать и свое время в игре ведь тратить, поэтому какая разница. что он основой в игре, что воплотом, главное что человек в игре и занимается делом по прокачке своего перса, а не просто слакает.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Нет. Веха не должна давать дополнительный опыт искры сверх максимально возможного на данный момент, а лишь ускорить сокращение отставание для вернувшихся/новобранцев, на которых собственно и расчитано данное поле вех.

    Я пока не представляю что там будет, но думается мне примерно так - каждую неделю отстающим дается возможность наверстать каким-либо образом часть из того количества опыта на которое игрок отстает от общей массы.
    Предположим, максимально на данный момент возможно набрать 100 000 опыта искры (всего с начала введения этого самого опыта искры в игру), тогда отстающему каждую неделю дают возможность наверстать 10 000 опыта, а с вехой эта цифра увеличивается, к примеру, на 20% (каждую неделю можно набрать дополнительные 12 000 опыта). и так каждую неделю до тех пор, пока пул 100 000 не будет исчерпан. После этого игрок будет получать только текущий опыт искры как все остальные. То есть без вех игрок догоняет всех 10 недель, а с вехами - чуть больше 8-ми недель (эфективность вех может быть выше, к примеру +50% вместо +20% к размеру еженедельного бонусного опыта искры).
    ага, значит слакай всю неделю, а в концу подтянешь. я против.

  21. #21
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Я бы не стал "заставлять" людей ходить на все активности переродами, никому это интереса не прибавит
    Пыщ

  22. #22
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Я бы не стал "заставлять" людей ходить на все активности переродами, никому это интереса не прибавит
    Это кто будет кого что заставлять? Что-то прочитал все, не нашел.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  23. #23
    Аватар для HeavyMetalMaster
    Империя Курсант Империи HeavyMetalMaster на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Это поле неактуально исключительно только потому, что приток новых игроков мал, а учитывая, что всем новоприбывшим даётся ковчег - бонусы к опыту теряют актуальность. С 75 по 80 можно взять в течении пары часов не напрягаясь, если не быстрее. Так, что, повторюсь, не там ищете корень проблемы. По теме самого предложения: бонусный опыт искры абсолютно не нужен, из-за того, что нужно будет брать эти вехи многие мастхевные на данный момент будут опускаться и играть станет не так комфортно. Возможно, если сделать так, что бы бонус % к опыту при достижении макс уровня переливался к бонус % «получаемому чему-то», то вехи на опыт могли бы и не быть таким юзлес мусором.
    Последний раз редактировалось HeavyMetalMaster; 15.02.2018 в 00:54.

  24. #24
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от HeavyMetalMaster Посмотреть сообщение
    Это поле неактуально исключительно только потому, что приток новых игроков мал, а учитывая, что всем новоприбывшим даётся ковчег - бонусы к опыту теряют актуальность. С 75 по 80 можно взять в течении пары часов не напрягаясь, если не быстрее. Так, что, повторюсь, не там ищете корень проблемы. По теме самого предложения: бонусный опыт искры абсолютно не нужен, из-за того, что нужно будет брать эти вехи многие мастхевные на данный момент будут опускаться и играть станет не так комфортно. Возможно, если сделать так, что бы бонус % к опыту при достижении макс уровня переливался к бонус % «получаемому чему-то», то вехи на опыт могли бы и не быть таким юзлес мусором.
    Ребят, очень извиняюсь, но вы тугие. Прочитайте пожалуйста ветку - в ходе обсуждения мы отказались от бонусного опыта искры, а пришли к ускорению сокращения отставания по опыту искры. Это разные вещи. Для тех, кто качал искру с самого начала не пропуская квестов веха будет абсолютно бесполезной.

    З.Ы. А по поводу недостаточности притока новых игроков, так извините - проект годами создавал себе негативный имидж, и сейчас, когда он стал дружелюбен к нубам, понадобится какое-то время на исправление этого самого имиджа. К сожалению не всё сразу.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 15.02.2018 в 08:02.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  25. #25
    Аватар для HeavyMetalMaster
    Империя Курсант Империи HeavyMetalMaster на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ребят, очень извиняюсь, но вы тугие. Прочитайте пожалуйста ветку - в ходе обсуждения мы отказались от бонусного опыта искры, а пришли к ускорению сокращения отставания по опыту искры. Это разные вещи. Для тех, кто качал искру с самого начала не пропуская квестов веха будет абсолютно бесполезной.

    З.Ы. А по поводу недостаточности притока новых игроков, так извините - проект годами создавал себе негативный имидж, и сейчас, когда он стал дружелюбен к нубам, понадобится какое-то время на исправление этого самого имиджа. К сожалению не всё сразу.
    Чтобы предлагать подобное, нужно хорошо знать систему набора опыта искры, а конкретно такую штуку, как множитель опыта искры, который будет увеличиваться каждую N неделю и то, что люди набрали сейчас через пару месяцев люди будут апать за неделю. Как сказал разработчик, опыт искры лишь поощрение за посещение активностей дающее немного бонусов, а вы делаете из опыта искры что-то невозможно мастхевное.
    Последний раз редактировалось HeavyMetalMaster; 15.02.2018 в 11:12.

  26. #26
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от HeavyMetalMaster Посмотреть сообщение
    Чтобы предлагать подобное, нужно хорошо знать систему набора опыта искры, а конкретно такую штуку, как множитель опыта искры, который будет увеличиваться каждую N неделю и то, что люди набрали сейчас через пару месяцев люди будут апать за неделю. Как сказал разработчик, опыт искры лишь поощрение за посещение активностей дающее немного бонусов, а вы делаете из опыта искры что-то невозможно мастхевное.
    Я ничего не делаю с опытом искры. Эту сущность придумали до меня и люди гораздо компетентнее меня.
    Кроме того, множитель меняется не каждую неделю, а раз в 8 недель (2 месяца если что) и всего лишь увеличивается на 1, а это не геометрическая, а арифметическая прогресия (если что). И, к примеру, люди которые прийдут в начале следующего сезона наберут количество опыта равное набранному остальными за год примерно за 5 месяцев (если что). Это примерно 30 вех отставания(грубо). Так что система наверстывания отставания будет независимо от нашего с Вами хотения, об этом писали сами разработчики. Я лишь предлагаю если такая система будет, то в гильдейские вехи можно как вариант впихнуть ускорение этого процесса.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  27. #27
    Аватар для HeavyMetalMaster
    Империя Курсант Империи HeavyMetalMaster на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я ничего не делаю с опытом искры. Эту сущность придумали до меня и люди гораздо компетентнее меня.
    Кроме того, множитель меняется не каждую неделю, а раз в 8 недель (2 месяца если что) и всего лишь увеличивается на 1, а это не геометрическая, а арифметическая прогресия (если что). И, к примеру, люди которые прийдут в начале следующего сезона наберут количество опыта равное набранному остальными за год примерно за 5 месяцев (если что). Это примерно 30 вех отставания(грубо). Так что система наверстывания отставания будет независимо от нашего с Вами хотения, об этом писали сами разработчики. Я лишь предлагаю если такая система будет, то в гильдейские вехи можно как вариант впихнуть ускорение этого процесса.
    Дорогой, во первых, я не говорил нигде, что множитель увеличивается каждую неделю(если что), читайте внимательней, во вторых вы уж никак не можете знать, что будет в следующем сезоне(если что). Сейчас делать выводы и строить догадки по поводу того, как было бы лучше бессмысленно, потому что(если что) в 9.1 система, насколько мне известно, будет слегка переработана и одним АО Тим известно, что выйдет на релизе. Сейчас команда работает по такой схеме, что если они и доберутся до гильдейский вех, то переработаны и актуализированы будут все поля, или же нам предоставят аналог всей этой системы, что маловероятно. Поэтому, сильно убеждён в том, что выкладывать идеи таких масштабов до 9.1 нет смысла, нужно дождаться обновы и отталкиваться уже от неё. А то, что предлагаете сделать вы - мёртвому припарка(если говорить о всём остальном, что не касается идеи ввести бонус к опыту искры, т.к. что прямой бонус к опыту, что увеличение множителя - одно и тоже).
    Последний раз редактировалось HeavyMetalMaster; 16.02.2018 в 00:27.

  28. #28
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от HeavyMetalMaster Посмотреть сообщение
    Дорогой, во первых, я не говорил нигде, что множитель увеличивается каждую неделю(если что), читайте внимательней, во вторых вы уж никак не можете знать, что будет в следующем сезоне(если что). Сейчас делать выводы и строить догадки по поводу того, как было бы лучше бессмысленно, потому что(если что) в 9.1 система, насколько мне известно, будет слегка переработана и одним АО Тим известно, что выйдет на релизе. Сейчас команда работает по такой схеме, что если они и доберутся до гильдейский вех, то переработаны и актуализированы будут все поля, или же нам предоставят аналог всей этой системы, что маловероятно. Поэтому, сильно убеждён в том, что выкладывать идеи таких масштабов до 9.1 нет смысла, нужно дождаться обновы и отталкиваться уже от неё. А то, что предлагаете сделать вы - мёртвому припарка(если говорить о всём остальном, что не касается идеи ввести бонус к опыту искры, т.к. что прямой бонус к опыту, что увеличение множителя - одно и тоже).
    Да, я не могу знать что будет.
    Но я опирался на два моммента - во-первых нам было дано достаточно большое количество анонсов (почитайте ветку про опыт искры, там в том числе о переработке системы в 9.1, на основании которых я собственно и писал идею), чтобы примерно представлять в каком направлении движутся разработчики, а во-торых у них там все распланировано чуть ли не на год вперед. То есть я посчитал, что попросить что-то лучше сейчас, пока над этим только работают, чем ждать потом три года обещанного.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #29
    Аватар для HeavyMetalMaster
    Империя Курсант Империи HeavyMetalMaster на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Да, я не могу знать что будет.
    Но я опирался на два моммента - во-первых нам было дано достаточно большое количество анонсов (почитайте ветку про опыт искры, там в том числе о переработке системы в 9.1, на основании которых я собственно и писал идею), чтобы примерно представлять в каком направлении движутся разработчики, а во-торых у них там все распланировано чуть ли не на год вперед. То есть я посчитал, что попросить что-то лучше сейчас, пока над этим только работают, чем ждать потом три года обещанного.
    Будут введены специальные репликаторы для опыта искры. Игрок сможет закрывать 100% активностей за неделю + в самих вехах искры можно взять доп прибавку в %, в то время, как многие «топеры» от этого откажутся уйдя в доп. статы и урон на домике. И учитывая все это + множитель опыта в теории догнать можно будет, а раз в теории это возможно, то дополнительные источники получения/увеличения получаемого опыта искры - не нужны. Пишу в этой ветке не от лица игрока, а с позиции того, как могут думать разработчики(по моему мнению). Причём я подробно обьясняю и по идее доходчиво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения